Startseite / Testseite 2
Im Einsatz an
2529
Schulen
08.08.2018
Pfrimmtalschule Worms
Worms
13.08.2018
Adolph-Diesterweg-Schule
Leipzig
20.08.2018
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Berlin
20.08.2018
Marie-Durand-Schule
Bad Karlshafen
20.08.2018
Konrad Wachsmann OSZ
Frankfurt (Oder)
20.08.2018
Gemeinschaftsschule St. Michaelsidonn
Sankt Michaelisdonn
21.08.2018
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule Potsdam
Potsdam
21.08.2018
Martha-Müller-Grählert Schule
Franzburg
21.08.2018
Emil-Nolde-Schule
Neukirchen
21.08.2018
Oberschule Wittenberge
Wittenberge
21.08.2018
Westend Realschule Plus
Worms
27.08.2018
Sventana-Schule
Bornhöved
27.08.2018
Willy-Brandt-Schule
Norderstedt
27.08.2018
KGS Bad Bevensen
Bevensen
27.08.2018
Erich Kästner Oberschule
Laatzen
27.08.2018
Erich-Kästner-Gesamtschule
Darmstadt
27.08.2018
Ganztagsschule Anne Frank
Hettstedt
31.08.2018
Gymnasium Johanneum
Homburg
03.09.2018
Elm-Asse-Schule
Schöppenstedt
03.09.2018
Gymnasium Rahlstedt
Hamburg
03.09.2018
Realschule Groß Ilsede
ilsede
03.09.2018
Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige Neuwied
Neuwied
03.09.2018
Oberschule Schüttorf
Schüttorf
03.09.2018
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Zwickau
06.09.2018
Regionale Schule Ehm Welk Ueckermünde
Ueckermünde
06.09.2018
BernsteinSchule
Ribnitz-Damgarten
10.09.2018
Joblinge gAG Hanse-Standort Bremen
Bremen
10.09.2018
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule
Kiel
10.09.2018
Turley-Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz
10.09.2018
Editha-Gymnasium
Magdeburg
10.09.2018
Wedernet im Jugendberatungshaus Neukölln
Berlin
11.09.2018
Schule am Bürgergarten
Eilenburg
11.09.2018
Realschule plus Langenlonsheim
Langenlonsheim
11.09.2018
Adam-Müller-Schule
Bruchmühlbach-Miesau
11.09.2018
Bildungszentrum Weissacher Tal
Weissach im Tal
13.09.2018
Gesamtschule Hungen
Hungen
13.09.2018
Willy-Brandt-Gesamtschule
Übach-Palenberg
14.09.2018
Landesinstitut für Schule
Bremen
17.09.2018
Freie Waldorfschule Itzehoe
Itzehoe
17.09.2018
Realschule plus Bleialf
Bleialf
17.09.2018
SBBZ Lernen - Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
17.09.2018
Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer
Bad Laer
17.09.2018
TRIAS Oberschule Elsterberg
Elsterberg
17.09.2018
Heinrich-Böll-Gesamtschule
Dortmund
17.09.2018
Brüder-Grimm-Gesamtschule Bebra
Bebra
17.09.2018
Siegfied-Lenz Schule
Handewitt
19.09.2018
Julius-Leber Schule
Lübeck
24.09.2018
Freie Gesamtschule Finow
Eberswalde
24.09.2018
Gutenbergschule Löningen
Löningen
24.09.2018
Gymnasium an der Willmstraße
Delmenhorst
24.09.2018
Erich-Kästner-Schule
Oberursel
24.09.2018
Städtisches Max-Planck-Gymnasium
Düsseldorf
24.09.2018
Geniefabrik GmbH
Schifferstadt
24.09.2018
Berufsfachschule am Sülmertor
Heilbronn
24.09.2018
Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen
Bremen
24.09.2018
Fritz-Steinhoff-Gesamtschule
Hagen
24.09.2018
OBS Uchte
Uchte
24.09.2018
Ludwig-Auer-Schule
Donauwörth
24.09.2018
Paul-Friedrich-Scheel Schule
Rostock
25.09.2018
Staatliche Regelschule "Lindenberg/ Eichsfeld"
Berlingerode
28.09.2018
Europaschule Rövershagen
Rövershagen
28.09.2018
Schule zur Lernförderung
Görlitz
01.10.2018
Realschule Pfullendorf
Pfullendorf
01.10.2018
TÜV Rheinland-Oberschule Leipzig
Leipzig
01.10.2018
FAW Fortbildungsakademie der Wirtschaft
Aue
01.10.2018
Karl-Bühler-Schule
Meckesheim
01.10.2018
Johann-Jakob-Widmann-Schule
Heilbronn
01.10.2018
Eugen-Langen Realschule
Elsdorf
01.10.2018
Jean-Piaget-Schule
Berlin
04.10.2018
Mittelschule Altdorf
Altdorf b. Nürnberg
05.10.2018
St.-Anna Schule
Wuppertal
05.10.2018
Freie Schule Anne Sophie
Berlin
08.10.2018
Schule am Düvelshöpen
Tostedt
08.10.2018
Willy-Brandt-Schule
Mülheim an der Ruhr
08.10.2018
OSZ Gesundheit I
Berlin
08.10.2018
Grimmelshausenschule Renchen
Renchen
08.10.2018
Städtische Gesamtschule Heiligenhaus
Heiligenhaus
08.10.2018
Förderschule Nordkreis (Standort Erich-Kästner- Schule)
Hückeswagen
08.10.2018
GfW - Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V.
Hanau
10.10.2018
Schillerschule Ettlingen
Ettlingen
10.10.2018
Mittelschule Hausham
Hausham
10.10.2018
Edith-Stein-Schule
Senden
11.10.2018
Gewerbliche Schulen Waldshut
Waldshut-Tiengen
12.10.2018
S&W Koordinierungsstelle Schule & Wirtschaft
Bad Belzig
15.10.2018
Friedrich-Adler-Realschule
Laupheim
15.10.2018
John-Brinckman-Gymnasium
Güstrow
15.10.2018
Regelschule 7 Ulrich von Hutten
Erfurt
15.10.2018
Realschule plus Dudenhofen-Römerberg
Dudenhofen
15.10.2018
Neues Gymnasium Potsdam
Potsdam
15.10.2018
Handwerks- und Bildungszentrum Weimar e.V.
Weimar
15.10.2018
Kurt-Tucholsky Schule
Hamburg
16.10.2018
Paul-Gerhardt-Schule
Kaiserslautern
16.10.2018
Mittelschule Ebermannstadt
Ebermannstadt
16.10.2018
Gymnasium am Rittersberg
Kaiserslautern
22.10.2018
Schule im Allertal
Winsen (Aller)
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Sarstedt
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Schwentinental
22.10.2018
Wingertschule Sankt Wendel - Staatliche Förderschule soziale Entwicklung
Sankt Wendel
22.10.2018
Ludwig-Uhland-Schule
Wendlingen am Neckar
22.10.2018
Realschule am Mauracher Berg
Denzlingen
23.10.2018
Scharrer-Mittelschule
Nürnberg
23.10.2018
Verbundschule Stuttgart-Rohr
Stuttgart
24.10.2018
Nicolaus-August-Otto-Gesamtschule Nastätten
Nastätten
24.10.2018
Regionales Förderzentrum Aschersleben
Aschersleben
29.10.2018
Wilhelm-Olbers-Oberschule
Bremen
29.10.2018
Schulzentrum Kühlungsborn
Kühlungsborn
29.10.2018
Marianne Buggenhagen Schul
Ilsenburg
29.10.2018
Käthe-Kollwitz-Schule
Hannover
29.10.2018
Wilhelm Leuschner Schule
Niestetal
30.10.2018
Schule am Steinhaus
Besigheim
31.10.2018
Hans Böckler Schule
Berlin
05.11.2018
Hufeland-Schule
Berlin
05.11.2018
Theodosius-Florentini-Schule
Gemünden am Main
05.11.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Lübeck
05.11.2018
BBS Montabaur
Montabaur
05.11.2018
Friedrich-von-Keller-Schule
Abtsgmünd
05.11.2018
Osterfeld-Realschule
Pforzheim
05.11.2018
Evangelische Werkschule Milkau
Erlau
05.11.2018
Alexander-Behm-Schule
Tarp
05.11.2018
Wichern-Schule
Hamburg
05.11.2018
Pfaffenwinkel Realschule
Schongau
05.11.2018
Bodelschwingschule
Nürtingen
05.11.2018
Oberschule Neuenkirchen-Vöden
Neuenkirchen-Vörden
06.11.2018
Gymnasium Borghorst
Steinfurt
12.11.2018
Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam
Potsdam
12.11.2018
IGS Contwig
Contwig
12.11.2018
Werner Heisenberg Schule
Rüsselsheim am Main
12.11.2018
Fridtjof-Nansen-Schule
Flensburg
13.11.2018
Erhart-Schott-Schule
Schwetzingen
14.11.2018
Wirtschaftsschule Ingolstadt
Ingolstadt
14.11.2018
Evangelisches Gymnasium Tharandt
Tharandt
15.11.2018
Petri-Sekundarschule
Schwanebeck
16.11.2018
Gemeinschaftsschule Sülzetal
Sülzetal
17.11.2018
Gesamtschule Niederwalgern
Weimar (Lahn)
19.11.2018
Immenhoferschule, SBBZ Hören
Stuttgart
19.11.2018
Christian-Heinrich-Zeller-Schule
Eppingen
19.11.2018
Realschule Dellbrücker Mauspfad
Köln
19.11.2018
Günter Wöhe Schulen für Wirtschaft
Saarbrücken
19.11.2018
Röntgen-Schule
Berlin
19.11.2018
Oderbruch-Oberschule
Neutrebbin
19.11.2018
Burggarten-Schule
Hachenburg
19.11.2018
Jeetzeschule Salzwedel
Salzwedel
19.11.2018
Gesamtschule Hegelsberg
Kassel
20.11.2018
Geschwister-Scholl-Schule
Geldern
20.11.2018
Staatliche Realschule Odelzhausen
Odelzhausen
20.11.2018
Seelandschule
Seeland
22.11.2018
Regionale Schule Robert Koch Grimmen
Grimmen
24.11.2018
Evangelisches Trifels-Gymnasium
Annweiler am Trifels
26.11.2018
Oberschule an der Schaumburger Straẞe
Bremen
26.11.2018
Oberschule Fredersdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
26.11.2018
Grundschule und Mittelschule an der Peslmüllerstrasse München
München
26.11.2018
Carl-Kehr-Schule u. Landesbildungszentrum Halberstadt
Halberstadt
26.11.2018
Wartbergschule Heilbronn
Heilbronn
26.11.2018
Dr.-Salvador-Allende-OS
Bautzen
26.11.2018
Neue Oberschule Gröpelingen
Bremen
26.11.2018
Realschule Würselen
Würselen
27.11.2018
Limesschule
Altenstadt
28.11.2018
Mittelschule Rödental-Oeslau
Rödental
29.11.2018
Humboldt-Gymnasium Eichwalde
Eichwalde
29.11.2018
Anne-Frank-Schule
Seelze
30.11.2018
Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
Herbrechtingen
03.12.2018
Jean-Krämer-Schule
Berlin
03.12.2018
Förderzentrum Käthe-Kollwitz
Freiberg
03.12.2018
Marie-Curie-Schule
Stralsund
03.12.2018
Progymnasium Bad Buchau
Bad Buchau
03.12.2018
Regelschule "Am Nationalpark Hainich"
Weberstedt
03.12.2018
Gesamtschule Bruno H. Bürgel
Rathenow
03.12.2018
Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Stappenbach
Burgebrach
04.12.2018
Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
Köln
04.12.2018
Marienschule Limburg
Limburg an der Lahn
05.12.2018
Bodelschwingh-Gymnasium-Herchen
Windeck
06.12.2018
Robert-Schumann-Europaschule
Willich
07.12.2018
Astrid-Lindgren Schule Schleiden
Schleiden
07.12.2018
Rückert-Mittelschule Coburg
Coburg
07.12.2018
Oberschule am Steegenwald
Lugau/Erzgeb.
10.12.2018
Lessing-Gymnasium Köln
Köln
10.12.2018
Clermont-Ferrand-Mittelschule Regensburg
Regensburg
10.12.2018
Mittelschule Krumbach
Krumbach
10.12.2018
Otto-Klenert-Schule
Bad Friedrichshall
10.12.2018
Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
Ravensburg
10.12.2018
Realschule Menden
Menden (Sauerland)
10.12.2018
Integrierte Gesamtschule Langenhagen
Langenhagen
10.12.2018
Thomas Morus Schule Oberschule
Osnabrück
11.12.2018
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Gemeinschaftsschule
Berlin
12.12.2018
Mindeltal Schule Jettingen Scheppach
Jettingen-Scheppach
12.12.2018
Astrid-Lindgren-Schule
Lüdinghausen
12.12.2018
St. Antonius-Gymnasium
Lüdinghausen
13.12.2018
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule
Wolfsburg
13.12.2018
Vinzentius-Schule
Ebersbach an der Fils
14.12.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum St. Zeno
Bad Reichenhall
15.12.2018
Alexander-Hegius-Gymnasium
Ahaus
15.12.2018
Otto-Unverdorben-Oberschule
Dahme/Mark
17.12.2018
Regelschule Münchenbernsdorf
Münchenbernsdorf
17.12.2018
Grund- und Mittelschule Schnaitsee
Schnaitsee
17.12.2018
Risum Skole
Risum-Lindholm
17.12.2018
Brötzinger Schule
Pforzheim
17.12.2018
Eduard-Staudt-Schule
Kelheim
17.12.2018
Erich-Kästner-Schule Silberstedt
Silberstedt
17.12.2018
Johann-Pteter-Hebel-Schule
Singen
17.12.2018
Sophie Scholl Schule
Krauchenwies
17.12.2018
Mittelschule Karlsfeld
Karlsfeld
17.12.2018
Geschwister Scholl Oberschule
Limbach-Oberfrohna
17.12.2018
Kreisrealschule Bad Orb
Bad Orb
17.12.2018
Freies Gymnasium Geiseltal
Mücheln (Geiseltal)
17.12.2018
Christian-von-Bomhard-Schule
Uffenheim
17.12.2018
Gymnasium Trudering
München
18.12.2018
Liselotte-Rauner-Schule
Bochum
18.12.2018
Oberschule Böhlen
Böhlen
19.12.2018
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
Sindelfingen
07.01.2019
Ruth-Cohn-Schule
Arnsberg
07.01.2019
Nikolaus-Kopernikus-Schule
Hoyerswerda
07.01.2019
Förderschule Lernen Köln
Köln
07.01.2019
Pestalozzi-Oberschule-Hartha
Hartha
07.01.2019
Kleeblattschule Anklam
Anklam
07.01.2019
Volkshochschule Meppen / Jugendwerkstatt
Meppen
07.01.2019
Grund- und Mittelschule Oberau
Oberau
07.01.2019
Sekundarschule am Eichholz
Arnsberg
07.01.2019
Schule am Schlossplatz Limbach
Limbach
07.01.2019
Theodor-König-Gesamtschule
Duisburg
07.01.2019
Erich-Kästner-Gymnasium
Eislingen/Fils
07.01.2019
Gustav-Hansen-Schule
Neumünster
08.01.2019
Bertolt Brecht Gymnasium
Bad Freienwalde
08.01.2019
Realschule plus Rheinhessische Schweiz Wöllstein
Wöllstein
09.01.2019
Jagsttal Schulverband Möckmühl
Möckmühl
10.01.2019
Annenschule-Oberschule
Chemnitz
10.01.2019
Realschule Ailingen
Friedrichshafen
11.01.2019
Gustav-Werner-Schule
Heilbronn
14.01.2019
Winterhaldenschule
Sindelfingen
14.01.2019
Grund- und Mittelschule Bismarckstraße
Nürnberg
14.01.2019
Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
Leutkirch im Allgäu
14.01.2019
Realschule der Stadt Frechen
Frechen
14.01.2019
Hauptschule "Zum Diek"
Haan
14.01.2019
Weibelfeldschule
Dreieich
14.01.2019
Förderzentrum West
Mettmann
14.01.2019
Don-Bosco-Schule
Recke
14.01.2019
Marie Curie Schule - KGS Ronnenberg
Ronnenberg
14.01.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Roth
14.01.2019
Mittelschule Schnaittenbach
Schnaittenbach
14.01.2019
Internat. Orientierungsklassen der Wolfgang-Borchert-Gesamtschule Recklinghausen
Recklinghausen
14.01.2019
GemS Schaumberg Theley
Tholey
14.01.2019
Oberschule Soltau
Soltau
14.01.2019
Sinngrund Mittelschule Burgsinn
Burgsinn
14.01.2019
Schule an der Blies
Ludwigshafen am Rhein
15.01.2019
SFZ München Mitte 2
München
21.01.2019
Overbergschule
Witten
21.01.2019
Städtische Realschule Kaarst
Kaarst
21.01.2019
Gemeinschaftsschule Bellevue
Saarbrücken
21.01.2019
Martin-Luther-King-Schule Münster
Münster
21.01.2019
Oberschule Fintauschule
Lauenbrück
21.01.2019
Klaus-Groth-Schule
Tornesch
21.01.2019
Johann Pestalozzi Lernförderschule
Chemnitz
22.01.2019
Max-Planck-Realschule
Bretten
24.01.2019
Katholische Marienschule Potsdam
Potsdam
24.01.2019
Heinrich-von-Brentano-Schule
Hochheim am Main
24.01.2019
Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt
Wörrstadt
25.01.2019
Willy-Brandt-Realschule
Königsbach
28.01.2019
Schule im Filb
Gütersloh
28.01.2019
Private Montessori Schule
Forchheim
28.01.2019
Anne-Frank-Schule Bargteheide
Bargteheide
28.01.2019
Luitpold-Mittelschule Amberg
Amberg
28.01.2019
Freie Christliche Grundschule
Alfter
28.01.2019
BilinGO Campus
Köln
28.01.2019
Walter-Eucken-Berufskolleg
Düsseldorf
28.01.2019
Freie Schule im Burgenland Jan Hus
Naumburg
28.01.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Neckarsulm
28.01.2019
Heinrich-Heine-Schule
Gadebusch
28.01.2019
Käthe Kolwitzschule
Esslingen am Neckar
28.01.2019
Theodissa Realschule plus Diez
Verbandsgemeinde Diez
28.01.2019
Schulverbund Süßen
Süßen
28.01.2019
Staufer-Gymnasium
Waiblingen
29.01.2019
Schule mit den Förderschwerpunkt Lernen und soziale und emotionale Entwicklung
Kamenz
30.01.2019
Nicolaischule Brandenburg/Havel
Brandenburg an der Havel
30.01.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Göppingen
31.01.2019
TGS Tonna
Tonna
31.01.2019
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Berlin
01.02.2019
Geschwister-Scholl-Schule Zossen/Dabendorf
Zossen
01.02.2019
Carl-Dittler-Realschule
Remchingen
01.02.2019
Erich-Kästner-Schule
Bitterfeld-Wolfen
04.02.2019
Stadtteilschule Süderelbe
Hamburg
04.02.2019
TGS Gräfenroda
Gräfenroda
04.02.2019
Johann-Rudolph-Glauber- Realschule
Karlstadt
04.02.2019
Städtische Hauptschule Kamen
Kamen
04.02.2019
Marienchule Brilon
Brilon
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Goldberg
Sindelfingen
04.02.2019
Oberschule Königsbrück
Königsbrück
04.02.2019
Christophorus-Schule
München
04.02.2019
Albert-Einstein-Schule (KGS)
Laatzen
04.02.2019
Nelson-Mandela-Schule
Bochum
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Obere Donau
Fridingen an der Donau
04.02.2019
JobB GmbH
Oldenburg
05.02.2019
Sportbetonte Oberschule Ludwig Jahn
Luckenwalde
06.02.2019
Realschule Maschstraße
Braunschweig
08.02.2019
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
11.02.2019
Oberschule Geschwister Scholl Auerbach
Auerbach/Vogtl.
11.02.2019
Schule im Augustental Schönkirchen
Schönkirchen bei Kiel
11.02.2019
Christian-Gymnasium
Hermannsburg
11.02.2019
Nordringschule
Landau in der Pfalz
11.02.2019
Karlschule GMS Rastatt
Rastatt
11.02.2019
Gymnasium Korschenbroich
Korschenbroich
11.02.2019
Carl-Bantzer-Gesamtschule
Schwalmstadt
11.02.2019
GemS St. Ingbert – Rohrbach
Sankt Ingbert
11.02.2019
Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Marbach am Neckar
11.02.2019
Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz
Oberlungwitz
11.02.2019
Förderschulzentrum "Oberes Vogtland"
Oelsnitz/ Vogtland
12.02.2019
Willi-Graf-Gymnasium
Berlin
12.02.2019
Scultetus Oberschule Görlitz
Görlitz
12.02.2019
Evangelisches Schulzentrum Leukersdorf
Jahnsdorf/Leukersdorf
13.02.2019
Bühl Realschule Dornstadt
Dornstadt
14.02.2019
vhs Witten | Wetter | Herdecke
Witten
15.02.2019
Losbergschule
Stadtlohn
15.02.2019
Lorenz-Fries-Schule
Bad Mergentheim
15.02.2019
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
18.02.2019
Auenwaldschule Gemeinschaftsschule Böklund
Böklund
18.02.2019
Asam-Gymnasium
München
18.02.2019
Propsteischule Westhausen
Westhausen
18.02.2019
Leibniz Gymnasium
Bad Schwartau
18.02.2019
Max-Taut-Schule
Berlin
18.02.2019
Käthe-Kollwitz-Schule
Rehna
18.02.2019
Gesamtschule Geldern
Kevelaer
18.02.2019
Comenius GE Voerde
Voerde
18.02.2019
SBBZ - Theodor-Heuss-Schule
Baden-Baden
19.02.2019
Alfred-Herrhausen-Schule
Düsseldorf
20.02.2019
Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Ostrach
20.02.2019
Pestalozzischule Neuötting
Neuötting
20.02.2019
Peter-Korschak-Schule
Halle
20.02.2019
Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
Friedrichshafen
20.02.2019
Heinrich-Neumann-Schule, Förderschule ESE, Lernen
Remscheid
20.02.2019
Begemann Schule
München
22.02.2019
Heimvolksschule St. Maria
Fürstenzell
25.02.2019
SBZ Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.02.2019
Erich-Kästner-Schule Idstein
Idstein
25.02.2019
Sekundarschule Burgschule
Aschersleben
25.02.2019
Gymnasium Dionysianum
Rheine
25.02.2019
Realschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
25.02.2019
Mittelschule Estenfeld
Estenfeld
25.02.2019
IGS Südstadt
Hannover
25.02.2019
Joahnnes-Gutenberg-Schule Gernsheim
Gernsheim
25.02.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Eppstein
25.02.2019
Freie Waldorfschule Aalen e.V.
Aalen
26.02.2019
Realschule Calberlah
Calberlah
27.02.2019
Fridtjof-Nansen-Schule Flensburg
Flensburg
27.02.2019
Hinterlandschule
Biedenkopf
27.02.2019
Christian-Timm-Regionalschule
Rendsburg
28.02.2019
Eduard-Mauerer-Oberstufenzentrum
Hennigsdorf
01.03.2019
Oscar-Tietz-Schule
Berlin
01.03.2019
Oberschule an der Ronzelenstraße
Bremen
01.03.2019
IGS Kaufungen
Kaufungen
04.03.2019
Mauritius-Schule
Zweibrücken
04.03.2019
Johann-Gottlieb-Fichte Oberschule
Mittweida
04.03.2019
Helen-Keller-Schule
Meppen
05.03.2019
Goethe Gymnasium
Berlin
05.03.2019
Schule am Bodden Neuenkirchen
Neuenkirchen
06.03.2019
Evangelische Gesamtschule “Philipp Melanchthon”
Lutherstadt Wittenberg
06.03.2019
BOS Kirchmöser
Brandenburg an der Havel
07.03.2019
Burgbergschule
Dautphetal
07.03.2019
Friedrich-Bährens-Gymnasium
Schwerte
11.03.2019
Gertrud-Koch-Gesamtschule
Troisdorf
11.03.2019
Nelly-Sachs-IGS Worms
Worms
11.03.2019
Friedrich-Adolf-Wilhelm- Diesterweg-Oberschule
Chemnitz
11.03.2019
Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
Reutlingen
11.03.2019
Berufsbildungszentrum Plön
Preetz
11.03.2019
Montessori-Schule Büchenbach
Büchenbach
11.03.2019
Gustav-Leutelt-Schule (an andere Adresse senden)
Kaufbeuren
11.03.2019
Richard-von-Weizsäcker-Gesamtschule
Rietberg
11.03.2019
Regionales Berufsbildungszentrum Technik
Kiel
11.03.2019
Gymnasium Gammertingen
Gammertingen
11.03.2019
Hauptschule Hachhausen
Datteln
11.03.2019
Michael-Ende-Schule
Raubling
11.03.2019
Hallertauer Mittelschule Mainburg
Mainburg
11.03.2019
Mittelschule Mühldorf
Mühldorf
11.03.2019
Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule
Lohr
11.03.2019
Mooswaldschule Freiburg
Freiburg im Breisgau
11.03.2019
Marienschule Xanten
Xanten
11.03.2019
Albert-Einstein-Schule
Rösrath
12.03.2019
Eichendorffschule Crailsheim
Crailsheim
12.03.2019
Wonnegauschule Osthofen
Osthofen
13.03.2019
Karl-Lederer-Mittelschule
Geretsried
14.03.2019
Philipp-Matthäus-Hahn Schule
Nürtingen
15.03.2019
Oberschule Gablenz
Chemnitz
15.03.2019
IGS Krummhörn-Hinte
Hinte
15.03.2019
Mittelschule Geretsried
Geretsried
15.03.2019
Gymnasium Neubiberg
Neubiberg
16.03.2019
Brunnen-Realschule Stuttgart
Stuttgart
18.03.2019
Schillerschule
Münsingen
18.03.2019
SFZ Süd-Ost, Neuperlach, München
München
18.03.2019
Rosenstadtschule
Uetersen
18.03.2019
Paul-Winter-Realschule
Neuburg an der Donau
18.03.2019
Ludwig-Windthorst-Schule, Oberschule
Ostercappeln
18.03.2019
Bartolomeo-Garelli-Schule
Bamberg
18.03.2019
Thomas- Müntzer- Oberschule
Ziesar
18.03.2019
Thomas-Morus-Realschule
Östringen
19.03.2019
Oberschule Olbernhau
Olbernhau
20.03.2019
Hölty-Gymnasium Celle
Celle
20.03.2019
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
Laichingen
21.03.2019
SFZ Eschenbach
Eschenbach in der Oberpfalz
21.03.2019
Martinshaus Kleintobel SBBZ
Berg
21.03.2019
Mathilde-Planck-Schule
Ludwigsburg
22.03.2019
Evang. Lichtenstern Gymnasium
Sachsenheim
22.03.2019
Robert-Schuman-Realschule
Waldshut-Tiengen
22.03.2019
Erzbischöfliche Pater-Rupert-Mayer-Volksschule
Pullach im Isartal
25.03.2019
Mittelschule Zusmarshausen
Zusmarshausen
25.03.2019
Rupert-Egenberger-Schule Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.03.2019
Sekundarschule LebenLernen
Wernigerode
25.03.2019
Karl-Dehm-Schule
Schwabach
25.03.2019
Mittelschule Kissing
Kissing
25.03.2019
Oberschule Martin-Andersen-Nexö
Zschopau
25.03.2019
Gymnasium Bersenbrück
Bersenbrück
25.03.2019
Johannes-Brahms-Gymnasium
Hamburg
25.03.2019
Herzog-Philipp-Verbandsschule
Altshausen
25.03.2019
Kaufmännisches Schulzentrum
Böblingen
25.03.2019
Theodor-Körner-Schule
Bochum
25.03.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule
Hemsbach
25.03.2019
Alfred-Delp-Schule
Hamm
25.03.2019
Oberschule Kurt-Schumacher-Allee
Bremen
25.03.2019
Schule im Ostergrund
Schwalmstadt
25.03.2019
SFZ Jean-Paul-Platz
Nürnberg
25.03.2019
OBS Neuenkirchen-Vörden
Neuenkirchen-Vörden
26.03.2019
BSWV Schwerin
Schwerin
27.03.2019
Erzbischöfliches St-Ursula Gymnasium
Lenggries
27.03.2019
Ludwig-Frank Gymnasium
Mannheim
27.03.2019
Gymnasium Bruchhausen-Vilsen
Bruchhausen-Vilsen
28.03.2019
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Potsdam
28.03.2019
Otto-Hahn-Gymnasium
Geesthacht
28.03.2019
Integrierte Gesamtschule (IGS) Auguste Cornelius Mainz-Hechtsheim
Mainz
30.03.2019
Steigerwaldschule Ebrach
Ebrach
01.04.2019
Staatliche Regelschule Bürgerschule Sonneberg
Sonneberg
01.04.2019
Alfred-Adler-Schule
Duisburg
01.04.2019
Pfarrer-Huber-Schule Landau a.d. Isar (SFZ)
Landau a.d. Isar
01.04.2019
Förderzentrum Flöha
Flöha
01.04.2019
Realschule plus Mainz-Lerchenberg
Mainz
01.04.2019
Docemus Campus Blumberg
Ahrensfelde
01.04.2019
Realschule Blaufelden
Blaufelden
01.04.2019
Burg-Gymnasium
Bad Bentheim
01.04.2019
Hauptschule Wichlinghausen
Wuppertal
01.04.2019
Goetheschule Dieburg
Dieburg
01.04.2019
Gymnasium Sulingen
Sulingen
01.04.2019
Georg-Fahrbach Gemeinschaftsschule
Ingelfingen
01.04.2019
Leopold Hoesch BK
Dortmund
01.04.2019
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Berlin
01.04.2019
Mittelschule Undorf
Nittendorf
01.04.2019
Saaleschule für (H)alle
Halle (Saale)
02.04.2019
Freie evangelische Schule Nordschwarzwald
Calw
02.04.2019
Gymnasium Ernestinum
Rinteln
02.04.2019
Wilhelmschule SBBZ Ditzingen
Ditzingen
03.04.2019
Evangelisches Schulzentrum Muldental
Grimma
04.04.2019
SFZ Altdorf
Altdorf bei Nürnberg
04.04.2019
Gemeinschaftsschule West Tübingen
Tübingen
04.04.2019
Friedrich-Ebert-Schule
Frankfurt am Main
05.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule II
Freiburg
05.04.2019
Gesamtschule Brühl - Europaschule
Brühl
06.04.2019
Gymnasium Herzogenaurach
Herzogenaurach
08.04.2019
Städtisches Gymnasium Wolbeck
Münster
08.04.2019
Johannes-Wagner-Schule
Nürtingen
08.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Fellbach
08.04.2019
Werner-Heisenberg-Gymnasium
Garching bei München
08.04.2019
Mittelschule Rotthalmünster
Rotthalmünster
08.04.2019
Pädagogium Baden-Baden
Baden-Baden
08.04.2019
Sonderpädagogischs Förderzentrum Schwandorf
Schwandorf
08.04.2019
Oberschule Rauschwalde
Görlitz
08.04.2019
Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm
Obersulm
08.04.2019
Hansjakob Schule
Offenburg
08.04.2019
Platanus Schule Berlin
Berlin
08.04.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Lich
08.04.2019
Gymnasium Lechenich
Erftstadt
08.04.2019
Annette von Droste Hülshoff Schule
Bochum
08.04.2019
Schule an der Brühlsbacher Warte
Wetzlar
08.04.2019
Johann-Pachelbel-Realschule
Nürnberg
08.04.2019
Förderzentrum Nord
Velbert
08.04.2019
Windhofschule in Weilburg
Weilburg
08.04.2019
Gesamtschule Globus am Dellplatz
Duisburg
10.04.2019
Landskronschule
Oppenheim
10.04.2019
OS Frohburg
Frohburg
10.04.2019
Stadtteilschule Öjendorf
Hamburg
10.04.2019
Michael-Ende-Schule
Bad Marienberg
10.04.2019
Adolf-Kolping-Schule
Bottrop
10.04.2019
Otto-Lilienthal-Schule Köln
Köln
11.04.2019
Oberschule Brand-Erbisdorf
Brand-Erbisdorf
11.04.2019
Förderschule Pestalozzi
Lutherstadt Wittenberg
11.04.2019
Thomasschule
Leipzig
11.04.2019
49. Grundschule Dresden
Dresden
15.04.2019
David Roentgen Schule Neuwied
Neuwied
15.04.2019
Sekundarschule am Burgtor Aken (Elbe)
Aken (Elbe)
15.04.2019
Christian-Kretzschmar-Schule Merzig
Merzig
15.04.2019
Schule an der Weinau
Zittau
15.04.2019
Evangelische Oberschule Burkhardtsdorf
Burkhardtsdorf
16.04.2019
Evangelisches Schulzentrum Bad Düben
Bad Düben
16.04.2019
Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
Kiel
17.04.2019
Paul-Hindemith-Schule
Frankfurt am Main
17.04.2019
BildungsWerk Kreuzberg
Berlin
18.04.2019
Kooperative Gesamtschule Rostock
Rostock
23.04.2019
Klaus-Groth-Schule
Neumünster
23.04.2019
Schule am Burgfeld
Bad Segeberg
23.04.2019
Liesel Anspacher-Schule
Achim
23.04.2019
Kaiser-Karl-Schule
Itzehoe
23.04.2019
Zentralschule Harrislee
Harrislee
24.04.2019
IGS Gifhorn
Gifhorn
24.04.2019
Albert-Schweizer-Realschule Böblingen
Böblingen
25.04.2019
Konrad-Widerholt Förderschule SBBZ mit Förderschwerpunkt Lernen
Kirchheim unter Teck
25.04.2019
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
Wolfsburg
26.04.2019
Gymnasium Eckental
Eckental
26.04.2019
Oberschule I Nordenham
Nordenham
26.04.2019
Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
Braunschweig
29.04.2019
Lüdertalschule Großenlüder
Großenlüder
29.04.2019
Petrischule
Mühlhausen/Thüringen
29.04.2019
Mittelschule am Glasberg Mömbris
Mömbris
29.04.2019
Starkenburg-Gymnasium
Heppenheim (Bergstraße)
29.04.2019
Peter-Schöllhorn-Mittelschule
Neu-Ulm
29.04.2019
Theodor-Heuglin-Schule
Ditzingen
29.04.2019
Krupp-Gymnasium Europaschule
Duisburg
29.04.2019
Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter
München
29.04.2019
Regionale Schule Reinberg
Sundhagen
29.04.2019
Förderschule Zülpicher Str.
Köln
29.04.2019
IGS Hameln
Hameln
29.04.2019
Johann-Nepomuk-von-Kurs-Schule
Ingolstadt
29.04.2019
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Berlin
29.04.2019
Fichtelnaabtalschule Ebnath
Ebnath
29.04.2019
Schule am Sommerhoffpark
Frankfurt am Main
29.04.2019
Realschule Georg-Eckert-Straße
Braunschweig
29.04.2019
Reinoldus- und Schiller-Gymnasium
Dortmund
30.04.2019
Gymnasium Hohenlünburg
Hagen
02.05.2019
Berufskolleg Königstraße der Stadt Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
02.05.2019
Theodor Heuss Realschule
Bielefeld
02.05.2019
Theodor-Heuss-Realschule
Oberhausen
02.05.2019
Erich-Kästner-Realschule
Ransbach-Baumbach
02.05.2019
Realschule plus Kusel
Kusel
03.05.2019
Käthe - Kollwitz - Oberschule Potsdam
Potsdam
03.05.2019
Realschule Wassertrüdingen
Wassertrüdingen
03.05.2019
Burger Roland-Gymnasium
Burg
06.05.2019
Staatliche Regelschule an der Geraaue
Erfurt
06.05.2019
Gymnasium Horn
Bremen
06.05.2019
Mittelschule Hösbach
Hösbach
06.05.2019
Oberschule Cossebaude
Dresden
06.05.2019
Carl-Friedrich-Grabow Schule
Prenzlau
06.05.2019
Friedrich-Spee Gesamtschule in Paderborn
Paderborn
06.05.2019
IGS Stöcken
Hannover
06.05.2019
Albert-Einstein-Gymnasium
Ravensburg
06.05.2019
Laurentius-Schule
Niederkassel
06.05.2019
GHS Hellenthal
Hellenthal
06.05.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Elstertrebnitz
Elstertrebnitz
06.05.2019
Oberschule Albert Schweitzer Henningsdorf
Henningsdorf
06.05.2019
Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
Göttingen
06.05.2019
Freiherr-vom-Stein Realschule plus
Bernkastel-Kues
06.05.2019
Sekundarschule Straelen
Straelen
06.05.2019
Helen - Keller - Schule Dinkelscherben
Dinkelscherben
06.05.2019
Mittelschule Parsberg
Parsberg
06.05.2019
Tobias-Mayer-Gemeinschaftsschule
Marbach am Neckar
06.05.2019
Regenbogenschule
Magdeburg
06.05.2019
Integrierte Gesamtschule Grünthal
Stralsund
06.05.2019
GHS Martini
Wesel
06.05.2019
Tobias-Mayer-Schule, vhs Esslingen
Esslingen
07.05.2019
Georg-Büchner-Gymnasium Seelze
Seelze
08.05.2019
Mittelschule Bürgstadt
Bürgstadt
08.05.2019
Mittelschule Bad Hindelang
Bad Hindelang
08.05.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Münster
08.05.2019
Max-Born-Gymnasium
Germering
08.05.2019
Schule Am Siel
Nordenham
08.05.2019
Realschule Boxberg
Boxberg
09.05.2019
Sekundarschule Nümbrecht Ruppichteroth
Nümbrecht
09.05.2019
Oberbergschule
Deggingen
10.05.2019
Osterrath-Realschule
Rheda-Wiedenbrück
10.05.2019
Schulzentrum Carl von Ossietzky Gymnasiale Oberstufe
Bremerhaven
13.05.2019
GMS Hardtschule
Durmersheim
13.05.2019
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Berlin
13.05.2019
Erich Kästner-Schule
Bürstadt
13.05.2019
Joachim-Schumann-Schule Babenhausen
Babenhausen
13.05.2019
Dahlingschule
Duisburg
13.05.2019
Renataschule Hildesheim
Hildesheim
13.05.2019
Mittelschule Gräfenberg
Gräfenberg
13.05.2019
Berufsbildende Schule Mayen
Mayen
13.05.2019
Franziskusschule Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
13.05.2019
Schulverbund Löffingen
Löffingen
13.05.2019
Oberschule Weixdorf
Dresden
13.05.2019
OS „Moritz Zimmermann“
Rothenburg/Oberlausitz
15.05.2019
Wilhelm-Bläsig-Schule
Gailingen
15.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule an der Untermosel
Kobern-Gondorf
15.05.2019
Sekundarschule Adolf Holst
Mücheln
15.05.2019
Driland Kolleg Gronau
Gronau
15.05.2019
Gemeinschaftsschule In den Fliesen
Saarlouis
15.05.2019
Realschule Stühlingen
Stühlingen
15.05.2019
Kemmler Oberschule
Plauen
15.05.2019
Mittelschule am Winthirplatz
München
15.05.2019
Priv. Mädchenrealschule St.Ursula
Monschau
15.05.2019
Private Heimvolksschule Franziskushaus Altötting
Altötting
15.05.2019
Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Twistringen
16.05.2019
Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule
Ettlingen
16.05.2019
Max-Planck-Gymnasium
Delmenhorst
17.05.2019
BBS Für Wirtschaft Trier
Trier
18.05.2019
Goethe-Gymnasium Auerbach
Auerbach/Vogtland
20.05.2019
Gymnasium Bleckede
Bleckede
20.05.2019
feldbergschule
idstein
20.05.2019
Paul-Fahlisch-Gymnasium
Lübbenau
20.05.2019
Martin-von-Adelsheim-Schule
Adelsheim
20.05.2019
Gemeinschaftsschule Neunkirchen-Stadtmitte
Neunkirchen
20.05.2019
Gymnasium Pieschen
Dresden
20.05.2019
Oberschule Weinböhla
Weinböhla
20.05.2019
Pestalozzischule Eschwege
Eschwege
20.05.2019
Sophie-Brahe-Schule
Berlin
21.05.2019
Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen
Esslingen
22.05.2019
Förderschule Birkenfeld
Birkenfeld
22.05.2019
Maristenkolleg Mindelheim
Mindelheim
22.05.2019
Luther-Schule
Porta Westfalica
22.05.2019
Sekundarschule Medebach-Winterberg
Medebach
22.05.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Kempten (Allgäu)
22.05.2019
Friedrich-Spee-Gesamtschule
Paderborn
22.05.2019
Erlenbachschule Hamm
Hamm
22.05.2019
Spalatin-Schule-Spalt
Spalt
22.05.2019
Gottfried-Kinkel-Realschule
Erftstadt
22.05.2019
Europaschule Langerwehe
Langerwehe
23.05.2019
Pestalozzi Realschule
Bochum
23.05.2019
Geestlandschule Fredenbeck
Fredenbeck
23.05.2019
Realschule plus Hoher Westerwald
Rennerod
23.05.2019
Edith-Stein-Realschule Lippstadt
Lippstadt
23.05.2019
Oberschule Weyhausen
Weyhausen
24.05.2019
Konrad-Adenauer-Gymnasium Schulzentrum
Meckenheim
24.05.2019
Offene Schule Köln
Köln
27.05.2019
GWRS Sulgen
Hausach
27.05.2019
Karl-Krolopper-Schule
Kelsterbach
27.05.2019
Gesamtschule Weierheide
Oberhausen
27.05.2019
Edward-Flanagan-Schule
Babenhausen
27.05.2019
Copernicus-Gymnasium Philippsburg
Philippsburg
27.05.2019
Mittelschule Ergolding
Ergolding
27.05.2019
Georg-Huber-Mittelschule
Grafing bei München
27.05.2019
Realschule an der Fleuth
Geldern
27.05.2019
Freies Gymnasium Naunhof
Naunhof
27.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule Lauterecken
Lauterecken
27.05.2019
Anne-Frank-Förderschule
Furtwangen im Schwarzwald
27.05.2019
Raoul - Wallenberg - Schule
Dorsten
28.05.2019
Adalbert-Stifter-Schule
Forchheim
29.05.2019
Comenius Gymnasium
Datteln
29.05.2019
Oberschule-Thalheim
Thalheim/Erzgeb.
29.05.2019
Martin-Luther-Schule
Rimbach
01.06.2019
Förderzentrum Nord, Teilstandort Selm
Selm-Bork
03.06.2019
Zentrum für Körperbehinderte
Würzburg
03.06.2019
Samuel-Heinicke-Realschule München
München
03.06.2019
Pfingstbergschule
Mannheim
03.06.2019
Internationales Wirtschaftsgymnasium Geithain
Geithain
03.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule
Köln
03.06.2019
Grund- und Mittelschule Diespeck
Diespeck
03.06.2019
Kepler-Gymnasium Tübingen
Tübingen
03.06.2019
Gesamtschule Schenklengsfeld
Schenklengsfeld
03.06.2019
August-Hermann-Francke Gesamtschule und Gymnasium Detmold
Detmold
03.06.2019
Helmut-von-Bracken-Schule
Friedberg
03.06.2019
Carl-Mez-Schule
Freiburg
03.06.2019
IGS Osterholz-Scharmbeck
Osterholz-Scharmbeck
03.06.2019
Königin-Luise-Stiftung
Berlin
03.06.2019
Albert-Einstein-Realschule Essen
Essen
03.06.2019
Schule an der Linde
Großbottwar
03.06.2019
Realschule Oberaden
Bergkamen
03.06.2019
Berthold-Otto-Schule
Wedemark
03.06.2019
Schule an der Marcusallee
Bremen
03.06.2019
Pestalozzischule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
03.06.2019
Ricarda-Huch-Schule
Braunschweig
03.06.2019
Julius-Leber-Schule
Berlin
03.06.2019
Heilwig-Gymnasium
Hamburg
04.06.2019
Pirminiusschule SFG Pirmasens
Pirmasens
04.06.2019
IGS Lehrte
Lehrte
05.06.2019
Gemeinschaftsschule Achern
Achern
05.06.2019
Hammerwaldschule
Hirzenhain
05.06.2019
Schule am Hochrhein Tiengen
Zell im Wiesental
06.06.2019
Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule
Lörrach
06.06.2019
Städtische Realschule Sundern
Sundern
06.06.2019
Mittelschule Wittelsbacherstraße
München
06.06.2019
Schule an der Froschlake
Dortmund
07.06.2019
Otto-Buchwitz-Schule
Eisenhüttenstadt
10.06.2019
Charles-Hallgarten-Schule
Frankfurt am Main
11.06.2019
Günter-Wöhe-Gymnasium
Saarbrücken
11.06.2019
Georg-August-Zinn-Schule
Ginsheim-Gustavburg
11.06.2019
Oberschule Waldheim
Waldheim
11.06.2019
Regelschule Ershausen
Schimberg
11.06.2019
Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Berlin
11.06.2019
Schillingschule
Berlin
11.06.2019
Stadtteilschule Barmbek
Hamburg
12.06.2019
2. Oberschule Kamenz
Kamenz
12.06.2019
Anne-Frank-Gesamtschule
Dortmund
12.06.2019
Sekundarschule "Quer-Bunt"
Querfurt
12.06.2019
Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz/Vogtl.
12.06.2019
Gesamtschule Niederkassel
Niederkassel
13.06.2019
Fritz D. V. Schulenburg Schule mit Förderschwerpunkt "Lernen"
Neukloster
14.06.2019
Eduard-Mörcke-Schule
Bad Mergentheim
14.06.2019
Städt. Gymnasium Wermelskirchen
Wermelskirchen
14.06.2019
Regelschule J.C. Fuhlrott Leinefelde
Leinefelde-Worbis OT Leinefelde
15.06.2019
Caritas Altenpflegeschule
Fulda
17.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Gifhorn
17.06.2019
Schule an der Kleiststraße
Oldenburg
17.06.2019
Realschule plus und Fachoberschule im Einrich
Katzenelnbogen
17.06.2019
Förderzentren im Kreis SL-FL
Schleswig
17.06.2019
Liebfrauenschule Vechta
Vechta
17.06.2019
Realschule am Karlsberg
Crailsheim
17.06.2019
Heinrich-Heine-Schule
Bremerhaven
17.06.2019
Moser Schule
Berlin
17.06.2019
Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Bremerhaven
17.06.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum Am Kellerswald
Bad Doberan
17.06.2019
IGS Roderbruch
Hannover
17.06.2019
Erich-Viehweg-Oberschule
Frankenberg
17.06.2019
Gabriel-Biel-Schule
Butzbach
17.06.2019
Geschwister Scholl Hauptschule Meckenheim
Meckenheim
17.06.2019
Schubert Schule
Neustadt an der Weinstraße
17.06.2019
Realschule Obertraubling
Obertraubling
17.06.2019
Amadeus-Abendroth-Gymnasium
Cuxhaven
17.06.2019
Gymnasium Dresden-Klotzsche
Dresden
18.06.2019
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Berlin
19.06.2019
Prof. Dr. Friedrich Heincke Schule
Hagenow
19.06.2019
Richard-von-Weizsäcker-Schule
Münster
19.06.2019
GvB Sekundarschule Swisttal
Swisttal
21.06.2019
Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
Zweibrücken
24.06.2019
Förderzentrum für Körperbehinderte Hoyerswerda
Hoyerswerda
24.06.2019
Schule am Harly
Goslar
24.06.2019
Evangelische Jakobusschule
Karlsruhe
24.06.2019
Erasmus-Schmidt Schule
Delitzsch
24.06.2019
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Friedrichsort
Kiel
24.06.2019
Heinrich-Feuerstein-Schule
Donaueschingen
24.06.2019
Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule
Köln
24.06.2019
Gymnasium Burgstädt
Burgstädt
24.06.2019
Wilhelm-Käber-Schule
Hohenlockstedt
24.06.2019
Westpfalzschule Weilerbach RS
Weilerbach
24.06.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule
Eislingen
24.06.2019
Edith-Stein-Schule
Offenbach am Main
24.06.2019
Mannlich-Realschule plus
Zweibrücken
24.06.2019
IGS Barßel
Barßel
24.06.2019
Gerhart-Hauptmann-Schule
Rüsselsheim am Main
24.06.2019
WRS und RS Oberes Kinzigtal
Alpirsbach
24.06.2019
Marienschule Opladen
Leverkusen
24.06.2019
SBBZ kmE Esslingen
Esslingen
24.06.2019
Schloss-Schule Pfullingen
Pfullingen
24.06.2019
Konrad-Biesalski-Schule
Wört
24.06.2019
Johann-Andreas-Schmeller-Mittelschule Scheyern
Scheyern
24.06.2019
Regionale Schule Sassnitz
Sassnitz
24.06.2019
Werner von Siemens Gesamtschule
Unna
24.06.2019
Adolf-Reichwein-Schule
Heusenstamm
24.06.2019
Grund- u. Oberschule Marie-Curie
Dohna
24.06.2019
Realschule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
24.06.2019
Grete-Schickedanz-Mittelschule Hersbruck
Hersbruck
24.06.2019
Georgii-Gymnasium
Esslingen
24.06.2019
Städt. Realschule
Düren
24.06.2019
Integrierte Gesamtschule Ernst Bloch
Ludwigshafen am Rhein
25.06.2019
Integrierte Gesamtschule Am Nanstein Landstuhl
Landstuhl
25.06.2019
Gymnasium Altenholz
Altenholz
26.06.2019
Gesamtschule Erle
Gelsenkirchen
26.06.2019
Staatliche Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt
Kitzingen
26.06.2019
Elisabeth-Selbert-Schule
Zierenberg
26.06.2019
Realschule im Kreuzerfeld
Rottenburg am Neckar
26.06.2019
Laurentius-Realschule
Neuendettelsau
26.06.2019
Goethe-Schule Flensburg
Flensburg
26.06.2019
Mittlelschule Marktoberdorf
Marktoberdorf
27.06.2019
Evangelische Schule Naila
Naila
27.06.2019
Gymnasium Hamm
Hamburg
27.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule
Konstanz
27.06.2019
Karl Kisters Realschule
Kleve
28.06.2019
116. Oberschule Dresden
Dresden
29.06.2019
Sekundarschule am Stoppenberg
Essen
01.07.2019
Oberschule Flöha-Plaue
Flöha
01.07.2019
Pflugschule Biberach SBBZ-L
Biberach an der Riß
01.07.2019
St. Bernhard-Schule
Seckach
01.07.2019
Oberschule Naunhof
Naunhof
01.07.2019
Anne-Frank-Schule
Hamm
01.07.2019
Staatliche Realschule Vöhringen
Vöhringen
01.07.2019
Lucas Cranach Schule
Gotha
01.07.2019
Staatliche Regelschule Breitenworbis
Breitenworbis
01.07.2019
Mittelschule auf der Schanz
Ingolstadt
01.07.2019
Hort der 49. Grundschule Dresden
Dresden
03.07.2019
Alfred-Delp-Realschule Niederkassel
Niederkassel
03.07.2019
Gesamtschule Rodenkirchen
Köln
03.07.2019
Hölderlin-Realschule Lauffen
Lauffen
04.07.2019
Mittelschule Plattling
Plattling
04.07.2019
Realschule Ravensburg
Ravensburg
04.07.2019
GMS St. Stephan Alburg
Straubing
04.07.2019
Gesamtschule Kürten
Kürten
04.07.2019
Mittelschule Gerzen
Miltach
04.07.2019
Werdenbergschule GMS Trochtelfingen
Trochtelfingen
04.07.2019
Paul-Moor-Schule
Nürnberg
04.07.2019
Quirinus-Gymnasium Neuss
Neuss
04.07.2019
Hermann-Keßler-Schule
Möttingen
04.07.2019
Ludmilla Realschule Bogen
Bogen
04.07.2019
Mittelschule Gerzen
Gerzen
05.07.2019
Gesamtschule Münster-Mitte
Münster
05.07.2019
Gottlieb-Rühle-Schule
Mössingen
05.07.2019
Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
05.07.2019
St. Michael Gymnasium Monschau
Monschau
05.07.2019
Carolinengesamtschule
Bochum
05.07.2019
Stadtgymnasium Köln-Porz
Köln
08.07.2019
Dreiberg-Schule Knetzgau
Knetzgau
08.07.2019
Silcherschule Eislingen
Eislingen/Fils
08.07.2019
Hainbrunnenschule, Priv. Förderzentrum
Forchheim
08.07.2019
Hochschule Osnabrück
Osnabrück
08.07.2019
Gottlieb Daimler Realschule
Ludwigsburg
08.07.2019
Mittelschule Hahnbach
Hahnbach
08.07.2019
Döchtbühlschule
Bad Waldsee
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Eggenstein
Eggenstein-Leopoldshafen
08.07.2019
Leimbachtalschule Dielheim
Dielheim
08.07.2019
Gertrud-Bäumer-Berufskolleg
Plettenberg
08.07.2019
Mittelschule Huglfing
Huglfing
10.07.2019
Markgrafen-Gemeinschaftsschule
Kraichtal
10.07.2019
Josia-Schule Isny
Isny im Allgäu
10.07.2019
Grund- u. Hauptschulen Uli-Wieland-Hauptschule
Vöhringen
10.07.2019
GMS Hanfbachschule Möglingen
Möglingen
11.07.2019
Janusz-Korczak-Realschule
Schwalmtal
12.07.2019
Mittelschule Aindling
Aindling
15.07.2019
MS an der Wörthstraße
München
15.07.2019
Auguste-Pattberg-Gymnasium
Mosbach
15.07.2019
Mittelschule Unterschleißheim
Unterschleißheim
15.07.2019
Gustav-Heinemann-Schule
Rastatt
15.07.2019
Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule
Weissach
15.07.2019
SFZ Irschenberg
Irschenberg
15.07.2019
Alemannenschule Wutöschingen
Wutöschingen
15.07.2019
Insel-Realschule
Pforzheim
15.07.2019
St. Wolfgang Schule
Reutlingen
17.07.2019
Dominik-Brunner-Realschule
Poing
17.07.2019
Musisch-Aktive Montessori-Schule
Bad Tölz
18.07.2019
Grund- und Mittelschule Durach
Durach
22.07.2019
WRS Lenningen
Lenningen
22.07.2019
Katholisches Freies Bildungszentrum St. Kilian Heilbronn
Heilbronn
22.07.2019
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
München
22.07.2019
RS Oberroning
Rottenburg an der Laaber
22.07.2019
Gymnasium Friedrich II. Lorch
Lorch
22.07.2019
Marien-Realschule Kaufbeuren
Kaufbeuren
23.07.2019
Freie Christliche Schule Freiburg
Freiburg im Breisgau
24.07.2019
Johannes-Still-Schule Eggenfelden
Eggenfelden
03.08.2019
Caritasverband für das Erzbistum Berlin e.V.
Fürstenwalde
05.08.2019
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Letschin
05.08.2019
Schule am Schillerpark
Berlin
05.08.2019
Gesamtschule Peter Joseph Lenné
Potsdam
05.08.2019
Schule an der Stepenitz
Perleberg
05.08.2019
Friedrich Ludwig Jahn Oberschule Luckenwalde
Luckenwalde
12.08.2019
Realschule plus Altenglan
Altenglan
12.08.2019
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten
Ahrensburg
12.08.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bützow
Bützow
12.08.2019
Lilienthal-Gymnasium
Berlin
12.08.2019
Schule am Wildgarten
Berlin
13.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm"
Schwerin
15.08.2019
Thomas Müntzer Schule
Sangerhausen
19.08.2019
46. Oberschule
Dresden
19.08.2019
Regionale Schule Zehna
Zehna
19.08.2019
Drei-Flüsse-Realschule
Hann. Münden
19.08.2019
Selztalschule
Nieder-Olm
19.08.2019
Heinrich-Ernst-Stötzner Schule
Heidenau
19.08.2019
Pestalozzischule Zwickau
Zwickau
19.08.2019
Sekundarschule Lebenlernen
Hecklingen OT Schnedilingen
19.08.2019
Alexander-von-Humboldt-Schule
Rüsselsheim
19.08.2019
Prignitz-Schule
Berlin
19.08.2019
Johann Wolfgang von Goethe Gemeinschaftsschule
Schalkau
19.08.2019
Bildungsinstitut Brückner GmbH
Berlin
19.08.2019
Franziskanergymnasium Großkrotzenburg
Großkrotzenburg
19.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum / Schule an der Windmühle
Berlin
19.08.2019
Schulzentrum Am Sund
Stralsund
19.08.2019
Theodor-Storm-Schule
Bad Oldesloe
21.08.2019
Ökowegschule Kugelberg
Weißenfels
23.08.2019
Johann Heinrich Pestalozzi Gymnasium
Stadtroda
26.08.2019
Johann-Rist-Gymnasium
Wedel
26.08.2019
Realschule plus Westerburg
Westerburg
26.08.2019
Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Johann Heinrich Pestalozzi" Chemnitz
Chemnitz
26.08.2019
Gymnasium Corveystraße
Hamburg
26.08.2019
Hauptschule Burgdorf
Burgdorf
26.08.2019
Katholische Schule St. Marien
Berlin
26.08.2019
IGS Wörth
Wörth am Rhein
26.08.2019
OS am Rhin Fehrbellin
Fehrbellin
26.08.2019
BBS Melle
Melle
28.08.2019
Städtische Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
Leverkusen
28.08.2019
Berufliche Schule Burgstraße - BS12
Hamburg
29.08.2019
Gesamtschule Kevelaer-Weege
Kevelaer
30.08.2019
Alfred-Nobel-Schule
Geesthacht
02.09.2019
Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule
Göttingen
02.09.2019
Freie Schule Oldenburg
Oldenburg
02.09.2019
Oberschule am Sonnensee
Bissendorf
02.09.2019
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berlin
02.09.2019
Hauptschule an der Bischoffstraße
Essen
02.09.2019
Oberschule "Am Knöchel"
Sebnitz
02.09.2019
Clemens-Brentano-/Overberg Realschule plus
Koblenz
02.09.2019
Prinz-von-Homburg-Schule
Neustadt (Dosse)
02.09.2019
Hauptschule Innenstadt
Osnabrück
02.09.2019
ENSE-Schule
Bad Wildungen
02.09.2019
Gemeinschaftsschule Heinrich - Heine
Halle (Saale)
02.09.2019
KGS Bad Münder
Bad Münder am Deister
02.09.2019
Gymnasium Elmschenhagen
Kiel
02.09.2019
Gesamtschule Greven
Greven
02.09.2019
Gymnasium Gleichense
Ohrdruf
02.09.2019
GHS Ringelnatzstraße
Köln
02.09.2019
Helmholtzschule - OS der Stadt Leipzig -
Leipzig
02.09.2019
Heinrich Mann Gymnasium "Zur Himmelspforte"
Erfurt
02.09.2019
Sekundarschule Wilmersdorf
Berlin
02.09.2019
GGS St. Jürgen
Lübeck
02.09.2019
Paula-Fürst-Schule
Berlin
02.09.2019
Staatliche Regelschule Burgenland
Günthersleben- Wechmar
03.09.2019
Pestalozzischule
Blomberg
03.09.2019
Rahn Education Campus am Spreebogen
Fürstenwalde
04.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Offenbach
04.09.2019
Gesamtschule Waldbröl
Waldbröl
04.09.2019
Realschule plus Cochem
Cochem
05.09.2019
Oberschule Delligsen
Delligsen
05.09.2019
Marienschule Lippstadt
Lippstadt
05.09.2019
Gymnasium Kloster Wald
Wald
06.09.2019
Johann-Conrad-Schlaun-Schule
Nordkirchen
09.09.2019
Wichern-Schule
Ganderkesee
09.09.2019
Berufliche Schulen Gelnhausen
Büdingen
09.09.2019
Valentin-Traudt-Schule
Kassel
09.09.2019
NMS Neudörfl
Neudörfl
09.09.2019
Gymnasium Reutershagen
Rostock
09.09.2019
GOS Burg
Burg (Spreewald)
09.09.2019
Schule am Sonnenhang
Netphen
09.09.2019
Förderzentrum Schwerpunkt geistige Entwicklung
Erfurt
09.09.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Marianne Seidel"
Senftenberg
09.09.2019
Anton Weilmaier Schule
Hausham
09.09.2019
Goethe-Gymnasium der Stadt Leipzig
Leipzig
09.09.2019
Oberschule Essen
Essen (Oldb.)
09.09.2019
Europaschule Alsdorf
Alsdorf
10.09.2019
Schule für Kranke in freier Trägerschaft der DRK-Kliniken Siegen
Siegen
10.09.2019
Schule an der Wascherde
Lauterbach
10.09.2019
Sonnenberg Realschule plus
Langenlonsheim
10.09.2019
Mont-Cenis-Gesamtschule
Herne
11.09.2019
Wartberg-Schule Osterode am Harz
Osterode am Harz
11.09.2019
Gutenbergschule
Leer (Ostfriesland)
11.09.2019
NMS Amstetten
Amstetten
11.09.2019
Max-Kirmsse-Schule
Idstein
11.09.2019
Zentrum für Gestaltung
Ulm
11.09.2019
Realschule plus Oberwesel
Oberwesel
12.09.2019
Schrenzerschule
Butzbach
12.09.2019
IBMS Fischamend
Fischamend
13.09.2019
Sekundarschule Alexander von Humboldt
Naumburg (Saale)
13.09.2019
LÖWENROT-Gymnasium in freier Trägerschaft
Sankt Leon-Rot
13.09.2019
Georg-Müller-Schule
Bielefeld
14.09.2019
Realschule plus an der Römervilla
Mülheim-Kärlich
16.09.2019
Alfred-Delp-Schule Lampertheim
Lampertheim
16.09.2019
Neue Mittelschule Reichenthal
Reichenthal
16.09.2019
Friedrich-Boysen-Realschule Altensteig
Altensteig
16.09.2019
Mittelschule Feuchtwangen-Stadt
Feuchtwangen
16.09.2019
Gymnasium Laurentianum
Warendorf
16.09.2019
Antonio Huber Schule
Lindenberg im Allgäu
16.09.2019
Bertha-von-Suttner-Schule
Nidderau
16.09.2019
NMS Hausmannstätten
Hausmannstätten
16.09.2019
Polytechnische Schule Wolfsberg
Wolfsberg
16.09.2019
Sekundarschule V Oschersleben
Oschersleben (Bode)
16.09.2019
Gemeinschaftsschule Kastanienallee
Halle (Saale)
16.09.2019
Naturpark-Schule Krakow am See
Krakow am See
16.09.2019
Erich-Kästner-Realschule
Stutensee
17.09.2019
Von-Pelkhoven-Schule
Kloster St Ludwig
17.09.2019
Geschwister-Scholl-Realschule
Plettenberg
17.09.2019
Hans-Böckler Realschule
Bochum
17.09.2019
Sekundarschule Johann Christian Reil
Halle (Saale)
18.09.2019
ImpulsgGmbH
Hameln
18.09.2019
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg
Pinneberg
18.09.2019
Don-Bosco-Schule
Seligenstadt
18.09.2019
Sekundarschule Coswig
Coswig (Anhalt)
18.09.2019
Erich Kästner-Realschule
Brühl
19.09.2019
Ludwig-Derleth-Realschule
Gerolzhofen
19.09.2019
Aletta-Haniel-Gesamtschule
Duisburg
20.09.2019
Melanchthon-Oberschule
Görlitz
20.09.2019
Voltaireschule
Potsdam
20.09.2019
Sir-William-Herschel-Mittelschule
Ingolstadt
23.09.2019
Michael Ende Schule
Bad Schönborn
23.09.2019
Anton-Kliegl-Mittelschule
Bad Kissingen
23.09.2019
Wilhlem-Kaisen-Oberschule
Bremen
23.09.2019
Gesamtschule Hennef Meiersheide
Hennef (Sieg)
23.09.2019
LWL Förderschule Liboriusschule
Paderborn
23.09.2019
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Osnabrück
Osnabrück
23.09.2019
Grund- und Mittelschule Neuenmarkt-Wirsberg
Neuenmarkt
23.09.2019
Gewerbeschule Durlach
Karlsruhe
23.09.2019
Cesar-Klein-Schule
Ratekau
23.09.2019
Otfried-Preußler-Schule
Gladenbach-Weidenhausen
23.09.2019
SFZ Pestalozzi
Waren (Müritz)
23.09.2019
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Luckau
23.09.2019
Gymnasium Bornbrook
Hamburg
23.09.2019
Wilhelm-von-Stieber-Realschule
Roth
23.09.2019
Steinhagener Gymnasium
Steinhagen
23.09.2019
Pauline-Schule
Paderborn
23.09.2019
Gesamtschule Edertal
Edertal
23.09.2019
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gransee
23.09.2019
431 Roland zu Bremen Oberschule
Bremen
23.09.2019
Weibertreuschule Weinsberg
Weinsberg
24.09.2019
Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule
Glinde
25.09.2019
Regelschule Geraberg
Geraberg
25.09.2019
Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule
Mainz
25.09.2019
Realschule Höntrop
Bochum
25.09.2019
Realschule Rain
Rain
26.09.2019
Käthe-Kollwitz-Berufskolleg
Hagen
26.09.2019
Schule Am Kiefernweg
Laatzen
26.09.2019
Giechburgschule
Scheßlitz
26.09.2019
Staatliche Regelschule Johann Wolf
Dingelstädt
26.09.2019
NMS Kaprun
Kaprun
27.09.2019
Albert-Einstein-Realschule
Bergheim
27.09.2019
St.-Anna-Schule Wuppertal
Wuppertal
28.09.2019
Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
Leverkusen
30.09.2019
GemS Schmelz (Kettelerschule)
Schmelz
30.09.2019
Oberschule Bergstadtschule Sayda
Sayda
30.09.2019
Telemann Mittelschule Teublitz
Teublitz
30.09.2019
Grund- und Werkrealschule Ostheim
Stuttgart
30.09.2019
Apollonia Oberschule Uelzen
Uelzen
30.09.2019
Förderzentrum mit Schwerpunkt Lernen "Goetheschule"
Meerane
01.10.2019
Gemeinschaftsschule Eppelborn
Eppelborn
01.10.2019
Adalbert-Stifter-GMS Ulm
Ulm
01.10.2019
Mittelschule Kümmersbruck
Kümmersbruck
01.10.2019
Grund- und Gemeinschaftsschule
Tellingstedt
01.10.2019
Erich Kästner Schule
Krefeld
01.10.2019
Bertha-Benz-Realschule Wiesloch
Wiesloch
02.10.2019
LVR-Ernst-Jandl-Schule
Bornheim
02.10.2019
Stadtteilschule Harburg
Hamburg
02.10.2019
Tüllinger Höhe
Lörrach
04.10.2019
Johannes-Gutenberg-Schule
Kirchberg an der Jagst
04.10.2019
Private Katholische Förderschule im Hermann-Josef-Haus
Kall
07.10.2019
Gesamtschule Heinsberg
Heinsberg
07.10.2019
Apollonia von Wiedebach Schule
Leipzig
07.10.2019
Heinrich-Böll-Gesamtschule Düren
Düren
07.10.2019
NMSi Steinbauergasse
Wien
07.10.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Krefeld
07.10.2019
SFZ Straubing
Straubing
07.10.2019
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Duisburg
07.10.2019
Städtisches Gesamtschule Bocholt
Bocholt
07.10.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum Straubing
Straubing
07.10.2019
Elly Heuss Realschule
Ulm
07.10.2019
Janusz-Korczak-Gesamtschule
Gütersloh
07.10.2019
SFZ Viechtach
Viechtach
07.10.2019
Burgschule Köngen
Köngen
07.10.2019
Bertolt-Brecht-Gesamtschule
Löhne
07.10.2019
Heinz-Sielmann- Realschule
Duderstadt
07.10.2019
Wolfhelmschule-Gesamtschule
Olfen
07.10.2019
Mittelschule an der Cincinnatistraße 63
München
07.10.2019
Realschule an der Burg
Herne
07.10.2019
NMS Liezen
Liezen
07.10.2019
Wilhelm-Diess-Gymnasium
Pocking
07.10.2019
Mittelschule Gaißach
Gaißach
07.10.2019
Mittelschule Niederaichbach
Niederaichbach
07.10.2019
Mittelschule Hohenwart
Hohenwart
07.10.2019
Erich Kästner Gesamtschule Homberg
Duisburg
07.10.2019
Hermann-Gmeiner-Schule
Ehingen
08.10.2019
Dinglingerschule - Schule zur Lernförderung
Dresden
09.10.2019
Feinau-Schule SBBZ
Widdern
09.10.2019
Bertha-Krupp-Realschule
Essen
09.10.2019
Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
Küssaberg-Rheinheim
09.10.2019
Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Wipperfürth
09.10.2019
Pestalozzi-Schule
Sangerhausen
09.10.2019
NMS Fieberbrunn
Fieberbrunn
11.10.2019
Janusz-Korczak-Schule
Überlingen-Deisendorf
14.10.2019
SBBZ Luise von Baden
Neckargemünd
14.10.2019
Leonhart-Fuchs-Hauptschule
Wemding
14.10.2019
NMS Pfeilgasse
Wien
14.10.2019
Albert-Schweitzer-Mittelschule
Schweinfurt
14.10.2019
SFZ München Nord-West
München
14.10.2019
Grund- und Mittelschule „Am Goldenen Steig“ Röhrnbach
Röhrnbach
14.10.2019
Realschule plus und FOS Konz
Konz
14.10.2019
Bettina von Arnim Integrierte Gesamtschule Otterberg
Otterberg
14.10.2019
BBS Betzdorf-Kirchen
Kirchen (Sieg)
14.10.2019
Sozialpädagogische Einrichtung
Niefern-Öschelbronn
14.10.2019
Gutenbergschule
Darmstadt
14.10.2019
NMS Zwentendorf
Zwentendorf an der Donau
14.10.2019
Ludwig-Richter-Schule
Radeberg
14.10.2019
Konzenbergschule
Wurmlingen
14.10.2019
Bildungszentrum Waiblingen
Waiblingen
14.10.2019
Karl-Meichelbeck-Realschule
Freising
14.10.2019
Waldhausschule Malsch
Malsch
14.10.2019
Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
Niedereschach
14.10.2019
Mittelschule Ampfing
Ampfing
14.10.2019
Franz-von-Assisi-Schule-Augsburg
Augsburg
15.10.2019
Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
Mühlacker
15.10.2019
NMS Hofkirchen
Hofkirchen im Mühlkreis
16.10.2019
Berufsbildende Schule 2
Kaiserslautern
17.10.2019
Freie Montessori Schule
Altach
17.10.2019
Friedensburg-Oberschule
Berlin
17.10.2019
Schule für Lernbehinderte "J.H. Pestalozzi"
Staßfurt
17.10.2019
Klaus-Groth-Schule
Kiel
18.10.2019
Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
Schwanau-Ottenheim
21.10.2019
Erich Kästner- Schule, SBBZ mit den Förderschwerpunkten Hören und Sprache
Karlsruhe
21.10.2019
Schule am Thie
Rosdorf
21.10.2019
Thomas-Müntzer-Schule
Mühlhausen/Thüringen
21.10.2019
Förderschule am Lakweg
Kaltenkirchen
21.10.2019
NMS Vorchdorf
Vorchdorf
21.10.2019
Helmut Schmidt Schule
Bremen
21.10.2019
Freiherr-vom-Stein Schule
Immenhausen
21.10.2019
Jakob-Weber-Schule
Landstuhl
21.10.2019
Crucenia Realschule plus
Bad Kreuznach
21.10.2019
Immanuel-Kant-Schule Reinfeld
Reinfeld
21.10.2019
J.H. Pestalozzischule Rathenow
Rathenow
21.10.2019
Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugtechnik Hamburg
Hamburg
21.10.2019
Johannes-Kepler-Gymnasium
Leonberg
21.10.2019
Max-Schmeling-Stadtteilschule
Hamburg
21.10.2019
Berufsbildende Schule Rodalben
Rodalben
21.10.2019
TGS Joseph Meyer Neuhaus-Schierschnitz
Föritztal
21.10.2019
Lobkowitz-Realschule Neustadt/WN
Neustadt/WN
21.10.2019
Hauptschule Thiede
Salzgitter
21.10.2019
IB Berufliche Schulen Heilbronn (Internationaler Bund e.V.)
Heilbronn
21.10.2019
Ludwig-Povel-Schule
Nordhorn
21.10.2019
NMS Schweiggers
Schweiggers
21.10.2019
Anna-Seghers-Gemeinschaftsschule
Berlin
21.10.2019
Nelson Mandela Realschule
Trier
21.10.2019
Aartalschule
Aarbergen
21.10.2019
Schule am Osterfehn
Ostrhauderfehn
21.10.2019
Gemeinschaftsschule Lütjenburg
Lütjenburg
21.10.2019
Friederikenschule Großheide
Großheide
21.10.2019
PTS St.Georgen/G
Ried/Rdm
21.10.2019
Limes-Gymnasium
Welzheim
21.10.2019
Realschule Neckargmünd
Neckargemünd
21.10.2019
Fritz Dietlof von der Schulenburg Förderschule
Neukloster
22.10.2019
Staatliche Realschule Schleusingen
Schleusingen
22.10.2019
Louise Schroeder Schule
Berlin
23.10.2019
Johann-Hinrich-Pratje-Schule
Horneburg
23.10.2019
Gemeinschaftsschule Wilster
Wilster
23.10.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Hameln
24.10.2019
Mittelschule Gochsheim
Gochsheim
24.10.2019
Burg-Landshut-Schule
Bernkastel-Kues
25.10.2019
Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
Schleswig
25.10.2019
Grund- und Oberschule S. Allende Wriezen
Wriezen
28.10.2019
Adolph Kolping Schule Brakel
Brakel
28.10.2019
Schule an der Alten Leine - Förderschule
Schwarmstedt
28.10.2019
Konrad-Adenauer-Schule
Meschede
28.10.2019
Oberschule Radebeul-Mitte
Radebeul
28.10.2019
Gymnasium Links der Weser
Bremen
28.10.2019
Johanna-Eck-Schule