Ihre Ausbildung mit spannenden Videos direkt an Schulen

Mit #kurzerklärt und 7 Fragen an... begeistern Sie zukünftige Fachkräfte
Startseite / #kurzerklärt und 7 Fragen an…

Entdecken Sie unsere Angebote

Mit #kurzerklärt greifen wir den Trend zu kompakten und lustigen Erklärvideos auf und produzieren unterhaltsame bis zu zweieinhalbminütige Videos, die Ihren Ausbildungsberuf vorstellen.

In unserem Format “7 Fragen an… Ihre Azubis” beantworten Ihre Auszubildenden unsere lockeren Fragen und filmen sich unter Anleitung selbst. So entstehen authentische Einblicke in Ihren Ausbildungsberuf. Die “7 Fragen an…” Videos werden im Hochformat gefilmt und eignen sich optimal zum Anschauen auf dem Smartphone oder Tablet.

Damit die Videos direkt in den Schulen in der Berufsorientierung eingesetzt werden können, bestellen Lehrkräfte unsere kostenlosen Schulboxen und nutzen diese im Unterricht und auf internen Jobmessen. So erreichen Sie exakt Ihre Zielgruppe mit Ihren Ausbildungsangeboten – digital, direkt und effizient.

Sie finden je einen Beispielfilm zu #kurzerklärt und “7 Fragen an…” in unserer digitalen Broschüre. Viel Spaß beim Entdecken!

Unsere digitale Broschüre. Am besten AUF VOLLBILD genießen!

Präsentieren Sie Ihre Ausbildungsmöglichkeiten direkt in den Schulen des Landes

Hier sehen Sie, wo die Videos unserer Partner*innen bereits im Einsatz sind. Steigern auch Sie die Reichweite und Präzision Ihrer Recruiting-Maßnahmen!

Im Einsatz an
4451
Schulen
Schulen
Kooperationspartner / -schulen
08.08.2018
Pfrimmtalschule Worms
Worms
13.08.2018
Adolph-Diesterweg-Schule
Leipzig
20.08.2018
Gemeinschaftsschule St. Michaelsidonn
Sankt Michaelisdonn
20.08.2018
Konrad Wachsmann OSZ
Frankfurt (Oder)
21.08.2018
Westend Realschule Plus
Worms
21.08.2018
Oberschule Wittenberge
Wittenberge
21.08.2018
Emil-Nolde-Schule
Neukirchen
21.08.2018
Martha-Müller-Grählert Schule
Franzburg
27.08.2018
Willy-Brandt-Schule Norderstedt
Norderstedt
27.08.2018
Sventana-Schule
Bornhöved
27.08.2018
Erich Kästner Oberschule Laatzen
Laatzen
27.08.2018
KGS Bad Bevensen
Bevensen
27.08.2018
Ganztagsschule Anne Frank
Hettstedt
27.08.2018
Erich-Kästner-Gesamtschule Darmstadt
Darmstadt
31.08.2018
Gymnasium Johanneum
Homburg
03.09.2018
Oberschule Schüttorf
Schüttorf
03.09.2018
Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau
Zwickau
03.09.2018
Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige Neuwied
Neuwied
03.09.2018
Gymnasium Rahlstedt
Hamburg
03.09.2018
Elm-Asse-Schule
Schöppenstedt
06.09.2018
BernsteinSchule
Ribnitz-Damgarten
06.09.2018
Regionale Schule Ehm Welk Ueckermünde
Ueckermünde
10.09.2018
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule
Kiel
10.09.2018
Joblinge gAG Hanse-Standort Bremen
Bremen
10.09.2018
Editha-Gymnasium
Magdeburg
10.09.2018
Wedernet im Jugendberatungshaus Neukölln
Berlin
11.09.2018
Bildungszentrum Weissacher Tal
Weissach im Tal
11.09.2018
Adam-Müller-Schule
Bruchmühlbach-Miesau
11.09.2018
Schule am Bürgergarten
Eilenburg
13.09.2018
Willy-Brandt-Gesamtschule Übach
Übach-Palenberg
13.09.2018
Gesamtschule Hungen
Hungen
14.09.2018
Landesinstitut für Schule
Bremen
17.09.2018
TRIAS Oberschule Elsterberg
Elsterberg
17.09.2018
Freie Waldorfschule Itzehoe
Itzehoe
17.09.2018
Heinrich-Böll-Gesamtschule
Dortmund
17.09.2018
Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer
Bad Laer
17.09.2018
Brüder-Grimm-Gesamtschule Bebra
Bebra
19.09.2018
Julius-Leber Schule
Lübeck
24.09.2018
Freie Gesamtschule Finow
Eberswalde
24.09.2018
Paul-Friedrich-Scheel Schule
Rostock
24.09.2018
Fritz-Steinhoff-Gesamtschule
Hagen
24.09.2018
Erich-Kästner-Schule (Oberursel)
Oberursel
24.09.2018
Geniefabrik GmbH
Schifferstadt
24.09.2018
Städtisches Max-Planck-Gymnasium
Düsseldorf
24.09.2018
Gutenbergschule Löningen
Löningen
24.09.2018
Ludwig-Auer-Schule
Donauwörth
24.09.2018
Berufsfachschule am Sülmertor
Heilbronn
24.09.2018
Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen
Bremen
25.09.2018
Staatliche Regelschule "Lindenberg/ Eichsfeld"
Berlingerode
28.09.2018
Schule zur Lernförderung
Görlitz
28.09.2018
Europaschule Rövershagen
Rövershagen
01.10.2018
Johann-Jakob-Widmann-Schule
Heilbronn
01.10.2018
Realschule Pfullendorf
Pfullendorf
01.10.2018
TÜV Rheinland-Oberschule Leipzig
Leipzig
01.10.2018
FAW Fortbildungsakademie der Wirtschaft
Aue
01.10.2018
Jean-Piaget-Schule
Berlin
01.10.2018
Eugen-Langen Realschule
Elsdorf
04.10.2018
Mittelschule Altdorf
Altdorf b. Nürnberg
05.10.2018
Freie Schule Anne Sophie
Berlin
08.10.2018
Städtische Gesamtschule Heiligenhaus
Heiligenhaus
08.10.2018
Grimmelshausenschule Renchen
Renchen
08.10.2018
Gymnasium Am Turmhof
Mechernich
08.10.2018
OSZ Gesundheit I
Berlin
08.10.2018
Schule am Düvelshöpen
Tostedt
08.10.2018
GfW - Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V.
Hanau
10.10.2018
Edith-Stein-Schule (Senden)
Senden
10.10.2018
Mittelschule Hausham
Hausham
10.10.2018
Schillerschule Ettlingen
Ettlingen
11.10.2018
Gewerbliche Schulen Waldshut
Waldshut-Tiengen
12.10.2018
S&W Koordinierungsstelle Schule & Wirtschaft
Bad Belzig
15.10.2018
Neues Gymnasium Potsdam
Potsdam
15.10.2018
Kurt-Tucholsky Schule
Hamburg
15.10.2018
John-Brinckman-Gymnasium
Güstrow
15.10.2018
Realschule plus Dudenhofen-Römerberg
Dudenhofen
15.10.2018
Regelschule 7 Ulrich von Hutten
Erfurt
15.10.2018
Handwerks- und Bildungszentrum Weimar e.V.
Weimar
16.10.2018
Grund- und Mittelschule Ebermannstadt
Ebermannstadt
16.10.2018
Paul-Gerhardt-Schule
Kaiserslautern
16.10.2018
Gymnasium am Rittersberg
Kaiserslautern
16.10.2018
Friedrich-Ebert-Schule (Rüsselsheim am Main)
Rüsselsheim am Main
22.10.2018
Schule im Allertal
Winsen (Aller)
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule (Sarstedt)
Sarstedt
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule (Schwentinental)
Schwentinental
22.10.2018
Realschule am Mauracher Berg
Denzlingen
22.10.2018
Wingertschule Sankt Wendel - Staatliche Förderschule soziale Entwicklung
Sankt Wendel
23.10.2018
Verbundschule Stuttgart-Rohr
Stuttgart
23.10.2018
Scharrer-Mittelschule Nürnberg
Nürnberg
24.10.2018
Nicolaus-August-Otto-Gesamtschule Nastätten
Nastätten
29.10.2018
Schulzentrum Kühlungsborn
Kühlungsborn
29.10.2018
Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
Hannover
29.10.2018
Wilhelm Leuschner Schule
Niestetal
29.10.2018
Marianne Buggenhagen Schule
Ilsenburg
31.10.2018
Hans Böckler Schule
Berlin
05.11.2018
BBS Montabaur
Montabaur
05.11.2018
Bodelschwingschule
Nürtingen
05.11.2018
Pfaffenwinkel Realschule
Schongau
05.11.2018
Wichern-Schule
Hamburg
05.11.2018
Hufeland-Schule
Berlin
05.11.2018
Friedrich-von-Keller-Schule
Abtsgmünd
05.11.2018
Alexander-Behm-Schule
Tarp
05.11.2018
Evangelische Werkschule Milkau
Erlau
05.11.2018
Osterfeld-Realschule
Pforzheim
06.11.2018
Gymnasium Borghorst
Steinfurt
12.11.2018
Werner Heisenberg Schule Rüsselsheim
Rüsselsheim am Main
12.11.2018
Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam
Potsdam
12.11.2018
IGS Contwig
Contwig
13.11.2018
Erhart-Schott-Schule
Schwetzingen
14.11.2018
Wirtschaftsschule Ingolstadt
Ingolstadt
14.11.2018
Evangelisches Gymnasium Tharandt
Tharandt
15.11.2018
Petri-Sekundarschule
Schwanebeck
16.11.2018
Gemeinschaftsschule Sülzetal
Sülzetal
17.11.2018
Gesamtschule Niederwalgern
Weimar (Lahn)
19.11.2018
Realschule Dellbrücker Mauspfad
Köln
19.11.2018
Burggarten-Schule
Hachenburg
19.11.2018
Jeetzeschule Salzwedel
Salzwedel
19.11.2018
Gesamtschule Hegelsberg
Kassel
19.11.2018
Günter Wöhe Schulen für Wirtschaft
Saarbrücken
19.11.2018
Christian-Heinrich-Zeller-Schule
Eppingen
19.11.2018
Oderbruch-Oberschule
Neutrebbin
20.11.2018
Geschwister-Scholl-Schule (Geldern)
Geldern
20.11.2018
Staatliche Realschule Odelzhausen
Odelzhausen
20.11.2018
Seelandschule
Seeland
22.11.2018
Regionale Schule Robert Koch Grimmen
Grimmen
24.11.2018
Evangelisches Trifels-Gymnasium
Annweiler am Trifels
26.11.2018
Neue Oberschule Gröpelingen
Bremen
26.11.2018
Wartbergschule Heilbronn
Heilbronn
26.11.2018
Oberschule Fredersdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
26.11.2018
Oberschule an der Schaumburger Straẞe
Bremen
26.11.2018
Grundschule und Mittelschule an der Peslmüllerstrasse München
München
26.11.2018
Realschule Würselen
Würselen
27.11.2018
Limesschule
Altenstadt
28.11.2018
Mittelschule Rödental-Oeslau
Rödental
29.11.2018
Humboldt-Gymnasium Eichwalde
Eichwalde
29.11.2018
Anne-Frank-Schule (Seelze)
Seelze
30.11.2018
Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
Herbrechtingen
03.12.2018
Progymnasium Bad Buchau
Bad Buchau
03.12.2018
Jean-Krämer-Schule
Berlin
03.12.2018
Marie-Curie-Schule
Stralsund
03.12.2018
Förderzentrum Käthe-Kollwitz
Freiberg
03.12.2018
Regelschule "Am Nationalpark Hainich"
Weberstedt
04.12.2018
Marienschule Limburg
Limburg an der Lahn
04.12.2018
Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
Köln
05.12.2018
Bodelschwingh-Gymnasium-Herchen
Windeck
06.12.2018
Robert-Schumann-Europaschule
Willich
07.12.2018
Rückert-Mittelschule Coburg
Coburg
07.12.2018
Oberschule am Steegenwald
Lugau/Erzgeb.
07.12.2018
Astrid-Lindgren Schule Schleiden
Schleiden
10.12.2018
Otto-Klenert-Schule
Bad Friedrichshall
10.12.2018
Von Saldern-Gymnasium Europaschule
Brandenburg an der Havel
10.12.2018
Integrierte Gesamtschule Langenhagen
Langenhagen
10.12.2018
Realschule Menden
Menden (Sauerland)
10.12.2018
Thomas Morus Schule Oberschule
Osnabrück
10.12.2018
Mittelschule Krumbach
Krumbach
10.12.2018
Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
Ravensburg
11.12.2018
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Gemeinschaftsschule
Berlin
12.12.2018
Mindeltal Schule Jettingen Scheppach
Jettingen-Scheppach
12.12.2018
St. Antonius-Gymnasium
Lüdinghausen
12.12.2018
Astrid-Lindgren-Schule (Lüdinghausen)
Lüdinghausen
13.12.2018
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule
Wolfsburg
13.12.2018
Vinzentius-Schule
Ebersbach an der Fils
14.12.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum St. Zeno
Bad Reichenhall
15.12.2018
Otto-Unverdorben-Oberschule
Dahme/Mark
15.12.2018
Alexander-Hegius-Gymnasium
Ahaus
17.12.2018
Gemeinschaftsschule Jettingen
Jettingen
17.12.2018
Christian-von-Bomhard-Schule
Uffenheim
17.12.2018
Sophie Scholl Schule
Krauchenwies
17.12.2018
Johann-Pteter-Hebel-Schule
Singen
17.12.2018
Grund- und Mittelschule Schnaitsee
Schnaitsee
17.12.2018
Risum Skole
Risum-Lindholm
17.12.2018
Freies Gymnasium Geiseltal
Mücheln (Geiseltal)
17.12.2018
Geschwister Scholl Oberschule Limbach-Oberfrohna
Limbach-Oberfrohna
17.12.2018
Bettina-von-Arnim Oberschule
Berlin
17.12.2018
Erich-Kästner-Schule Silberstedt
Silberstedt
17.12.2018
Mittelschule Karlsfeld
Karlsfeld
17.12.2018
Kreisrealschule Bad Orb
Bad Orb
17.12.2018
Brötzinger Schule
Pforzheim
17.12.2018
Gymnasium Trudering
München
17.12.2018
Regelschule Münchenbernsdorf
Münchenbernsdorf
18.12.2018
Liselotte-Rauner-Schule
Bochum
18.12.2018
Oberschule Böhlen
Böhlen
19.12.2018
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
Sindelfingen
07.01.2019
Nikolaus-Kopernikus-Schule
Hoyerswerda
07.01.2019
Grund- und Mittelschule Oberau
Oberau
07.01.2019
Erich-Kästner-Gymnasium Eislingen
Eislingen/Fils
07.01.2019
Sekundarschule am Eichholz
Arnsberg
07.01.2019
Kleeblattschule Anklam
Anklam
07.01.2019
Ruth-Cohn-Schule
Arnsberg
07.01.2019
Gustav-Hansen-Schule
Neumünster
07.01.2019
Pestalozzi-Oberschule-Hartha
Hartha
07.01.2019
Volkshochschule Meppen / Jugendwerkstatt
Meppen
08.01.2019
Realschule plus Rheinhessische Schweiz Wöllstein
Wöllstein
09.01.2019
Jagsttal Schulverbund Möckmühl
Möckmühl
10.01.2019
Realschule Ailingen
Friedrichshafen
10.01.2019
Annenschule-Oberschule
Chemnitz
11.01.2019
Gustav-Werner-Schule
Heilbronn
14.01.2019
Förderzentrum West
Mettmann
14.01.2019
Grund- und Mittelschule Bismarckstraße
Nürnberg
14.01.2019
Oberschule Soltau
Soltau
14.01.2019
Gemeinschaftsschule Schaumberg Theley
Tholey
14.01.2019
Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
Leutkirch im Allgäu
14.01.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Roth
14.01.2019
Marie Curie Schule - KGS Ronnenberg
Ronnenberg
14.01.2019
Internat. Orientierungsklassen der Wolfgang-Borchert-Gesamtschule Recklinghausen
Recklinghausen
14.01.2019
Schule an der Blies
Ludwigshafen am Rhein
14.01.2019
Hauptschule "Zum Diek"
Haan
14.01.2019
Winterhaldenschule
Sindelfingen
14.01.2019
Don-Bosco-Schule Recke
Recke
15.01.2019
SFZ München Mitte 2
München
16.01.2019
Benedikt-Stattler-Gymnasium
Bad Kötzting
21.01.2019
Klaus-Groth-Schule Tornesch
Tornesch
21.01.2019
Schule zur Lernförderung Engelsdorf
Leipzig
21.01.2019
Overbergschule
Witten
21.01.2019
Städtische Realschule Kaarst
Kaarst
21.01.2019
Schulzentrum Steinen
Steinen
21.01.2019
Martin-Luther-King-Schule Münster
Münster
21.01.2019
Gemeinschaftsschule Bellevue
Saarbrücken
22.01.2019
Max-Planck-Realschule
Bretten
24.01.2019
Heinrich-von-Brentano-Schule Hochheim
Hochheim am Main
24.01.2019
Katholische Marienschule Potsdam
Potsdam
24.01.2019
Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt
Wörrstadt
28.01.2019
Theodissa Realschule plus Diez
Verbandsgemeinde Diez
28.01.2019
Anne-Frank-Schule Bargteheide
Bargteheide
28.01.2019
Leonardo Da Vinci Campus Nauen
Nauen
28.01.2019
BilinGO Campus
Köln
28.01.2019
Kopernikus-Oberschule
Berlin
28.01.2019
Käthe Kolwitzschule
Esslingen am Neckar
28.01.2019
Luitpold-Mittelschule Amberg
Amberg
28.01.2019
Schule im Filb
Gütersloh
28.01.2019
Freie Schule im Burgenland Jan Hus
Naumburg
28.01.2019
Staufer-Gymnasium
Waiblingen
28.01.2019
Schulverbund Süßen
Süßen
28.01.2019
Freie Christliche Grundschule/ Gesamtschule am Klostergarten
Alfter
28.01.2019
Walter-Eucken-Berufskolleg Düsseldorf
Düsseldorf
30.01.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Göppingen
30.01.2019
Nicolaischule Brandenburg/Havel
Brandenburg an der Havel
31.01.2019
TGS Tonna
Tonna
01.02.2019
Carl-Dittler-Realschule
Remchingen
01.02.2019
Erich-Kästner-Schule Bitterfeld-Wolfen
Bitterfeld-Wolfen
01.02.2019
Geschwister-Scholl-Schule Zossen/Dabendorf
Zossen
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Goldberg
Sindelfingen
04.02.2019
Christophorus-Schule (München)
München
04.02.2019
Nelson-Mandela-Schule Bochum
Bochum
04.02.2019
TGS Gräfenroda
Gräfenroda
04.02.2019
Marienchule Brilon
Brilon
04.02.2019
Johann-Rudolph-Glauber- Realschule
Karlstadt
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Obere Donau
Fridingen an der Donau
04.02.2019
Albert-Einstein-Schule (KGS)
Laatzen
04.02.2019
Städtische Hauptschule Kamen
Kamen
04.02.2019
Oberschule Königsbrück
Königsbrück
06.02.2019
Montessori-Schule Mitwitz
Mitwitz
06.02.2019
Realschule Maschstraße
Braunschweig
08.02.2019
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
11.02.2019
Carl-Bantzer-Gesamtschule
Schwalmstadt
11.02.2019
Gymnasium Korschenbroich
Korschenbroich
11.02.2019
Förderschulzentrum "Oberes Vogtland"
Oelsnitz/ Vogtland
11.02.2019
Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Marbach am Neckar
11.02.2019
Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
Düsseldorf
11.02.2019
Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz
Oberlungwitz
11.02.2019
GemS St. Ingbert – Rohrbach
Sankt Ingbert
11.02.2019
Oberschule Geschwister Scholl Auerbach
Auerbach/Vogtl.
11.02.2019
Weiherbachschule
Mühlingen
11.02.2019
Karlschule GMS Rastatt
Rastatt
11.02.2019
Nordringschule
Landau in der Pfalz
11.02.2019
Christian-Gymnasium
Hermannsburg
12.02.2019
Evangelisches Schulzentrum Leukersdorf
Jahnsdorf/Leukersdorf
12.02.2019
Willi-Graf-Gymnasium
Berlin
12.02.2019
Scultetus Oberschule Görlitz
Görlitz
13.02.2019
Bühl Realschule Dornstadt
Dornstadt
14.02.2019
vhs Witten | Wetter | Herdecke
Witten
15.02.2019
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
15.02.2019
Lorenz-Fries-Schule Mergentheim
Bad Mergentheim
15.02.2019
Losbergschule
Stadtlohn
18.02.2019
Gesamtschule Geldern
Kevelaer
18.02.2019
Bischöfliche Marienschule Aachen
Aachen
18.02.2019
Leibniz Gymnasium
Bad Schwartau
18.02.2019
Comenius GE Voerde
Voerde
18.02.2019
Max-Taut-Schule
Berlin
18.02.2019
Propsteischule Westhausen
Westhausen
18.02.2019
SBBZ - Theodor-Heuss-Schule
Baden-Baden
18.02.2019
Auenwaldschule Gemeinschaftsschule Böklund
Böklund
18.02.2019
Asam-Gymnasium
München
20.02.2019
Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
Friedrichshafen
20.02.2019
Pestalozzischule Neuötting
Neuötting
20.02.2019
Begemann Schule
München
20.02.2019
Peter-Korschak-Schule
Halle
20.02.2019
Heinrich-Neumann-Schule, Förderschule ESE, Lernen
Remscheid
20.02.2019
Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Ostrach
22.02.2019
Heimvolksschule St. Maria
Fürstenzell
25.02.2019
Erich-Kästner-Schule Idstein
Idstein
25.02.2019
SBZ Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.02.2019
Gymnasium Dionysianum
Rheine
25.02.2019
Realschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
25.02.2019
Joahnnes-Gutenberg-Schule Gernsheim
Gernsheim
25.02.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule (Eppstein)
Eppstein
25.02.2019
Freie Waldorfschule Aalen e.V.
Aalen
25.02.2019
Mittelschule Estenfeld
Estenfeld
25.02.2019
Sekundarschule Burgschule
Aschersleben
27.02.2019
Hinterlandschule
Biedenkopf
27.02.2019
Christian-Timm-Regionalschule
Rendsburg
27.02.2019
Fridtjof-Nansen-Schule Flensburg
Flensburg
27.02.2019
Alexander-von-Humboldt Gymnasium Neuss
Neuss
28.02.2019
Eduard-Mauerer-Oberstufenzentrum
Hennigsdorf
01.03.2019
Oscar-Tietz-Schule
Berlin
01.03.2019
Oberschule an der Ronzelenstraße
Bremen
04.03.2019
Kardinal-von-Galen-Schule
Eslohe (Sauerland)
04.03.2019
Mauritius-Schule
Zweibrücken
04.03.2019
Johann-Gottlieb-Fichte Oberschule
Mittweida
04.03.2019
Helen-Keller-Schule Meppen
Meppen
05.03.2019
Schule am Bodden Neuenkirchen
Neuenkirchen
05.03.2019
Goethe Gymnasium Berlin
Berlin
06.03.2019
Evangelische Gesamtschule “Philipp Melanchthon”
Lutherstadt Wittenberg
06.03.2019
Carl Kraemer Grundschule
Berlin
06.03.2019
BOS Kirchmöser
Brandenburg an der Havel
07.03.2019
Burgbergschule
Dautphetal
07.03.2019
Friedrich-Bährens-Gymnasium
Schwerte
11.03.2019
Albert-Einstein-Schule Rösrath
Rösrath
11.03.2019
Mooswaldschule Freiburg
Freiburg im Breisgau
11.03.2019
Hallertauer Mittelschule Mainburg
Mainburg
11.03.2019
Berufsbildungszentrum Plön
Preetz
11.03.2019
Gymnasium Gammertingen
Gammertingen
11.03.2019
Marienschule Xanten
Xanten
11.03.2019
Michael-Ende-Schule
Raubling
11.03.2019
Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
Reutlingen
11.03.2019
Richard-von-Weizsäcker-Gesamtschule Rietberg
Rietberg
11.03.2019
Hauptschule Hachhausen
Datteln
11.03.2019
GMS Pförring
Pförring
11.03.2019
Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule
Lohr
11.03.2019
Regionales Berufsbildungszentrum Technik
Kiel
11.03.2019
Gertrud-Koch-Gesamtschule Troisdorf
Troisdorf
11.03.2019
Mittelschule Mühldorf
Mühldorf
11.03.2019
Friedrich-Adolf-Wilhelm- Diesterweg-Oberschule
Chemnitz
12.03.2019
Wonnegauschule Osthofen
Osthofen
12.03.2019
Eichendorffschule Crailsheim
Crailsheim
13.03.2019
Karl-Lederer-Mittelschule
Geretsried
14.03.2019
Philipp-Matthäus-Hahn Schule
Nürtingen
15.03.2019
IGS Krummhörn-Hinte
Hinte
15.03.2019
Gymnasium Neubiberg
Neubiberg
16.03.2019
Brunnen-Realschule Stuttgart
Stuttgart
18.03.2019
Thomas-Müntzer-Oberschule Ziesar
Ziesar
18.03.2019
SFZ Süd-Ost, Neuperlach, München
München
18.03.2019
Bartolomeo-Garelli-Schule
Bamberg
18.03.2019
Rosenstadtschule
Uetersen
18.03.2019
Schillerschule Münsingen
Münsingen
18.03.2019
Thomas-Morus-Realschule
Östringen
18.03.2019
Ludwig-Windthorst-Schule, Oberschule
Ostercappeln
20.03.2019
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
Laichingen
21.03.2019
Mathilde-Planck-Schule
Ludwigsburg
21.03.2019
SFZ Eschenbach
Eschenbach in der Oberpfalz
21.03.2019
Martinshaus Kleintobel SBBZ
Berg
22.03.2019
Evang. Lichtenstern Gymnasium
Sachsenheim
22.03.2019
Erich-Fried Gesamtschule
Herne
22.03.2019
Robert-Schuman-Realschule
Waldshut-Tiengen
25.03.2019
Mittelschule Zusmarshausen
Zusmarshausen
25.03.2019
Kaufmännisches Schulzentrum
Böblingen
25.03.2019
Sophie-Scholl-Schule
Berlin
25.03.2019
Mittelschule Kissing
Kissing
25.03.2019
Gutenberg-Schule Berlin
Berlin
25.03.2019
Sekundarschule LebenLernen
Wernigerode
25.03.2019
Oberschule Martin-Andersen-Nexö
Zschopau
25.03.2019
Rupert-Egenberger-Schule Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.03.2019
Gesamtschule am Schilfhof
Potsdam
25.03.2019
Oberschule Neuenkirchen-Vöden
Neuenkirchen-Vörden
25.03.2019
Schule im Ostergrund
Schwalmstadt
25.03.2019
Karl-Dehm-Schule
Schwabach
25.03.2019
Bürgfeldschule Welzheim
Welzheim
25.03.2019
Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg
Hamburg
25.03.2019
SFZ Jean-Paul-Platz
Nürnberg
25.03.2019
Gymnasium Bersenbrück
Bersenbrück
26.03.2019
BSWV Schwerin
Schwerin
27.03.2019
Gymnasium Bruchhausen-Vilsen
Bruchhausen-Vilsen
27.03.2019
Erzbischöfliches St-Ursula Gymnasium
Lenggries
27.03.2019
Ludwig-Frank Gymnasium
Mannheim
28.03.2019
Otto-Hahn-Gymnasium
Geesthacht
28.03.2019
Integrierte Gesamtschule (IGS) Auguste Cornelius Mainz-Hechtsheim
Mainz
30.03.2019
Steigerwaldschule Ebrach
Ebrach
01.04.2019
Förderzentrum Flöha
Flöha
01.04.2019
Goetheschule Dieburg
Dieburg
01.04.2019
Pfarrer-Huber-Schule Landau a.d. Isar (SFZ)
Landau a.d. Isar
01.04.2019
Gymnasium Sulingen
Sulingen
01.04.2019
Alfred-Adler-Schule
Duisburg
01.04.2019
Mittelschule Undorf
Nittendorf
01.04.2019
Staatliche Regelschule Bürgerschule Sonneberg
Sonneberg
01.04.2019
Docemus Campus Blumberg
Ahrensfelde
01.04.2019
Verbundschule Everswinkel
Everswinkel
01.04.2019
Realschule plus Mainz-Lerchenberg
Mainz
01.04.2019
Leopold Hoesch BK
Dortmund
01.04.2019
Hauptschule Wichlinghausen
Wuppertal
02.04.2019
Wilhelmschule SBBZ Ditzingen
Ditzingen
02.04.2019
Freie evangelische Schule Nordschwarzwald
Calw
02.04.2019
Gymnasium Ernestinum
Rinteln
04.04.2019
Gemeinschaftsschule West Tübingen
Tübingen
04.04.2019
SFZ Altdorf
Altdorf bei Nürnberg
05.04.2019
Gesamtschule Brühl - Europaschule
Brühl
06.04.2019
Gymnasium Herzogenaurach
Herzogenaurach
08.04.2019
Mittelschule Rotthalmünster
Rotthalmünster
08.04.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Schule (Lich)
Lich
08.04.2019
Lernhaus Ahorn
Ahorn
08.04.2019
Annette von Droste Hülshoff Schule
Bochum
08.04.2019
Realschule Patternhof
Eschweiler
08.04.2019
Linden-Realschule Stuttgart
Stuttgart
08.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule (Fellbach)
Fellbach
08.04.2019
Johann-Pachelbel-Realschule
Nürnberg
08.04.2019
Windhofschule in Weilburg
Weilburg
08.04.2019
Sonderpädagogischs Förderzentrum Schwandorf
Schwandorf
08.04.2019
Oberschule Rauschwalde
Görlitz
08.04.2019
Platanus Schule Berlin
Berlin
08.04.2019
Gymnasium Lechenich
Erftstadt
08.04.2019
Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm
Obersulm
08.04.2019
Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
Garching bei München
08.04.2019
Schule an der Brühlsbacher Warte
Wetzlar
09.04.2019
Balthasar-Neumann-Mittelschule Werneck
Werneck
10.04.2019
Otto-Lilienthal Realschule Köln
Köln
10.04.2019
Landskronschule
Oppenheim
10.04.2019
Oberschule Frohburg
Frohburg
10.04.2019
Adolf-Kolping-Schule
Bottrop
10.04.2019
Michael-Ende-Schule
Bad Marienberg
11.04.2019
Thomasschule
Leipzig
11.04.2019
49. Grundschule Dresden
Dresden
15.04.2019
Sekundarschule am Burgtor Aken (Elbe)
Aken (Elbe)
15.04.2019
David Roentgen Schule Neuwied
Neuwied
15.04.2019
Christian-Kretzschmar-Schule Merzig
Merzig
16.04.2019
Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
Kiel
17.04.2019
Paul-Hindemith-Schule
Frankfurt am Main
17.04.2019
Gymnasium Finkenwerder
Hamburg
17.04.2019
BildungsWerk Kreuzberg
Berlin
18.04.2019
Kooperative Gesamtschule Rostock
Rostock
23.04.2019
Liesel Anspacher-Schule
Achim
23.04.2019
Zentralschule Harrislee
Harrislee
23.04.2019
Kaiser-Karl-Schule
Itzehoe
23.04.2019
Klaus-Groth-Schule Neumünster
Neumünster
24.04.2019
Albert-Schweizer-Realschule Böblingen
Böblingen
24.04.2019
IGS Gifhorn
Gifhorn
25.04.2019
Konrad-Widerholt Förderschule SBBZ mit Förderschwerpunkt Lernen
Kirchheim unter Teck
26.04.2019
Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
Braunschweig
26.04.2019
Oberschule I Nordenham
Nordenham
26.04.2019
Gymnasium Eckental
Eckental
29.04.2019
Starkenburg-Gymnasium
Heppenheim (Bergstraße)
29.04.2019
Realschule Georg-Eckert-Straße
Braunschweig
29.04.2019
Förderschule Zülpicher Str.
Köln
29.04.2019
Regionale Schule Reinberg
Sundhagen
29.04.2019
Petrischule
Mühlhausen/Thüringen
29.04.2019
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Berlin
29.04.2019
Lüdertalschule Großenlüder
Großenlüder
29.04.2019
Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter
München
29.04.2019
Reinoldus- und Schiller-Gymnasium
Dortmund
29.04.2019
Fichtelnaabtalschule Ebnath
Ebnath
29.04.2019
Wilhelm-Feil-Schule
Vaihingen an der Enz
29.04.2019
Theodor-Heuglin-Schule
Ditzingen
29.04.2019
Mittelschule am Glasberg Mömbris
Mömbris
29.04.2019
Krupp-Gymnasium Europaschule
Duisburg
29.04.2019
Johann-Nepomuk-von-Kurs-Schule
Ingolstadt
29.04.2019
Schule am Sommerhoffpark
Frankfurt am Main
30.04.2019
Gymnasium Hohenlünburg
Hagen
02.05.2019
Berufskolleg Königstraße der Stadt Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
02.05.2019
Theodor-Heuss-Realschule
Oberhausen
02.05.2019
Realschule plus Kusel
Kusel
02.05.2019
Theodor Heuss Realschule
Bielefeld
02.05.2019
Erich-Kästner-Realschule Ransbach
Ransbach-Baumbach
03.05.2019
Realschule Wassertrüdingen
Wassertrüdingen
03.05.2019
Burger Roland-Gymnasium
Burg
03.05.2019
Käthe - Kollwitz - Oberschule Potsdam
Potsdam
06.05.2019
Senefelder-Schule
Treuchtlingen
06.05.2019
Albert-Einstein-Realschule Wesseling
Wesseling
06.05.2019
Mittelschule Hösbach
Hösbach
06.05.2019
Tobias-Mayer-Schule, vhs Esslingen
Esslingen
06.05.2019
Mittelschule Parsberg
Parsberg
06.05.2019
Oberschule Albert Schweitzer Henningsdorf
Henningsdorf
06.05.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Elstertrebnitz
Elstertrebnitz
06.05.2019
Gymnasium Horn
Bremen
06.05.2019
Integrierte Gesamtschule Grünthal
Stralsund
06.05.2019
GHS Martini
Wesel
06.05.2019
Albert-Einstein-Gymnasium Ravensburg
Ravensburg
06.05.2019
GHS Hellenthal
Hellenthal
06.05.2019
Friedrich-Spee Gesamtschule in Paderborn
Paderborn
06.05.2019
Regenbogenschule Magdeburg
Magdeburg
06.05.2019
Staatliche Regelschule an der Geraaue
Erfurt
06.05.2019
Sekundarschule Straelen
Straelen
06.05.2019
Helen - Keller - Schule Dinkelscherben
Dinkelscherben
06.05.2019
Carl-Friedrich-Grabow Schule
Prenzlau
06.05.2019
IGS Stöcken
Hannover
07.05.2019
Georg-Büchner-Gymnasium Seelze
Seelze
08.05.2019
Mittelschule Bürgstadt
Bürgstadt
08.05.2019
Max-Born-Gymnasium
Germering
08.05.2019
Realschule Boxberg
Boxberg
08.05.2019
Albert-Schweitzer-Schule (Münster)
Münster
08.05.2019
Mittelschule Bad Hindelang
Bad Hindelang
08.05.2019
Schule Am Siel
Nordenham
09.05.2019
Sekundarschule Nümbrecht Ruppichteroth
Nümbrecht
09.05.2019
Oberbergschule
Deggingen
10.05.2019
Schulzentrum Carl von Ossietzky Gymnasiale Oberstufe
Bremerhaven
13.05.2019
Joachim-Schumann-Schule Babenhausen
Babenhausen
13.05.2019
Dahlingschule
Duisburg
13.05.2019
Oberschule Weixdorf
Dresden
13.05.2019
Berufsbildende Schule Mayen
Mayen
13.05.2019
OS „Moritz Zimmermann“
Rothenburg/Oberlausitz
13.05.2019
Franziskusschule Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
13.05.2019
Schulverbund Löffingen
Löffingen
13.05.2019
GMS Hardtschule
Durmersheim
13.05.2019
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Berlin
13.05.2019
Erich Kästner-Schule (Bürstadt)
Bürstadt
15.05.2019
Regelschule Schöndorf
Weimar
15.05.2019
OBS Ofenerdiek
Oldenburg
15.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule an der Untermosel
Kobern-Gondorf
15.05.2019
Wilhelm-Bläsig-Schule
Gailingen
15.05.2019
Private Heimvolksschule Franziskushaus Altötting
Altötting
15.05.2019
Kemmler Oberschule
Plauen
15.05.2019
Driland Kolleg Gronau
Gronau
15.05.2019
Gemeinschaftsschule In den Fliesen
Saarlouis
15.05.2019
Sekundarschule Adolf Holst
Mücheln
15.05.2019
Konrad-Adenauer-Schule (Realschule Plus)
Vallendar
15.05.2019
Realschule Stühlingen
Stühlingen
15.05.2019
Priv. Mädchenrealschule St.Ursula
Monschau
16.05.2019
Max-Planck-Gymnasium
Delmenhorst
16.05.2019
Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule
Ettlingen
17.05.2019
BBS Für Wirtschaft Trier
Trier
18.05.2019
Goethe-Gymnasium Auerbach
Auerbach/Vogtland
20.05.2019
Paul-Fahlisch-Gymnasium
Lübbenau
20.05.2019
Kulenkampschule Minden
Minden
20.05.2019
Martin-von-Adelsheim-Schule
Adelsheim
20.05.2019
Feldbergschule Idstein
Idstein
20.05.2019
Oberschule Weinböhla
Weinböhla
20.05.2019
Pestalozzischule Eschwege
Eschwege
20.05.2019
KGS Hambergen
Hambergen
20.05.2019
Gymnasium Pieschen
Dresden
20.05.2019
Gemeinschaftsschule Neunkirchen-Stadtmitte
Neunkirchen
20.05.2019
Gymnasium Bleckede
Bleckede
20.05.2019
Sophie-Brahe-Schule Berlin
Berlin
21.05.2019
Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen
Esslingen
22.05.2019
Europaschule Langerwehe
Langerwehe
22.05.2019
Lutherschule Porta Westfalica
Porta Westfalica
22.05.2019
Maristenkolleg Mindelheim
Mindelheim
22.05.2019
Sekundarschule Medebach-Winterberg
Medebach
22.05.2019
Erlenbachschule Hamm
Hamm
22.05.2019
Gottfried-Kinkel-Realschule
Erftstadt
22.05.2019
Friedrich-Spee-Gesamtschule
Paderborn
22.05.2019
Astrid-Lindgren-Schule (Kempten/Allgäu)
Kempten (Allgäu)
22.05.2019
Josef Reding Schule
Holzwickede
23.05.2019
Edith-Stein-Realschule Lippstadt
Lippstadt
23.05.2019
Geestlandschule Fredenbeck
Fredenbeck
23.05.2019
Realschule plus Hoher Westerwald
Rennerod
23.05.2019
Pestalozzi Realschule
Bochum
23.05.2019
Oberschule Weyhausen
Weyhausen
24.05.2019
Konrad-Adenauer-Gymnasium Schulzentrum
Meckenheim
27.05.2019
Anne-Frank-Förderschule
Furtwangen im Schwarzwald
27.05.2019
Freies Gymnasium Naunhof
Naunhof
27.05.2019
GWRS Sulgen
Hausach
27.05.2019
Realschule an der Fleuth
Geldern
27.05.2019
Albert-Einstein-Schule Frechen
Frechen-Bachem
27.05.2019
Copernicus-Gymnasium Philippsburg
Philippsburg
27.05.2019
Karl-Krolopper-Schule
Kelsterbach
27.05.2019
Gesamtschule Weierheide
Oberhausen
27.05.2019
Georg-Huber-Mittelschule
Grafing bei München
27.05.2019
Edward-Flanagan-Schule
Babenhausen
27.05.2019
Raoul - Wallenberg - Schule
Dorsten
27.05.2019
Mittelschule Ergolding
Ergolding
27.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule Lauterecken
Lauterecken
28.05.2019
Adalbert-Stifter-Schule
Forchheim
29.05.2019
Comenius Gymnasium
Datteln
29.05.2019
Oberschule-Thalheim
Thalheim/Erzgeb.
01.06.2019
Förderzentrum Nord, Teilstandort Selm
Selm-Bork
03.06.2019
Schule an der Marcusallee
Bremen
03.06.2019
Pestalozzischule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
03.06.2019
August-Hermann-Francke Gesamtschule und Gymnasium Detmold
Detmold
03.06.2019
Pfingstbergschule
Mannheim
03.06.2019
Zentrum für Körperbehinderte
Würzburg
03.06.2019
IGS Osterholz-Scharmbeck
Osterholz-Scharmbeck
03.06.2019
Helmut-von-Bracken-Schule
Friedberg
03.06.2019
Heinz von Förster Schule Baden-Baden
Baden-Baden
03.06.2019
Königin-Luise-Stiftung
Berlin
03.06.2019
Samuel-Heinicke-Realschule München
München
03.06.2019
Realschule Oberaden
Bergkamen
03.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule Köln
Köln
03.06.2019
Mittelschule Diedorf
Diedorf
03.06.2019
Gesamtschule Schenklengsfeld
Schenklengsfeld
03.06.2019
Berthold-Otto-Schule (Wedemark)
Wedemark
03.06.2019
Schule an der Linde
Großbottwar
03.06.2019
Heilwig-Gymnasium
Hamburg
03.06.2019
Kepler-Gymnasium Tübingen
Tübingen
03.06.2019
Medard-Schule
Trier
03.06.2019
Albert-Einstein-Realschule Essen
Essen
04.06.2019
IGS Lehrte
Lehrte
04.06.2019
Pirminiusschule SFG Pirmasens
Pirmasens
05.06.2019
Hammerwaldschule
Hirzenhain
05.06.2019
Schule am Hochrhein Tiengen
Zell im Wiesental
05.06.2019
Gemeinschaftsschule Achern
Achern
06.06.2019
Schule an der Froschlake
Dortmund
06.06.2019
Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule
Lörrach
06.06.2019
Mittelschule Wittelsbacherstraße
München
06.06.2019
Städtische Realschule Sundern
Sundern
07.06.2019
Johann-Gutenberg-Schule Bremerhaven
Bremerhaven
07.06.2019
Otto-Buchwitz-Schule
Eisenhüttenstadt
10.06.2019
Charles-Hallgarten-Schule
Frankfurt am Main
11.06.2019
Günter-Wöhe-Gymnasium
Saarbrücken
11.06.2019
Regelschule Ershausen
Schimberg
11.06.2019
Oberschule Waldheim
Waldheim
11.06.2019
Rosa-Luxemburg-Gymnasium Berlin
Berlin
11.06.2019
Georg-August-Zinn-Schule (Ginsheim-Gustavburg)
Ginsheim-Gustavburg
11.06.2019
Schillingschule
Berlin
12.06.2019
Oberschule an der Elsteraue Kamenz
Kamenz
12.06.2019
Paul-Löbe-Schule
Berlin
12.06.2019
Sekundarschule "Quer-Bunt"
Querfurt
13.06.2019
GHS Bernburger Straße
Düsseldorf
14.06.2019
Eduard-Mörcke-Schule
Bad Mergentheim
14.06.2019
Regelschule J.C. Fuhlrott Leinefelde
Leinefelde-Worbis OT Leinefelde
14.06.2019
Städt. Gymnasium Wermelskirchen
Wermelskirchen
15.06.2019
Caritas Altenpflegeschule
Fulda
17.06.2019
Realschule am Karlsberg
Crailsheim
17.06.2019
Gymnasium Dresden-Klotzsche
Dresden
17.06.2019
Gabriel-Biel-Schule
Butzbach
17.06.2019
Liebfrauenschule Vechta
Vechta
17.06.2019
Moser Schule
Berlin
17.06.2019
Amadeus-Abendroth-Gymnasium Cuxhaven
Cuxhaven
17.06.2019
Erich-Viehweg-Oberschule Frankenberg
Frankenberg
17.06.2019
Förderzentren im Kreis SL-FL
Schleswig
17.06.2019
Schubert Schule
Neustadt an der Weinstraße
17.06.2019
Schule an der Kleiststraße
Oldenburg
17.06.2019
Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Bremerhaven
17.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule (Gifhorn)
Gifhorn
17.06.2019
IGS Roderbruch
Hannover
18.06.2019
Droste-Hülshoff-Gymnasium Berlin
Berlin
19.06.2019
Richard-von-Weizsäcker-Schule
Münster
21.06.2019
Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
Zweibrücken
24.06.2019
Förderzentrum für Körperbehinderte Hoyerswerda
Hoyerswerda
24.06.2019
Regionale Schule Sassnitz
Sassnitz
24.06.2019
Wilhelm-Käber-Schule
Hohenlockstedt
24.06.2019
Realschule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
24.06.2019
Gymnasium Burgstädt
Burgstädt
24.06.2019
Evangelische Jakobusschule
Karlsruhe
24.06.2019
Integrierte Gesamtschule Ernst Bloch
Ludwigshafen am Rhein
24.06.2019
Westpfalzschule Weilerbach RS
Weilerbach
24.06.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule (Eislingen)
Eislingen
24.06.2019
SBBZ kmE Esslingen
Esslingen
24.06.2019
Werner von Siemens Gesamtschule
Unna
24.06.2019
Edith-Stein-Schule (Offenbach am Main)
Offenbach am Main
24.06.2019
Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule Köln
Köln
24.06.2019
Realschule Düren Bretzelnweg
Düren
24.06.2019
Schloss-Schule Pfullingen
Pfullingen
24.06.2019
Gerhart-Hauptmann-Schule
Rüsselsheim am Main
24.06.2019
Mannlich-Realschule plus Zweibrücken
Zweibrücken
24.06.2019
Heinrich-Feuerstein-Schule
Donaueschingen
24.06.2019
Schule am Harly
Goslar
24.06.2019
Grund- u. Oberschule Marie-Curie
Dohna
24.06.2019
Georgii-Gymnasium
Esslingen
24.06.2019
Marienschule Opladen
Leverkusen
24.06.2019
Konrad-Biesalski-Schule
Wört
24.06.2019
Johann-Andreas-Schmeller-Mittelschule Scheyern
Scheyern
24.06.2019
Erasmus-Schmidt Schule
Delitzsch
25.06.2019
Gymnasium Farmsen
Hamburg
25.06.2019
Gymnasium Altenholz
Altenholz
26.06.2019
Mittlelschule Marktoberdorf
Marktoberdorf
26.06.2019
Staatliche Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt
Kitzingen
26.06.2019
Gesamtschule Erle
Gelsenkirchen
26.06.2019
Elisabeth-Selbert-Schule
Zierenberg
26.06.2019
Laurentius-Realschule
Neuendettelsau
26.06.2019
Realschule im Kreuzerfeld
Rottenburg am Neckar
26.06.2019
Edith-Stein-Schule, Staatliche Realschule Alzenau
Alzenau
26.06.2019
Goethe-Schule Flensburg
Flensburg
27.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule (Konstanz)
Konstanz
27.06.2019
Evangelische Schule Naila
Naila
27.06.2019
Karl Kisters Realschule
Kleve
27.06.2019
Gymnasium Hamm
Hamburg
29.06.2019
Sekundarschule am Stoppenberg
Essen
01.07.2019
Hans-Bayerlein-Schule
Passau
01.07.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Bildungscampus
Bad Aibling
01.07.2019
Lucas Cranach Schule
Gotha
01.07.2019
Oberschule Naunhof
Naunhof
01.07.2019
Hort der 49. Grundschule Dresden
Dresden
01.07.2019
Pflugschule Biberach SBBZ-L
Biberach an der Riß
01.07.2019
Oberschule Flöha-Plaue
Flöha
01.07.2019
St. Bernhard-Schule
Seckach
01.07.2019
Mittelschule auf der Schanz
Ingolstadt
01.07.2019
Staatliche Realschule Vöhringen
Vöhringen
02.07.2019
Eichendorff Mittelschule Gerbrunn
Gebrunn
02.07.2019
Schule Innenstadt Gemeinschaftsschule
Esslingen
03.07.2019
Alfred-Delp-Realschule Niederkassel
Niederkassel
03.07.2019
Hölderlin-Realschule Lauffen
Lauffen
03.07.2019
Gesamtschule Rodenkirchen
Köln
04.07.2019
Ludmilla Realschule Bogen
Bogen
04.07.2019
Hermann-Keßler-Schule
Möttingen
04.07.2019
Mittelschule Miltach
Miltach
04.07.2019
Mittelschule Gerzen
Gerzen
04.07.2019
Realschule am Bohlgarten Schwerte
Schwerte
04.07.2019
Quirinus-Gymnasium Neuss
Neuss
04.07.2019
Werdenbergschule GMS Trochtelfingen
Trochtelfingen
04.07.2019
Mittelschule Plattling
Plattling
04.07.2019
GMS St. Stephan Alburg
Straubing
05.07.2019
Gesamtschule Münster-Mitte
Münster
05.07.2019
Gottlieb-Rühle-Schule
Mössingen
05.07.2019
Carolinengesamtschule Bochum
Bochum
05.07.2019
St. Michael Gymnasium Monschau
Monschau
06.07.2019
Grund- und Werkrealschule Villingendorf
Villingendorf
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Eggenstein
Eggenstein-Leopoldshafen
08.07.2019
Hainbrunnenschule, Priv. Förderzentrum
Forchheim
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Langenberg
Langenberg
08.07.2019
Mittelschule Hahnbach
Hahnbach
08.07.2019
Erzbischöfliche Pater-Rupert-Mayer-Volksschule
Pullach im Isartal
08.07.2019
Hochschule Osnabrück
Osnabrück
08.07.2019
Gertrud-Bäumer-Berufskolleg
Plettenberg
08.07.2019
Leimbachtalschule Dielheim
Dielheim
08.07.2019
Städt. Gesamtschule Neukirchen-Vluyn
Neukirchen-Vluyn
08.07.2019
Gottlieb Daimler Realschule Ludwigsburg
Ludwigsburg
08.07.2019
Realschule Tiengen
Waldshut-Tiengen
08.07.2019
Dreiberg-Schule Knetzgau
Knetzgau
10.07.2019
Markgrafen-Gemeinschaftsschule
Kraichtal
10.07.2019
Grund- u. Hauptschulen Uli-Wieland-Hauptschule
Vöhringen
10.07.2019
Josia-Schule Isny
Isny im Allgäu
11.07.2019
Pankratius-Schule
Augsburg
11.07.2019
Janusz-Korczak-Realschule
Schwalmtal
12.07.2019
Mittelschule Aindling
Aindling
15.07.2019
Mittelschule Unterschleißheim
Unterschleißheim
15.07.2019
Insel-Realschule
Pforzheim
15.07.2019
Johann-Sebastian-Bach Gymnasium
Mannheim
15.07.2019
Auguste-Pattberg-Gymnasium
Mosbach
15.07.2019
Erzbischhöfliche Theresia-Gerhardings Realschule
Weichs
15.07.2019
SFZ Irschenberg
Irschenberg
15.07.2019
St. Wolfgang Schule
Reutlingen
15.07.2019
Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule
Weissach
15.07.2019
Alemannenschule Wutöschingen
Wutöschingen
15.07.2019
MS an der Wörthstraße
München
17.07.2019
Musisch-Aktive Montessori-Schule
Bad Tölz
17.07.2019
Dominik-Brunner-Realschule
Poing
22.07.2019
Katholisches Freies Bildungszentrum St. Kilian Heilbronn
Heilbronn
22.07.2019
RS Oberroning
Rottenburg an der Laaber
22.07.2019
Gymnasium Friedrich II. Lorch
Lorch
22.07.2019
WRS Lenningen
Lenningen
22.07.2019
Marien-Realschule Kaufbeuren
Kaufbeuren
22.07.2019
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
München
23.07.2019
Freie Christliche Schule Freiburg
Freiburg im Breisgau
05.08.2019
Schule am Schillerpark
Berlin
05.08.2019
Schule an der Stepenitz
Perleberg
05.08.2019
Friedrich Ludwig Jahn Oberschule Luckenwalde
Luckenwalde
05.08.2019
Gesamtschule Peter Joseph Lenné
Potsdam
12.08.2019
Schule am Wildgarten
Berlin
12.08.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bützow
Bützow
12.08.2019
Realschule plus Altenglan
Altenglan
12.08.2019
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten
Ahrensburg
13.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm"
Schwerin
15.08.2019
Thomas Müntzer Schule
Sangerhausen
19.08.2019
Prignitz-Schule
Berlin
19.08.2019
Theodor-Storm-Schule
Bad Oldesloe
19.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum / Schule an der Windmühle
Berlin
19.08.2019
Drei-Flüsse-Realschule
Hann. Münden
19.08.2019
Schulzentrum Am Sund
Stralsund
19.08.2019
Regionale Schule Zehna
Zehna
19.08.2019
Pestalozzischule Zwickau
Zwickau
19.08.2019
Kurfürst Balduin Realschule plus Trier
Trier
19.08.2019
Selztalschule
Nieder-Olm
19.08.2019
IGS Nieder-Olm
Nieder-Olm
19.08.2019
Bildungsinstitut Brückner GmbH
Berlin
19.08.2019
Sekundarschule Lebenlernen
Hecklingen OT Schnedilingen
19.08.2019
Johann Wolfgang von Goethe Gemeinschaftsschule
Schalkau
23.08.2019
Johann Heinrich Pestalozzi Gymnasium
Stadtroda
26.08.2019
Claus Jesup Schule Wismar
Wismar
26.08.2019
Johann-Rist-Gymnasium
Wedel
26.08.2019
Gymnasium Corveystraße
Hamburg
26.08.2019
Realschule plus Westerburg
Westerburg
26.08.2019
IGS Wörth
Wörth am Rhein
26.08.2019
Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Johann Heinrich Pestalozzi" Chemnitz
Chemnitz
26.08.2019
Hauptschule Burgdorf
Burgdorf
26.08.2019
Katholische Schule St. Marien
Berlin
26.08.2019
OS am Rhin Fehrbellin
Fehrbellin
28.08.2019
Berufliche Schule Burgstraße - BS12
Hamburg
29.08.2019
Gesamtschule Kevelaer-Weege
Kevelaer
30.08.2019
Alfred-Nobel-Schule (Geesthacht)
Geesthacht
02.09.2019
Gesamtschule Greven
Greven
02.09.2019
Freie Schule Oldenburg
Oldenburg
02.09.2019
GHS Ringelnatzstraße
Köln
02.09.2019
Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule
Göttingen
02.09.2019
Clemens-Brentano-/Overberg Realschule plus
Koblenz
02.09.2019
Oberschule am Sonnensee
Bissendorf
02.09.2019
Staatliche Regelschule Burgenland
Günthersleben- Wechmar
02.09.2019
Hauptschule Innenstadt
Osnabrück
02.09.2019
KGS Bad Münder
Bad Münder am Deister
02.09.2019
Heinrich Mann Gymnasium "Zur Himmelspforte"
Erfurt
02.09.2019
Gemeinschaftsschule Heinrich - Heine
Halle (Saale)
02.09.2019
Hauptschule an der Bischoffstraße
Essen
02.09.2019
Sekundarschule Wilmersdorf
Berlin
02.09.2019
ENSE-Schule
Bad Wildungen
03.09.2019
Rahn Education Campus am Spreebogen
Fürstenwalde
04.09.2019
Realschule plus Cochem
Cochem
04.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Offenbach
05.09.2019
Marienschule Lippstadt
Lippstadt
05.09.2019
Gymnasium Kloster Wald
Wald
05.09.2019
Oberschule Delligsen
Delligsen
06.09.2019
Johann-Conrad-Schlaun-Schule Nordkirchen
Nordkirchen
09.09.2019
Gymnasium Reutershagen
Rostock
09.09.2019
GOS Burg
Burg (Spreewald)
09.09.2019
Private NMS der Barmh. Schwestern, Schloss Dobl
Dobl-Zwaring
09.09.2019
Förderzentrum Schwerpunkt geistige Entwicklung
Erfurt
09.09.2019
Goethe-Gymnasium der Stadt Leipzig
Leipzig
09.09.2019
Anton Weilmaier Schule
Hausham
09.09.2019
NMS Neudörfl
Neudörfl
09.09.2019
Berufliche Schulen Gelnhausen
Gelnhausen
09.09.2019
Schule am Sonnenhang
Netphen
09.09.2019
Europaschule Alsdorf
Alsdorf
10.09.2019
Schule an der Wascherde
Lauterbach
10.09.2019
Sonnenberg Realschule plus Langenlonsheim
Langenlonsheim
11.09.2019
Zentrum für Gestaltung
Ulm
11.09.2019
Gutenbergschule Leer
Leer (Ostfriesland)
11.09.2019
Realschule plus Oberwesel
Oberwesel
11.09.2019
Wartberg-Schule Osterode am Harz
Osterode am Harz
12.09.2019
IBMS Fischamend
Fischamend
13.09.2019
Gymnasium im Kannenbäckerland
Höhr-Grenzhausen
13.09.2019
LÖWENROT-Gymnasium in freier Trägerschaft
Sankt Leon-Rot
13.09.2019
Sekundarschule Alexander von Humboldt
Naumburg (Saale)
16.09.2019
NMS Hausmannstätten
Hausmannstätten
16.09.2019
Mittelschule Feuchtwangen-Stadt
Feuchtwangen
16.09.2019
Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
Nidderau
16.09.2019
Gesamtschule Emsland
Lingen (Ems)
16.09.2019
Alfred-Delp-Schule Lampertheim
Lampertheim
16.09.2019
Naturpark-Schule Krakow am See
Krakow am See
16.09.2019
Polytechnische Schule Wolfsberg
Wolfsberg
16.09.2019
Neue Mittelschule Reichenthal
Reichenthal
16.09.2019
Gymnasium Laurentianum
Warendorf
16.09.2019
Erich-Kästner-Realschule Stutensee
Stutensee
17.09.2019
Von-Pelkhoven-Schule
Kloster St Ludwig
17.09.2019
Sekundarschule Johann Christian Reil
Halle (Saale)
17.09.2019
Hans-Böckler Realschule
Bochum
18.09.2019
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg
Pinneberg
18.09.2019
Sekundarschule Coswig
Coswig (Anhalt)
18.09.2019
Don-Bosco-Schule Seligenstadt
Seligenstadt
18.09.2019
ImpulsgGmbH
Hameln
19.09.2019
Aletta-Haniel-Gesamtschule
Duisburg
19.09.2019
Ludwig-Derleth-Realschule
Gerolzhofen
20.09.2019
Sir-William-Herschel-Mittelschule
Ingolstadt
20.09.2019
Voltaireschule
Potsdam
23.09.2019
Grund- und Mittelschule Neuenmarkt-Wirsberg
Neuenmarkt
23.09.2019
Oberschule am Leibnizplatz
Bremen
23.09.2019
Oberschule Habenhausen
Bremen
23.09.2019
Gewerbeschule Durlach
Karlsruhe
23.09.2019
Anton-Kliegl-Mittelschule
Bad Kissingen
23.09.2019
LWL Förderschule Liboriusschule
Paderborn
23.09.2019
431 Roland zu Bremen Oberschule
Bremen
23.09.2019
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gransee
23.09.2019
Gesamtschule Hennef Meiersheide
Hennef (Sieg)
23.09.2019
Cesar-Klein-Schule Ratekau
Ratekau
23.09.2019
Weibertreuschule Weinsberg
Weinsberg
23.09.2019
Otfried-Preußler-Schule
Gladenbach-Weidenhausen
25.09.2019
Realschule Rain
Rain
25.09.2019
Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule
Mainz
25.09.2019
Realschule Höntrop
Bochum
25.09.2019
Regelschule Geraberg
Geraberg
26.09.2019
Schule Am Kiefernweg
Laatzen
26.09.2019
Staatliche Regelschule Johann Wolf
Dingelstädt
27.09.2019
Albert-Einstein-Realschule Bergheim
Bergheim
28.09.2019
Städtische Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
Leverkusen
30.09.2019
Förderzentrum mit Schwerpunkt Lernen "Goetheschule"
Meerane
30.09.2019
Grund- und Werkrealschule Ostheim
Stuttgart
30.09.2019
Apollonia Oberschule Uelzen
Uelzen
30.09.2019
Telemann Mittelschule Teublitz
Teublitz
01.10.2019
Bertha-Benz-Realschule Wiesloch
Wiesloch
01.10.2019
Erich Kästner Schule (Krefeld)
Krefeld
01.10.2019
Adalbert-Stifter-GMS Ulm
Ulm
01.10.2019
Mittelschule Kümmersbruck
Kümmersbruck
02.10.2019
Stadtteilschule Harburg
Hamburg
04.10.2019
Johannes-Gutenberg-Schule
Kirchberg an der Jagst
07.10.2019
Bertolt-Brecht-Gesamtschule Löhne
Löhne
07.10.2019
Gymnasium Coswig
Coswig
07.10.2019
Heinz-Sielmann- Realschule
Duderstadt
07.10.2019
Wolfhelmschule-Gesamtschule
Olfen
07.10.2019
Apollonia von Wiedebach Schule (Leipzig)
Leipzig
07.10.2019
Mittelschule an der Cincinnatistraße 63
München
07.10.2019
SFZ Viechtach
Viechtach
07.10.2019
Realschule an der Burg
Herne
07.10.2019
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Duisburg
07.10.2019
Mittelschule Hohenwart
Hohenwart
07.10.2019
Mittelschule Niederaichbach
Niederaichbach
09.10.2019
NMS Fieberbrunn
Fieberbrunn
09.10.2019
Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
Küssaberg-Rheinheim
09.10.2019
Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Wipperfürth
09.10.2019
Pestalozzi-Schule Sangerhausen
Sangerhausen
14.10.2019
Realschule plus und FOS Konz
Konz
14.10.2019
Albert-Schweitzer-Mittelschule
Schweinfurt
14.10.2019
NMS Zwentendorf
Zwentendorf an der Donau
14.10.2019
Karl-Meichelbeck-Realschule
Freising
14.10.2019
Franz-von-Assisi-Schule Augsburg
Augsburg
14.10.2019
SFZ München Nord-West
München
14.10.2019
Internationaler Bund (IB) | Bildungszentrum Waiblingen
Waiblingen
14.10.2019
NMS Pfeilgasse
Wien
15.10.2019
NMS Hofkirchen
Hofkirchen im Mühlkreis
15.10.2019
Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
Mühlacker
16.10.2019
Berufsbildende Schule 2
Kaiserslautern
17.10.2019
Klaus-Groth-Schule Kiel Grund- und Gemeinschaftsschule Kiel
Kiel
17.10.2019
Friedensburg-Oberschule
Berlin
18.10.2019
Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
Schwanau-Ottenheim
21.10.2019
Freiherr-vom-Stein Schule
Immenhausen
21.10.2019
PTS St.Georgen/G
Ried/Rdm
21.10.2019
NMS Vorchdorf
Vorchdorf
21.10.2019
TGS Joseph Meyer Neuhaus-Schierschnitz
Föritztal
21.10.2019
Crucenia Realschule plus
Bad Kreuznach
21.10.2019
Winfriedschule Fulda
Fulda
21.10.2019
Ludwig-Povel-Schule
Nordhorn
21.10.2019
Schule am Thie
Rosdorf
21.10.2019
Realschule Neckargemünd
Neckargemünd
21.10.2019
J.H. Pestalozzischule Rathenow
Rathenow
21.10.2019
Nelson Mandela Realschule
Trier
21.10.2019
Johannes-Kepler-Gymnasium
Leonberg
21.10.2019
Max-Schmeling-Stadtteilschule 1 Hamburg
Hamburg
21.10.2019
Anna-Seghers-Gemeinschaftsschule
Berlin
21.10.2019
IB Berufliche Schulen Heilbronn (Internationaler Bund e.V.)
Heilbronn
22.10.2019
Louise Schroeder Schule
Berlin
23.10.2019
Albert-Schweitzer-Schule (Hameln)
Hameln
24.10.2019
Burg-Landshut-Schule
Bernkastel-Kues
28.10.2019
Fritz-Schumacher-Schule
Hamburg
28.10.2019
Konrad-Adenauer-Schule Meschede
Meschede
28.10.2019
Johanna-Eck-Schule Berlin
Berlin
28.10.2019
Gymnasium Links der Weser
Bremen
28.10.2019
Kath.Schule St.Franziskus
Berlin
28.10.2019
Adolph Kolping Schule Brakel
Brakel
01.11.2019
Grund- und Mittelschule Seßlach
Seßlach
04.11.2019
Schule Tremser Teich
Lübeck
04.11.2019
Matthias-Claudius-Gymnasium
Hamburg
04.11.2019
Berufskolleg Kaufmännische Schulen des Kreises Düren
Düren
04.11.2019
Oberschule Esterwegen
Esterwegen
04.11.2019
Korla - A. Kocor Oberschule
Wittichenau
04.11.2019
Franziskanergymnasium Kreuzburg
Großkrotzenburg
04.11.2019
NMS Oberwaltersdorf
Oberwaltersdorf
04.11.2019
Oberschule Elstra
Elstra
04.11.2019
Heinz von Förster Schule
Birkenfeld
04.11.2019
Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf
Friedrichsdorf
04.11.2019
Richard-von-Weizsäcker Realschule plus
Germersheim
04.11.2019
Städtisches Sophie-Scholl-Gymnasium
München
04.11.2019
Gesamtschule Bad Driburg
Bad Driburg
04.11.2019
Berufliche Schule Hamburg Mitte
Hamburg
07.11.2019
Hauptschule Wildeshausen
Wildeshausen
07.11.2019
Humboldt-Gymnasium Vaterstetten
Baldham
08.11.2019
BBS Bad Dürkheim
Bad Dürkheim
08.11.2019
Werkrealschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
09.11.2019
Zinzendorfschulen Königsfeld
Königsfeld
09.11.2019
Städtisches Gymnasium Steinheim
Steinheim
11.11.2019
Mittelschule Eduard Spranger
München
11.11.2019
St.-Anna-Realschule Stadtlohn
Stadtlohn
11.11.2019
Freihof Realschule
Kirchheim unter Teck
11.11.2019
Freiligrathschule
Lage
11.11.2019
Astrid Lindgren Schule (Osterburken)
Osterburken
11.11.2019
NMS Thörl
Thörl
11.11.2019
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Fulda
11.11.2019
Wielandschule Laupheim
Laupheim
11.11.2019
NMS St. Stefan ob Stainz
St. Stefan
11.11.2019
Grund- und Mittelschule Straubing-Ittling
Straubing
11.11.2019
Neue Mittelschule I Leibnitz
Leibnitz
12.11.2019
Gesamtschule Espenstraße
Mönchengladbach
13.11.2019
Gemeinschaftsschule in der Taus
Backnang
13.11.2019
Bildungszentrum St. Konrad
Ravensburg
13.11.2019
Theodor-Storm-Schule
Hohn
13.11.2019
Realschule Lehrte
Lehrte
14.11.2019
Bundesgymnasium Tamsweg
Tamsweg
15.11.2019
Realschule Oberkirch
Oberkirch
15.11.2019
Ritter-von-Traitteur-Mittelschule
Forchheim
15.11.2019
Immanuel-Kant-Gymnasium Hamburg
Hamburg
16.11.2019
Stadt Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
18.11.2019
Regelschule Straußfurt
Straußfurt
18.11.2019
Graf-Eberhard-Schule
Kirchentellinsfurt
18.11.2019
Anne-Frank-Schule (Osnabrück)
Osnabrück
18.11.2019
Albrecht-Dürer-Oberschule
Berlin
18.11.2019
Städt. Realschule für Mädchen Rosenheim
Rosenheim
18.11.2019
Sekundarschule Lüdinghausen
Lüdinghausen
18.11.2019
Gemeinschaftsschule am Brook
Kiel
18.11.2019
Sankt-Martin-Schule
Lindenberg im Allgäu
18.11.2019
Staatliches Berufsschulzentrum Ilmenau
Ilmenau
18.11.2019
Schule am Sportpark
Erbach
18.11.2019
Alexander-Coppel-Gesamtschule
Solingen
19.11.2019
Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht
Bad Zwischenahn
20.11.2019
Evangelisches Johanniter-Gymnasium
Wriezen
20.11.2019
Realschule Hohenlimburg
Hagen
20.11.2019
Franz-Dinnendahl-Realschule
Essen
20.11.2019
Öjendorf Stadtteilschule
Hamburg
20.11.2019
Gemeinschaftsschule Mölln
Mölln
21.11.2019
SFZ Nabburg
Nabburg
22.11.2019
BBZ Dithmarschen
Meldorf
23.11.2019
Sophie-Scholl-Gesamtschule Remscheid
Remscheid
25.11.2019
Christliches Gymnasium Rudolf Stempel
Riesa
25.11.2019
Gemeinschaftsschule Marpingen
Marpingen
25.11.2019
Mittelschule Altenfurt
Nürnberg
25.11.2019
Gymnasium Am Sonnenberg
Crivitz
25.11.2019
Sophie-und-Hans-Scholl-Gesamtschule
Wiesbaden
25.11.2019
SMS Weiz
Weiz
25.11.2019
Georg-Büchner-Schule (Darmstadt)
Darmstadt
26.11.2019
NMS St. Johann am Walde
St. Johann am Walde
27.11.2019
Lindenrainschule GMS Ebhausen
Ebhausen
27.11.2019
Realschule Feucht
Feucht
28.11.2019
Grund- und Mittelschule Königsdorf
Königsdorf
28.11.2019
Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried
Mannheim
28.11.2019
Weibelfeldschule
Dreieich
29.11.2019
Oberschule Niederwiesa
Niederwiesa
29.11.2019
Kurt-von-Marval-Schule
Nordheim
02.12.2019
Evangelische Mittelschule
Gersdorf
02.12.2019
Heinrich-Heine-Regionalschule Karlshagen
Karlshagen
02.12.2019
Mittelschule Dinkelscherben
Dinkelscherben
02.12.2019
IGS Springe
Springe
02.12.2019
Realschule am Bleichstein
Herdecke
02.12.2019
Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Stappenbach
Burgebrach
02.12.2019
Robert-Jungk-Gesamtschule
Krefeld
02.12.2019
GWRS Sulgen
Schramberg
02.12.2019
Berufsbildende Schule Donnersbergkreis
Rockenhausen
02.12.2019
Mittelschule Germering an der Wittelsbacherstraße
Germering
02.12.2019
Vhs Ennepe-Ruhr-Süd
Gevelsberg
02.12.2019
Gemeinschaftsschule an der Schlei Kappeln
Kappeln
02.12.2019
Gemeinschaftsschule an der Saarschleife
Mettlach-Orscholz
02.12.2019
Johannes-Kepler-Realschule
Wendlingen
02.12.2019
Theodor-Heuss-Realschule Hockenheim
Hockenheim
04.12.2019
Marie-Curie-Gymnasium Bad Berka
Bad Berka
04.12.2019
Sartre-Gymnasium
Berlin
04.12.2019
NMS Stainz
Stainz
05.12.2019
Gisela-Realschule
Passau
06.12.2019
Montessori-Schule Münster e.V.
Münster
09.12.2019
Pestalozzischule Parchim
Parchim
09.12.2019
NMS Traiskirchen
Traiskirchen
09.12.2019
Schule an der Ruhraue
Olsberg
09.12.2019
Greenhouse School Graal-Müritz
Graal-Müritz
09.12.2019
Theodor Storm Dörfergemeinschaftsschule
Hanerau-Hademarschen
09.12.2019
Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam
Potsdam
09.12.2019
Waldschule Hettstedt
Hettstedt
09.12.2019
Eugen-Papst-Schule Germering
Germering
09.12.2019
GHS Dohr
Mönchengladbach
09.12.2019
Hauptschule Meinersen
Meinersen
09.12.2019
NMS Sillian
Sillian
09.12.2019
Fintauschule Lauenbrück
Lauenbrück
09.12.2019
Goltstein - Schule Inden
Inden
09.12.2019
Klettgau-Gymnasium Tiengen
Tiengen
12.12.2019
Ferdinand-Steinbeis-Realschule
Vaihingen an der Enz
12.12.2019
Oberschule Am Dorn
Dahlenburg
13.12.2019
Christoph-Graupner-Gymnasium
Kirchberg
13.12.2019
Theodor-Heuss-Schule Brackenheim
Brackenheim
13.12.2019
Oberschule Taucha
Taucha
16.12.2019
Freie Aktive Schule Stuttgart
Stuttgart
16.12.2019
Berufskolleg Weingartstraße Neuss
Neuss
16.12.2019
Akademie für Kommunikation Heilbronn
Heilbronn
06.01.2020
Stadtoberschule Schwarzenberg/Erzgebirge
Schwarzenberg
07.01.2020
NÖ Mittelschule Grafenegg
Etsdorf
08.01.2020
Realschule Rheinstetten
Rheinstetten
10.01.2020
Adalbert-Stifter-Mittelschule
Nürnberg
10.01.2020
Hardenberg-Gymnasium Fürth
Fürth
10.01.2020
Enztal-Gymnasium
Bad Wildbad
11.01.2020
Hagenbeck-Schule
Berlin
13.01.2020
Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
Göttingen
13.01.2020
Loschmidt-Oberschule
Berlin
13.01.2020
Hieronymus-Nopp-Schule
Philippsburg
13.01.2020
Privat-Gymnasium Pindl
Regensburg
13.01.2020
Werner-von-Siemens-Realschule
Bad Neustadt an der Saale
13.01.2020
Franz-Nißl-Mittelschule
München
13.01.2020
Antoniusschule Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
13.01.2020
St.-Gotthard Grund-und Mittelschule
Kirchberg im Wald
13.01.2020
Herzog-Heinrich Mittelschule
Neumarkt-Sankt Veit
13.01.2020
Hauptschule Emlichheim
Emlichheim
13.01.2020
Neue Musikmittelschule Wolfsberg
Wolfsberg
13.01.2020
Erich-Kästner-Schule (Kitzingen)
Kitzingen
13.01.2020
Evangelische Schule Neuruppin
Neuruppin
13.01.2020
Berthold-Otto-Schule (Berlin)
Berlin
13.01.2020
Schule am Südpark Erfurt
Erfurt
13.01.2020
Willi-Fährmann-Schule
Eschweiler
13.01.2020
Förderschule Duisburg-Nord
Duisburg
14.01.2020
Universität Augsburg Philosophisch-Sozialwissenschaftliche Fakultät Professur für Wirtschafts- und Berufsdidaktik
Augsburg
14.01.2020
Hermann-von-Helmholtz-Schule
Berlin
14.01.2020
Regionale Schule Neukloster
Neukloster
14.01.2020
Sigmund-Schuckert-Gymnasium Nürnberg
Nürnberg
15.01.2020
SEK Walter Gemm
Halberstadt
15.01.2020
Mittelschule Pleichach-Kürnachtal in Unterpleichfeld
Unterpleichfeld
15.01.2020
OPG Hiddenhausen
Hiddenhausen
15.01.2020
Leo-Statz-Berufskolleg Düsseldorf
Düsseldorf
15.01.2020
Friedrich-Fröbel-Schule (Gundelfingen)
Gundelfingen
15.01.2020
Christliche Schule im Hegau
Hilzingen
15.01.2020
Dr.Johanna-Decker-Gymnasium
Amberg
17.01.2020
Internationale Oberschule Meerane
Meerane
17.01.2020
Stadtteilschule Finkenwerder
Hamburg
18.01.2020
BBQ Bildung und Berufliche Qualifizierung gGmbH Karlsruhe
Karlsruhe
20.01.2020
Realschule Niefern - Kirnbachschule
Niefern-Öschelbronn
20.01.2020
Balthasar-Neumann-Schule 2
Bruchsal
20.01.2020
Gemeinschaftsschule Kirkel
Kirkel
20.01.2020
Heinz-von-Förster-Schule Rastatt
Rastatt
20.01.2020
Thomas-Morus-Gymnasium Daun
Daun
20.01.2020
Edward-Uihlein-Schule
Wertheim
20.01.2020
Libertasschule Löwenberg
Löwenberg
20.01.2020
Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Unterschleißheim
20.01.2020
Evangelische Schule Köpenick
Berlin
20.01.2020
Marie-Pettenbeck-Schule
Wartenberg
20.01.2020
Realschule plus Am Reichswald in Ramstein-Miesenbach
Ramstein-Miesenbach
20.01.2020
Geschwister-Scholl-Gesamtschule Moers
Moers
20.01.2020
Realschule Balve
Balve
20.01.2020
IGS Nordend
Frankfurt
21.01.2020
Evangelische IGS Wunstorf
Wunstorf
21.01.2020
Sophienschule Colditz
Colditz
22.01.2020
Wabe gGmbh Waldkirch
Waldkirch
22.01.2020
Biebertalschule Hofbieber
Hofbieber
22.01.2020
Montessori-Schule Deiningen
Deiningen
22.01.2020
Städtisches Gymnasium Sundern
Sundern (Sauerland)
22.01.2020
Schenk-von-Limpurg-Gymnasium
Gaildorf
22.01.2020
Grund- und Mittelschule Schillingsfürst
Schillingsfürst
23.01.2020
Gymnasium Landau an der Isar
Landau an der Isar
23.01.2020
Integrierte Gesamtschule Stade
Stade
23.01.2020
St. Ursula Gymnasium
Aachen
23.01.2020
Heinrich-Hertz-Schule Hamburg
Hamburg
23.01.2020
Albert Schweitzer Realschule plus
Winnweiler
23.01.2020
Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting
Bad Kötzting
23.01.2020
Stiftung ICP München
München
24.01.2020
Gemeinschaftsschule Sonnenhügel
Völkingen
24.01.2020
De La Tour Schule Seiersberg
Seiersberg
24.01.2020
UNESCO-Schule Kamp-Lintfort
Kamp-Lintfort
25.01.2020
Gesamtschule Jüchen
Jüchen
27.01.2020
Gustav-Stresemann-Gymnasium
Bad Wildungen
27.01.2020
Gymansium Alexandrinum Coburg
Coburg
27.01.2020
Konrad-Hentrich-Schule
Leinefelde-Worbis
27.01.2020
Johann-Comenius-Oberschule
Cloppenburg
27.01.2020
Bodenstedt-Wilhelmschule
Peine
27.01.2020
Gesamtschule Geistal
Bad Hersfeld
27.01.2020
IGS Schaumburg
Stadthagen
27.01.2020
Gemeinschaftsschule am Hamberg Burg
Burg
27.01.2020
Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Dormagen
Dormagen
27.01.2020
Dominikus-Savio-Schule Pfaffendorf
Maroldsweisach
27.01.2020
Humboldt-Gymnasium Berlin Tegel
Berlin
27.01.2020
Oberschule Marienschule Goldenstedt
Goldenstedt
28.01.2020
Helmholtz-Gymnasium Bonn
Bonn
30.01.2020
Hugo-Höfler-Realschule
Breisach am Rhein
30.01.2020
Hans-Grüninger-Gymnasium
Markgröningen
31.01.2020
Freie Schule Erzgebirgsblick gGmbH
Gelenau
31.01.2020
Friedensschule Münster
Münster
31.01.2020
Schule für Freie Entfaltung Schloss Tempelhof
Kreßberg
31.01.2020
Montessori Schule Herzogenauarch
Herzogenaurach
31.01.2020
Zugspitz-Realschule
Garmisch-Partenkirchen
03.02.2020
Adolf-Reichwein-Schule-Schloss Pretzsch
Bad Schmiedeberg/OT Pretzsch
03.02.2020
James-Krüss-Schule Helgoland
Helgoland
03.02.2020
Städtische Carl-Spitzweg-Realschule
Muenchen
03.02.2020
Christian-Gottlob-Frege-Schule - Oberschule der Stadt Leipzig
Leipzig
03.02.2020
Institut für Hören und Sprache
Straubing
03.02.2020
Hohenbergschule Albstadt
Albstadt
03.02.2020
Bernhard-Letterhaus-Schule
Wuppertal
03.02.2020
Maximilianschule Rütenbrock
Haren
03.02.2020
Teamschule Drensteinfurt
Drensteinfurt
03.02.2020
Nelson-Mandela-Schule Rheine
Rheine
03.02.2020
Albrecht-Berblinger GMS
Ulm
03.02.2020
Dr. Eberle Schule
Nossen
04.02.2020
Josef-Landes-Schule
Kaufbeuren
04.02.2020
Brentano-Mittelschule Aschaffenburg
Aschaffenburg
04.02.2020
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Gerstungen
Gerstungen
05.02.2020
Oberschule Ottendorf-Okrilla
Ottendorf-Okrilla
05.02.2020
Friedrich-Schiller-Gymnasium Weimar
Weimar
06.02.2020
Walther-Lehmkuhl-Schule AöR
Neumünster
06.02.2020
Friedensreich-Hundertwasser-Schule
Münster (Westfalen) - Centrum
06.02.2020
Schule am Schiffshebewerk / Oberschule Scharnebeck
Scharnebeck
07.02.2020
Kurt-Schumacher-Schule
Karben
07.02.2020
Märkisches Gymnasium Schwelm
Schwelm
07.02.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Recke
Recke
07.02.2020
MS an der Leipziger Str.
München
07.02.2020
Rupert-Egenberger-Schule, Sonderpädagogisches Förderzentrum Neu-Ulm
Neu-Ulm
07.02.2020
Staatliche Realschule Viechtach
Viechtach
10.02.2020
Carl-Steinmeier-Mittelschule Hohenbrunn
hohenbrunn
10.02.2020
Helene-Lohmann-Realschule
Witten
10.02.2020
Schule am Haus Langendreer
Bochum
10.02.2020
Robert-Jungk-Oberschule
Berlin
10.02.2020
Jakob-Sandtner-Realschule Straubing
Straubing
10.02.2020
Erich Kästner Schule (Homberg)
Homberg (Efze)
10.02.2020
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule
Ober-Ramstadt
10.02.2020
ASB Königstein/Pirna e. V.
Königstein
10.02.2020
Theodor-Storm-Schule
Husum
10.02.2020
Justus-von-Liebig-Schule
Moers
10.02.2020
Matthias-Hagen-Schule
Euskirchen
10.02.2020
Mittelschule Pestalozzistraße
Fürth
10.02.2020
GWRS Hirschbergschule Ludwigsburg
Ludwigsburg
10.02.2020
Hein-Moeller OSZ Berlin
Berlin
10.02.2020
Wilhelm-Lorenz-Realschule
Ettlingen
10.02.2020
Don-Bosco-Schule Steinfeld
Steinfeld (Oldenburg)
10.02.2020
IGS Isernhagen
Isernhagen
10.02.2020
Berufliche Schule des Kreises Ostholstein - Berufliches Gymnasium
Oldenburg
11.02.2020
GGM Moers
Moers
11.02.2020
Hauptschule Lehrte
Lehrte
11.02.2020
Wiehengebirgsschule Melle
Melle
12.02.2020
Freiherr-vom-Stein-Schule (Wetzlar)
Wetzlar
12.02.2020
Konrad-Adenauer-Schule Asbach
Asbach
12.02.2020
Gemeinschaftsschule Bergatreute
Bergatreute
12.02.2020
Realschule im Dreiländereck Lindau
Lindau
12.02.2020
Dr.-Walter-Asam-Schule (SFZ)
Altomünster
12.02.2020
Jürgen-Fuhlendorf-Schule
Bad Bramstedt
12.02.2020
Verbundschule Isny
Isny
12.02.2020
Realschule plus Rodalben
Rodalben
12.02.2020
Private Montessori-Schule Neu-Ulm
Neu-Ulm
13.02.2020
Heinrich-von-Kleist-Realschule
Heilbronn
13.02.2020
Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium
Wurzen
13.02.2020
Robert-Schuman-Schule
Baden-Baden
13.02.2020
Isaac Newton Schule
Berlin
13.02.2020
GHS Erkelenz
Erkelenz
14.02.2020
Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe
Norderstedt
14.02.2020
Heide-Schule Schwebheim
Schwebheim
15.02.2020
Gymnasium Goetheschule Einbeck
Einbeck
15.02.2020
Kilian-von-Steiner-Schule
Laupheim
17.02.2020
Sekundarsschule Soest
Soest
17.02.2020
Grund und Mittelschule Weidenberg
Weidenberg
17.02.2020
Dr.-Samuel-Hahnemann-Schule
Köthen
17.02.2020
Realschule Berching
Berching
17.02.2020
Steinhagener Gymnasium
Steinhagen
17.02.2020
Hölty-Gymnasium Wunstorf
Wunstorf
17.02.2020
Staatliche Realschule Vohenstrauß
Vohenstrauß
17.02.2020
Susanne-Finkbeiner-Schule Heilbronn
Heilbronn
17.02.2020
Kirchbergschule Herborn
Herborn
18.02.2020
OSZ Handel 1
Berlin
19.02.2020
Goethe-Gymnasium Dortmund
Dortmund
19.02.2020
Gemeinschaftsschule Oberhausen
Oberhausen-Rheinhausen
19.02.2020
Marien-Gymnasium Werl
Werl
20.02.2020
Montessorischule Rothenburg
Rothenburg ob der Tauber
20.02.2020
Freie Aktive Gesamtschule Wülfrath
Wülfrath
20.02.2020
Albert-Schweitzer-Schule (Tuttlingen)
Tuttlingen
21.02.2020
Grund- und Mittelschule Buch am Erlbach
Buch am Erlbach
21.02.2020
Johannes‐Diakonie / Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Mosbach
24.02.2020
Karl-Neumann-Schule
Eilenburg
24.02.2020
Realschule Vechelde
Vechelde
24.02.2020
RBZ Eckener-Schule Flensburg AöR
Flensburg
24.02.2020
Gymnasium Limmer
Hannover
24.02.2020
NMS Bad Schallerbach
Bad Schallerbach
24.02.2020
Sertürnerschule
Paderborn
24.02.2020
Molitorisschule Harsum
Harsum
24.02.2020
Schule im Auefeld Hann. Münden
Hann. Münden
25.02.2020
Johannes-Gutenberg-Gymnasium
Waldkirchen
25.02.2020
IGS Wallrabenstein
Hünstetten
26.02.2020
Theodor-Heuss-Schule Offenbach
Offenbach am Main
27.02.2020
Bleickenschule
Cuxhaven
27.02.2020
Helene Lange Schule Berlin
Berlin
28.02.2020
Kreishandwerkerschaft Chemnitz
Chemnitz
02.03.2020
Oberschule Claußnitz
Claußnitz
02.03.2020
Eichendorffschule Erlangen
Erlangen
02.03.2020
Freie Montessori Schule Westerwald
Westerburg
02.03.2020
Förderschule an der Bergmannsglückstraße
Gelsenkirchen
02.03.2020
Karl-Friedrich-Schule Pforzheim
Pforzheim
02.03.2020
Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee
Falkensee
02.03.2020
Geschwister Scholl Hauptschule Meckenheim
Meckenheim
02.03.2020
Regelschule "Im Werratal"
Obermaßfeld-Grimmenthal
02.03.2020
Schillerschule Hannover
Hannover
02.03.2020
Schule am Neuhaus
Lübben (Spreewald)
02.03.2020
Deutschorden-Schule Lauchheim
Lauchheim
02.03.2020
Grafen-von-Sempt-Mittelschule
Markt Schwaben
02.03.2020
Gymnasium Waldkraiburg
Waldkraiburg
02.03.2020
Schule am Eiderwald
Flintbek
02.03.2020
Schule am Thorsberger Moor 1
Süderbrarup
02.03.2020
Mittelschule Maisach
Maisach
02.03.2020
Geschwister-Scholl-Berufskolleg
Leverkusen
04.03.2020
Sekundarschule Wladimir Komarow
Stendal
04.03.2020
Gesamtschule Waltrop
Waltrop
04.03.2020
Ernst-Reuter-Schule Berlin
Berlin
04.03.2020
SFZ Mindelheim
Mindelheim
04.03.2020
Oberschule Lindhorst
Lindhorst
04.03.2020
Gesamtschule Bad Oeynhausen
Bad Oeynhausen
05.03.2020
Seeparkschule Wesermünde
Geestland
05.03.2020
Johann-Walter-Gymnasium
Torgau
06.03.2020
Oberschule Osternburg
Oldenburg
06.03.2020
Kooperative Gesamtschule Wilhelm von Humbold
Halle
06.03.2020
Kreisgymnasium St. Ursula
Haselünne
07.03.2020
Pauline-Thoma-Schule
Kolbermoor
09.03.2020
Eschhofschule Lemwerder
Lemwerder
09.03.2020
Hermann-Stamm-Realschule
Schwabach
09.03.2020
FGS St. Blasien
Sankt Blasien
09.03.2020
Gymnasium Bammental
Bammental
09.03.2020
Robert-Schuman-Berufskolleg Dortmund
Dortmund
09.03.2020
Richard-Wagner-Gymnasium
Baden-Baden
09.03.2020
Oberschule Niesky
Niesky
09.03.2020
Gesamtschule Paul Dessau
Zeuthen
09.03.2020
nfg - Neue Friedländer Gesamtschule mit gymnasialer Stufe
Friedland
09.03.2020
Carl-Diercke-Schule
Kyritz
09.03.2020
Martin-Schule Laichingen
Laichingen
09.03.2020
Paul-Winter-Schule - Staatl. Realschule Neuburg a.d. Donau
Neuburg an der Donau
09.03.2020
Gymnasium Miesbach
Miesbach
09.03.2020
Von Aldenburg Schule
Varel
09.03.2020
Grund- und Mittelschule Thalmässing
Thalmässing
09.03.2020
Moscherosch Gemeinschaftsschule Willstätt
Willstätt
10.03.2020
Schule am Deich
Leer
10.03.2020
Gymnasium Pegnitz
Pegnitz
11.03.2020
Schiller-Realschule Schwäbisch Gmünd
Schwäbisch Gmünd
11.03.2020
St. Katharina Schule
Lichtenfels
11.03.2020
Gymnasium Freyung
Freyung
11.03.2020
Tiele-Winckler-Schule Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Öhringen
11.03.2020
Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Twistringen
11.03.2020
Elsa-Brändström-Realschule
Rheine
11.03.2020
Waldblick-Oberschule Freital
Freital
11.03.2020
Bertholdschule
Villingen-Schwenningen
12.03.2020
Werla Schule
Schladen
12.03.2020
Mittelschule Friedberg
Friedberg
12.03.2020
Leonardo da Vinci Grund-und Gesamtschule
Wolfsburg
12.03.2020
BBS Winsen Luhe
Winsen (Luhe)
12.03.2020
Mittelschule Am Echardinger Grünstreifen
München
12.03.2020
Franz-Stock-Gymnasium
Arnsberg
12.03.2020
Parkschule Stadtbergen
Stadtbergen
12.03.2020
Realschule Schonungen
Schonungen
13.03.2020
Ostseeschule
Flensburg
13.03.2020
IGS Pellenz
Plaidt
13.03.2020
Adolf-Schmitthenner-Gymnasium
Neckarbischofsheim
16.03.2020
Robert-Franck-Schule
Ludwigsburg
16.03.2020
Stadtteilschule Bramfeld
Hamburg
16.03.2020
Maria Ward Realschule
Neuhaus am Inn
16.03.2020
Mädchenrealschule Niedermünster
Regensburg
16.03.2020
Arnold-Janssen-Schule Bocholt
Bocholt
16.03.2020
Mittelschule Eching
Eching
16.03.2020
Realschule Kitzingen
Kitzingen
16.03.2020
Realschule plus Vulkaneifel
Ulmen
16.03.2020
Hans-Böckler-Schule
Neumünster
16.03.2020
Private Montessori Schule Forchheim
Forchheim
16.03.2020
Pestalozzi Oberschule Limbach
Limbach-Oberfrohna
17.03.2020
Gymnasium Lappersdorf
Lappersdorf
17.03.2020
Michelberggymnasium
Geislingen an der Steige
18.03.2020
Willy-Brandt-Realschule Königsbach
Königsbach
18.03.2020
Geestlandschule Kropp
Kropp
18.03.2020
Mittelschule Geretsried
Geretsried
18.03.2020
Sekundarschule An der Elbe
Elbe-Parey
18.03.2020
LEO-Weismantel-Schule
Karlstadt
18.03.2020
Achental Realschule Marquartstein
Marquartstein
19.03.2020
Josef-Faltenbacher-Schule Pirk
Pirk
19.03.2020
Bohrainschule Pforzheim
Pforzheim
19.03.2020
Grund- und Mittelschule Am Hohen Markt Untergriesbach
Untergriesbach
19.03.2020
Martin-Luther-King Gesamtschule
Marl
20.03.2020
Dreilinden Gymnasium
Berlin
20.03.2020
Regionale Schule Binz
Binz
20.03.2020
IGS Stromberg
Stromberg
20.03.2020
Neue Mittelschule Rudigier
Steyr
23.03.2020
Förderschule "Sonnenschein"
Lutherstadt Wittenberg
23.03.2020
Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim
Sinsheim
23.03.2020
Mittelschule Buchloe
Buchloe
23.03.2020
Grundschule am Schäfersee
Berlin
23.03.2020
Realschule plus Flomborn
Flörsheim-Dalsheim
23.03.2020
Spreeschule
Cottbus
23.03.2020
Gemeinschaftsschule Waghäusel
Waghäusel
23.03.2020
Staatliches regionales Förderzentrum JH Pestalozzi
Saalfeld
23.03.2020
Klosterhofschule
Itzehoe
23.03.2020
Brückenschule Wiesbaden
Wiesbaden
23.03.2020
Tagore-Gymnasium
Berlin
23.03.2020
Luisenschule Bielefeld
Bielefeld
23.03.2020
Campus Uhlenhorst
Hamburg
23.03.2020
Sankt Georg KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrum
Kempten (Allgäu)
23.03.2020
Realschule Bergneustadt
Bergneustadt
25.03.2020
Gymnasium Vilshofen
Vilshofen an der Donau
25.03.2020
Käthe-Kollwitz-Schule Obersulm
Obersulm
26.03.2020
Oberschule Auerbach
Auerbach
26.03.2020
Theodor-Fliedner-Schule
Wiesbaden
26.03.2020
Gewerblich-Technisches Oberstufenzentrum II Barnim
Eberswalde
26.03.2020
Gymnasium Lemwerder
Lemwerder
27.03.2020
NMS Zöbern
Zöbern
27.03.2020
Johannes Kepler Gemeinschaftsschule Magstadt
Magstadt
30.03.2020
Konrad Heresbach Gymnasium Mettmann
Mettmann
30.03.2020
Realschule Maria Stern
Augsburg
30.03.2020
Privatgymnasium Weinheim
Weinheim
30.03.2020
Städtische Gesamtschule Nettetal
Nettetal
30.03.2020
Wartbergschule Friedberg
Friedberg (Hessen)
31.03.2020
Realschule Obrigheim
Obrigheim
31.03.2020
Nicolaus August Otto Schule
Diez
01.04.2020
Gymnasium Andreanum
Hildesheim
01.04.2020
Mittelschule Zellingen
Zellingen
01.04.2020
Sophie-Scholl-Gesamtschule Hamm
Hamm
01.04.2020
Berufliche Schule Büdingen
Büdingen
02.04.2020
Friedrich-List-Berufskolleg Hamm
Hamm
02.04.2020
Sekundarschule Legden Rosendahl
Rosendahl
02.04.2020
Elisabeth-Langgässer-Gymnasium
Alzey
03.04.2020
Sorbische Oberschule
Räckelwitz
15.04.2020
Burg Gymnasium
Bad Bentheim
20.04.2020
Klingerschule
Frankfurt am Main
20.04.2020
Comenius Schule (Potsdam)
Potsdam
20.04.2020
NMS Alland
Alland
20.04.2020
Schule an der Haveldüne
Berlin
23.04.2020
Schule am Schlosspark Stadthagen
Stadthagen
27.04.2020
Freie Christliche Realschule
Lüdenscheid
29.04.2020
Albatros Schule
Bielefeld
30.04.2020
Glemstalschule Schwieberdingen-Hemmingen
Schwieberdingen
04.05.2020
Schildkröte GmbH Berufsorientierung in Willkommensklassen
Berlin
05.05.2020
Inselschule Juist
Juist
06.05.2020
Oscar-Walcker-Schule Ludwigsburg
Ludwigsburg
06.05.2020
Konrad-Adenauer-Schule Vinningen
Vinningen
07.05.2020
Karl Theodor Golle Schule Syrau
Syrau
07.05.2020
Oberschule Pestalozzi in Radeberg
Kamenz
11.05.2020
Feinau-Schule SBBZ
Widdern
11.05.2020
Reischachschule Immendingen
Immendingen
12.05.2020
Nikolaus-von-Myra-Schule
Dürrlauingen
12.05.2020
Schule am Chorbusch
Dormagen
12.05.2020
SBBZ Silk Bad Dürrenheim
Schönwald
13.05.2020
Gemeinschaftsschule Lauenburgische Seen Ratzeburg
Ratzeburg
13.05.2020
Pestalozzischule Zeitz
Zeitz
13.05.2020
Schulverein der Freien Christlichen Bekenntnisschule Gummersbach e.V.
Gummersbach
13.05.2020
Saaleschule für (H)alle
Halle (Saale)
15.05.2020
TÜV Rheinland Oberschule Dresden
Dresden
18.05.2020
Friedrich-Adler-Realschule
Laupheim
18.05.2020
Felix-Fechenbach-Gesamtschule Leopoldshöhe
Leopoldshöhe
18.05.2020
Kastanienschule Jüterbog
Jüterbog
18.05.2020
Alfred Herrhausen Schule
Düsseldorf
19.05.2020
Regelschule Uder
Uder
19.05.2020
Oberschule Zschorlau
Zschorlau
20.05.2020
Schillerschule Tuttlingen
Tuttlingen
20.05.2020
Graf-Anton-Schule Wadern
Wadern
20.05.2020
Dr.-Salvador-Allende-OS
Bautzen
25.05.2020
Mittelschule Wiesenfelden
Wiesenfelden
25.05.2020
Merkurschule
Gaggenau
25.05.2020
IGS Sophie Sondhelm
Bad Kreuznach
25.05.2020
GMS Mühlacker Schillerschule
Mühlacker
26.05.2020
Mercator-Gymnasium Duisburg
Duisburg
27.05.2020
Evangelischen Oberschule Schneeberg
Schneeberg
01.06.2020
Eichenbachschule
Eggebek
08.06.2020
Berufs- und Technikerschule
Butzbach
08.06.2020
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf der FAWZ gGmbH
Woltersdorf
08.06.2020
Werratalschule
Heringen
08.06.2020
Montessori Schule Neuruppin
Neuruppin
08.06.2020
Friedrich-Fröbel-Schule (FÖS Olbersdorf)
Olbersdorf
09.06.2020
Oberschule am Adler
Leipzig
09.06.2020
Lieth Schule Bad Fallingbostel
Bad Fallingbostel
12.06.2020
Gesamtschule Kamen
Kamen
15.06.2020
Abendgymnasium Neubrandenburg
Neubrandenburg
15.06.2020
Geschwister-Scholl-Schule (Zossen)
Zossen
15.06.2020
NMS Neukirchen
Neukirchen
15.06.2020
Förderschulzentrum Albert Schweitzer (FÖS Ebersbach)
Ebersbach-Neugersdorf
17.06.2020
Siegfried-Lenz-Schule Handewitt
Handewitt
17.06.2020
Grund- und Mittelschule am Gröben
Garmisch-Partenkirchen
18.06.2020
Lippetalschule
Lippetal-Herzfeld
22.06.2020
Alexander von Humboldt Schule Rheine
Rheine
22.06.2020
Marienschule saarbrücken
Saarbrücken
22.06.2020
Adolf-Rebl-Schule
Pfaffenhofen
22.06.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Kaltenkirchen
Kaltenkirchen
22.06.2020
MS St.Wolfgang
Landshut
23.06.2020
Gesamtschule Kempen
Kempen
23.06.2020
Studienseminar GHRS Hildesheim
Hildesheim
26.06.2020
Christian-Gottlieb-Reichard Gymnasium Bad Lobenstein
Bad Lobenstein
29.06.2020
Döchtbühlschule
Bad Waldsee
29.06.2020
KGS Stuhr-Brinkum
Stuhr
30.06.2020
Gesamtschule Ebsdorfergrund
Ebsdorf
01.07.2020
SBBZ Luise von Baden
Neckargemünd
01.07.2020
Daniel-Straub-Realschule
Geislingen
02.07.2020
Mittelschule Wasserburg
Wasserburg
06.07.2020
Sekundarschule Thomas Müntzer
Allstedt
06.07.2020
Realschule Delmenhorst – Standort Lilienstraße
Delmenhorst
08.07.2020
Schönbein-Realschule Metzingen
Metzingen
08.07.2020
Freie Christliche Schule Ostfriesland
Moormerland
10.07.2020
Gymnasium Marienberg
Marienberg
10.07.2020
staatliche Realschule Bessenbach
Bessenbach
13.07.2020
Gymnasium Gleichense
Ohrdruf
13.07.2020
Friedensschule (Plauen)
Plauen
13.07.2020
Staatliche Realschule Arnstorf
Arnsdorf
13.07.2020
Dr.- Chr.- Hufeland - Oberschule
Plauen
13.07.2020
Grund- und Mittelschule Aresing
Aresing
13.07.2020
Heinrich-Heine-Oberschule
Lauter-Bernsbach
13.07.2020
Mittelschule Rattenberg
Rattenberg
13.07.2020
Heinrich-Pestalozzi-Oberschule Leipzig
Leipzig
15.07.2020
Jakob-Weber-Schule
Landstuhl
17.07.2020
Grund & Mittelschule Mainleus
Mainleus
17.07.2020
Anton-Bruckner-Gymnasium
Straubing
20.07.2020
ProGenius Private Berufliche Schule
Karlsruhe
20.07.2020
Gregor von Scherr Realschule
Neunburg vorm Wald
20.07.2020
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Bad Mergentheim
20.07.2020
SIS Swiss International School Regensburg
Regensburg
21.07.2020
Erhard-Junghans-Schule Schramberg
Schramberg
10.08.2020
Stadtteilschule Rissen
Hamburg
10.08.2020
Förderschule Boizenburg
Boizenburg
10.08.2020
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Eggesin
13.08.2020
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Letschin
17.08.2020
Schule am See
Hamburg
17.08.2020
Gymnasium Bondenwald
Hamburg
17.08.2020
GvB Sekundarschule Swisttal
Swisttal
17.08.2020
Kopernikusschule
Rheda-Wiedenbrück
20.08.2020
Berufliche Schule Nidda
Nidda
20.08.2020
Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund
Dortmund
24.08.2020
Anna-Freude-Schule BBS SGH
Ludwigshafen
24.08.2020
Schule Hohe Geest
Hohenwestedt
24.08.2020
Jean-Clermont-Schule
Oranienburg
24.08.2020
Realschule Plus Neustadt an der Weinstraße
Neustadt an der Weinstraße
26.08.2020
Mons-Tabor-Gymnasium
Montabaur
28.08.2020
Katharinenschule
Lutherstadt Eisleben
31.08.2020
Anne-Frank-Schule (Eschwege)
Eschwege
31.08.2020
Gemeinschaftsschule Pieschen
Dresden
31.08.2020
Oberschule Celle I
Celle
31.08.2020
GGS St. Jürgen
Lübeck
31.08.2020
Jugendpavillon Öhringen
Öhringen
31.08.2020
Semper Oberschule
Dresden
31.08.2020
IGS und Oberschule Wittingen
Wittingen
31.08.2020
Wilhelm-Olbers-Oberschule
Bremen
31.08.2020
Ökowegschule Kugelberg
Weißenfels
01.09.2020
Geschwister-Scholl-Realschule
Plettenberg
01.09.2020
Internationale School Braunschweig
Braunschweig
01.09.2020
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Luckau
01.09.2020
Realschule St. Martin
Sendenhorst
01.09.2020
Wichern-Schule Ganderkesee
Ganderkesee
01.09.2020
Gotthard-Kühl-Schule
Lübeck
01.09.2020
St. Franziskus Schule
Dingelstädt
03.09.2020
Grund- und Oberschule Neuenkirchen
Neuenkirchen
03.09.2020
Arnold-Freymuth-Schule
Hamm
04.09.2020
Konrad-Adenauer-Gymnasium Langenfeld
Langenfeld (Rheinland)
04.09.2020
Schule für Lernbehinderte "J.H. Pestalozzi"
Staßfurt
07.09.2020
Borwinschule
Rostock
07.09.2020
Schule für Kranke in freier Trägerschaft der DRK-Kliniken Siegen
Siegen
07.09.2020
Prinz-von-Homburg-Schule
Neustadt (Dosse)
07.09.2020
Artland-Gymnasium
Quakenbrück
07.09.2020
Hauptschule an der Emmastraße
Gelsenkirchen
07.09.2020
Oberschule Seifhennersdorf
Seifhennersdorf
07.09.2020
Regionale Schule Brüel
Brüel
07.09.2020
Grund- und Realschule plus Neuerburg
Neuerburg
07.09.2020
Realschule plus und FOS Birkenfeld
Birkenfeld
07.09.2020
Realschule Plus Bad Ems Nassau
Bad Ems
09.09.2020
Heinrich-Böll-Schule
Eltville
09.09.2020
Regionale Schule Klütz
Klütz
10.09.2020
Rothenbachschule Sömmerda
Sömmerda
10.09.2020
Marion Dönhoff Schule
Wilhelmshaven
10.09.2020
Hauptschule Otterndorf
Otterndorf
10.09.2020
Gemeinschaftsschule V Oschersleben
Oschersleben (Bode)
11.09.2020
Helmut Schmidt Schule
Bremen
12.09.2020
Erwachsenenschule Bremen
Bremen
14.09.2020
Albert-Schweitzer-Schule SBBZ-Lernen
Schorndorf
14.09.2020
Otto-Hahn-Schule Berlin
Berlin
14.09.2020
Staat.Kooperative Gesamtschule Am Schwemmbach
Erfurt
14.09.2020
NMS Lamprechtshausen
Lamprechtshausen
14.09.2020
Schulzentrum Lohne
Wietmarschen
14.09.2020
Oberschule Am Wehlenteich
Lauchhammer-Mitte
14.09.2020
Duncker Oberschule Rathenow
Rathenow
14.09.2020
Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg
Senftenberg
14.09.2020
Staatliche Realschule Schleusingen
Schleusingen
14.09.2020
Gesamtschule Iserlohn
Iserlohn
15.09.2020
NMS Krumbach
Krumbach
15.09.2020
Tüllinger Höhe
Lörrach
16.09.2020
Bertha-Krupp-Realschule
Essen
17.09.2020
Mathias Bauer Schule
Bad Wildungen
21.09.2020
Siegfried-von-Vegesack Realschule
Regen
21.09.2020
Realschule Gute Änger
Freising
21.09.2020
Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Kleinmachnow
21.09.2020
Oberschule Essen
Essen (Oldb.)
21.09.2020
LVR-Schule am Volksgarten
Düsseldorf
21.09.2020
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Osnabrück
Osnabrück
21.09.2020
Regionale Schule mit Grundschule Recknitz-Trebeltal
Tribsees
21.09.2020
NMS Eberstalzell
Eberstalzell
21.09.2020
Schule am Meer
Lübeck
21.09.2020
Tobias-Mayer-Gemeinschaftsschule
Marbach am Neckar
22.09.2020
BBS Walsrode
Walsrode
22.09.2020
LVR-Ernst-Jandl-Schule
Bornheim
22.09.2020
Oberschule Lastrup
Lastrup
23.09.2020
Handelsschule Berliner Tor
Hamburg
24.09.2020
Freie Schule Bernburg
Bernburg
24.09.2020
Maxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnow
Kleinmachnow
24.09.2020
St.-Anna-Schule Wuppertal
Wuppertal
26.09.2020
IGS Morbach
Morbach
28.09.2020
Sekundarschule "An der Doppelkapelle"
Landsberg
28.09.2020
Klenze-Gymnasium München
München
28.09.2020
Gymnasium Altona
Hamburg
28.09.2020
Friedegart-Belusa-Gemeinschaftsschule
Büchen
28.09.2020
Franz-Josef-Mone Schule
Bad Schönborn
30.09.2020
Gesamtschule Mücke
Mücke
01.10.2020
Gemeinschaftsschule Eppelborn
Eppelborn
01.10.2020
Antonio Huber Schule
Lindenberg im Allgäu
01.10.2020
Realschule Krautheim
Krautheim
01.10.2020
Fritz Dietlof von der Schulenburg Förderschule
Neukloster
02.10.2020
GMS Schreienesch
Friedrichshafen
02.10.2020
Heinrich-Böll-Gesamtschule Düren
Düren
05.10.2020
St.-Johannis-Schule
Bremen
05.10.2020
NMS Mieming
Mieming
05.10.2020
SBBZ Lernen Förderschule
Krautheim
05.10.2020
Karla-Raveh-Gesamtschule
Lemgo
05.10.2020
Mittelschule Gaißach
Gaißach
05.10.2020
Willy-Brandt-Schule Mühlheim
Mülheim an der Ruhr
05.10.2020
Gemeinschaftsschule Nohfelden-Türkismühle
Nohfelden
05.10.2020
Johann Karl Wezelschule
Sondershausen
05.10.2020
Staatliche Regelschule "Wilhelm Hey" Ichtershausen - HEYSCHOOL
Amt Wachsenburg
05.10.2020
Konzenbergschule
Wurmlingen
05.10.2020
SFZ Sulzbach-Rosenberg
Sulzbach-Rosenberg
05.10.2020
Limes-Gymnasium
Welzheim
05.10.2020
Grund- und Oberschule S. Allende Wriezen
Wriezen
05.10.2020
Albert-Schweitzer-Schule (Krefeld)
Krefeld
05.10.2020
Schule am Osterfehn
Ostrhauderfehn
05.10.2020
Anne Frank Oberschule Bergen
Bergen
05.10.2020
Reichshainschule Memmingen
Memmingen
05.10.2020
Gustav-Heinemann-Realschule plus und Fachoberschule Alzey
Alzey
05.10.2020
NMS Hochburg-Ach
Hochburg-Ach
05.10.2020
Melanchthon-Oberschule Görlitz
Görlitz
08.10.2020
Hellweg Realschule Unna
Unna
09.10.2020
Wilhelm-Hauff-Schule Heilbronn
Heilbronn
09.10.2020
OS Reichenbach
Reichenbach/Oberlausitz
12.10.2020
Mittelschule Ampfing
Ampfing
12.10.2020
NMS Böheimkirchen
Böheimkirchen
12.10.2020
Leonhart-Fuchs-Hauptschule
Wemding
12.10.2020
Lauder-Beth-Zion-Gemeinschaftsschule
Berlin
12.10.2020
Nikolaus-Fey-Mittelschule
Wiesentheid
12.10.2020
Sportsekundarschule "Hans Schellheimer"
Magdeburg
12.10.2020
Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
Niedereschach
12.10.2020
Grund- und Mittelschule „Am Goldenen Steig“ Röhrnbach
Röhrnbach
12.10.2020
Sekundarschule Helene Lange Bitterfeld
Bitterfeld-Wolfen
13.10.2020
Friederikenschule Großheide
Großheide
14.10.2020
Rudolf Weiß Schule Zwickau
Zwickau
15.10.2020
Mörike Gemeinschaftsschule Backnang
Backnang
16.10.2020
Brentano Schule Linsengericht
Linsengericht
16.10.2020
Pestalozzischule Lörrach
Lörrach
16.10.2020
Elbschule Glückstadt
Glückstadt
19.10.2020
Heinrich-Andresen-Schule GemS Geltinger Bucht
Sterup
19.10.2020
Gewerbliche Schule Göppingen
Göppingen
19.10.2020
Comfort-Schulungszentrum GmbH
Berlin
19.10.2020
Strecknitz-Schule
Krummesse
19.10.2020
Johannes-Still-Schule Eggenfelden
Eggenfelden
19.10.2020
Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugtechnik Hamburg
Hamburg
19.10.2020
NMS Pembaurstraße
Innsbruck
19.10.2020
Gemeinschaftsschule Lütjenburg
Lütjenburg
19.10.2020
Wilhelm-Röntgen-Realschule
München
19.10.2020
Schlossrealschule Gaildorf
Gaildorf
19.10.2020
Hahnheide-Schule Trittau
Trittau
21.10.2020
Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
Schleswig
21.10.2020
Realschule Ravensburg
Ravensburg
21.10.2020
Cusanus-Gymnasium
Wittlich
22.10.2020
Mittelschule Gochsheim
Gochsheim
22.10.2020
Hans Elm Schule
Sinntal-Altengronau
26.10.2020
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Berlin
26.10.2020
Realschule Am Kattenberge
Buchholz
26.10.2020
Realschule Mausbach Stolberg
Stolberg
26.10.2020
OSZ Dahme-Spreewald Schönefeld
Schönefeld
26.10.2020
Berufsbildungszentrum Norderstedt
Norderstedt
26.10.2020
Realschule Schloß Neuhaus Paderborn
Paderborn
26.10.2020
Förderschule für Lernbehinderte Rosa-Luxemburg
Kalbe (Milde) OT Jeetze
26.10.2020
Oberschule im Seevetal
Seevetal
27.10.2020
Freiherr-vom-Stein Realschule plus
Bernkastel-Kues
28.10.2020
Freiherr vom Stein RS plus Bannberscheid
Bannberscheid
28.10.2020
NMS Grafendorf
Grafendorf bei Hartberg
28.10.2020
Realschule plus Salz
Salz
28.10.2020
Berufskolleg Ost der Stadt Essen
Essen
29.10.2020
Hedwig-Dransfeld-Schule, Förderschule KME
Werl
29.10.2020
Humboldtschule Halver
Halver
29.10.2020
Schule an der Alten Leine - Förderschule
Schwarmstedt
30.10.2020
Bildungszentrum Wildberg
Wildberg
30.10.2020
IGS Deidesheim-Wachenheim
Deidesheim
30.10.2020
Berufsbildenden Schule für Einzelhandel und Logistik
Bremen
02.11.2020
Förderzentrum Am Brahmetal Gera
Gera
02.11.2020
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Braunschweig
Braunschweig
02.11.2020
NMS Felixdorf
Felixdorf
02.11.2020
Mittelschule Regis- Breitingen
Regis-Breitingen
02.11.2020
NMS Haiming
Haiming
02.11.2020
BBS Justus-von-Liebig-Schule-Vechta
Vechta
02.11.2020
Agnes-Wenke-Schule Arnsberg
Arnsberg
02.11.2020
Martin-Luther-King-Schule
Castrop-Rauxel
02.11.2020
Schule am Fennpfuhl
Berlin
02.11.2020
Kooperative Gesamtschule Neustadt
Neustadt am Rübenberge
02.11.2020
Thomas-Müntzer-Schule
Mühlhausen/Thüringen
02.11.2020
OS Bischofswerda
Bischofswerda
02.11.2020
Schule an der Jungfernheide
Berlin
02.11.2020
Heinrich-von-Tebra-Oberschule Marienberg
Marienberg
03.11.2020
Bilinguale Montessori Schule
Ingelheim
04.11.2020
Franziskus-Schule
Gersthofen
04.11.2020
Kopernikus-Realschule
Langenfeld
04.11.2020
Verein BAJ e.V. Bielefeld
Bielefeld
05.11.2020
Integrierte Gesamtschule Paffrath
Bergisch Gladbach
06.11.2020
Drei-Maare-Realschule plus FOS Daun
Daun
06.11.2020
Uhland-Realschule Aalen
Aalen
09.11.2020
Alice-Salomon Schule Heilbronn
Heilbronn
09.11.2020
Comenius-Schule Quickborn
Quickborn
09.11.2020
Berufskolleg am Haspel - Dependance am Kothen
Wuppertal
09.11.2020
PNMS der KPH Wien/Krems
Wien
09.11.2020
Schule an der Nassau Meißen
Meißen
09.11.2020
NMS Trieben
Trieben
09.11.2020
Gesamtschule Schermbeck
Schermbeck
09.11.2020
Mittelschule Huglfing
Huglfing
09.11.2020
Oberschule Rechenberg-Bienenmühle
Rechenberg-Bienenmühle
09.11.2020
Jakob Grimm Schule
Rotenburg
09.11.2020
Pestalozzischule Delitzsch
Delitzsch
10.11.2020
Bertha-von-Suttner Realschule Köln
Köln
10.11.2020
GMS Kellinghusen
Kellinghusen
10.11.2020
Gesamtschule Stettiner Straße
Düsseldorf
10.11.2020
Förderzentrum für Hörgeschädigte
Bamberg
12.11.2020
Grund- und Mittelschule Essenbach
Essenbach
12.11.2020
Geschwister-Scholl-Stadtteilschule
Hamburg
12.11.2020
J.H. Pestalozzi Oberschule Annaberg-Buchholz
Annaberg-Buchholz
12.11.2020
Pädagogium Baden-Baden
Baden-Baden
12.11.2020
Pestalozzischule Durlach
Karlsruhe
13.11.2020
Bildungsakademie Friedrichshafen
Friedrichshafen
16.11.2020
IGS Grünstadt
Grünstadt
16.11.2020
Staatliche Regelschule Altensteiner Oberland
Bad Liebenstein
16.11.2020
Förderzentrum Pestalozzischule Ilmenau Schulteil Arnstadt
Arnstadt
16.11.2020
Schule am Botanischen Garten
Hann. Münden
16.11.2020
Max-Schmeling-Stadtteilschule 2 Hamburg
Hamburg
16.11.2020
Realschule am Stadtpark
Leverkusen
16.11.2020
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Friedrichsort
Kiel
16.11.2020
Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule
Kiel
16.11.2020
Oberschule am Sonnenberg
Berge
16.11.2020
Erich Kästner-Mittelschule Höhenkirchen
Höhenkirchen-Siegertsbrunn
16.11.2020
GMS Rot am See
Rot am See
16.11.2020
Pestalozzi-OS Wilkau-Haßlau
Wilkau-Haßlau
17.11.2020
Dr.-Konrad-Duden-Gymnasium
Schleiz
18.11.2020
Wilhelm-Diess-Gymnasium
Pocking
18.11.2020
Alte Burg-Schule
Biebergemünd
18.11.2020
Ferdinand Tönnies Schule
Husum
19.11.2020
Max von der Grün - Schule
Merchweiler
19.11.2020
Weinholdschule Oberschule
Reichenbach im Vogtland
19.11.2020
Peter-Schöllhorn-Mittelschule
Neu-Ulm
19.11.2020
Schule am Schiffsthal
Plön
20.11.2020
Wiebeckschule
Bad Langensalza
23.11.2020
Ilse-Löwenstein-Schule
Hamburg
23.11.2020
Rosensteinschule Stuttgart
Bietigheim-Bissingen
23.11.2020
BS19 Berufliche Schule Farmsen
Hamburg
23.11.2020
Pestalozzischule KC Privates SFZ
Kronach
24.11.2020
Mittelschule Niederviehbach
Niederviehbach
25.11.2020
Mittelschule Liezen
Liezen
25.11.2020
Oberschule Aue-Zelle
Aue
25.11.2020
Friedrich-Schelling-Schule Gemeinschaftsschule
Besigheim
25.11.2020
Graf Salentin RS+
Jünkerath
25.11.2020
Albert-Schweitzer Realschule plus
Koblenz
26.11.2020
Mittelschule an der Schleißheimer Straße
München
26.11.2020
Emscherschule Aplerbeck
Dortmund
27.11.2020
Nelson Mandela Schule Remscheid
Remscheid
27.11.2020
Geschwister-Scholl-Realschule Bergheim
Bergheim
27.11.2020
Schule am Hügel
Bonn
27.11.2020
Karolinengymnasium Rosenheim
Rosenheim
27.11.2020
Körschtal Gemeinschaftsschule
Stuttgart
30.11.2020
Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
Hohen Neuendorf
30.11.2020
Martin-Luther-Schule Hamm
Hamm
30.11.2020
Mittelschule Königsbrunn
Königsbrunn
30.11.2020
Recknitz Campus Laage
Rostock
30.11.2020
Insel-Werkrealschule
Pforzheim
30.11.2020
MS Taxham
Salzburg
01.12.2020
Dietrich Bonhoeffer Schule
Schönberg
01.12.2020
Mühlbachschule Schiffweiler
Schiffweiler
01.12.2020
Realschule Plus Queidersbach
Queidersbach
01.12.2020
Nms Hürm
Hürm
02.12.2020
NMS Prinzersdorf
Prinzersdorf
02.12.2020
Realschule in der Glemsaue
Ditzingen
03.12.2020
GHS Tiefentalstraße
Köln
04.12.2020
Gymnasium Weikersheim
Weikersheim
04.12.2020
SchlaU-Schule, schulanaloger Unterricht für junge Geflüchtete München
München
05.12.2020
Freiherr-vom-Stein-Schule (Krefeld)
Krefeld
07.12.2020
Paul-Kraemer-Schule
Frechen
07.12.2020
Schule an der Jahnstraße
Pulheim
07.12.2020
Gemeinschaftsschule Heide-Ost
Heide
07.12.2020
Panke-Schule
Berlin
07.12.2020
Bergschule Fockbek
Fockbek
07.12.2020
Wossidlo-Gymnasium Ribnitz-Damgarten
Ribnitz-Damgarten
07.12.2020
Peter-Ustinov-Realschule Köln
Köln
07.12.2020
Uhlandschule Stuttgart Rot
Stuttgart
07.12.2020
Herderschule Europaschule, Gymnasium der Stadt Rendsburg
Rendsburg
07.12.2020
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule (Hemsbach)
Hemsbach
07.12.2020
Max-Eyth-Schule Dreieich
Dreieich
07.12.2020
Louis-Lepoix-Schule
Baden-Baden
08.12.2020
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Hildesheim
Hildesheim
08.12.2020
Berufliche Schule Husum
Husum
09.12.2020
Mittelschule Puchheim
Puchheim
09.12.2020
Lessing-Realschule Freiburg
Freiburg
09.12.2020
Gymnasium Johanneum Lüneburg
Lüneburg
10.12.2020
Dag-Hammarskjöld-Gymnasium Würzburg
Würzburg
10.12.2020
Gesamtschule am Rosenberg
Hofheim
10.12.2020
Adolf-Reichwein-Schule (Neu-Anspach)
Neu-Anspach
10.12.2020
Albert-Schweitzer-Schule II (Freiburg)
Freiburg
11.12.2020
Rosa-Parks-Schule
Monheim am Rhein
14.12.2020
Vollmarschule Weinstadt SBBZ Weinstadt
Weinstadt
14.12.2020
Janusz-Korczak-Schule Ahlhorn
Großenkneten
14.12.2020
Theodor-Heuss-Schule Wetzlar
Wetzlar
14.12.2020
OSZ KIM (Kommunikations-, Informations-, Medientechnik)
Berlin
14.12.2020
Hochschule Furtwangen, Netzwerk FIT VS-Schwenningen
VS-Schwenningen
14.12.2020
Berufsbildende Schulen Wechloy der Stadt Oldenburg
Oldenburg
14.12.2020
Thüringer Gemeinschaftsschule Bürgel
Bürgel
14.12.2020
Gemeinschaftshauptschule Aretzstraße
Aachen
14.12.2020
Kaufmännische Schulen des Lahn-Dill-Kreises
Dillenburg
14.12.2020
KRS Rebdorf
Eichstätt
14.12.2020
Gutenbergschule Karlsruhe - Werkrealschule Karlsruhe
Karlsruhe
14.12.2020
Mittelschule Buchbrunn
Buchbrunn
14.12.2020
Grund- und Realschule plus Gerolstein
Gerolstein
14.12.2020
Siegmund-Loewe-Schule
Kronach
14.12.2020
Oberschule im Park
bremen
15.12.2020
Oberschule Clemens Winkler
Freiberg
20.01.2021
Oberschule Wünsdorf
Zossen / OT Wünsdorf
25.01.2021
OSZ Bürowirtschaft 1 Steglitz
Berlin
25.01.2021
Peter-Koch-Schule SBBZ
Mannheim
26.01.2021
NMS Virgental
Virgen
27.01.2021
Dr.-Georg-August-Zinn-Schule Gudensberg
Gudensberg
29.01.2021
Mittelschule Dorfen
Dorfen
01.02.2021
Käthe-Kollwitz-Schule Offenbach am Main
Offenbach am Main
01.02.2021
Gesamtschule Niederaula
Niederaula
08.02.2021
Freie Oberschule Baruth
Baruth (Mark)
08.02.2021
Elisabeth-Selbert-Schule Lampertheim
Lampertheim
15.02.2021
Christian-Erbach-Realschule plus
Gau-Algesheim
15.02.2021
Leonardo-da-Vinvi Grund- und Gesamtschule Wolfsburg
Wolfsburg
22.02.2021
Mittelschule Ichostraße
München
24.02.2021
Struensee Gymnasium Hamburg
Hamburg
25.02.2021
Oberschule Ebersbach
Ebersbach
01.03.2021
Mittelschule Hengersberg
Hengersberg
01.03.2021
Hauptschule Ochtrup
Ochtrup
01.03.2021
Gustav-Leutelt-Schule Kaufbeuren
Kaufbeuren
01.03.2021
Justin-Wagner-Schule
Roßdorf
04.03.2021
Berufliche Schulen Wolfach
Wolfach
05.03.2021
inlingua Sprachschule Aachen
Aachen
08.03.2021
Leopold-Basinger-Schule Geisenheim
Geisenheim
08.03.2021
Freie Ganztagsschule Milda
Milda
09.03.2021
Humboldt-Werkrealschule
Mannheim
09.03.2021
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berlin
10.03.2021
Realschule Bertolt Brecht Wismar
Wismar
15.03.2021
Oberschule Johann Wolfgang von Goethe Pirna
Pirna
15.03.2021
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Oberursel
15.03.2021
GTEMS Anton-Sattler-Gasse
Wien
16.03.2021
Edith-Stein-Schule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
17.03.2021
Aartalschule
Aarbergen
18.03.2021
Comeniusschule Herborn
Herborn
18.03.2021
Oberschule an der Weinau
Zittau
22.03.2021
Oberschule am Goldbach Langwedel
Langwedel
22.03.2021
Luisenschule Kassel
Kassel
22.03.2021
Anne-Frank-schule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
22.03.2021
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Viernheim
22.03.2021
Georg-August-Zinn-Schule (Reichelshein)
Reichelsheim
25.03.2021
Georg-Büchner-Schule Dreieich
Dreieich
29.03.2021
Volkshochschule Delmenhorst
Delmenhorst
29.03.2021
Oberschule Brand-Erbisdorf
Brand-Erbisdorf
31.03.2021
Franz-Böhm-Schule Frankfurt
Frankfurt
06.04.2021
IGS an den Rheinauen Oppenheim
Oppenheim
12.04.2021
Carl von Linné Schule Berlin
Berlin
12.04.2021
Schule in der Geisbach
Hennef
12.04.2021
Albschule Karlsruhe
Karlsruhe
12.04.2021
Berufliche Schule Gewerbliche Logistik und Sicherheit Hamburg
Hamburg
12.04.2021
Alfred Nobel Schule Berlin
Berlin
12.04.2021
Theodor-Heuss-Realschule Walldorf
Walldorf
19.04.2021
Evangelisches Montessori-Schulhaus Freiburg
Freiburg
19.04.2021
Karl-Erhard-Scheufelen Realschule Lenningen
Lenningen
19.04.2021
Förderschule Pestalozzi
Lutherstadt Wittenberg
19.04.2021
Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen
Bergkamen
19.04.2021
Schule am Wieter Northeim
Northeim
19.04.2021
Karl Amberg Mittelschule
Alzenau
19.04.2021
Anne-Frank-Gesamtschule
Dortmund
19.04.2021
Don-Bosco-Schule Marktoberdorf
Marktoberdorf
19.04.2021
Adolf-Reichwein-Schule Heusendamm
Heusenstamm
19.04.2021
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule Potsdam
Potsdam
20.04.2021
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule Großhansdorf
Großhansdorf
20.04.2021
Valentin-Traudt-Schule
Kassel
20.04.2021
Alexander-von-Humboldt-Realschule Siegburg
Siegburg
21.04.2021
Mittelpunktschule Trebur Trebur
Trebur
21.04.2021
Schule "An der Lindenallee" Gräfenhainichen
Gräfenhainichen
21.04.2021
Maria-Montessori Gesamtschule Meerbusch
Meerbusch
22.04.2021
Realschule Calberlah
Calberlah
22.04.2021
Edewechter Oberschule
Edewecht
22.04.2021
Oberschule Lehre
Lehre
22.04.2021
Nymphenburger Schulen
München
22.04.2021
Schule am Botanischen Garten Hann. Münden
Hann. Münden
22.04.2021
Gustav-Heinemann-Schule
Berlin
22.04.2021
Hans-von-Raumer-Mittelschule
Dinkelsbühl
23.04.2021
Realschule plus und Fachoberschule Mendig
Mendig
23.04.2021
Schule am Mainbogen Frankfurt
Frankfurt
26.04.2021
Mittelschule Leibnizgasse
Wien
26.04.2021
Paul-Ehrlich-Berufskolleg Dortmund
Dortmund
26.04.2021
Geschwister-Scholl-Schule Weingarten
Weingarten
26.04.2021
Gallus-Schule Grünberg
Grünberg
26.04.2021
Montessori Mittelschule Schweinfurt
Schweinfurt
26.04.2021
Fridtjof-Nansen-Realschule Gronau
Gronau
26.04.2021
Schule am Budenberg Haiger Haiger
Haiger
27.04.2021
Andert-Oberschule Ebersbach
Ebersbach-Neugersdorf
29.04.2021
Comenius - Schule
Berlin
03.05.2021
Oberschule Cossebaude
Dresden
03.05.2021
Wilhlem-Kaisen-Oberschule Bremen
Bremen
03.05.2021
LVR-Donatus-Schule Pulheim
Pulheim
03.05.2021
Friedrich-Ebert-Schule (Frankfurt am Main)
Frankfurt am Main
03.05.2021
Schule am Burgfeld
Bad Segeberg
06.05.2021
Rudolf-Virchow-Oberschule
Berlin
11.05.2021
Gemeinschaftsschule Bredstedt Bredstedt
Bredstedt
11.05.2021
Anna Siemsen Schule Hannover
Hannover
17.05.2021
Heinrich-Heine-Schule Bremerhaven
Bremerhaven
17.05.2021
46. Oberschule
Dresden
17.05.2021
Gymnasium Bornbrook
Hamburg
17.05.2021
Oberschule Kurt-Schumacher-Allee
Bremen
17.05.2021
Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium Stuttgart
Stuttgart
17.05.2021
Bischöfliche St. Angela Realschule
Düren
21.05.2021
Schule am Dobrock
Cadenberge
24.05.2021
Bertha-von Suttner Gymnasium Babelsberg
Potsdam
26.05.2021
Fritz-Redl-Schule Frankfurt
Frankfurt
26.05.2021
Sekundarschule Diesterweg Burg Burg
Burg
27.05.2021
Max-Tau-Schule Kiel
Kiel
28.05.2021
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Berlin
31.05.2021
Integrierte Gesamtschule Osnabrück
Osnabrück
31.05.2021
SFZ Pestalozzi
Waren (Müritz)
31.05.2021
Röntgen-Schule
Berlin
31.05.2021
Oberschule Bergstadtschule Sayda
Sayda
31.05.2021
Toulouse-Lautrec-Schule Berlin
Berlin
01.06.2021
Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen
Obertshausen
03.06.2021
RBZ am Schützenpark Kiel
Kiel
07.06.2021
Siegfriedschule Heppenheim (Bergstraße)
Heppenheim (Bergstraße)
07.06.2021
Oberschule Gablenz
Chemnitz
07.06.2021
Realschule Obersulm
Obersulm
07.06.2021
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Berlin
07.06.2021
Roßheideschule Gladbeck
Gladbeck
07.06.2021
Förderschule Nordkreis (Standort Erich-Kästner- Schule)
Hückeswagen
07.06.2021
Hans-Dietrich-Genscher-Schule Wachtberg
Wachtberg
07.06.2021
Oberschule Jesteburg
Jesteburg
07.06.2021
Anne-Frank-Realschule Greven
Greven
08.06.2021
Johann-Sebastian-Bach-Schule Weinheim
Weinheim
08.06.2021
Alfred-Delp-Schule
Hamm
08.06.2021
Schadow Gymnasium
Berlin
09.06.2021
Oberstufenzentrum Louise-Schroeder-Schule Berlin
Berlin
09.06.2021
Eugen-Bachmann-Schule Wald-Michelbach
Wald-Michelbach
10.06.2021
Wilhelm-Sattler-Realschule Schweinfurt
Schweinfurt
14.06.2021
Bernhard-Adelung-Schule Darmstadt
Darmstadt
14.06.2021
Realschule plus Am Scharlachberg
Bingen am Rhein
14.06.2021
Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
Darmstadt
14.06.2021
Stadtteilschule Ehestorfer Weg Hamburg
Hamburg
14.06.2021
Berufsschule Cham Cham
Cham
14.06.2021
Lindenschule Buer
Melle
14.06.2021
Dellwigschule
Dortmund
14.06.2021
Oberschule Olbernhau
Olbernhau
14.06.2021
Martha Müller-Grählert Schule Franzburg
Franzburg
14.06.2021
Marie-Durand-Schule
Bad Karlshafen
15.06.2021
Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg
Hamburg
16.06.2021
SFZ Neutraubling
Kirchdorf
18.06.2021
Gymnasium Odenthal
Odenthal
18.06.2021
Otto Hahn Schule Hamburg
HAMBURG
21.06.2021
Beethoven-Gymnasium Bonn
Bonn
21.06.2021
Mathias-von-Neuenburg Werkrealschule Neuenburg am Rhein
Neuenburg am Rhein
21.06.2021
Förderschule Athenée Royal Düren Düren
Düren
21.06.2021
Jan-Wellen-Schule
Düsseldorf
21.06.2021
Kreisgymnasium Heinsberg
Heinsberg
21.06.2021
Bonns Fünfte Gesamtschule Bonn
Bonn
21.06.2021
Maria-Wächtler-Gymnasium Essen
Essen
21.06.2021
145. Oberschule Dresden
Dresden
21.06.2021
Ortenbergschule Frankenberg
Frankenberg
21.06.2021
OBS Von Ravensberg Schule Bersenbrück Bersenbrück
Bersenbrück
21.06.2021
Theodor-Körner-Schule
Bochum
21.06.2021
Papst-Johannes XXIII.-Schule Pulheim-Stommeln
Pulheim-Stommeln
21.06.2021
Städtische Benzenberg Realschule
Düsseldorf
21.06.2021
Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe
Gelsenkirchen
21.06.2021
August-Hermann-Francke-Gesamtschule Schlangen
Schlangen
21.06.2021
Georg-Simon-Ohm Berufskolleg
Köln
21.06.2021
Maximilian-Kolbe-Gymnasium Köln
Köln
22.06.2021
Georg-Müller-Schule
Bielefeld
22.06.2021
Kaplan-Kellermann-Realschule Euskirchen
Euskirchen
22.06.2021
Gymnasium der Mariannhiller Missionare Reken (Maria Veen)
Reken (Maria Veen)
22.06.2021
Siegtal-Gymnasium Eitorf Eitorf
Eitorf
23.06.2021
LVR-Kurt-Schwitters-Schule Düsseldorf
Düsseldorf
23.06.2021
Ten-Brink-Schule Rielasingen-Worblingen
Rielasingen-Worblingen
23.06.2021
Schloss Heessen Hamm
Hamm
23.06.2021
Theodor-Fleitmann-Gesamtschule Schwerte
Schwerte
24.06.2021
Gesamtschule Schloß Holte-Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock
Schloß Holte-Stukenbrock
24.06.2021
Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Bonn
Bonn
25.06.2021
Ludwig-Erhard-Schule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
28.06.2021
Goethe-Schule Bochum
Bochum
28.06.2021
Aliceschule Gießen
Gießen
28.06.2021
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Nidderau
Nidderau
28.06.2021
Albert-Schweitzer-Gymnasium
Wolfsburg
29.06.2021
Otto-Hahn-Realschule
Bergisch Gladbach
29.06.2021
Europagymnasium Kerpen Kerpen
Kerpen
01.07.2021
Schulzentrum Oberes Elztal
Elzach
01.07.2021
GMS Wenigenjena Jena
Jena
01.07.2021
Städtische Gesamtschule Delbrück
Delbrück
02.07.2021
Friedrich Ebert Schule Schwalbach
Schwalbach
02.07.2021
Willi-Graf-Realschule Saarbrücken Saarbrücken
Saarbrücken
02.07.2021
Erich Kästner Schule Baunatal
Baunatal
02.07.2021
IGS Embsen
Embsen
02.07.2021
Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
Schwarzenfeld
05.07.2021
Gesamtschule Fuldatal
Fuldatal
05.07.2021
Martin-Luther-Schule Rimbach
Rimbach
05.07.2021
116. Oberschule Dresden
Dresden
05.07.2021
IGS Kaufungen
Kaufungen
05.07.2021
Kurt Krenz Schule Pirna
Pirna
06.07.2021
Janusz-Korczak-Schule Überlingen-Deisendorf
Überlingen-Deisendorf
06.07.2021
WRS und RS Oberes Kinzigtal
Alpirsbach
07.07.2021
Einhardschule Seligenstadt Seligenstadt
Seligenstadt
07.07.2021
Oberschule Verden
Verden (Aller)
08.07.2021
Oberschule Oederan
Oederan
09.07.2021
Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz/Vogtl.
09.07.2021
Ludwig Geissler Schule Hanau
Hanau
09.07.2021
Engelsburg Gymnasium Kassel
Kassel
12.07.2021
Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
Eschborn
12.07.2021
Marguerite Friedlaender Gesamtschule Halle
Halle
12.07.2021
FSR Langenau
Langenau
12.07.2021
Staatl. Realschule Dachau
Dachau
12.07.2021
Schule am Ernst-Reuter-Platz Bremerhaven
Bremerhaven
12.07.2021
Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
Dietzenbach
12.07.2021
IGS Vahrenheide/Sahlkamp Hannover
Hannover
14.07.2021
Oberschule Kloster Barthe
Hesel
14.07.2021
Lessing Oberschule Schkeuditz
Schkeuditz
14.07.2021
Mittelschule Rottenburg-Hohenthann Rottenburg an der Laaber
Rottenburg an der Laaber
14.07.2021
IGS Ludwigshafen-Edigheim Ludwigshafen
Ludwigshafen
15.07.2021
Ernst- Rietschel-Oberschule Pulsnitz
Pulsnitz
15.07.2021
Scheffel-Gymnasium Lahr
Lahr
15.07.2021
Pestalozzi-Oberschule Neusalza-Spremberg
Neusalza-Spremberg
15.07.2021
Silcherschule Eislingen
Eislingen/Fils
16.07.2021
Tilesius-Gymnasium Mühlhausen/Thüringen
Mühlhausen/Thüringen
16.07.2021
Aicher-Scholl-Schule Bad Saulgau
Bad Saulgau
19.07.2021
Oberschule Pausa/Vogtland
Pausa/Vogtland
19.07.2021
Georg-Schumann-Schule
Leipzig
19.07.2021
Pankratiusschule Augsburg
Augsburg
19.07.2021
Staatliche Berufsschule Bad Kissingen
Bad Kissingen
19.07.2021
Neue Oberschule Crottendorf
Crottendorf
20.07.2021
Don-Bosco-Schule (Meckenbeuren)
Meckenbeuren
21.07.2021
Oberschule Wilhelm von Polenz
Cunewalde
21.07.2021
Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz Oschatz
Oschatz
21.07.2021
BSZ Freising Freising
Freising
21.07.2021
Seminarschule Auerbach Auerbach
Auerbach
22.07.2021
Nikolaus Kopernikus Schule Hügelsheim
Hügelsheim
04.08.2021
Johannes-Brahms-Schule Pinneberg
Pinneberg
09.08.2021
Konrad-Zuse-Schule
Berlin
09.08.2021
OS Hans Poelzig Klingenberg
Klingenberg
09.08.2021
Grünauer Gemeinschaftsschule
Berlin
09.08.2021
Stadtteilschule Barmbek (Emil Krause Schule)
Hamburg
10.08.2021
Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld
Neumünster
10.08.2021
Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
Wittenburg
10.08.2021
Paulsen-Gymnasium Berlin
Berlin
16.08.2021
Gesamtschule "Am Burgwall" Treuenbrietzen
Treuenbrietzen
18.08.2021
Gesamtschule Salzkotten Salzkotten
Salzkotten
18.08.2021
Berufliche Schule Energietechnik Altona, Abteilung AvM Dual Hamburg
Hamburg
23.08.2021
Gymnasium Elmschenhagen
Kiel
23.08.2021
Nelson Mandela Gesamtschule
Greven
23.08.2021
Gesamtschule Marienheide
Marienheide
23.08.2021
Ellen-Key-Schule
Berlin
23.08.2021
Regionale Schule Rehna
Rehna
23.08.2021
Goethe GemSchule Kiel
Kiel
26.08.2021
Oberschule "Heinrich Zille"
Radeburg
30.08.2021
Grundschule Trebbin
Trebbin
30.08.2021
ReBBZ Winterhude, Schule Brucknerstraße Hamburg
Hamburg
30.08.2021
Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule Bad Schwartau
Bad Schwartau
30.08.2021
Gesamtschule Kürten
Kürten
30.08.2021
Förderzentrum Nord
Velbert
01.09.2021
CJD Produktionsschulen Waren
Waren
01.09.2021
Realschule Crange Herne
Herne
01.09.2021
Julius-Leber-Schule Berlin
Berlin
01.09.2021
Martin-Behaim-Schule Darmstadt
Darmstadt
02.09.2021
Eichenschule Scheeßel
Scheeßel
03.09.2021
Schulzentrum Jork
Jork
06.09.2021
Oberschule Lichtenau
Lichtenau
06.09.2021
Glückauf-Gymnasium Dippoldiswalde/Altenberg
Altenberg
06.09.2021
Berufliche Schule des Kreises Stormarn Bad Oldesloe
Bad Oldesloe
06.09.2021
Holstentor-Gemeinschaftsschule Lübeck
Lübeck
06.09.2021
Carl von Weinberg Schule
Frankfurt am Main
06.09.2021
Franziskanergymnasium Großkrotzenburg
Großkrotzenburg
06.09.2021
Sek. LebenLernen®️Schneidlingen Hecklingen
Hecklingen, OT Schneidlingen
06.09.2021
Elisabethstift-Schule Berlin
Berlin
06.09.2021
Kerschensteiner Oberschule
Berlin
06.09.2021
Grund- und Oberschule Friedrichsfehn Edewecht
Edewecht
07.09.2021
TGS Rodeberg Rodeberg
Rodeberg
08.09.2021
Fleesenseeschule
Malchow
08.09.2021
Max Bill Schule Berlin
Berlin
09.09.2021
Gemeinschaftsschule Ludwigspark Saarbrücken
Saarbrücken
11.09.2021
Heinrich Heine Gesamtschule Aachen
Aachen
13.09.2021
Renataschule Hildesheim
Hildesheim
13.09.2021
Gertrud-Bäumer-Realschule
Gelsenkirchen
13.09.2021
Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald Königswusterhausen
Königs Wusterhausen
13.09.2021
Schule am Markt Süderbrarup
Süderbrarup
13.09.2021
Pestalozzischule Staatliches Förderzentrum Ilmenau
Ilmenau
13.09.2021
Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann-Schule Halle/Saale Halle/saale
Halle
13.09.2021
Oberschule Theodor Fontane Potsdam
Potsdam
13.09.2021
Carl-Friedrich-Gauß-Oberschule Velpke
Velpke
13.09.2021
Berufliche Schulen Groß-Gerau
Groß-Gerau
13.09.2021
Carl Schomburg Schule Kassel
Kassel
14.09.2021
Schule am Ried Frankfurt
Frankfurt am Main
14.09.2021
Immanuel-Kant-Gymnasium Teltow
Teltow
14.09.2021
Helmholtzschule - OS der Stadt Leipzig -
Leipzig
14.09.2021
Berufsbildene Schule Prüm
Prüm
15.09.2021
Marianne-Rosenbaum-Schule Straubing
Straubing
15.09.2021
Regionale Schule „Heinrich Schliemann“ Neubukow
Neubukow
15.09.2021
Bildungszentrum Ritter-von-Buß Zell am Harmersbach
Zell am Harmersbach
16.09.2021
Karl-Hofmann-Schule Worms
Worms
17.09.2021
Berufsschule Ostallgäu Marktoberdorf
Marktoberdorf
17.09.2021
OBS Sande
Sande
20.09.2021
Gymnasium Blankenese
Hamburg
20.09.2021
Mont-Cenis-Gesamtschule
Herne
20.09.2021
Städtische Fröbelschule Arnsberg
Arnsberg
20.09.2021
Reckenberg-Berufskolleg
Rheda-Wiedenbrück
20.09.2021
Mittelschule Marktbreit
Marktbreit
20.09.2021
Berufliche Schule 9 Nürnberg
Nürnberg
20.09.2021
Grace-Hopper-Gesamtschule Teltow
Teltow
20.09.2021
Ricarda-Huch-Schule Braunschweig
Braunschweig
20.09.2021
RBZ Wirtschaft Kiel Kiel
Kiel
20.09.2021
Gesamtschule Duisburg Mitte, Abteilung Falkstr. Duisburg
Duisburg
20.09.2021
Mittelschule Landau an der Isar
Landau an der Isar
20.09.2021
Laborschule Dresden
Dresden
20.09.2021
Diakonisches Institut für Soziale Berufe Dornstadt
Dornstadt
20.09.2021
Gesamtschule Duisburg-Mitte
Duisburg
22.09.2021
Hölderlin-Werkrealschule Lauffen am Neckar
Lauffen am Neckar
24.09.2021
Parkschule Auerbach
Auerbach/Vogtland
24.09.2021
Elisabethschule Andernach
Andernach
27.09.2021
GemS Wiesenfeld
Glinde
27.09.2021
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
Wolfsburg
27.09.2021
Gesamtschule Gießen-Ost
Gießen
27.09.2021
Lessing-Stadtteilschule Hamburg
Hamburg
27.09.2021
Charlotte-Paulsen-Gymnasium
Hamburg
27.09.2021
Rahel-Hirsch-Schule Berlin
Berlin
27.09.2021
Raiffeisen Campus Dernbach
Dernbach
27.09.2021
Erzbischöfliches Berufskolleg Köln
Köln
27.09.2021
Gemeinschaftsschule Achter de Weiden Schenefeld
Schenefeld
27.09.2021
GMS Hanfbachschule Möglingen
Möglingen
27.09.2021
Realschule Gebhardshagen Salzgitter Gebhardshagen
Salzgitter Gebhardshagen
27.09.2021
IGS Süd Langenhagen
Langenhagen
27.09.2021
Berufsbildenden Schule Landau
76829 Landau
27.09.2021
Gesamtschule Bertolt Brecht Schwerin
Schwerin
27.09.2021
EBU Nordring Groß-Gerau
Groß-Gerau
28.09.2021
Bertha-Benz-Schule Sigmaringen
Sigmaringen
28.09.2021
Vinzenz-von-Paul-Schule
Schwendi
28.09.2021
Theodor-Heuss-Schule Baunatal
Baunatal
29.09.2021
Georg-Büchner-Schule Stadtallendorf
Stadtallendorf
29.09.2021
Schillerschule Offenbach
Offenbach
30.09.2021
Klaus-Steilmann-Berufskolleg Bochum
Bochum
01.10.2021
Gesamtschule Rheinbach
Rheinbach
01.10.2021
Berufsschule Vilshofen Vilshofen an der Donau
Vilshofen an der Donau
01.10.2021
Berufskolleg für Gestaltung und Technik Aachen
Aachen
01.10.2021
Mittelschule Soldnerstraße Fürth
Fürth
01.10.2021
Erich Kästner Schule Ladenburg
Ladenburg
01.10.2021
Gymnasium Haren
HAREN
04.10.2021
Lessing-Gymnasium Köln
Köln
04.10.2021
Lilienthal-Gymnasium
Berlin
04.10.2021
Clara-Zetkin-Schule (Förderschule Lernen) Strausberg
Strausberg
04.10.2021
IGS Osthofen
Osthofen
04.10.2021
Hansjakob Schule Offenburg
Offenburg
04.10.2021
Johann-Hinrich-Pratje-Schule Horneburg
Horneburg
04.10.2021
Städtische Gesamtschule Bocholt
Bocholt
04.10.2021
Eduard-Hoffmann-Realschule
Bad Salzuflen
04.10.2021
Käthe-Kollwitz-Berufskolleg Hagen
Hagen
04.10.2021
Albert-Einstein-Gesamtschule Remscheid
Remscheid
04.10.2021
Europaschule Humboldt-Gymnasium
Gifhorn
04.10.2021
Tannenhag-Schule Friedrichshafen
Friedrichshafen
04.10.2021
GWRS Ostheim Stuttgart
Stuttgart
04.10.2021
Maria-Schwägerl-Schule Nabburg
Nabburg
04.10.2021
Oberschule Radebeul Kötzschenbroda
Radebeul
04.10.2021
BBS Wirtschaft Worms
Worms
04.10.2021
KAG Meckenheim
Meckenheim
04.10.2021
Burgschule Köngen
Köngen
04.10.2021
Richard-von-Schlieben Oberschule
Zittau
04.10.2021
BOS Spremberg
Spremberg
04.10.2021
Mittelschule Oberammergau
Oberammergau
04.10.2021
IGS Kastellaun
Kastellaun
04.10.2021
Martini-Schule Freystadt
Freystadt
04.10.2021
Erich Kästner Gesamtschule Homberg
Duisburg
04.10.2021
Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
05.10.2021
Sankt Adelheid Gymnasium Bonn
Bonn
06.10.2021
Sophie-Scholl Mittelschule Burglengenfeld
Burglengenfeld
07.10.2021
Evangelische Schulgemeinschaft Erzgebirge Annaberg-Buchholz
Annaberg-Buchholz
07.10.2021
Sekundarschule Neuss
Neuss
07.10.2021
Ursulinenschule Fritzlar
Fritzlar
08.10.2021
101. Oberschule Dresden
Dresden
08.10.2021
66. Oberschule Dresden
Dresden
08.10.2021
Oberschule Pingel Anton
Cloppenburg
08.10.2021
Hauptschule Bremervörde
Bremervörde
08.10.2021
Brüder-Grimm-Schule Hamburg
Hamburg
11.10.2021
Eichendorffschule Böblingen
Böblingen
11.10.2021
OS Eibenstock
Eibenstock
11.10.2021
SFZ Schöllnach-Osterhofen
Schöllnach
11.10.2021
OS Siegfried Richter Gröditz
Gröditz
11.10.2021
Berufsschule zur Berufsintegration München
München
11.10.2021
CJD Ludwigshafen - Schulstr.
Ludwigshafen
11.10.2021
Pestalozzischule Gadebusch
Gadebusch
11.10.2021
Berufsschule Miltenberg-Obernburg Miltenberg
Miltenberg
11.10.2021
Adolph-Kolping-Schule Schweinfurt
Schweinfurt
11.10.2021
IGS Südstadt
Hannover
11.10.2021
Schulzentrum Lohne - Oberschule Wietmarschen
Wietmarschen
11.10.2021
Regental-Gymnasium Nittenau
Nittenau
11.10.2021
Freie Oberschule Bernsdorf
Bernsdorf
11.10.2021
Otto-Bennemann-Schule Braunschweig
Braunschweig
11.10.2021
Montessori Zentrum Celle
Celle
11.10.2021
Gustav-Heinemann-Schule Münsingen
Münsingen
12.10.2021
Mittelschule Nördlingen
Nördlingen
12.10.2021
IGS Obernkirchen
Obernkirchen
13.10.2021
Goethe-Schule Breitenbrunn
Breitenbrunn/Erzgebirge
13.10.2021
Oberschule "Am Knöchel"
Sebnitz
13.10.2021
Johann-Baptist Sproll Schule Schelklingen
Schelklingen
14.10.2021
Ludwig-Uhland-Schule Wendlingen
Wendlingen am Neckar
15.10.2021
Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl
Perl
15.10.2021
GMS Ammerbuch
Ammerbuch
18.10.2021
Johannes Kepler Privatschulen Karlsruhe
Karlsruhe
18.10.2021
TGS Erich-Mäder Altenburg
Altenburg
18.10.2021
Landgraf Ulrich Schule Pfreimd
Pfreimd
18.10.2021
Friedrich-Boysen-Realschule Altensteig
Altensteig
18.10.2021
Gustav-Heinemann-Schule Rastatt
Rastatt
18.10.2021
Lobkowitz-Realschule Neustadt/WN
Neustadt/WN
18.10.2021
Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule Glinde
Glinde
18.10.2021
Nessetalschule Warza
Warza
18.10.2021
Immanuel-Kant-Schule Reinfeld
Reinfeld
18.10.2021
Berufsschule Bezirk Oberbayern FöS Hören und Sprache
München
18.10.2021
Markgrafen-Realschule Burgau
Burgau
18.10.2021
Sonderpädagogisches Förderzentrum Am Kellerswald
Bad Doberan
18.10.2021
Mittelschule Ochsenfurt
Ochsenfurt
18.10.2021
Kyffhäuser Paracelsus Schule Bad Frankenhausen
Bad Frankenhausen
18.10.2021
Max-Planck-Realschule Bad Krozingen
Bad Krozingen
18.10.2021
SFZ Ulrichschule Augsburg
Augsburg
20.10.2021
Förderschule am Lakweg
Kaltenkirchen
20.10.2021
Landesförderzentrum Hören und Kommunikation Schleswig
Schleswig
20.10.2021
GWRS Niederwangen
Wangen im Allgäu
20.10.2021
Realschule Feuerbach Stuttgart
Stuttgart
21.10.2021
Georg-Fahrbach Gemeinschaftsschule Ingelfingen
Ingelfingen
22.10.2021
Raichberg-Realschule Stuttgart
Stuttgart
25.10.2021
Peter-Härtling Schule Wuppertal
Wuppertal
25.10.2021
Mittelschule an der Fromundstraße München
München
25.10.2021
Gemeinschaftsschule Rheintal Hohentengen am Hochrhein
Hohentengen am Hochrhein
25.10.2021
Edith-Stein-Schule Köln
Köln
25.10.2021
Pauline-Schule Paderborn
Paderborn
25.10.2021
Joseph-DuMont-Berufskolleg Köln
Köln
25.10.2021
Philipp-Matthäus-Hahn Schule Balingen
Balingen
25.10.2021
Friedrich-Ebert-Schule Gießen
Gießen
25.10.2021
Berufskolleg Witten
Witten
25.10.2021
Bettina von Arnim IGS Otterberg
Otterberg
25.10.2021
BBZ Rendsburg-Eckernförde
Rendsburg
25.10.2021
Carl-Mez-Schule Freiburg
Freiburg
25.10.2021
Städt. Berufsschule für Spedition und Touristik München
München
25.10.2021
Offene Schule Köln
Köln
25.10.2021
Heinrich-Böll Gesamtschule Bochum
Bochum
25.10.2021
Neurott Gemeinschaftsschule Ketsch
Ketsch
25.10.2021
BBS Betzdorf-Kirchen
Kirchen (Sieg)
25.10.2021
Ferdinand-von-Steinbeis-Schule Reutlingen
Reutlingen
25.10.2021
Würmtalschule Merklingen Weil der Stadt
Weil der Stadt
25.10.2021
Grund- und Gemeinschaftsschule Pönitz
Scharbeutz
25.10.2021
Städtische Realschule an der Mellinghofer Straße
Mühlheim an der Ruhr
25.10.2021
IGS Obere Aar Taunusstein
Taunusstein
25.10.2021
Grund- und Mittelschule Schliersee
Schliersee
25.10.2021
Gabriel von Seidl Gynnasium Bad Tölz
Bad Tölz
25.10.2021
Schule am Stadtpark Roth
Roth
25.10.2021
Stadtteilschule am Hafen Hamburg
Hamburg
26.10.2021
Berufskolleg Vera Beckers Krefeld
Krefeld
26.10.2021
Gemeinschaftsschule am Lehmwohld Itzehoe
Itzehoe
27.10.2021
Rupert-Neudeck-Gymnasium Nottuln
Nottuln
27.10.2021
Hans-Zulliger-Schule Enkenbach
Enkenbach-Alsenborn
28.10.2021
Johann-Conrad-Schlaun-Berufskolleg Warburg
Warburg
28.10.2021
Amplonius-Gymnasium Rheinberg
Rheinberg
28.10.2021
BBS Westerburg
Westerburg
01.11.2021
Janusz-Korczak-Gesamtschule Gütersloh
Gütersloh
01.11.2021
Gottfried Pabst von Ohain Schule Freiberg
Freiberg
01.11.2021
Johann-Hinrich-Wichern-Schule Hofheim
Hofheim
01.11.2021
Greselius-Gymnasium Bramsche
Bramsche
01.11.2021
KGS Moringen
Moringen
01.11.2021
Alexander-von-Humboldt-Schule Rüsselsheim
Rüsselsheim
01.11.2021
Turley-Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz
01.11.2021
Hölty-Gymnasium Celle
Celle
01.11.2021
Theodor-Heuss-Schule Solingen
Solingen
01.11.2021
Parkschule Essen
Essen
01.11.2021
Karl-Schiller-Berufskolleg Brühl
Brühl
01.11.2021
Mittelschule Feldbergstraße München
München
01.11.2021
Biesalski Schule Berlin
Berlin
01.11.2021
Bischof-Kettler-Schule Dieburg
Groß-Zimmern (Klein-Zimmern)
01.11.2021
Immanuel-Kant-Gymnasium Münster
Münster
01.11.2021
Erich-Kästner-Schule Langen
Langen
01.11.2021
Kaiserin-Friedrich-Gymnasium Bad Homburg
Bad Homburg
01.11.2021
Gesamtschule Globus am Dellplatz Duisburg
Duisburg
01.11.2021
Gesamtschule Melsungen
Melsungen
01.11.2021
Martin-Köllen-Förderschule Köln
Köln
01.11.2021
Schule Am Schloßpark Schwedt
Schwedt
01.11.2021
Oscar Kjellberg Oberschule Finsterwalde
Finsterwalde
02.11.2021
Schule am See Wetter
Wetter
02.11.2021
Hauptschule Dortmund-Kley Dortmund
Dortmund
02.11.2021
Theobald Simon Schule Bitburg
Bitburg
02.11.2021
Kopernikus Gymnasium Duisburg
Duisburg
03.11.2021
KGS Gronau
Gronau (Leine)
03.11.2021
Albert-Schweitzer-Realschule Plus Mayen
Mayen
03.11.2021
NMS Winzendorf
Winzendorf
03.11.2021
Oberschule Seesen
Seesen
04.11.2021
Gesamtschule Bad Lippspringe
Bad Lippspringe
04.11.2021
Erich-Gutenberg-Berufskolleg Köln
Köln
05.11.2021
Anne-Frank-Schule Kelkheim
Kelkheim
05.11.2021
Karl-Schiller-Berufskolleg Dortmund
Dortmund
05.11.2021
Singbergschule Wölfersheim
Wölfersheim
05.11.2021
Tages- und Abendschule Köln
Köln
05.11.2021
Willy-Brandt-Gesamtschule Kerpen
Kerpen
05.11.2021
Albert-Schweitzer-Schule Lübeck
Lübeck
05.11.2021
Integrierte Gesamtschule Halle am Steintor Halle (Saale)
Halle (Saale)
08.11.2021
Leinetalschulen Hannover
Hannover
08.11.2021
Clermont-Ferrand-Mittelschule Regensburg
Regensburg
08.11.2021
KGS Altentreptow
Altentreptow
08.11.2021
Staatliche Realschule Vilsbiburg
Vilsbiburg
08.11.2021
Georg-Ledebour-Schule Nürnberg
Nürnberg
08.11.2021
Wilhelm-Wisser-Schule
Eutin
08.11.2021
Theodor-König-Gesamtschule Duisburg
Duisburg
08.11.2021
Kaufmännische Lehranstalten Bremerhaven
Bremerhaven
08.11.2021
Fortbildungsakademie der Wirtschaft Kaiserslautern
Kaiserslautern
08.11.2021
SBBZ Albert-Schweitzer-Schule Bad Rappenau
Bad Rappenau
08.11.2021
Theresien-Gymnasium München
München
08.11.2021
Dinglingerschule Dresden
Dresden
08.11.2021
Dürer Gymnasium Nürnberg
Nürnberg
08.11.2021
Oberschule Weißig Dresden
Dresden
08.11.2021
IGS Johann Wolfgang von Goethe Wismar
Wismar
08.11.2021
Illertalschule SBBZ Berkheim-Bonlanden
Berkheim-Bonlanden
08.11.2021
Gemeinschaftshauptschule Burgauer Allee
Düren
08.11.2021
August-Horch Mittelschule Titting
Titting
08.11.2021
Liebfrauenschule Sigmaringen
Sigmaringen
08.11.2021
Gesamtschule Edertal
Edertal
08.11.2021
Bethesda-Schule Heilbronn
Heilbronn
08.11.2021
Förderschule J. H. Pestalozzi Schönebeck
Schönebeck (Elbe)
08.11.2021
Realschule Bruckmühl
Bruckmühl
08.11.2021
Pestalozzischule Eislingen
Eislingen
09.11.2021
Friedrich-Dessauer-Schule Limburg
Limburg
09.11.2021
HLA Die Flensburger Wirtschaftsschule
Flensburg
09.11.2021
Oberschule Schönfeld
Schönfeld
10.11.2021
Ferdinand-Freiligrath-Schule Berlin
Berlin
11.11.2021
Realschule Bietigheim Bissingen
Bietigheim Bissingen
11.11.2021
Regionale Schule Prof. Dr. Hans Lembke Kirchdorf / Insel Poel
Kirchdorf / Insel Poel
12.11.2021
Oberschule Kitzscher
Kitzscher
12.11.2021
Jengerschule Ehrenkirchen
Ehrenkirchen
12.11.2021
Goethe Realschule plus Koblenz
Koblenz
12.11.2021
Private Sekundarschule Rüthen
Rüthen
15.11.2021
Marion-Dönhoff-Realschule Brühl
Brühl
15.11.2021
Berufskolleg Technik Remscheid
Remscheid
15.11.2021
Leonhard Wagner Mittelschule Schwabmünchen
Schwabmünchen
15.11.2021
Gesamtschule Niederkassel
Niederkassel
15.11.2021
Heinrich-Ernst-Stötzner Schule Heidenau
Heidenau
15.11.2021
Schule St. Fridolin pro juve Caritas Bad Säckingen
Bad Säckingen
15.11.2021
Alexia-Schule Rheinmünster-Schwarzach
Rheinmünster
15.11.2021
Anne-Frank-Schule Hamm
Hamm
15.11.2021
IGS Hameln
Hameln
15.11.2021
Eichendorffschule Schöningen
Schöningen
15.11.2021
Oberschule Geschwister-Scholl Schönheide
Schönheide
15.11.2021
Hohe Landesschule Hanau
Hanau
15.11.2021
BSZ Gesundheit und Sozialwesen Chemnitz
Chemnitz
15.11.2021
Schloß-Gymnasium Benrath Düsseldorf
Düsseldorf
15.11.2021
Staatl. Realschule Burglengenfeld
Burglengenfeld
15.11.2021
Gemeinschaftsschule Rhen Henstedt-Ulzburg
Henstedt-Ulzburg
15.11.2021
Dante-Gymnasium München
München
15.11.2021
Realschule zur Flügelau Crailsheim
Crailsheim
15.11.2021
Berufsbildende Schule Rodalben
Rodalben
15.11.2021
Realschule der Stadt Frechen
Frechen
15.11.2021
Astrid-Lindgren-Schule (Neckarsulm)
Neckarsulm
15.11.2021
KGS Salzhemmendorf Kanstein
Salzhemmendorf
15.11.2021
Bischof von Lipp Schule SBBZ Mulfingen
Mulfingen
15.11.2021
Heinrich-Harpprecht-Schule Holzgerlingen
Holzgerlingen
15.11.2021
Mittelschule Waging am See
Waging am See
15.11.2021
Schule am Steinhaus Besigheim
Besigheim
15.11.2021
Staatliche Regelschule Gotthold-Ephraim-Lessing Nordhausen
Nordhausen
16.11.2021
Maria-Ward-Gymnasium Günzburg
Günzburg
16.11.2021
Schule mit Ausgleichsklassen "Janusz Korczak" Halle (Saale)
Halle (Saale)
16.11.2021
Gesamtschule Gänsewinkel Schwerte
Schwerte
16.11.2021
Kaufmännische Schule Nagold
Nagold
17.11.2021
Albertus-Magnus-Gymnasium Viersen
Viersen-Dülken
17.11.2021
Gesamtschule Waldbröl
Waldbröl
18.11.2021
Oberschule Twist
Twist
18.11.2021
Rudolf Tarnow Schule Boizenburg
Boizenburg/ Elbe
18.11.2021
Realschule Obertraubling
Obertraubling
18.11.2021
Heinrich-Heine-Schule Gadebusch
Gadebusch
18.11.2021
Städtische Gesamtschule Lippstadt
Lippstadt
18.11.2021
Kasinoschule Frankfurt am Main
Frankfurt am Main
19.11.2021
Immenhoferschule Stuttgart
Stuttgart
19.11.2021
Theodor-Heuss-Realschule Offenburg
Offenburg
19.11.2021
Comenius Gesamtschule Neuss
Neuss
19.11.2021
Berufliche Schule Mühlacker
Mühlacker
20.11.2021
Anita-Lichtenstein-Gesamtschule Geilenkirchen
Geilenkirchen
20.11.2021
Gesamtschule Gummersbach
Gummersbach
22.11.2021
Gutenbergschule Lahr
Lahr/Schwarzwald
22.11.2021
Gutenbergschule Darmstadt
Darmstadt
22.11.2021
Regionale Schule Prof. Dr. Friedrich Heincke Hagenow
Hagenow
22.11.2021
Maria-Montessori-Gesamtschule Düsseldorf
Düsseldorf
22.11.2021
Rudolf-Diesel-Realschule München
München
22.11.2021
Sabel Realschule Nürnberg
Nürnberg
22.11.2021
Albert-Schweitzer-Realschule Dortmund
Dortmund
22.11.2021
Hauptschule Salzgitter-Thiede
Salzgitter
22.11.2021
NMS Drosendorf
Drosendorf
22.11.2021
SBBZ Schubs Freiburg
Freiburg
22.11.2021
Julius-Echter-Gymnasium Elsenfeld
Elsenfeld
22.11.2021
GMS Peter-Ustinov-Schule Eckernförde
Eckernförde
22.11.2021
Findorff-Realschule Bremervörde
Bremervörde
22.11.2021
Martin-Buber-Schule Dortmund
Dortmund
22.11.2021
NMS Schweiggers
Schweiggers
22.11.2021
Realschule Horkesgath Krefeld
Krefeld
22.11.2021
ReBBZ Billstedt Hamburg
Hamburg
22.11.2021
Park-Realschule Stammheim Stuttgart
Stuttgart
22.11.2021
Mittelschule Finsing
Finsing
22.11.2021
Kompass-Schule Münster
Münster
22.11.2021
Europaschule Herzogenrath
Herzogenrath
22.11.2021
Elly Heuss Realschule
Ulm
22.11.2021
Erich-Kästner-Schule Lauffen
Lauffen am Neckar
22.11.2021
Pestalozzischule Brake
Brake (Unterweser)
22.11.2021
Schloss-Schule Gomaringen
Gomaringen
22.11.2021
Schrenzerschule Butzbach
Butzbach
23.11.2021
Oberschule Bad Zwischenahn
Bad Zwischenahn
23.11.2021
Arnold-von-Harff Hauptschule Bedburg
Bedburg
23.11.2021
Erich Kästner-Realschule Brühl
Brühl
23.11.2021
Friedrich-Magnus-Gesamtschule Laubach
Laubach
23.11.2021
Augustenburg-Gemeinschaftsschule Grötzingen Karlsruhe
Karlsruhe
23.11.2021
Gymnasium an der Willmsstraße Delmenhorst
Delmenhorst
24.11.2021
Lore-Lorentz-Schule Düsseldorf
Düsseldorf
25.11.2021
Louis-Baare-Berufskolleg Bochum
Bochum
25.11.2021
Grund- und Mittelschule Durach
Durach
25.11.2021
Gustav-Schönleber-Schule Bietigheim
Bietigheim-Bissingen
26.11.2021
Städtisches Johannes Sturmius Gymnasium Schleiden
Schleiden
26.11.2021
Waldtorschule SBBZ LERNEN Waldshut
Waldshut-Tiengen
29.11.2021
Grund-und Mittelschule Freudenberg Freudenberg
Freudenberg
29.11.2021
Privates Gymnasium der Sabel Schulen Nürnberg gGmbH
Nürnberg
29.11.2021
Gesamtschule Halle (Westf.)
Halle (Westf.)
29.11.2021
Mathilde-Anneke-Schule Sprockhövel
Sprockhövel
29.11.2021
Peter-Dewes-Gemeinschaftsschule Losheim
Losheim am See
29.11.2021
Roman-Herzog-Schule Brilon
Brilon
29.11.2021
Niedersächsisches Internatsgymnasium Esens
Esens
29.11.2021
Eduard-Staudt-Schule Kelheim
Kelheim
29.11.2021
Pestalozzischule Papenburg
Papenburg
29.11.2021
HLS Offenburg
Offenburg
29.11.2021
Realschule Osterburken
Osterburken
29.11.2021
Schule Enzberg Mühlacker
Mühlacker
29.11.2021
Sinngrund Mittelschule Burgsinn
Burgsinn
29.11.2021
IGS Einbeck
Einbeck
29.11.2021
Oberschule Süd Delmenhorst
Delmenhorst
29.11.2021
Realschule am Klostergarten Sindelfingen
Sindelfingen
29.11.2021
IGS Kreyenbrück Oldenburg
Oldenburg
29.11.2021
Johannes Kepler Realschule Heidelberg
Heidelberg
29.11.2021
Berufskolleg Jülich
Jülich
29.11.2021
Grund- und Oberschule Neuhaus
Amt Neuhaus
01.12.2021
RBB Greifswald
Greifswald
01.12.2021
Realschule am Keltenwall Manching
Manching
01.12.2021
BBS Walter-Gropius Hildesheim
Hildesheim
01.12.2021
LUS Birkenfeld
Birkenfeld
01.12.2021
Carl-Joseph-Leiprecht-Schule Rottenburg
Rottenburg
02.12.2021
BBS Melle
Melle
02.12.2021
Gymnasium Buchloe
Buchloe
03.12.2021
Freie Evangelische Schule Müllheim
Müllheim
03.12.2021
Internationales Wirtschaftsgymnasium Geithain
Geithain
03.12.2021
Georg-Büchner-Gymnasium Winnenden
Winnenden
04.12.2021
4. Aachener Gesamtschule Aachen
Aachen
06.12.2021
Realschule plus und Fachoberschule im Einrich
Katzenelnbogen
06.12.2021
Comeniusschule Förderschule Lernen Georgsmarienhütte
Georgsmarienhütte
06.12.2021
Oberschule Ruhland
Ruhland
06.12.2021
Hermann-von-Helmholtz-Realschule Wuppertal
Wuppertal
06.12.2021
Berufskolleg EST Geilenkirchen
Geilenkirchen
06.12.2021
Friedrich-Fröbel-Schule Duisburg
Duisburg
06.12.2021
Sekundarschule Wadersloh
Wadersloh
06.12.2021
Berufsbildende Schule Ingelheim
Ingelheim
06.12.2021
Nelli Neumann Schule Essen
Essen
06.12.2021
Förderzentrum Ost Willich
Willich
06.12.2021
Staatl. Berufliches Schulzentrum Lindau
Lindau
06.12.2021
Staatliches Regionales Förderzentrum Schmölln
Schmölln
06.12.2021
Pestalozzischule Blomberg
Blomberg
06.12.2021
NMSi Steinbauergasse
Wien
06.12.2021
Selma-Lagerlöf Sekundarschule Selm
Selm
06.12.2021
Carl-Burger-Schule Mayen
Mayen
06.12.2021
Gutenbergschule Sankt Augustin
Sankt Augustin
06.12.2021
Oberschule Am Valtenberg Neukirch
Neukirch
06.12.2021
Euro-Schulen Altenburg
Altenburg
06.12.2021
Förderschule "An der Goethestraße" Riesa
Riesa
06.12.2021
Franziskusgymnasium Lingen
Lingen
06.12.2021
Biedensandschule Lampertheim
Lampertheim
07.12.2021
Herzog-Christoph-Schule Murrhardt
Murrhardt
07.12.2021
Wirtschaftsschule Nürnberg
Herzogenaurach
07.12.2021
BBS Boppard
Boppard
07.12.2021
Regionale Schule Friedrich Rohr Grabow
Grabow
07.12.2021
Schulzentrum Janusz Korczak Mühlhausen
Mühlhausen/Thüringen
08.12.2021
Oberschule Lachendorf
Lachendorf
08.12.2021
Domgymnasium Freising
Freising
08.12.2021
Herbert Grillo Gesamtschule Duisburg
Duisburg
13.12.2021
Realschule Tettnang
Tettnang
13.12.2021
Sekundarschule 1 Wolfen Nord Bitterfeld-Wolfen
Bitterfeld-Wolfen
13.12.2021
Gymnasium Lindenberg Lindenberg
Lindenberg
13.12.2021
SFZ Freising
Freising
13.12.2021
Realschule Rheinmünster
Rheinmünster
13.12.2021
INI Gesamtschule Bad Sassendorf
Bad Sassendorf
13.12.2021
Märkisches Berufskolleg des Kreises Unna
Unna
13.12.2021
Schule an der Ems Greven
Greven
13.12.2021
Jeanette-Wolff-Schule am Mengeder Markt Dortmund
Dortmund
13.12.2021
Evangelische Oberschule Burkhardtsdorf
Burkhardtsdorf
13.12.2021
Spalatin-Schule-Spalt
Spalt
13.12.2021
Ferdinand-Hasencleverschule Gevelsberg
Gevelsberg
13.12.2021
Erich Kästner-Schule Sögel
Sögel
13.12.2021
Mittelschule am Winthirplatz
München
13.12.2021
Von-Lerchenfeld-Schule Bamberg
Bamberg
13.12.2021
Ludwig-Erhard-Berufsschule Schweinfurt
Schweinfurt
13.12.2021
Erich Kästner- Schule SBBZ Karlsruhe
Karlsruhe
13.12.2021
Luise Kieselbach Berufsschule
München
13.12.2021
Grund-und Werkrealschule Rheinau
Rheinau
13.12.2021
SBBZ Schule St. Christina Ravensburg
Ravensburg
13.12.2021
Gesamtschule Horst Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
13.12.2021
Gemeinschaftsschule Heckengäu Wiernsheim
Wiernsheim
13.12.2021
Staatliche Regelschule Breitenworbis
Breitenworbis
13.12.2021
Regionalschule am Kamp Bad Doberan
Bad Doberan
13.12.2021
Mittelschule Grafenwöhr
Grafenwöhr
13.12.2021
Martin-Pollich-Gymnasium Mellrichstadt
Mellrichstadt
13.12.2021
SRH Stephen-Hawking-Schule Neckargemünd
Neckargemünd
13.12.2021
Völker-Schule e. V. Osnabrück
Osnabrück
13.12.2021
Geschwister Scholl Schule Heidelberg
Heidelberg
13.12.2021
Markus-Gottwalt-Schule Eschenbach
Eschenbach
13.12.2021
SBBZ Wilhelm-Busch-Schule Mannheim
Mannheim
13.12.2021
Salzach-Gymnasium Maulbronn
Maulbronn
13.12.2021
Gymnasium Gröbenzell
Gröbenzell
13.12.2021
Staatliche Regelschule Lutherschule Zella-Mehlis
Zella-Mehlis
15.12.2021
Realschule Remseck
Remseck am Neckar
15.12.2021
Hildegardisschule Rüdesheim am Rhein
Rüdesheim am Rhein
15.12.2021
Evangelisches Schulzentrum Bad Düben
Bad Düben
16.12.2021
Gymnasiales Schulzentrum „Felix Stillfried“ Stralendorf
Stralendorf
17.12.2021
Wallburg-Realschule Eltmann
Eltmann
10.01.2022
Werkstattschule Bremerhaven
Bremerhaven
10.01.2022
Schule am Schlossplatz Limbach
Limbach
10.01.2022
Gode Wind Schule Rostock
Rostock
10.01.2022
Anne Frank Schulverbund Engen
Engen
10.01.2022
Grund- und Regelschule für Köperbehinderte Gotha
Gotha
10.01.2022
GMS Schnaittenbach
Schnaittenbach
10.01.2022
Käthe-Kollwitz-Schule Kiel
Kiel
10.01.2022
Paul-Moor-Schule Nürnberg
Nürnberg
10.01.2022
Waldparkschule Heidelberg
Heidelberg
10.01.2022
Stadtteilschule Lurup Hamburg
Hamburg
10.01.2022
Regenbogenschule Altenburg
Altenburg
10.01.2022
Hermann-Merz-Schule Ilshofen
Ilshofen