Neue Berufe entdecken. Mit Ausbildungsvideos in 360 Grad.

Schülerinnen und Schüler erleben Berufe hautnah mit einer VR-Brille. Arbeitgeber begeistern zukünftige Fachkräfte für sich.
Startseite / Über uns old

Betriebsbesuche direkt im Klassenzimmer

Wir drehen 360-Grad-Filme und stellen diese deutschlandweit allen interessierten Schulen bereit – kostenlos und mitsamt der Technik. So lernen junge Menschen Berufswege und Unternehmen kennen, zu denen sie sonst keinen Zugang hätten. Unternehmen bieten wir die Chance, die Türen ihrer Produktion, der Büros oder Betriebsstätten digital zu öffnen und sich zukünftigen Fachkräften hautnah vorzustellen.

Mit uns gehen 360 Grad-Ausbildungsvideos deutschlandweit auf Tour. Von Klassenzimmer zu Klassenzimmer.

Hier sehen Sie, an welchen Schulen unsere VR-Boxen bereits heute im Einsatz sind.

Im Einsatz an
5094
Schulen
Schulen
Kooperationspartner / -schulen
01.03.2018
Jodocus Nünning Gesamtschule
Borken
01.03.2018
St.-Viti-Gymnasium
Zeven
01.03.2018
Hasselbrink-Schule
Bochum
01.03.2018
Bildungszentrum Kals
Kals
01.03.2018
Uhlandgymnasium Tübingen
Tübingen
01.03.2018
Staatliche Realschule Dettelbach
Dettelbach
01.03.2018
Fritz-Reuter-Schule
Hagen
01.03.2018
Oberschule Brandenburg Nord
Brandenburg
01.03.2018
Gesamtschule Talsand
Schwedt/Oder
01.03.2018
Gesamtschule Uellendahl-Katernberg
Wuppertal
01.03.2018
Konrad-Adenauer Hauptschule
Wipperfürth
01.03.2018
Friedrich-Spee Realschule plus
Neumagen-Dhron
01.03.2018
Gemeinschaftsschule Neubulach
Neubulach
01.03.2018
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Lünen
Lünen
01.03.2018
Realschule Bad Köstritz
Bad Köstritz
01.03.2018
Grund- und Mittelschule Pressig
Pressig
01.03.2018
Alfons-Kern-Schule Pforzheim
Pforzheim
01.03.2018
Eberlin-Mittelschule Jettingen
Jettingen
01.03.2018
Hermann-Hesse-Realschule
Fellbach
01.03.2018
Staatliche Realschule Sonthofen
Sonthofen
01.03.2018
Alfons-Lindner-Mittelschule Kirchberg vorm Wald
Tiefenbach
01.03.2018
Mittelschule West
Neumarkt in der Oberpfalz
01.03.2018
Gutenberg-Oberschule
Berlin
01.03.2018
Eichendorffschule Donauschingen
Donauschingen
01.03.2018
Katholische Hauptschule Stadtmitte
Mönchengladbach
01.03.2018
Schwarzachtal-Schule Berg
Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz
01.03.2018
Einstein Gymnasium Potsdam
Potsdam
01.03.2018
Bischöfliches Gymnasium Paulinum
Schwaz
01.03.2018
St. Ursula-Schule Hannover
Hannover
01.03.2018
Oberschule Rosche
Rosche
01.03.2018
Imma Mack Realschule Eching
Eching
01.03.2018
Integrierte Gesamtschule Guxhagen
Guxhagen
01.03.2018
Förderverein Arbeit, Umwelt und Kultur in der Region Aachen e.V.
Herzogenrath
01.03.2018
Rhabanus-Maurus-Gymnasium St. Ottilien
St. Ottilien
01.03.2018
Städtische Realschule Wesel-Mitte
Wesel
01.03.2018
Brackweder Realschule
Bielefeld
01.03.2018
Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V.
Stuttgart
01.03.2018
TING-Schule Berlin
Berlin
01.03.2018
Tom- Mutters-Schule Kempten
Kempten
01.03.2018
Hönnequell-Schule Neuenrade
Neuenrade
01.03.2018
Elbe-Jeetzel-Schule Dannenberg
Dannenberg
01.03.2018
Martinstorschule Wangen SBBZ-Lernen
Wangen
01.03.2018
Realschule im Hasental
Köln
01.03.2018
Mittelschule Schruns-Grüt
Schruns
01.03.2018
Erich-Kiehn-Schule Breisach
Breisach
01.03.2018
Pestalozzi-Schule Schweinfurt
Schweinfurt
01.03.2018
Albert-Einstein-Realschule Dortmund
Dortmund
01.03.2018
Sportmittelschule
Wien
01.03.2018
August-Bebel Schule
Blankenburg (Harz)
01.03.2018
Grund- und Gesamtschule "Heinrich Julius Bruns" (LM)
Kloster Lehnin
01.03.2018
Große Stadtschule Geschwister-Scholl-Gymnasium Wismar (GSG)
Wismar
01.03.2018
Grund- und Oberschule Burg Mina Witkojc
Burg (Spreewald)
01.03.2018
LVR-Gutenberg-Schule
Stolberg
01.03.2018
Regelschule „Im Ländereck“
Seelingstädt
01.03.2018
Ernst-Klee-Schule
Mettingen
01.03.2018
Günter-Stöhr-Gymnasium
Icking
01.03.2018
Grüterschule Mettingen
Mettingen
01.03.2018
Gustav-Freytag-Schule
Berlin
01.03.2018
Jakob-Stoll-Schule
Würzburg
01.03.2018
Marie-Curie-Gymnasium Berlin
Berlin
01.03.2018
Schule an der Dorneburg
Herne
01.03.2018
Zweigstelle Christopherunsschule in der Tagesklinik für Kinder und Jugendliche
Krefeld
01.03.2018
Freie Oberschule Elterlein
Elterlein
01.03.2018
Friedrich-Albert-Lange Berufskolleg Duisburg
Duisburg
01.03.2018
Hansa-Gymnasium Hansestadt Stralsund
Stralsund
01.03.2018
Ehm-Welk-Oberschule
Angermünde
01.03.2018
NMS-Himberg
Himberg
01.03.2018
Adolph-Kolping-Berufsschule Bamberg
Bamberg
01.03.2018
Staatliche Realschule Kempten
Kempten
01.03.2018
Gesamtschule Langerfeld
Wuppertal
01.03.2018
Agnes-Bernauer-Schule
Augsburg
01.03.2018
Berufskolleg Kreis Höxter
Höxter
01.03.2018
Treja Danske Skole
Treia
01.03.2018
Ahorn Grundschule Bergfelde
Bergfelde
01.03.2018
Johannes-Gaiser-Werkrealschule
Baiersbronn
01.03.2018
Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz
Chemnitz
01.03.2018
Fünfseen-Schule Starnberg
Starnberg
01.03.2018
Johann-Faller-Schule
Zell im Wiesental
01.03.2018
Mittelschule Odelzhausen
Odelzhausen
01.03.2018
Grund- und Mittelschule Velburg
Velburg
01.03.2018
Gesamtschule Paderborn-Elsen
Paderborn
01.03.2018
Nikolaus-Christian-Sander-WRS
Waldkirch
01.03.2018
Heinrich-Schieffer-Hauptschule
Köln
01.03.2018
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich
Grevenbroich
01.03.2018
Liebfrauengymnasium Büren
Büren
01.03.2018
Julius Spiegelberg Gymnasium
Vechelde
01.03.2018
Fachschule für Landwirtschaft
Ravensburg
01.03.2018
Theresien Kinder- und Jugendhilfezentrum e.V.
Offenbach
01.03.2018
Berufsschule im DRK Berufsbildungswerk Worms
Worms
01.03.2018
SBBZ ESENT
Villingen
01.03.2018
Volksschule Emmering
Emmering
01.03.2018
Thüringer Gemeinschaftsschule Friedrich von Hardenberg
Greußen
01.03.2018
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe (LM)
Werder (Havel)
01.03.2018
Gustave-Eiffel-Schule Berlin
Berlin
01.03.2018
Gymnasium August-Dicke-Schule
Solingen
01.03.2018
Georg-Hummel-Mittelschule Moosburg
Moosburg
01.03.2018
Henry-Ford-Realschule
Köln
01.03.2018
Käthe-Kollwitz-Schule Bützow
Bützow
01.03.2018
Förderschule Lernen
Kleinmachnow
01.03.2018
Mittelschule Deining
Deining
01.03.2018
Dombergschule
Suhl
01.03.2018
Luitpold-Gymnasium
München
01.03.2018
Mittelschule Weinbergerstraße
Neumarkt in der Oberpfalz
01.03.2018
Private Realschule Boltenheide
Wuppertal
01.03.2018
ÖKO NNMS Pottenbrunn
St. Pölten
01.03.2018
Bürgermeister-Prandl-Mittelschule Penzberg
Penzberg
01.03.2018
Berufliches Schulzentrum Wertheim
Wertheim
01.03.2018
Erzbischöfliche Tagesschule Dönberg
Wuppertal
01.03.2018
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Gelsenkirchen
01.03.2018
Benedictus Realschule Tutzing
Tutzing
01.03.2018
Mittelschule Berching
Berching
01.03.2018
Haupt- und Realschule Loxstedt
Loxstedt
01.03.2018
Sekundarschule Olpe- Drolshagen
Drolshagen
01.03.2018
Grund- und Mittelschule Berngau
Berngau
01.03.2018
Heinrich von Kleist Oberschule
Frankfurt (Oder)
01.03.2018
Städtische Realschule Herkenrath
Bergisch-Gladbach
01.03.2018
Carl Legien Schule Berlin
Berlin
01.03.2018
Johanneum Wadersloh
Wadersloh
01.03.2018
Staatliches Koblenz-Kolleg und Abendgymnasium
Koblenz
01.03.2018
Staatliche Realschule Peißenberg
Peißenberg
01.03.2018
Heinrich-Gruppe-Schule
Philippsthal (Werra)
01.03.2018
Städtische Realschule Hörstel
Hörstel
01.03.2018
Heinrich-Heine-Gesamtschule Düsseldorf
Düsseldorf
01.03.2018
Realschule Lindlar
Lindlar
01.03.2018
ImPULS-Schule Schmiedefeld
Schmiedefeld
01.03.2018
Europaschule Storkow Grund- und Oberschule Storkow (Mark)
Storkow (Mark)
01.03.2018
Realschule Neuss Süd
Neuss
01.03.2018
Ganerben-Gymnasium
Künzelsau
01.03.2018
Schule an der Dahme
Berlin
01.03.2018
Johannes-Neuhäusler-Schule
Schönbrunn/Röhrmoos
01.03.2018
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Pritzwalk
01.03.2018
Manege gGmbH
Berlin
01.03.2018
Mittelschule Altomünster
Altomünster
01.03.2018
Joseph-Beuys-Schule
Neuss
01.03.2018
Georg-Klingenberg-Schule
Berlin
01.03.2018
Jugendberufsagentur
Berlin
01.03.2018
Maria-Sibylla-Merian Realschule Weseke
Borken Weseke
01.03.2018
Mittelschule an der Walliser Straße
München
01.03.2018
Paul-Gerhardt-Mittelschule
Freising
01.03.2018
Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff
Bad Zwesten
01.03.2018
Hauptschule Bestwig
Bestwig
01.03.2018
Heinrich-Heine-Gymnasium
Bottrop
01.03.2018
Peter-Meyer-Schule
Schramberg
01.03.2018
Gymnasium Warstade
Hemmoor
01.03.2018
Freie Waldorfschule Oberberg
Gummersbach
01.03.2018
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Berlin
01.03.2018
Realschule Nord
Bad Oeynhausen
01.03.2018
Förderzentrum Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
01.03.2018
Marienschule Dülmen
Dülmen
01.03.2018
DPFA-Regenbogen-Oberschule
Rabenau
01.03.2018
Sekundarschule Olsberg-Bestwig
Bestwig
01.03.2018
Freie Mittelschule Weißenberg
Weißenberg
01.03.2018
Heinrich-Böll-Schule Fürth
Fürth
01.03.2018
Hauptschule Hiltrup in Münster (Westfalen)
Münster
01.03.2018
Martinschule Rietberg
Rietberg
01.03.2018
MS Haar
Haar
01.03.2018
Ludwig-Witthöft-Oberschule Wildau
Wildau
01.03.2018
Mittleschule Altenstadt|WN
Altenstadt|WN
01.03.2018
Geschwister-Eichenwald-Schule
Billerbeck
01.03.2018
Evangelisches Seminar Maulbronn
Maulbronn
01.03.2018
Franziskus-Gymnasium Nonnenwerth
Remagen
01.03.2018
Ev. Schule Steglitz
Berlin
01.03.2018
Schloss Hagerhof
Bad Honnef
01.03.2018
KGS Buschdorf
Bonn
01.03.2018
Reinhard und Max Mannesmann Gymnasium
Duisburg
01.03.2018
Realschule St. Maria
Niederviehbach
01.03.2018
Schulzentrum Dr. A. Schweitzer
Vetschau/ Spreewald
01.03.2018
RheinFlanke gGmbH
Berlin
01.03.2018
Montanusschule Hückeswagen
Hückeswagen
01.03.2018
Mittelschule Heuchelhof Würzburg
Würzburg
01.03.2018
Schildkröte GmbH
Berlin
01.03.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum Neutraubling
Neutraubling
01.03.2018
Schule am Andreasried
Erfurt
01.03.2018
Berufsbildungszentrum Dr. Jürgen Ulderup
Sulingen
01.03.2018
Dr.Hans Bredow Oberschule
Königs Wusterhausen
01.03.2018
IGS Barßel
Barßel
01.03.2018
Overbergschule Bocholt
Bocholt
01.03.2018
Mathilde-Plack-Schule
Lörrach
01.03.2018
Gewerbliche Schule Ravensburg
Ravensburg
01.03.2018
Theodor-Fontane Oberschule Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
01.03.2018
Kooperative Gesamtschule Rastede
Rastede
01.03.2018
Carl-Zeiss-Oberschule
Berlin
01.03.2018
Eduard-Breuningerland-Schule
Backnang
01.03.2018
Wolkenberg-Gymnasium (LM)
Michendorf
01.03.2018
Freie Waldorfschule Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
01.03.2018
Oberschule Ohlendorf
Bremen
01.03.2018
Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
Gütersloh
01.03.2018
Staatliche Realschule Murnau
Murnau
01.03.2018
Erich-Kästner-Stadtteilschule Hamburg
Hamburg
01.03.2018
Gymnasium Augustinianum Greven
Greven
01.03.2018
Zuckmayer-Oberschule
Berlin
01.03.2018
Friedrich-Ebert-Schule (Schopfheim)
Schopfheim
01.03.2018
Allgemeine Förderschule Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
01.03.2018
Oberschule Beelitz (LM)
Beelitz
01.03.2018
Oberschule KARIBU (LM)
Schwielowsee
01.03.2018
BBIS - Berlin Brandenburg International School GmbH (LM)
Kleinmachnow
01.03.2018
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Berlin
01.03.2018
Staatliche Realschule Oberding
Oberding
01.03.2018
GMS Langenau
Langenau
01.03.2018
Kerschensteiner-Volksschule
Germering
01.03.2018
Mittelschule Erding am Lodererplatz
Erding
01.03.2018
Staatliche Regelschule "Otto Dix"
Gera
01.03.2018
Staatliche Realschule Weilheim
Weilheim in Oberbayern
01.03.2018
Josef Zerhoch Mittelschule
Peißenberg
01.03.2018
NMS Schwechat-Frauenfeld
Schwechat
01.03.2018
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berlin
01.03.2018
NMS Obertrum
Obertrum am See
01.03.2018
Simon-Marius-Gymnasium
Gunzenhausen
01.03.2018
Gymnasium Letmathe der Stadt Iserlohn
Iserlohn
01.03.2018
St.-Bonaventura-Realschule Dillingen
Dillingen an der Donau
01.03.2018
Schule am Schloss
Berlin
01.03.2018
Gymnasium Lohmar
Lohmar
01.03.2018
Thomas-Edison-RS
Düsseldorf
01.03.2018
Isarnwohld-Schule Gettorf
Gettorf
01.03.2018
Hauptschule Coerde
Münster
01.03.2018
Gymnasium Beilngries
Beilngries
01.03.2018
Herzog-Tassilo Realschule Dingolfing
Dingolfing
01.03.2018
Hohbergschule
Plüderhausen
01.03.2018
St. Marien Gymnasium
Regensburg
01.03.2018
Friedrich-Fröbel-Schule (Bergisch Gladbach)
Bergisch Gladbach
01.03.2018
Mittelschule an der Elisabeth-Kohn-Straße
München
01.03.2018
St. Ursula-Realschule Attendorn
Attendorn
01.03.2018
SBBZ Bad Wurzach
Bad Wurzach
01.03.2018
Geschwister-Scholl-Schule (Brakel)
Brakel
01.03.2018
BayernLab Nabburg
Nabburg
01.03.2018
NMS Groß St. Florian
Groß St. Florian
01.03.2018
Realschule Vogelsang
Solingen
01.03.2018
NMS / Neue Mittelschule Quellenstraße
Wien
01.03.2018
Oberschule „Bertolt Brecht“ Seelow
Seelow
01.03.2018
Hedwig Dohm Schule Berlin
Berlin
01.03.2018
Mittelschule Fürstenzell
Fürstenzell
01.03.2018
Helmoltt-Gymnasium
Essen
01.03.2018
Diakonie Jugendhilfe Oberbayern
Bad Aibling
01.03.2018
Grünauer Schule
Berlin
01.03.2018
Galileo-Schule Bexbach
Bexbach
01.03.2018
Gustav-Leube-Schule
Blaustein
01.03.2018
Gymnasium Hochstadt a. d. Aisch
Hochstädt
01.03.2018
Mittelschule Friesenried
Friesenried
01.03.2018
Ostertag Realschule Leonberg
Leonberg
01.03.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Biberburg"
Anklam
01.03.2018
Wilhelm-Busch-Schule SBBZ Ulm
Ulm
01.03.2018
Grund- und Mittelschule Fürstätt
Rosenheim
01.03.2018
Grund- und Mittelschule Herrieden
Herrieden
01.03.2018
Grund- und Mittelschule Neusäß Am Eichenwald
Neusäß
01.03.2018
Hannah-Arendt-Schule Moos
Moos-Iznang
01.03.2018
Rhönschule Gersfeld
Gersfeld
01.03.2018
Walther-Groz-Schule Albstadt
Albstadt
01.03.2018
Rudolf-Steiner-Schule Schwabing
München
01.03.2018
Hofecker-Mittelschule
Hof
01.03.2018
Lindenschule
Malchin
01.03.2018
Staatliche Regelschule Steinach
Steinach
01.03.2018
Albert-Einstein-Gymnasium (Neubrandenburg)
Neubrandenburg
01.03.2018
Mittelschule Metten
Metten
01.03.2018
Mitteschule Marktleugast
Marktleugast
01.03.2018
Realschule a.d. Galgenberg
Aalen
01.03.2018
Regionale Schule Ost Am Lindetal
Neubrandenburg
01.03.2018
Mittelschule München an der Lehrer-Wirth-Straße
München
01.03.2018
Mittelschule Neustadt /WD
Neustadt /WD
01.03.2018
Rupert-Neudeck-Schule
Troisdorf
01.03.2018
Christophorus Schule
Königsbrunn
01.03.2018
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
01.03.2018
Oberschule Bad Harzburg
Bad Harzburg
01.03.2018
Schule an der Altmühl
Eichstätt
01.03.2018
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
01.03.2018
Oberschule Clara Zetkin
Freiberg
01.03.2018
Comenius Mittelschule Töging a. Inn
Töging a. Inn
01.03.2018
Freie Waldorfschule Werder/Havel "Christian Morgenstern" (LM)
Werder (Havel)
01.03.2018
Oberschule der Stadt Leipzig
Leipzig
01.03.2018
Gesamtschule Niederzier/Merzenich
Niederzier
01.03.2018
Pestalozzischule Neubrandenburg
Neubrandenburg
01.03.2018
Alexander-von-Humboldt-Schule (Viernheim)
Viernheim
01.03.2018
Merian-Schule Berlin
Berlin
01.03.2018
Wilhelm-Busch-Schule Hagen
Hagen
01.03.2018
Regionale Schule mit Grundschule „Wilhelm Höcker“
Woldegk
01.03.2018
Regionale Schule Burg Stargard
Burg Stargard
01.03.2018
Theodor-Heuss-Realschule Dortmund
Dortmund
01.03.2018
Osterrath-Realschule
Rheda-Wiedenbrück
01.03.2018
Martin-Luther-Schule Herten
Herten
01.03.2018
Berufkolleg Aachen
Aachen
01.03.2018
Dr.-Franz-Bogner-Schule
Selb
01.03.2018
Realschule Halden
Hagen
01.03.2018
Realschule Hausberge
Porta Westfalica
01.03.2018
Europäische Oberschule Waldenburg
Waldenburg
01.03.2018
Anne-Frank-Realschule Ettlingen
Ettlingen
01.03.2018
Werdenfels-Gymnasium
Garmisch-Partenkirchen
01.03.2018
Werkrealschule am Ilben
Furtwangen
01.03.2018
Gesamtschule Quelle
Bielefeld
01.03.2018
Mittelschule Lenting
Lenting
01.03.2018
Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
Wittenberge
01.03.2018
Adolph-Diesterweg Gymnasium Plauen
Plauen
01.03.2018
Goethe-Gymnasium Ludwigsburg
Ludwigsburg
01.03.2018
Hephata-Ludwig-Braun-Schule
Schwalmstadt
01.03.2018
Herdergymnasium Merseburg
Merseburg
01.03.2018
IGS Herder Frankfurt
Frankfurt
01.03.2018
Südstadtschule Hannover
Hannover
01.03.2018
OBS Lamspringe
Lamspringe
01.03.2018
Albert-Schweitzer-Schule (Öhringen)
Öhringen
01.03.2018
Mittelschule Nabburg
Nabburg
01.03.2018
Alexander-Puschkin-Schule
Berlin
01.03.2018
Gymnasium Oldenfelde
Hamburg
01.03.2018
Neugreuthschule Metzingen
Metzingen
01.03.2018
Quinoa-Schule
Berlin
01.03.2018
Mercator Schule - Don Bosco Schule
Gangelt
01.03.2018
Staatliches Berufsschulzentrum Roth
Roth
01.03.2018
Mittelschule Altusried
Altusried
01.03.2018
Hans-Baldung-Gymnasium
Schwäbisch Gmünd
01.03.2018
Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium
München
01.03.2018
CDJ Sachsen
Thermalbad Wiesenbad
01.03.2018
Haupt- und Realschule Königslutter
Königslutter am Elm
01.03.2018
Charlotte-Salomon-Grundschule
Berlin
01.03.2018
Heinrich-Schliemann-Gymnasium Fürth
Fürth
01.03.2018
Willy-Brandt-Gesamtschule Köln
Köln Höhenhaus
01.03.2018
Kooperationsschule Friesack
Friesack
01.03.2018
Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum
Bochum
01.03.2018
Hertha-Wiegand-Schule
Offenburg
01.03.2018
Seeäckerschule
Calw-Stammheim
01.03.2018
Goethe-Gymnasium Kassel
Kassel
01.03.2018
SBBZ, Schule am Sperlingshof
Remchingen
01.03.2018
Helmbundschule
Neuenstadt am Kocher
01.03.2018
Geschwister-Scholl-Schule Leutkirch
Leutkirch im Allgäu
01.03.2018
Humpis-Schule Ravensburg
Ravensburg
01.03.2018
Theodor-Frank-Realschule
Teningen
01.03.2018
Rupert Neß Gymnasium
Wangen im Allgäu
01.03.2018
Gymnasium Schloss Overhagen
Lippstadt
01.03.2018
Freies Joachimsthaler Gymnasium
Joachimsthal
01.03.2018
Hermann von Helmholtz Gymnasium Potsdam
Potsdam
01.03.2018
Pestalozzi-Gymnasium Unna
Unna
01.03.2018
Bildungszentrum Hohenlohe-Franken
Krautheim
01.03.2018
Kolleg der Schulbrüder
Illertissen
01.03.2018
Gymnasium Ottobrunn
Ottobrunn
01.03.2018
Kolping Bildungszentrum Heilbronn
Heilbronn
01.03.2018
Heinrich-von-Zügel-Gymnasium
Murrhardt
01.03.2018
Friedensschule (Hamm)
Hamm
01.03.2018
Johann Georg Elser Schule Berlin
Berlin
01.03.2018
Kupferstädter Gesamtschule Stolberg
Stolberg
01.03.2018
Oberschule $$Am Sportzentrum$$
Riesa
01.03.2018
Neue Grundschule Potsdam
Potsdam
01.03.2018
Kaufmännische Schule Hechingen
Hechingen
01.03.2018
Juri-Gagarin-Oberschule
Fürstenwalde / Spree
01.03.2018
Oberschule Ulrich von Hutten Frankfurt Oder
Frankfurt Oder
01.03.2018
NNB e.V.
Berlin
01.03.2018
Martinschule Sindelfingen
Sindelfingen
01.03.2018
Goethe-Mittelschule Augsburg-Lechhausen
Augsburg
01.03.2018
Janusz-Korczak-Schule Ibbenbüren
Ibbenbüren
01.03.2018
Gotthard-Müller-Schule
Filderstadt
01.03.2018
Jean-Paul-Gymnasium
Hof
01.03.2018
Gotthold Ephraim Lessing-Oberschule Lengenfeld
Lengenfeld
01.03.2018
Berufliches Schulzentrum Wangen
Wangen
01.03.2018
Schule- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
01.03.2018
Primus Schule Münster
Münster
01.03.2018
Oswald-von-Nell-Breuning-Schule
Offenbach
01.03.2018
Gesamtschule Much
Much
01.03.2018
OSZ Else-Elster
Elsterwerda
01.03.2018
Schulungszentrum für Altenpflege
Hamburg
01.03.2018
Gesamtschule Rhede
Rhede
01.03.2018
IGS Erwin Fischer Greifswald
Greifswald
01.03.2018
Gemeinschaftsschule Frickenhausen
Frickenhausen
01.03.2018
Ottmar-Mergenthaler-Realschule
Vaihingen an der Enz
01.03.2018
Otto-Hahn-Realschule
Lahr
01.03.2018
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Dreieich
01.03.2018
RS Fahrn
Duisburg
01.03.2018
Förderzentrum Unna
Unna
01.03.2018
Fläming-Gymnasium (LM)
Bad Belzig
01.03.2018
Fortbildungsakademie der Wirtschaft Aue
Aue
01.03.2018
Pestalozzi-Gymnasium
Guben
01.03.2018
Paul-Geheeb-Schule
Bad Salzungen
01.03.2018
Theodor-Heuss-Realschule Köln
Köln
01.03.2018
Pestalozzischule Bruchsal
Bruchsal
01.03.2018
Albert-Schweitzer-Schule Kehl
Kehl
01.03.2018
OBS Hude
Hude
01.03.2018
Heinrich-von-Stephan Oberschule
Berlin
01.03.2018
Oskar-Schindler-Gesamtschule
Hildesheim
01.03.2018
Edith-Stein-Schule Ravensburg
Ravensburg
01.03.2018
Jakob-Moreno-Schule
Gummersbach
15.03.2018
Schule an der Wasserbautz
Recklinghausen
08.08.2018
Pfrimmtalschule Worms
Worms
20.08.2018
Konrad Wachsmann OSZ
Frankfurt (Oder)
20.08.2018
Gemeinschaftsschule St. Michaelsidonn
Sankt Michaelisdonn
21.08.2018
Oberschule Wittenberge
Wittenberge
21.08.2018
Emil-Nolde-Schule
Neukirchen
21.08.2018
Martha-Müller-Grählert Schule
Franzburg
21.08.2018
Westend Realschule Plus
Worms
27.08.2018
Ganztagsschule Anne Frank
Hettstedt
27.08.2018
Erich Kästner Oberschule Laatzen
Laatzen
27.08.2018
Erich-Kästner-Gesamtschule Darmstadt
Darmstadt
27.08.2018
Willy-Brandt-Schule Norderstedt
Norderstedt
27.08.2018
KGS Bad Bevensen
Bevensen
31.08.2018
Gymnasium Johanneum
Homburg
03.09.2018
Elm-Asse-Schule
Schöppenstedt
03.09.2018
Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige Neuwied
Neuwied
03.09.2018
Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau
Zwickau
03.09.2018
Oberschule Schüttorf
Schüttorf
06.09.2018
Regionale Schule Ehm Welk Ueckermünde
Ueckermünde
06.09.2018
BernsteinSchule Ribnitz-Damgarten
Ribnitz-Damgarten
10.09.2018
Friedrich Junge Gemeinschaftsschule Kiel
Kiel
10.09.2018
Editha-Gymnasium
Magdeburg
10.09.2018
Joblinge gAG Hanse-Standort Bremen
Bremen
10.09.2018
Wedernet im Jugendberatungshaus Neukölln
Berlin
11.09.2018
Bildungszentrum Weissacher Tal
Weissach im Tal
11.09.2018
Adam-Müller-Schule
Bruchmühlbach-Miesau
11.09.2018
Schule am Bürgergarten
Eilenburg
13.09.2018
Gesamtschule Hungen
Hungen
14.09.2018
Landesinstitut für Schule
Bremen
17.09.2018
TRIAS Oberschule Elsterberg
Elsterberg
17.09.2018
Brüder-Grimm-Gesamtschule Bebra
Bebra
17.09.2018
Heinrich Böll Gesamtschule Dortmund
Dortmund
17.09.2018
Freie Waldorfschule Itzehoe
Itzehoe
17.09.2018
Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer
Bad Laer
19.09.2018
Julius-Leber Schule
Lübeck
24.09.2018
Erich-Kästner-Schule (Oberursel)
Oberursel
24.09.2018
Fritz-Steinhoff-Gesamtschule
Hagen
24.09.2018
Freie Gesamtschule Finow
Eberswalde
24.09.2018
Ludwig-Auer-Schule
Donauwörth
24.09.2018
Paul-Friedrich-Scheel Schule
Rostock
24.09.2018
Geniefabrik GmbH
Schifferstadt
24.09.2018
Gutenbergschule Löningen
Löningen
24.09.2018
Städtisches Max-Planck-Gymnasium
Düsseldorf
24.09.2018
Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen
Bremen
25.09.2018
Staatliche Regelschule "Lindenberg/ Eichsfeld"
Berlingerode
28.09.2018
Europaschule Rövershagen
Rövershagen
28.09.2018
Schule zur Lernförderung
Görlitz
01.10.2018
Realschule Pfullendorf
Pfullendorf
01.10.2018
TÜV Rheinland-Oberschule Leipzig
Leipzig
01.10.2018
Jean-Piaget-Schule
Berlin
05.10.2018
Freie Schule Anne Sophie
Berlin
08.10.2018
Städtische Gesamtschule Heiligenhaus
Heiligenhaus
08.10.2018
Gymnasium Am Turmhof
Mechernich
08.10.2018
GfW - Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V.
Hanau
08.10.2018
Grimmelshausenschule Renchen
Renchen
10.10.2018
Mittelschule Hausham
Hausham
10.10.2018
Edith-Stein-Schule Senden
Senden
10.10.2018
Schillerschule Ettlingen
Ettlingen
11.10.2018
Gewerbliche Schulen Waldshut
Waldshut-Tiengen
12.10.2018
S&W Koordinierungsstelle Schule & Wirtschaft
Bad Belzig
15.10.2018
Regelschule 7 Ulrich von Hutten
Erfurt
15.10.2018
John-Brinckman-Gymnasium
Güstrow
15.10.2018
Neues Gymnasium Potsdam
Potsdam
15.10.2018
Realschule plus Dudenhofen-Römerberg
Dudenhofen
15.10.2018
Stadtteilschule Altona Hamburg
Hamburg
16.10.2018
Gymnasium am Rittersberg
Kaiserslautern
16.10.2018
Paul-Gerhardt-Schule
Kaiserslautern
16.10.2018
Friedrich-Ebert-Schule (Rüsselsheim am Main)
Rüsselsheim am Main
16.10.2018
Grund- und Mittelschule Ebermannstadt
Ebermannstadt
22.10.2018
Realschule am Mauracher Berg
Denzlingen
22.10.2018
Wingertschule Sankt Wendel - Staatliche Förderschule soziale Entwicklung
Sankt Wendel
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule (Sarstedt)
Sarstedt
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule (Schwentinental)
Schwentinental
22.10.2018
Schule im Allertal
Winsen (Aller)
23.10.2018
Verbundschule Stuttgart-Rohr
Stuttgart
23.10.2018
Scharrer-Mittelschule Nürnberg
Nürnberg
29.10.2018
Wilhelm Leuschner Schule Niestetal
Niestetal
29.10.2018
Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
Hannover
29.10.2018
Schulzentrum Kühlungsborn
Kühlungsborn
29.10.2018
Marianne Buggenhagen Schule Ilsenburg
Ilsenburg
31.10.2018
Hans Böckler Schule
Berlin
05.11.2018
Osterfeld-Realschule Pforzheim
Pforzheim
05.11.2018
Bodelschwingschule
Nürtingen
05.11.2018
BBS Montabaur
Montabaur
05.11.2018
Evangelische Werkschule Milkau
Erlau
05.11.2018
Hufeland-Schule
Berlin
05.11.2018
Friedrich-von-Keller-Schule
Abtsgmünd
05.11.2018
Wichern-Schule
Hamburg
05.11.2018
Pfaffenwinkel Realschule
Schongau
05.11.2018
Alexander-Behm-Schule
Tarp
06.11.2018
Gymnasium Borghorst
Steinfurt
12.11.2018
Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam
Potsdam
12.11.2018
Werner Heisenberg Schule Rüsselsheim
Rüsselsheim am Main
13.11.2018
Erhart-Schott-Schule
Schwetzingen
14.11.2018
Wirtschaftsschule Ingolstadt
Ingolstadt
14.11.2018
Evangelisches Gymnasium Tharandt
Tharandt
15.11.2018
Petri-Sekundarschule
Schwanebeck
16.11.2018
Gemeinschaftsschule Sülzetal
Sülzetal
19.11.2018
Jeetzeschule Salzwedel
Salzwedel
19.11.2018
Gesamtschule Hegelsberg
Kassel
19.11.2018
Christian-Heinrich-Zeller-Schule
Eppingen
19.11.2018
Günter Wöhe Schulen für Wirtschaft
Saarbrücken
19.11.2018
Oderbruch-Oberschule
Neutrebbin
19.11.2018
Realschule Dellbrücker Mauspfad
Köln
19.11.2018
Burggarten-Schule
Hachenburg
20.11.2018
Seelandschule
Seeland
20.11.2018
Staatliche Realschule Odelzhausen
Odelzhausen
20.11.2018
Geschwister-Scholl-Schule (Geldern)
Geldern
24.11.2018
Evangelisches Trifels-Gymnasium
Annweiler am Trifels
26.11.2018
Wartbergschule Heilbronn
Heilbronn
26.11.2018
Oberschule an der Schaumburger Straẞe
Bremen
26.11.2018
Grundschule und Mittelschule an der Peslmüllerstrasse München
München
26.11.2018
Oberschule Fredersdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
26.11.2018
Neue Oberschule Gröpelingen
Bremen
26.11.2018
Realschule Würselen
Würselen
27.11.2018
Limesschule
Altenstadt
28.11.2018
Mittelschule Rödental-Oeslau
Rödental
29.11.2018
Humboldt-Gymnasium Eichwalde
Eichwalde
30.11.2018
Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
Herbrechtingen
03.12.2018
Jean-Krämer-Schule
Berlin
03.12.2018
Progymnasium Bad Buchau
Bad Buchau
03.12.2018
Förderzentrum Käthe-Kollwitz
Freiberg
03.12.2018
Marie-Curie-Schule
Stralsund
03.12.2018
Regelschule "Am Nationalpark Hainich"
Weberstedt
04.12.2018
Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
Köln
04.12.2018
Marienschule Limburg
Limburg an der Lahn
05.12.2018
Bodelschwingh-Gymnasium-Herchen
Windeck
06.12.2018
Robert-Schumann-Europaschule
Willich
07.12.2018
Astrid-Lindgren Schule Schleiden
Schleiden
07.12.2018
Rückert-Mittelschule Coburg
Coburg
07.12.2018
Oberschule am Steegenwald
Lugau/Erzgeb.
10.12.2018
Integrierte Gesamtschule Langenhagen
Langenhagen
10.12.2018
Von Saldern-Gymnasium Europaschule
Brandenburg an der Havel
10.12.2018
Realschule Menden
Menden (Sauerland)
10.12.2018
Mittelschule Krumbach
Krumbach
10.12.2018
Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
Ravensburg
10.12.2018
Thomas Morus Schule Oberschule
Osnabrück
11.12.2018
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Gemeinschaftsschule
Berlin
12.12.2018
Astrid-Lindgren-Schule (Lüdinghausen)
Lüdinghausen
12.12.2018
Mindeltal Schule Jettingen Scheppach
Jettingen-Scheppach
13.12.2018
Vinzentius-Schule Ebersbach
Ebersbach an der Fils
13.12.2018
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule
Wolfsburg
15.12.2018
Otto-Unverdorben-Oberschule
Dahme/Mark
17.12.2018
Grund- und Mittelschule Schnaitsee
Schnaitsee
17.12.2018
Risum Skole
Risum-Lindholm
17.12.2018
Gymnasium Trudering
München
17.12.2018
Geschwister Scholl Oberschule Limbach-Oberfrohna
Limbach-Oberfrohna
17.12.2018
Kreisrealschule Bad Orb
Bad Orb
17.12.2018
Brötzinger Schule
Pforzheim
17.12.2018
Erich-Kästner-Schule Silberstedt
Silberstedt
17.12.2018
Bettina-von-Arnim Oberschule
Berlin
17.12.2018
Regelschule Münchenbernsdorf
Münchenbernsdorf
17.12.2018
Mittelschule Karlsfeld
Karlsfeld
17.12.2018
Freies Gymnasium Geiseltal
Mücheln (Geiseltal)
17.12.2018
Sophie Scholl Schule
Krauchenwies
17.12.2018
Christian-von-Bomhard-Schule
Uffenheim
18.12.2018
Liselotte-Rauner-Schule
Bochum
19.12.2018
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
Sindelfingen
01.01.2019
Adam-Müller-Schule Realschule plus Bruchmühlbach-Miesau
Bruchmühlbach-Miesau
07.01.2019
Nikolaus-Kopernikus-Schule Hoyerswerda
Hoyerswerda
07.01.2019
Volkshochschule Meppen / Jugendwerkstatt
Meppen
07.01.2019
Erich-Kästner-Gymnasium Eislingen
Eislingen/Fils
07.01.2019
Sekundarschule am Eichholz
Arnsberg
07.01.2019
Kleeblattschule Anklam
Anklam
07.01.2019
Grund- und Mittelschule Oberau
Oberau
07.01.2019
Pestalozzi-Oberschule-Hartha
Hartha
08.01.2019
Realschule plus Rheinhessische Schweiz Wöllstein
Wöllstein
09.01.2019
Jagsttal Schulverbund Möckmühl
Möckmühl
10.01.2019
Realschule Ailingen
Friedrichshafen
11.01.2019
Gustav-Werner-Schule
Heilbronn
14.01.2019
Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
Leutkirch im Allgäu
14.01.2019
Gemeinschaftsschule Schaumberg Theley
Tholey
14.01.2019
Internat. Orientierungsklassen der Wolfgang-Borchert-Gesamtschule Recklinghausen
Recklinghausen
14.01.2019
Förderzentrum West
Mettmann
14.01.2019
Schule an der Blies
Ludwigshafen am Rhein
14.01.2019
Hauptschule "Zum Diek"
Haan
14.01.2019
Winterhaldenschule
Sindelfingen
14.01.2019
Marie Curie Schule - KGS Ronnenberg
Ronnenberg
14.01.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum Roth
Roth
14.01.2019
Don-Bosco-Schule Recke
Recke
15.01.2019
SFZ München Mitte 2
München
16.01.2019
Benedikt-Stattler-Gymnasium
Bad Kötzting
21.01.2019
Overbergschule
Witten
21.01.2019
Städtische Realschule Kaarst
Kaarst
21.01.2019
Martin-Luther-King-Schule Münster
Münster
21.01.2019
Schulzentrum Steinen
Steinen
21.01.2019
Klaus-Groth-Schule Tornesch
Tornesch
21.01.2019
Schule zur Lernförderung Engelsdorf
Leipzig
22.01.2019
Max-Planck-Realschule
Bretten
24.01.2019
Heinrich-von-Brentano-Schule Hochheim
Hochheim am Main
24.01.2019
Katholische Marienschule Potsdam
Potsdam
24.01.2019
Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt
Wörrstadt
28.01.2019
BilinGO Campus
Köln
28.01.2019
Walter-Eucken-Berufskolleg Düsseldorf
Düsseldorf
28.01.2019
Theodissa Realschule plus Diez
Verbandsgemeinde Diez
28.01.2019
Kopernikus-Oberschule Berlin
Berlin
28.01.2019
Luitpold-Mittelschule Amberg
Amberg
28.01.2019
Freie Christliche Grundschule/ Gesamtschule am Klostergarten
Alfter
28.01.2019
Anne-Frank-Schule Bargteheide
Bargteheide
28.01.2019
Staufer-Gymnasium
Waiblingen
28.01.2019
Freie Schule im Burgenland Jan Hus
Naumburg
28.01.2019
Leonardo Da Vinci Campus Nauen
Nauen
28.01.2019
Käthe Kolwitzschule
Esslingen am Neckar
28.01.2019
Schulverbund Süßen
Süßen
28.01.2019
Schule im Filb
Gütersloh
30.01.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Göppingen
30.01.2019
Nicolaischule Brandenburg/Havel
Brandenburg an der Havel
31.01.2019
TGS Tonna
Tonna
01.02.2019
Geschwister-Scholl-Schule Zossen/Dabendorf
Zossen
01.02.2019
Carl-Dittler-Realschule
Remchingen
04.02.2019
Albert-Einstein-Schule (KGS)
Laatzen
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Goldberg
Sindelfingen
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Obere Donau
Fridingen an der Donau
04.02.2019
Städtische Hauptschule Kamen
Kamen
04.02.2019
Oberschule Königsbrück
Königsbrück
04.02.2019
TGS Gräfenroda
Gräfenroda
04.02.2019
Christophorus-Schule (München)
München
04.02.2019
Marienchule Brilon
Brilon
04.02.2019
Nelson-Mandela-Schule Bochum
Bochum
04.02.2019
Johann-Rudolph-Glauber- Realschule
Karlstadt
06.02.2019
Montessori-Schule Mitwitz
Mitwitz
06.02.2019
Realschule Maschstraße
Braunschweig
08.02.2019
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
11.02.2019
Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
Düsseldorf
11.02.2019
Carl-Bantzer-Gesamtschule
Schwalmstadt
11.02.2019
Nordringschule
Landau in der Pfalz
11.02.2019
Oberschule Geschwister Scholl Auerbach
Auerbach/Vogtl.
11.02.2019
Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Marbach am Neckar
11.02.2019
Gymnasium Korschenbroich
Korschenbroich
11.02.2019
Karlschule GMS Rastatt
Rastatt
11.02.2019
Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz
Oberlungwitz
11.02.2019
GemS St. Ingbert – Rohrbach
Sankt Ingbert
11.02.2019
Christian-Gymnasium
Hermannsburg
11.02.2019
Weiherbachschule
Mühlingen
11.02.2019
Förderschulzentrum "Oberes Vogtland"
Oelsnitz/ Vogtland
12.02.2019
Willi-Graf-Gymnasium
Berlin
12.02.2019
Evangelisches Schulzentrum Leukersdorf
Jahnsdorf/Leukersdorf
12.02.2019
Scultetus Oberschule Görlitz
Görlitz
13.02.2019
Bühl Realschule Dornstadt
Dornstadt
14.02.2019
vhs Witten | Wetter | Herdecke
Witten
15.02.2019
Losbergschule
Stadtlohn
15.02.2019
Lorenz-Fries-Schule Mergentheim
Bad Mergentheim
18.02.2019
Asam-Gymnasium
München
18.02.2019
Leibniz Gymnasium
Bad Schwartau
18.02.2019
Max-Taut-Schule Berlin
Berlin
18.02.2019
Propsteischule Westhausen
Westhausen
18.02.2019
Comenius GE Voerde
Voerde
18.02.2019
Bischöfliche Marienschule Aachen
Aachen
18.02.2019
Gesamtschule Geldern
Kevelaer
18.02.2019
SBBZ - Theodor-Heuss-Schule
Baden-Baden
18.02.2019
Auenwaldschule Gemeinschaftsschule Böklund
Böklund
20.02.2019
Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
Friedrichshafen
20.02.2019
Peter-Korschak-Schule
Halle
20.02.2019
Heinrich-Neumann-Schule, Förderschule ESE, Lernen
Remscheid
20.02.2019
Begemann Schule
München
20.02.2019
Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Ostrach
22.02.2019
Heimvolksschule St. Maria
Fürstenzell
25.02.2019
Gymnasium Dionysianum
Rheine
25.02.2019
Joahnnes-Gutenberg-Schule Gernsheim
Gernsheim
25.02.2019
SBZ Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.02.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule (Eppstein)
Eppstein
25.02.2019
Freie Waldorfschule Aalen e.V.
Aalen
25.02.2019
Realschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
25.02.2019
Sekundarschule Burgschule Aschersleben
Aschersleben
25.02.2019
Mittelschule Estenfeld
Estenfeld
27.02.2019
Hinterlandschule
Biedenkopf
27.02.2019
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Neuss
Neuss
28.02.2019
Eduard-Mauerer-Oberstufenzentrum
Hennigsdorf
01.03.2019
St. Hildegardis-Gymnasium
Duisburg
01.03.2019
Aventinus Gymnasium Burghausen
Burghausen
01.03.2019
Franz-Ludwig-von-Erthal Gymnasium
Lohr am Main
01.03.2019
Wilhelm Kraft Gesamtschule
Sprockhövel
01.03.2019
Integrierte Gesamtschule Thalaischweiler- Fröschen
Obernheim - Kirchenarnbach
01.03.2019
Staatliche Realschule Lindenberg
Lindenberg
01.03.2019
Maria-Ward-Schule
Neuburg an der Donau
01.03.2019
Werner-von-Siemens Schule Frankfurt
Frankfurt
01.03.2019
Otto-Hahn-Schule Hanau
Hanau
01.03.2019
Schule am Wald Worin
Vierlinden OT. Worin
01.03.2019
Realschule am oberen Schloss
Siegen
01.03.2019
Ruth-Weiss-Realschule
Aschaffenburg
01.03.2019
Europaschule Gymnasium Gommern
Gommern
01.03.2019
Staatliche Regelschule Ranis
Ranis
01.03.2019
Schule am Waldblick Mahlow
Mahlow
01.03.2019
Leonardo da Vinci Sekundarschule Overath
Overath
01.03.2019
Goetheoberschule Trebbin
Trebbin
01.03.2019
Christophorusschulen Droyßig
Droyßig
01.03.2019
St.-Angela-Gymnasium
Bad Münstereifel
01.03.2019
Christian-Wolff-Gymnasium Halle
Halle (Saale)
01.03.2019
Seerosenschule Poing
Poing
01.03.2019
Börde-Berufskolleg Soest
Soest
01.03.2019
NMS Jochbergengasse
Wien
01.03.2019
Hoffmann-von-Fallersleben Schule
Höxter
01.03.2019
Gesamtschule Windeck
Windeck
01.03.2019
Emile Montessori-Schule München-Südost
Neubiberg
01.03.2019
Realschule an der Niers
Mönchengladbach
01.03.2019
Oberschule In den Sandwehen
Bremen
01.03.2019
Wigbertschule Hünfeld
Hünfeld
01.03.2019
Privates Goethe-Gymnasium Berlin
Berlin
01.03.2019
Gesamtschule Meiderich
Duisburg
01.03.2019
Realschule Ostheim
Sindelfingen
01.03.2019
Oberschule an der Ronzelenstraße
Bremen
01.03.2019
St. Laurentius-Schule
Attendorn
01.03.2019
VS Neuenmarkt-Wirsberg
Neuenmarkt
01.03.2019
Fritz-Henkel-Schule
Düsseldorf
01.03.2019
Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Kiel
Kiel
01.03.2019
Käthe-Kollwitz Berufskolleg Oberhausen
Herne, Westf
01.03.2019
Euregio-Gesamtschule
Gronau (Westfalen)
01.03.2019
Gymnasium Sonthofen
Sonthofen
01.03.2019
Europaschule Troisdorf
Troisdorf
01.03.2019
Ludwig-Fronhofer-Realschule
Ingolstadt
01.03.2019
Humboldt-Gymnasium Radeberg
Radeberg
01.03.2019
Stadtverwaltung Schleiden
Schleiden
01.03.2019
Franken-Landschulheim Schloss Gaibach
Volkach
01.03.2019
Friedrich-Uhlmann-Schule (Laupheim)
Laupheim
01.03.2019
Pestalozzi-Schule Staatliche Förderschule
Schmalkalden
01.03.2019
NMS Loosdorf
Loosdorf
01.03.2019
IGS Mutterstadt
Mutterstadt
01.03.2019
Paul-Gerhardt Schule Kahl am Main
Kahl am Main
01.03.2019
Wilhelm von Türk Schule Potsdam
Potsdam
01.03.2019
Realschule Weilheim
Weilheim
01.03.2019
Landkreis Gymnasium St. Annen
Annaberg-Buchholz
01.03.2019
Fritz-Felsenstein-Schule
Königsbrunn
01.03.2019
Geschwister-Scholl-Schule (Hildesheim)
Hildesheim
01.03.2019
Städtisches Gymnasium Borghorst
Steinfurt
01.03.2019
NMS Kittsee
Kittsee
01.03.2019
Hermann-Billung-Gymnasium
Celle
01.03.2019
Columba-Neef-Realschule
Ortenburg
01.03.2019
Berufskolleg Volksgartenstraße für Wirtschaft und Verwaltung
Mönchengladbach
01.03.2019
Naabtal-Realschule
Nabburg
01.03.2019
Hansa Berufskolleg Unna
Unna
01.03.2019
Elisa-Kauffeld-Oberschule Jever
Jever
01.03.2019
Volkshochschule FFM
Frankfurt
01.03.2019
Freie Waldorfschule Evinghausen
Bramsche-Evinghausen
01.03.2019
Handelsakademie Sacre´Coeur
Wien
01.03.2019
Hilde Domin Schule
Köln
01.03.2019
Erich Kästner-Schule (Fürstenwald/Spree)
Fürstenwalde/Spree
01.03.2019
Friedrich Franz Gymnasium
Parchim
01.03.2019
NMS12
Klagenfurt
04.03.2019
Mauritius-Schule
Zweibrücken
04.03.2019
Kardinal-von-Galen-Schule
Eslohe (Sauerland)
04.03.2019
Helen-Keller-Schule Meppen
Meppen
04.03.2019
Johann-Gottlieb-Fichte Oberschule
Mittweida
05.03.2019
Goethe Gymnasium Berlin
Berlin
06.03.2019
BOS Kirchmöser
Brandenburg an der Havel
06.03.2019
Carl Kraemer Grundschule
Berlin
06.03.2019
Evangelische Gesamtschule “Philipp Melanchthon” Lutherstadt
Lutherstadt Wittenberg
07.03.2019
Burgbergschule
Dautphetal
07.03.2019
Friedrich-Bährens-Gymnasium
Schwerte
11.03.2019
Gertrud-Koch-Gesamtschule Troisdorf
Troisdorf
11.03.2019
Marienschule Xanten
Xanten
11.03.2019
Friedrich-Adolf-Wilhelm- Diesterweg-Oberschule
Chemnitz
11.03.2019
Berufsbildungszentrum Plön
Preetz
11.03.2019
Hallertauer Mittelschule Mainburg
Mainburg
11.03.2019
Hauptschule Hachhausen
Datteln
11.03.2019
GMS Pförring
Pförring
11.03.2019
Gymnasium Gammertingen
Gammertingen
11.03.2019
Regionales Berufsbildungszentrum Technik
Kiel
11.03.2019
Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule
Lohr
11.03.2019
Mittelschule Mühldorf
Mühldorf
11.03.2019
Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
Reutlingen
11.03.2019
Michael-Ende-Schule
Raubling
11.03.2019
Richard-von-Weizsäcker-Gesamtschule Rietberg
Rietberg
11.03.2019
Mooswaldschule Freiburg
Freiburg im Breisgau
12.03.2019
Wonnegauschule Osthofen
Osthofen
12.03.2019
Eichendorffschule Crailsheim
Crailsheim
13.03.2019
Karl-Lederer-Mittelschule
Geretsried
14.03.2019
Philipp-Matthäus-Hahn Schule
Nürtingen
15.03.2019
Gymnasium Neubiberg
Neubiberg
15.03.2019
IGS Krummhörn-Hinte
Hinte
16.03.2019
Brunnen-Realschule Stuttgart
Stuttgart
18.03.2019
Bartolomeo-Garelli-Schule
Bamberg
18.03.2019
Schillerschule Münsingen
Münsingen
18.03.2019
SFZ Süd-Ost, Neuperlach, München
München
18.03.2019
Rosenstadtschule
Uetersen
18.03.2019
Ludwig Windthorst Schule Ostercappeln
Ostercappeln
18.03.2019
Thomas-Morus-Realschule
Östringen
18.03.2019
Thomas-Müntzer-Oberschule Ziesar
Ziesar
20.03.2019
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
Laichingen
21.03.2019
Mathilde-Planck-Schule
Ludwigsburg
21.03.2019
SFZ Eschenbach
Eschenbach in der Oberpfalz
22.03.2019
Evang. Lichtenstern Gymnasium Sachsenheim
Sachsenheim
22.03.2019
Erich-Fried Gesamtschule
Herne
22.03.2019
Robert-Schuman-Realschule
Waldshut-Tiengen
25.03.2019
Gymnasium Bersenbrück
Bersenbrück
25.03.2019
SFZ Jean-Paul-Platz
Nürnberg
25.03.2019
Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg
Hamburg
25.03.2019
Bürgfeldschule Welzheim
Welzheim
25.03.2019
Mittelschule Zusmarshausen
Zusmarshausen
25.03.2019
Sekundarschule LebenLernen
Wernigerode
25.03.2019
Kaufmännisches Schulzentrum
Böblingen
25.03.2019
Sophie-Scholl-Schule
Berlin
25.03.2019
Mittelschule Kissing
Kissing
25.03.2019
Rupert Egenberger Schule Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.03.2019
Gutenberg-Schule Berlin
Berlin
25.03.2019
Karl-Dehm-Schule
Schwabach
25.03.2019
Gesamtschule am Schilfhof
Potsdam
25.03.2019
Oberschule Neuenkirchen-Vöden
Neuenkirchen-Vörden
25.03.2019
Oberschule Martin-Andersen-Nexö
Zschopau
26.03.2019
BSWV Schwerin
Schwerin
27.03.2019
Gymnasium Bruchhausen-Vilsen
Bruchhausen-Vilsen
27.03.2019
Erzbischöfliches St-Ursula Gymnasium
Lenggries
27.03.2019
Ludwig-Frank Gymnasium
Mannheim
28.03.2019
Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht
Geesthacht
30.03.2019
Steigerwaldschule Ebrach
Ebrach
01.04.2019
Förderzentrum Flöha
Flöha
01.04.2019
Alfred-Adler-Schule
Duisburg
01.04.2019
Pfarrer-Huber-Schule Landau a.d. Isar (SFZ)
Landau a.d. Isar
01.04.2019
Mittelschule Undorf
Nittendorf
01.04.2019
Verbundschule Everswinkel
Everswinkel
01.04.2019
Realschule plus Mainz-Lerchenberg
Mainz
01.04.2019
Leopold Hoesch BK
Dortmund
01.04.2019
Hauptschule Wichlinghausen
Wuppertal
01.04.2019
Staatliche Regelschule Bürgerschule Sonneberg
Sonneberg
01.04.2019
Docemus Campus Blumberg
Ahrensfelde
01.04.2019
Goetheschule Dieburg
Dieburg
01.04.2019
Gymnasium Sulingen
Sulingen
02.04.2019
Wilhelmschule SBBZ Ditzingen
Ditzingen
02.04.2019
Gymnasium Ernestinum
Rinteln
04.04.2019
SFZ Altdorf
Altdorf bei Nürnberg
04.04.2019
Gemeinschaftsschule West Tübingen
Tübingen
05.04.2019
Gesamtschule Brühl - Europaschule
Brühl
06.04.2019
Gymnasium Herzogenaurach
Herzogenaurach
08.04.2019
Realschule Patternhof Eschweiler
Eschweiler
08.04.2019
Mittelschule Rotthalmünster
Rotthalmünster
08.04.2019
Annette von Droste Hülshoff Schule
Bochum
08.04.2019
Oberschule Rauschwalde
Görlitz
08.04.2019
Linden-Realschule Stuttgart
Stuttgart
08.04.2019
Johann-Pachelbel-Realschule
Nürnberg
08.04.2019
Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm
Obersulm
08.04.2019
Schule an der Brühlsbacher Warte
Wetzlar
08.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule (Fellbach)
Fellbach
08.04.2019
Lernhaus Ahorn
Ahorn
08.04.2019
Gymnasium Lechenich
Erftstadt
08.04.2019
Platanus Schule Berlin
Berlin
08.04.2019
Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
Garching bei München
09.04.2019
Balthasar-Neumann-Mittelschule Werneck
Werneck
10.04.2019
Oberschule Frohburg
Frohburg
10.04.2019
Michael-Ende-Schule
Bad Marienberg
10.04.2019
Adolf-Kolping-Schule
Bottrop
10.04.2019
Otto-Lilienthal Realschule Köln
Köln
11.04.2019
49. Grundschule Dresden
Dresden
11.04.2019
Thomasschule
Leipzig
15.04.2019
Christian-Kretzschmar-Schule Merzig
Merzig
16.04.2019
Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
Kiel
17.04.2019
Paul-Hindemith-Schule
Frankfurt am Main
17.04.2019
BildungsWerk Kreuzberg
Berlin
17.04.2019
Gymnasium Finkenwerder
Hamburg
18.04.2019
Kooperative Gesamtschule Rostock
Rostock
23.04.2019
Liesel Anspacher-Schule
Achim
23.04.2019
Kaiser-Karl-Schule
Itzehoe
23.04.2019
Klaus-Groth-Schule Neumünster
Neumünster
23.04.2019
Zentralschule Harrislee
Harrislee
24.04.2019
Albert-Schweizer-Realschule Böblingen
Böblingen
24.04.2019
IGS Gifhorn
Gifhorn
25.04.2019
Konrad-Widerholt Förderschule SBBZ mit Förderschwerpunkt Lernen
Kirchheim unter Teck
26.04.2019
Oberschule I Nordenham
Nordenham
26.04.2019
Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
Braunschweig
26.04.2019
Gymnasium Eckental
Eckental
29.04.2019
Förderschule Zülpicher Str.
Köln
29.04.2019
Theodor-Heuglin-Schule
Ditzingen
29.04.2019
Schule am Sommerhoffpark
Frankfurt am Main
29.04.2019
Johann-Nepomuk-von-Kurs-Schule
Ingolstadt
29.04.2019
Lüdertalschule Großenlüder
Großenlüder
29.04.2019
Starkenburg-Gymnasium
Heppenheim (Bergstraße)
29.04.2019
Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter
München
29.04.2019
Mittelschule am Glasberg Mömbris
Mömbris
29.04.2019
Regionale Schule Reinberg
Sundhagen
29.04.2019
Petrischule
Mühlhausen/Thüringen
29.04.2019
Fichtelnaabtalschule Ebnath
Ebnath
29.04.2019
Realschule Georg-Eckert-Straße
Braunschweig
29.04.2019
Krupp-Gymnasium Europaschule
Duisburg
29.04.2019
Reinoldus- und Schiller-Gymnasium
Dortmund
29.04.2019
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Berlin
30.04.2019
Gymnasium Hohenlünburg
Hagen
02.05.2019
Berufskolleg Königstraße der Stadt Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
02.05.2019
Theodor-Heuss-Realschule
Oberhausen
02.05.2019
Theodor Heuss Realschule Bielefeld
Bielefeld
02.05.2019
Realschule plus Kusel
Kusel
03.05.2019
Käthe - Kollwitz - Oberschule Potsdam
Potsdam
06.05.2019
Integrierte Gesamtschule Grünthal
Stralsund
06.05.2019
Friedrich-Spee Gesamtschule in Paderborn
Paderborn
06.05.2019
Albert-Einstein-Gymnasium Ravensburg
Ravensburg
06.05.2019
GHS Hellenthal
Hellenthal
06.05.2019
Mittelschule Hösbach
Hösbach
06.05.2019
Gymnasium Horn
Bremen
06.05.2019
Mittelschule Parsberg
Parsberg
06.05.2019
Tobias-Mayer-Schule, vhs Esslingen
Esslingen
06.05.2019
GHS Martini
Wesel
06.05.2019
Carl-Friedrich-Grabow Schule
Prenzlau
06.05.2019
Sekundarschule Straelen
Straelen
06.05.2019
Albert-Einstein-Realschule Wesseling
Wesseling
06.05.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Elstertrebnitz
Elstertrebnitz
06.05.2019
Regenbogenschule Magdeburg
Magdeburg
08.05.2019
Schule Am Siel
Nordenham
08.05.2019
Max-Born-Gymnasium
Germering
08.05.2019
Realschule Boxberg
Boxberg
08.05.2019
Mittelschule Bad Hindelang
Bad Hindelang
08.05.2019
Albert-Schweitzer-Schule (Münster)
Münster
08.05.2019
Mittelschule Bürgstadt
Bürgstadt
09.05.2019
Sekundarschule Nümbrecht Ruppichteroth
Nümbrecht
09.05.2019
Oberbergschule
Deggingen
10.05.2019
Schulzentrum Carl von Ossietzky Gymnasiale Oberstufe
Bremerhaven
13.05.2019
Oberschule Weixdorf
Dresden
13.05.2019
OS „Moritz Zimmermann“
Rothenburg/Oberlausitz
13.05.2019
Joachim-Schumann-Schule Babenhausen
Babenhausen
13.05.2019
Berufsbildende Schule Mayen
Mayen
13.05.2019
Schulverbund Löffingen
Löffingen
13.05.2019
Franziskusschule Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
13.05.2019
GMS Hardtschule
Durmersheim
13.05.2019
Erich Kästner-Schule (Bürstadt)
Bürstadt
15.05.2019
Driland Kolleg Gronau
Gronau
15.05.2019
Gemeinschaftsschule In den Fliesen
Saarlouis
15.05.2019
Konrad-Adenauer-Schule (Realschule Plus)
Vallendar
15.05.2019
Regelschule Schöndorf
Weimar
15.05.2019
Private Heimvolksschule Franziskushaus Altötting
Altötting
15.05.2019
OBS Ofenerdiek
Oldenburg
15.05.2019
Realschule Stühlingen
Stühlingen
15.05.2019
Kemmler Oberschule
Plauen
15.05.2019
Priv. Mädchenrealschule St.Ursula
Monschau
15.05.2019
Sekundarschule Adolf Holst
Mücheln
15.05.2019
Wilhelm-Bläsig-Schule
Gailingen
16.05.2019
Max-Planck-Gymnasium
Delmenhorst
16.05.2019
Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule
Ettlingen
17.05.2019
BBS Für Wirtschaft Trier
Trier
18.05.2019
Goethe-Gymnasium Auerbach
Auerbach/Vogtland
20.05.2019
Martin-von-Adelsheim-Schule
Adelsheim
20.05.2019
Oberschule Weinböhla
Weinböhla
20.05.2019
Sophie-Brahe-Schule Berlin
Berlin
20.05.2019
Paul-Fahlisch-Gymnasium
Lübbenau
20.05.2019
KGS Hambergen
Hambergen
20.05.2019
Gymnasium Pieschen
Dresden
20.05.2019
Kulenkampschule Minden
Minden
20.05.2019
Pestalozzischule Eschwege
Eschwege
21.05.2019
Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen
Esslingen
22.05.2019
Lutherschule Porta Westfalica
Porta Westfalica
22.05.2019
Josef Reding Schule
Holzwickede
22.05.2019
Gottfried-Kinkel-Realschule
Erftstadt
22.05.2019
Erlenbachschule Hamm
Hamm
22.05.2019
Maristenkolleg Mindelheim
Mindelheim
22.05.2019
Friedrich-Spee-Gesamtschule
Paderborn
22.05.2019
Astrid-Lindgren-Schule (Kempten/Allgäu)
Kempten (Allgäu)
22.05.2019
Sekundarschule Medebach-Winterberg
Medebach
23.05.2019
Realschule plus Hoher Westerwald
Rennerod
23.05.2019
Pestalozzi Realschule
Bochum
23.05.2019
Geestlandschule Fredenbeck
Fredenbeck
23.05.2019
Edith-Stein-Realschule Lippstadt
Lippstadt
23.05.2019
Oberschule Weyhausen
Weyhausen
24.05.2019
Konrad-Adenauer-Gymnasium Schulzentrum
Meckenheim
27.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule Lauterecken
Lauterecken
27.05.2019
Realschule an der Fleuth
Geldern
27.05.2019
Karl-Krolopper-Schule
Kelsterbach
27.05.2019
Georg-Huber-Mittelschule
Grafing bei München
27.05.2019
GWRS Sulgen
Hausach
27.05.2019
Albert-Einstein-Schule Frechen
Frechen-Bachem
27.05.2019
Copernicus-Gymnasium Philippsburg
Philippsburg
27.05.2019
Anne-Frank-Förderschule
Furtwangen im Schwarzwald
27.05.2019
Mittelschule Ergolding
Ergolding
27.05.2019
Freies Gymnasium Naunhof
Naunhof
27.05.2019
Gesamtschule Weierheide
Oberhausen
27.05.2019
Raoul - Wallenberg - Schule
Dorsten
28.05.2019
Adalbert-Stifter-Schule
Forchheim
29.05.2019
Comenius Gymnasium Datteln
Datteln
01.06.2019
Förderzentrum Nord, Teilstandort Selm
Selm-Bork
03.06.2019
Medard-Schule
Trier
03.06.2019
Realschule Oberaden
Bergkamen
03.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule Köln
Köln
03.06.2019
August-Hermann-Francke Gesamtschule und Gymnasium Detmold
Detmold
03.06.2019
Berthold-Otto-Schule (Wedemark)
Wedemark
03.06.2019
Pfingstbergschule
Mannheim
03.06.2019
Zentrum für Körperbehinderte
Würzburg
03.06.2019
Schule an der Marcusallee
Bremen
03.06.2019
IGS Osterholz-Scharmbeck
Osterholz-Scharmbeck
03.06.2019
Mittelschule Diedorf
Diedorf
03.06.2019
Gesamtschule Schenklengsfeld
Schenklengsfeld
03.06.2019
Heinz von Förster Schule Baden-Baden
Baden-Baden
03.06.2019
Helmut-von-Bracken-Schule
Friedberg
03.06.2019
Pestalozzischule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
03.06.2019
Heilwig-Gymnasium
Hamburg
03.06.2019
Schule an der Linde
Großbottwar
03.06.2019
Kepler-Gymnasium Tübingen
Tübingen
04.06.2019
IGS Lehrte
Lehrte
04.06.2019
Pirminiusschule SFG Pirmasens
Pirmasens
05.06.2019
Schule am Hochrhein Tiengen
Zell im Wiesental
05.06.2019
Gemeinschaftsschule Achern
Achern
05.06.2019
Hammerwaldschule
Hirzenhain
06.06.2019
Schule an der Froschlake
Dortmund
06.06.2019
Städtische Realschule Sundern
Sundern
06.06.2019
Mittelschule Wittelsbacherstraße
München
06.06.2019
Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule
Lörrach
07.06.2019
Johann-Gutenberg-Schule Bremerhaven
Bremerhaven
07.06.2019
Otto-Buchwitz-Schule
Eisenhüttenstadt
10.06.2019
Charles-Hallgarten-Schule
Frankfurt am Main
11.06.2019
Georg-August-Zinn-Schule (Ginsheim-Gustavburg)
Ginsheim-Gustavburg
11.06.2019
Oberschule Waldheim
Waldheim
11.06.2019
Schillingschule
Berlin
11.06.2019
Regelschule Ershausen
Schimberg
11.06.2019
Günter-Wöhe-Gymnasium
Saarbrücken
11.06.2019
Rosa-Luxemburg-Gymnasium Berlin
Berlin
12.06.2019
Oberschule an der Elsteraue Kamenz
Kamenz
12.06.2019
Sekundarschule "Quer-Bunt"
Querfurt
12.06.2019
Paul-Löbe-Schule Berlin
Berlin
13.06.2019
GHS Bernburger Straße
Düsseldorf
14.06.2019
Eduard-Mörcke-Schule
Bad Mergentheim
14.06.2019
Regelschule J.C. Fuhlrott Leinefelde
Leinefelde-Worbis OT Leinefelde
14.06.2019
Städt. Gymnasium Wermelskirchen
Wermelskirchen
15.06.2019
Caritas Altenpflegeschule
Fulda
17.06.2019
Gabriel-Biel-Schule
Butzbach
17.06.2019
Erich-Viehweg-Oberschule Frankenberg
Frankenberg
17.06.2019
Schubert Schule
Neustadt an der Weinstraße
17.06.2019
Liebfrauenschule Vechta
Vechta
17.06.2019
Realschule am Karlsberg
Crailsheim
17.06.2019
Förderzentren im Kreis SL-FL
Schleswig
17.06.2019
Schule an der Kleiststraße
Oldenburg
17.06.2019
Moser Schule
Berlin
17.06.2019
Amadeus-Abendroth-Gymnasium Cuxhaven
Cuxhaven
17.06.2019
Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Bremerhaven
17.06.2019
Gymnasium Dresden-Klotzsche
Dresden
17.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule (Gifhorn)
Gifhorn
18.06.2019
Droste-Hülshoff-Gymnasium Berlin
Berlin
19.06.2019
Richard-von-Weizsäcker-Schule
Münster
21.06.2019
Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
Zweibrücken
24.06.2019
Evangelische Jakobusschule
Karlsruhe
24.06.2019
Georgii-Gymnasium Esslingen
Esslingen
24.06.2019
Förderzentrum für Körperbehinderte Hoyerswerda
Hoyerswerda
24.06.2019
Edith-Stein-Schule (Offenbach am Main)
Offenbach am Main
24.06.2019
Realschule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
24.06.2019
Westpfalzschule Weilerbach RS
Weilerbach
24.06.2019
Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule Köln (Paul-Humburg-Str.)
Köln
24.06.2019
Realschule Düren Bretzelnweg
Düren
24.06.2019
Gerhart-Hauptmann-Schule
Rüsselsheim am Main
24.06.2019
Mannlich-Realschule plus Zweibrücken
Zweibrücken
24.06.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule (Eislingen)
Eislingen
24.06.2019
Regionale Schule Sassnitz
Sassnitz
24.06.2019
Gymnasium Burgstädt
Burgstädt
24.06.2019
Heinrich-Feuerstein-Schule
Donaueschingen
24.06.2019
Schule am Harly
Goslar
24.06.2019
Werner von Siemens Gesamtschule
Unna
24.06.2019
SBBZ kmE Esslingen
Esslingen
24.06.2019
Marienschule Opladen
Leverkusen
24.06.2019
Johann-Andreas-Schmeller-Mittelschule Scheyern
Scheyern
24.06.2019
Schloss-Schule Pfullingen
Pfullingen
24.06.2019
Erasmus-Schmidt Schule
Delitzsch
24.06.2019
Integrierte Gesamtschule Ernst Bloch
Ludwigshafen am Rhein
24.06.2019
Grund- u. Oberschule Marie-Curie
Dohna
25.06.2019
Gymnasium Farmsen
Hamburg
26.06.2019
Realschule im Kreuzerfeld
Rottenburg am Neckar
26.06.2019
Gesamtschule Erle
Gelsenkirchen
26.06.2019
Mittlelschule Marktoberdorf
Marktoberdorf
26.06.2019
Goethe-Schule Flensburg
Flensburg
26.06.2019
Elisabeth-Selbert-Schule
Zierenberg
26.06.2019
Laurentius-Realschule
Neuendettelsau
26.06.2019
Staatliche Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt
Kitzingen
27.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule (Konstanz)
Konstanz
27.06.2019
Evangelische Schule Naila
Naila
27.06.2019
Karl Kisters Realschule
Kleve
27.06.2019
Gymnasium Hamm
Hamburg
29.06.2019
Sekundarschule am Stoppenberg
Essen
01.07.2019
Staatliche Realschule Vöhringen
Vöhringen
01.07.2019
Hort der 49. Grundschule Dresden
Dresden
01.07.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Bildungscampus
Bad Aibling
01.07.2019
Hans-Bayerlein-Schule
Passau
01.07.2019
Pflugschule Biberach SBBZ-L
Biberach an der Riß
01.07.2019
Oberschule Naunhof
Naunhof
01.07.2019
Lucas Cranach Schule
Gotha
01.07.2019
Mittelschule auf der Schanz
Ingolstadt
01.07.2019
St. Bernhard-Schule
Seckach
02.07.2019
Schule Innenstadt Gemeinschaftsschule
Esslingen
02.07.2019
Eichendorff Mittelschule Gerbrunn
Gebrunn
03.07.2019
Hölderlin-Realschule Lauffen
Lauffen
03.07.2019
Gesamtschule Rodenkirchen
Köln
03.07.2019
Alfred-Delp-Realschule Niederkassel
Niederkassel
04.07.2019
Hermann-Keßler-Schule
Möttingen
04.07.2019
Mittelschule Gerzen
Gerzen
04.07.2019
Quirinus-Gymnasium Neuss
Neuss
04.07.2019
Mittelschule Miltach
Miltach
04.07.2019
GMS St. Stephan Alburg
Straubing
04.07.2019
Realschule am Bohlgarten Schwerte
Schwerte
04.07.2019
Werdenbergschule GMS Trochtelfingen
Trochtelfingen
04.07.2019
Ludmilla Realschule Bogen
Bogen
04.07.2019
Mittelschule Plattling
Plattling
05.07.2019
Gottlieb-Rühle-Schule
Mössingen
05.07.2019
St. Michael Gymnasium Monschau
Monschau
05.07.2019
Carolinengesamtschule Bochum
Bochum
06.07.2019
Grund- und Werkrealschule Villingendorf
Villingendorf
08.07.2019
Gottlieb Daimler Realschule Ludwigsburg
Ludwigsburg
08.07.2019
Dreiberg-Schule Knetzgau
Knetzgau
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Eggenstein
Eggenstein-Leopoldshafen
08.07.2019
Hochschule Osnabrück
Osnabrück
08.07.2019
Leimbachtalschule Dielheim
Dielheim
08.07.2019
Erzbischöfliche Pater-Rupert-Mayer-Volksschule Pullach
Pullach im Isartal
08.07.2019
Mittelschule Hahnbach
Hahnbach
08.07.2019
Städt. Gesamtschule Neukirchen-Vluyn
Neukirchen-Vluyn
08.07.2019
Realschule Tiengen
Waldshut-Tiengen
08.07.2019
Hainbrunnenschule, Priv. Förderzentrum
Forchheim
08.07.2019
Gertrud-Bäumer-Berufskolleg
Plettenberg
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Langenberg
Langenberg
10.07.2019
Grund- u. Hauptschulen Uli-Wieland-Hauptschule
Vöhringen
10.07.2019
Josia-Schule Isny
Isny im Allgäu
12.07.2019
Mittelschule Aindling
Aindling
15.07.2019
Auguste-Pattberg-Gymnasium
Mosbach
15.07.2019
Erzbischhöfliche Theresia-Gerhardings Realschule
Weichs
15.07.2019
Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule
Weissach
15.07.2019
Alemannenschule Wutöschingen
Wutöschingen
15.07.2019
St. Wolfgang Schule
Reutlingen
15.07.2019
Insel-Realschule
Pforzheim
15.07.2019
SFZ Irschenberg
Irschenberg
15.07.2019
Johann-Sebastian-Bach Gymnasium
Mannheim
17.07.2019
Musisch-Aktive Montessori-Schule
Bad Tölz
22.07.2019
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
München
22.07.2019
Katholisches Freies Bildungszentrum St. Kilian Heilbronn
Heilbronn
22.07.2019
Gymnasium Friedrich II. Lorch
Lorch
22.07.2019
RS Oberroning
Rottenburg an der Laaber
22.07.2019
Marien-Realschule Kaufbeuren
Kaufbeuren
23.07.2019
Freie Christliche Schule Freiburg
Freiburg im Breisgau
05.08.2019
Friedrich Ludwig Jahn Oberschule Luckenwalde
Luckenwalde
05.08.2019
Gesamtschule Peter Joseph Lenné
Potsdam
05.08.2019
Schule an der Stepenitz
Perleberg
05.08.2019
Schule am Schillerpark
Berlin
12.08.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bützow
Bützow
12.08.2019
Realschule plus Altenglan
Altenglan
12.08.2019
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten
Ahrensburg
12.08.2019
Schule am Wildgarten
Berlin
13.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm"
Schwerin
15.08.2019
Thomas Müntzer Schule
Sangerhausen
19.08.2019
Drei-Flüsse-Realschule
Hann. Münden
19.08.2019
Regionale Schule Zehna
Zehna
19.08.2019
Prignitz-Schule
Berlin
19.08.2019
Selztalschule
Nieder-Olm
19.08.2019
Sekundarschule Lebenlernen
Hecklingen OT Schnedilingen
19.08.2019
IGS Nieder-Olm
Nieder-Olm
19.08.2019
Schulzentrum Am Sund
Stralsund
19.08.2019
Bildungsinstitut Brückner GmbH
Berlin
19.08.2019
Pestalozzischule Zwickau
Zwickau
19.08.2019
Johann Wolfgang von Goethe Gemeinschaftsschule
Schalkau
19.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum / Schule an der Windmühle
Berlin
19.08.2019
Theodor-Storm-Schule Bad Oldesloe
Bad Oldesloe
23.08.2019
Johann Heinrich Pestalozzi Gymnasium
Stadtroda
26.08.2019
Johann-Rist-Gymnasium
Wedel
26.08.2019
OS am Rhin Fehrbellin
Fehrbellin
26.08.2019
Katholische Schule St. Marien
Berlin
26.08.2019
Gymnasium Corveystraße
Hamburg
26.08.2019
Hauptschule Burgdorf
Burgdorf
26.08.2019
Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Johann Heinrich Pestalozzi" Chemnitz
Chemnitz
26.08.2019
IGS Wörth
Wörth am Rhein
26.08.2019
Claus Jesup Schule Wismar
Wismar
28.08.2019
Berufliche Schule Burgstraße - BS12
Hamburg
29.08.2019
Gesamtschule Kevelaer-Weege
Kevelaer
30.08.2019
Alfred-Nobel-Schule (Geesthacht)
Geesthacht
02.09.2019
Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule
Göttingen
02.09.2019
Oberschule am Sonnensee
Bissendorf
02.09.2019
Sekundarschule Wilmersdorf
Berlin
02.09.2019
Staatliche Regelschule Burgenland
Günthersleben- Wechmar
02.09.2019
Heinrich Mann Gymnasium "Zur Himmelspforte"
Erfurt
02.09.2019
KGS Bad Münder
Bad Münder am Deister
02.09.2019
Hauptschule Innenstadt
Osnabrück
02.09.2019
Hauptschule an der Bischoffstraße
Essen
02.09.2019
Clemens-Brentano-/Overberg Realschule plus
Koblenz
02.09.2019
ENSE-Schule
Bad Wildungen
02.09.2019
Gesamtschule Greven
Greven
02.09.2019
GHS Ringelnatzstraße
Köln
02.09.2019
Freie Schule Oldenburg
Oldenburg
03.09.2019
Rahn Education Campus am Spreebogen
Fürstenwalde
04.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Offenbach
05.09.2019
Gymnasium Kloster Wald
Wald
05.09.2019
Oberschule Delligsen
Delligsen
05.09.2019
Marienschule Lippstadt
Lippstadt
06.09.2019
Johann-Conrad-Schlaun-Schule Nordkirchen
Nordkirchen
09.09.2019
Förderzentrum Schwerpunkt geistige Entwicklung
Erfurt
09.09.2019
Europaschule Alsdorf
Alsdorf
09.09.2019
Goethe-Gymnasium der Stadt Leipzig
Leipzig
09.09.2019
Anton Weilmaier Schule
Hausham
09.09.2019
Gymnasium Reutershagen
Rostock
09.09.2019
Berufliche Schulen Gelnhausen
Gelnhausen
09.09.2019
NMS Neudörfl
Neudörfl
09.09.2019
Schule am Sonnenhang
Netphen
09.09.2019
GOS Burg
Burg (Spreewald)
09.09.2019
Private NMS der Barmh. Schwestern, Schloss Dobl
Dobl-Zwaring
10.09.2019
Schule an der Wascherde
Lauterbach
10.09.2019
Sonnenberg Realschule plus Langenlonsheim
Langenlonsheim
11.09.2019
Gutenbergschule Leer
Leer (Ostfriesland)
11.09.2019
Realschule plus Oberwesel
Oberwesel
11.09.2019
Wartberg-Schule Osterode am Harz
Osterode am Harz
11.09.2019
Zentrum für Gestaltung
Ulm
12.09.2019
IBMS Fischamend
Fischamend
13.09.2019
LÖWENROT-Gymnasium in freier Trägerschaft
Sankt Leon-Rot
13.09.2019
Gymnasium im Kannenbäckerland
Höhr-Grenzhausen
13.09.2019
Sekundarschule Alexander von Humboldt
Naumburg (Saale)
16.09.2019
Polytechnische Schule Wolfsberg
Wolfsberg
16.09.2019
Naturpark-Schule Krakow am See
Krakow am See
16.09.2019
NMS Hausmannstätten
Hausmannstätten
16.09.2019
Neue Mittelschule Reichenthal
Reichenthal
16.09.2019
Gesamtschule Emsland
Lingen (Ems)
16.09.2019
Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
Nidderau
17.09.2019
Von-Pelkhoven-Schule
Kloster St Ludwig
18.09.2019
ImpulsgGmbH
Hameln
18.09.2019
Sekundarschule Coswig
Coswig (Anhalt)
18.09.2019
Don-Bosco-Schule Seligenstadt
Seligenstadt
18.09.2019
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg
Pinneberg
19.09.2019
Ludwig-Derleth-Realschule
Gerolzhofen
19.09.2019
Aletta-Haniel-Gesamtschule
Duisburg
20.09.2019
Voltaireschule
Potsdam
20.09.2019
Sir-William-Herschel-Mittelschule
Ingolstadt
23.09.2019
Otfried-Preußler-Schule
Gladenbach-Weidenhausen
23.09.2019
LWL Förderschule Liboriusschule
Paderborn
23.09.2019
Gewerbeschule Durlach
Karlsruhe
23.09.2019
Weibertreuschule Weinsberg
Weinsberg
23.09.2019
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gransee
23.09.2019
431 Roland zu Bremen Oberschule
Bremen
23.09.2019
Gesamtschule Hennef Meiersheide
Hennef (Sieg)
23.09.2019
Oberschule am Leibnizplatz
Bremen
23.09.2019
Grund- und Mittelschule Neuenmarkt-Wirsberg
Neuenmarkt
23.09.2019
Anton-Kliegl-Mittelschule
Bad Kissingen
25.09.2019
Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule
Mainz
25.09.2019
Regelschule Geraberg
Geraberg
25.09.2019
Realschule Rain
Rain
25.09.2019
Realschule Höntrop
Bochum
26.09.2019
Schule Am Kiefernweg
Laatzen
26.09.2019
Staatliche Regelschule Johann Wolf
Dingelstädt
27.09.2019
Albert-Einstein-Realschule Bergheim
Bergheim
28.09.2019
Städtische Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
Leverkusen
30.09.2019
Förderzentrum mit Schwerpunkt Lernen "Goetheschule"
Meerane
30.09.2019
Apollonia Oberschule Uelzen
Uelzen
30.09.2019
Telemann Mittelschule Teublitz
Teublitz
30.09.2019
Grund- und Werkrealschule Ostheim
Stuttgart
01.10.2019
Adalbert-Stifter-GMS Ulm
Ulm
01.10.2019
Mittelschule Kümmersbruck
Kümmersbruck
01.10.2019
Erich Kästner Schule (Krefeld)
Krefeld
02.10.2019
Elisabeth Lange Schule Hamburg
Hamburg
04.10.2019
Johannes-Gutenberg-Schule Kirchberg an der Jagst
Kirchberg an der Jagst
07.10.2019
SFZ Viechtach
Viechtach
07.10.2019
Heinz-Sielmann- Realschule
Duderstadt
07.10.2019
Wolfhelmschule-Gesamtschule
Olfen
07.10.2019
Realschule an der Burg
Herne
07.10.2019
Mittelschule Hohenwart
Hohenwart
07.10.2019
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Duisburg
07.10.2019
Mittelschule Niederaichbach
Niederaichbach
07.10.2019
Apollonia von Wiedebach Schule (Leipzig)
Leipzig
07.10.2019
Bertolt-Brecht-Gesamtschule Löhne
Löhne
07.10.2019
Mittelschule an der Cincinnatistraße 63
München
09.10.2019
Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Wipperfürth
09.10.2019
Pestalozzi-Schule Sangerhausen
Sangerhausen
09.10.2019
NMS Fieberbrunn
Fieberbrunn
09.10.2019
Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
Küssaberg-Rheinheim
14.10.2019
NMS Pfeilgasse
Wien
14.10.2019
Internationaler Bund (IB) | Bildungszentrum Waiblingen
Waiblingen
14.10.2019
NMS Zwentendorf
Zwentendorf an der Donau
14.10.2019
SFZ München Nord-West
München
14.10.2019
Realschule plus und FOS Konz
Konz
14.10.2019
Karl-Meichelbeck-Realschule
Freising
15.10.2019
NMS Hofkirchen
Hofkirchen im Mühlkreis
15.10.2019
Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
Mühlacker
16.10.2019
Berufsbildende Schule 2
Kaiserslautern
17.10.2019
Friedensburg-Oberschule Berlin
Berlin
17.10.2019
Klaus-Groth-Schule Kiel Grund- und Gemeinschaftsschule Kiel
Kiel
18.10.2019
Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
Schwanau-Ottenheim
21.10.2019
TGS Joseph Meyer Neuhaus-Schierschnitz
Föritztal
21.10.2019
Realschule Neckargemünd
Neckargemünd
21.10.2019
NMS Vorchdorf
Vorchdorf
21.10.2019
Freiherr-vom-Stein Schule
Immenhausen
21.10.2019
Nelson Mandela Realschule Trier
Trier
21.10.2019
Ludwig-Povel-Schule
Nordhorn
21.10.2019
J.H. Pestalozzischule Rathenow
Rathenow
21.10.2019
IB Berufliche Schulen Heilbronn (Internationaler Bund e.V.)
Heilbronn
21.10.2019
Schule am Thie
Rosdorf
21.10.2019
PTS St.Georgen/G
Ried/Rdm
21.10.2019
Crucenia Realschule plus
Bad Kreuznach
21.10.2019
Winfriedschule Fulda
Fulda
21.10.2019
Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg
Leonberg
22.10.2019
Louise Schroeder Schule
Berlin
23.10.2019
Albert-Schweitzer-Schule (Hameln)
Hameln
28.10.2019
Johanna-Eck-Schule Berlin
Berlin
28.10.2019
Fritz-Schumacher-Schule Hamburg
Hamburg
28.10.2019
Kath.Schule St.Franziskus
Berlin
28.10.2019
Adolph Kolping Schule Brakel
Brakel
28.10.2019
Gymnasium Links der Weser
Bremen
04.11.2019
NMS Oberwaltersdorf
Oberwaltersdorf
04.11.2019
Franziskanergymnasium Kreuzburg
Großkrotzenburg
04.11.2019
Oberschule Elstra
Elstra
04.11.2019
Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
Hamburg
04.11.2019
Schule Tremser Teich
Lübeck
04.11.2019
Berufskolleg Kaufmännische Schulen des Kreises Düren
Düren
04.11.2019
Oberschule Esterwegen
Esterwegen
04.11.2019
Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf
Friedrichsdorf
04.11.2019
Städtisches Sophie-Scholl-Gymnasium München
München
04.11.2019
Heinz von Förster Schule
Birkenfeld
04.11.2019
Gesamtschule Bad Driburg
Bad Driburg
04.11.2019
Richard-von-Weizsäcker Realschule plus Germersheim
Germersheim
04.11.2019
Korla - A. Kocor Oberschule
Wittichenau
04.11.2019
Berufliche Schule Hamburg Mitte
Hamburg
07.11.2019
Humboldt-Gymnasium Vaterstetten
Baldham
07.11.2019
Hauptschule Wildeshausen
Wildeshausen
08.11.2019
BBS Bad Dürkheim
Bad Dürkheim
08.11.2019
Werkrealschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
09.11.2019
Zinzendorfschulen Königsfeld
Königsfeld
09.11.2019
Städtisches Gymnasium Steinheim
Steinheim
11.11.2019
Freihof Realschule
Kirchheim unter Teck
11.11.2019
NMS Thörl
Thörl
11.11.2019
Mittelschule Eduard Spranger
München
11.11.2019
Wielandschule Laupheim
Laupheim
11.11.2019
NMS St. Stefan ob Stainz
St. Stefan
11.11.2019
Grund- und Mittelschule Straubing-Ittling
Straubing
11.11.2019
St.-Anna-Realschule Stadtlohn
Stadtlohn
11.11.2019
Freiligrathschule
Lage
11.11.2019
Neue Mittelschule I Leibnitz
Leibnitz
12.11.2019
Gesamtschule Espenstraße
Mönchengladbach
13.11.2019
Theodor-Storm-Schule Hohn
Hohn
13.11.2019
Realschule Lehrte
Lehrte
13.11.2019
Bildungszentrum St. Konrad Ravensburg
Ravensburg
14.11.2019
Bundesgymnasium Tamsweg
Tamsweg
15.11.2019
Immanuel-Kant-Gymnasium Hamburg
Hamburg
15.11.2019
Realschule Oberkirch
Oberkirch
15.11.2019
Ritter-von-Traitteur-Mittelschule
Forchheim
16.11.2019
Stadt Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
18.11.2019
Graf-Eberhard-Schule
Kirchentellinsfurt
18.11.2019
Sankt-Martin-Schule
Lindenberg im Allgäu
18.11.2019
Schule am Sportpark
Erbach
18.11.2019
Anne-Frank-Schule (Osnabrück)
Osnabrück
18.11.2019
Gemeinschaftsschule am Brook
Kiel
18.11.2019
Staatliches Berufsschulzentrum Ilmenau
Ilmenau
18.11.2019
Regelschule Straußfurt
Straußfurt
18.11.2019
Albrecht-Dürer-Oberschule
Berlin
18.11.2019
Städt. Realschule für Mädchen Rosenheim
Rosenheim
19.11.2019
Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht
Bad Zwischenahn
20.11.2019
Gemeinschaftsschule Mölln
Mölln
20.11.2019
Öjendorf Stadtteilschule
Hamburg
20.11.2019
Franz-Dinnendahl-Realschule
Essen
20.11.2019
Evangelisches Johanniter-Gymnasium
Wriezen
20.11.2019
Realschule Hohenlimburg
Hagen
21.11.2019
SFZ Nabburg
Nabburg
22.11.2019
BBZ Dithmarschen
Meldorf
23.11.2019
Sophie-Scholl-Gesamtschule Remscheid
Remscheid
25.11.2019
Georg-Büchner-Schule (Darmstadt)
Darmstadt
25.11.2019
Gemeinschaftsschule Marpingen
Marpingen
25.11.2019
SMS Weiz
Weiz
25.11.2019
Gymnasium Am Sonnenberg
Crivitz
25.11.2019
Christliches Gymnasium Rudolf Stempel
Riesa
25.11.2019
Mittelschule Altenfurt
Nürnberg
25.11.2019
Sophie-und-Hans-Scholl-Gesamtschule
Wiesbaden
26.11.2019
NMS St. Johann am Walde
St. Johann am Walde
27.11.2019
Realschule Feucht
Feucht
27.11.2019
Lindenrainschule GMS Ebhausen
Ebhausen
28.11.2019
Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried
Mannheim
28.11.2019
Grund- und Mittelschule Königsdorf
Königsdorf
28.11.2019
Weibelfeldschule
Dreieich
29.11.2019
Kurt-von-Marval-Schule
Nordheim
29.11.2019
Oberschule Niederwiesa
Niederwiesa
02.12.2019
Gemeinschaftsschule an der Saarschleife
Mettlach-Orscholz
02.12.2019
Johannes-Kepler-Realschule
Wendlingen
02.12.2019
Heinrich-Heine-Regionalschule Karlshagen
Karlshagen
02.12.2019
VHS Ennepe-Ruhr-Süd Gevelsberg
Gevelsberg
02.12.2019
GWRS Sulgen
Schramberg
02.12.2019
Realschule am Bleichstein
Herdecke
02.12.2019
Evangelische Mittelschule
Gersdorf
02.12.2019
Gemeinschaftsschule an der Schlei Kappeln
Kappeln
02.12.2019
Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Stappenbach
Burgebrach
02.12.2019
Mittelschule Dinkelscherben
Dinkelscherben
02.12.2019
IGS Springe
Springe
02.12.2019
Robert-Jungk-Gesamtschule
Krefeld
02.12.2019
Mittelschule Germering an der Wittelsbacherstraße
Germering
02.12.2019
Theodor-Heuss-Realschule Hockenheim
Hockenheim
04.12.2019
Marie-Curie-Gymnasium Bad Berka
Bad Berka
04.12.2019
Sartre-Gymnasium
Berlin
04.12.2019
NMS Stainz
Stainz
05.12.2019
Gisela-Realschule
Passau
06.12.2019
Montessori-Schule Münster e.V.
Münster
09.12.2019
Eugen-Papst-Schule Germering
Germering
09.12.2019
NMS Traiskirchen
Traiskirchen
09.12.2019
Hauptschule Meinersen
Meinersen
09.12.2019
GHS Dohr
Mönchengladbach
09.12.2019
Klettgau-Gymnasium Tiengen
Tiengen
09.12.2019
Greenhouse School Graal-Müritz
Graal-Müritz
09.12.2019
Fintauschule Lauenbrück
Lauenbrück
09.12.2019
Waldschule Hettstedt
Hettstedt
09.12.2019
Pestalozzischule Parchim
Parchim
09.12.2019
Goltstein - Schule Inden
Inden
09.12.2019
Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam
Potsdam
09.12.2019
NMS Sillian
Sillian
09.12.2019
Schule an der Ruhraue
Olsberg
09.12.2019
Theodor Storm Dörfergemeinschaftsschule
Hanerau-Hademarschen
12.12.2019
Ferdinand-Steinbeis-Realschule
Vaihingen an der Enz
13.12.2019
Christoph-Graupner-Gymnasium
Kirchberg
13.12.2019
Theodor-Heuss-Schule Brackenheim
Brackenheim
16.12.2019
Freie Aktive Schule Stuttgart
Stuttgart
16.12.2019
Berufskolleg Weingartstraße Neuss
Neuss
16.12.2019
Akademie für Kommunikation Heilbronn
Heilbronn
01.01.2020
Anne-Frank-Gymnasium Erding
Erding
01.01.2020
Johann-Philipp-Palm-Schule
Schorndorf
01.01.2020
Realschule Gerlingen
Gerlingen
01.01.2020
MS Mammendorf; Dorothea-von-Haldenberg
Mammendorf
01.01.2020
SBBZ Heinrich Brügger Schule
Wangen im Allgäu
01.01.2020
NMS Herzogenburg
Herzogenburg
01.01.2020
NMMS Großklein
Großklein
01.01.2020
Dr. Sulzberger Gymnasium Bad Salzungen
Bad Salzungen
01.01.2020
Härtsfeldschule Neresheim
Neresheim
01.01.2020
Mittelschule Feucht
Feucht
01.01.2020
Sekundarschule Halle-Süd
Halle
01.01.2020
Sonderpädagogische Berufsschule St. Marien
Schwandorf
01.01.2020
Berufliche Schule für medizinische Fachberufe auf der Elbinsel Wilhelmsburg
Hamburg
01.01.2020
Stadtteilschule Hamburg-Mitte
Hamburg
01.01.2020
Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule Wedel
Wedel
01.01.2020
Strittmatter-Gymnasium
Gransee
01.01.2020
Martin-Luther-King-Schule Velbert
Velbert
01.01.2020
Schule am Hohen Hagen Haupt- und Realschule Dransfeld
Dransfeld
01.01.2020
Oberschule Jöhstadt
Jöhstadt
01.01.2020
Realschule Gernsbach
Gernsbach
01.01.2020
Merianschule Seligenstadt
Seligenstadt
01.01.2020
Henry-Miller-Schule Brackenheim
Brackenheim
01.01.2020
Werkrealschule Hechingen
Hechingen
01.01.2020
MS Ebreichsdorf
Ebreichsdorf
01.01.2020
Staatliche Wirtschaftsschule Garmisch-Partenkirchen
Garmisch-Partenkirchen
01.01.2020
Carl Von Linde Realschule
Kulmbach
01.01.2020
Ludwig-Braun-Schule
Schwalmstadt
01.01.2020
Norbert-Gymnasium Knechtsteden Dormagen
Dormagen
01.01.2020
Schule Rosenweg
Leipzig
01.01.2020
Birger Forell Sekundarschule
Espelkamp
01.01.2020
Goethe-Gymnasium Bensheim
Bensheim
01.01.2020
Berufskolleg Ostvest Datteln
Datteln
01.01.2020
Gewerblich-technische Schulen Offenbach am Main
Offenbach am Main
01.01.2020
WERKstattSCHULE e.V.
Heidelberg
01.01.2020
Friedrich Schiller Schule Erfurt
Erfurt
01.01.2020
Friedrich Wilhelm Herschel Schule
Nürnberg
01.01.2020
Oberschule Friedrich Rückert
Plauen
01.01.2020
Gymnasium Philippinum Marburg
Marburg
01.01.2020
Geschwister-Scholl-Gymnasium (Daun)
Daun
01.01.2020
Rehbergschule Herborn
Herborn
01.01.2020
Hermann Schafft Schule
Homberg Efze
01.01.2020
Anne-Frank-Schule (Raunheim)
Raunheim
01.01.2020
Reuchlin-Gymnasium
Ingolstadt
01.01.2020
Christopherusschule Krefeld
Krefeld
01.01.2020
IGS Delmenhorst
Delmenhorst
01.01.2020
Friedrich-Uhlmann-Schule Laupheim (bestellt von Respekt Coaches CJD Biberach)
Biberach
01.01.2020
BBS Bernkastel-Kues (Schulsozialarbeit)
Bernkastel-Kues
01.01.2020
Realschule Öhringen
Öhringen
01.01.2020
Schloss Realschule für Mädchen
Stuttgart
01.01.2020
Werner von Siemens Schule
Wetzlar
01.01.2020
Brüder-Grimm-Schule (Frankfurt am Main)
Frankfurt am Main
01.01.2020
Heinrich-Böll-Schule Hattersheim
Hattersheim
01.01.2020
Primusschule Schalksmühle
Schalksmühle
01.01.2020
NMS Lauriacum 2 Enns
Enns
01.01.2020
Werk-statt-Schule
Duisburg
06.01.2020
Stadtoberschule Schwarzenberg/Erzgebirge
Schwarzenberg
07.01.2020
NÖ Mittelschule Grafenegg
Etsdorf
08.01.2020
Realschule Rheinstetten
Rheinstetten
10.01.2020
Enztal-Gymnasium
Bad Wildbad
10.01.2020
Adalbert-Stifter-Mittelschule
Nürnberg
10.01.2020
Hardenberg-Gymnasium Fürth
Fürth
11.01.2020
Hagenbeck-Schule
Berlin
13.01.2020
Hauptschule Emlichheim
Emlichheim
13.01.2020
Hieronymus-Nopp-Schule
Philippsburg
13.01.2020
Willi-Fährmann-Schule
Eschweiler
13.01.2020
Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
Göttingen
13.01.2020
Loschmidt-Oberschule
Berlin
13.01.2020
Privat-Gymnasium Pindl
Regensburg
13.01.2020
Werner-von-Siemens-Realschule
Bad Neustadt an der Saale
13.01.2020
Neue Musikmittelschule Wolfsberg
Wolfsberg
13.01.2020
Evangelische Schule Neuruppin
Neuruppin
13.01.2020
Franz-Nißl-Mittelschule
München
13.01.2020
Herzog-Heinrich Mittelschule
Neumarkt-Sankt Veit
13.01.2020
Schule am Südpark Erfurt
Erfurt
13.01.2020
Berthold-Otto-Schule (Berlin)
Berlin
13.01.2020
St.-Gotthard Grund-und Mittelschule
Kirchberg im Wald
14.01.2020
Universität Augsburg Philosophisch-Sozialwissenschaftliche Fakultät Professur für Wirtschafts- und Berufsdidaktik
Augsburg
14.01.2020
Sigmund-Schuckert-Gymnasium Nürnberg
Nürnberg
14.01.2020
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Berlin
14.01.2020
Regionale Schule Neukloster
Neukloster
15.01.2020
Mittelschule Pleichach-Kürnachtal in Unterpleichfeld
Unterpleichfeld
15.01.2020
Friedrich-Fröbel-Schule (Gundelfingen)
Gundelfingen
15.01.2020
Leo-Statz-Berufskolleg Düsseldorf
Düsseldorf
15.01.2020
SEK Walter Gemm
Halberstadt
15.01.2020
Dr.Johanna-Decker-Gymnasium
Amberg
15.01.2020
OPG Hiddenhausen
Hiddenhausen
17.01.2020
Internationale Oberschule Meerane
Meerane
17.01.2020
Stadtteilschule Finkenwerder
Hamburg
18.01.2020
BBQ Bildung und Berufliche Qualifizierung gGmbH Karlsruhe
Karlsruhe
20.01.2020
IGS Nordend
Frankfurt
20.01.2020
Evangelische Schule Köpenick
Berlin
20.01.2020
Edward-Uihlein-Schule
Wertheim
20.01.2020
Gemeinschaftsschule Kirkel
Kirkel
20.01.2020
Balthasar-Neumann-Schule Bruchsal
Bruchsal
20.01.2020
Geschwister-Scholl-Gesamtschule Moers
Moers
20.01.2020
Realschule Balve
Balve
20.01.2020
Realschule plus Am Reichswald in Ramstein-Miesenbach
Ramstein-Miesenbach
20.01.2020
Marie-Pettenbeck-Schule
Wartenberg
20.01.2020
Thomas-Morus-Gymnasium Daun
Daun
20.01.2020
Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Unterschleißheim
21.01.2020
Evangelische IGS Wunstorf
Wunstorf
21.01.2020
Sophienschule Colditz
Colditz
22.01.2020
Grund- und Mittelschule Schillingsfürst
Schillingsfürst
22.01.2020
Wabe gGmbh Waldkirch
Waldkirch
22.01.2020
Städtisches Gymnasium Sundern
Sundern (Sauerland)
22.01.2020
Schenk-von-Limpurg-Gymnasium
Gaildorf
23.01.2020
Heinrich-Hertz-Schule Hamburg
Hamburg
23.01.2020
Gymnasium Landau an der Isar
Landau an der Isar
23.01.2020
St. Ursula Gymnasium
Aachen
23.01.2020
Albert Schweitzer Realschule plus
Winnweiler
23.01.2020
Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting
Bad Kötzting
23.01.2020
Stiftung ICP München
München
23.01.2020
Integrierte Gesamtschule Stade
Stade
24.01.2020
UNESCO-Schule Kamp-Lintfort
Kamp-Lintfort
24.01.2020
Gemeinschaftsschule Sonnenhügel
Völkingen
24.01.2020
De La Tour Schule Seiersberg
Seiersberg
27.01.2020
Bodenstedt-Wilhelmschule
Peine
27.01.2020
Konrad-Hentrich-Schule
Leinefelde-Worbis
27.01.2020
Gemeinschaftsschule am Hamberg Burg
Burg
27.01.2020
IGS Schaumburg
Stadthagen
27.01.2020
Gustav-Stresemann-Gymnasium
Bad Wildungen
27.01.2020
Johann-Comenius-Oberschule
Cloppenburg
27.01.2020
Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Dormagen
Dormagen
27.01.2020
Gesamtschule Geistal
Bad Hersfeld
27.01.2020
Humboldt-Gymnasium Berlin Tegel
Berlin
27.01.2020
Dominikus-Savio-Schule Pfaffendorf
Maroldsweisach
27.01.2020
Gymansium Alexandrinum Coburg
Coburg
28.01.2020
Helmholtz-Gymnasium Bonn
Bonn
30.01.2020
Hans-Grüninger-Gymnasium
Markgröningen
30.01.2020
Hugo-Höfler-Realschule
Breisach am Rhein
31.01.2020
Zugspitz-Realschule
Garmisch-Partenkirchen
31.01.2020
Montessori Schule Herzogenauarch
Herzogenaurach
31.01.2020
Friedensschule Münster
Münster
31.01.2020
Schule für Freie Entfaltung Schloss Tempelhof
Kreßberg
31.01.2020
Freie Schule Erzgebirgsblick gGmbH
Gelenau
03.02.2020
Städtische Carl-Spitzweg-Realschule
Muenchen
03.02.2020
Adolf-Reichwein-Schule-Schloss Pretzsch
Bad Schmiedeberg/OT Pretzsch
03.02.2020
Institut für Hören und Sprache
Straubing
03.02.2020
Albrecht-Berblinger GMS
Ulm
03.02.2020
Nelson-Mandela-Schule Rheine
Rheine
03.02.2020
Hohenbergschule Albstadt
Albstadt
03.02.2020
Maximilianschule Rütenbrock
Haren
03.02.2020
James-Krüss-Schule Helgoland
Helgoland
04.02.2020
Brentano-Mittelschule Aschaffenburg
Aschaffenburg
04.02.2020
Josef-Landes-Schule
Kaufbeuren
04.02.2020
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Gerstungen
Gerstungen
05.02.2020
Friedrich-Schiller-Gymnasium Weimar
Weimar
05.02.2020
Oberschule Ottendorf-Okrilla
Ottendorf-Okrilla
06.02.2020
Friedensreich-Hundertwasser-Schule
Münster (Westfalen) - Centrum
06.02.2020
Schule am Schiffshebewerk / Oberschule Scharnebeck
Scharnebeck
07.02.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Recke
Recke
07.02.2020
Kurt-Schumacher-Schule Karben
Karben
07.02.2020
Märkisches Gymnasium Schwelm
Schwelm
07.02.2020
MS an der Leipziger Str.
München
07.02.2020
Rupert Egenberger Schule Neu-Ulm
Neu-Ulm
07.02.2020
Staatliche Realschule Viechtach
Viechtach
10.02.2020
Jakob-Sandtner-Realschule Straubing
Straubing
10.02.2020
Mittelschule Pestalozzistraße
Fürth
10.02.2020
Wilhelm-Lorenz-Realschule
Ettlingen
10.02.2020
Matthias-Hagen-Schule
Euskirchen
10.02.2020
ASB Königstein/Pirna e. V.
Königstein
10.02.2020
Don-Bosco-Schule Steinfeld
Steinfeld (Oldenburg)
10.02.2020
IGS Isernhagen
Isernhagen
10.02.2020
Robert-Jungk-Oberschule
Berlin
10.02.2020
Theodor-Storm-Schule Husum
Husum
10.02.2020
Helene-Lohmann-Realschule
Witten
10.02.2020
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule
Ober-Ramstadt
11.02.2020
Hauptschule Lehrte
Lehrte
11.02.2020
Wiehengebirgsschule Melle
Melle
11.02.2020
GGM Moers
Moers
12.02.2020
Freiherr-vom-Stein-Schule (Wetzlar)
Wetzlar
12.02.2020
Jürgen-Fuhlendorf-Schule
Bad Bramstedt
12.02.2020
Verbundschule Isny
Isny
12.02.2020
Gemeinschaftsschule Bergatreute
Bergatreute
12.02.2020
Dr.-Walter-Asam-Schule (SFZ) Altomünster
Altomünster
13.02.2020
Robert-Schuman-Schule
Baden-Baden
13.02.2020
Isaac Newton Schule Berlin
Berlin
13.02.2020
GHS Erkelenz
Erkelenz
13.02.2020
Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium
Wurzen
14.02.2020
Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe
Norderstedt
15.02.2020
Gymnasium Goetheschule Einbeck
Einbeck
17.02.2020
Dr.-Samuel-Hahnemann-Schule
Köthen
17.02.2020
Grund und Mittelschule Weidenberg
Weidenberg
17.02.2020
Kirchbergschule Herborn
Herborn
17.02.2020
Steinhagener Gymnasium
Steinhagen
17.02.2020
Hölty-Gymnasium Wunstorf
Wunstorf
17.02.2020
Sekundarsschule Soest
Soest
17.02.2020
Realschule Berching
Berching
18.02.2020
OSZ Handel 1
Berlin
19.02.2020
Marien-Gymnasium Werl
Werl
19.02.2020
Gemeinschaftsschule Oberhausen
Oberhausen-Rheinhausen
19.02.2020
Goethe-Gymnasium Dortmund
Dortmund
20.02.2020
Montessorischule Rothenburg
Rothenburg ob der Tauber
20.02.2020
Freie Aktive Gesamtschule Wülfrath
Wülfrath
20.02.2020
Albert-Schweitzer-Schule (Tuttlingen)
Tuttlingen
21.02.2020
Grund- und Mittelschule Buch am Erlbach
Buch am Erlbach
21.02.2020
Johannes‐Diakonie / Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Mosbach
24.02.2020
NMS Bad Schallerbach
Bad Schallerbach
24.02.2020
Gymnasium Limmer
Hannover
24.02.2020
Sertürnerschule
Paderborn
24.02.2020
Molitorisschule Harsum
Harsum
24.02.2020
Schule im Auefeld Hann. Münden
Hann. Münden
24.02.2020
Karl-Neumann-Schule
Eilenburg
24.02.2020
Realschule Vechelde
Vechelde
24.02.2020
RBZ Eckener-Schule Flensburg AöR
Flensburg
25.02.2020
Johannes-Gutenberg-Gymnasium
Waldkirchen
25.02.2020
IGS Wallrabenstein Hünstetten
Hünstetten
26.02.2020
Theodor-Heuss-Schule Offenbach
Offenbach am Main
27.02.2020
Bleickenschule
Cuxhaven
28.02.2020
Kreishandwerkerschaft Chemnitz
Chemnitz
01.03.2020
Karl-Maybach-Gymnasium
Friedrichshafen
01.03.2020
Gymnasium Wilhelmsdorf
Wilhelmsdorf
01.03.2020
Gemeinschaftsschule Salem
Salem
01.03.2020
Merianschule
Friedrichshafen
01.03.2020
Lindenschule Bodnegg
Bodnegg
01.03.2020
GMS Graf Soden
Friedrichshafen
01.03.2020
Carl-Benz-Schule, BBS Technik, Koblenz
Koblenz
01.03.2020
Staatliche Regelschule "Am Lindenkreis"
Buttelstedt
01.03.2020
Otto Hahn Schule
Herford
01.03.2020
Gesamtschule Friedenstal
Herford
01.03.2020
Regenbogen Gesamtschule Spenge
Spenge
01.03.2020
Ravensberger Gymnasium Herford
Herford
01.03.2020
Städtisches Gymnasium Löhne
Löhne
01.03.2020
Franz Liszt Mittelschule Waldkraiburg
Waldkraiburg
01.03.2020
Geschwister-Scholl-Schule (Tübingen)
Tübingen
02.03.2020
Deutschorden-Schule Lauchheim
Lauchheim
02.03.2020
Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee
Falkensee
02.03.2020
Förderschule an der Bergmannsglückstraße
Gelsenkirchen
02.03.2020
Schillerschule Hannover
Hannover
02.03.2020
Schule am Neuhaus
Lübben (Spreewald)
02.03.2020
Grafen-von-Sempt-Mittelschule
Markt Schwaben
02.03.2020
Schule am Thorsberger Moor 1
Süderbrarup
02.03.2020
Geschwister-Scholl-Berufskolleg
Leverkusen
02.03.2020
Regelschule "Im Werratal"
Obermaßfeld-Grimmenthal
02.03.2020
Schule am Eiderwald
Flintbek
02.03.2020
Gymnasium Waldkraiburg
Waldkraiburg
02.03.2020
Eichendorffschule Erlangen
Erlangen
02.03.2020
Oberschule Claußnitz
Claußnitz
04.03.2020
Sekundarschule Wladimir Komarow
Stendal
04.03.2020
Gesamtschule Bad Oeynhausen
Bad Oeynhausen
05.03.2020
Seeparkschule Wesermünde
Geestland
05.03.2020
Johann-Walter-Gymnasium
Torgau
06.03.2020
Oberschule Osternburg
Oldenburg
06.03.2020
Kooperative Gesamtschule Wilhelm von Humbold
Halle
06.03.2020
Kreisgymnasium St. Ursula
Haselünne
07.03.2020
Pauline-Thoma-Schule
Kolbermoor
09.03.2020
Von Aldenburg Schule
Varel
09.03.2020
Gymnasium Bammental
Bammental
09.03.2020
FGS St. Blasien
Sankt Blasien
09.03.2020
nfg - Neue Friedländer Gesamtschule mit gymnasialer Stufe
Friedland
09.03.2020
Martin-Schule Laichingen
Laichingen
09.03.2020
Gesamtschule Paul Dessau
Zeuthen
09.03.2020
Gymnasium Miesbach
Miesbach
09.03.2020
Moscherosch Gemeinschaftsschule Willstätt
Willstätt
09.03.2020
Oberschule Niesky
Niesky
09.03.2020
Eschhofschule Lemwerder
Lemwerder
09.03.2020
Robert-Schuman-Berufskolleg Dortmund
Dortmund
10.03.2020
Schule am Deich
Leer
11.03.2020
Elsa-Brändström-Realschule
Rheine
11.03.2020
Schiller-Realschule Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Gmünd
11.03.2020
St. Katharina Schule
Lichtenfels
11.03.2020
Gymnasium Freyung
Freyung
11.03.2020
Tiele-Winckler-Schule Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Öhringen
11.03.2020
Waldblick-Oberschule Freital
Freital
12.03.2020
Mittelschule Friedberg
Friedberg
12.03.2020
Franz-Stock-Gymnasium
Arnsberg
12.03.2020
Parkschule Stadtbergen
Stadtbergen
12.03.2020
Realschule Schonungen
Schonungen
12.03.2020
BBS Winsen Luhe
Winsen (Luhe)
13.03.2020
IGS Pellenz
Plaidt
13.03.2020
Adolf-Schmitthenner-Gymnasium
Neckarbischofsheim
13.03.2020
Ostseeschule
Flensburg
16.03.2020
Maria Ward Realschule
Neuhaus am Inn
16.03.2020
Realschule plus Vulkaneifel
Ulmen
16.03.2020
Private Montessori Schule Forchheim
Forchheim
16.03.2020
Arnold-Janssen-Schule Bocholt
Bocholt
16.03.2020
Robert-Franck-Schule
Ludwigsburg
16.03.2020
Hans-Böckler-Schule
Neumünster
16.03.2020
Mädchenrealschule Niedermünster
Regensburg
16.03.2020
Mittelschule Eching
Eching
16.03.2020
Pestalozzi Oberschule Limbach
Limbach-Oberfrohna
17.03.2020
Gymnasium Lappersdorf
Lappersdorf
17.03.2020
Michelberggymnasium
Geislingen an der Steige
18.03.2020
LEO-Weismantel-Schule
Karlstadt
18.03.2020
Mittelschule Geretsried
Geretsried
18.03.2020
Sekundarschule An der Elbe
Elbe-Parey
18.03.2020
Geestlandschule Kropp
Kropp
18.03.2020
Willy-Brandt-Realschule Königsbach
Königsbach
18.03.2020
Achental Realschule Marquartstein
Marquartstein
19.03.2020
Josef-Faltenbacher-Schule Pirk
Pirk
19.03.2020
Martin-Luther-King Gesamtschule
Marl
19.03.2020
Bohrainschule Pforzheim
Pforzheim
19.03.2020
Grund- und Mittelschule Am Hohen Markt Untergriesbach
Untergriesbach
20.03.2020
Regionale Schule Binz
Binz
20.03.2020
Neue Mittelschule Rudigier
Steyr
20.03.2020
Dreilinden Gymnasium
Berlin
23.03.2020
Sankt Georg KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrum
Kempten (Allgäu)
23.03.2020
Förderschule "Sonnenschein"
Lutherstadt Wittenberg
23.03.2020
Brückenschule Wiesbaden
Wiesbaden
23.03.2020
Luisenschule Bielefeld
Bielefeld
23.03.2020
Campus Uhlenhorst
Hamburg
23.03.2020
Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim
Sinsheim
23.03.2020
Staatliches regionales Förderzentrum JH Pestalozzi
Saalfeld
23.03.2020
Realschule plus Flomborn
Flörsheim-Dalsheim
23.03.2020
Realschule Bergneustadt
Bergneustadt
23.03.2020
Tagore-Gymnasium
Berlin
23.03.2020
Klosterhofschule
Itzehoe
23.03.2020
Spreeschule
Cottbus
25.03.2020
Käthe-Kollwitz-Schule Obersulm
Obersulm
25.03.2020
Gymnasium Vilshofen
Vilshofen an der Donau
26.03.2020
Theodor-Fliedner-Schule
Wiesbaden
26.03.2020
Oberschule Auerbach
Auerbach
26.03.2020
Gymnasium Lemwerder
Lemwerder
27.03.2020
Johannes Kepler Gemeinschaftsschule Magstadt
Magstadt
27.03.2020
NMS Zöbern
Zöbern
30.03.2020
Realschule Maria Stern
Augsburg
30.03.2020
Städtische Gesamtschule Nettetal
Nettetal
30.03.2020
Konrad Heresbach Gymnasium Mettmann
Mettmann
30.03.2020
Wartbergschule Friedberg
Friedberg (Hessen)
31.03.2020
Nicolaus August Otto Schule
Diez
01.04.2020
Berufliche Schule Büdingen
Büdingen
01.04.2020
Gymnasium Andreanum
Hildesheim
01.04.2020
Mittelschule Zellingen
Zellingen
02.04.2020
Elisabeth-Langgässer-Gymnasium
Alzey
02.04.2020
Sekundarschule Legden Rosendahl
Rosendahl
02.04.2020
Friedrich-List-Berufskolleg Hamm
Hamm
20.04.2020
Schule an der Haveldüne
Berlin
20.04.2020
NMS Alland
Alland
20.04.2020
Klingerschule
Frankfurt am Main
27.04.2020
Freie Christliche Realschule
Lüdenscheid
29.04.2020
Albatros Schule
Bielefeld
30.04.2020
Glemstalschule Schwieberdingen-Hemmingen
Schwieberdingen
04.05.2020
Schildkröte GmbH Berufsorientierung in Willkommensklassen
Berlin
06.05.2020
Oscar-Walcker-Schule Ludwigsburg
Ludwigsburg
06.05.2020
Konrad-Adenauer-Schule Vinningen
Vinningen
07.05.2020
Oberschule Pestalozzi in Radeberg
Kamenz
07.05.2020
Karl Theodor Golle Schule Syrau
Syrau
11.05.2020
Reischachschule Immendingen
Immendingen
11.05.2020
Feinau-Schule SBBZ
Widdern
12.05.2020
Nikolaus-von-Myra-Schule
Dürrlauingen
12.05.2020
SBBZ Silk Bad Dürrenheim
Schönwald
13.05.2020
Schulverein der Freien Christlichen Bekenntnisschule Gummersbach e.V.
Gummersbach
13.05.2020
Pestalozzischule Zeitz
Zeitz
13.05.2020
Gemeinschaftsschule Lauenburgische Seen Ratzeburg
Ratzeburg
15.05.2020
TÜV Rheinland Oberschule Dresden
Dresden
18.05.2020
Friedrich-Adler-Realschule Laupheim
Laupheim
18.05.2020
Felix-Fechenbach-Gesamtschule Leopoldshöhe
Leopoldshöhe
18.05.2020
Kastanienschule Jüterbog
Jüterbog
19.05.2020
Oberschule Zschorlau
Zschorlau
20.05.2020
Schillerschule Tuttlingen
Tuttlingen
20.05.2020
Dr.-Salvador-Allende-OS
Bautzen
25.05.2020
IGS Sophie Sondhelm
Bad Kreuznach
25.05.2020
GMS Mühlacker Schillerschule
Mühlacker
25.05.2020
Mittelschule Wiesenfelden
Wiesenfelden
26.05.2020
Mercator-Gymnasium Duisburg
Duisburg
27.05.2020
Evangelischen Oberschule Schneeberg
Schneeberg
01.06.2020
Eichenbachschule
Eggebek
08.06.2020
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf der FAWZ gGmbH
Woltersdorf
08.06.2020
Berufs- und Technikerschule
Butzbach
08.06.2020
Werratalschule
Heringen
08.06.2020
Montessori Schule Neuruppin
Neuruppin
08.06.2020
Friedrich-Fröbel-Schule (FÖS Olbersdorf)
Olbersdorf
09.06.2020
Lieth Schule Bad Fallingbostel
Bad Fallingbostel
09.06.2020
Oberschule am Adler
Leipzig
12.06.2020
Gesamtschule Kamen
Kamen
15.06.2020
NMS Neukirchen
Neukirchen
15.06.2020
Geschwister-Scholl-Schule (Zossen)
Zossen
15.06.2020
Förderschulzentrum Albert Schweitzer (FÖS Ebersbach)
Ebersbach-Neugersdorf
15.06.2020
Abendgymnasium Neubrandenburg
Neubrandenburg
17.06.2020
Grund- und Mittelschule am Gröben
Garmisch-Partenkirchen
18.06.2020
Lippetalschule Lippetal-Herzfeld
Lippetal-Herzfeld
22.06.2020
Adolf-Rebl-Schule
Pfaffenhofen
22.06.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Kaltenkirchen
Kaltenkirchen
23.06.2020
Gesamtschule Kempen
Kempen
23.06.2020
Studienseminar GHRS Hildesheim
Hildesheim
26.06.2020
Christian-Gottlieb-Reichard Gymnasium Bad Lobenstein
Bad Lobenstein
29.06.2020
Döchtbühlschule
Bad Waldsee
30.06.2020
Gesamtschule Ebsdorfergrund
Ebsdorf
01.07.2020
SBBZ Luise von Baden
Neckargemünd
01.07.2020
Daniel-Straub-Realschule
Geislingen
02.07.2020
Mittelschule Wasserburg
Wasserburg
06.07.2020
Sekundarschule Thomas Müntzer
Allstedt
06.07.2020
Realschule Delmenhorst – Standort Lilienstraße
Delmenhorst
08.07.2020
Schönbein-Realschule Metzingen
Metzingen
08.07.2020
Freie Christliche Schule Ostfriesland
Moormerland
10.07.2020
Gymnasium Marienberg
Marienberg
10.07.2020
staatliche Realschule Bessenbach
Bessenbach
13.07.2020
Friedensschule (Plauen)
Plauen
13.07.2020
Staatliche Realschule Arnstorf
Arnsdorf
13.07.2020
Mittelschule Rattenberg
Rattenberg
13.07.2020
Dr.- Chr.- Hufeland - Oberschule
Plauen
13.07.2020
Heinrich-Heine-Oberschule
Lauter-Bernsbach
13.07.2020
Heinrich-Pestalozzi-Oberschule Leipzig
Leipzig
13.07.2020
Grund- und Mittelschule Aresing
Aresing
13.07.2020
Gymnasium Gleichense
Ohrdruf
17.07.2020
Anton-Bruckner-Gymnasium
Straubing
17.07.2020
Grund & Mittelschule Mainleus
Mainleus
20.07.2020
SIS Swiss International School Regensburg
Regensburg
20.07.2020
ProGenius Private Berufliche Schule
Karlsruhe
20.07.2020
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Bad Mergentheim
21.07.2020
Erhard-Junghans-Schule Schramberg
Schramberg
10.08.2020
Sonderpädagogisches Förderzentrum Eggesin
Eggesin
10.08.2020
Förderschule Boizenburg
Boizenburg
13.08.2020
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Letschin
17.08.2020
Gymnasium Bondenwald
Hamburg
17.08.2020
GvB Sekundarschule Swisttal
Swisttal
20.08.2020
Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund
Dortmund
20.08.2020
Berufliche Schule Nidda
Nidda
24.08.2020
Realschule Plus Neustadt an der Weinstraße
Neustadt an der Weinstraße
24.08.2020
Jean-Clermont-Schule
Oranienburg
24.08.2020
Schule Hohe Geest
Hohenwestedt
24.08.2020
Anna-Freude-Schule BBS SGH
Ludwigshafen
28.08.2020
Katharinenschule
Lutherstadt Eisleben
31.08.2020
Semper Oberschule
Dresden
31.08.2020
Anne-Frank-Schule (Eschwege)
Eschwege
31.08.2020
Gemeinschaftsschule Pieschen
Dresden
31.08.2020
Ökowegschule Kugelberg
Weißenfels
31.08.2020
Wilhelm-Olbers-Oberschule
Bremen
31.08.2020
Jugendpavillon Öhringen
Öhringen
01.09.2020
Geschwister-Scholl-Realschule Plettenberg
Plettenberg
01.09.2020
Internationale School Braunschweig
Braunschweig
01.09.2020
Realschule St. Martin
Sendenhorst
01.09.2020
St. Franziskus Schule
Dingelstädt
01.09.2020
Wichern-Schule Ganderkesee
Ganderkesee
01.09.2020
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Luckau
03.09.2020
Arnold-Freymuth-Schule
Hamm
04.09.2020
Schule für Lernbehinderte "J.H. Pestalozzi"
Staßfurt
07.09.2020
Prinz-von-Homburg-Schule
Neustadt (Dosse)
07.09.2020
Artland-Gymnasium
Quakenbrück
07.09.2020
Realschule plus und FOS Birkenfeld
Birkenfeld
07.09.2020
Regionale Schule Brüel
Brüel
07.09.2020
Hauptschule an der Emmastraße
Gelsenkirchen
07.09.2020
Oberschule Seifhennersdorf
Seifhennersdorf
07.09.2020
Schule für Kranke in freier Trägerschaft der DRK-Kliniken Siegen
Siegen
09.09.2020
Regionale Schule Klütz
Klütz
09.09.2020
Heinrich-Böll-Schule Eltville
Eltville
10.09.2020
Marion Dönhoff Schule Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
10.09.2020
Gemeinschaftsschule V Oschersleben
Oschersleben (Bode)
11.09.2020
Helmut Schmidt Schule
Bremen
12.09.2020
Erwachsenenschule Bremen
Bremen
14.09.2020
NMS Lamprechtshausen
Lamprechtshausen
14.09.2020
Schulzentrum Lohne
Wietmarschen
14.09.2020
Gesamtschule Iserlohn
Iserlohn
14.09.2020
Otto-Hahn-Schule Berlin
Berlin
14.09.2020
Duncker Oberschule Rathenow
Rathenow
14.09.2020
Staatliche Realschule Schleusingen
Schleusingen
14.09.2020
Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg
Senftenberg
14.09.2020
Oberschule Am Wehlenteich
Lauchhammer-Mitte
14.09.2020
Staat.Kooperative Gesamtschule Am Schwemmbach
Erfurt
15.09.2020
NMS Krumbach
Krumbach
16.09.2020
Bertha-Krupp-Realschule
Essen
21.09.2020
Oberschule Essen
Essen (Oldb.)
21.09.2020
Siegfried-von-Vegesack Realschule
Regen
21.09.2020
NMS Eberstalzell
Eberstalzell
21.09.2020
Schule am Meer
Lübeck
21.09.2020
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Osnabrück
Osnabrück
22.09.2020
BBS Walsrode
Walsrode
22.09.2020
Oberschule Lastrup
Lastrup
24.09.2020
Freie Schule Bernburg
Bernburg
24.09.2020
St.-Anna-Schule Wuppertal
Wuppertal
24.09.2020
Maxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnow
Kleinmachnow
28.09.2020
Friedegart-Belusa-Gemeinschaftsschule
Büchen
28.09.2020
Sekundarschule "An der Doppelkapelle"
Landsberg
28.09.2020
Franz-Josef-Mone Schule
Bad Schönborn
28.09.2020
Klenze-Gymnasium München
München
30.09.2020
Gesamtschule Mücke
Mücke
01.10.2020
Gemeinschaftsschule Eppelborn
Eppelborn
01.10.2020
Fritz Dietlof von der Schulenburg Förderschule
Neukloster
01.10.2020
Antonio Huber Schule
Lindenberg im Allgäu
02.10.2020
GMS Schreienesch
Friedrichshafen
02.10.2020
Heinrich-Böll-Gesamtschule Düren
Düren
05.10.2020
Anne Frank Oberschule Bergen
Bergen
05.10.2020
Willy-Brandt-Schule Mühlheim
Mülheim an der Ruhr
05.10.2020
NMS Hochburg-Ach
Hochburg-Ach
05.10.2020
Limes-Gymnasium
Welzheim
05.10.2020
Grund- und Oberschule S. Allende Wriezen
Wriezen
05.10.2020
Konzenbergschule
Wurmlingen
05.10.2020
Schule am Osterfehn
Ostrhauderfehn
05.10.2020
Gustav-Heinemann-Realschule plus und Fachoberschule Alzey
Alzey
05.10.2020
Johann Karl Wezelschule
Sondershausen
05.10.2020
SFZ Sulzbach-Rosenberg
Sulzbach-Rosenberg
05.10.2020
Staatliche Regelschule "Wilhelm Hey" Ichtershausen - HEYSCHOOL
Amt Wachsenburg
05.10.2020
Mittelschule Gaißach
Gaißach
05.10.2020
Reichshainschule Memmingen
Memmingen
05.10.2020
Melanchthon-Oberschule Görlitz
Görlitz
05.10.2020
NMS Mieming
Mieming
05.10.2020
SBBZ Lernen Förderschule
Krautheim
09.10.2020
Wilhelm-Hauff-Schule Heilbronn
Heilbronn
09.10.2020
OS Reichenbach
Reichenbach/Oberlausitz
12.10.2020
Sportsekundarschule "Hans Schellheimer"
Magdeburg
12.10.2020
NMS Böheimkirchen
Böheimkirchen
12.10.2020
Sekundarschule Helene Lange Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen
12.10.2020
Leonhart-Fuchs-Hauptschule
Wemding
12.10.2020
Lauder-Beth-Zion-Gemeinschaftsschule
Berlin
12.10.2020
Mittelschule Wiesentheid
Wiesentheid
12.10.2020
Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
Niedereschach
12.10.2020
Grund- und Mittelschule „Am Goldenen Steig“ Röhrnbach
Röhrnbach
13.10.2020
Friederikenschule Großheide
Großheide
14.10.2020
Rudolf Weiß Schule Zwickau
Zwickau
15.10.2020
Mörike Gemeinschaftsschule Backnang
Backnang
16.10.2020
Brentano Schule Linsengericht
Linsengericht
16.10.2020
Elbschule Glückstadt
Glückstadt
16.10.2020
Pestalozzischule Lörrach
Lörrach
19.10.2020
Heinrich-Andresen-Schule GemS Geltinger Bucht
Sterup
19.10.2020
Schlossrealschule Gaildorf
Gaildorf
19.10.2020
Gemeinschaftsschule Lütjenburg
Lütjenburg
19.10.2020
Gewerbliche Schule Göppingen
Göppingen
19.10.2020
Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugtechnik Hamburg
Hamburg
19.10.2020
Strecknitz-Schule
Krummesse
19.10.2020
Comfort-Schulungszentrum GmbH
Berlin
19.10.2020
Wilhelm-Röntgen-Realschule
München
19.10.2020
Hahnheide-Schule Trittau
Trittau
19.10.2020
NMS Pembaurstraße
Innsbruck
21.10.2020
Cusanus-Gymnasium
Wittlich
21.10.2020
Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
Schleswig
21.10.2020
Realschule Ravensburg
Ravensburg
22.10.2020
Hans Elm Schule
Sinntal-Altengronau
22.10.2020
Mittelschule Gochsheim
Gochsheim
26.10.2020
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Berlin
26.10.2020
Förderschule für Lernbehinderte Rosa-Luxemburg
Kalbe (Milde) OT Jeetze
26.10.2020
Oberschule im Seevetal
Seevetal
26.10.2020
Realschule Am Kattenberge
Buchholz
26.10.2020
OSZ Dahme-Spreewald Schönefeld
Schönefeld
26.10.2020
Realschule Mausbach Stolberg
Stolberg
26.10.2020
Realschule Schloß Neuhaus Paderborn
Paderborn
27.10.2020
Freiherr-vom-Stein Realschule plus
Bernkastel-Kues
28.10.2020
Freiherr vom Stein RS plus Bannberscheid
Bannberscheid
28.10.2020
NMS Grafendorf
Grafendorf bei Hartberg
28.10.2020
Berufskolleg Ost der Stadt Essen
Essen
29.10.2020
Humboldtschule Halver
Halver
29.10.2020
Schule an der Alten Leine - Förderschule
Schwarmstedt
30.10.2020
IGS Deidesheim-Wachenheim
Deidesheim
02.11.2020
OS Bischofswerda
Bischofswerda
02.11.2020
NMS Haiming
Haiming
02.11.2020
Agnes-Wenke-Schule Arnsberg
Arnsberg
02.11.2020
Mittelschule Regis- Breitingen
Regis-Breitingen
02.11.2020
Schule am Fennpfuhl
Berlin
02.11.2020
Kooperative Gesamtschule Neustadt
Neustadt am Rübenberge
02.11.2020
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Braunschweig
Braunschweig
02.11.2020
Heinrich-von-Tebra-Oberschule Marienberg
Marienberg
02.11.2020
Schule an der Jungfernheide
Berlin
02.11.2020
NMS Felixdorf
Felixdorf
02.11.2020
BBS Justus-von-Liebig-Schule-Vechta
Vechta
02.11.2020
Förderzentrum Am Brahmetal Gera
Gera
03.11.2020
Bilinguale Montessori Schule
Ingelheim
04.11.2020
Kopernikus-Realschule Langenfeld
Langenfeld
04.11.2020
Franziskus-Schule
Gersthofen
05.11.2020
Integrierte Gesamtschule Paffrath
Bergisch Gladbach
06.11.2020
Drei-Maare-Realschule plus FOS Daun
Daun
06.11.2020
Uhland-Realschule Aalen
Aalen
09.11.2020
PNMS der KPH Wien/Krems
Wien
09.11.2020
Oberschule Rechenberg-Bienenmühle
Rechenberg-Bienenmühle
09.11.2020
Pestalozzischule Delitzsch
Delitzsch
09.11.2020
Schule an der Nassau Meißen
Meißen
09.11.2020
Alice-Salomon Schule Heilbronn
Heilbronn
09.11.2020
NMS Trieben
Trieben
09.11.2020
Comenius-Schule Quickborn
Quickborn
09.11.2020
Jakob Grimm Schule
Rotenburg
09.11.2020
Berufskolleg am Haspel - Dependance am Kothen
Wuppertal
10.11.2020
Gesamtschule Stettiner Straße
Düsseldorf
10.11.2020
Förderzentrum für Hörgeschädigte
Bamberg
10.11.2020
Bertha-von-Suttner Realschule Köln
Köln
10.11.2020
GMS Kellinghusen
Kellinghusen
12.11.2020
Geschwister-Scholl-Stadtteilschule
Hamburg
12.11.2020
J.H. Pestalozzi Oberschule Annaberg-Buchholz
Annaberg-Buchholz
12.11.2020
Pestalozzischule Durlach
Karlsruhe
16.11.2020
Max-Schmeling-Stadtteilschule 2 Hamburg
Hamburg
16.11.2020
Realschule am Stadtpark
Leverkusen
16.11.2020
Pestalozzi-OS Wilkau-Haßlau
Wilkau-Haßlau
16.11.2020
Oberschule am Sonnenberg
Berge
16.11.2020
GMS Rot am See
Rot am See
16.11.2020
IGS Grünstadt
Grünstadt
16.11.2020
Förderzentrum Pestalozzischule Ilmenau Schulteil Arnstadt
Arnstadt
16.11.2020
Schule am Botanischen Garten
Hann. Münden
16.11.2020
Staatliche Regelschule Altensteiner Oberland
Bad Liebenstein
16.11.2020
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Friedrichsort
Kiel
17.11.2020
Dr.-Konrad-Duden-Gymnasium
Schleiz
18.11.2020
Ferdinand Tönnies Schule
Husum
18.11.2020
Wilhelm-Diess-Gymnasium
Pocking
19.11.2020
Max von der Grün - Schule
Merchweiler
19.11.2020
Peter-Schöllhorn-Mittelschule
Neu-Ulm
19.11.2020
Schule am Schiffsthal
Plön
20.11.2020
Wiebeckschule
Bad Langensalza
23.11.2020
BS19 Berufliche Schule Farmsen
Hamburg
23.11.2020
Rosensteinschule Stuttgart
Bietigheim-Bissingen
23.11.2020
Pestalozzischule KC Privates SFZ
Kronach
23.11.2020
Ilse-Löwenstein-Schule
Hamburg
24.11.2020
Mittelschule Niederviehbach
Niederviehbach
25.11.2020
Mittelschule Liezen
Liezen
25.11.2020
Oberschule Aue-Zelle
Aue
25.11.2020
Albert-Schweitzer Realschule plus
Koblenz
26.11.2020
Emscherschule Aplerbeck
Dortmund
26.11.2020
Mittelschule an der Schleißheimer Straße
München
27.11.2020
Körschtal Gemeinschaftsschule
Stuttgart
27.11.2020
Nelson Mandela Schule Remscheid
Remscheid
30.11.2020
Insel-Werkrealschule
Pforzheim
30.11.2020
MS Taxham
Salzburg
30.11.2020
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
01.12.2020
Realschule Plus Queidersbach
Queidersbach
01.12.2020
Nms Hürm
Hürm
01.12.2020
Dietrich Bonhoeffer Schule
Schönberg
02.12.2020
Realschule in der Glemsaue
Ditzingen
02.12.2020
NMS Prinzersdorf
Prinzersdorf
03.12.2020
GHS Tiefentalstraße
Köln
04.12.2020
Gymnasium Weikersheim
Weikersheim
04.12.2020
SchlaU-Schule, schulanaloger Unterricht für junge Geflüchtete München
München
05.12.2020
Freiherr-vom-Stein-Schule (Krefeld)
Krefeld
07.12.2020
Uhlandschule Stuttgart Rot
Stuttgart
07.12.2020
Louis-Lepoix-Schule
Baden-Baden
07.12.2020
Gemeinschaftsschule Heide-Ost
Heide
07.12.2020
Herderschule Europaschule, Gymnasium der Stadt Rendsburg
Rendsburg
07.12.2020
Panke-Schule
Berlin
07.12.2020
Bergschule Fockbek
Fockbek
07.12.2020
Schule an der Jahnstraße
Pulheim
07.12.2020
Wossidlo-Gymnasium Ribnitz-Damgarten
Ribnitz-Damgarten
07.12.2020
Peter-Ustinov-Realschule Köln
Köln
07.12.2020
Paul-Kraemer-Schule
Frechen
07.12.2020
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule (Hemsbach)
Hemsbach
07.12.2020
Max-Eyth-Schule Dreieich
Dreieich
08.12.2020
Berufliche Schule Husum
Husum
08.12.2020
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Hildesheim
Hildesheim
09.12.2020
Gymnasium Johanneum Lüneburg
Lüneburg
09.12.2020
Lessing-Realschule Freiburg
Freiburg
10.12.2020
Albert-Schweitzer-Schule II (Freiburg)
Freiburg
10.12.2020
Gesamtschule am Rosenberg
Hofheim
10.12.2020
Dag-Hammarskjöld-Gymnasium Würzburg
Würzburg
11.12.2020
Rosa-Parks-Schule Monheim am Rhein
Monheim am Rhein
14.12.2020
Oberschule im Park
bremen
14.12.2020
Hochschule Furtwangen, Netzwerk FIT VS-Schwenningen
VS-Schwenningen
14.12.2020
Vollmarschule Weinstadt SBBZ Weinstadt
Weinstadt
14.12.2020
Gutenbergschule Karlsruhe - Werkrealschule Karlsruhe
Karlsruhe
14.12.2020
Berufsbildende Schulen Wechloy der Stadt Oldenburg
Oldenburg
14.12.2020
Thüringer Gemeinschaftsschule Bürgel
Bürgel
14.12.2020
OSZ KIM (Kommunikations-, Informations-, Medientechnik)
Berlin
14.12.2020
Mittelschule Buchbrunn
Buchbrunn
14.12.2020
Kaufmännische Schulen des Lahn-Dill-Kreises
Dillenburg
14.12.2020
KRS Rebdorf
Eichstätt
14.12.2020
Janusz-Korczak-Schule Ahlhorn
Großenkneten
14.12.2020
Grund- und Realschule plus Gerolstein
Gerolstein
14.12.2020
Siegmund-Loewe-Schule Kronach
Kronach
01.01.2021
Johann-Christian-Senckenberg IGS Runkel
Runkel
01.01.2021
Wolfsburger Oberschule Wolfsburg
Wolfsburg
01.01.2021
Städtische Gesamtschule Menden
Menden
01.01.2021
Oberschule Borchshöhe Bremen
Bremen
01.01.2021
Eichendorff-Schule (Außenstelle) Offenburg
Offenburg
01.01.2021
Erich-Brost Berufskolleg Essen
Essen
01.01.2021
Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim am Main
Mühlheim am Main
01.01.2021
BBS II Göttingen
Göttingen
01.01.2021
Sonderpädagogisches Förderzentrum Sulzbach-Rosenberg
Sulzbach-Rosenberg
01.01.2021
Berufliche Schule Eidelstedt (BS24) Hamburg
Hamburg
01.01.2021
Sekundarschule Campus Technicus Bernburg
Bernburg
01.01.2021
Oberschule Dörpen
Dörpen
01.01.2021
Friedrich Realschule Karlsruhe
Karlsruhe
01.01.2021
Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg Hannover
Hannover
01.01.2021
Adolf-Reichwein-Schule Limburg
Limburg
01.01.2021
Friedrich-Schiller-Oberschule Neustadt in Sachsen
Neustadt
01.01.2021
Maria Montessori Schule Wesseling
Wesseling
01.01.2021
Planetenschule - Klinikschule Chemnitz
Chemnitz
01.01.2021
Ricarda Huch Schule Dreieich
Dreieich
01.01.2021
Nelly-Pütz-Berufskolleg Düren
Düren
01.01.2021
Königin-Katharina-Stift Gymnasium Stuttgart
Stuttgart
01.01.2021
Elisabeth-von-der-Pfalz Berufskolleg Herford
Herford
01.01.2021
Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth
Tirschenreuth
01.01.2021
Gymnasium Einsiedel Chemnitz
Chemnitz
01.01.2021
Marienschule Cloppenburg
Cloppenburg
01.01.2021
Realschule Taufkirchen
Taufkirchen
25.01.2021
Peter-Koch-Schule SBBZ
Mannheim
26.01.2021
NMS Virgental
Virgen
27.01.2021
Dr.-Georg-August-Zinn-Schule Gudensberg
Gudensberg
29.01.2021
Mittelschule Dorfen
Dorfen
01.02.2021
Gesamtschule Niederaula
Niederaula
08.02.2021
Freie Oberschule Baruth
Baruth (Mark)
08.02.2021
Produktionsschule Grümel e.V. Fulda
Fulda
15.02.2021
Christian-Erbach-Realschule plus
Gau-Algesheim
22.02.2021
Mittelschule Ichostraße
München
24.02.2021
Struensee Gymnasium Hamburg
Hamburg
01.03.2021
Mittelschule Hengersberg
Hengersberg
01.03.2021
Justin-Wagner-Schule
Roßdorf
01.03.2021
Albert-Einstein-Gymnasium Böblingen
Böblingen
01.03.2021
IGS Alexej von Jawlensky Wiesbaden
Wiesbaden
01.03.2021
Realschule Plus am Ebertpark Ludwigshafen
Ludwigshafen
01.03.2021
Primus Schule Minden
Minden
04.03.2021
Berufliche Schulen Wolfach
Wolfach
05.03.2021
inlingua Sprachschule Aachen
Aachen
08.03.2021
Leopold-Basinger-Schule Geisenheim
Geisenheim
08.03.2021
Freie Ganztagsschule Milda
Milda
09.03.2021
Hans Litten Schule Berlin
Berlin
10.03.2021
Realschule Bertolt Brecht Wismar
Wismar
15.03.2021
GTEMS Anton-Sattler-Gasse
Wien
15.03.2021
IGS Zeven (Carl-Friedrich-Gauß-Schule) Zeven
Zeven
15.03.2021
Oberschule Johann Wolfgang von Goethe Pirna
Pirna
16.03.2021
Edith-Stein-Schule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
17.03.2021
Aartalschule Aarbergen
Aarbergen
18.03.2021
Comeniusschule Herborn
Herborn
22.03.2021
Luisenschule Kassel
Kassel
22.03.2021
BSZ Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn
Wasserburg am Inn
22.03.2021
Oberschule am Goldbach Langwedel
Langwedel
22.03.2021
Anne-Frank-schule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
22.03.2021
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Viernheim
29.03.2021
Volkshochschule Delmenhorst
Delmenhorst
31.03.2021
Franz-Böhm-Schule Frankfurt
Frankfurt
12.04.2021
Alfred Nobel Schule Berlin
Berlin
12.04.2021
Albschule Karlsruhe
Karlsruhe
12.04.2021
Schule in der Geisbach
Hennef
12.04.2021
Berufliche Schule Gewerbliche Logistik und Sicherheit Hamburg
Hamburg
19.04.2021
Karl-Erhard-Scheufelen Realschule Lenningen
Lenningen
19.04.2021
Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen
Bergkamen
19.04.2021
Schule am Wieter Northeim
Northeim
19.04.2021
Förderschule Pestalozzi
Lutherstadt Wittenberg
19.04.2021
Anne-Frank-Gesamtschule
Dortmund
19.04.2021
Don-Bosco-Schule Marktoberdorf
Marktoberdorf
19.04.2021
Adolf-Reichwein-Schule Heusendamm
Heusenstamm
20.04.2021
Alexander-von-Humboldt-Realschule Siegburg
Siegburg
20.04.2021
Valentin-Traudt-Schule
Kassel
21.04.2021
Maria-Montessori Gesamtschule Meerbusch
Meerbusch
21.04.2021
Mittelpunktschule Trebur Trebur
Trebur
22.04.2021
Edewechter Oberschule
Edewecht
22.04.2021
Oberschule Lehre
Lehre
22.04.2021
Schule am Botanischen Garten Hann. Münden
Hann. Münden
22.04.2021
Gustav-Heinemann-Schule
Berlin
22.04.2021
Realschule Calberlah
Calberlah
22.04.2021
Nymphenburger Schulen
München
23.04.2021
Schule am Mainbogen Frankfurt
Frankfurt
26.04.2021
Fridtjof-Nansen-Realschule Gronau
Gronau
26.04.2021
Geschwister-Scholl-Schule Weingarten
Weingarten
26.04.2021
Schule am Budenberg Haiger
Haiger
26.04.2021
Mittelschule Leibnizgasse
Wien
26.04.2021
Gallus-Schule Grünberg
Grünberg
26.04.2021
Paul-Ehrlich-Berufskolleg Dortmund
Dortmund
26.04.2021
Montessori Mittelschule Schweinfurt
Schweinfurt
27.04.2021
Andert-Oberschule Ebersbach
Ebersbach-Neugersdorf
29.04.2021
Comenius-Schule Berlin
Berlin
03.05.2021
Friedrich-Ebert-Schule (Frankfurt am Main)
Frankfurt am Main
03.05.2021
Oberschule Cossebaude
Dresden
11.05.2021
Anna Siemsen Schule Hannover
Hannover
17.05.2021
Heinrich-Heine-Schule Bremerhaven
Bremerhaven
17.05.2021
Bischöfliche St. Angela Realschule
Düren
17.05.2021
Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium Stuttgart
Stuttgart
17.05.2021
46. Oberschule
Dresden
17.05.2021
Oberschule Kurt-Schumacher-Allee Bremen
Bremen
21.05.2021
Schule am Dobrock
Cadenberge
24.05.2021
Bertha-von Suttner Gymnasium Babelsberg
Potsdam
26.05.2021
Sekundarschule Diesterweg Burg Burg
Burg
26.05.2021
Fritz-Redl-Schule Frankfurt
Frankfurt
27.05.2021
Max-Tau-Schule Kiel
Kiel
28.05.2021
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Berlin
31.05.2021
Integrierte Gesamtschule Osnabrück
Osnabrück
31.05.2021
Oberschule Bergstadtschule Sayda
Sayda
31.05.2021
SFZ Pestalozzi
Waren (Müritz)
31.05.2021
Toulouse-Lautrec-Schule Berlin
Berlin
01.06.2021
Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen
Obertshausen
03.06.2021
RBZ am Schützenpark Kiel
Kiel
07.06.2021
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Berlin
07.06.2021
Hans-Dietrich-Genscher-Schule Wachtberg
Wachtberg
07.06.2021
Förderschule Nordkreis (Standort Erich-Kästner- Schule)
Hückeswagen
07.06.2021
Roßheideschule Gladbeck
Gladbeck
07.06.2021
Anne-Frank-Realschule Greven
Greven
07.06.2021
Oberschule Gablenz
Chemnitz
07.06.2021
Realschule Obersulm
Obersulm
07.06.2021
Siegfriedschule Heppenheim (Bergstraße)
Heppenheim (Bergstraße)
07.06.2021
Oberschule Jesteburg
Jesteburg
08.06.2021
Schadow Gymnasium
Berlin
08.06.2021
Johann-Sebastian-Bach-Schule Weinheim
Weinheim
08.06.2021
Alfred-Delp-Schule Hamm
Hamm
09.06.2021
Oberstufenzentrum Louise-Schroeder-Schule Berlin
Berlin
10.06.2021
Wilhelm-Sattler-Realschule Schweinfurt
Schweinfurt
14.06.2021
Bernhard-Adelung-Schule Darmstadt
Darmstadt
14.06.2021
Realschule plus Am Scharlachberg
Bingen am Rhein
14.06.2021
Stadtteilschule Ehestorfer Weg Hamburg
Hamburg
14.06.2021
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
Darmstadt
14.06.2021
Oberschule Olbernhau
Olbernhau
14.06.2021
Marie-Durand-Schule
Bad Karlshafen
15.06.2021
Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg
Hamburg
16.06.2021
SFZ Neutraubling
Kirchdorf
18.06.2021
Gymnasium Odenthal
Odenthal
18.06.2021
Otto Hahn Schule Hamburg
HAMBURG
21.06.2021
OBS Von Ravensberg Schule Bersenbrück Bersenbrück
Bersenbrück
21.06.2021
Jan-Wellen-Schule
Düsseldorf
21.06.2021
Mathias-von-Neuenburg Werkrealschule Neuenburg am Rhein
Neuenburg am Rhein
21.06.2021
Georg-Simon-Ohm Berufskolleg
Köln
21.06.2021
Maximilian-Kolbe-Gymnasium Köln
Köln
21.06.2021
Beethoven-Gymnasium Bonn
Bonn
21.06.2021
Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe
Gelsenkirchen
21.06.2021
Bonns Fünfte Gesamtschule Bonn
Bonn
21.06.2021
Maria-Wächtler-Gymnasium Essen
Essen
21.06.2021
Ortenbergschule Frankenberg
Frankenberg
21.06.2021
145. Oberschule Dresden
Dresden
21.06.2021
Städtische Benzenberg Realschule
Düsseldorf
21.06.2021
Förderschule Athenée Royal Düren Düren
Düren
21.06.2021
Kreisgymnasium Heinsberg
Heinsberg
21.06.2021
August-Hermann-Francke-Gesamtschule Schlangen
Schlangen
22.06.2021
Friedrich-Bayer-Realschule Wuppertal
Wuppertal
22.06.2021
Gymnasium der Mariannhiller Missionare Reken (Maria Veen)
Reken (Maria Veen)
22.06.2021
Siegtal-Gymnasium Eitorf Eitorf
Eitorf
23.06.2021
Theodor-Fleitmann-Gesamtschule Schwerte
Schwerte
23.06.2021
LVR-Kurt-Schwitters-Schule Düsseldorf
Düsseldorf
24.06.2021
Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Bonn
Bonn
24.06.2021
Gesamtschule Schloß Holte-Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock
Schloß Holte-Stukenbrock
25.06.2021
Ludwig-Erhard-Schule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
28.06.2021
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Wolfsburg
28.06.2021
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Nidderau
Nidderau
28.06.2021
Aliceschule Gießen
Gießen
28.06.2021
Goethe-Schule Bochum
Bochum
29.06.2021
Otto-Hahn-Realschule
Bergisch Gladbach
29.06.2021
Europagymnasium Kerpen Kerpen
Kerpen
01.07.2021
GMS Wenigenjena Jena
Jena
01.07.2021
Städtische Gesamtschule Delbrück
Delbrück
02.07.2021
IGS Embsen
Embsen
02.07.2021
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
Schwarzenfeld
02.07.2021
Friedrich Ebert Schule Schwalbach
Schwalbach
02.07.2021
Erich Kästner Schule Baunatal
Baunatal
05.07.2021
Kurt Krenz Schule Pirna
Pirna
05.07.2021
116. Oberschule Dresden
Dresden
05.07.2021
IGS Kaufungen
Kaufungen
05.07.2021
Gesamtschule Fuldatal
Fuldatal
07.07.2021
Einhardschule Seligenstadt Seligenstadt
Seligenstadt
07.07.2021
Oberschule Verden
Verden (Aller)
08.07.2021
Oberschule Oederan
Oederan
09.07.2021
Engelsburg Gymnasium Kassel
Kassel
09.07.2021
Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz/Vogtl.
09.07.2021
Ludwig Geissler Schule Hanau
Hanau
12.07.2021
Staatl. Realschule Dachau
Dachau
12.07.2021
Schule am Ernst-Reuter-Platz Bremerhaven
Bremerhaven
12.07.2021
Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
Dietzenbach
12.07.2021
Marguerite Friedlaender Gesamtschule Halle
Halle
12.07.2021
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
Eschborn
14.07.2021
Oberschule Kloster Barthe
Hesel
14.07.2021
Mittelschule Rottenburg-Hohenthann Rottenburg an der Laaber
Rottenburg an der Laaber
15.07.2021
Silcherschule Eislingen
Eislingen/Fils
15.07.2021
Scheffel-Gymnasium Lahr
Lahr
15.07.2021
Ernst- Rietschel-Oberschule Pulsnitz
Pulsnitz
16.07.2021
Tilesius-Gymnasium Mühlhausen/Thüringen
Mühlhausen/Thüringen
19.07.2021
Staatliche Berufsschule Bad Kissingen
Bad Kissingen
19.07.2021
Georg-Schumann-Schule
Leipzig
19.07.2021
Pankratiusschule SFZ Augsburg
Augsburg
19.07.2021
Neue Oberschule Crottendorf
Crottendorf
20.07.2021
Don-Bosco-Schule (Meckenbeuren)
Meckenbeuren
21.07.2021
Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz
Oschatz
21.07.2021
Oberschule Wilhelm von Polenz
Cunewalde
22.07.2021
Nikolaus Kopernikus Schule Hügelsheim
Hügelsheim
04.08.2021
Johannes-Brahms-Schule Pinneberg
Pinneberg
09.08.2021
Grünauer Gemeinschaftsschule
Berlin
09.08.2021
Stadtteilschule Barmbek (Emil Krause Schule)
Hamburg
10.08.2021
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Wittenburg
10.08.2021
Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld
Neumünster
10.08.2021
Paulsen-Gymnasium Berlin
Berlin
18.08.2021
Berufliche Schule Energietechnik Altona, Abteilung AvM Dual Hamburg
Hamburg
23.08.2021
Ellen-Key-Schule
Berlin
23.08.2021
Goethe GemSchule Kiel
Kiel
26.08.2021
Oberschule "Heinrich Zille"
Radeburg
30.08.2021
Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule Bad Schwartau
Bad Schwartau
30.08.2021
ReBBZ Winterhude, Schule Brucknerstraße Hamburg
Hamburg
30.08.2021
Förderzentrum Nord Haus 2 Velbert
Velbert
01.09.2021
Martin-Behaim-Schule Darmstadt
Darmstadt
01.09.2021
Julius-Leber-Schule Berlin
Berlin
01.09.2021
CJD Produktionsschulen Waren
Waren
01.09.2021
Realschule Crange Herne
Herne
03.09.2021
Schulzentrum Jork
Jork
06.09.2021
Berufliche Schule des Kreises Stormarn Bad Oldesloe
Bad Oldesloe
06.09.2021
Oberschule Lichtenau
Lichtenau
06.09.2021
Glückauf-Gymnasium Dippoldiswalde/Altenberg
Altenberg
06.09.2021
Grund- und Oberschule Friedrichsfehn Edewecht
Edewecht
06.09.2021
Franziskanergymnasium Großkrotzenburg
Großkrotzenburg
06.09.2021
Carl von Weinberg Schule
Frankfurt am Main
06.09.2021
Gymnasium am Rotenbühl
Saarbrücken
06.09.2021
Sek. LebenLernen®️Schneidlingen Hecklingen
Hecklingen, OT Schneidlingen
06.09.2021
Kerschensteiner Oberschule
Berlin
07.09.2021
TGS Rodeberg Rodeberg
Rodeberg
08.09.2021
Max Bill Schule Berlin
Berlin
08.09.2021
Fleesenseeschule
Malchow
09.09.2021
Gemeinschaftsschule Ludwigspark Saarbrücken
Saarbrücken
11.09.2021
Heinrich Heine Gesamtschule Aachen
Aachen
13.09.2021
Schule am Markt Süderbrarup
Süderbrarup
13.09.2021
Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann-Schule Halle/Saale Halle/saale
Halle
13.09.2021
Evangelische Oberschule Lunzenau Lunzenau
Lunzenau
13.09.2021
Renataschule Hildesheim
Hildesheim
13.09.2021
Carl-Friedrich-Gauß-Oberschule Velpke
Velpke
13.09.2021
Oberschule Theodor Fontane Potsdam
Potsdam
13.09.2021
Pestalozzischule Staatliches Förderzentrum Ilmenau
Ilmenau
13.09.2021
Berufliche Schulen Groß-Gerau
Groß-Gerau
13.09.2021
Gertrud-Bäumer-Realschule Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
13.09.2021
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald Königswusterhausen
Königs Wusterhausen
14.09.2021
Berufsbildene Schule Prüm
Prüm
14.09.2021
Immanuel-Kant-Gymnasium Teltow
Teltow
14.09.2021
Helmholtzschule - OS der Stadt Leipzig
Leipzig
15.09.2021
Marianne-Rosenbaum-Schule Straubing
Straubing
15.09.2021
Regionale Schule „Heinrich Schliemann“ Neubukow
Neubukow
15.09.2021
Bildungszentrum Ritter-von-Buß Zell am Harmersbach
Zell am Harmersbach
17.09.2021
Berufsschule Ostallgäu Marktoberdorf
Marktoberdorf
20.09.2021
Mittelschule Marktbreit
Marktbreit
20.09.2021
Grace-Hopper-Gesamtschule Teltow
Teltow
20.09.2021
Reckenberg-Berufskolleg
Rheda-Wiedenbrück
20.09.2021
Mittelschule Landau an der Isar
Landau an der Isar
20.09.2021
Gymnasium Blankenese
Hamburg
20.09.2021
Berufliche Schule 9 Nürnberg
Nürnberg
20.09.2021
Städtische Fröbelschule Arnsberg
Arnsberg
20.09.2021
Ricarda-Huch-Schule Braunschweig
Braunschweig
20.09.2021
Diakonisches Institut für Soziale Berufe Dornstadt
Dornstadt
20.09.2021
Mont-Cenis-Gesamtschule
Herne
20.09.2021
RBZ Wirtschaft Kiel Kiel
Kiel
22.09.2021
Hölderlin-Werkrealschule Lauffen am Neckar
Lauffen am Neckar
24.09.2021
Elisabethschule Andernach
Andernach
24.09.2021
Parkschule Auerbach
Auerbach/Vogtland
27.09.2021
Rahel-Hirsch-Schule Berlin
Berlin
27.09.2021
Raiffeisen Campus Dernbach
Dernbach
27.09.2021
Erzbischöfliches Berufskolleg Köln
Köln
27.09.2021
Berufsbildenden Schule Landau
76829 Landau
27.09.2021
EBU Nordring Groß-Gerau
Groß-Gerau
27.09.2021
Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Hamburg
27.09.2021
Lessing-Stadtteilschule Hamburg
Hamburg
27.09.2021
Gesamtschule Bertolt Brecht Schwerin
Schwerin
27.09.2021
Gemeinschaftsschule Achter de Weiden Schenefeld
Schenefeld
27.09.2021
Gesamtschule Gießen-Ost
Gießen
28.09.2021
Vinzenz-von-Paul-Schule
Schwendi
28.09.2021
Bertha-Benz-Schule Sigmaringen
Sigmaringen
29.09.2021
Schillerschule Offenbach
Offenbach
29.09.2021
Georg-Büchner-Schule Stadtallendorf
Stadtallendorf
30.09.2021
Klaus-Steilmann-Berufskolleg Bochum
Bochum
01.10.2021
Mittelschule Soldnerstraße Fürth
Fürth
01.10.2021
Gymnasium Haren
HAREN
01.10.2021
Berufsschule Vilshofen Vilshofen an der Donau
Vilshofen an der Donau
01.10.2021
Erich Kästner Schule Ladenburg
Ladenburg
01.10.2021
Gesamtschule Rheinbach
Rheinbach
04.10.2021
Maria-Schwägerl-Schule Nabburg
Nabburg
04.10.2021
Städtische Gesamtschule Bocholt
Bocholt
04.10.2021
Oberschule Radebeul Kötzschenbroda
Radebeul
04.10.2021
Johann-Hinrich-Pratje-Schule Horneburg
Horneburg
04.10.2021
IGS Kastellaun
Kastellaun
04.10.2021
Albert-Einstein-Gesamtschule Remscheid
Remscheid
04.10.2021
Erich Kästner Gesamtschule Homberg
Duisburg
04.10.2021
BBS Wirtschaft Worms
Worms
04.10.2021
Tannenhag-Schule Friedrichshafen
Friedrichshafen
04.10.2021
Lilienthal-Gymnasium
Berlin
04.10.2021
Europaschule Humboldt-Gymnasium
Gifhorn
04.10.2021
Hansjakob Schule Offenburg
Offenburg
04.10.2021
IGS Osthofen
Osthofen
04.10.2021
Martini-Schule Freystadt
Freystadt
04.10.2021
Lessing-Gymnasium Köln
Köln
04.10.2021
Clara-Zetkin-Schule (Förderschule Lernen) Strausberg
Strausberg
04.10.2021
BOS Spremberg
Spremberg
07.10.2021
Sekundarschule Neuss
Neuss
08.10.2021
Oberschule Pingel Anton
Cloppenburg
08.10.2021
101. Oberschule Dresden
Dresden
08.10.2021
Hauptschule Bremervörde
Bremervörde
11.10.2021
Eichendorffschule Böblingen
Böblingen
11.10.2021
Oberschule Eibenstock
Eibenstock
11.10.2021
Schulzentrum Lohne - Oberschule Wietmarschen
Wietmarschen
11.10.2021
Pestalozzischule Gadebusch
Gadebusch
11.10.2021
SFZ Schöllnach-Osterhofen
Schöllnach
11.10.2021
Gustav-Heinemann-Schule Münsingen
Münsingen
11.10.2021
Berufsschule Miltenberg-Obernburg Miltenberg
Miltenberg
11.10.2021
Dominikus-Zimmermann-Realschule Günzburg
Günzburg
11.10.2021
IGS Südstadt
Hannover
11.10.2021
Montessori Zentrum Celle
Celle
11.10.2021
Berufsschule zur Berufsintegration München
München
11.10.2021
Regental-Gymnasium Nittenau
Nittenau
11.10.2021
Otto-Bennemann-Schule Braunschweig
Braunschweig
11.10.2021
OS Siegfried Richter Gröditz
Gröditz
12.10.2021
Mittelschule Nördlingen
Nördlingen
12.10.2021
IGS Obernkirchen
Obernkirchen
13.10.2021
Goethe-Schule Breitenbrunn
Breitenbrunn/Erzgebirge
13.10.2021
Johann-Baptist Sproll Schule Schelklingen
Schelklingen
13.10.2021
Oberschule "Am Knöchel"
Sebnitz
15.10.2021
Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl
Perl
18.10.2021
Gustav-Heinemann-Schule Rastatt
Rastatt
18.10.2021
Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule Glinde
Glinde
18.10.2021
Johannes Kepler Privatschulen Karlsruhe
Karlsruhe
18.10.2021
Max-Planck-Realschule Bad Krozingen
Bad Krozingen
18.10.2021
Markgrafen-Realschule Burgau
Burgau
18.10.2021
SFZ Ulrichschule Augsburg
Augsburg
18.10.2021
TGS Erich-Mäder Altenburg
Altenburg
18.10.2021
Friedrich-Boysen-Realschule Altensteig
Altensteig
18.10.2021
Nessetalschule Warza
Warza
20.10.2021
Landesförderzentrum Hören und Kommunikation Schleswig
Schleswig
21.10.2021
Georg-Fahrbach Gemeinschaftsschule Ingelfingen
Ingelfingen
22.10.2021
Raichberg-Realschule Stuttgart
Stuttgart
25.10.2021
Heinrich-Böll Gesamtschule Bochum
Bochum
25.10.2021
Joseph-DuMont-Berufskolleg Köln
Köln
25.10.2021
Würmtalschule Merklingen Weil der Stadt
Weil der Stadt
25.10.2021
Gabriel von Seidl Gynnasium Bad Tölz
Bad Tölz
25.10.2021
Peter-Härtling Schule Wuppertal
Wuppertal
25.10.2021
Friedrich-Ebert-Schule Gießen
Gießen