Fachkräfte von morgen kommen jetzt überall hin

Begeistern Sie potentielle Bewerber mit Ihren spannendsten Einblicken dank 360-Grad-Videos und Virtual Reality!
Startseite / Für Unternehmen

Erreichen Sie Ihre Zielgruppe mit unseren 360-Grad-Videos und Virtual Reality-Brillen

Lehrkräfte bestellen und nutzen unsere kostenlose Schulbox, um Ihre 360-Grad-Videos direkt in Berufsorientierung und Jobmesse einzusetzen. So erreichen Sie Schülerinnen und Schüler mit Ihren Ausbildungsangeboten – digital, direkt und effizient.

Kontaktieren Sie uns

Präsentieren Sie Ihre Ausbildungsmöglichkeiten direkt in den Schulen des Landes

Hier sehen Sie, wo die virtuellen Betriebserkundungen unserer Partner bereits im Einsatz sind. Steigern auch Sie die Reichweite Ihrer Recruiting-Maßnahmen!

Im Einsatz
an 1309
Schulen
08.08.2018
Pfrimmtalschule Worms
Worms
13.08.2018
Adolph-Diesterweg-Schule
Leipzig
15.08.2018
Staatliches Regionales Förderzentrum Schmölln
Schmölln
17.08.2018
Helmut Schmidt Schule
Bremen
20.08.2018
Marie-Durand-Schule
Bad Karlshafen
20.08.2018
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Berlin
20.08.2018
Konrad Wachsmann OSZ
Frankfurt (Oder)
20.08.2018
Gemeinschaftsschule St. Michaelsidonn
Sankt Michaelisdonn
21.08.2018
Westend Realschule Plus
Worms
21.08.2018
Emil-Nolde-Schule
Neukirchen
21.08.2018
Martha-Müller-Grählert Schule
Franzburg
21.08.2018
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule Potsdam
Potsdam
21.08.2018
Oberschule Wittenberge
Wittenberge
27.08.2018
Erich Kästner Oberschule
Laatzen
27.08.2018
Willy-Brandt-Schule
Norderstedt
27.08.2018
KGS Bad Bevensen
Bevensen
27.08.2018
Ganztagsschule Anne Frank
Hettstedt
27.08.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum / Schule an der Windmühle
Berlin
27.08.2018
Sventana-Schule
Bornhöved
31.08.2018
Gymnasium Johanneum
Homburg
03.09.2018
Schulzentrum Am Sund
Stralsund
03.09.2018
Elm-Asse-Schule
Schöppenstedt
03.09.2018
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Zwickau
03.09.2018
Robert-Jungk-Oberschule
Berlin
03.09.2018
Alexander-von-Humboldt-Schule
Rüsselsheim
03.09.2018
Gymnasium Rahlstedt
Hamburg
03.09.2018
Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige Neuwied
Neuwied
03.09.2018
Oberschule Schüttorf
Schüttorf
03.09.2018
Realschule Groß Ilsede
ilsede
05.09.2018
Gesamtschule Melsungen
Melsungen
05.09.2018
Rahn Education Campus am Spreebogen
Fürstenwalde
06.09.2018
BernsteinSchule
Ribnitz-Damgarten
06.09.2018
Regionale Schule Ehm Welk Ueckermünde
Ueckermünde
10.09.2018
Editha-Gymnasium
Magdeburg
10.09.2018
Joblinge gAG Hanse-Standort Bremen
Bremen
10.09.2018
GGS St. Jürgen
Lübeck
10.09.2018
Gesamtschule Kürten
Kürten
10.09.2018
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule
Kiel
10.09.2018
Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund
Dortmund
10.09.2018
Turley-Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz
10.09.2018
Wedernet im Jugendberatungshaus Neukölln
Berlin
11.09.2018
Schule am Bürgergarten
Eilenburg
11.09.2018
Bildungszentrum Weissacher Tal
Weissach im Tal
11.09.2018
Realschule plus Langenlonsheim
Langenlonsheim
11.09.2018
Adam-Müller-Schule
Bruchmühlbach-Miesau
13.09.2018
Willy-Brandt-Gesamtschule
Übach-Palenberg
13.09.2018
Gesamtschule Hungen
Hungen
13.09.2018
IGS Morbach
Morbach
14.09.2018
Landesinstitut für Schule
Bremen
17.09.2018
SBBZ Lernen - Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
17.09.2018
Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer
Bad Laer
17.09.2018
Freie Waldorfschule Itzehoe
Itzehoe
17.09.2018
Siegfied-Lenz Schule
Handewitt
17.09.2018
Realschule plus Bleialf
Bleialf
17.09.2018
TRIAS Oberschule Elsterberg
Elsterberg
17.09.2018
Heinrich-Böll-Gesamtschule
Dortmund
19.09.2018
Julius-Leber Schule
Lübeck
20.09.2018
Förderschule Birkenfeld
Birkenfeld
21.09.2018
Sekundarschule am Stoppenberg
Essen
21.09.2018
Ludwig-Derleth-Realschule
Gerolzhofen
24.09.2018
Erich-Kästner-Schule
Oberursel
24.09.2018
Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen
Bremen
24.09.2018
Freie Gesamtschule Finow
Eberswalde
24.09.2018
OBS Uchte
Uchte
24.09.2018
Berufsfachschule am Sülmertor
Heilbronn
24.09.2018
Fritz-Steinhoff-Gesamtschule
Hagen
24.09.2018
Gutenbergschule Löningen
Löningen
24.09.2018
Geniefabrik GmbH
Schifferstadt
24.09.2018
Paul-Friedrich-Scheel Schule
Rostock
24.09.2018
Gymnasium an der Willmstraße
Delmenhorst
24.09.2018
Städtisches Max-Planck-Gymnasium
Düsseldorf
24.09.2018
Ludwig-Auer-Schule
Donauwörth
25.09.2018
Staatliche Regelschule "Lindenberg/ Eichsfeld"
Berlingerode
26.09.2018
Oberschule Elstra
Elstra
28.09.2018
Schule zur Lernförderung
Görlitz
28.09.2018
Freie Montessori Schule Westerwald
Westerburg
28.09.2018
Bildungsinstitut Brückner GmbH
Berlin
28.09.2018
Europaschule Rövershagen
Rövershagen
01.10.2018
Jean-Piaget-Schule
Berlin
01.10.2018
Eugen-Langen Realschule
Elsdorf
01.10.2018
Johann-Jakob-Widmann-Schule
Heilbronn
01.10.2018
Karl-Bühler-Schule
Meckesheim
01.10.2018
FAW Fortbildungsakademie der Wirtschaft
Aue
01.10.2018
Gustav-Schönleber-Schule
Bietigheim-Bissingen
01.10.2018
Bildungszentrum Wildberg
Wildberg
01.10.2018
SFZ Straubing
Straubing
01.10.2018
Realschule Pfullendorf
Pfullendorf
01.10.2018
TÜV Rheinland-Oberschule Leipzig
Leipzig
04.10.2018
Mittelschule Altdorf
Altdorf b. Nürnberg
05.10.2018
Freie Schule Anne Sophie
Berlin
05.10.2018
St.-Anna Schule
Wuppertal
08.10.2018
Willy-Brandt-Schule
Mülheim an der Ruhr
08.10.2018
Förderschule Nordkreis (Standort Erich-Kästner- Schule)
Hückeswagen
08.10.2018
GfW - Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V.
Hanau
08.10.2018
Max-Born-Gymnasium
Germering
08.10.2018
Grimmelshausenschule Renchen
Renchen
08.10.2018
OSZ Gesundheit I
Berlin
08.10.2018
Burgschule Köngen
Köngen
08.10.2018
Gymnasium Am Turmhof
Mechernich
08.10.2018
Städtische Gesamtschule Heiligenhaus
Heiligenhaus
08.10.2018
Schule am Düvelshöpen
Tostedt
10.10.2018
Edith-Stein-Schule
Senden
10.10.2018
Schillerschule Ettlingen
Ettlingen
10.10.2018
Mittelschule Hausham
Hausham
11.10.2018
Werkrealschule Niederwangen
Wangen im Allgäu
11.10.2018
Gewerbliche Schulen Waldshut
Waldshut-Tiengen
11.10.2018
Kopernikus-Realschule
Langenfeld
12.10.2018
S&W Koordinierungsstelle Schule & Wirtschaft
Bad Belzig
15.10.2018
John-Brinckman-Gymnasium
Güstrow
15.10.2018
Realschule Maschstraße
Braunschweig
15.10.2018
Kurt-Tucholsky Schule
Hamburg
15.10.2018
Friedrich-Adler-Realschule
Laupheim
15.10.2018
GWRS Sulgen
Schramberg
15.10.2018
Realschule plus Dudenhofen-Römerberg
Dudenhofen
15.10.2018
Regelschule 7 Ulrich von Hutten
Erfurt
15.10.2018
Handwerks- und Bildungszentrum Weimar e.V.
Weimar
15.10.2018
Neues Gymnasium Potsdam
Potsdam
16.10.2018
Gymnasium am Rittersberg
Kaiserslautern
16.10.2018
Paul-Gerhardt-Schule
Kaiserslautern
16.10.2018
Mittelschule Ebermannstadt
Ebermannstadt
22.10.2018
Internationale Oberschule Meerane
Meerane
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Sarstedt
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Schwentinental
22.10.2018
Wingertschule Sankt Wendel - Staatliche Förderschule soziale Entwicklung
Sankt Wendel
22.10.2018
Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
Schwanau-Ottenheim
22.10.2018
Berufsbildende Schule Donnersbergkreis
Rockenhausen
22.10.2018
Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
Schleswig
22.10.2018
Realschule am Mauracher Berg
Denzlingen
22.10.2018
Staatliches Berufsschulzentrum Ilmenau
Ilmenau
22.10.2018
Adolf-Rebl-Schule
Pfaffenhofen
22.10.2018
Ludwig-Uhland-Schule
Wendlingen am Neckar
22.10.2018
Schule im Allertal
Winsen (Aller)
23.10.2018
Scharrer-Mittelschule
Nürnberg
23.10.2018
Verbundschule Stuttgart-Rohr
Stuttgart
23.10.2018
Gisela-Realschule
Passau
24.10.2018
Nicolaus-August-Otto-Gesamtschule Nastätten
Nastätten
24.10.2018
Regionales Förderzentrum Aschersleben
Aschersleben
29.10.2018
Wilhelm-Olbers-Oberschule
Bremen
29.10.2018
Schule an der Marcusallee
Bremen
29.10.2018
Wilhelm-Käber-Schule
Hohenlockstedt
29.10.2018
Käthe-Kollwitz-Schule
Hannover
29.10.2018
Wilhelm Leuschner Schule
Niestetal
29.10.2018
Schulzentrum Kühlungsborn
Kühlungsborn
29.10.2018
Marianne Buggenhagen Schul
Ilsenburg
30.10.2018
Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl
Perl
30.10.2018
Schule am Steinhaus
Besigheim
31.10.2018
Hans Böckler Schule
Berlin
05.11.2018
Osterfeld-Realschule
Pforzheim
05.11.2018
Pfaffenwinkel Realschule
Schongau
05.11.2018
BBS Montabaur
Montabaur
05.11.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Lübeck
05.11.2018
James-Krüss-Schule Helgoland
Helgoland
05.11.2018
Hufeland-Schule
Berlin
05.11.2018
Friedrich-von-Keller-Schule
Abtsgmünd
05.11.2018
Alexander-Behm-Schule
Tarp
05.11.2018
Oberschule Auerbach
Auerbach
05.11.2018
Evangelische Werkschule Milkau
Erlau
05.11.2018
Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried
Mannheim
05.11.2018
Wichern-Schule
Hamburg
05.11.2018
Oberschule Neuenkirchen-Vöden
Neuenkirchen-Vörden
05.11.2018
Theodosius-Florentini-Schule
Gemünden am Main
05.11.2018
Bodelschwingschule
Nürtingen
06.11.2018
Gymnasium Borghorst
Steinfurt
12.11.2018
Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam
Potsdam
12.11.2018
Fridtjof-Nansen-Schule
Flensburg
12.11.2018
Werner Heisenberg Schule
Rüsselsheim am Main
12.11.2018
Bergschule Fockbek
Fockbek
12.11.2018
Comenius-Schule Quickborn
Quickborn
12.11.2018
Waldschule Hettstedt
Hettstedt
12.11.2018
IGS Contwig
Contwig
13.11.2018
Erhart-Schott-Schule
Schwetzingen
14.11.2018
Wirtschaftsschule Ingolstadt
Ingolstadt
14.11.2018
Evangelisches Gymnasium Tharandt
Tharandt
15.11.2018
Petri-Sekundarschule
Schwanebeck
16.11.2018
Gemeinschaftsschule Sülzetal
Sülzetal
17.11.2018
Gesamtschule Niederwalgern
Weimar (Lahn)
19.11.2018
Immenhoferschule, SBBZ Hören
Stuttgart
19.11.2018
Günter Wöhe Schulen für Wirtschaft
Saarbrücken
19.11.2018
Matthias-Hagen-Schule
Euskirchen
19.11.2018
Gesamtschule Hegelsberg
Kassel
19.11.2018
Oderbruch-Oberschule
Neutrebbin
19.11.2018
Jeetzeschule Salzwedel
Salzwedel
19.11.2018
Liebfrauenschule Sigmaringen
Sigmaringen
19.11.2018
Christian-Heinrich-Zeller-Schule
Möckmühl
19.11.2018
BBS Betzdorf-Kirchen
Kirchen (Sieg)
19.11.2018
Burggarten-Schule
Hachenburg
19.11.2018
Realschule Dellbrücker Mauspfad
Köln
19.11.2018
Röntgen-Schule
Berlin
19.11.2018
Warndt-Gymnasium
Völkingen
20.11.2018
Ferdinand-Steinbeis-Realschule
Vaihingen an der Enz
20.11.2018
Seelandschule
Seeland
20.11.2018
Geschwister-Scholl-Schule
Geldern
20.11.2018
Staatliche Realschule Odelzhausen
Odelzhausen
22.11.2018
Regionale Schule Robert Koch Grimmen
Grimmen
24.11.2018
Evangelisches Trifels-Gymnasium
Annweiler am Trifels
24.11.2018
Christliches Gymnasium Rudolf Stempel
Riesa
26.11.2018
Neue Oberschule Gröpelingen
Bremen
26.11.2018
Carl-Kehr-Schule u. Landesbildungszentrum Halberstadt
Halberstadt
26.11.2018
Königin-Luise-Stiftung (Grundschule, Sekundarschule, Gymnasium)
Berlin
26.11.2018
Oberschule Fredersdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
26.11.2018
Realschule Würselen
Würselen
26.11.2018
Otto-Hahn-Schule Wunstorf
Wunstorf
26.11.2018
Europaschule Alsdorf
Alsdorf
26.11.2018
Pestalozzischule Delitzsch
Delitzsch
26.11.2018
Grundschule und Mittelschule an der Peslmüllerstrasse München
München
26.11.2018
Rudolf Weiß Schule
Zwickau
26.11.2018
Wartbergschule Heilbronn
Heilbronn
26.11.2018
Oberschule an der Schaumburger Straẞe
Bremen
26.11.2018
Dr.-Salvador-Allende-OS
Bautzen
26.11.2018
Schule An der Nassau Meißen
Meißen
27.11.2018
Melanchthon-Oberschule
Görlitz
27.11.2018
Grund- und Mittelschule Seßlach
Seßlach
27.11.2018
Limesschule
Altenstadt
28.11.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Tuttlingen
28.11.2018
Mittelschule Rödental-Oeslau
Rödental
28.11.2018
Georg-Ledebour-Schule
Nürnberg
29.11.2018
Humboldt-Gymnasium Eichwalde
Eichwalde
29.11.2018
IGS Springe
Springe
29.11.2018
Anne-Frank-Schule
Seelze
30.11.2018
Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
Herbrechtingen
01.12.2018
Hans-Böckler Realschule
Bochum
03.12.2018
Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Stappenbach
Burgebrach
03.12.2018
Förderschule Gadebusch
Gadebusch
03.12.2018
Schulzentrum Janusz Korczak Mühlhausen
Mühlhausen/Thüringen
03.12.2018
Förderzentrum Käthe-Kollwitz
Freiberg
03.12.2018
Jean-Krämer-Schule
Berlin
03.12.2018
Wilhelm-von-Stieber-Realschule
Roth
03.12.2018
Heinrich-Harpprecht-Schule
Holzgerlingen
03.12.2018
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Schönberg
03.12.2018
Don-Bosco-Schule
Marktoberdorf
03.12.2018
Anton-Kliegl-Mittelschule
Bad Kissingen
03.12.2018
Regelschule "Am Nationalpark Hainich"
Weberstedt
03.12.2018
Marie-Curie-Schule
Stralsund
03.12.2018
Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter
München
03.12.2018
Regenbogenschule
Magdeburg
03.12.2018
Progymnasium Bad Buchau
Bad Buchau
03.12.2018
Grund- u. Oberschule Marie-Curie
Dohna
03.12.2018
Pestalozzischule Parchim
Parchim
03.12.2018
Theodor Storm Dörfergemeinschaftsschule
Hanerau-Hademarschen
03.12.2018
Gesamtschule Bruno H. Bürgel
Rathenow
04.12.2018
Marienschule Limburg
Limburg an der Lahn
04.12.2018
Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
Köln
04.12.2018
Friedrich-Boysen-Realschule Altensteig
Altensteig
05.12.2018
Bodelschwingh-Gymnasium-Herchen
Windeck
06.12.2018
Bildungszentrum St. Konrad
Ravensburg
06.12.2018
Robert-Schumann-Europaschule
Willich
07.12.2018
Astrid-Lindgren Schule Schleiden
Schleiden
07.12.2018
Hohenbergschule Albstadt
Albstadt
07.12.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Hamm
07.12.2018
Rückert-Mittelschule Coburg
Coburg
07.12.2018
Oberschule am Steegenwald
Lugau/Erzgeb.
10.12.2018
Lessing-Gymnasium Köln
Köln
10.12.2018
Clermont-Ferrand-Mittelschule Regensburg
Regensburg
10.12.2018
Schule zur Lernförderung Schule am Taurastein
Burgstädt
10.12.2018
Martin-Luther-Schule Hamm
Hamm
10.12.2018
Hansjakob Schule
Offenburg
10.12.2018
Salzach-Gymnasium Maulbronn
Maulbronn
10.12.2018
Realschule Menden
Menden (Sauerland)
10.12.2018
Mittelschule Krumbach
Krumbach
10.12.2018
Otto-Klenert-Schule
Bad Friedrichshall
10.12.2018
Vinzenz-Pallotti-Schule
Friedberg
10.12.2018
Thomas Morus Schule Oberschule
Osnabrück
10.12.2018
Integrierte Gesamtschule Langenhagen
Langenhagen
10.12.2018
Förderzentrum für Hörgeschädigte
Bamberg
10.12.2018
Hauptschule Innenstadt
Osnabrück
10.12.2018
Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
Ravensburg
10.12.2018
Robert-Schuman-Realschule
Waldshut-Tiengen
11.12.2018
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Gemeinschaftsschule
Berlin
11.12.2018
Schule an der Ems
Greven
12.12.2018
St. Antonius-Gymnasium
Lüdinghausen
12.12.2018
Mindeltal Schule Jettingen Scheppach
Jettingen-Scheppach
12.12.2018
Astrid-Lindgren-Schule
Lüdinghausen
13.12.2018
Vinzentius-Schule
Ebersbach an der Fils
13.12.2018
Theodor-Heuss-Schule
Brackenheim
13.12.2018
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule
Wolfsburg
14.12.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum St. Zeno
Bad Reichenhall
15.12.2018
Alexander-Hegius-Gymnasium
Ahaus
15.12.2018
Otto-Unverdorben-Oberschule
Dahme/Mark
17.12.2018
Mittelschule Karlsfeld
Karlsfeld
17.12.2018
Brötzinger Schule
Pforzheim
17.12.2018
Gymnasium Trudering
München
17.12.2018
Erich-Kästner-Schule Silberstedt
Silberstedt
17.12.2018
Grund- und Mittelschule Schnaitsee
Schnaitsee
17.12.2018
Kreisrealschule Bad Orb
Bad Orb
17.12.2018
Risum Skole
Risum-Lindholm
17.12.2018
Staatl. Realschule Dachau
Dachau
17.12.2018
Christian-von-Bomhard-Schule
Uffenheim
17.12.2018
SFZ Viechtach
Viechtach
17.12.2018
Eduard-Staudt-Schule
Kelheim
17.12.2018
Sophie Scholl Schule
Krauchenwies
17.12.2018
Geschwister Scholl Oberschule
Limbach-Oberfrohna
17.12.2018
Oberschule Ruhland
Ruhland
17.12.2018
Regelschule Münchenbernsdorf
Münchenbernsdorf
17.12.2018
Freies Gymnasium Geiseltal
Mücheln (Geiseltal)
17.12.2018
Johann-Pteter-Hebel-Schule
Singen
18.12.2018
Oberschule Böhlen
Böhlen
18.12.2018
Liselotte-Rauner-Schule
Bochum
19.12.2018
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
Sindelfingen
20.12.2018
Anton-Bruckner-Gymnasium
Straubing
04.01.2019
Regelschule Uder
Uder
07.01.2019
Gottfried Pabst von Ohain Schule
Freiberg
07.01.2019
Ruth-Cohn-Schule
Arnsberg
07.01.2019
Sekundarschule am Eichholz
Arnsberg
07.01.2019
Förderschule Lernen Köln
Köln
07.01.2019
Oberschule Altendorf
Chemnitz
07.01.2019
Grund- und Mittelschule Oberau
Oberau
07.01.2019
Volkshochschule Meppen / Jugendwerkstatt
Meppen
07.01.2019
König-Karlmann-Gymnasium Altötting
Altötting
07.01.2019
Kleeblattschule Anklam
Anklam
07.01.2019
Erich-Kästner-Gymnasium
Eislingen/Fils
07.01.2019
Pestalozzi-Oberschule-Hartha
Hartha
07.01.2019
Duncker Oberschule
Rathenow
07.01.2019
Zuckmayer-Oberschule
Berlin
07.01.2019
Schule am Schlossplatz Limbach
Limbach
07.01.2019
Eichendorffschule Böblingen
Böblingen
07.01.2019
Nikolaus-Kopernikus-Schule
Hoyerswerda
07.01.2019
Dr.Johanna-Decker-Gymnasium
Amberg
07.01.2019
Gustav-Hansen-Schule
Neumünster
07.01.2019
Theodor-König-Gesamtschule
Duisburg
08.01.2019
Bertolt Brecht Gymnasium
Bad Freienwalde
08.01.2019
Realschule plus Rheinhessische Schweiz Wöllstein
Wöllstein
09.01.2019
Jagsttal Schulverband Möckmühl
Möckmühl
10.01.2019
Annenschule-Oberschule
Chemnitz
10.01.2019
Realschule Ailingen
Friedrichshafen
10.01.2019
Willi-Fährmann-Schule
Eschweiler
10.01.2019
OPG Hiddenhausen
Hiddenhausen
11.01.2019
Gustav-Werner-Schule
Heilbronn
14.01.2019
Mittelschule Schnaittenbach
Schnaittenbach
14.01.2019
Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule
Kiel
14.01.2019
Realschule der Stadt Frechen
Frechen
14.01.2019
Förderschule Duisburg-Nord
Duisburg
14.01.2019
Weibelfeldschule
Dreieich
14.01.2019
Don-Bosco-Schule
Recke
14.01.2019
Reichshainschule
Memmingen
14.01.2019
Hauptschule "Zum Diek"
Haan
14.01.2019
SBBZ Luise von Baden
Neckargemünd
14.01.2019
Franz-von-Assisi-Schule-Augsburg
Augsburg
14.01.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Roth
14.01.2019
Internat. Orientierungsklassen der Wolfgang-Borchert-Gesamtschule Recklinghausen
Recklinghausen
14.01.2019
Marie Luise Schule - KGS Ronnenberg
Ronnenberg
14.01.2019
Winterhaldenschule
Sindelfingen
14.01.2019
Schule an der Blies
Ludwigshafen am Rhein
14.01.2019
Brüder-Grimm-Gesamtschule Bebra
Bebra
14.01.2019
Förderzentrum West
Mettmann
14.01.2019
Regionale Schule Neukloster
Neukloster
14.01.2019
Sinngrund Mittelschule Burgsinn
Burgsinn
14.01.2019
Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
Leutkirch im Allgäu
14.01.2019
Sekundarschule Altenhagen
Hagen
14.01.2019
Mittelschule Gaißach
Gaißach
14.01.2019
Georg-Büchner-Schule
Stadtallendorf
16.01.2019
Oberschule Weischlitz
Weischlitz
17.01.2019
Parkschule Auerbach
Auerbach/Vogtland
17.01.2019
Hugo-Höfler-Realschule
Breisach am Rhein
21.01.2019
Schule zur Lernförderung Engelsdorf
Leipzig
21.01.2019
Johann Pestalozzi Lernförderschule
Chemnitz
21.01.2019
Martin-Luther-King-Schule Münster
Münster
21.01.2019
Klaus-Groth-Schule
Tornesch
21.01.2019
Prinz-von-Homburg-Schule
Neustadt (Dosse)
21.01.2019
Heinz-von-Förster-Schule
Rastatt
21.01.2019
Overbergschule
Witten
21.01.2019
Realschule Balve
Balve
21.01.2019
Oberschule Fintauschule
Lauenbrück
21.01.2019
Goethe-Schule Breitenbrunn
Breitenbrunn/Erzgebirge
21.01.2019
Städtische Realschule Kaarst
Kaarst
21.01.2019
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Fulda
21.01.2019
Freie Evangelische Schule Böblingen
Holzgerlingen
21.01.2019
Gemeinschaftsschule Bellevue
Saarbrücken
21.01.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm"
Schwerin
21.01.2019
Hauptschule Emlichheim
Emlichheim
21.01.2019
Gesamtschule Niederaula
Niederaula
21.01.2019
Gemeinschaftsschule am Hamberg
Burg
22.01.2019
Max-Planck-Realschule
Bretten
23.01.2019
Marienschule
Goldenstedt
24.01.2019
Heinrich-von-Brentano-Schule
Hochheim am Main
24.01.2019
Katholische Marienschule Potsdam
Potsdam
24.01.2019
Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt
Wörrstadt
25.01.2019
Willy-Brandt-Realschule
Königsbach
28.01.2019
Edward-Uihlein-Schule
Wertheim
28.01.2019
Freie Schule im Burgenland Jan Hus
Naumburg
28.01.2019
Schule im Filb
Gütersloh
28.01.2019
Freie Christliche Grundschule
Alfter
28.01.2019
Berufsbildenden Schule für Einzelhandel und Logistik
Bremen
28.01.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Neckarsulm
28.01.2019
Luitpold-Mittelschule Amberg
Amberg
28.01.2019
Schulverbund Süßen
Süßen
28.01.2019
Staufer-Gymnasium
Waiblingen
28.01.2019
Theodissa Realschule plus Diez
Verbandsgemeinde Diez
28.01.2019
Anne-Frank-Schule Bargteheide
Bargteheide
28.01.2019
Jakob-Weber-Schule
Landstuhl
28.01.2019
Konrad-Adenauer-Schule
Asbach
28.01.2019
Realschule plus Rodalben
Rodalben
28.01.2019
BilinGO Campus
Köln
28.01.2019
Berufsbildene Schule Prüm
Prüm
28.01.2019
Walter-Eucken-Berufskolleg
Düsseldorf
28.01.2019
Freie Schule Oldenburg
Oldenburg
29.01.2019
Schule mit den Förderschwerpunkt Lernen und soziale und emotionale Entwicklung
Kamenz
30.01.2019
UNESCO-Schule Kamp-Lintfort
Kamp-Lintfort
30.01.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Göppingen
30.01.2019
Mittelschule Fürth
Fürth
31.01.2019
TGS Tonna
Tonna
31.01.2019
Maria Sibylla Merian-Gesamtschule
Bochum Wattenscheid
01.02.2019
Erich-Kästner-Gesamtschule
Darmstadt
01.02.2019
Erich-Kästner-Schule
Bitterfeld-Wolfen
04.02.2019
Maximilianschule Rütenbrock
Haren
04.02.2019
Städtische Hauptschule Kamen
Kamen
04.02.2019
Nelson-Mandela-Schule
Bochum
04.02.2019
JobB GmbH
Oldenburg
04.02.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Wetzlar
04.02.2019
Sekundarschule Anröchte-Erwitte
Anröchte
04.02.2019
Comeniusschule
Königsbach-Stein
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Obere Donau
Fridingen an der Donau
04.02.2019
Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Dormagen
04.02.2019
Oberschule Königsbrück
Königsbrück
04.02.2019
Christophorus-Schule
München
04.02.2019
Sekundarschule Benndorf
Benndorf
04.02.2019
Johann-Rudolph-Glauber- Realschule
Karlstadt
04.02.2019
Marienchule Brilon
Brilon
04.02.2019
Ganztagshauptschule Hückelhoven
Hückelhoven
04.02.2019
Albert-Einstein-Schule (KGS)
Laatzen
04.02.2019
TGS Gräfenroda
Gräfenroda
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Goldberg
Sindelfingen
04.02.2019
Private Montessori-Schule Neu-Ulm
Neu-Ulm
04.02.2019
Erich-Kästner-Schule Langen
Langen
05.02.2019
Freie Oberschule Bernsdorf
Bernsdorf
07.02.2019
Clara-Wieck-Gymnasium
Zwickau
07.02.2019
Alfred-Nobel-Schule
Geesthacht
07.02.2019
Kurt-Schumacher-Schule
Karben
08.02.2019
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
08.02.2019
Georg-Müller-Schule
Bielefeld
11.02.2019
Weiherbachschule
Mühlingen
11.02.2019
Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz
Oberlungwitz
11.02.2019
Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Marbach am Neckar
11.02.2019
Gemeinschaftsschule Bergatreute
Bergatreute
11.02.2019
Karlschule GMS Rastatt
Rastatt
11.02.2019
Christian-Gymnasium
Hermannsburg
11.02.2019
Nordringschule
Landau in der Pfalz
11.02.2019
Pestalozzischule
Brake (Unterweser)
11.02.2019
Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Bremerhaven
11.02.2019
Schrenzerschule
Butzbach
11.02.2019
Ursulinenschule Fritzlar
Fritzlar
11.02.2019
GemS St. Ingbert – Rohrbach
Sankt Ingbert
11.02.2019
Mittelschule am Turm
Neustadt
11.02.2019
Hieronymus-Nopp-Schule
Philippsburg
11.02.2019
Förderschulzentrum "Oberes Vogtland"
Oelsnitz/ Vogtland
11.02.2019
Schule am Enser Tor
Korbach
11.02.2019
Schule am Haus Langendreer
Bochum
11.02.2019
Carl-Bantzer-Gesamtschule
Schwalmstadt
11.02.2019
Oberschule Geschwister Scholl Auerbach
Auerbach/Vogtl.
12.02.2019
Mittelschule an der Cincinnatistraße 63
München
13.02.2019
Eduard-Hoffmann-Realschule
Bad Salzuflen
13.02.2019
Theodor-Storm-Schule
Husum
13.02.2019
Bühl Realschule Dornstadt
Dornstadt
13.02.2019
Kurt-von-Marval-Schule
Nordheim
14.02.2019
145. Oberschule Dresden
Dresden
15.02.2019
Wilhelm-Röntgen-Realschule
München
15.02.2019
Losbergschule
Stadtlohn
15.02.2019
Dannewerkschule Schleswig
Schleswig
18.02.2019
Jakob-Sandtner-Realschule Straubing
Straubing
18.02.2019
Comenius GE Voerde
Voerde
18.02.2019
Käthe-Kollwitz-Schule
Rehna
18.02.2019
Wichern-Schule
Ganderkesee
18.02.2019
GOS Burg
Burg (Spreewald)
18.02.2019
Aartalschule
Aarbergen
18.02.2019
Adolf-Reichwein-Schule
Heusenstamm
18.02.2019
Leonhart-Fuchs-Hauptschule
Wemding
18.02.2019
SBB2 - Theodor-Heuss-Schule
Baden-Baden
18.02.2019
Propsteischule Westhausen
Westhausen
18.02.2019
Leibniz Gymnasium
Bad Schwartau
18.02.2019
Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Moers
18.02.2019
Ludwig-Richter-Schule
Radeberg
18.02.2019
Martin-Köllen-Hauptschule
Köln
18.02.2019
Aletta-Haniel-Gesamtschule
Duisburg
18.02.2019
Asam-Gymnasium
München
19.02.2019
IGS Wallrabenstein
Hünstetten
19.02.2019
Staatliches regionales Förderzentrum Pestalozzischule
Eisenach
20.02.2019
Elly Heuss Realschule
Ulm
20.02.2019
Peter-Korschak-Schule
Halle
20.02.2019
Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Ostrach
20.02.2019
Pestalozzischule Neuötting
Neuötting
22.02.2019
Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe
Norderstedt
22.02.2019
Anne Frank Oberschule Bergen
Bergen
22.02.2019
Heimvolksschule St. Maria
Fürstenzell
22.02.2019
Ferdinand Tönnies Schule
Husum
25.02.2019
Mittelschule Aindling
Aindling
25.02.2019
Erich-Kästner-Schule Idstein
Idstein
25.02.2019
Gemeinschaftsschule Oberhausen
Oberhausen-Rheinhausen
25.02.2019
Gallus-Schule Grünberg
Grünberg
25.02.2019
IGS Südstadt
Hannover
25.02.2019
Sekundarschule Burgschule
Aschersleben
25.02.2019
Otto-Hahn-Schule
Berlin
25.02.2019
Kaufmännische Schulen des Lahn-Dill-Kreises
Dillenburg
25.02.2019
Realschule plus Am Reichswald in Ramstein-Miesenbach
Ramstein-Miesenbach
25.02.2019
Pestalozzischule Staatliches Förderzentrum Ilmenau
Ilmenau
25.02.2019
Mittelschule Estenfeld
Estenfeld
25.02.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Eppstein
25.02.2019
Freie Waldorfschule Aalen e.V.
Aalen
25.02.2019
Joahnnes-Gutenberg-Schule Gernsheim
Gernsheim
25.02.2019
Gymnasium Dionysianum
Rheine
25.02.2019
SBZ Unterschleißheim
Unterschleißheim
26.02.2019
Realschule Calberlah
Calberlah
27.02.2019
Christian-Timm-Regionalschule
Rendsburg
28.02.2019
Eduard-Mauerer-Oberstufenzentrum
Hennigsdorf
01.03.2019
Regelschule "Im Werratal"
Obermaßfeld-Grimmenthal
01.03.2019
Oberschule an der Ronzelenstraße
Bremen
04.03.2019
Johann-Gottlieb-Fichte Oberschule
Mittweida
04.03.2019
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Oberursel
04.03.2019
Helen-Keller-Schule
Meppen
04.03.2019
Schule am Südpark
Erfurt
04.03.2019
Schule am Neuhaus
Lübben (Spreewald)
04.03.2019
Hölty-Gymnasium Celle
Celle
05.03.2019
Schule am Bodden Neuenkirchen
Neuenkirchen
06.03.2019
Evangelische Gesamtschule “Philipp Melanchthon”
Lutherstadt Wittenberg
07.03.2019
Friedrich-Bährens-Gymnasium
Schwerte
07.03.2019
Erwachsenenschule Bremen
Bremen
11.03.2019
76. Oberschule Dresden-Briesnitz
Dresden
11.03.2019
Albert-Einstein-Schule
Rösrath
11.03.2019
Schlossrealschule Gaildorf
Gaildorf
11.03.2019
Gesamtschule Bad Driburg
Bad Driburg
11.03.2019
Hallertauer Mittelschule Mainburg
Mainburg
11.03.2019
Michael-Ende-Schule
Raubling
11.03.2019
Gustav-Leutelt-Schule (an andere Adresse senden)
Kaufbeuren
11.03.2019
Gymnasium an der Schweizer Allee
Dortmund
11.03.2019
Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule
Lohr
11.03.2019
Friedrich-Adolf-Wilhelm- Diesterweg-Oberschule
Chemnitz
11.03.2019
Oberschule Niesky
Niesky
11.03.2019
Mooswaldschule Freiburg
Freiburg im Breisgau
11.03.2019
Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
Reutlingen
11.03.2019
INI Gesamtschule Bad Sassendorf
Bad Sassendorf
11.03.2019
Marienschule Xanten
Xanten
11.03.2019
Grund- und Werkrealschule Ostheim
Stuttgart
11.03.2019
Oberschule Twist
Twist
11.03.2019
Richard-von-Weizsäcker-Gesamtschule
Rietberg
12.03.2019
Wonnegauschule Osthofen
Osthofen
13.03.2019
Europaschule M. & P. Curie
Guben
13.03.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Bisingen
15.03.2019
Sertürnerschule
Paderborn
15.03.2019
IGS Krummhörn-Hinte
Hinte
18.03.2019
Schule mit dem sonderpädagogischen Förderschwerpunkt „geistige Entwicklung"
Cottbus
18.03.2019
Bartolomeo-Garelli-Schule
Bamberg
18.03.2019
Thomas-Morus-Realschule
Östringen
18.03.2019
Konrad-Adenauer-Schule Vinningen
Vinningen
18.03.2019
Schillerschule
Münsingen
18.03.2019
Bettina von Arnim Integrierte Gesamtschule Otterberg
Otterberg
21.03.2019
Johann-Pachelbel-Realschule
Nürnberg
25.03.2019
Herzog-Philipp-Verbandsschule
Altshausen
25.03.2019
Bürgfeldschule Welzheim
Welzheim
25.03.2019
Karl-Dehm-Schule
Schwabach
26.03.2019
Erich-Fried Gesamtschule
Herne
26.03.2019
Gymnasium Pegnitz
Pegnitz
27.03.2019
Tiele-Winckler-Schule Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Öhringen
28.03.2019
Bertha-Benz-Realschule Wiesloch
Wiesloch
28.03.2019
Theodor-Fliedner-Schule
Wiesbaden
30.03.2019
Steigerwaldschule Ebrach
Ebrach
01.04.2019
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Berlin
01.04.2019
Oberschule Celle I
Celle
01.04.2019
Verbundschule Everswinkel
Everswinkel
01.04.2019
Realschule plus Mainz-Lerchenberg
Mainz
01.04.2019
Gemeinschaftsschule in der Taus
Backnang
01.04.2019
Förderzentrum Flöha
Flöha
01.04.2019
Saaleschule für (H)alle
Halle (Saale)
02.04.2019
Freie evangelische Schule Nordschwarzwald
Calw
03.04.2019
Evangelisches Schulzentrum Muldental
Grimma
04.04.2019
Goethe-Gymnasium Dortmund
Dortmund
05.04.2019
IGS Stromberg
Stromberg
08.04.2019
Gymnasium Lechenich
Erftstadt
08.04.2019
Goethe Realschule plus Koblenz
Koblenz
08.04.2019
Anna-Seghers-Gemeinschaftsschule
Berlin
08.04.2019
Mittelschule Rotthalmünster
Rotthalmünster
08.04.2019
Realschule plus St. Martin Kelberg
Kelberg
11.04.2019
Oberschule Brand-Erbisdorf
Brand-Erbisdorf
15.04.2019
Evangelische Oberschule Burkhardtsdorf
Burkhardtsdorf
15.04.2019
David Roentgen Schule Neuwied
Neuwied
29.04.2019
Oberschule Claußnitz
Claußnitz
06.05.2019
Stadtteilschule Eppendorf
Hamburg
06.05.2019
Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam
Potsdam
06.05.2019
Auguste-Pattberg-Gymnasium
Mosbach
06.05.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Elstertrebnitz
Elstertrebnitz
13.05.2019
OS „Moritz Zimmermann“
Rothenburg/Oberlausitz
20.05.2019
Pestalozzischule Eschwege
Eschwege
20.05.2019
Martin-von-Adelsheim-Schule
Adelsheim
20.05.2019
Realschule im GHZ
Dinslaken
23.05.2019
Realschule Obereeslingen
Esslingen am Neckar
24.05.2019
Konrad-Adenauer-Gymnasium Schulzentrum
Meckenheim
29.05.2019
Oberschule-Thalheim
Thalheim/Erzgeb.
10.06.2019
Förderzentren im Kreis SL-FL
Schleswig
12.06.2019
Gesamtschule Niederkassel
Niederkassel
14.06.2019
Eduard-Mörcke-Schule
Bad Mergentheim
14.06.2019
Städt. Gymnasium Wermelskirchen
Wermelskirchen
15.06.2019
Caritas Altenpflegeschule
Fulda
17.06.2019
Johann-Hinrich-Pratje-Schule
Horneburg
17.06.2019
KGS Stuhr-Brinkum
Stuhr
17.06.2019
Erich-Viehweg-Oberschule
Frankenberg
17.06.2019
Realschule am Karlsberg
Crailsheim
24.06.2019
Oberschule Taucha
Taucha
24.06.2019
IGS Barßel
Barßel
24.06.2019
Städt. Realschule
Düren
01.07.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Bildungscampus
Bad Aibling
01.07.2019
Oberschule Naunhof
Naunhof
01.07.2019
Mittelschule auf der Schanz
Ingolstadt
01.07.2019
Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe
Gelsenkirchen
04.07.2019
Realschule am Bohlgarten Schwerte
Schwerte
05.07.2019
St. Michael Gymnasium Monschau
Monschau
08.07.2019
Gottlieb Daimler Realschule
Ludwigsburg
08.07.2019
Städt. Gesamtschule Neukirchen-Vluyn
Neukirchen-Vluyn
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Eggenstein
Eggenstein-Leopoldshafen
12.07.2019
ProGenius Private Berufliche Schule
Karlsruhe
15.07.2019
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Bad Mergentheim
15.07.2019
Sechslindenschule GWRS
Pfullendorf
15.07.2019
Staatliche Realschule Arnstorf
Arnsdorf
22.07.2019
Agnes-Bernauer-Schule
Augsburg
22.07.2019
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
München
05.08.2019
Gesamtschule Peter Joseph Lenné
Potsdam
05.08.2019
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Letschin
12.08.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bützow
Bützow
12.08.2019
Friedensburg-Oberschule
Berlin
12.08.2019
Realschule plus Altenglan
Altenglan
15.08.2019
Förderschule Boizenburg
Boizenburg
19.08.2019
Oberschule Lichtenau
Lichtenau
19.08.2019
Oberschule Aueschule Wendeburg
Wendeburg
19.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Eggesin
23.08.2019
Johann Heinrich Pestalozzi Gymnasium
Stadtroda
26.08.2019
Katholische Schule St. Marien
Berlin
26.08.2019
Claus Jesup Schule Wismar
Wismar
26.08.2019
Hauptschule Burgdorf
Burgdorf
26.08.2019
Hauptschule Otterndorf
Otterndorf
02.09.2019
Paula-Fürst-Schule
Berlin
02.09.2019
Sekundarschule Wilmersdorf
Berlin
02.09.2019
Maxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnow
Kleinmachnow
02.09.2019
St. Franziskus Schule
Dingelstädt
06.09.2019
Johann-Conrad-Schlaun-Schule
Nordkirchen
09.09.2019
Oberschule Essen
Essen (Oldb.)
09.09.2019
Regionale Schule Klütz
Klütz
11.09.2019
Zentrum für Gestaltung
Ulm
11.09.2019
Wartberg-Schule Osterode am Harz
Osterode am Harz
12.09.2019
Sophienschule Colditz
Colditz
13.09.2019
Sekundarschule Alexander von Humboldt
Naumburg (Saale)
16.09.2019
Naturpark-Schule Krakow am See
Krakow am See
16.09.2019
Nessetalschule Warza
Warza
16.09.2019
BBS Walsrode
Walsrode
16.09.2019
Johann Karl Wezelschule
Sondershausen
16.09.2019
Erich-Kästner-Realschule
Stutensee
16.09.2019
Alfred-Delp-Schule Lampertheim
Lampertheim
16.09.2019
Berufsbildende Schule Wirtschaft
Worms
16.09.2019
Sekundarschule V Oschersleben
Oschersleben (Bode)
16.09.2019
Staatliche Realschule Schleusingen
Schleusingen
16.09.2019
Theodor-Heuss-Schule
Wetzlar
16.09.2019
Hauptschule an der Emmastraße
Gelsenkirchen
18.09.2019
ImpulsgGmbH
Hameln
23.09.2019
Emil-Fischer-Gymnasium
Schwarzheide
23.09.2019
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Osnabrück
Osnabrück
23.09.2019
Küstenschule Rostock
Rostock
23.09.2019
Gewerbeschule Durlach
Karlsruhe
23.09.2019
Gymnasium Bornbrook
Hamburg
23.09.2019
Brückenschule Wiesbaden
Wiesbaden
23.09.2019
SFZ Sulzbach-Rosenberg
Sulzbach-Rosenberg
23.09.2019
Gesamtschule Edertal
Edertal
23.09.2019
Regelschule Geraberg
Geraberg
23.09.2019
Weibertreuschule Weinsberg
Weinsberg
25.09.2019
Realschule Höntrop
Bochum
26.09.2019
Marianne Seidel-Schule
Senftenberg
30.09.2019
IGS Peine
Peine
02.10.2019
Tüllinger Höhe
Lörrach
04.10.2019
Johannes-Gutenberg-Schule
Kirchberg an der Jagst
04.10.2019
Private Katholische Förderschule im Hermann-Josef-Haus
Kall
07.10.2019
Janusz-Korczak-Gesamtschule
Gütersloh
07.10.2019
Gesamtschule Heinsberg
Heinsberg
07.10.2019
Hermann-Gmeiner-Schule
Ehingen
08.10.2019
Dinglingerschule - Schule zur Lernförderung
Dresden
09.10.2019
Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
Küssaberg-Rheinheim
14.10.2019
Konzenbergschule
Wurmlingen
14.10.2019
SFZ München Nord-West
München
14.10.2019
Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
Niedereschach
15.10.2019
Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
Mühlacker
15.10.2019
Grund- und Hauptschule Niederwangen
Wangen im Allgäu
21.10.2019
Immanuel-Kant-Schule Reinfeld
Reinfeld
21.10.2019
Förderschule am Lakweg
Kaltenkirchen
21.10.2019
Fritz Dietlof von der Schulenburg Förderschule
Neukloster
21.10.2019
Berufsbildende Schule Rodalben
Rodalben
21.10.2019
Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugtechnik Hamburg
Hamburg
21.10.2019
Johannes-Kepler-Gymnasium
Leonberg
24.10.2019
Mittelschule Gochsheim
Gochsheim
25.10.2019
Grund- und Oberschule S. Allende Wriezen
Wriezen
29.10.2019
Christliche Gesamtschule Bleibergquelle
Velbert
02.11.2019
Singbergschule
Wölfersheim
04.11.2019
Gewerbliche Schule Göppingen
Göppingen
04.11.2019
Fritz-Henkel-Schule
Düsseldorf
04.11.2019
Schule an der Ruhraue
Olsberg
07.11.2019
Buchloe Gymnasium
Buchloe
09.11.2019
Zinzendorfschulen
Königsfeld
09.11.2019
Städtisches Gymnasium Steinheim
Steinheim
11.11.2019
Illertalschule
Berkheim-Bonlanden
11.11.2019
Wielandschule Laupheim
Laupheim
11.11.2019
Freihof Realschule
Kirchheim unter Teck
11.11.2019
Realschule zur Flügelau
Crailsheim
13.11.2019
Schule am Bagno
Steinfurt
15.11.2019
Kopernikus Gymnasium Duisburg
Duisburg
16.11.2019
Stadt Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
16.11.2019
Schule am Schiffsthal
Plön
18.11.2019
Oberschule Geschwister-Scholl
Schönheide
18.11.2019
Sankt-Martin-Schule
Lindenberg im Allgäu
18.11.2019
IGS Grünstadt
Grünstadt
18.11.2019
Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Kleinmachnow
25.11.2019
Gymnasium Am Sonnenberg
Crivitz
25.11.2019
KGS Salzhemmendorf Kanstein
Salzhemmendorf
25.11.2019
Gemeinschaftsschule am Lehmwohld
Itzehoe
27.11.2019
Anna-Schiller-Schule
Mönchengladbach
02.12.2019
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gransee
02.12.2019
Max-Hundt-Schule
Kulmbach
25.04.2020
Große Stadtschule Geschwister-Scholl-Gymnasium Wismar (GSG)
Wismar
In Terminvereinbarung
Marie-Curie-Gymnasium
Wittenberge
In Terminvereinbarung
Schule- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
In Terminvereinbarung
Dombergschule
Suhl
In Terminvereinbarung
Imma Mack Realschule Eching
Eching
In Terminvereinbarung
Mittelschule Parsberg
Parsberg
In Terminvereinbarung
Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium
Telgte
In Terminvereinbarung
Mittelschule Passau St. Nikola
Passau
In Terminvereinbarung
Dr.Hans Bredow Oberschule
Königs Wusterhausen
In Terminvereinbarung
Schulungszentrum für Altenpflege
Hamburg
In Terminvereinbarung
Mittelschule Sennfeld
Sennfeld
In Terminvereinbarung
Johannes-Wagner-Schule
Nürtingen
In Terminvereinbarung
Edith-Stein-Schule
Lippstadt
In Terminvereinbarung
Mittelschule St. Wolfgang
Landshut
In Terminvereinbarung
Internationaler Bund
Berlin
In Terminvereinbarung
Mittelschule Zolling
Zolling
In Terminvereinbarung
Eduard-Breuningerland-Schule
Backnang
In Terminvereinbarung
Jacob-Ellrod-Schule
Gefrees
In Terminvereinbarung
Mitteschule Marktleugast
Marktleugast
In Terminvereinbarung
Eichendorffschule Donauschingen
Donauschingen
In Terminvereinbarung
Jakob-Moreno-Schule
Gummersbach
In Terminvereinbarung
Werratalschule
Heringen
In Terminvereinbarung
Mittlelschule Marktoberdorf
Marktoberdorf
In Terminvereinbarung
Einstein Gymnasium Potdam
Potsdam
In Terminvereinbarung
Mittleschule Altenstadt|WN
Altenstadt|WN
In Terminvereinbarung
St.-Bonaventura-Realschule Dillingen
Dillingen an der Donau
In Terminvereinbarung
Jakob-Stoll-Schule
Würzburg
In Terminvereinbarung
Mittleschule Sielenbach
Augsburg
In Terminvereinbarung
Altenburgschule
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Herbert Grillo-Gesamtschule
Duisburg
In Terminvereinbarung
Emanuel-Lasker-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule
Hagen
In Terminvereinbarung
Montanusschule Hückeswagen
Hückeswagen
In Terminvereinbarung
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Janusz-Korczak-Schule
Überlingen-Deisendorf
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule Bramsche
Bramsche
In Terminvereinbarung
MS Haar
Haar
In Terminvereinbarung
Heinrich-von-Zügel-Gymnasium
Murrhardt
In Terminvereinbarung
Janusz-Korczak-Schule
Ibbenbüren
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule SBBZ Lernen
Ulm
In Terminvereinbarung
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium
Lemgo
In Terminvereinbarung
Jean-Paul-Gymnasium
Hof
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Diess-Gymnasium
Pocking
In Terminvereinbarung
ENSE-Schule
Bad Wildungen
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium
München
In Terminvereinbarung
Neue Grundschule Potsdam
Potsdam
In Terminvereinbarung
Hanseschule Attendorn
Attendorn
In Terminvereinbarung
Erhard-Junghans-Schule
Schramberg
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Löhe-Schule
Nürnberg
In Terminvereinbarung
Nikolaus-von-Myra-Schule
Dürrlauingen
In Terminvereinbarung
Erich Kästner-Schule Lauffen
Lauffen am Neckar
In Terminvereinbarung
Jodocus Nünning Gesamtschule
Borken
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Wagener-Schule
Bergisch-Gladbach
In Terminvereinbarung
Alfred-Nobel-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Philipp-Matthäus-Hahn Schule
Nürtingen
In Terminvereinbarung
Wilhlem-Ostwald-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Willibald-Gymnasium Eichstätt
Eichstätt
In Terminvereinbarung
Friedrich Ebert Schule Schwalbach
Schwalbach
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Regionale Schule Burg Stargard
Burg Stargard
In Terminvereinbarung
Willy-Brandt-Gesamtschule
Köln Höhenhaus
In Terminvereinbarung
Bildungszentrum Hohenlohe-Franken
Krautheim
In Terminvereinbarung
Regionale Schule mit Grundschule „Wilhelm Höcker“
Woldegk
In Terminvereinbarung
Erich-Kästner-Schule
Spardorf
In Terminvereinbarung
Johann-Conrad-Schlaun-Berufskolleg des Kreises Höxter in Warburg
Warburg
In Terminvereinbarung
Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum
Bochum
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gymnasium
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Ernst-Haeckel-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Lauda-Königshofen
Lauda-Königshofen
In Terminvereinbarung
Evangelische Schule St. Marien
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Johannes-Brahms-Schule
Pinneberg
In Terminvereinbarung
Europäische Oberschule Waldenburg
Waldenburg
In Terminvereinbarung
Johannes-Gaiser-Werkrealschule
Baiersbronn
In Terminvereinbarung
Regionale Schule Ost Am Lindetal
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Europaschule Langerwehe
Langerwehe
In Terminvereinbarung
Johann-Faller-Schule
Zell im Wiesental
In Terminvereinbarung
Realschule Oberaden
Bergkamen
In Terminvereinbarung
Europaschule Marie & Pierre Curie Guben
Guben
In Terminvereinbarung
Johann-Georg-Elser Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Paul-Schneider Realschule
Sohren
In Terminvereinbarung
Ev. Schule Steglitz
Berlin
In Terminvereinbarung
Nikolaus-Christian-Sander-WRS
Waldkirch
In Terminvereinbarung
Evangelische Schule Naila
Naila
In Terminvereinbarung
Johann-Winkelhofer-Realschule
Landsberg am Lech
In Terminvereinbarung
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Pritzwalk
In Terminvereinbarung
Sälzer-Sekundarschlule der Wallfahrtsstadt Werl
Werl
In Terminvereinbarung
Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Josef-Landes-Schule
Kaufbeuren
In Terminvereinbarung
Sartre-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule
Mainz
In Terminvereinbarung
Oberschule "Heinrich Zille"
Radeburg
In Terminvereinbarung
Joseph-Beuys-Schule
Neuss
In Terminvereinbarung
SBBZ ESENT
Villingen
In Terminvereinbarung
Zweigstelle Christopherunsschule in der Tagesklinik für Kinder und Jugendliche
Krefeld
In Terminvereinbarung
Jugendberufsagentur
Berlin
In Terminvereinbarung
Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff
Bad Zwesten
In Terminvereinbarung
SBBZ-Lernen Schule St. Christina
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Johannes-Neuhäusler-Schule
Schönbrunn/Röhrmoos
In Terminvereinbarung
Förderschule Lernen
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Julius-Leber-Schule
Hamburg
In Terminvereinbarung
Schildkröte GmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Biberburg"
Anklam
In Terminvereinbarung
Juri-Gagarin-Oberschule
Fürstenwalde / Spree
In Terminvereinbarung
Schillerschule
Tuttlingen
In Terminvereinbarung
Förderschule Rodenbeck
Minden
In Terminvereinbarung
Kampenwald-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Prien
Prien
In Terminvereinbarung
Förderverein Arbeit, Umwelt und Kultur in der Region Aachen e.V.
Herzogenrath
In Terminvereinbarung
Kapellen-Mittelschule
Augsburg
In Terminvereinbarung
Schloss Hagerhof
Bad Honnef
In Terminvereinbarung
Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz
Chemnitz
In Terminvereinbarung
Karla-Raveh-Gesamtschule
Lemgo
In Terminvereinbarung
Schrenzerschule Butzbach
Butzbach
In Terminvereinbarung
Schule am Andreasried
Erfurt
In Terminvereinbarung
Förderzentrum Nord
Velbert
In Terminvereinbarung
Karl-Erhard-Scheufelen Realschule
Lenningen
In Terminvereinbarung
Allgemeine Förderschule Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Lünen
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Grevenbroich
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule II
Freiburg
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Mühlenbecker Land
In Terminvereinbarung
Hedwig-Dohm-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
OBS Lamspringe
Lamspringe
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule Kehl
Kehl
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Viernheim
In Terminvereinbarung
Albertville-Realschule
Winnenden
In Terminvereinbarung
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hamburg
In Terminvereinbarung
Katholische Hauptschule Stadtmitte
Mönchengladbach
In Terminvereinbarung
Alexander-Puschkin-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Kaufmännische Schule Geislingen
Geislingen an der Steige
In Terminvereinbarung
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berlin
In Terminvereinbarung
Alexander-von-Humboldt-Schule
Viernheim
In Terminvereinbarung
Kaufmännisches Schulzentrum
Böblingen
In Terminvereinbarung
OSZ Körperpflege
Berlin
In Terminvereinbarung
Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule Ziesar (LM)
Ziesar
In Terminvereinbarung
Förderzentrum Unna
Unna
In Terminvereinbarung
Kerschensteiner Schule Germering
Germering
In Terminvereinbarung
Barnim-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Förderzentrum Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
In Terminvereinbarung
Weinberg-Gymnasium (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Fortbildungsakademie der Wirtschaft Aue
Aue
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Teltow (LM)
Teltow
In Terminvereinbarung
Lindenrainschule GMS Ebhausen
Ebhausen
In Terminvereinbarung
Franziskus-Gymnasium Nonnenwerth
Remagen
In Terminvereinbarung
Bröndby-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Kolleg der Schulbrüder
Illertissen
In Terminvereinbarung
Lilienthal-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Freie Evangelische Oberschule Görlitz
Görlitz
In Terminvereinbarung
Kolping Bildungszentrum Heilbronn
Heilbronn
In Terminvereinbarung
Carl-von-Linné-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Freie Waldorfschule Werder/Havel "Christian Morgenstern" (LM)
Werder (Havel)
In Terminvereinbarung
Maria-Montessori-Gesamtschule
Aachen
In Terminvereinbarung
Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V.
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Carl-Zeiss-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Ernst-Haeckel-Gymnasium (LM)
Werder (Havel)
In Terminvereinbarung
Bischöfliches Gymnasium Paulinum
Schwaz
In Terminvereinbarung
Marie-Curie-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst (LM)
Michendorf
In Terminvereinbarung
Freie Mittelschule Weißenberg
Weißenberg
In Terminvereinbarung
Ehm-Welk-Oberschule
Angermünde
In Terminvereinbarung
Merian-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Wolkenberg-Gymnasium (LM)
Michendorf
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Kempten
Kempten
In Terminvereinbarung
Moser Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Vicco-von-Bülow-Gymnasium (LM)
Stahnsdorf
In Terminvereinbarung
Geschwister-Eichenwald-Schule
Billerbeck
In Terminvereinbarung
Oberschule KARIBU (LM)
Schwielowsee
In Terminvereinbarung
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Münster
In Terminvereinbarung
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Freie Schule Bernburg
Bernburg
In Terminvereinbarung
Prignitz-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Oberschule Beelitz (LM)
Beelitz
In Terminvereinbarung
Geschwister-Scholl-Schule
Brakel
In Terminvereinbarung
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe (LM)
Werder (Havel)
In Terminvereinbarung
Fritz-Karsen-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gesamtschule "Am Burgwall" (LM)
Treuenbrietzen
In Terminvereinbarung
Georg-Herwegh-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Grund- und Gesamtschule "Heinrich Julius Bruns" (LM)
Kloster Lehnin
In Terminvereinbarung
Alfons-Kern-Schule
Pforzheim
In Terminvereinbarung
Schule an der Dahme
Berlin
In Terminvereinbarung
Freie Waldorfschule Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Alfons-Lindner-Mittelschule Kirchberg vorm Wald
Tiefenbach
In Terminvereinbarung
Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf Otto-von-Guericke-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gymnasium Hamm
Hamburg
In Terminvereinbarung
Fläming-Gymnasium (LM)
Bad Belzig
In Terminvereinbarung
Alfred-Adler-Schule
Duisburg
In Terminvereinbarung
Konrad-Widerholt-Schule
Kirchheim unter Teck
In Terminvereinbarung
Gymnasium Oldenfelde
Hamburg
In Terminvereinbarung
BBIS - Berlin Brandenburg International School GmbH (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Sally-Bein-Gymnasium (LM)
Beelitz
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Pressig
Pressig
In Terminvereinbarung
Alfred-Herrhausen-Schule
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Kooperationsschule Friesack
Friesack
In Terminvereinbarung
Amplonius-Gymnasium
Rheinberg
In Terminvereinbarung
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Kupferstädter Gesamtschule
Stolberg
In Terminvereinbarung
Martin-Buber-Schule
Leichlingen
In Terminvereinbarung
Martin-Luther-Schule
Herten
In Terminvereinbarung
Kurt-Tucholsky-Gesamtschule
Minden
In Terminvereinbarung
Martin-Luther-Schule
Rimbach
In Terminvereinbarung
Freie Waldorfschule Oberberg
Gummersbach
In Terminvereinbarung
Martinschule Sindelfingen
Sindelfingen
In Terminvereinbarung
Freies Joachimsthaler Gymnasium
Joachimsthal
In Terminvereinbarung
Martinshaus Kleintobel SBBZ
Berg
In Terminvereinbarung
Freiherr-vom-Stein-Schule Immenhausen
Immenhausen
In Terminvereinbarung
Martinstorschule Wangen SBBZ-Lernen
Wangen
In Terminvereinbarung
Freiherr-vom-Stein-Schule Lahnstein
Lahnsetin
In Terminvereinbarung
Lauder-Beth-Zion-Gemeinschaftsschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Mathilde-Plack-Schule
Lörrach
In Terminvereinbarung
Oberschule Verden
Verden (Aller)
In Terminvereinbarung
Anne-Frank-Realschule Ettlingen
Ettlingen
In Terminvereinbarung
Libertasschule Löwenberg
Löwenberg
In Terminvereinbarung
DPFA-Regenbogen-Oberschule
Rabenau
In Terminvereinbarung
Askanisches Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Goethe-Gymnasium Kassel
Kassel
In Terminvereinbarung
Astrid-Lindgren-Schule
Stadtallendorf
In Terminvereinbarung
Goethe-Gymnasium Ludwigsburg
Ludwigsburg
In Terminvereinbarung
Augusta-Sibylla-Schule
Rastatt
In Terminvereinbarung
Goethe-Mittelschule Augsburg-Lechhausen
Augsburg
In Terminvereinbarung
Obereschule Jade
Jade
In Terminvereinbarung
Bachschule Offenbach
Offenbach am Main
In Terminvereinbarung
Balthasar-Neumann-Mittelschule
Werneck
In Terminvereinbarung
NNB e.V.
Berlin
In Terminvereinbarung
Balthasar-Neuman-Schule 2
Bruchsal
In Terminvereinbarung
Oberschule $$Am Sportzentrum$$
Riesa
In Terminvereinbarung
Oberschule Ulrich von Hutten Frankfurt Oder
Frankfurt Oder
In Terminvereinbarung
Realschule Rain
Rain
In Terminvereinbarung
BayernLab Nabburg
Nabburg
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Much
Much
In Terminvereinbarung
Oberschule Albert Schweitzer Henningsdorf
Henningsdorf
In Terminvereinbarung
BBIZ - Berliner Bildungs- und Integrationszentrum
Berlin
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Mücke
Mücke
In Terminvereinbarung
Oberschule Am Wehlenteich
Lauchhammer-Mitte
In Terminvereinbarung
Benedictus Realschule Tutzing
Tutzing
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Münster-Mitte
Münster
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Niederzier/Merzenich
Niederzier
In Terminvereinbarung
Oberschule Bad Harzburg
Bad Harzburg
In Terminvereinbarung
Oberschule Clara Zetkin
Freiberg
In Terminvereinbarung
Friedensschule Münster
Münster
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Quelle
Bielefeld
In Terminvereinbarung
Heinz von Förster Schule Rastatt
Rastatt
In Terminvereinbarung
Friedensschule Plauen
Plauen
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Rhede
Rhede
In Terminvereinbarung
Oberschule der Stadt Leipzig
Leipzig
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Schermbeck
Schermbeck
In Terminvereinbarung
Friedrich-Ebert-Schule
Schopfheim
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Talsand
Schwedt/Oder
In Terminvereinbarung
Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg
Senftenberg
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Uellendahl-Katernberg
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Oberschule Geestemünde
Bremerhaven
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Uerdingen
Krefeld
In Terminvereinbarung
Geschwister Scholl Hauptschule Meckenheim
Meckenheim
In Terminvereinbarung
Oberschule Ohlendorf
Bremen
In Terminvereinbarung
Friedrich-Spee Realschule plus
Neumagen-Dhron
In Terminvereinbarung
Geschwister Scholl Realschule
Herford
In Terminvereinbarung
Oberschule Pausa
Pausa/Vogtland
In Terminvereinbarung
Gotthard-Müller-Schule
Filderstadt
In Terminvereinbarung
Oberschule Soltau
Soltau
In Terminvereinbarung
Gotthold Ephraim Lessing-Oberschule Lengenfeld
Lengenfeld
In Terminvereinbarung
Fritz-Reuter-Schule
Hagen
In Terminvereinbarung
Oberschule Wünsdorf
Zossen / OT Wünsdorf
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Schule
Bremerhaven
In Terminvereinbarung
Grone Bildungszentrum gGmbH
Remscheid
In Terminvereinbarung
OBS Hude
Hude
In Terminvereinbarung
Grünauer Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Bertha-Krupp-Realschule
Essen
In Terminvereinbarung
Berthold-Otto-Schule
Wedemark
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Am Hohen Markt Untergriesbach
Untergriesbach
In Terminvereinbarung
Oskar-Schindler-Gesamtschule
Hildesheim
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Fürstätt
Rosenheim
In Terminvereinbarung
Osterrath-Realschule
Rheda-Wiedenbrück
In Terminvereinbarung
Berufliches Schulzentrum Wertheim
Wertheim
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Herrieden
Herrieden
In Terminvereinbarung
Oswald-von-Nell-Breuning-Schule
Offenbach
In Terminvereinbarung
Kooperative Gesamtschule Rastede
Rastede
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Neusäß Am Eichenwald
Neusäß
In Terminvereinbarung
OSZ Else-Elster
Elsterwerda
In Terminvereinbarung
Berufkolleg Aachen
Aachen
In Terminvereinbarung
Lindenschule
Malchin
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Thalmässing
Thalmässing
In Terminvereinbarung
OSZ Märkisch-Oderland
Strausberg
In Terminvereinbarung
Grund- und Oberschule Burg Mina Witkojc
Burg (Spreewald)
In Terminvereinbarung
Otfried-Preußler-Schule
Gladenbach-Weidenhausen
In Terminvereinbarung
BAZ Esslingen
Esslingen am Neckar
In Terminvereinbarung
Fünfseen-Schule Starnberg
Starnberg
In Terminvereinbarung
Ottmar-Mergenthaler-Realschule
Vaihingen an der Enz
In Terminvereinbarung
Ganerben-Gymnasium
Künzelsau
In Terminvereinbarung
Günter-Stöhr-Gymnasium
Icking
In Terminvereinbarung
Otto-Hahn-Realschule
Lahr
In Terminvereinbarung
Gustave-Eiffel-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftshauptschule Burgauer Allee
Düren
In Terminvereinbarung
Gustav-Freytag-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule am Brook
Kiel
In Terminvereinbarung
Gustav-Leube-Schule
Blaustein
In Terminvereinbarung
Overbergschule Bocholt
Bocholt
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Boostedt
Boostedt
In Terminvereinbarung
Paul-Fahlisch-Gymnasium
Lübbenau
In Terminvereinbarung
Georg-Büchner-Gymnasium
Winnenden
In Terminvereinbarung
Paul-Geheeb-Schule
Bad Salzungen
In Terminvereinbarung
Pauline-Schule
Paderborn
In Terminvereinbarung
Georg-Hummel-Mittelschule Moosburg
Moosburg
In Terminvereinbarung
Gymnasium August-Dicke-Schule
Solingen
In Terminvereinbarung
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Georg-Klingenberg-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gymnasium Augustinianum Greven
Greven
In Terminvereinbarung
Pestalozzi Oberschule
Limbach-Oberfrohna
In Terminvereinbarung
Paul-Gerhardt-Mittelschule
Freising
In Terminvereinbarung
Gymnasium Bad Essen
Bad Essen
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Gymnasium
Guben
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Schule
Bützow
In Terminvereinbarung
Gymnasium Beilngries
Beilngries
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Oberschule
Neusalza-Spremberg
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Aspe
Bad Salzuflen
In Terminvereinbarung
Berufsschule im DRK Berufsbildungswerk Worms
Worms
In Terminvereinbarung
Gymnasium Coswig
Coswig
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Schule
Schweinfurt
In Terminvereinbarung
Freie Oberschule Elterlein
Elterlein
In Terminvereinbarung
Realschule plus Mülheim-Kärlich
Mülheim-Kärlich
In Terminvereinbarung
Bettina-von-Arnim-Gymnasium
Dormagen
In Terminvereinbarung
Gymnasium Gammertingen
Gammertingen
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule Bruchsal
Bruchsal
In Terminvereinbarung
Gymnasium Hochstädt a. d. Aisch
Hochstädt
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Schule Gadebusch
Gadebusch
In Terminvereinbarung
Freiherr-vom-Stein-Schule
Krefeld
In Terminvereinbarung
Gymnasium Letmathe der Stadt Iserlohn
Iserlohn
In Terminvereinbarung
Peter-Meyer-Schule
Schramberg
In Terminvereinbarung
Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
Gütersloh
In Terminvereinbarung
Gymnasium Lohmar
Lohmar
In Terminvereinbarung
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Luckau
In Terminvereinbarung
Schulzentrum Dr. A. Schweitzer
Vetschau/ Spreewald
In Terminvereinbarung
BOS Spremberg
Spremberg
In Terminvereinbarung
Primus Schule Münster
Münster
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Duisburg-Mitte
Duisburg
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Ebsdorfergrund
Ebsdorf
In Terminvereinbarung
Seeäckerschule
Calw-Stammheim
In Terminvereinbarung
Private Realschule Boltenheide
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Schloss-Schule Gomaringen
Gomaringen
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Globus am Dellplatz
Duisburg
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Adolf Holst
Mücheln
In Terminvereinbarung
Privates Sonderpäd. Förderzentrum
Irschenberg
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Hennef Meiersheide
Hennef (Sieg)
In Terminvereinbarung
Profilschule Ascheberg
Ascheberg
In Terminvereinbarung
Regelschule „Im Ländereck“
Seelingstädt
In Terminvereinbarung
Brackweder Realschule
Bielefeld
In Terminvereinbarung
Sekundarschule An der Elbe
Elbe-Parey
In Terminvereinbarung
Brentano-Mittelschule Aschaffenburg
Aschaffenburg
In Terminvereinbarung
Quinoa-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Jülich
Jülich
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Legden Rosendahl
Rosendahl
In Terminvereinbarung
Raiffeisen Campus Dernbach
Dernbach
In Terminvereinbarung
Brüder-Grimm-Schule
Hamburg
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Neuss
Neuss
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Nümbrecht Ruppichteroth
Nümbrecht
In Terminvereinbarung
Realschule Bad Köstritz
Bad Köstritz
In Terminvereinbarung
Bürgermeister-Prandl-Mittelschule Penzberg
Penzberg
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Olsberg-Bestwig
Bestwig
In Terminvereinbarung
Realschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
In Terminvereinbarung
Realschule Bockum-Hövel
Hamm
In Terminvereinbarung
SFZ Mindelheim
Mindelheim
In Terminvereinbarung
Realschule Fahrn
Duisburg
In Terminvereinbarung
Oberschule Schönfeld
Schönfeld
In Terminvereinbarung
Carl-Diercke-Schule
Kyritz
In Terminvereinbarung
Dr.-Franz-Bogner-Schule
Selb
In Terminvereinbarung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Gelsenkirchen
In Terminvereinbarung
Realschule Halden
Hagen
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Dreieich
In Terminvereinbarung
Carl-Friedrich-Gauß-Oberschule
Velpke
In Terminvereinbarung
Realschule Hardtberg
Bonn
In Terminvereinbarung
Carl-Friedrich-Grabow Schule
Prenzlau
In Terminvereinbarung
Realschule Hausberge
Porta Westfalica
In Terminvereinbarung
Carl-Legien Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Simon-Marius-Gymnasium
Gunzenhausen
In Terminvereinbarung
Carl-Steinmeier-Mittelschule Hohenbrunn
Riemerling
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Mosbach
In Terminvereinbarung
Realschule Hüsten
Arnsberg
In Terminvereinbarung
CDJ Sachsen
Thermalbad Wiesenbad
In Terminvereinbarung
Realschule im Dreiländereck
Lindau
In Terminvereinbarung
Charlotte-Salomon-Grundschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Realschule im Hasental
Köln
In Terminvereinbarung
Christian-Rohlfs-Realschule
Soest
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Förderzentrum Neutraubling
Neutraubling
In Terminvereinbarung
Realschule Krautheim
Krautheim
In Terminvereinbarung
Realschule Lindlar
Lindlar
In Terminvereinbarung
Realschule Neuss Süd
Neuss
In Terminvereinbarung
Christophorus Schule
Königsbrunn
In Terminvereinbarung
St. Marien Gymnasium
Regensburg
In Terminvereinbarung
Realschule Nord
Bad Oeynhausen
In Terminvereinbarung
Mittelschule Nabburg
Nabburg
In Terminvereinbarung
Christophorus-Schule
Düren
In Terminvereinbarung
Christophorusschule Berchtesgaden
Schönau am Königssee
In Terminvereinbarung
St. Ursula-Realschule Attendorn
Attendorn
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld
Neumünster
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule Aschersleben
Aschersleben
In Terminvereinbarung
Comenius Mittelschule Töging a. Inn
Töging a. Inn
In Terminvereinbarung
St.-Johannis-Schule
Bremen
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Langerfeld
Wuppertal
In Terminvereinbarung
St.-Viti-Gymnasium
Zeven
In Terminvereinbarung
Dellwigschule
Dortmund
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Dettelbach
Dettelbach
In Terminvereinbarung
Berufskolleg Kreis Höxter
Höxter
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Kösching
Kösching
In Terminvereinbarung
Realschule Rottweil
Aidingen
In Terminvereinbarung
Georg-Büchner-Schule
Darmstadt
In Terminvereinbarung
Diakonie Jugendhilfe Oberbayern
Bad Aibling
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Murnau
Murnau
In Terminvereinbarung
Realschule Tiengen
Waldshut-Tiengen
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Oberding
Oberding
In Terminvereinbarung
Realschule Vogelsang
Solingen
In Terminvereinbarung
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Kaltenkirchen
In Terminvereinbarung
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Recke
Recke
In Terminvereinbarung
Cusanus-Gymnasium
Wittlich
In Terminvereinbarung
Ostertag Realschule Leonberg
Leonberg
In Terminvereinbarung
ABU gGmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
Werner-von-Siemens-Realschule
Gladbeck
In Terminvereinbarung
Staatliches Berufsschulzentrum Roth
Roth
In Terminvereinbarung
Staatliches Koblenz-Kolleg und Abendgymnasium
Koblenz
In Terminvereinbarung
Regionale Schule II Prof.-Dr.-Fr.-Heincke
Hagenow
In Terminvereinbarung
Katholische Hauptschule
Marl
In Terminvereinbarung
Adolph-Kolping-Berufsschule Bamberg
Bamberg
In Terminvereinbarung
Galileo-Schule Bexbach
Bexbach
In Terminvereinbarung
Adolph-Kolping-Berufsschule Schweinfurt
Schweinfurt
In Terminvereinbarung
Stadtgymnasium Köln-Porz
Köln
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Sonthofen
Sonthofen
In Terminvereinbarung
Agentur für Arbeit BIZ Neukölln Empfang
Berlin
In Terminvereinbarung
Städtische Benzenberg Realschule
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Lernförderschule Albert Schweitzer
Roßwein
In Terminvereinbarung
Städtische Fröbelschule
Arnsberg
In Terminvereinbarung
Reinhard und Max Mannesmann Gymnasium
Duisburg
In Terminvereinbarung
Ahorn Grundschule Bergfelde
Bergfelde
In Terminvereinbarung
RheinFlanke gGmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gymnasium
Böblingen
In Terminvereinbarung
Städtische Gesamtschule Lippstadt
Lippstadt
In Terminvereinbarung
Rhönschule Gersfeld
Gersfeld
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Realschule Dortmund
Dortmund
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule an der Mellinghofer Straße
Mühlheim an der Ruhr
In Terminvereinbarung
Richard-Hallmann-Schule Trappenkamp
Trappenkamp
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Realschule Essen
Essen
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Heinsberg
Heinsberg
In Terminvereinbarung
Richard-von-Weizsäcker-Schule
Münster
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Herkenrath
Bergisch-Gladbach
In Terminvereinbarung
Rhabanus-Maurus-Gymnasium St. Ottilien
St. Ottilien
In Terminvereinbarung
August-Bebel Schule
Blankenburg (Harz)
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Mittelschule
Schweinfurt
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Hörstel
Hörstel
In Terminvereinbarung
Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Bismarckstraße
Nürnberg
In Terminvereinbarung
Gymnasium Marienberg
Marienberg
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Sundern
Sundern
In Terminvereinbarung
RS Fahrn
Duisburg
In Terminvereinbarung
Gymnasium Miesbach
Miesbach
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Wesel-Mitte
Wesel
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Berufskolleg
Hagen
In Terminvereinbarung
Gymnasium Ohmoor
Hamburg
In Terminvereinbarung
Rudolf-Steiner-Schule Schwabing
München
In Terminvereinbarung
Gymnasium Schloss Overhagen
Lippstadt
In Terminvereinbarung
Rupert Neß Gymnasium
Wangen im Allgäu
In Terminvereinbarung
Gymnasium Waldkraiburg
Waldkraiburg
In Terminvereinbarung
Rupert-Neudeck-Schule
Troisdorf
In Terminvereinbarung
Gymnasium Vohwinkel
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Stadtteilschule Schule am See
Hamburg
In Terminvereinbarung
Hein-Moeller-Schule OSZ Energietechnik II
Berlin
In Terminvereinbarung
Sternberg-Grundschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Friedrich-Fröbel-Schule
Bergisch Gladbach
In Terminvereinbarung
Hannah-Arendt-Schule
Moos-Iznang
In Terminvereinbarung
Oberschule Jesteburg
Jesteburg
In Terminvereinbarung
Hans Elm Schule
Sinntal-Altengronau
In Terminvereinbarung
Theodor-Fontane Oberschule Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
In Terminvereinbarung
Loschmidt-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Schule am Sonnenhang
Netphen
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gesamtschule
Laatzen
In Terminvereinbarung
Hansa-Gymnasium Hansestadt Stralsund
Stralsund
In Terminvereinbarung
Louise-Henriette-Gymnasium
Oranienburg
In Terminvereinbarung
SBBZ, Schule am Sperlingshof
Remchingen
In Terminvereinbarung
Julius Spiegelberg Gymnasium
Vechelde
In Terminvereinbarung
Hans-Baldung-Gymnasium
Schwäbisch Gmünd
In Terminvereinbarung
Theodor-Frank-Realschule
Teningen
In Terminvereinbarung
Hans-Bayerlein-Schule
Passau
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule
Oberhausen
In Terminvereinbarung
Max-Windmüller-Gymnasium
Emden
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Dortmund
Dortmund
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Hockenheim
Hockenheim
In Terminvereinbarung
Staatliche Regelschule "Otto Dix"
Gera
In Terminvereinbarung
Mittelschule Kürnachtal
Estenfeld
In Terminvereinbarung
Haupt- und Realschule Königslutter
Königslutter am Elm
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Köln
Köln
In Terminvereinbarung
Ludwig-Witthöft-Oberschule Wildau
Wildau
In Terminvereinbarung
Haupt- und Realschule Loxstedt
Loxstedt
In Terminvereinbarung
Luitpold-Gymnasium
München
In Terminvereinbarung
Theodor-Körner-Schule
Bochum
In Terminvereinbarung
LVR-Ernst-Jandl-Schule
Bornheim
In Terminvereinbarung
Hauptschule Bestwig
Bestwig
In Terminvereinbarung
Theresien Kinder- und Jugendhilfezentrum e.V.
Offenbach
In Terminvereinbarung
LVR-Gutenberg-Schule
Stolberg
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Gersheim
Gersheim
In Terminvereinbarung
Thüringer Gemeinschaftsschule Friedrich von Hardenberg
Greußen
In Terminvereinbarung
Mercator Schule - Don Bosco Schule
Gangelt
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Fuldatal
Fuldatal
In Terminvereinbarung
Hauptschule Coerde
Münster
In Terminvereinbarung
Ting-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Merkur Akademie International
Mannheim
In Terminvereinbarung
Tom- Mutters-Schule Kempten
Kempten
In Terminvereinbarung
Integrierte Gesamtschule Flötenteich
Oldenburg
In Terminvereinbarung
Mittelschule Altenerding
Erding
In Terminvereinbarung
Heinrich von Kleist Oberschule
Frankfurt (Oder)
In Terminvereinbarung
Mittelschule Altomünster
Altomünster
In Terminvereinbarung
Gymnasium Korschenbroich
Korschenbroich
In Terminvereinbarung
Mittelschule Altusried
Altusried
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Neubulach
Neubulach
In Terminvereinbarung
Heinrich-Gruppe-Schule
Philippsthal (Werra)
In Terminvereinbarung
Mittelschule Ampfing
Ampfing
In Terminvereinbarung
Kerschensteiner-Volksschule
Germering
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Uhlandgymnasium Tübingen
Tübingen
In Terminvereinbarung
Mittelschule an der Elisabeth-Kohn-Straße
München
In Terminvereinbarung
St. Ursula-Schule Hannover
Hannover
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Gymnasium
Bottrop
In Terminvereinbarung
Volksschule Emmering
Emmering
In Terminvereinbarung
Mittelschule an der Walliser Straße
München
In Terminvereinbarung
Oberschule Rosche
Rosche
In Terminvereinbarung
Heinrich-Schieffer-Hauptschule
Köln
In Terminvereinbarung
Schule am Dobrock
Cadenberge
In Terminvereinbarung
Erzbischöfliche Tagesschule Dönberg
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Fürth
In Terminvereinbarung
Mittelschule Buchbrunn