Influencer trifft Azubi

Davis Schulz besucht zwei Azubis in ihrer Filiale von McDonald’s. Gemeinsam legen sie eine Hip-Hop-Jam ein, gehen Trampolin springen – und sprechen dabei über den Weg zum Ausbildungsplatz und ihre beruflichen Träume.
Startseite / Influencer-Marketing

Erreichen Sie Ihre Zielgruppe mit Influencer-Marketing

Mit unseren Auszubildenden-Interviews nutzen Sie alle Vorteile des Multiplikatoren-Marketings. Über unser Schulprogramm, die Online-Kanäle und die Community des Influencers treffen Sie präzise Ihre Zielgruppe.

Kontaktieren Sie uns

Unser Schulprogramm

Die Influencer-Videos mit Ihren Azubis werden in Schulen zur Berufsorientierung eingesetzt. Hier sehen Sie, wo die Filme unserer Partner bereits im Einsatz sind. Steigern auch Sie die Reichweite Ihrer Recruiting-Maßnahmen!

Im Einsatz an
2284
Schulen
08.08.2018
Pfrimmtalschule Worms
Worms
13.08.2018
Adolph-Diesterweg-Schule
Leipzig
20.08.2018
Werner-von-Siemens-Gymnasium
Berlin
20.08.2018
Marie-Durand-Schule
Bad Karlshafen
20.08.2018
Konrad Wachsmann OSZ
Frankfurt (Oder)
20.08.2018
Gemeinschaftsschule St. Michaelsidonn
Sankt Michaelisdonn
21.08.2018
Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule Potsdam
Potsdam
21.08.2018
Martha-Müller-Grählert Schule
Franzburg
21.08.2018
Emil-Nolde-Schule
Neukirchen
21.08.2018
Oberschule Wittenberge
Wittenberge
21.08.2018
Westend Realschule Plus
Worms
27.08.2018
Sventana-Schule
Bornhöved
27.08.2018
Willy-Brandt-Schule
Norderstedt
27.08.2018
KGS Bad Bevensen
Bevensen
27.08.2018
Erich Kästner Oberschule
Laatzen
27.08.2018
Erich-Kästner-Gesamtschule
Darmstadt
27.08.2018
Ganztagsschule Anne Frank
Hettstedt
31.08.2018
Gymnasium Johanneum
Homburg
03.09.2018
Elm-Asse-Schule
Schöppenstedt
03.09.2018
Gymnasium Rahlstedt
Hamburg
03.09.2018
Realschule Groß Ilsede
ilsede
03.09.2018
Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige Neuwied
Neuwied
03.09.2018
Robert-Jungk-Oberschule
Berlin
03.09.2018
Oberschule Schüttorf
Schüttorf
03.09.2018
Käthe-Kollwitz-Gymnasium
Zwickau
06.09.2018
Regionale Schule Ehm Welk Ueckermünde
Ueckermünde
06.09.2018
BernsteinSchule
Ribnitz-Damgarten
10.09.2018
Joblinge gAG Hanse-Standort Bremen
Bremen
10.09.2018
Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund
Dortmund
10.09.2018
Friedrich-Junge-Gemeinschaftsschule
Kiel
10.09.2018
Turley-Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz
10.09.2018
Editha-Gymnasium
Magdeburg
10.09.2018
Wedernet im Jugendberatungshaus Neukölln
Berlin
11.09.2018
Schule am Bürgergarten
Eilenburg
11.09.2018
Realschule plus Langenlonsheim
Langenlonsheim
11.09.2018
Adam-Müller-Schule
Bruchmühlbach-Miesau
11.09.2018
Bildungszentrum Weissacher Tal
Weissach im Tal
13.09.2018
Gesamtschule Hungen
Hungen
13.09.2018
IGS Morbach
Morbach
13.09.2018
Willy-Brandt-Gesamtschule
Übach-Palenberg
13.09.2018
Sophienschule Colditz
Colditz
14.09.2018
Landesinstitut für Schule
Bremen
17.09.2018
Freie Waldorfschule Itzehoe
Itzehoe
17.09.2018
Realschule plus Bleialf
Bleialf
17.09.2018
SBBZ Lernen - Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
17.09.2018
Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer
Bad Laer
17.09.2018
TRIAS Oberschule Elsterberg
Elsterberg
17.09.2018
Heinrich-Böll-Gesamtschule
Dortmund
17.09.2018
Brüder-Grimm-Gesamtschule Bebra
Bebra
17.09.2018
Siegfied-Lenz Schule
Handewitt
19.09.2018
Julius-Leber Schule
Lübeck
24.09.2018
Freie Gesamtschule Finow
Eberswalde
24.09.2018
Gutenbergschule Löningen
Löningen
24.09.2018
Gymnasium an der Willmstraße
Delmenhorst
24.09.2018
Erich-Kästner-Schule
Oberursel
24.09.2018
Städtisches Max-Planck-Gymnasium
Düsseldorf
24.09.2018
Geniefabrik GmbH
Schifferstadt
24.09.2018
Berufsfachschule am Sülmertor
Heilbronn
24.09.2018
Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen
Bremen
24.09.2018
Fritz-Steinhoff-Gesamtschule
Hagen
24.09.2018
OBS Uchte
Uchte
24.09.2018
Ludwig-Auer-Schule
Donauwörth
24.09.2018
Paul-Friedrich-Scheel Schule
Rostock
25.09.2018
Staatliche Regelschule "Lindenberg/ Eichsfeld"
Berlingerode
26.09.2018
Oberschule Elstra
Elstra
28.09.2018
Europaschule Rövershagen
Rövershagen
28.09.2018
Schule zur Lernförderung
Görlitz
01.10.2018
Gustav-Schönleber-Schule
Bietigheim-Bissingen
01.10.2018
Realschule Pfullendorf
Pfullendorf
01.10.2018
TÜV Rheinland-Oberschule Leipzig
Leipzig
01.10.2018
FAW Fortbildungsakademie der Wirtschaft
Aue
01.10.2018
Karl-Bühler-Schule
Meckesheim
01.10.2018
Johann-Jakob-Widmann-Schule
Heilbronn
01.10.2018
Eugen-Langen Realschule
Elsdorf
01.10.2018
Jean-Piaget-Schule
Berlin
04.10.2018
Mittelschule Altdorf
Altdorf b. Nürnberg
05.10.2018
St.-Anna Schule
Wuppertal
05.10.2018
Freie Schule Anne Sophie
Berlin
08.10.2018
Schule am Düvelshöpen
Tostedt
08.10.2018
Willy-Brandt-Schule
Mülheim an der Ruhr
08.10.2018
OSZ Gesundheit I
Berlin
08.10.2018
Grimmelshausenschule Renchen
Renchen
08.10.2018
Städtische Gesamtschule Heiligenhaus
Heiligenhaus
08.10.2018
Förderschule Nordkreis (Standort Erich-Kästner- Schule)
Hückeswagen
08.10.2018
GfW - Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V.
Hanau
10.10.2018
Schillerschule Ettlingen
Ettlingen
10.10.2018
Mittelschule Hausham
Hausham
10.10.2018
Edith-Stein-Schule
Senden
11.10.2018
Kopernikus-Realschule
Langenfeld
11.10.2018
Gewerbliche Schulen Waldshut
Waldshut-Tiengen
11.10.2018
Werkrealschule Niederwangen
Wangen im Allgäu
12.10.2018
S&W Koordinierungsstelle Schule & Wirtschaft
Bad Belzig
15.10.2018
Friedrich-Adler-Realschule
Laupheim
15.10.2018
John-Brinckman-Gymnasium
Güstrow
15.10.2018
Regelschule 7 Ulrich von Hutten
Erfurt
15.10.2018
Realschule plus Dudenhofen-Römerberg
Dudenhofen
15.10.2018
Neues Gymnasium Potsdam
Potsdam
15.10.2018
Handwerks- und Bildungszentrum Weimar e.V.
Weimar
15.10.2018
Kurt-Tucholsky Schule
Hamburg
15.10.2018
GWRS Sulgen
Schramberg
16.10.2018
Paul-Gerhardt-Schule
Kaiserslautern
16.10.2018
Mittelschule Ebermannstadt
Ebermannstadt
16.10.2018
Gymnasium am Rittersberg
Kaiserslautern
22.10.2018
Schule im Allertal
Winsen (Aller)
22.10.2018
Berufsbildende Schule Donnersbergkreis
Rockenhausen
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Sarstedt
22.10.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Schwentinental
22.10.2018
Wingertschule Sankt Wendel - Staatliche Förderschule soziale Entwicklung
Sankt Wendel
22.10.2018
Staatliches Berufsschulzentrum Ilmenau
Ilmenau
22.10.2018
Internationale Oberschule Meerane
Meerane
22.10.2018
Ludwig-Uhland-Schule
Wendlingen am Neckar
22.10.2018
Realschule am Mauracher Berg
Denzlingen
23.10.2018
Scharrer-Mittelschule
Nürnberg
23.10.2018
Verbundschule Stuttgart-Rohr
Stuttgart
23.10.2018
Gisela-Realschule
Passau
24.10.2018
Nicolaus-August-Otto-Gesamtschule Nastätten
Nastätten
24.10.2018
Regionales Förderzentrum Aschersleben
Aschersleben
29.10.2018
Wilhelm-Olbers-Oberschule
Bremen
29.10.2018
Schulzentrum Kühlungsborn
Kühlungsborn
29.10.2018
Marianne Buggenhagen Schul
Ilsenburg
29.10.2018
Käthe-Kollwitz-Schule
Hannover
29.10.2018
Wilhelm Leuschner Schule
Niestetal
30.10.2018
Schule am Steinhaus
Besigheim
31.10.2018
Hans Böckler Schule
Berlin
05.11.2018
Hufeland-Schule
Berlin
05.11.2018
Theodosius-Florentini-Schule
Gemünden am Main
05.11.2018
Albert-Schweitzer-Schule
Lübeck
05.11.2018
BBS Montabaur
Montabaur
05.11.2018
James-Krüss-Schule Helgoland
Helgoland
05.11.2018
Friedrich-von-Keller-Schule
Abtsgmünd
05.11.2018
Osterfeld-Realschule
Pforzheim
05.11.2018
Evangelische Werkschule Milkau
Erlau
05.11.2018
Alexander-Behm-Schule
Tarp
05.11.2018
Wichern-Schule
Hamburg
05.11.2018
Oberschule Auerbach
Auerbach
05.11.2018
Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried
Mannheim
05.11.2018
Pfaffenwinkel Realschule
Schongau
05.11.2018
Bodelschwingschule
Nürtingen
05.11.2018
Oberschule Neuenkirchen-Vöden
Neuenkirchen-Vörden
06.11.2018
Gymnasium Borghorst
Steinfurt
12.11.2018
Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam
Potsdam
12.11.2018
Waldschule Hettstedt
Hettstedt
12.11.2018
IGS Contwig
Contwig
12.11.2018
Werner Heisenberg Schule
Rüsselsheim am Main
12.11.2018
Fridtjof-Nansen-Schule
Flensburg
13.11.2018
Erhart-Schott-Schule
Schwetzingen
14.11.2018
Wirtschaftsschule Ingolstadt
Ingolstadt
14.11.2018
Evangelisches Gymnasium Tharandt
Tharandt
15.11.2018
Petri-Sekundarschule
Schwanebeck
16.11.2018
Gemeinschaftsschule Sülzetal
Sülzetal
17.11.2018
Gesamtschule Niederwalgern
Weimar (Lahn)
19.11.2018
Immenhoferschule, SBBZ Hören
Stuttgart
19.11.2018
Christian-Heinrich-Zeller-Schule
Möckmühl
19.11.2018
Realschule Dellbrücker Mauspfad
Köln
19.11.2018
Günter Wöhe Schulen für Wirtschaft
Saarbrücken
19.11.2018
Matthias-Hagen-Schule
Euskirchen
19.11.2018
Röntgen-Schule
Berlin
19.11.2018
Oderbruch-Oberschule
Neutrebbin
19.11.2018
Burggarten-Schule
Hachenburg
19.11.2018
Jeetzeschule Salzwedel
Salzwedel
19.11.2018
Gesamtschule Hegelsberg
Kassel
20.11.2018
Geschwister-Scholl-Schule
Geldern
20.11.2018
Staatliche Realschule Odelzhausen
Odelzhausen
20.11.2018
Seelandschule
Seeland
22.11.2018
Regionale Schule Robert Koch Grimmen
Grimmen
24.11.2018
Evangelisches Trifels-Gymnasium
Annweiler am Trifels
26.11.2018
Oberschule an der Schaumburger Straẞe
Bremen
26.11.2018
Oberschule Fredersdorf
Fredersdorf-Vogelsdorf
26.11.2018
Grundschule und Mittelschule an der Peslmüllerstrasse München
München
26.11.2018
Carl-Kehr-Schule u. Landesbildungszentrum Halberstadt
Halberstadt
26.11.2018
Wartbergschule Heilbronn
Heilbronn
26.11.2018
Dr.-Salvador-Allende-OS
Bautzen
26.11.2018
Neue Oberschule Gröpelingen
Bremen
26.11.2018
Realschule Würselen
Würselen
27.11.2018
Limesschule
Altenstadt
28.11.2018
Mittelschule Rödental-Oeslau
Rödental
29.11.2018
Humboldt-Gymnasium Eichwalde
Eichwalde
29.11.2018
Anne-Frank-Schule
Seelze
30.11.2018
Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
Herbrechtingen
03.12.2018
Jean-Krämer-Schule
Berlin
03.12.2018
Förderzentrum Käthe-Kollwitz
Freiberg
03.12.2018
Marie-Curie-Schule
Stralsund
03.12.2018
Progymnasium Bad Buchau
Bad Buchau
03.12.2018
Regelschule "Am Nationalpark Hainich"
Weberstedt
03.12.2018
Gesamtschule Bruno H. Bürgel
Rathenow
03.12.2018
Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Stappenbach
Burgebrach
04.12.2018
Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
Köln
04.12.2018
Marienschule Limburg
Limburg an der Lahn
05.12.2018
Bodelschwingh-Gymnasium-Herchen
Windeck
06.12.2018
Robert-Schumann-Europaschule
Willich
07.12.2018
Astrid-Lindgren Schule Schleiden
Schleiden
07.12.2018
Rückert-Mittelschule Coburg
Coburg
07.12.2018
Oberschule am Steegenwald
Lugau/Erzgeb.
10.12.2018
Lessing-Gymnasium Köln
Köln
10.12.2018
Clermont-Ferrand-Mittelschule Regensburg
Regensburg
10.12.2018
Mittelschule Krumbach
Krumbach
10.12.2018
Otto-Klenert-Schule
Bad Friedrichshall
10.12.2018
Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
Ravensburg
10.12.2018
Martin-Luther-Schule Hamm
Hamm
10.12.2018
Realschule Menden
Menden (Sauerland)
10.12.2018
Integrierte Gesamtschule Langenhagen
Langenhagen
10.12.2018
Thomas Morus Schule Oberschule
Osnabrück
11.12.2018
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Gemeinschaftsschule
Berlin
12.12.2018
Mindeltal Schule Jettingen Scheppach
Jettingen-Scheppach
12.12.2018
Astrid-Lindgren-Schule
Lüdinghausen
12.12.2018
St. Antonius-Gymnasium
Lüdinghausen
13.12.2018
Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule
Wolfsburg
13.12.2018
Vinzentius-Schule
Ebersbach an der Fils
14.12.2018
Sonderpädagogisches Förderzentrum St. Zeno
Bad Reichenhall
15.12.2018
Alexander-Hegius-Gymnasium
Ahaus
15.12.2018
Otto-Unverdorben-Oberschule
Dahme/Mark
17.12.2018
Regelschule Münchenbernsdorf
Münchenbernsdorf
17.12.2018
Grund- und Mittelschule Schnaitsee
Schnaitsee
17.12.2018
Risum Skole
Risum-Lindholm
17.12.2018
Brötzinger Schule
Pforzheim
17.12.2018
Eduard-Staudt-Schule
Kelheim
17.12.2018
Erich-Kästner-Schule Silberstedt
Silberstedt
17.12.2018
Johann-Pteter-Hebel-Schule
Singen
17.12.2018
Sophie Scholl Schule
Krauchenwies
17.12.2018
Mittelschule Karlsfeld
Karlsfeld
17.12.2018
Geschwister Scholl Oberschule
Limbach-Oberfrohna
17.12.2018
Kreisrealschule Bad Orb
Bad Orb
17.12.2018
Freies Gymnasium Geiseltal
Mücheln (Geiseltal)
17.12.2018
Christian-von-Bomhard-Schule
Uffenheim
17.12.2018
Gymnasium Trudering
München
18.12.2018
Liselotte-Rauner-Schule
Bochum
18.12.2018
Oberschule Böhlen
Böhlen
19.12.2018
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
Sindelfingen
07.01.2019
Ruth-Cohn-Schule
Arnsberg
07.01.2019
Nikolaus-Kopernikus-Schule
Hoyerswerda
07.01.2019
Förderschule Lernen Köln
Köln
07.01.2019
Eichendorffschule Böblingen
Böblingen
07.01.2019
Pestalozzi-Oberschule-Hartha
Hartha
07.01.2019
Kleeblattschule Anklam
Anklam
07.01.2019
Volkshochschule Meppen / Jugendwerkstatt
Meppen
07.01.2019
Oberschule Altendorf
Chemnitz
07.01.2019
Grund- und Mittelschule Oberau
Oberau
07.01.2019
Sekundarschule am Eichholz
Arnsberg
07.01.2019
Schule am Schlossplatz Limbach
Limbach
07.01.2019
Theodor-König-Gesamtschule
Duisburg
07.01.2019
Erich-Kästner-Gymnasium
Eislingen/Fils
07.01.2019
Gustav-Hansen-Schule
Neumünster
08.01.2019
Bertolt Brecht Gymnasium
Bad Freienwalde
08.01.2019
Realschule plus Rheinhessische Schweiz Wöllstein
Wöllstein
09.01.2019
Jagsttal Schulverband Möckmühl
Möckmühl
10.01.2019
Annenschule-Oberschule
Chemnitz
10.01.2019
Realschule Ailingen
Friedrichshafen
11.01.2019
Gustav-Werner-Schule
Heilbronn
14.01.2019
Winterhaldenschule
Sindelfingen
14.01.2019
Grund- und Mittelschule Bismarckstraße
Nürnberg
14.01.2019
Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
Leutkirch im Allgäu
14.01.2019
Realschule der Stadt Frechen
Frechen
14.01.2019
Hauptschule "Zum Diek"
Haan
14.01.2019
Weibelfeldschule
Dreieich
14.01.2019
Förderzentrum West
Mettmann
14.01.2019
Don-Bosco-Schule
Recke
14.01.2019
Marie Curie Schule - KGS Ronnenberg
Ronnenberg
14.01.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Roth
14.01.2019
Mittelschule Schnaittenbach
Schnaittenbach
14.01.2019
Internat. Orientierungsklassen der Wolfgang-Borchert-Gesamtschule Recklinghausen
Recklinghausen
14.01.2019
GemS Schaumberg Theley
Tholey
14.01.2019
Herbert Grillo-Gesamtschule
Duisburg
14.01.2019
Oberschule Soltau
Soltau
14.01.2019
Sinngrund Mittelschule Burgsinn
Burgsinn
14.01.2019
Schule an der Blies
Ludwigshafen am Rhein
15.01.2019
SFZ München Mitte 2
München
21.01.2019
Realschule Balve
Balve
21.01.2019
Brüder-Grimm-Schule Fulda
Fulda
21.01.2019
Overbergschule
Witten
21.01.2019
Städtische Realschule Kaarst
Kaarst
21.01.2019
Gemeinschaftsschule Bellevue
Saarbrücken
21.01.2019
Martin-Luther-King-Schule Münster
Münster
21.01.2019
Oberschule Fintauschule
Lauenbrück
21.01.2019
Klaus-Groth-Schule
Tornesch
21.01.2019
Johann Pestalozzi Lernförderschule
Chemnitz
21.01.2019
Goethe-Schule Breitenbrunn
Breitenbrunn/Erzgebirge
22.01.2019
Max-Planck-Realschule
Bretten
24.01.2019
Katholische Marienschule Potsdam
Potsdam
24.01.2019
Heinrich-von-Brentano-Schule
Hochheim am Main
24.01.2019
Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt
Wörrstadt
25.01.2019
Willy-Brandt-Realschule
Königsbach
28.01.2019
Schule im Filb
Gütersloh
28.01.2019
Private Montessori Schule
Forchheim
28.01.2019
Anne-Frank-Schule Bargteheide
Bargteheide
28.01.2019
Luitpold-Mittelschule Amberg
Amberg
28.01.2019
Freie Christliche Grundschule
Alfter
28.01.2019
BilinGO Campus
Köln
28.01.2019
Walter-Eucken-Berufskolleg
Düsseldorf
28.01.2019
Freie Schule im Burgenland Jan Hus
Naumburg
28.01.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Neckarsulm
28.01.2019
Heinrich-Heine-Schule
Gadebusch
28.01.2019
Käthe Kolwitzschule
Esslingen am Neckar
28.01.2019
Theodissa Realschule plus Diez
Verbandsgemeinde Diez
28.01.2019
Schulverbund Süßen
Süßen
28.01.2019
Staufer-Gymnasium
Waiblingen
29.01.2019
Schule mit den Förderschwerpunkt Lernen und soziale und emotionale Entwicklung
Kamenz
30.01.2019
Nicolaischule Brandenburg/Havel
Brandenburg an der Havel
30.01.2019
UNESCO-Schule Kamp-Lintfort
Kamp-Lintfort
30.01.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Göppingen
31.01.2019
TGS Tonna
Tonna
31.01.2019
Ulrich-von-Hutten-Gymnasium
Berlin
01.02.2019
Geschwister-Scholl-Schule Zossen/Dabendorf
Zossen
01.02.2019
Carl-Dittler-Realschule
Remchingen
01.02.2019
Erich-Kästner-Schule
Bitterfeld-Wolfen
04.02.2019
Stadtteilschule Süderelbe
Hamburg
04.02.2019
TGS Gräfenroda
Gräfenroda
04.02.2019
Johann-Rudolph-Glauber- Realschule
Karlstadt
04.02.2019
Städtische Hauptschule Kamen
Kamen
04.02.2019
Marienchule Brilon
Brilon
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Goldberg
Sindelfingen
04.02.2019
Oberschule Königsbrück
Königsbrück
04.02.2019
Christophorus-Schule
München
04.02.2019
Albert-Einstein-Schule (KGS)
Laatzen
04.02.2019
Nelson-Mandela-Schule
Bochum
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Obere Donau
Fridingen an der Donau
04.02.2019
JobB GmbH
Oldenburg
05.02.2019
Sportbetonte Oberschule Ludwig Jahn
Luckenwalde
06.02.2019
Realschule Maschstraße
Braunschweig
07.02.2019
Kurt-Schumacher-Schule
Karben
08.02.2019
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
11.02.2019
Oberschule Geschwister Scholl Auerbach
Auerbach/Vogtl.
11.02.2019
Schule im Augustental Schönkirchen
Schönkirchen bei Kiel
11.02.2019
Christian-Gymnasium
Hermannsburg
11.02.2019
Weiherbachschule
Mühlingen
11.02.2019
Nordringschule
Landau in der Pfalz
11.02.2019
Karlschule GMS Rastatt
Rastatt
11.02.2019
Gymnasium Korschenbroich
Korschenbroich
11.02.2019
Carl-Bantzer-Gesamtschule
Schwalmstadt
11.02.2019
GemS St. Ingbert – Rohrbach
Sankt Ingbert
11.02.2019
Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Marbach am Neckar
11.02.2019
Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz
Oberlungwitz
11.02.2019
Förderschulzentrum "Oberes Vogtland"
Oelsnitz/ Vogtland
12.02.2019
Willi-Graf-Gymnasium
Berlin
12.02.2019
Scultetus Oberschule Görlitz
Görlitz
12.02.2019
Evangelisches Schulzentrum Leukersdorf
Jahnsdorf/Leukersdorf
13.02.2019
Kurt-von-Marval-Schule
Nordheim
13.02.2019
Bühl Realschule Dornstadt
Dornstadt
14.02.2019
vhs Witten | Wetter | Herdecke
Witten
15.02.2019
Losbergschule
Stadtlohn
15.02.2019
Lorenz-Fries-Schule
Bad Mergentheim
15.02.2019
Marie-Curie-Gymnasium Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
18.02.2019
Auenwaldschule Gemeinschaftsschule Böklund
Böklund
18.02.2019
Asam-Gymnasium
München
18.02.2019
Propsteischule Westhausen
Westhausen
18.02.2019
Hans-Maier-Realschule Ichenhausen
Ichenhausen
18.02.2019
Leibniz Gymnasium
Bad Schwartau
18.02.2019
Max-Taut-Schule
Berlin
18.02.2019
Käthe-Kollwitz-Schule
Rehna
18.02.2019
Städtische Realschule Kevelaer
Kevelaer
18.02.2019
Comenius GE Voerde
Voerde
18.02.2019
SBBZ - Theodor-Heuss-Schule
Baden-Baden
19.02.2019
Alfred-Herrhausen-Schule
Düsseldorf
20.02.2019
Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Ostrach
20.02.2019
Pestalozzischule Neuötting
Neuötting
20.02.2019
Peter-Korschak-Schule
Halle
20.02.2019
Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
Friedrichshafen
20.02.2019
Heinrich-Neumann-Schule, Förderschule ESE, Lernen
Remscheid
20.02.2019
Begemann Schule
München
21.02.2019
Werdenbergschule Trochtelfingen
Tübingen
22.02.2019
Heimvolksschule St. Maria
Fürstenzell
25.02.2019
SBZ Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.02.2019
Erich-Kästner-Schule Idstein
Idstein
25.02.2019
Sekundarschule Burgschule
Aschersleben
25.02.2019
Gymnasium Dionysianum
Rheine
25.02.2019
Realschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
25.02.2019
Mittelschule Estenfeld
Estenfeld
25.02.2019
Gallus-Schule Grünberg
Grünberg
25.02.2019
IGS Südstadt
Hannover
25.02.2019
Joahnnes-Gutenberg-Schule Gernsheim
Gernsheim
25.02.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Eppstein
25.02.2019
Freie Waldorfschule Aalen e.V.
Aalen
26.02.2019
Realschule Calberlah
Calberlah
27.02.2019
Fridtjof-Nansen-Schule Flensburg
Flensburg
27.02.2019
Hinterlandschule
Biedenkopf
27.02.2019
Ferdinand-Steinbeis-Realschule
Vaihingen an der Enz
27.02.2019
Christian-Timm-Regionalschule
Rendsburg
28.02.2019
Oberschule Jesteburg
Jesteburg
28.02.2019
Eduard-Mauerer-Oberstufenzentrum
Hennigsdorf
01.03.2019
Oscar-Tietz-Schule
Berlin
01.03.2019
Oberschule an der Ronzelenstraße
Bremen
01.03.2019
IGS Kaufungen
Kaufungen
04.03.2019
Mauritius-Schule
Zweibrücken
04.03.2019
Johann-Gottlieb-Fichte Oberschule
Mittweida
04.03.2019
Hans-Thoma-Schule Oberursel
Oberursel
04.03.2019
Helen-Keller-Schule
Meppen
05.03.2019
Goethe Gymnasium
Berlin
05.03.2019
Schule am Bodden Neuenkirchen
Neuenkirchen
06.03.2019
Evangelische Gesamtschule “Philipp Melanchthon”
Lutherstadt Wittenberg
06.03.2019
BOS Kirchmöser
Brandenburg an der Havel
07.03.2019
Burgbergschule
Dautphetal
07.03.2019
Friedrich-Bährens-Gymnasium
Schwerte
11.03.2019
Gertrud-Koch-Gesamtschule
Troisdorf
11.03.2019
Nelly-Sachs-IGS Worms
Worms
11.03.2019
Gymnasium an der Schweizer Allee
Dortmund
11.03.2019
Friedrich-Adolf-Wilhelm- Diesterweg-Oberschule
Chemnitz
11.03.2019
Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
Reutlingen
11.03.2019
Berufsbildungszentrum Plön
Preetz
11.03.2019
Montessori-Schule Büchenbach
Büchenbach
11.03.2019
Gustav-Leutelt-Schule (an andere Adresse senden)
Kaufbeuren
11.03.2019
Richard-von-Weizsäcker-Gesamtschule
Rietberg
11.03.2019
145. Oberschule Dresden
Dresden
11.03.2019
Regionales Berufsbildungszentrum Technik
Kiel
11.03.2019
Gymnasium Gammertingen
Gammertingen
11.03.2019
Hauptschule Hachhausen
Datteln
11.03.2019
Michael-Ende-Schule
Raubling
11.03.2019
Hallertauer Mittelschule Mainburg
Mainburg
11.03.2019
Mittelschule Mühldorf
Mühldorf
11.03.2019
Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule
Lohr
11.03.2019
Mooswaldschule Freiburg
Freiburg im Breisgau
11.03.2019
Marienschule Xanten
Xanten
11.03.2019
Oberschule Niesky
Niesky
11.03.2019
Albert-Einstein-Schule
Rösrath
12.03.2019
Eichendorffschule Crailsheim
Crailsheim
12.03.2019
Wonnegauschule Osthofen
Osthofen
13.03.2019
Karl-Lederer-Mittelschule
Geretsried
14.03.2019
Philipp-Matthäus-Hahn Schule
Nürtingen
15.03.2019
Oberschule Gablenz
Chemnitz
15.03.2019
IGS Krummhörn-Hinte
Hinte
15.03.2019
Mittelschule Geretsried
Geretsried
15.03.2019
Gymnasium Neubiberg
Neubiberg
16.03.2019
Brunnen-Realschule Stuttgart
Stuttgart
18.03.2019
Schillerschule
Münsingen
18.03.2019
Maria Sibylla Merian-Gesamtschule
Bochum Wattenscheid
18.03.2019
SFZ Süd-Ost, Neuperlach, München
München
18.03.2019
Rosenstadtschule
Uetersen
18.03.2019
Paul-Winter-Realschule
Neuburg an der Donau
18.03.2019
Ludwig-Windthorst-Schule, Oberschule
Ostercappeln
18.03.2019
Bartolomeo-Garelli-Schule
Bamberg
18.03.2019
Thomas- Müntzer- Oberschule
Ziesar
18.03.2019
Thomas-Morus-Realschule
Östringen
19.03.2019
Oberschule Olbernhau
Olbernhau
20.03.2019
Hölty-Gymnasium Celle
Celle
20.03.2019
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
Laichingen
21.03.2019
SFZ Eschenbach
Eschenbach in der Oberpfalz
21.03.2019
Martinshaus Kleintobel SBBZ
Berg
21.03.2019
Mathilde-Planck-Schule
Ludwigsburg
21.03.2019
Hans-von-Raumer-Mittelschule
Dinkelsbühl
22.03.2019
Evang. Lichtenstern Gymnasium
Sachsenheim
22.03.2019
Robert-Schuman-Realschule
Waldshut-Tiengen
22.03.2019
Erzbischöfliche Pater-Rupert-Mayer-Volksschule
Pullach im Isartal
25.03.2019
Mittelschule Zusmarshausen
Zusmarshausen
25.03.2019
Rupert-Egenberger-Schule Unterschleißheim
Unterschleißheim
25.03.2019
Sekundarschule LebenLernen
Wernigerode
25.03.2019
Karl-Dehm-Schule
Schwabach
25.03.2019
Mittelschule Kissing
Kissing
25.03.2019
Oberschule Martin-Andersen-Nexö
Zschopau
25.03.2019
Gymnasium Bersenbrück
Bersenbrück
25.03.2019
Johannes-Brahms-Gymnasium
Hamburg
25.03.2019
Herzog-Philipp-Verbandsschule
Altshausen
25.03.2019
Kaufmännisches Schulzentrum
Böblingen
25.03.2019
Theodor-Körner-Schule
Bochum
25.03.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule
Hemsbach
25.03.2019
Alfred-Delp-Schule
Hamm
25.03.2019
Oberschule Kurt-Schumacher-Allee
Bremen
25.03.2019
Schule im Ostergrund
Schwalmstadt
25.03.2019
SFZ Jean-Paul-Platz
Nürnberg
25.03.2019
OBS Neuenkirchen-Vörden
Neuenkirchen-Vörden
26.03.2019
BSWV Schwerin
Schwerin
26.03.2019
Gymnasium Pegnitz
Pegnitz
27.03.2019
Erzbischöfliches St-Ursula Gymnasium
Lenggries
27.03.2019
Ludwig-Frank Gymnasium
Mannheim
27.03.2019
Gymnasium Bruchhausen-Vilsen
Bruchhausen-Vilsen
28.03.2019
Theodor-Fliedner-Schule
Wiesbaden
28.03.2019
Bertha-von-Suttner-Gymnasium Babelsberg
Potsdam
28.03.2019
Otto-Hahn-Gymnasium
Geesthacht
28.03.2019
Integrierte Gesamtschule (IGS) Auguste Cornelius Mainz-Hechtsheim
Mainz
30.03.2019
Steigerwaldschule Ebrach
Ebrach
01.04.2019
Staatliche Regelschule Bürgerschule Sonneberg
Sonneberg
01.04.2019
Alfred-Adler-Schule
Duisburg
01.04.2019
Pfarrer-Huber-Schule Landau a.d. Isar (SFZ)
Landau a.d. Isar
01.04.2019
Förderzentrum Flöha
Flöha
01.04.2019
Realschule plus Mainz-Lerchenberg
Mainz
01.04.2019
Docemus Campus Blumberg
Ahrensfelde
01.04.2019
Realschule Blaufelden
Blaufelden
01.04.2019
Burg-Gymnasium
Bad Bentheim
01.04.2019
Hauptschule Wichlinghausen
Wuppertal
01.04.2019
Goetheschule Dieburg
Dieburg
01.04.2019
Gymnasium Sulingen
Sulingen
01.04.2019
Georg-Fahrbach Gemeinschaftsschule
Ingelfingen
01.04.2019
Leopold Hoesch BK
Dortmund
01.04.2019
Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
Berlin
01.04.2019
Mittelschule Undorf
Nittendorf
01.04.2019
Josef-Landes-Schule
Kaufbeuren
01.04.2019
Saaleschule für (H)alle
Halle (Saale)
02.04.2019
Freie evangelische Schule Nordschwarzwald
Calw
02.04.2019
Gymnasium Ernestinum
Rinteln
02.04.2019
Wilhelmschule SBBZ Ditzingen
Ditzingen
03.04.2019
Evangelisches Schulzentrum Muldental
Grimma
03.04.2019
Staatliche Realschule Kösching
Kösching
04.04.2019
SFZ Altdorf
Altdorf bei Nürnberg
04.04.2019
Gemeinschaftsschule West Tübingen
Tübingen
04.04.2019
Friedrich-Ebert-Schule
Frankfurt am Main
05.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule II
Freiburg
05.04.2019
Gesamtschule Brühl - Europaschule
Brühl
06.04.2019
Gymnasium Herzogenaurach
Herzogenaurach
08.04.2019
Städtisches Gymnasium Wolbeck
Münster
08.04.2019
Johannes-Wagner-Schule
Nürtingen
08.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Fellbach
08.04.2019
Werner-Heisenberg-Gymnasium
Garching bei München
08.04.2019
Mittelschule Rotthalmünster
Rotthalmünster
08.04.2019
Pädagogium Baden-Baden
Baden-Baden
08.04.2019
Sonderpädagogischs Förderzentrum Schwandorf
Schwandorf
08.04.2019
Oberschule Rauschwalde
Görlitz
08.04.2019
Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm
Obersulm
08.04.2019
Hansjakob Schule
Offenburg
08.04.2019
Platanus Schule Berlin
Berlin
08.04.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Lich
08.04.2019
Goethe Realschule plus Koblenz
Koblenz
08.04.2019
Gymnasium Lechenich
Erftstadt
08.04.2019
Realschule plus St. Martin Kelberg
Kelberg
08.04.2019
Annette von Droste Hülshoff Schule
Bochum
08.04.2019
Schule an der Brühlsbacher Warte
Wetzlar
08.04.2019
Johann-Pachelbel-Realschule
Nürnberg
08.04.2019
Förderzentrum Nord
Velbert
08.04.2019
Windhofschule in Weilburg
Weilburg
08.04.2019
Gesamtschule Globus am Dellplatz
Duisburg
10.04.2019
Landskronschule
Oppenheim
10.04.2019
OS Frohburg
Frohburg
10.04.2019
Stadtteilschule Öjendorf
Hamburg
10.04.2019
Michael-Ende-Schule
Bad Marienberg
10.04.2019
Adolf-Kolping-Schule
Bottrop
10.04.2019
Otto-Lilienthal-Schule Köln
Köln
11.04.2019
Oberschule Brand-Erbisdorf
Brand-Erbisdorf
11.04.2019
Förderschule Pestalozzi
Lutherstadt Wittenberg
11.04.2019
Thomasschule
Leipzig
11.04.2019
49. Grundschule Dresden
Dresden
15.04.2019
David Roentgen Schule Neuwied
Neuwied
15.04.2019
Christian-Erbach-Realschule plus
Gau-Algesheim
15.04.2019
Sekundarschule am Burgtor Aken (Elbe)
Aken (Elbe)
15.04.2019
Christian-Kretzschmar-Schule Merzig
Merzig
15.04.2019
Schule an der Weinau
Zittau
15.04.2019
Evangelische Oberschule Burkhardtsdorf
Burkhardtsdorf
16.04.2019
Evangelisches Schulzentrum Bad Düben
Bad Düben
16.04.2019
Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
Kiel
17.04.2019
Paul-Hindemith-Schule
Frankfurt am Main
17.04.2019
BildungsWerk Kreuzberg
Berlin
18.04.2019
Kooperative Gesamtschule Rostock
Rostock
23.04.2019
Klaus-Groth-Schule
Neumünster
23.04.2019
Schule am Burgfeld
Bad Segeberg
23.04.2019
Liesel Anspacher-Schule
Achim
23.04.2019
Kaiser-Karl-Schule
Itzehoe
23.04.2019
Zentralschule Harrislee
Harrislee
24.04.2019
IGS Gifhorn
Gifhorn
24.04.2019
Albert-Schweizer-Realschule Böblingen
Böblingen
25.04.2019
Konrad-Widerholt Förderschule SBBZ mit Förderschwerpunkt Lernen
Kirchheim unter Teck
25.04.2019
Peter-Pan-Schule Wolfsburg
Wolfsburg
26.04.2019
Gymnasium Eckental
Eckental
26.04.2019
Oberschule I Nordenham
Nordenham
26.04.2019
Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
Braunschweig
29.04.2019
Lüdertalschule Großenlüder
Großenlüder
29.04.2019
Petrischule
Mühlhausen/Thüringen
29.04.2019
Mittelschule am Glasberg Mömbris
Mömbris
29.04.2019
Starkenburg-Gymnasium
Heppenheim (Bergstraße)
29.04.2019
Peter-Schöllhorn-Mittelschule
Neu-Ulm
29.04.2019
Theodor-Heuglin-Schule
Ditzingen
29.04.2019
Krupp-Gymnasium Europaschule
Duisburg
29.04.2019
Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter
München
29.04.2019
Regionale Schule Reinberg
Sundhagen
29.04.2019
Förderschule Zülpicher Str.
Köln
29.04.2019
IGS Hameln
Hameln
29.04.2019
Johann-Nepomuk-von-Kurs-Schule
Ingolstadt
29.04.2019
Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
Berlin
29.04.2019
Fichtelnaabtalschule Ebnath
Ebnath
29.04.2019
Schule am Sommerhoffpark
Frankfurt am Main
29.04.2019
Realschule Georg-Eckert-Straße
Braunschweig
29.04.2019
Reinoldus- und Schiller-Gymnasium
Dortmund
30.04.2019
Gymnasium Hohenlünburg
Hagen
02.05.2019
Berufskolleg Königstraße der Stadt Gelsenkirchen
Gelsenkirchen
02.05.2019
Theodor Heuss Realschule
Bielefeld
02.05.2019
Theodor-Heuss-Realschule
Oberhausen
02.05.2019
Erich-Kästner-Realschule
Ransbach-Baumbach
02.05.2019
Realschule plus Kusel
Kusel
03.05.2019
Käthe - Kollwitz - Oberschule Potsdam
Potsdam
03.05.2019
Realschule Wassertrüdingen
Wassertrüdingen
03.05.2019
Burger Roland-Gymnasium
Burg
06.05.2019
Staatliche Regelschule an der Geraaue
Erfurt
06.05.2019
Gymnasium Horn
Bremen
06.05.2019
Mittelschule Hösbach
Hösbach
06.05.2019
Oberschule Cossebaude
Dresden
06.05.2019
Carl-Friedrich-Grabow Schule
Prenzlau
06.05.2019
Friedrich-Spee Gesamtschule in Paderborn
Paderborn
06.05.2019
IGS Stöcken
Hannover
06.05.2019
Albert-Einstein-Gymnasium
Ravensburg
06.05.2019
Laurentius-Schule
Niederkassel
06.05.2019
GHS Hellenthal
Hellenthal
06.05.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Elstertrebnitz
Elstertrebnitz
06.05.2019
Oberschule Albert Schweitzer Henningsdorf
Henningsdorf
06.05.2019
Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
Göttingen
06.05.2019
Freiherr-vom-Stein Realschule plus
Bernkastel-Kues
06.05.2019
Sekundarschule Straelen
Straelen
06.05.2019
Helen - Keller - Schule Dinkelscherben
Dinkelscherben
06.05.2019
Mittelschule Parsberg
Parsberg
06.05.2019
Tobias-Mayer-Gemeinschaftsschule
Marbach am Neckar
06.05.2019
Graf-Eberhard-Gemeinschaftsschule
Kirchentellinsfurt
06.05.2019
Regenbogenschule
Magdeburg
06.05.2019
Integrierte Gesamtschule Grünthal
Stralsund
06.05.2019
GHS Martini
Wesel
06.05.2019
Tobias-Mayer-Schule, vhs Esslingen
Esslingen
07.05.2019
Georg-Büchner-Gymnasium Seelze
Seelze
08.05.2019
Mittelschule Bürgstadt
Bürgstadt
08.05.2019
Mittelschule Bad Hindelang
Bad Hindelang
08.05.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Münster
08.05.2019
Max-Born-Gymnasium
Germering
08.05.2019
Schule Am Siel
Nordenham
08.05.2019
Realschule Boxberg
Boxberg
09.05.2019
Sekundarschule Nümbrecht Ruppichteroth
Nümbrecht
09.05.2019
Oberbergschule
Deggingen
10.05.2019
Osterrath-Realschule
Rheda-Wiedenbrück
10.05.2019
Schulzentrum Carl von Ossietzky Gymnasiale Oberstufe
Bremerhaven
13.05.2019
GMS Hardtschule
Durmersheim
13.05.2019
Gretel-Bergmann-Gemeinschaftsschule
Berlin
13.05.2019
Erich Kästner-Schule
Bürstadt
13.05.2019
Joachim-Schumann-Schule Babenhausen
Babenhausen
13.05.2019
Dahlingschule
Duisburg
13.05.2019
Renataschule Hildesheim
Hildesheim
13.05.2019
Mittelschule Gräfenberg
Gräfenberg
13.05.2019
Berufsbildende Schule Mayen
Mayen
13.05.2019
Franziskusschule Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
13.05.2019
Schulverbund Löffingen
Löffingen
13.05.2019
Oberschule Weixdorf
Dresden
13.05.2019
OS „Moritz Zimmermann“
Rothenburg/Oberlausitz
15.05.2019
Wilhelm-Bläsig-Schule
Gailingen
15.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule an der Untermosel
Kobern-Gondorf
15.05.2019
Sekundarschule Adolf Holst
Mücheln
15.05.2019
Driland Kolleg Gronau
Gronau
15.05.2019
Gemeinschaftsschule In den Fliesen
Saarlouis
15.05.2019
Realschule Stühlingen
Stühlingen
15.05.2019
Evangelisches Montessori-Schulhaus Freiburg
Freiburg
15.05.2019
Kemmler Oberschule
Plauen
15.05.2019
Mittelschule am Winthirplatz
München
15.05.2019
Priv. Mädchenrealschule St.Ursula
Monschau
15.05.2019
Private Heimvolksschule Franziskushaus Altötting
Altötting
15.05.2019
Hofecker-Mittelschule
Hof
15.05.2019
Hildegard-von-Bingen-Gymnasium
Twistringen
16.05.2019
Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule
Ettlingen
16.05.2019
Max-Planck-Gymnasium
Delmenhorst
17.05.2019
BBS Für Wirtschaft Trier
Trier
18.05.2019
Goethe-Gymnasium Auerbach
Auerbach/Vogtland
20.05.2019
Gymnasium Bleckede
Bleckede
20.05.2019
feldbergschule
idstein
20.05.2019
Paul-Fahlisch-Gymnasium
Lübbenau
20.05.2019
Martin-von-Adelsheim-Schule
Adelsheim
20.05.2019
Gemeinschaftsschule Neunkirchen-Stadtmitte
Neunkirchen
20.05.2019
Gymnasium Pieschen
Dresden
20.05.2019
Oberschule Weinböhla
Weinböhla
20.05.2019
Pestalozzischule Eschwege
Eschwege
20.05.2019
Sophie-Brahe-Schule
Berlin
21.05.2019
Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen
Esslingen
22.05.2019
Förderschule Birkenfeld
Birkenfeld
22.05.2019
Maristenkolleg Mindelheim
Mindelheim
22.05.2019
Luther-Schule
Porta Westfalica
22.05.2019
Sekundarschule Medebach-Winterberg
Medebach
22.05.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Kempten (Allgäu)
22.05.2019
Friedrich-Spee-Gesamtschule
Paderborn
22.05.2019
Erlenbachschule Hamm
Hamm
22.05.2019
Spalatin-Schule-Spalt
Spalt
22.05.2019
Gottfried-Kinkel-Realschule
Erftstadt
22.05.2019
Europaschule Langerwehe
Langerwehe
23.05.2019
Pestalozzi Realschule
Bochum
23.05.2019
Geestlandschule Fredenbeck
Fredenbeck
23.05.2019
Realschule plus Hoher Westerwald
Rennerod
23.05.2019
Edith-Stein-Realschule Lippstadt
Lippstadt
23.05.2019
Oberschule Weyhausen
Weyhausen
24.05.2019
Konrad-Adenauer-Gymnasium Schulzentrum
Meckenheim
24.05.2019
Offene Schule Köln
Köln
27.05.2019
GWRS Sulgen
Hausach
27.05.2019
Karl-Krolopper-Schule
Kelsterbach
27.05.2019
Gesamtschule Weierheide
Oberhausen
27.05.2019
Edward-Flanagan-Schule
Babenhausen
27.05.2019
Copernicus-Gymnasium Philippsburg
Philippsburg
27.05.2019
Mittelschule Ergolding
Ergolding
27.05.2019
Georg-Huber-Mittelschule
Grafing bei München
27.05.2019
Realschule an der Fleuth
Geldern
27.05.2019
Freies Gymnasium Naunhof
Naunhof
27.05.2019
Realschule plus und Fachoberschule Lauterecken
Lauterecken
27.05.2019
Anne-Frank-Förderschule
Furtwangen im Schwarzwald
27.05.2019
Raoul - Wallenberg - Schule
Dorsten
28.05.2019
Adalbert-Stifter-Schule
Forchheim
29.05.2019
Comenius Gymnasium
Datteln
29.05.2019
Oberschule-Thalheim
Thalheim/Erzgeb.
29.05.2019
Martin-Luther-Schule
Rimbach
01.06.2019
Förderzentrum Nord, Teilstandort Selm
Selm-Bork
03.06.2019
Zentrum für Körperbehinderte
Würzburg
03.06.2019
Samuel-Heinicke-Realschule München
München
03.06.2019
Pfingstbergschule
Mannheim
03.06.2019
Internationales Wirtschaftsgymnasium Geithain
Geithain
03.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule
Köln
03.06.2019
Grund- und Mittelschule Diespeck
Diespeck
03.06.2019
Kepler-Gymnasium Tübingen
Tübingen
03.06.2019
Gesamtschule Schenklengsfeld
Schenklengsfeld
03.06.2019
August-Hermann-Francke Gesamtschule und Gymnasium Detmold
Detmold
03.06.2019
Helmut-von-Bracken-Schule
Friedberg
03.06.2019
Carl-Mez-Schule
Freiburg
03.06.2019
IGS Osterholz-Scharmbeck
Osterholz-Scharmbeck
03.06.2019
Königin-Luise-Stiftung
Berlin
03.06.2019
Albert-Einstein-Realschule Essen
Essen
03.06.2019
Schule an der Linde
Großbottwar
03.06.2019
Realschule Oberaden
Bergkamen
03.06.2019
Berthold-Otto-Schule
Wedemark
03.06.2019
Schule an der Marcusallee
Bremen
03.06.2019
Pestalozzischule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
03.06.2019
Ricarda-Huch-Schule
Braunschweig
03.06.2019
Julius-Leber-Schule
Berlin
03.06.2019
Heilwig-Gymnasium
Hamburg
04.06.2019
Pirminiusschule SFG Pirmasens
Pirmasens
04.06.2019
IGS Lehrte
Lehrte
05.06.2019
Gemeinschaftsschule Achern
Achern
05.06.2019
Hammerwaldschule
Hirzenhain
05.06.2019
Schule am Hochrhein Tiengen
Zell im Wiesental
06.06.2019
Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule
Lörrach
06.06.2019
Städtische Realschule Sundern
Sundern
06.06.2019
Mittelschule Wittelsbacherstraße
München
06.06.2019
Schule an der Froschlake
Dortmund
07.06.2019
Otto-Buchwitz-Schule
Eisenhüttenstadt
10.06.2019
Charles-Hallgarten-Schule
Frankfurt am Main
11.06.2019
Günter-Wöhe-Gymnasium
Saarbrücken
11.06.2019
Georg-August-Zinn-Schule
Ginsheim-Gustavburg
11.06.2019
Oberschule Waldheim
Waldheim
11.06.2019
Regelschule Ershausen
Schimberg
11.06.2019
Rosa-Luxemburg-Gymnasium
Berlin
11.06.2019
Schillingschule
Berlin
11.06.2019
Stadtteilschule Barmbek
Hamburg
12.06.2019
2. Oberschule Kamenz
Kamenz
12.06.2019
Anne-Frank-Gesamtschule
Dortmund
12.06.2019
Oberschule an der Hermannsburg
Bremen
12.06.2019
Sekundarschule "Quer-Bunt"
Querfurt
12.06.2019
Oberschule Oelsnitz
Oelsnitz/Vogtl.
12.06.2019
Gesamtschule Niederkassel
Niederkassel
13.06.2019
Fritz D. V. Schulenburg Schule mit Förderschwerpunkt "Lernen"
Neukloster
13.06.2019
Schillerschule
Hannover
14.06.2019
Eduard-Mörcke-Schule
Bad Mergentheim
14.06.2019
Städt. Gymnasium Wermelskirchen
Wermelskirchen
14.06.2019
Regelschule J.C. Fuhlrott Leinefelde
Leinefelde-Worbis OT Leinefelde
15.06.2019
Caritas Altenpflegeschule
Fulda
17.06.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Gifhorn
17.06.2019
Schule an der Kleiststraße
Oldenburg
17.06.2019
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte
Braunschweig
17.06.2019
Realschule plus und Fachoberschule im Einrich
Katzenelnbogen
17.06.2019
Förderzentren im Kreis SL-FL
Schleswig
17.06.2019
Liebfrauenschule Vechta
Vechta
17.06.2019
Realschule am Karlsberg
Crailsheim
17.06.2019
Heinrich-Heine-Schule
Bremerhaven
17.06.2019
KGS Stuhr-Brinkum
Stuhr
17.06.2019
Moser Schule
Berlin
17.06.2019
Lloyd Gymnasium Bremerhaven
Bremerhaven
17.06.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum Am Kellerswald
Bad Doberan
17.06.2019
IGS Roderbruch
Hannover
17.06.2019
Erich-Viehweg-Oberschule
Frankenberg
17.06.2019
Gabriel-Biel-Schule
Butzbach
17.06.2019
Geschwister Scholl Hauptschule Meckenheim
Meckenheim
17.06.2019
Schubert Schule
Neustadt an der Weinstraße
17.06.2019
Realschule Obertraubling
Obertraubling
17.06.2019
Amadeus-Abendroth-Gymnasium
Cuxhaven
17.06.2019
Gymnasium Dresden-Klotzsche
Dresden
18.06.2019
Droste-Hülshoff-Gymnasium
Berlin
19.06.2019
Prof. Dr. Friedrich Heincke Schule
Hagenow
19.06.2019
Richard-von-Weizsäcker-Schule
Münster
19.06.2019
GvB Sekundarschule Swisttal
Swisttal
21.06.2019
Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
Zweibrücken
24.06.2019
Förderzentrum für Körperbehinderte Hoyerswerda
Hoyerswerda
24.06.2019
Gemeinschaftsschule Heckengäu
Wiernsheim
24.06.2019
Schule am Harly
Goslar
24.06.2019
Montessori-Schule Deiningen
Deiningen
24.06.2019
Evangelische Jakobusschule
Karlsruhe
24.06.2019
Erasmus-Schmidt Schule
Delitzsch
24.06.2019
Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Friedrichsort
Kiel
24.06.2019
Heinrich-Feuerstein-Schule
Donaueschingen
24.06.2019
Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule
Köln
24.06.2019
Heinz von Förster Schule
Birkenfeld
24.06.2019
Gymnasium Burgstädt
Burgstädt
24.06.2019
Wilhelm-Käber-Schule
Hohenlockstedt
24.06.2019
Gemeinschaftsschule Marpingen
Marpingen
24.06.2019
Westpfalzschule Weilerbach RS
Weilerbach
24.06.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule
Eislingen
24.06.2019
Edith-Stein-Schule
Offenbach am Main
24.06.2019
Mannlich-Realschule plus
Zweibrücken
24.06.2019
IGS Barßel
Barßel
24.06.2019
Gerhart-Hauptmann-Schule
Rüsselsheim am Main
24.06.2019
WRS und RS Oberes Kinzigtal
Alpirsbach
24.06.2019
Marienschule Opladen
Leverkusen
24.06.2019
SBBZ kmE Esslingen
Esslingen
24.06.2019
Schloss-Schule Pfullingen
Pfullingen
24.06.2019
Konrad-Biesalski-Schule
Wört
24.06.2019
Johann-Andreas-Schmeller-Mittelschule Scheyern
Scheyern
24.06.2019
Regionale Schule Sassnitz
Sassnitz
24.06.2019
Werner von Siemens Gesamtschule
Unna
24.06.2019
Adolf-Reichwein-Schule
Heusenstamm
24.06.2019
Adalbert-Stifter-Mittelschule
Nürnberg
24.06.2019
Grund- u. Oberschule Marie-Curie
Dohna
24.06.2019
Realschule Fürstenfeldbruck
Fürstenfeldbruck
24.06.2019
Grete-Schickedanz-Mittelschule Hersbruck
Hersbruck
24.06.2019
Georgii-Gymnasium
Esslingen
24.06.2019
Städt. Realschule
Düren
24.06.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Kaltenkirchen
24.06.2019
Integrierte Gesamtschule Ernst Bloch
Ludwigshafen am Rhein
25.06.2019
Integrierte Gesamtschule Am Nanstein Landstuhl
Landstuhl
25.06.2019
Pestalozzischule Lörrach
Lörrach
25.06.2019
Gymnasium Altenholz
Altenholz
26.06.2019
Gesamtschule Erle
Gelsenkirchen
26.06.2019
Staatliche Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt
Kitzingen
26.06.2019
Elisabeth-Selbert-Schule
Zierenberg
26.06.2019
Realschule im Kreuzerfeld
Rottenburg am Neckar
26.06.2019
Laurentius-Realschule
Neuendettelsau
26.06.2019
Goethe-Schule Flensburg
Flensburg
26.06.2019
Mittlelschule Marktoberdorf
Marktoberdorf
27.06.2019
Evangelische Schule Naila
Naila
27.06.2019
Gymnasium Hamm
Hamburg
27.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule
Konstanz
27.06.2019
Karl Kisters Realschule
Kleve
28.06.2019
116. Oberschule Dresden
Dresden
29.06.2019
Sekundarschule am Stoppenberg
Essen
01.07.2019
Oberschule Flöha-Plaue
Flöha
01.07.2019
Friedensschule
Plauen
01.07.2019
Pflugschule Biberach SBBZ-L
Biberach an der Riß
01.07.2019
St. Bernhard-Schule
Seckach
01.07.2019
Oberschule Naunhof
Naunhof
01.07.2019
Anne-Frank-Schule
Hamm
01.07.2019
Staatliche Realschule Vöhringen
Vöhringen
01.07.2019
Lucas Cranach Schule
Gotha
01.07.2019
Staatliche Regelschule Breitenworbis
Breitenworbis
01.07.2019
Mittelschule auf der Schanz
Ingolstadt
01.07.2019
Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe
Gelsenkirchen
01.07.2019
Hort der 49. Grundschule Dresden
Dresden
02.07.2019
Lippetalschule
Lippetal-Herzfeld
03.07.2019
Alfred-Delp-Realschule Niederkassel
Niederkassel
03.07.2019
Gesamtschule Rodenkirchen
Köln
03.07.2019
Hölderlin-Realschule Lauffen
Lauffen
04.07.2019
Mittelschule Plattling
Plattling
04.07.2019
Realschule Ravensburg
Ravensburg
04.07.2019
GMS St. Stephan Alburg
Straubing
04.07.2019
Gesamtschule Kürten
Kürten
04.07.2019
Oberschule Radebeul Kötzschenbroda
Radebeul
04.07.2019
Mittelschule Gerzen
Miltach
04.07.2019
Werdenbergschule GMS Trochtelfingen
Trochtelfingen
04.07.2019
Paul-Moor-Schule
Nürnberg
04.07.2019
Quirinus-Gymnasium Neuss
Neuss
04.07.2019
Hermann-Keßler-Schule
Möttingen
04.07.2019
Ludmilla Realschule Bogen
Bogen
04.07.2019
Mittelschule Gerzen
Gerzen
05.07.2019
Gesamtschule Münster-Mitte
Münster
05.07.2019
Gottlieb-Rühle-Schule
Mössingen
05.07.2019
Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
05.07.2019
St. Michael Gymnasium Monschau
Monschau
05.07.2019
Carolinengesamtschule
Bochum
05.07.2019
Stadtgymnasium Köln-Porz
Köln
08.07.2019
Dreiberg-Schule Knetzgau
Knetzgau
08.07.2019
Silcherschule Eislingen
Eislingen/Fils
08.07.2019
Hainbrunnenschule, Priv. Förderzentrum
Forchheim
08.07.2019
Hochschule Osnabrück
Osnabrück
08.07.2019
Gottlieb Daimler Realschule
Ludwigsburg
08.07.2019
Mittelschule Hahnbach
Hahnbach
08.07.2019
Döchtbühlschule
Bad Waldsee
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Eggenstein
Eggenstein-Leopoldshafen
08.07.2019
Leimbachtalschule Dielheim
Dielheim
08.07.2019
Gertrud-Bäumer-Berufskolleg
Plettenberg
08.07.2019
Mittelschule Huglfing
Huglfing
10.07.2019
Markgrafen-Gemeinschaftsschule
Kraichtal
10.07.2019
Josia-Schule Isny
Isny im Allgäu
10.07.2019
Grund- u. Hauptschulen Uli-Wieland-Hauptschule
Vöhringen
10.07.2019
GMS Hanfbachschule Möglingen
Möglingen
11.07.2019
Janusz-Korczak-Realschule
Schwalmtal
12.07.2019
ProGenius Private Berufliche Schule
Karlsruhe
12.07.2019
Mittelschule Aindling
Aindling
15.07.2019
Sechslindenschule GWRS
Pfullendorf
15.07.2019
MS an der Wörthstraße
München
15.07.2019
Auguste-Pattberg-Gymnasium
Mosbach
15.07.2019
Mittelschule Unterschleißheim
Unterschleißheim
15.07.2019
Erzbischhöfliche Theresia-Gerhardings Realschule
Weichs
15.07.2019
Gustav-Heinemann-Schule
Rastatt
15.07.2019
Johann-Sebastian-Bach Gymnasium
Mannheim
15.07.2019
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Bad Mergentheim
15.07.2019
Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule
Weissach
15.07.2019
SFZ Irschenberg
Irschenberg
15.07.2019
Alemannenschule Wutöschingen
Wutöschingen
15.07.2019
Insel-Realschule
Pforzheim
15.07.2019
St. Wolfgang Schule
Reutlingen
15.07.2019
Akademie für Kommunikation Heilbronn
Heilbronn
17.07.2019
Dominik-Brunner-Realschule
Poing
17.07.2019
Friedrich-Fröbel-Schule
Gundelfingen
17.07.2019
Musisch-Aktive Montessori-Schule
Bad Tölz
18.07.2019
Grund- und Mittelschule Durach
Durach
22.07.2019
Vhs Ennepe-Ruhr-Süd
Gevelsberg
22.07.2019
Agnes-Bernauer-Schule
Augsburg
22.07.2019
WRS Lenningen
Lenningen
22.07.2019
Katholisches Freies Bildungszentrum St. Kilian Heilbronn
Heilbronn
22.07.2019
Anton-Bruckner-Gymnasium
Straubing
22.07.2019
Adolf-Schmitthenner-Gymnasium
Neckarbischofsheim
22.07.2019
Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
München
22.07.2019
RS Oberroning
Rottenburg an der Laaber
22.07.2019
Gymnasium Friedrich II. Lorch
Lorch
22.07.2019
SIS Swiss International School Regensburg
Regensburg
22.07.2019
Marien-Realschule Kaufbeuren
Kaufbeuren
23.07.2019
Freie Christliche Schule Freiburg
Freiburg im Breisgau
24.07.2019
Johannes-Still-Schule Eggenfelden
Eggenfelden
03.08.2019
Caritasverband für das Erzbistum Berlin e.V.
Fürstenwalde
05.08.2019
Theodor-Fontane-Schule Letschin
Letschin
05.08.2019
Schule am Schillerpark
Berlin
05.08.2019
Gesamtschule Peter Joseph Lenné
Potsdam
05.08.2019
Schule an der Stepenitz
Perleberg
05.08.2019
Friedrich Ludwig Jahn Oberschule Luckenwalde
Luckenwalde
12.08.2019
Realschule plus Altenglan
Altenglan
12.08.2019
Gemeinschaftsschule Am Heimgarten
Ahrensburg
12.08.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bützow
Bützow
12.08.2019
Lilienthal-Gymnasium
Berlin
12.08.2019
Schule am Wildgarten
Berlin
13.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm"
Schwerin
15.08.2019
Förderschule Boizenburg
Boizenburg
15.08.2019
Thomas Müntzer Schule
Sangerhausen
19.08.2019
46. Oberschule
Dresden
19.08.2019
Regionale Schule Zehna
Zehna
19.08.2019
Oberschule Lichtenau
Lichtenau
19.08.2019
Drei-Flüsse-Realschule
Hann. Münden
19.08.2019
IGS und Oberschule Wittingen
Wittingen
19.08.2019
Selztalschule
Nieder-Olm
19.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum
Eggesin
19.08.2019
Staatliches Regionales Förderzentrum Schmölln
Schmölln
19.08.2019
Oberschule Aueschule Wendeburg
Wendeburg
19.08.2019
Heinrich-Ernst-Stötzner Schule
Heidenau
19.08.2019
Pestalozzischule Zwickau
Zwickau
19.08.2019
Sekundarschule Lebenlernen
Hecklingen OT Schnedilingen
19.08.2019
Alexander-von-Humboldt-Schule
Rüsselsheim
19.08.2019
Prignitz-Schule
Berlin
19.08.2019
Mittelschule Pieschen
Dresden
19.08.2019
Johann Wolfgang von Goethe Gemeinschaftsschule
Schalkau
19.08.2019
Bildungsinstitut Brückner GmbH
Berlin
19.08.2019
IGS Nieder-Olm
Nieder-Olm
19.08.2019
Franziskanergymnasium Großkrotzenburg
Großkrotzenburg
19.08.2019
Kurfürst Balduin Realschule plus Trier
Trier
19.08.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum / Schule an der Windmühle
Berlin
19.08.2019
Schulzentrum Am Sund
Stralsund
19.08.2019
Theodor-Storm-Schule
Bad Oldesloe
20.08.2019
Anne-Frank-Schule
Eschwege
21.08.2019
Ökowegschule Kugelberg
Weißenfels
23.08.2019
Johann Heinrich Pestalozzi Gymnasium
Stadtroda
26.08.2019
Johann-Rist-Gymnasium
Wedel
26.08.2019
Realschule plus Westerburg
Westerburg
26.08.2019
Albert-Einstein-Gesamtschule Remscheid
Remscheid
26.08.2019
Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Johann Heinrich Pestalozzi" Chemnitz
Chemnitz
26.08.2019
Gymnasium Corveystraße
Hamburg
26.08.2019
Hauptschule Burgdorf
Burgdorf
26.08.2019
Hauptschule Otterndorf
Otterndorf
26.08.2019
Oberschule Seifhennersdorf
Seifhennersdorf
26.08.2019
Schule am Meer
Lübeck
26.08.2019
Katholische Schule St. Marien
Berlin
26.08.2019
IGS Wörth
Wörth am Rhein
26.08.2019
OS am Rhin Fehrbellin
Fehrbellin
26.08.2019
Augustiner Realschule Plus
Hillesheim
26.08.2019
BBS Melle
Melle
26.08.2019
Oberschule an der Ellerbäke
Ganderkesee
28.08.2019
Städtische Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
Leverkusen
28.08.2019
Oberschule Weißig
Dresden
28.08.2019
Berufliche Schule Burgstraße - BS12
Hamburg
29.08.2019
Gesamtschule Kevelaer-Weege
Kevelaer
30.08.2019
Alfred-Nobel-Schule
Geesthacht
02.09.2019
Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule
Gleichen
02.09.2019
Freie Schule Oldenburg
Oldenburg
02.09.2019
Oberschule am Sonnensee
Bissendorf
02.09.2019
Hans-Litten-Schule (OSZ Recht und Wirtschaft)
Berlin
02.09.2019
Hauptschule an der Bischoffstraße
Essen
02.09.2019
Oberschule "Am Knöchel"
Sebnitz
02.09.2019
Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf der FAWZ gGmbH
Woltersdorf
02.09.2019
Clemens-Brentano-/Overberg Realschule plus
Koblenz
02.09.2019
Prinz-von-Homburg-Schule
Neustadt (Dosse)
02.09.2019
Jean-Clermont-Schule
Oranienburg
02.09.2019
Hauptschule Innenstadt
Osnabrück
02.09.2019
ENSE-Schule
Bad Wildungen
02.09.2019
Gemeinschaftsschule Heinrich - Heine
Halle (Saale)
02.09.2019
KGS Bad Münder
Bad Münder am Deister
02.09.2019
Gymnasium Elmschenhagen
Kiel
02.09.2019
Gesamtschule Greven
Greven
02.09.2019
Nelson Mandela Gesamtschule
Greven
02.09.2019
Gymnasium Gleichense
Ohrdruf
02.09.2019
GHS Ringelnatzstraße
Köln
02.09.2019
Helmholtzschule - OS der Stadt Leipzig -
Leipzig
02.09.2019
Heinrich Mann Gymnasoum "Zur Himmelspforte"
Erfurt
02.09.2019
St. Franziskus Schule
Dingelstädt
02.09.2019
Sekundarschule Wilmersdorf
Berlin
02.09.2019
GGS St. Jürgen
Lübeck
02.09.2019
Paula-Fürst-Schule
Berlin
02.09.2019
Maxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnow
Kleinmachnow
02.09.2019
Hans-Zulliger-Schule
Enkenbach-Alsenborn
03.09.2019
Pestalozzischule
Blomberg
03.09.2019
Rahn Education Campus am Spreebogen
Fürstenwalde
03.09.2019
Kaiserin-Friedrich-Gymnasium
Bad Homburg
04.09.2019
Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe
Norderstedt
04.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Offenbach
04.09.2019
Brentano Schule
Linsengericht
04.09.2019
Artland-Gymnasium
Quakenbrück
04.09.2019
Duncker Oberschule
Rathenow
04.09.2019
Gesamtschule Waldbröl
Waldbröl
04.09.2019
Realschule plus Cochem
Cochem
05.09.2019
Oberschule Delligsen
Delligsen
05.09.2019
Marienschule Lippstadt
Lippstadt
05.09.2019
Gymnasium Kloster Wald
Wald
06.09.2019
Johann-Conrad-Schlaun-Schule
Nordkirchen
09.09.2019
Friedrich-Engels-Gymnasium
Senftenberg
09.09.2019
Wichern-Schule
Ganderkesee
09.09.2019
NMS Lamprechtshausen
Lamprechtshausen
09.09.2019
Private NMS der Barmh. Schwestern, Schloss Dobl
Dobl-Zwaring
09.09.2019
Berufliche Schulen Gelnhausen
Büdingen
09.09.2019
Valentin-Traudt-Schule
Kassel
09.09.2019
Schule An der Nassau Meißen
Meißen
09.09.2019
NMS Neudörfl
Neudörfl
09.09.2019
Anne Frank Oberschule Bergen
Bergen
09.09.2019
Gymnasium Reutershagen
Rostock
09.09.2019
GOS Burg
Burg (Spreewald)
09.09.2019
Schule am Sonnenhang
Netphen
09.09.2019
Kopernikusschule
Rheda-Wiedenbrück
09.09.2019
Kooperative Gesamtschule Neustadt
Neustadt am Rübenberge
09.09.2019
Oberschule Am Wehlenteich
Lauchhammer-Mitte
09.09.2019
Förderzentrum Schwerpunkt geistige Entwicklung
Erfurt
09.09.2019
Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Marianne Seidel"
Senftenberg
09.09.2019
Anton Weilmaier Schule
Hausham
09.09.2019
Goethe-Gymnasium der Stadt Leipzig
Leipzig
09.09.2019
Oberschule Essen
Essen (Oldb.)
09.09.2019
NMS Mieming
Mieming
09.09.2019
Europaschule Alsdorf
Alsdorf
10.09.2019
Schule für Kranke in freier Trägerschaft der DRK-Kliniken Siegen
Siegen
10.09.2019
Schule an der Wascherde
Lauterbach
10.09.2019
Sonnenberg Realschule plus
Langenlonsheim
10.09.2019
Mont-Cenis-Gesamtschule
Herne
11.09.2019
Förderschule "J. H.Pestalozzi"
Schönebeck (Elbe)
11.09.2019
Wartberg-Schule Osterode am Harz
Osterode am Harz
11.09.2019
Gutenbergschule
Leer (Ostfriesland)
11.09.2019
NMS Amstetten
Amstetten
11.09.2019
Max-Kirmsse-Schule
Idstein
11.09.2019
Zentrum für Gestaltung
Ulm
11.09.2019
Realschule plus Oberwesel
Oberwesel
12.09.2019
Schrenzerschule
Butzbach
12.09.2019
IBMS Fischamend
Fischamend
13.09.2019
Sekundarschule Alexander von Humboldt
Naumburg (Saale)
13.09.2019
LÖWENROT-Gymnasium in freier Trägerschaft
Sankt Leon-Rot
13.09.2019
Georg-Müller-Schule
Bielefeld
14.09.2019
Realschule Gute Änger
Freising
14.09.2019
Realschule plus an der Römervilla
Mülheim-Kärlich
16.09.2019
Alfred-Delp-Schule Lampertheim
Lampertheim
16.09.2019
Neue Mittelschule Reichenthal
Reichenthal
16.09.2019
NMS Drosendorf
Drosendorf
16.09.2019
Borwinschule
Rostock
16.09.2019
Georg-Büchner-Schule
Dreieich
16.09.2019
Hauptschule an der Emmastraße
Gelsenkirchen
16.09.2019
Friedrich-Boysen-Realschule Altensteig
Altensteig
16.09.2019
Mittelschule Feuchtwangen-Stadt
Feuchtwangen
16.09.2019
Gymnasium Laurentianum
Warendorf
16.09.2019
Theodor-Heuss-Schule
Wetzlar
16.09.2019
Staatliche Realschule Schleusingen
Schleusingen
16.09.2019
Antonio Huber Schule
Lindenberg im Allgäu
16.09.2019
Bertha-von-Suttner-Schule
Nidderau
16.09.2019
Berufsbildende Schule Wirtschaft
Worms
16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule SBBZ-Lernen
Schorndorf
16.09.2019
NMS Hausmannstätten
Hausmannstätten
16.09.2019
Polytechnische Schule Wolfsberg
Wolfsberg
16.09.2019
Emanuel-Lasker-Schule
Berlin
16.09.2019
Gesamtschule Gießen-Ost
Gießen
16.09.2019
Sekundarschule V Oschersleben
Oschersleben (Bode)
16.09.2019
BBS Walsrode
Walsrode
16.09.2019
Gemeinschaftsschule Kastanienallee
Halle (Saale)
16.09.2019
Naturpark-Schule Krakow am See
Krakow am See
16.09.2019
Johann Karl Wezelschule
Sondershausen
16.09.2019
Nessetalschule Warza
Warza
16.09.2019
Erich-Kästner-Realschule
Stutensee
17.09.2019
Von-Pelkhoven-Schule
Kloster St Ludwig
17.09.2019
Geschwister-Scholl-Realschule
Plettenberg
17.09.2019
Hans-Böckler Realschule
Bochum
17.09.2019
Sekundarschule Johann Christian Reil
Halle (Saale)
18.09.2019
ImpulsgGmbH
Hameln
18.09.2019
Berufliche Schule des Kreises Pinneberg
Pinneberg
18.09.2019
Don-Bosco-Schule
Seligenstadt
18.09.2019
Sekundarschule Coswig
Coswig (Anhalt)
18.09.2019
Erich Kästner-Realschule
Brühl
19.09.2019
Ludwig-Derleth-Realschule
Gerolzhofen
19.09.2019
Aletta-Haniel-Gesamtschule
Duisburg
20.09.2019
Melanchthon-Oberschule
Görlitz
20.09.2019
Voltaireschule
Potsdam
20.09.2019
Sir-William-Herschel-Mittelschule
Ingolstadt
23.09.2019
Erich Kästner- Schule, SBBZ mit den Förderschwerpunkten Hören und Sprache
Karlsruhe
23.09.2019
Michael Ende Schule
Bad Schönborn
23.09.2019
Anton-Kliegl-Mittelschule
Bad Kissingen
23.09.2019
Wilhlem-Kaisen-Oberschule
Bremen
23.09.2019
Gesamtschule Hennef Meiersheide
Hennef (Sieg)
23.09.2019
LWL Förderschule Liboriusschule
Paderborn
23.09.2019
Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Osnabrück
Osnabrück
23.09.2019
Grund- und Mittelschule Neuenmarkt-Wirsberg
Neuenmarkt
23.09.2019
Gewerbeschule Durlach
Karlsruhe
23.09.2019
Neue Musikmittelschule St. Martin im Innkreis
St. Martin im Innkreis
23.09.2019
Cesar-Klein-Schule
Ratekau
23.09.2019
Otfried-Preußler-Schule
Gladenbach-Weidenhausen
23.09.2019
Klenze-Gymnasium München
München
23.09.2019
Franz-Josef-Mone Schule
Bad Schönborn
23.09.2019
SFZ Pestalozzi
Waren (Müritz)
23.09.2019
Bohnstedt-Gymnasium Luckau
Luckau
23.09.2019
NMS Krumbach
Krumbach
23.09.2019
Pestalozzischule Papenburg
Papenburg
23.09.2019
Friedegart-Belusa-Gemeinschaftsschule
Büchen
23.09.2019
Küstenschule Rostock
Rostock
23.09.2019
Gymnasium Bornbrook
Hamburg
23.09.2019
Wilhelm-von-Stieber-Realschule
Roth
23.09.2019
Steinhagener Gymnasium
Steinhagen
23.09.2019
Pauline-Schule
Paderborn
23.09.2019
Brückenschule Wiesbaden
Wiesbaden
23.09.2019
Emil-Fischer-Gymnasium
Schwarzheide
23.09.2019
SFZ Sulzbach-Rosenberg
Sulzbach-Rosenberg
23.09.2019
Gesamtschule Edertal
Edertal
23.09.2019
431 Roland zu Bremen Oberschule
Bremen
23.09.2019
Realschule Schloß Neuhaus
Paderborn
23.09.2019
Weibertreuschule Weinsberg
Weinsberg
23.09.2019
Gustav-Heinemann-Realschule plus und Fachoberschule Alzey
Alzey
23.09.2019
Heinrich-Harpprecht-Schule
Holzgerlingen
24.09.2019
Sönke-Nissen-Gemeinschaftsschule
Glinde
25.09.2019
Regelschule Geraberg
Geraberg
25.09.2019
Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule
Mainz
25.09.2019
Realschule Höntrop
Bochum
25.09.2019
Realschule Rain
Rain
26.09.2019
Käthe-Kollwitz-Berufskolleg
Hagen
26.09.2019
Regionale Schule Klütz
Klütz
26.09.2019
Marianne Seidel-Schule
Senftenberg
26.09.2019
Schule Am Kiefernweg
Laatzen
26.09.2019
Lessing-Schule Bochum
Bochum
26.09.2019
Giechburgschule
Scheßlitz
26.09.2019
Staatliche Regelschule Johann Wolf
Dingelstädt
26.09.2019
Regelschule "Johann Wolf"
Dingelstädt
26.09.2019
NMS Eberstalzell
Eberstalzell
26.09.2019
NMS Kaprun
Kaprun
27.09.2019
Grund- und Gemeinschaftsschule Pönitz
Scharbeutz
27.09.2019
Albert-Einstein-Realschule
Bergheim
27.09.2019
St.-Anna-Schule Wuppertal
Wuppertal
28.09.2019
Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
Leverkusen
30.09.2019
IGS Peine
Peine
30.09.2019
Sportmittelschule Ybbs
Ybbs an der Donau
30.09.2019
Schule an der Jungfernheide
Berlin
30.09.2019
GemS Schmelz (Kettelerschule)
Schmelz
30.09.2019
Gesamtschule des Landkreises St. Wendel
Nohfelden
30.09.2019
Otto-Hahn-Schule
Berlin
30.09.2019
Oberschule Bergstadtschule Sayda
Sayda
30.09.2019
Telemann Mittelschule Teublitz
Teublitz
30.09.2019
Grund- und Werkrealschule Ostheim
Stuttgart
01.10.2019
Gemeinschaftsschule Eppelborn
Eppelborn
01.10.2019
Internationale School Braunschweig
Braunschweig
01.10.2019
Adalbert-Stifter-GMS Ulm
Ulm
01.10.2019
Nelson-Mandela-Schule
Rheine
01.10.2019
Mittelschule Kümmersbruck
Kümmersbruck
01.10.2019
Grund- und Gemeinschaftsschule
Tellingstedt
01.10.2019
Erich Kästner Schule
Krefeld
01.10.2019
Teck-Realschule
Kirchheim unter Teck
01.10.2019
NMS Alland
Alland
01.10.2019
Bertha-Benz-Realschule Wiesloch
Wiesloch
02.10.2019
LVR-Ernst-Jandl-Schule
Bornheim
02.10.2019
Stadtteilschule Harburg
Hamburg
02.10.2019
Tüllinger Höhe
Lörrach
04.10.2019
Johannes-Gutenberg-Schule
Kirchberg an der Jagst
04.10.2019
Private Katholische Förderschule im Hermann-Josef-Haus
Kall
07.10.2019
Gesamtschule Heinsberg
Heinsberg
07.10.2019
Apollonia von Wiedebach Schule
Leipzig
07.10.2019
Realschule Hochdahl
Erkrath
07.10.2019
Heinrich-Böll-Gesamtschule Düren
Düren
07.10.2019
Adolf-Rebl-Schule
Pfaffenhofen
07.10.2019
Hedwig-Dransfeld-Schule, Förderschule KME
Werl
07.10.2019
NMSi Steinbauergasse
Wien
07.10.2019
Realschule St. Martin
Sendenhorst
07.10.2019
GMS Schreienesch
Friedrichshafen
07.10.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Krefeld
07.10.2019
SFZ Straubing
Straubing
07.10.2019
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Duisburg
07.10.2019
Städtisches Gymnasium Bocholt
Bocholt
07.10.2019
Sonderpädagogisches Förderzentrum Straubing
Straubing
07.10.2019
Elly Heuss Realschule
Ulm
07.10.2019
Janusz-Korczak-Gesamtschule
Gütersloh
07.10.2019
SFZ Viechtach
Viechtach
07.10.2019
Burgschule Köngen
Köngen
07.10.2019
Bertolt-Brecht-Gesamtschule
Löhne
07.10.2019
Heinz-Sielmann- Realschule
Duderstadt
07.10.2019
Wolfhelmschule-Gesamtschule
Olfen
07.10.2019
Wilhelm-Hauff-Schule
Heilbronn
07.10.2019
Semper Oberschule
Dresden
07.10.2019
Mittelschule an der Cincinnatistraße 63
München
07.10.2019
Realschule an der Burg
Herne
07.10.2019
NMS Liezen
Liezen
07.10.2019
Wilhelm-Diess-Gymnasium
Pocking
07.10.2019
Mittelschule Gaißach
Gaißach
07.10.2019
Mittelschule Niederaichbach
Niederaichbach
07.10.2019
Grund- und Mittelschule Schliersee
Schliersee
07.10.2019
Mittelschule Hohenwart
Hohenwart
07.10.2019
Erich Kästner Gesamtschule Homberg
Duisburg
07.10.2019
Hermann-Gmeiner-Schule
Ehingen
08.10.2019
SBBZ Lernen Förderschule
Krautheim
08.10.2019
Dinglingerschule - Schule zur Lernförderung
Dresden
08.10.2019
Wilhelm-Röntgen-Realschule
München
09.10.2019
Feinau-Schule SBBZ
Widdern
09.10.2019
Bertha-Krupp-Realschule
Essen
09.10.2019
Rudolf Weiß Schule
Zwickau
09.10.2019
Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
Küssaberg-Rheinheim
09.10.2019
Engelbert-von-Berg-Gymnasium
Wipperfürth
09.10.2019
Pestalozzi-Schule
Sangerhausen
09.10.2019
NMS Fieberbrunn
Fieberbrunn
10.10.2019
Reichshainschule
Memmingen
11.10.2019
Janusz-Korczak-Schule
Überlingen-Deisendorf
14.10.2019
SBBZ Luise von Baden
Neckargemünd
14.10.2019
Leonhart-Fuchs-Hauptschule
Wemding
14.10.2019
NMS Pfeilgasse
Wien
14.10.2019
Albert-Schweitzer-Mittelschule
Schweinfurt
14.10.2019
SFZ München Nord-West
München
14.10.2019
Grund- und Mittelschule „Am Goldenen Steig“ Röhrnbach
Röhrnbach
14.10.2019
Realschule plus und FOS Konz
Konz
14.10.2019
Bettina von Arnim Integrierte Gesamtschule Otterberg
Otterberg
14.10.2019
BBS Betzdorf-Kirchen
Kirchen (Sieg)
14.10.2019
Sozialpädagogische Einrichtung
Niefern-Öschelbronn
14.10.2019
Gutenbergschule
Darmstadt
14.10.2019
NMS Zwentendorf
Zwentendorf an der Donau
14.10.2019
Ludwig-Richter-Schule
Radeberg
14.10.2019
Konzenbergschule
Wurmlingen
14.10.2019
Käthe-Kollwitz-Schule
Obersulm
14.10.2019
Bildungszentrum Waiblingen
Waiblingen
14.10.2019
Karl-Meichelbeck-Realschule
Freising
14.10.2019
Waldhausschule Malsch
Malsch
14.10.2019
Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
Niedereschach
14.10.2019
Mittelschule Ampfing
Ampfing
14.10.2019
Franz-von-Assisi-Schule-Augsburg
Augsburg
15.10.2019
Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
Mühlacker
15.10.2019
NMS Hofkirchen
Hofkirchen im Mühlkreis
15.10.2019
Grund- und Hauptschule Niederwangen
Wangen im Allgäu
16.10.2019
Realschule plus Salz
Salz
17.10.2019
Freie Montessori Schule
Altach
17.10.2019
Friedensburg-Oberschule
Berlin
17.10.2019
Schule für Lernbehinderte "J.H. Pestalozzi"
Staßfurt
17.10.2019
Klaus-Groth-Schule
Kiel
17.10.2019
Georg-Ledebour-Schule
Nürnberg
18.10.2019
Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
Schwanau-Ottenheim
21.10.2019
Schule am Thie
Rosdorf
21.10.2019
Thomas-Müntzer-Schule
Mühlhausen/Thüringen
21.10.2019
Förderschule am Lakweg
Kaltenkirchen
21.10.2019
NMS Vorchdorf
Vorchdorf
21.10.2019
Helmut Schmidt Schule
Bremen
21.10.2019
Albert-Schweitzer-Schule Limburg
Limburg
21.10.2019
Jakob-Weber-Schule
Landstuhl
21.10.2019
Crucenia Realschule plus
Bad Kreuznach
21.10.2019
Immanuel-Kant-Schule Reinfeld
Reinfeld
21.10.2019
J.H. Pestalozzischule Rathenow
Rathenow
21.10.2019
Sekundarschule Helene Lange
Bitterfeld-Wolfen
21.10.2019
Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugtechnik Hamburg
Hamburg
21.10.2019
Johannes-Kepler-Gymnasium
Leonberg
21.10.2019
Max-Schmeling-Stadtteilschule
Hamburg
21.10.2019
Berufsbildende Schule Rodalben
Rodalben
21.10.2019
TGS Joseph Meyer Neuhaus-Schierschnitz
Föritztal
21.10.2019
Lobkowitz-Realschule Neustadt/WN
Neustadt/WN
21.10.2019
Hauptschule Thiede
Salzgitter
21.10.2019
IB Berufliche Schulen Heilbronn (Internationaler Bund e.V.)
Heilbronn
21.10.2019
Ludwig-Povel-Schule
Nordhorn
21.10.2019
NMS Schweiggers
Schweiggers
21.10.2019
Anna-Seghers-Gemeinschaftsschule
Berlin
21.10.2019
Nelson Mandela Realschule
Trier
21.10.2019
Aartalschule
Aarbergen
21.10.2019
Schule am Osterfehn
Ostrhauderfehn
21.10.2019
Gemeinschaftsschule Lütjenburg
Lütjenburg
21.10.2019
Friederikenschule Großheide
Großheide
21.10.2019
PTS St.Georgen/G
Ried/Rdm
21.10.2019
Private NMS der Franziskanerinnen Linz
Linz
21.10.2019
Limes-Gymnasium
Welzheim
21.10.2019
Realschule Neckargmünd
Neckargemünd
21.10.2019
Fritz Dietlof von der Schulenburg Förderschule
Neukloster
23.10.2019
Johann-Hinrich-Pratje-Schule
Horneburg
23.10.2019
Realschule plus Am Reichswald in Ramstein-Miesenbach
Ramstein-Miesenbach
23.10.2019
Gemeinschaftsschule Wilster
Wilster
24.10.2019
Mittelschule Gochsheim
Gochsheim
24.10.2019
Burg-Landshut-Schule
Bernkastel-Kues
25.10.2019
Grund- und Mittelschule Königsdorf
Königsdorf
25.10.2019
Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
Schleswig
25.10.2019
Grund- und Oberschule S. Allende Wriezen
Wriezen
28.10.2019
Schule an der Alten Leine - Förderschule
Schwarmstedt
28.10.2019
Konrad-Adenauer-Schule
Meschede
28.10.2019
Adolph Kolping Schule Köln
Köln
28.10.2019
Oberschule Radebeul-Mitte
Radebeul
28.10.2019
Gymnasium Links der Weser
Bremen
28.10.2019
Johanna-Eck-Schule
Berlin
29.10.2019
Christliche Gesamtschule Bleibergquelle
Velbert
30.10.2019
Gesamtschule Iserlohn
Iserlohn
30.10.2019
Förderschule Gadebusch
Gadebusch
30.10.2019
Oberschule im Seevetal
Seevetal
30.10.2019
Apollonia Oberschule Uelzen
Uelzen
01.11.2019
Grund- und Mittelschule Seßlach
Seßlach
02.11.2019
Singbergschule
Wölfersheim
04.11.2019
Oberschule Esterwegen
Esterwegen
04.11.2019
Edewechter Oberschule
Edewecht
04.11.2019
Schule an der Ruhraue
Olsberg
04.11.2019
Wagrienschule
Oldenburg
04.11.2019
Schule Tremser Teich
Lübeck
04.11.2019
NMS Trieben
Trieben
04.11.2019
Agnes-Wenke-Schule
Arnsberg
04.11.2019
NMS Oberwaltersdorf
Oberwaltersdorf
04.11.2019
Regionale Schule mit Grundschule Recknitz-Trebeltal
Tribsees
04.11.2019
Erich-Kästner-Schule Langen
Langen
04.11.2019
Bethesda-Schule
Bad Friedrichshall
04.11.2019
Richard-von-Schlieben Oberschule
Zittau
04.11.2019
Oberschule Bad Zwischenahn
Bad Zwischenahn
04.11.2019
Gesamtschule Schermbeck
Schermbeck
04.11.2019
Realschule Rheinmünster
Rheinmünster
04.11.2019
Kaufmännische Schulen des Lahn-Dill-Kreises
Dillenburg
04.11.2019
Gesamtschule Bad Driburg
Bad Driburg
04.11.2019
Berufsbildenden Schule für Einzelhandel und Logistik
Bremen
04.11.2019
Gewerbliche Schule Göppingen
Göppingen
04.11.2019
Mittelschule Grafenwöhr
Grafenwöhr
04.11.2019
PNMS der KPH Wien/Krems
Wien
04.11.2019
NMS Haiming
Haiming
04.11.2019
Berufliche Schule Hamburg Mitte
Hamburg
04.11.2019
Bildungszentrum Wildberg
Wildberg
04.11.2019
Pestalozzischule Delitzsch
Delitzsch
04.11.2019
Gesamtschule Stettiner Straße
Düsseldorf
05.11.2019
Förderzentrum für Hörgeschädigte
Bamberg
05.11.2019
Oberschule Bückeburg
Bückeburg
07.11.2019
Buchloe Gymnasium
Buchloe
07.11.2019
Humboldt-Gymnasium Vaterstetten
Baldham
08.11.2019
Gymnasium Casimirianum
Coburg
08.11.2019
Pestalozzischule Durlach
Karlsruhe
08.11.2019
Oberschule Rechenberg-Bienenmühle
Rechenberg-Bienenmühle
08.11.2019
Gesamtschule Bad Lippspringe Schlangen
Bad Lippspringe
08.11.2019
Werkrealschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
09.11.2019
Städtisches Gymnasium Steinheim
Steinheim
09.11.2019
Zinzendorfschulen
Königsfeld
11.11.2019
Freihof Realschule
Kirchheim unter Teck
11.11.2019
Freiligrathschule
Lage
11.11.2019
Wilhelm-Wisser-Schule
Eutin
11.11.2019
St.-Anna-Realschule
Stadtlohn
11.11.2019
Gutenbergschule Lahr
Lahr/Schwarzwald
11.11.2019
Illertalschule
Berkheim-Bonlanden
11.11.2019
Comenius-Schule Quickborn
Quickborn
11.11.2019
Realschule zur Flügelau
Crailsheim
11.11.2019
KGS Gronau
Gronau (Leine)
11.11.2019
NMS Thörl
Thörl
11.11.2019
König-Karlmann-Gymnasium Altötting
Altötting
11.11.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Hamm
11.11.2019
Astrid Lindgren Schule
Osterburken
11.11.2019
Wielandschule Laupheim
Laupheim
11.11.2019
NMS Neukirchen
Neukirchen
12.11.2019
Deutsch-Luxemburgisches Schengen-Lyzeum Perl
Perl
12.11.2019
Gesamtschule Espenstraße
Mönchengladbach
13.11.2019
Geschwister-Scholl-Stadtteilschule
Hamburg
13.11.2019
Grund-und Werkrealschule Rheinau
Rheinau
13.11.2019
Bildungszentrum St. Konrad
Ravensburg
13.11.2019
Schule am Bagno
Steinfurt
15.11.2019
Kopernikus Gymnasium Duisburg
Duisburg
15.11.2019
Ritter-von-Traitteur-Mittelschule
Forchheim
16.11.2019
Schule am Schiffsthal
Plön
16.11.2019
Stadt Eisenhüttenstadt
Eisenhüttenstadt
18.11.2019
Albrecht-Dürer-Oberschule
Berlin
18.11.2019
IGS Grünstadt
Grünstadt
18.11.2019
Gesamtschule Mücke
Mücke
18.11.2019
Liebfrauenschule Sigmaringen
Sigmaringen
18.11.2019
Schule am Sportpark
Erbach
18.11.2019
Sankt-Martin-Schule
Lindenberg im Allgäu
18.11.2019
Regelschule Straußfurt
Straußfurt
18.11.2019
RS Straußfurt
Straußfurt
18.11.2019
Alexander-Coppel-Gesamtschule
Solingen
18.11.2019
Oberschule Geschwister-Scholl
Schönheide
18.11.2019
Städt. Realschule für Mädchen Rosenheim
Rosenheim
18.11.2019
Theodor-Heuss-Schule
Offenbach am Main
18.11.2019
Anne-Frank-Schule
Osnabrück
18.11.2019
Eichendorffschule Schöningen
Schöningen
18.11.2019
Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule
Ober-Ramstadt
18.11.2019
Weinberg-Gymnasium Kleinmachnow
Kleinmachnow
20.11.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Tuttlingen
20.11.2019
Realschule Hohenlimburg
Hagen
21.11.2019
Oberschule Pingel Anton
Cloppenburg
21.11.2019
Schule am See
Hamburg
25.11.2019
Leif-Eriksson-Gemeinschaftsschule
Kiel
25.11.2019
Sophie-Scholl-Mittelschule
Burglengenfeld
25.11.2019
Gymnasium Am Sonnenberg
Crivitz
25.11.2019
Salzach-Gymnasium Maulbronn
Maulbronn
25.11.2019
SMS Weiz
Weiz
25.11.2019
KGS Salzhemmendorf Kanstein
Salzhemmendorf
25.11.2019
Gemeinschaftsschule am Lehmwohld
Itzehoe
25.11.2019
Christliches Gymnasium Rudolf Stempel
Riesa
25.11.2019
Otto-Hahn-Schule Wunstorf
Wunstorf
27.11.2019
Anna-Schiller-Schule
Mönchengladbach
27.11.2019
Lindenrainschule GMS Ebhausen
Ebhausen
27.11.2019
IGS Springe
Springe
02.12.2019
Schule zur Lernförderung Schule am Taurastein
Burgstädt
02.12.2019
Dietrich-Bonhoeffer-Schule
Schönberg
02.12.2019
Franziskus-Schule
Gersthofen
02.12.2019
Bergschule Fockbek
Fockbek
02.12.2019
Mittelschule Dinkelscherben
Dinkelscherben
02.12.2019
Vinzenz-Pallotti-Schule
Friedberg
02.12.2019
Don-Bosco-Schule
Marktoberdorf
02.12.2019
Realschule Plus Queidersbach
Queidersbach
02.12.2019
Arnold-Freymuth-Schule
Hamm
02.12.2019
Gemeinschaftsschule Rhen
Henstedt-Ulzburg
02.12.2019
Don Bosco Schule Burgebrach
Burgebrach
02.12.2019
Evangelische Mittelschule
Gersdorf
02.12.2019
Werner-von-Siemens-Schule Gransee
Gransee
02.12.2019
Gemeinschaftsschule an der Schlei Kappeln
Kappeln
02.12.2019
Max-Hundt-Schule
Kulmbach
04.12.2019
Schulzentrum Janusz Korczak Mühlhausen
Mühlhausen/Thüringen
04.12.2019
Oberschule Ruhland
Ruhland
04.12.2019
Sartre-Gymnasium
Berlin
07.12.2019
Freiherr-vom-Stein-Schule
Krefeld
09.12.2019
Greenhouse School Graal-Müritz
Graal-Müritz
09.12.2019
Theodor Storm Dörfergemeinschaftsschule
Hanerau-Hademarschen
09.12.2019
Fintauschule Lauenbrück
Lauenbrück
09.12.2019
Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam
Potsdam
09.12.2019
Eugen-Papst-Schule Germering
Germering
09.12.2019
Pestalozzischule Staatliches Förderzentrum Ilmenau
Ilmenau
09.12.2019
GHS Dohr
Mönchengladbach
09.12.2019
Pestalozzischule Parchim
Parchim
09.12.2019
Hauptschule Meinersen
Meinersen
09.12.2019
NMS Traiskirchen
Traiskirchen
09.12.2019
Schule an der Ems
Greven
12.12.2019
pro juve Caritas Jugendhilfe Hochrhein gGmbH
Lauchringen
13.12.2019
Oberschule Taucha
Taucha
13.12.2019
Theodor-Heuss-Schule
Brackenheim
13.12.2019
Christoph-Graupner-Gymnasium
Kirchberg
16.12.2019
76. Oberschule Dresden-Briesnitz
Dresden
16.12.2019
Lindenschule Buer
Melle
16.12.2019
Janusz-Korczak-Schule Ahlhorn
Großenkneten
16.12.2019
SFZ Freising
Freising
16.12.2019
Berufskolleg für Wirtschaft und Informatik des Rhein-Kreises Neuss
Neuss
16.12.2019
Wilhelm-Lorenz-Realschule
Ettlingen
16.12.2019
Staatl. Realschule Dachau
Dachau
06.01.2020
Gottfried Pabst von Ohain Schule
Freiberg
07.01.2020
Andert-Oberschule Ebersbach
Ebersbach-Neugersdorf
08.01.2020
Realschule Rheinstetten
Rheinstetten
10.01.2020
Altenbrucher Hauptschule
Cuxhaven
13.01.2020
Willi-Fährmann-Schule
Eschweiler
13.01.2020
Förderschule Duisburg-Nord
Duisburg
13.01.2020
Hieronymus-Nopp-Schule
Philippsburg
13.01.2020
Loschmidt-Oberschule
Berlin
13.01.2020
Ferdinand Tönnies Schule
Husum
13.01.2020
Freie Evangelische Schule Böblingen
Holzgerlingen
13.01.2020
Sekundarschule Altenhagen
Hagen
13.01.2020
Hauptschule Emlichheim
Emlichheim
13.01.2020
Schule zur Lernförderung Pirna
Pirna
13.01.2020
Georg-Büchner-Schule
Stadtallendorf
13.01.2020
Theodor-Heuss-Gymnasium
Göttingen
13.01.2020
St.-Gotthard Grund-und Mittelschule
Kirchberg im Wald
13.01.2020
Schule am Südpark
Erfurt
13.01.2020
Förderschule Lichtblick
Riesa
13.01.2020
Evangelische Schule Neuruppin
Neuruppin
13.01.2020
Parkschule Auerbach
Auerbach/Vogtland
14.01.2020
Schule zur Lernförderung Engelsdorf
Leipzig
14.01.2020
Regionale Schule Neukloster
Neukloster
15.01.2020
Oberschule Weischlitz
Weischlitz
15.01.2020
Dr.Johanna-Decker-Gymnasium
Amberg
15.01.2020
OPG Hiddenhausen
Hiddenhausen
17.01.2020
Realschule plus und Fachoberschule Mendig
Mendig
17.01.2020
Stadtteilschule Finkenwerder
Hamburg
20.01.2020
Geschwister-Scholl-Gesamtschule
Moers
20.01.2020
Heinz-von-Förster-Schule
Rastatt
20.01.2020
Libertasschule Löwenberg
Löwenberg
20.01.2020
Realschule im GHZ
Dinslaken
20.01.2020
Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
Unterschleißheim
20.01.2020
Edward-Uihlein-Schule
Wertheim
20.01.2020
Thomas-Morus-Gymnasium Daun
Daun
21.01.2020
IGS Buxtehude
Buxtehude
23.01.2020
Erich-Kästner-Schule
Sögel
23.01.2020
Integrierte Gesamtschule Stade
Stade
24.01.2020
Gemeinschaftsschule Sonnenhügel
Völkingen
27.01.2020
Bertha-von-Suttner-Gesamtschule
Dormagen
27.01.2020
Peter- Koch- Schule SBBZ
Mannheim
27.01.2020
Gemeinschaftsschule am Hamberg
Burg
27.01.2020
IGS Schaumburg
Stadthagen
27.01.2020
Oberschule Celle I
Celle
27.01.2020
Bodenstedt-Wilhelmschule
Peine
27.01.2020
Gesamtschule Geistal
Bad Hersfeld
27.01.2020
Sekundarschule Anröchte-Erwitte
Anröchte
27.01.2020
Marienschule
Goldenstedt
27.01.2020
Konrad-Hentrich-Schule
Leinefelde-Worbis
27.01.2020
Humboldt-Gymnasium
Berlin
27.01.2020
Gymansium Alexandrinum Coburg
Coburg
28.01.2020
Clara-Wieck-Gymnasium
Zwickau
28.01.2020
Oberschule Lommatzscher Pflege
Lommatzsch
30.01.2020
Hugo-Höfler-Realschule
Breisach am Rhein
31.01.2020
Zugspitz-Realschule
Garmisch-Partenkirchen
01.02.2020
Mittelschule Oberammergau
Oberammergau
03.02.2020
Maximilianschule Rütenbrock
Haren
03.02.2020
Gesamtschule Niederaula
Niederaula
03.02.2020
August-Horch Mittelschule
Titting
03.02.2020
Institut für Hören und Sprache
Straubing
03.02.2020
Christian-Gottlob-Frege-Schule - Oberschule der Stadt Leipzig
Leipzig
03.02.2020
Berufsbildene Schule Prüm
Prüm
03.02.2020
Comeniusschule
Königsbach-Stein
03.02.2020
Förderzentrum \"Am Brahmetal\" Gera
Gera
03.02.2020
Oberschule Ebersbach
Ebersbach
03.02.2020
Hohenbergschule Albstadt
Albstadt
03.02.2020
Dr. Eberle Schule
Nossen
03.02.2020
Sekundarschule Benndorf
Benndorf
03.02.2020
Bernhard-Letterhaus-Schule
Wuppertal
04.02.2020
Philipp-Melanchthon-Gymnasium Gerstungen
Gerstungen
05.02.2020
Friedrich-Schiller-Gymnasium
Weimar
06.02.2020
Schule am Schiffshebewerk
Scharnebeck
07.02.2020
Mittelschule am Turm
Neustadt
07.02.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Schule Recke
Recke
10.02.2020
Helene-Lohmann-Realschule
Witten
10.02.2020
Ganztagshauptschule Hückelhoven
Hückelhoven
10.02.2020
Regelschule Uder
Uder
10.02.2020
Don-Bosco-Schule Steinfeld
Steinfeld (Oldenburg)
10.02.2020
Schule am Haus Langendreer
Bochum
10.02.2020
Theodor-Storm-Schule
Husum
10.02.2020
Ursulinenschule Fritzlar
Fritzlar
10.02.2020
IGS Isernhagen
Isernhagen
10.02.2020
Jakob-Sandtner-Realschule Straubing
Straubing
10.02.2020
Erich Kästner Schule
Homberg (Efze)
10.02.2020
Hein-Moeller-Schule OSZ Energietechnik II
Berlin
10.02.2020
Schule am Enser Tor
Korbach
11.02.2020
Hauptschule Lehrte
Lehrte
12.02.2020
Private Montessori-Schule Neu-Ulm
Neu-Ulm
12.02.2020
Freie Oberschule Bernsdorf
Bernsdorf
12.02.2020
Pestalozzischule
Brake (Unterweser)
12.02.2020
Realschule plus Rodalben
Rodalben
12.02.2020
Freiherr-vom-Stein-Schule
Wetzlar
12.02.2020
Konrad-Adenauer-Schule
Asbach
12.02.2020
Gemeinschaftsschule Bergatreute
Bergatreute
12.02.2020
Realschule im Dreiländereck
Lindau
12.02.2020
Mittelschule Hengersberg
Hengersberg
14.02.2020
Dannewerkschule Schleswig
Schleswig
15.02.2020
Gymnasium Goetheschule Einbeck
Einbeck
17.02.2020
Realschule Berching
Berching
19.02.2020
Gemeinschaftsschule Oberhausen
Oberhausen-Rheinhausen
19.02.2020
Goethe-Gymnasium Dortmund
Dortmund
22.02.2020
Gemeinschaftsschule Kronshagen
Kronshagen
24.02.2020
Gymnasium Limmer
Hannover
24.02.2020
Eduard-Hoffmann-Realschule
Bad Salzuflen
24.02.2020
Staatliches regionales Förderzentrum Pestalozzischule
Eisenach
24.02.2020
Sertürnerschule
Paderborn
24.02.2020
Katharinenschule
Lutherstadt Eisleben
24.02.2020
NMS Bad Schallerbach
Bad Schallerbach
24.02.2020
Regionale Schule Friedrich Rohr
Grabow
25.02.2020
IGS Wallrabenstein
Hünstetten
28.02.2020
Kreishandwerkerschaft Chemnitz
Chemnitz
02.03.2020
Schule am Neuhaus
Lübben (Spreewald)
02.03.2020
Grafen-von-Sempt-Mittelschule
Markt Schwaben
02.03.2020
Regelschule Bürgel
Bürgel
02.03.2020
Regelschule "Im Werratal"
Obermaßfeld-Grimmenthal
02.03.2020
Freie Montessori Schule Westerwald
Westerburg
02.03.2020
Lise-Meitner-Gymnasium
Falkensee
02.03.2020
Schlossrealschule Gaildorf
Gaildorf
03.03.2020
Europaschule M. & P. Curie
Guben
04.03.2020
Gesamtschule Bad Oeynhausen
Bad Oeynhausen
09.03.2020
Gymnasium Miesbach
Miesbach
09.03.2020
nfg - Neue Friedländer Gesamtschule mit gymnasialer Stufe
Friedland
09.03.2020
FGS St. Blasien
Sankt Blasien
09.03.2020
Von Aldenburg Schule
Varel
09.03.2020
Carl-Diercke-Schule
Kyritz
09.03.2020
Eschhofschule Lemwerder
Lemwerder
09.03.2020
Astrid-Lindgren-Schule / SBBZ - L
Bisingen
11.03.2020
Oberschule Twist
Twist
11.03.2020
St. Katharina Schule
Lichtenfels
11.03.2020
Tiele-Winckler-Schule Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Öhringen
13.03.2020
Ostseeschule
Flensburg
13.03.2020
GHS Aretzstraße
Aachen
16.03.2020
Hans-Böckler-Schule
Neumünster
16.03.2020
Goetheschule - Förderschule Lernen
Groß-Gerau
16.03.2020
St.-Johannis-Schule
Bremen
18.03.2020
Sekundarschule An der Elbe
Elbe-Parey
18.03.2020
Freie Evangelische Oberschule Görlitz
Görlitz
19.03.2020
Grund- und Mittelschule Am Hohen Markt Untergriesbach
Untergriesbach
20.03.2020
Regionale Schule
Binz
20.03.2020
IGS Stromberg
Stromberg
23.03.2020
Viktoria-Luise-Gymnasium
Hameln
23.03.2020
Förderschule "Sonnenschein"
Lutherstadt Wittenberg
23.03.2020
Spreeschule
Cottbus
23.03.2020
Realschule Bergneustadt
Bergneustadt
23.03.2020
Luisenschule
Bielefeld
23.03.2020
Sophie-Scholl Gemeinschaftsschule
Dillingen/Saar
23.03.2020
Staatliches regionales Förderzentrum JH Pestalozzi
Saalfeld
24.03.2020
Edith-Stein-Schule, Staatliche Realschule Alzenau
Alzenau
25.03.2020
Gymnasium Vilshofen
Vilshofen an der Donau
26.03.2020
Gymnasium Lemwerder
Lemwerder
26.03.2020
Gesamtschule Windeck
Windeck
26.03.2020
Hermann-Billung-Gymnasium
Celle
27.03.2020
Johannes Kepler Gemeinschaftsschule Magstadt
Magstadt
30.03.2020
Städtische Gesamtschule Nettetal
Nettetal
30.03.2020
Regionale Schule Prof. Dr. Friedrich Heincke Hagenow
Hagenow
01.04.2020
Verbundschule Everswinkel
Everswinkel
01.04.2020
Gymnasium Andreanum
Hildesheim
01.04.2020
Mittelschule Zellingen
Zellingen
03.04.2020
Sorbische Oberschule
Räckelwitz
15.04.2020
Gemeinschaftsschule in der Taus
Backnang
20.04.2020
Wilhelm-Feil-Schule
Vaihingen an der Enz
20.04.2020
Medard-Schule
Trier
20.04.2020
Comenius Schule
Potsdam
21.04.2020
Erich-Fried Gesamtschule
Herne
21.04.2020
Mosaik Schule
Lüdenscheid
23.04.2020
Lernhaus Ahorn
Ahorn
23.04.2020
Gewerblich-Technisches Oberstufenzentrum II Barnim
Eberswalde
25.04.2020
Große Stadtschule Geschwister-Scholl-Gymnasium Wismar (GSG)
Wismar
27.04.2020
Freie Christliche Realschule
Lüdenscheid
27.04.2020
Staatliche Realschule Bobingen
Bobingen
29.04.2020
Konrad-Adenauer-Schule
Vallendar
30.04.2020
Glemstalschule Schwieberdingen-Hemmingen
Schwieberdingen
30.04.2020
Mittelschule Buchbrunn
Buchbrunn
02.05.2020
Liebfrauengymnasium Büren
Büren
04.05.2020
OBS Ofenerdiek
Oldenburg
04.05.2020
Comenius Gesamtschule Neuss
Neuss
04.05.2020
Regelschule Schöndorf
Weimar
04.05.2020
Oberschule "Am Valtenberg"
Neukirch
04.05.2020
Albert-Einstein-Realschule Wesseling
Wesseling
04.05.2020
Mittelschule Diedorf
Diedorf
05.05.2020
Inselschule Juist
Juist
05.05.2020
Oberschule Claußnitz
Claußnitz
06.05.2020
Konrad-Adenauer-Schule Vinningen
Vinningen
06.05.2020
Realschule Patternhof
Eschweiler
07.05.2020
Eichendorff Mittelschule Gerbrunn
Gebrunn
08.05.2020
Pestalozzi-Oberschule
Neusalza-Spremberg
11.05.2020
Gymnasium Am Turmhof
Mechernich
11.05.2020
Freie Schule Bernburg
Bernburg
12.05.2020
SBBZ Silk Bad Dürrenheim
Schönwald
12.05.2020
Nikolaus-von-Myra-Schule
Dürrlauingen
13.05.2020
Pestalozzischule
Zeitz
15.05.2020
Johann-Gutenberg-Schule
Bremerhaven
18.05.2020
Claus Jesup Schule Wismar
Wismar
18.05.2020
Kastanienschule Jüterbog
Jüterbog
18.05.2020
Rothenbachschule
Sömmerda
20.05.2020
Schule am Dobrock
Cadenberge
20.05.2020
Graf-Anton-Schule Wadern
Wadern
20.05.2020
Förderschule Vollmerhausen
Gummersbach
20.05.2020
KGS Hambergen
Hambergen
25.05.2020
Bildungszentrum Bodnegg
Bodnegg
25.05.2020
Hermann-Hesse-Schule
Gütersloh
25.05.2020
Albert-Einstein-Schule
Frechen-Bachem
25.05.2020
Grund- und Realschule plus Neuerburg
Neuerburg
25.05.2020
Mittelschule Wiesenfelden
Wiesenfelden
25.05.2020
Leonardo da Vinci Sekundarschule Overath
Overath
25.05.2020
Josef Reding Schule
Holzwickede
25.05.2020
GMS Mühlacker Schillerschule
Mühlacker
01.06.2020
Eichenbachschule
Eggebek
02.06.2020
Hans-Bayerlein-Schule
Passau
02.06.2020
MS St.Wolfgang
Landshut
02.06.2020
Senefelder-Schule
Treuchtlingen
08.06.2020
Werratalschule
Heringen
09.06.2020
Kulenkampschule Minden
Minden
10.06.2020
Warndt-Gymnasium
Völkingen
12.06.2020
Gesamtschule Kamen
Kamen
15.06.2020
Abendgymnasium Neubrandenburg
Neubrandenburg
15.06.2020
Geschwister-Scholl-Schule
Zossen
15.06.2020
Gesamtschule Uerdingen
Krefeld
15.06.2020
Jan-Joest-Gymnasium
Kalkar
15.06.2020
Städt. Gesamtschule Neukirchen-Vluyn
Neukirchen-Vluyn
15.06.2020
Karla-Raveh-Gesamtschule
Lemgo
17.06.2020
Carl-von-Linné-Schule
Berlin
22.06.2020
Marienschule saarbrücken
Saarbrücken
22.06.2020
Realschule am Bohlgarten Schwerte
Schwerte
22.06.2020
GS und MS Karlskron
Karlskron
22.06.2020
Christian-Rohlfs-Realschule
Soest
22.06.2020
Alexander von Humboldt Schule
Rheine
25.06.2020
Gesamtschule Melsungen
Melsungen
26.06.2020
Schule am Ried
Frankfurt am Main
29.06.2020
Schulzentrum Oberes Elztal
Elzach
29.06.2020
Niedersächsisches Internatsgymnasium
Esens
29.06.2020
Raiffeisen Campus Dernbach
Dernbach
30.06.2020
Gesamtschule Ebsdorfergrund
Ebsdorf
01.07.2020
Bürgfeldschule Welzheim
Welzheim
01.07.2020
Dietrich-Bonhoeffer-Bildungscampus
Bad Aibling
03.07.2020
Ottmar-Mergenthaler-Realschule
Vaihingen an der Enz
06.07.2020
Sekundarschule Thomas Müntzer
Allstedt
06.07.2020
Sekundarschule Marie Gerike
Haldensleben
06.07.2020
Realschule Delmenhorst – Standort Lilienstraße
Delmenhorst
08.07.2020
Freie Christliche Schule Ostfriesland
Moormerland
09.07.2020
Gymnasium Coswig
Coswig
10.07.2020
Gymnasium Marienberg
Marienberg
13.07.2020
Dr.- Chr.- Hufeland - Oberschule
Plauen
13.07.2020
TGS Erich-Mäder
Altenburg
13.07.2020
OS Pausa
Pausa/Vogtland
13.07.2020
Staatliche Realschule Arnstorf
Arnsdorf
17.07.2020
Realschule Tiengen
Waldshut-Tiengen
12.09.2020
Erwachsenenschule Bremen
Bremen
04.11.2020
Martin-Köllen-Hauptschule
Köln
11.11.2020
Peter-Härtling Schule
Wuppertal
16.12.2020
INI Gesamtschule Bad Sassendorf
Bad Sassendorf
In Terminvereinbarung
Integrierte Sekundarschule Wilmersdorf Otto-von-Guericke-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Friedrich-Fröbel-Schule
Bergisch Gladbach
In Terminvereinbarung
ImPULS-Schule Schmiedefeld
Schmiedefeld
In Terminvereinbarung
Mittelschule Finsing
Finsing
In Terminvereinbarung
Schule an der Dorneburg
Herne
In Terminvereinbarung
Mercator Schule - Don Bosco Schule
Gangelt
In Terminvereinbarung
Martini-Schule
Freystadt
In Terminvereinbarung
Schulungszentrum für Altenpflege
Hamburg
In Terminvereinbarung
Mittelschule Altusried
Altusried
In Terminvereinbarung
Erich Kästner Schule
Postbauer-Heng
In Terminvereinbarung
Mittelschule an der Elisabeth-Kohn-Straße
München
In Terminvereinbarung
Freie Waldorfschule Oberberg
Gummersbach
In Terminvereinbarung
Grundschule und Mittelschule Dietfurt
Dietfurt an der Altmühl
In Terminvereinbarung
Hansa-Gymnasium Hansestadt Stralsund
Stralsund
In Terminvereinbarung
Gymnasium Warstade
Hemmoor
In Terminvereinbarung
Freiherr-vom-Stein-Schule Immenhausen
Immenhausen
In Terminvereinbarung
Hauptschule Hiltrup in Münster (Westfalen)
Münster
In Terminvereinbarung
Freiherr-vom-Stein-Schule Lahnstein
Lahnsetin
In Terminvereinbarung
Hauptschule Bestwig
Bestwig
In Terminvereinbarung
Schule an der Dahme
Berlin
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Gymnasium
Bottrop
In Terminvereinbarung
Oberschule Clemens Winkler
Freiberg
In Terminvereinbarung
Gutenberg-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Friedrich-Spee Realschule plus
Neumagen-Dhron
In Terminvereinbarung
Johannes-Neuhäusler-Schule
Schönbrunn/Röhrmoos
In Terminvereinbarung
Eichendorffschule Donauschingen
Donauschingen
In Terminvereinbarung
Einstein Gymnasium Potdam
Potsdam
In Terminvereinbarung
Georg-Herwegh-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Realschule Döchtbühl
Bad Waldsee
In Terminvereinbarung
Gymnasium Augustinianum Greven
Greven
In Terminvereinbarung
Rupert-Neudeck-Schule
Troisdorf
In Terminvereinbarung
Oberschule Alexanderstraße
Oldenburg
In Terminvereinbarung
Erich-Kästner-Schule
Spardorf
In Terminvereinbarung
Berufkolleg Aachen
Aachen
In Terminvereinbarung
121. Oberschule Dresden
Dresden
In Terminvereinbarung
Gymnasium Bad Essen
Bad Essen
In Terminvereinbarung
Alfred-Nobel-Schule
In Terminvereinbarung
Ernst-Haeckel-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Evangelisches Seminar Maulbronn
Maulbronn
In Terminvereinbarung
Gymnasium Letmathe der Stadt Iserlohn
Iserlohn
In Terminvereinbarung
Theresien Kinder- und Jugendhilfezentrum e.V.
Offenbach
In Terminvereinbarung
Gymnasium Lohmar
Lohmar
In Terminvereinbarung
Förderzentrum Unna
Unna
In Terminvereinbarung
Eberlin-Mittelschule Jettingen
Jettingen
In Terminvereinbarung
Thüringer Gemeinschaftsschule Friedrich von Hardenberg
Greußen
In Terminvereinbarung
Fortbildungsakademie der Wirtschaft Aue
Aue
In Terminvereinbarung
Gymnasium Beilngries
Beilngries
In Terminvereinbarung
Friedrich-Albert-Lange Berufskolleg
Duisburg
In Terminvereinbarung
St. Ursula-Schule Hannover
Hannover
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Frickenhausen
Frickenhausen
In Terminvereinbarung
NMS Tragwein
Tragwein
In Terminvereinbarung
Oberschule Rosche
Rosche
In Terminvereinbarung
Allgemeine Förderschule Ludwigsfelde
Ludwigsfelde
In Terminvereinbarung
NMS Schwechat-Frauenfeld
Schwechat
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Schule Gadebusch
Gadebusch
In Terminvereinbarung
Mittelschule Berching
Berching
In Terminvereinbarung
NMS Inzing
Inzing
In Terminvereinbarung
Seeäckerschule
Calw-Stammheim
In Terminvereinbarung
Mittelschule Berngau
Berngau
In Terminvereinbarung
Realschule Krautheim
Krautheim
In Terminvereinbarung
Sportmittelschule
Wien
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Förderzentrum \"Am Meer\"
Graal-Müritz
In Terminvereinbarung
Peter-Meyer-Schule
Schramberg
In Terminvereinbarung
Johanneum Wadersloh
Wadersloh
In Terminvereinbarung
Realschule Lindlar
Lindlar
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Velburg
Velburg
In Terminvereinbarung
Lernförderschule Albert Schweitzer
Roßwein
In Terminvereinbarung
Realschule Neuss Süd
Neuss
In Terminvereinbarung
Oberschule Wiefelstede
Wiefelstede
In Terminvereinbarung
Realschule Nord
Bad Oeynhausen
In Terminvereinbarung
NMS Böheimkirchen
Böheimkirchen
In Terminvereinbarung
Hans-Baldung-Gymnasium
Schwäbisch Gmünd
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Sonthofen
Sonthofen
In Terminvereinbarung
Realschule Rottweil
Aidingen
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Kraft-Gesamtschule
Sprockhövel
In Terminvereinbarung
Haupt- und Realschule Königslutter
Königslutter am Elm
In Terminvereinbarung
Schloss-Schule Gomaringen
Gomaringen
In Terminvereinbarung
SBBZ, Schule am Sperlingshof
Remchingen
In Terminvereinbarung
Mitteschule Marktleugast
Marktleugast
In Terminvereinbarung
Integrierte Gesamtschule Thalaischweiler- Fröschen
Obernheim - Kirchenarnbach
In Terminvereinbarung
Heinrich-Schliemann-Gymnasium
Fürth
In Terminvereinbarung
Integrierte Gesamtschule Flötenteich
Oldenburg
In Terminvereinbarung
Städtische Berufsschule für den Einzelhandel Nord
München
In Terminvereinbarung
Hellweg Realschule
Unna
In Terminvereinbarung
Regionale Schule II Prof.-Dr.-Fr.-Heincke
Hagenow
In Terminvereinbarung
Paul-Schneider Realschule
Sohren
In Terminvereinbarung
Manege gGmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
Gütersloh
In Terminvereinbarung
Schule am Waldblick Mahlow
Mahlow
In Terminvereinbarung
Realschule im Hasental
Köln
In Terminvereinbarung
Zuckmayer-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Geschwister-Scholl-Schule
Brakel
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Heinsberg
Heinsberg
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Schule
Bützow
In Terminvereinbarung
Maria-Sibylla-Merian Realschule Weseke
Borken Weseke
In Terminvereinbarung
NMS / Neue Mittelschule Quellenstraße
Wien
In Terminvereinbarung
August-Bebel Schule
Blankenburg (Harz)
In Terminvereinbarung
Maria-Ward-Realschule Eichstätt
Eichstätt
In Terminvereinbarung
Marie-Curie-Gymnasium
Wittenberge
In Terminvereinbarung
Hedwig-Dohm-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Realschule plus Mülheim-Kärlich
Mülheim-Kärlich
In Terminvereinbarung
Gewerbliche Schule Ravensburg
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Nikolaus-Christian-Sander-WRS
Waldkirch
In Terminvereinbarung
Regelschule Molschleben
Molschleben
In Terminvereinbarung
Imma Mack Realschule Eching
Eching
In Terminvereinbarung
Berufsbildende Schule 2
Kaiserslautern
In Terminvereinbarung
Adolph-Kolping-Berufsschule Bamberg
Bamberg
In Terminvereinbarung
Herzog-Tassilo Realschule Dingolfing
Dingolfing
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Herkenrath
Bergisch-Gladbach
In Terminvereinbarung
OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
Berlin
In Terminvereinbarung
staatliche Realschule Bessenbach
Bessenbach
In Terminvereinbarung
Schule im Alsterland
Nahe
In Terminvereinbarung
Agentur für Arbeit BIZ Neukölln Empfang
Berlin
In Terminvereinbarung
Hohbergschule
Plüderhausen
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Hörstel
Hörstel
In Terminvereinbarung
OSZ Körperpflege
Berlin
In Terminvereinbarung
Brüder-Grimm-Schule
Hamburg
In Terminvereinbarung
Ahorn Grundschule Bergfelde
Bergfelde
In Terminvereinbarung
Stadtteilschule Eppendorf
Hamburg
In Terminvereinbarung
Werkrealschule und Realschule Oberes Kinzigtal
Alpirsbach
In Terminvereinbarung
Luisenschule
Kassel
In Terminvereinbarung
Louise-Henriette-Gymnasium
Oranienburg
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Neubulach
Neubulach
In Terminvereinbarung
Ostertag Realschule Leonberg
Leonberg
In Terminvereinbarung
Luitpold-Gymnasium
München
In Terminvereinbarung
Julius Spiegelberg Gymnasium
Vechelde
In Terminvereinbarung
LVR-Gutenberg-Schule
Stolberg
In Terminvereinbarung
MS Seubersdorf
Seubersdorf in der Oberpfalz
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Olpe- Drolshagen
Drolshagen
In Terminvereinbarung
Friedrich-List-Gemeinschaftsschule
Mössingen
In Terminvereinbarung
Marie-Curie-Gymnasium
Bad Berka
In Terminvereinbarung
Mittelschule West
Neumarkt in der Oberpfalz
In Terminvereinbarung
Realschule Vogelsang
Solingen
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Gymnasium Unna
Unna
In Terminvereinbarung
Kupferstädter Gesamtschule
Stolberg
In Terminvereinbarung
Mittelschule Lauterhofen
Lauterhofen
In Terminvereinbarung
Förderzentrum Wilhelmshaven
Wilhelmshaven
In Terminvereinbarung
Oswald-von-Nell-Breuning-Schule
Offenbach
In Terminvereinbarung
Gymnasium Ottobrunn
Ottobrunn
In Terminvereinbarung
Grundschule und Mittelschule Mühlhausen
Mühlhausen
In Terminvereinbarung
OSZ Else-Elster
Elsterwerda
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Fürstätt
Rosenheim
In Terminvereinbarung
Martinschule Rietberg
Rietberg
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Herrieden
Herrieden
In Terminvereinbarung
Hannah-Arendt-Schule
Moos-Iznang
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Niederzier/Merzenich
Niederzier
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Neusäß Am Eichenwald
Neusäß
In Terminvereinbarung
Konrad-Adenauer Hauptschule
Wipperfürth
In Terminvereinbarung
Otto-Hahn-Realschule
Lahr
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Thalmässing
Thalmässing
In Terminvereinbarung
Maria-Sibylla-Merian-Gymnasium
Telgte
In Terminvereinbarung
Fachschule für Landwirtschaft
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Bildungszentrum Hohenlohe-Franken
Krautheim
In Terminvereinbarung
Amplonius-Gymnasium
Rheinberg
In Terminvereinbarung
Realschule Oberkirch
Oberkirch
In Terminvereinbarung
Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Neuss
Neuss
In Terminvereinbarung
Hauptschule Coerde
Münster
In Terminvereinbarung
Gebrüder Montgolfier Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Olsberg-Bestwig
Bestwig
In Terminvereinbarung
Gymnasium Oldenfelde
Hamburg
In Terminvereinbarung
Goethe-Mittelschule Augsburg-Lechhausen
Augsburg
In Terminvereinbarung
Engelbert-Kaempfer-Gymnasium
Lemgo
In Terminvereinbarung
Gotthard-Müller-Schule
Filderstadt
In Terminvereinbarung
Erich Kästner-Schule Lauffen
Lauffen am Neckar
In Terminvereinbarung
Gotthold Ephraim Lessing-Oberschule Lengenfeld
Lengenfeld
In Terminvereinbarung
SFZ Mindelheim
Mindelheim
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gesamtschule
Laatzen
In Terminvereinbarung
Grone Bildungszentrum gGmbH
Remscheid
In Terminvereinbarung
Realschule Bockum-Hövel
Hamm
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Hockenheim
Hockenheim
In Terminvereinbarung
Realschule Fahrn
Duisburg
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Murnau
Murnau
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Schule Staatliche Förderschule
Schmalkalden
In Terminvereinbarung
Oberschule Schönfeld
Schönfeld
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Köln
Köln
In Terminvereinbarung
Realschule Halden
Hagen
In Terminvereinbarung
Helmoltt-Gymnasium
Essen
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule Bramsche
Bramsche
In Terminvereinbarung
Realschule Hardtberg
Bonn
In Terminvereinbarung
Johannes-Brahms-Schule
Pinneberg
In Terminvereinbarung
Uhlandgymnasium Tübingen
Tübingen
In Terminvereinbarung
Realschule Hausberge
Porta Westfalica
In Terminvereinbarung
Johann-Winkelhofer-Realschule
Landsberg am Lech
In Terminvereinbarung
Volksschule Emmering
Emmering
In Terminvereinbarung
Staatliches Gymnasium
Schleiz
In Terminvereinbarung
Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
Pritzwalk
In Terminvereinbarung
Henriette-Breymann-Gesamtschule
Wolfenbüttel
In Terminvereinbarung
Schulzentrum Dr. A. Schweitzer
Vetschau/ Spreewald
In Terminvereinbarung
Joseph-Beuys-Schule
Neuss
In Terminvereinbarung
Gymnasium Ohmoor
Hamburg
In Terminvereinbarung
Jugendberufsagentur
Berlin
In Terminvereinbarung
Südstadtschule Hannover
Hannover
In Terminvereinbarung
Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff
Bad Zwesten
In Terminvereinbarung
Schulamt im Nürnberger Land
Feucht
In Terminvereinbarung
Staatliches Berufsschulzentrum Roth
Roth
In Terminvereinbarung
Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe (LM)
Werder (Havel)
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Fuldatal
Fuldatal
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Boostedt
Boostedt
In Terminvereinbarung
Berufs- und Technikerschule
Butzbach
In Terminvereinbarung
Fläming-Gymnasium (LM)
Bad Belzig
In Terminvereinbarung
Lindenschule
Malchin
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule
Öhringen
In Terminvereinbarung
Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Berufsbildungszentrum Dr. Jürgen Ulderup
Sulingen
In Terminvereinbarung
Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Primus Schule Münster
Münster
In Terminvereinbarung
Georg-Büchner-Gymnasium
Winnenden
In Terminvereinbarung
Gustave-Eiffel-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Private Realschule Boltenheide
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Privates Sonderpäd. Förderzentrum
Irschenberg
In Terminvereinbarung
Georg-Hummel-Mittelschule Moosburg
Moosburg
In Terminvereinbarung
Henry-Ford-Realschule
Köln
In Terminvereinbarung
Paul-Gerhardt-Mittelschule
Freising
In Terminvereinbarung
Geschwister-Scholl-Schule Leutkirch
Leutkirch im Allgäu
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld
Neumünster
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Aspe
Bad Salzuflen
In Terminvereinbarung
Georg-Büchner-Schule
Darmstadt
In Terminvereinbarung
Martin-Buber-Schule
Leichlingen
In Terminvereinbarung
Profilschule Ascheberg
Ascheberg
In Terminvereinbarung
Humpis-Schule Ravensburg
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Duisburg-Mitte
Duisburg
In Terminvereinbarung
Martin-Luther-Schule
Herten
In Terminvereinbarung
Jakob-Stoll-Schule
Würzburg
In Terminvereinbarung
Ernst-Klee-Schule
Mettingen
In Terminvereinbarung
Christophorus Schule
Königsbrunn
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Quelle
Bielefeld
In Terminvereinbarung
Klinik- und Krankenhausschule
Dresden
In Terminvereinbarung
Grüterschule Mettingen
Mettingen
In Terminvereinbarung
Christophorusschule Berchtesgaden
Schönau am Königssee
In Terminvereinbarung
Kaufmännische Schulen des LDK
Dillenburg
In Terminvereinbarung
Comenius Mittelschule Töging a. Inn
Töging a. Inn
In Terminvereinbarung
Schillerschule
Tuttlingen
In Terminvereinbarung
Dellwigschule
Dortmund
In Terminvereinbarung
BayernLab Nabburg
Nabburg
In Terminvereinbarung
Altenburgschule
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Staatliche Regelschule Altensteiner Oberland
Bad Liebenstein
In Terminvereinbarung
Treja Danske Skole
Treia
In Terminvereinbarung
Schule am Schloss
Berlin
In Terminvereinbarung
Grund- und Gesamtschule "Heinrich Julius Bruns" (LM)
Kloster Lehnin
In Terminvereinbarung
Kooperative Gesamtschule Rastede
Rastede
In Terminvereinbarung
Schule Am Schloßpark Schwedt
Schwedt
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Teltow (LM)
Teltow
In Terminvereinbarung
GHS Graf-Recke-Straße
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Regine-Hildebrandt-Gesamtschule
Birkenwerder
In Terminvereinbarung
Sälzer-Sekundarschlule der Wallfahrtsstadt Werl
Werl
In Terminvereinbarung
Albert Schweitzer Schule
Schorndorf
In Terminvereinbarung
Bürgermeister-Prandl-Mittelschule Penzberg
Penzberg
In Terminvereinbarung
Schloss Hagerhof
Bad Honnef
In Terminvereinbarung
OSZ Märkisch-Oderland
Strausberg
In Terminvereinbarung
Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
Gelsenkirchen
In Terminvereinbarung
Berufsschule im DRK Berufsbildungswerk Worms
Worms
In Terminvereinbarung
Grund- und Mittelschule Pressig
Pressig
In Terminvereinbarung
Carl-Friedrich-Gauß-Oberschule
Velpke
In Terminvereinbarung
Realschule a.d. Galgenberg
Aalen
In Terminvereinbarung
Carl-Zeiss-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Cusanus-Gymnasium
Wittlich
In Terminvereinbarung
Holstentor-Gemeinschaftsschule Lübeck
Lübeck
In Terminvereinbarung
Oberschule Bad Harzburg
Bad Harzburg
In Terminvereinbarung
Dr.-Franz-Bogner-Schule
Selb
In Terminvereinbarung
Berufliche Schule der Hansestadt Rostock "Dienstleistung und Gewerbe"
Rostock
In Terminvereinbarung
Katholische Hauptschule
Marl
In Terminvereinbarung
Homburgisches Gymnasium Nümbrecht
Nümbrecht
In Terminvereinbarung
Oberschule Clara Zetkin
Freiberg
In Terminvereinbarung
Gymnasium Winsen
Winsen
In Terminvereinbarung
Hönnequell-Schule Neuenrade
Neuenrade
In Terminvereinbarung
Oberschule der Stadt Leipzig
Leipzig
In Terminvereinbarung
Oberschule Artland
Quakenbrück
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Talsand
Schwedt/Oder
In Terminvereinbarung
Hugo-Gaudig-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Ting-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Uellendahl-Katernberg
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Rhabanus-Maurus-Gymnasium St. Ottilien
St. Ottilien
In Terminvereinbarung
Hugo-von-Trimberg Mittelschule
Niederwerrn
In Terminvereinbarung
Tom- Mutters-Schule Kempten
Kempten
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Dreieich
In Terminvereinbarung
Pestalozzi Oberschule
Limbach-Oberfrohna
In Terminvereinbarung
Mittelschule Deiningen
Deiningen
In Terminvereinbarung
IGS Erwin Fischer Greifswald
Greifswald
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Gymnasium
Guben
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule Aschersleben
Aschersleben
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule Bruchsal
Bruchsal
In Terminvereinbarung
Realschule St. Maria
Niederviehbach
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule Wesel-Mitte
Wesel
In Terminvereinbarung
Reinhard und Max Mannesmann Gymnasium
Duisburg
In Terminvereinbarung
Martinschule Sindelfingen
Sindelfingen
In Terminvereinbarung
RheinFlanke gGmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
J.H. Pestalozzi Oberschule Annaberg-Buchholz
Annaberg-Buchholz
In Terminvereinbarung
Stadtteilschule Schule am See
Hamburg
In Terminvereinbarung
Rhönschule Gersfeld
Gersfeld
In Terminvereinbarung
Oberschule Scharnebeck
Scharnebeck
In Terminvereinbarung
Martinstorschule Wangen SBBZ-Lernen
Wangen
In Terminvereinbarung
Isarnwohld-Schule Gettorf
Gettorf
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Förderzentrum "Biberburg"
Anklam
In Terminvereinbarung
Richard-Hallmann-Schule Trappenkamp
Trappenkamp
In Terminvereinbarung
Oberschule $$Am Sportzentrum$$
Riesa
In Terminvereinbarung
Sternberg-Grundschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Rudolf-Steiner-Schule Schwabing
München
In Terminvereinbarung
Merkur Akademie International
Mannheim
In Terminvereinbarung
Bischöfliches Gymnasium Paulinum
Schwaz
In Terminvereinbarung
Oberschule Ulrich von Hutten Frankfurt Oder
Frankfurt Oder
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Conrad Röntgen Mittelschule
Weilheim in Oberbayern
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Rhede
Rhede
In Terminvereinbarung
Kaufmännische Schule Hechingen
Hechingen
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Peißenberg
Peißenberg
In Terminvereinbarung
Mittelschule Altenerding
Erding
In Terminvereinbarung
Oberschule Verden
Verden (Aller)
In Terminvereinbarung
Mittelschule Altomünster
Altomünster
In Terminvereinbarung
Diesterweg Gymnasium Plauen
Plauen
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Langerfeld
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Goethe-Gymnasium Kassel
Kassel
In Terminvereinbarung
GodeWind Schule
Rostock
In Terminvereinbarung
Berufskolleg Kreis Höxter
Höxter
In Terminvereinbarung
Helmbundschule
Neuenstadt am Kocher
In Terminvereinbarung
Werdenfels-Gymnasium
Garmisch-Partenkirchen
In Terminvereinbarung
Staatliches Koblenz-Kolleg und Abendgymnasium
Koblenz
In Terminvereinbarung
Mathilde-Plack-Schule
Lörrach
In Terminvereinbarung
Schrenzerschule Butzbach
Butzbach
In Terminvereinbarung
Werkrealschule am Ilben
Furtwangen
In Terminvereinbarung
Städtische Fröbelschule
Arnsberg
In Terminvereinbarung
Geschwister-Eichenwald-Schule
Billerbeck
In Terminvereinbarung
Mittelschule Erding am Lodererplatz
Erding
In Terminvereinbarung
Integrierte Gesamtschule Guxhagen
Guxhagen
In Terminvereinbarung
Freies Joachimsthaler Gymnasium
Joachimsthal
In Terminvereinbarung
Geschwister-Scholl-Gymnasium
Münster
In Terminvereinbarung
Oberschule Storkow
Storkow (Mark)
In Terminvereinbarung
Grund- und Oberschule Müllrose
Müllrose
In Terminvereinbarung
Oberschule „Bertolt Brecht“
Seelow
In Terminvereinbarung
Kooperationsschule Friesack
Friesack
In Terminvereinbarung
Mittelschule Friesenried
Friesenried
In Terminvereinbarung
Walther-Groz-Schule Albstadt
Albstadt
In Terminvereinbarung
Merian-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Oberschule Lehre
Lehre
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Dortmund
Dortmund
In Terminvereinbarung
Realschule Hüsten
Arnsberg
In Terminvereinbarung
Elbe-Jeetzel-Schule Dannenberg
Dannenberg
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Mühlenbecker Land
In Terminvereinbarung
Theodor-Fontane Oberschule Ketzin/Havel
Ketzin/Havel
In Terminvereinbarung
Heinrich-Schieffer-Hauptschule
Köln
In Terminvereinbarung
Gymnasium Hochstädt a. d. Aisch
Hochstädt
In Terminvereinbarung
RS Fahrn
Duisburg
In Terminvereinbarung
Willibald-Gymnasium Eichstätt
Eichstätt
In Terminvereinbarung
Rupert Neß Gymnasium
Wangen im Allgäu
In Terminvereinbarung
Johann-Georg-Elser Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
SBBZ-Lernen Schule St. Christina
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Juri-Gagarin-Oberschule
Fürstenwalde / Spree
In Terminvereinbarung
Gymnasium Melle
Melle
In Terminvereinbarung
Kampenwald-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Prien
Prien
In Terminvereinbarung
NMS Jochbergengasse
Wien
In Terminvereinbarung
Schildkröte GmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
Erich-Kiehn-Schule Breisach
Breisach
In Terminvereinbarung
Schule am Andreasried
Erfurt
In Terminvereinbarung
Quinoa-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Otfried-Preußler Schule
Großbeeren
In Terminvereinbarung
Karl-Erhard-Scheufelen Realschule
Lenningen
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Lünen
In Terminvereinbarung
NMS St. Johann am Walde
St. Johann am Walde
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Much
Much
In Terminvereinbarung
Kerschensteiner Schule Germering
Germering
In Terminvereinbarung
Ehm-Welk-Oberschule
Angermünde
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule Kehl
Kehl
In Terminvereinbarung
Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V.
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
Viernheim
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Kempten
Kempten
In Terminvereinbarung
Realschule an der Niers
Mönchengladbach
In Terminvereinbarung
Marienschule Dülmen
Dülmen
In Terminvereinbarung
St. Marien Gymnasium
Regensburg
In Terminvereinbarung
Albertville-Realschule
Winnenden
In Terminvereinbarung
Heinrich-Böll-Schule
Fürth
In Terminvereinbarung
St. Ursula-Realschule Attendorn
Attendorn
In Terminvereinbarung
Alexander-Puschkin-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Alexander-von-Humboldt-Schule
Viernheim
In Terminvereinbarung
NMS-Himberg
Himberg
In Terminvereinbarung
Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gymnasium
Böblingen
In Terminvereinbarung
Bröndby-Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Berufliches Schulzentrum Wertheim
Wertheim
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Realschule Dortmund
Dortmund
In Terminvereinbarung
BAZ Esslingen
Esslingen am Neckar
In Terminvereinbarung
Förderschule Rodenbeck
Minden
In Terminvereinbarung
Fritz-Karsen-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Neugreuthschule Metzingen
Tübingen
In Terminvereinbarung
Förderverein Arbeit, Umwelt und Kultur in der Region Aachen e.V.
Herzogenrath
In Terminvereinbarung
Anne-Frank-Realschule Ettlingen
Ettlingen
In Terminvereinbarung
Schillerschule
Tübingen
In Terminvereinbarung
Katholische Hauptschule Stadtmitte
Mönchengladbach
In Terminvereinbarung
Askanisches Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Kaufmännische Schule Geislingen
Geislingen an der Steige
In Terminvereinbarung
Alfons-Kern-Schule
Pforzheim
In Terminvereinbarung
Hanseschule Attendorn
Attendorn
In Terminvereinbarung
Mittelschule Lenting
Lenting
In Terminvereinbarung
Alfons-Lindner-Mittelschule Kirchberg vorm Wald
Tiefenbach
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Mosbach
In Terminvereinbarung
Heinz von Förster Schule Rastatt
Rastatt
In Terminvereinbarung
Mittelschule Fromundstraße
München
In Terminvereinbarung
Mittelschule Metten
Metten
In Terminvereinbarung
Lauder-Beth-Zion-Gemeinschaftsschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Mittelschule Fürstenzell
Fürstenzell
In Terminvereinbarung
Friedrich Ebert Schule Schwalbach
Schwalbach
In Terminvereinbarung
Euregio-Gesamtschule
Gronau (Westfalen)
In Terminvereinbarung
Mittelschule München an der Lehrer-Wirth-Straße
München
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium
München
In Terminvereinbarung
DPFA-Regenbogen-Oberschule
Rabenau
In Terminvereinbarung
Mittelschule Neustadt /WD
Neustadt /WD
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Wagener-Schule
Bergisch-Gladbach
In Terminvereinbarung
Mittelschule Passau St. Nikola
Passau
In Terminvereinbarung
Willy-Brandt-Gesamtschule
Köln Höhenhaus
In Terminvereinbarung
St.-Bonaventura-Realschule Dillingen
Dillingen an der Donau
In Terminvereinbarung
VS Neuenmarkt-Wirsberg
Neuenmarkt
In Terminvereinbarung
MS Haar
Haar
In Terminvereinbarung
Mittelschule Sennfeld
Sennfeld
In Terminvereinbarung
Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum
Bochum
In Terminvereinbarung
Regelschule „Im Ländereck“
Seelingstädt
In Terminvereinbarung
Mittelschule Zolling
Zolling
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Lauda-Königshofen
Lauda-Königshofen
In Terminvereinbarung
Ganerben-Gymnasium
Künzelsau
In Terminvereinbarung
Mittelschule Odelzhausen
Odelzhausen
In Terminvereinbarung
Gymnasium Schloss Overhagen
Lippstadt
In Terminvereinbarung
Volksschule Deining
Deining
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftshauptschule Burgauer Allee
Düren
In Terminvereinbarung
Gymnasium Waldkraiburg
Waldkraiburg
In Terminvereinbarung
Grund- und Oberschule Wilhelmshorst (LM)
Michendorf
In Terminvereinbarung
Schwarzachtal-Schule Berg
Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule am Brook
Kiel
In Terminvereinbarung
Oberschule Geestemünde
Bremerhaven
In Terminvereinbarung
Thomas-Müntzer-Oberschule mit Grundschule Ziesar (LM)
Ziesar
In Terminvereinbarung
Grundschule und Mittelschule Berngau
Berngau
In Terminvereinbarung
Kurt-Tucholsky-Gesamtschule
Minden
In Terminvereinbarung
Felix-Mendelssohn-Bartholdy-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Gersheim
Gersheim
In Terminvereinbarung
Oberschule KARIBU (LM)
Schwielowsee
In Terminvereinbarung
BBIS - Berlin Brandenburg International School GmbH (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Förderschule Lernen
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
BOS Spremberg
Spremberg
In Terminvereinbarung
Kerschensteiner-Volksschule
Germering
In Terminvereinbarung
Hasselbrink-Schule
Bochum
In Terminvereinbarung
Brackweder Realschule
Bielefeld
In Terminvereinbarung
Theodor-Frank-Realschule
Teningen
In Terminvereinbarung
Kolleg der Schulbrüder
Illertissen
In Terminvereinbarung
Brentano-Mittelschule Aschaffenburg
Aschaffenburg
In Terminvereinbarung
Humboldt-Werkrealschule
Mannheim
In Terminvereinbarung
Bildungszentrum Kals
Kals
In Terminvereinbarung
Kolping Bildungszentrum Heilbronn
Heilbronn
In Terminvereinbarung
Haupt- und Realschule Loxstedt
Loxstedt
In Terminvereinbarung
GMS Langenau
Langenau
In Terminvereinbarung
Heinrich von Kleist Oberschule
Frankfurt (Oder)
In Terminvereinbarung
Gesamtschule Paderborn-Elsen
Paderborn
In Terminvereinbarung
Wilhelmsschule Wangen
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz
Chemnitz
In Terminvereinbarung
Friedrich-Magnus-Gesamtschule
Laubach
In Terminvereinbarung
Borngrabenschule
Rüsselsheim am Main
In Terminvereinbarung
Heinrich-Gruppe-Schule
Philippsthal (Werra)
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule Alsfeld
Alsfeld
In Terminvereinbarung
Goethe-Gymnasium Ludwigsburg
Ludwigsburg
In Terminvereinbarung
Heinrich-Heine-Gesamtschule
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Oberding
Oberding
In Terminvereinbarung
Grünauer Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Dr.Hans Bredow Oberschule
Königs Wusterhausen
In Terminvereinbarung
Adolph-Kolping-Schule Schweinfurt
Schweinfurt
In Terminvereinbarung
Paul-Gerhardt Schule Kahl am Main
Kahl am Main
In Terminvereinbarung
Bachschule Offenbach
Offenbach am Main
In Terminvereinbarung
Städtische Benzenberg Realschule
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Anne-Frank-Gymnasium der Stadt Halver
Halver
In Terminvereinbarung
Gustav-Leube-Schule
Blaustein
In Terminvereinbarung
Eduard-Breuningerland-Schule
Backnang
In Terminvereinbarung
Erzbischöfliche Tagesschule Dönberg
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Geschwister Scholl Realschule
Herford
In Terminvereinbarung
Städtische Gesamtschule Lippstadt
Lippstadt
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Weilheim
Weilheim in Oberbayern
In Terminvereinbarung
Städtische Realschule an der Mellinghofer Straße
Mühlheim an der Ruhr
In Terminvereinbarung
Oberschule "Heinrich Zille"
Radeburg
In Terminvereinbarung
Gymnasium August-Dicke-Schule
Solingen
In Terminvereinbarung
Josef Zerhoch Mittelschule
Peißenberg
In Terminvereinbarung
NMS Obertrum
Obertrum am See
In Terminvereinbarung
Gymnasium Unterrieden Sindelfingen
Sindelfingen
In Terminvereinbarung
Hephata-Ludwig-Braun-Schule
Schwalmstadt
In Terminvereinbarung
Pestalozzi-Schule
Schweinfurt
In Terminvereinbarung
OS Reichenbach
Reichenbach/Oberlausitz
In Terminvereinbarung
Heinrich-von-Zügel-Gymnasium
Murrhardt
In Terminvereinbarung
Herdergymnasium Merseburg
Merseburg
In Terminvereinbarung
Johannes-Gaiser-Werkrealschule
Baiersbronn
In Terminvereinbarung
Oberschule Brandenburg Nord
Brandenburg
In Terminvereinbarung
Oberschule Pausa
Pausa/Vogtland
In Terminvereinbarung
Johann-Faller-Schule
Zell im Wiesental
In Terminvereinbarung
Oberschule \"Korla - A. Kocor\"
Wittichenau
In Terminvereinbarung
Marie-Curie-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Hermann-Herzog-Schule
Heilbronn
In Terminvereinbarung
Grund- und Oberschule Burg Mina Witkojc
Burg (Spreewald)
In Terminvereinbarung
Walther-Lehmkuhl-Schule AöR
Neumünster
In Terminvereinbarung
Julius-Leber-Schule
Hamburg
In Terminvereinbarung
Hermann-Hesse-Realschule
Fellbach
In Terminvereinbarung
Galileo-Schule Bexbach
Bexbach
In Terminvereinbarung
Astrid-Lindgren-Schule
Stadtallendorf
In Terminvereinbarung
Günter-Stöhr-Gymnasium
Icking
In Terminvereinbarung
Käthe-Kollwitz-Gesamtschule
Grevenbroich
In Terminvereinbarung
Werner-von-Siemens-Realschule
Gladbeck
In Terminvereinbarung
Augusta-Sibylla-Schule
Rastatt
In Terminvereinbarung
Gustav-Freytag-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Mittelschule Kürnachtal
Estenfeld
In Terminvereinbarung
CDJ Sachsen
Thermalbad Wiesenbad
In Terminvereinbarung
Simon-Marius-Gymnasium
Gunzenhausen
In Terminvereinbarung
Charlotte-Salomon-Grundschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Obereschule Jade
Jade
In Terminvereinbarung
Mittelschule Nabburg
Nabburg
In Terminvereinbarung
Hertha-Wiegand-Schule
Offenburg
In Terminvereinbarung
Christophorus-Schule
Düren
In Terminvereinbarung
St.-Viti-Gymnasium
Zeven
In Terminvereinbarung
Staatliche Regelschule Steinach
Steinach
In Terminvereinbarung
Hermann von Helmholtz Gymnasium Potsdam
Potsdam
In Terminvereinbarung
Staatliche Realschule Dettelbach
Dettelbach
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule SBBZ Lernen
Ulm
In Terminvereinbarung
SBBZ ESENT
Villingen
In Terminvereinbarung
IGS Herder
Frankfurt
In Terminvereinbarung
Friedrich-Ebert-Schule
Schopfheim
In Terminvereinbarung
Schule am Wald Worin
Vierlinden OT. Worin
In Terminvereinbarung
ABU gGmbH
Berlin
In Terminvereinbarung
Fünfseen-Schule Starnberg
Starnberg
In Terminvereinbarung
Jan-Wellen-Schule
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Sally-Bein-Gymnasium (LM)
Beelitz
In Terminvereinbarung
NMS Groß St. Florian
Groß St. Florian
In Terminvereinbarung
Zweigstelle Christopherunsschule in der Tagesklinik für Kinder und Jugendliche
Krefeld
In Terminvereinbarung
Schule am Thorsberger Moor
Süderbrarup
In Terminvereinbarung
Balthasar-Neuman-Schule 2
Bruchsal
In Terminvereinbarung
Thomas-Edison-RS
Düsseldorf
In Terminvereinbarung
Freie Waldorfschule Kleinmachnow (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
Schule an der Altmühl
Eichstätt
In Terminvereinbarung
Mittelschule Deining
Deining
In Terminvereinbarung
Schlossbergschule Vaihingen an der Enz
Vaihingen an der Enz
In Terminvereinbarung
Mittelschule Weinbergerstraße
Neumarkt in der Oberpfalz
In Terminvereinbarung
Neurott Gemeinschaftsschule
Ketsch
In Terminvereinbarung
Benedictus Realschule Tutzing
Tutzing
In Terminvereinbarung
Oberschule Wünsdorf
Zossen / OT Wünsdorf
In Terminvereinbarung
Bettina-von-Arnim-Gymnasium
Dormagen
In Terminvereinbarung
Erich-Kästner-Stadtteilschule
Hamburg
In Terminvereinbarung
SBBZ Bad Wurzach
Bad Wurzach
In Terminvereinbarung
Hans Elm Schule
Sinntal-Altengronau
In Terminvereinbarung
Friedenauer Gemeinschaftsschule
Berlin
In Terminvereinbarung
Friedrich-Tschanter-Oberschule Eilenburg
Eilenburg
In Terminvereinbarung
Freie Mittelschule Weißenberg
Weißenberg
In Terminvereinbarung
Heinrich-von-Stephan Oberschule
Berlin
In Terminvereinbarung
IGS Thaleischweiler-Fröschen
Thaleischweiler-Fröschen
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Förderzentrum Neutraubling
Neutraubling
In Terminvereinbarung
Heinrich-von-Tebra-Oberschule Marienberg
Marienberg
In Terminvereinbarung
Mittleschule Sielenbach
Augsburg
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gymnasium
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Jacob-Ellrod-Schule
Gefrees
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule
Mannheim
In Terminvereinbarung
Jakob-Moreno-Schule
Gummersbach
In Terminvereinbarung
Montanusschule Hückeswagen
Hückeswagen
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Evangelische Schule St. Marien
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Regionale Schule mit Grundschule „Wilhelm Höcker“
Woldegk
In Terminvereinbarung
Regionale Schule Ost Am Lindetal
Neubrandenburg
In Terminvereinbarung
Janusz-Korczak-Schule
Ibbenbüren
In Terminvereinbarung
KGS Buschdorf
Bonn
In Terminvereinbarung
Erich Kästner-Schule
Fürstenwalde/Spree
In Terminvereinbarung
Jodocus Nünning Gesamtschule
Borken
In Terminvereinbarung
Regionale Schule Burg Stargard
Burg Stargard
In Terminvereinbarung
Jean-Paul-Gymnasium
Hof
In Terminvereinbarung
Neue Musikmittelschule Wolfsberg
Wolfsberg
In Terminvereinbarung
Europäische Oberschule Waldenburg
Waldenburg
In Terminvereinbarung
Friedrich Franz Gymnasium
Parchim
In Terminvereinbarung
Oberschule Ohlendorf
Bremen
In Terminvereinbarung
Europaschule Marie & Pierre Curie Guben
Guben
In Terminvereinbarung
Ev. Schule Steglitz
Berlin
In Terminvereinbarung
Freie Waldorfschule Werder/Havel "Christian Morgenstern" (LM)
Werder (Havel)
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Jülich
Jülich
In Terminvereinbarung
Mittelschule Gersthofen
Gersthofen
In Terminvereinbarung
Sekundarschule Legden Rosendahl
Rosendahl
In Terminvereinbarung
Schule am Leithenhaus
Bochum
In Terminvereinbarung
Freie Oberschule Elterlein
Elterlein
In Terminvereinbarung
Mittleschule Altenstadt|WN
Altenstadt|WN
In Terminvereinbarung
Immanuel-Kant-Gymnasium
Hamburg
In Terminvereinbarung
Mittelschule Heuchelhof Würzburg
Würzburg
In Terminvereinbarung
Carl-Legien Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Schule an der Wasserbautz
Recklinghausen
In Terminvereinbarung
Carl-Steinmeier-Mittelschule Hohenbrunn
Riemerling
In Terminvereinbarung
OBS Lamspringe
Lamspringe
In Terminvereinbarung
Mittelschule Landshut St. Nikola
Landshut
In Terminvereinbarung
Neue Grundschule Potsdam
Potsdam
In Terminvereinbarung
Maria-Montessori-Gesamtschule
Aachen
In Terminvereinbarung
Diakonie Jugendhilfe Oberbayern
Bad Aibling
In Terminvereinbarung
NNB e.V.
Berlin
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Busch-Schule
Hagen
In Terminvereinbarung
Leonardo-da-Vinci-Gesamtschule
Potsdam
In Terminvereinbarung
Wilhelm-Löhe-Schule
Nürnberg
In Terminvereinbarung
Franziskus-Gymnasium Nonnenwerth
Remagen
In Terminvereinbarung
OBS Hude
Hude
In Terminvereinbarung
Dombergschule
Suhl
In Terminvereinbarung
Wilhlem-Ostwald-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Friedensschule
Hamm
In Terminvereinbarung
Oskar-Schindler-Gesamtschule
Hildesheim
In Terminvereinbarung
Kapellen-Mittelschule
Augsburg
In Terminvereinbarung
Friedensschule Münster
Münster
In Terminvereinbarung
Erhard-Junghans-Schule
Schramberg
In Terminvereinbarung
Friedensschule Plauen
Plauen
In Terminvereinbarung
Barnim-Gymnasium
Berlin
In Terminvereinbarung
Staatliche Regelschule "Otto Dix"
Gera
In Terminvereinbarung
Ludwig-Witthöft-Oberschule Wildau
Wildau
In Terminvereinbarung
Overbergschule Bocholt
Bocholt
In Terminvereinbarung
Oberschule Beelitz (LM)
Beelitz
In Terminvereinbarung
ÖKO NNMS Pottenbrunn
St. Pölten
In Terminvereinbarung
Gesamtschule "Am Burgwall" (LM)
Treuenbrietzen
In Terminvereinbarung
Fritz-Reuter-Schule
Hagen
In Terminvereinbarung
Weinberg-Gymnasium (LM)
Kleinmachnow
In Terminvereinbarung
ASO Frauenkirchen
Frauenkirchen
In Terminvereinbarung
Paul-Geheeb-Schule
Bad Salzungen
In Terminvereinbarung
Wolkenberg-Gymnasium (LM)
Michendorf
In Terminvereinbarung
Realschule Bad Köstritz
Bad Köstritz
In Terminvereinbarung
Mittelschule Schruns-Grüt
Schruns
In Terminvereinbarung
Schule- und Leistungssportzentrum Berlin
Berlin
In Terminvereinbarung
Gymnasium Vohwinkel
Wuppertal
In Terminvereinbarung
Vicco-von-Bülow-Gymnasium (LM)
Stahnsdorf
In Terminvereinbarung
Georg-Klingenberg-Schule
Berlin
In Terminvereinbarung
Ernst-Haeckel-Gymnasium (LM)
Werder (Havel)
In Terminvereinbarung
Mittelschule an der Walliser Straße
München
In Terminvereinbarung
Edith-Stein-Schule Ravensburg
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Max-Windmüller-Gymnasium
Emden
In Terminvereinbarung
Berufliches Schulzentrum Wangen
Wangen
11.09.2018
Bildungszentrum Weissacher Tal
Weissach im Tal
17.09.2018
SBBZ Lernen - Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
24.09.2018
Berufsfachschule am Sülmertor
Heilbronn
01.10.2018
Gustav-Schönleber-Schule
Bietigheim-Bissingen
01.10.2018
Realschule Pfullendorf
Pfullendorf
01.10.2018
Karl-Bühler-Schule
Meckesheim
01.10.2018
Johann-Jakob-Widmann-Schule
Heilbronn
08.10.2018
Grimmelshausenschule Renchen
Renchen
10.10.2018
Schillerschule Ettlingen
Ettlingen
11.10.2018
Gewerbliche Schulen Waldshut
Waldshut-Tiengen
11.10.2018
Werkrealschule Niederwangen
Wangen im Allgäu
15.10.2018
Friedrich-Adler-Realschule
Laupheim
15.10.2018
GWRS Sulgen
Schramberg
22.10.2018
Ludwig-Uhland-Schule
Wendlingen am Neckar
22.10.2018
Realschule am Mauracher Berg
Denzlingen
23.10.2018
Verbundschule Stuttgart-Rohr
Stuttgart
30.10.2018
Schule am Steinhaus
Besigheim
05.11.2018
Friedrich-von-Keller-Schule
Abtsgmünd
05.11.2018
Osterfeld-Realschule
Pforzheim
05.11.2018
Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried
Mannheim
05.11.2018
Bodelschwingschule
Nürtingen
13.11.2018
Erhart-Schott-Schule
Schwetzingen
19.11.2018
Immenhoferschule, SBBZ Hören
Stuttgart
19.11.2018
Christian-Heinrich-Zeller-Schule
Möckmühl
26.11.2018
Wartbergschule Heilbronn
Heilbronn
30.11.2018
Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
Herbrechtingen
03.12.2018
Progymnasium Bad Buchau
Bad Buchau
10.12.2018
Otto-Klenert-Schule
Bad Friedrichshall
10.12.2018
Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
Ravensburg
13.12.2018
Vinzentius-Schule
Ebersbach an der Fils
17.12.2018
Brötzinger Schule
Pforzheim
17.12.2018
Johann-Pteter-Hebel-Schule
Singen
17.12.2018
Sophie Scholl Schule
Krauchenwies
19.12.2018
Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
Sindelfingen
07.01.2019
Eichendorffschule Böblingen
Böblingen
07.01.2019
Schule am Schlossplatz Limbach
Limbach
07.01.2019
Erich-Kästner-Gymnasium
Eislingen/Fils
09.01.2019
Jagsttal Schulverband Möckmühl
Möckmühl
10.01.2019
Realschule Ailingen
Friedrichshafen
11.01.2019
Gustav-Werner-Schule
Heilbronn
14.01.2019
Winterhaldenschule
Sindelfingen
14.01.2019
Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
Leutkirch im Allgäu
22.01.2019
Max-Planck-Realschule
Bretten
25.01.2019
Willy-Brandt-Realschule
Königsbach
28.01.2019
Astrid-Lindgren-Schule
Neckarsulm
28.01.2019
Käthe Kolwitzschule
Esslingen am Neckar
28.01.2019
Schulverbund Süßen
Süßen
28.01.2019
Staufer-Gymnasium
Waiblingen
30.01.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Göppingen
01.02.2019
Carl-Dittler-Realschule
Remchingen
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Goldberg
Sindelfingen
04.02.2019
Gemeinschaftsschule Obere Donau
Fridingen an der Donau
08.02.2019
Elisabeth-von-Thadden-Schule
Heidelberg
11.02.2019
Weiherbachschule
Mühlingen
11.02.2019
Karlschule GMS Rastatt
Rastatt
11.02.2019
Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
Marbach am Neckar
13.02.2019
Kurt-von-Marval-Schule
Nordheim
13.02.2019
Bühl Realschule Dornstadt
Dornstadt
15.02.2019
Lorenz-Fries-Schule
Bad Mergentheim
18.02.2019
Propsteischule Westhausen
Westhausen
18.02.2019
SBBZ - Theodor-Heuss-Schule
Baden-Baden
20.02.2019
Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
Ostrach
20.02.2019
Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
Friedrichshafen
21.02.2019
Werdenbergschule Trochtelfingen
Tübingen
25.02.2019
Realschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
25.02.2019
Freie Waldorfschule Aalen e.V.
Aalen
27.02.2019
Ferdinand-Steinbeis-Realschule
Vaihingen an der Enz
11.03.2019
Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
Reutlingen
11.03.2019
Gymnasium Gammertingen
Gammertingen
11.03.2019
Mooswaldschule Freiburg
Freiburg im Breisgau
12.03.2019
Eichendorffschule Crailsheim
Crailsheim
14.03.2019
Philipp-Matthäus-Hahn Schule
Nürtingen
16.03.2019
Brunnen-Realschule Stuttgart
Stuttgart
18.03.2019
Schillerschule
Münsingen
18.03.2019
Thomas-Morus-Realschule
Östringen
20.03.2019
Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
Laichingen
21.03.2019
Mathilde-Planck-Schule
Ludwigsburg
22.03.2019
Evang. Lichtenstern Gymnasium
Sachsenheim
22.03.2019
Robert-Schuman-Realschule
Waldshut-Tiengen
25.03.2019
Herzog-Philipp-Verbandsschule
Altshausen
25.03.2019
Kaufmännisches Schulzentrum
Böblingen
25.03.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule
Hemsbach
27.03.2019
Ludwig-Frank Gymnasium
Mannheim
01.04.2019
Realschule Blaufelden
Blaufelden
01.04.2019
Georg-Fahrbach Gemeinschaftsschule
Ingelfingen
02.04.2019
Freie evangelische Schule Nordschwarzwald
Calw
02.04.2019
Wilhelmschule SBBZ Ditzingen
Ditzingen
04.04.2019
Gemeinschaftsschule West Tübingen
Tübingen
05.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule II
Freiburg
08.04.2019
Johannes-Wagner-Schule
Nürtingen
08.04.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Fellbach
08.04.2019
Pädagogium Baden-Baden
Baden-Baden
08.04.2019
Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm
Obersulm
08.04.2019
Hansjakob Schule
Offenburg
24.04.2019
Albert-Schweizer-Realschule Böblingen
Böblingen
25.04.2019
Konrad-Widerholt Förderschule SBBZ mit Förderschwerpunkt Lernen
Kirchheim unter Teck
29.04.2019
Theodor-Heuglin-Schule
Ditzingen
06.05.2019
Albert-Einstein-Gymnasium
Ravensburg
06.05.2019
Tobias-Mayer-Gemeinschaftsschule
Marbach am Neckar
06.05.2019
Graf-Eberhard-Gemeinschaftsschule
Kirchentellinsfurt
06.05.2019
Tobias-Mayer-Schule, vhs Esslingen
Esslingen
08.05.2019
Realschule Boxberg
Boxberg
09.05.2019
Oberbergschule
Deggingen
13.05.2019
GMS Hardtschule
Durmersheim
13.05.2019
Schulverbund Löffingen
Löffingen
15.05.2019
Wilhelm-Bläsig-Schule
Gailingen
15.05.2019
Realschule Stühlingen
Stühlingen
15.05.2019
Evangelisches Montessori-Schulhaus Freiburg
Freiburg
16.05.2019
Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule
Ettlingen
20.05.2019
Martin-von-Adelsheim-Schule
Adelsheim
21.05.2019
Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen
Esslingen
27.05.2019
GWRS Sulgen
Hausach
27.05.2019
Copernicus-Gymnasium Philippsburg
Philippsburg
27.05.2019
Anne-Frank-Förderschule
Furtwangen im Schwarzwald
03.06.2019
Pfingstbergschule
Mannheim
03.06.2019
Kepler-Gymnasium Tübingen
Tübingen
03.06.2019
Carl-Mez-Schule
Freiburg
03.06.2019
Schule an der Linde
Großbottwar
05.06.2019
Gemeinschaftsschule Achern
Achern
05.06.2019
Schule am Hochrhein Tiengen
Zell im Wiesental
06.06.2019
Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule
Lörrach
14.06.2019
Eduard-Mörcke-Schule
Bad Mergentheim
14.06.2019
Regelschule J.C. Fuhlrott Leinefelde
Leinefelde-Worbis OT Leinefelde
17.06.2019
Realschule am Karlsberg
Crailsheim
24.06.2019
Gemeinschaftsschule Heckengäu
Wiernsheim
24.06.2019
Evangelische Jakobusschule
Karlsruhe
24.06.2019
Heinrich-Feuerstein-Schule
Donaueschingen
24.06.2019
Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule
Eislingen
24.06.2019
WRS und RS Oberes Kinzigtal
Alpirsbach
24.06.2019
SBBZ kmE Esslingen
Esslingen
24.06.2019
Schloss-Schule Pfullingen
Pfullingen
24.06.2019
Konrad-Biesalski-Schule
Wört
24.06.2019
Georgii-Gymnasium
Esslingen
25.06.2019
Pestalozzischule Lörrach
Lörrach
26.06.2019
Realschule im Kreuzerfeld
Rottenburg am Neckar
27.06.2019
Geschwister-Scholl-Schule
Konstanz
01.07.2019
Pflugschule Biberach SBBZ-L
Biberach an der Riß
01.07.2019
St. Bernhard-Schule
Seckach
03.07.2019
Hölderlin-Realschule Lauffen
Lauffen
04.07.2019
Realschule Ravensburg
Ravensburg
04.07.2019
Werdenbergschule GMS Trochtelfingen
Trochtelfingen
05.07.2019
Gottlieb-Rühle-Schule
Mössingen
05.07.2019
Pestalozzischule Pforzheim
Pforzheim
08.07.2019
Silcherschule Eislingen
Eislingen/Fils
08.07.2019
Gottlieb Daimler Realschule
Ludwigsburg
08.07.2019
Döchtbühlschule
Bad Waldsee
08.07.2019
Gemeinschaftsschule Eggenstein
Eggenstein-Leopoldshafen
08.07.2019
Leimbachtalschule Dielheim
Dielheim
10.07.2019
Markgrafen-Gemeinschaftsschule
Kraichtal
10.07.2019
Josia-Schule Isny
Isny im Allgäu
10.07.2019
GMS Hanfbachschule Möglingen
Möglingen
12.07.2019
ProGenius Private Berufliche Schule
Karlsruhe
15.07.2019
Sechslindenschule GWRS
Pfullendorf
15.07.2019
Auguste-Pattberg-Gymnasium
Mosbach
15.07.2019
Gustav-Heinemann-Schule
Rastatt
15.07.2019
Johann-Sebastian-Bach Gymnasium
Mannheim
15.07.2019
Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
Bad Mergentheim
15.07.2019
Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule
Weissach
15.07.2019
Alemannenschule Wutöschingen
Wutöschingen
15.07.2019
Insel-Realschule
Pforzheim
15.07.2019
St. Wolfgang Schule
Reutlingen
15.07.2019
Akademie für Kommunikation Heilbronn
Heilbronn
17.07.2019
Friedrich-Fröbel-Schule
Gundelfingen
22.07.2019
WRS Lenningen
Lenningen
22.07.2019
Katholisches Freies Bildungszentrum St. Kilian Heilbronn
Heilbronn
22.07.2019
Adolf-Schmitthenner-Gymnasium
Neckarbischofsheim
22.07.2019
Gymnasium Friedrich II. Lorch
Lorch
23.07.2019
Freie Christliche Schule Freiburg
Freiburg im Breisgau
05.09.2019
Gymnasium Kloster Wald
Wald
11.09.2019
Zentrum für Gestaltung
Ulm
13.09.2019
LÖWENROT-Gymnasium in freier Trägerschaft
Sankt Leon-Rot
16.09.2019
Friedrich-Boysen-Realschule Altensteig
Altensteig
16.09.2019
Albert-Schweitzer-Schule SBBZ-Lernen
Schorndorf
16.09.2019
Erich-Kästner-Realschule
Stutensee
23.09.2019
Erich Kästner- Schule, SBBZ mit den Förderschwerpunkten Hören und Sprache
Karlsruhe
23.09.2019
Michael Ende Schule
Bad Schönborn
23.09.2019
Gewerbeschule Durlach
Karlsruhe
23.09.2019
Franz-Josef-Mone Schule
Bad Schönborn
23.09.2019
Weibertreuschule Weinsberg
Weinsberg
23.09.2019
Heinrich-Harpprecht-Schule
Holzgerlingen
30.09.2019
Grund- und Werkrealschule Ostheim
Stuttgart
01.10.2019
Adalbert-Stifter-GMS Ulm
Ulm
01.10.2019
Teck-Realschule
Kirchheim unter Teck
01.10.2019
Bertha-Benz-Realschule Wiesloch
Wiesloch
02.10.2019
Tüllinger Höhe
Lörrach
04.10.2019
Johannes-Gutenberg-Schule
Kirchberg an der Jagst
07.10.2019
GMS Schreienesch
Friedrichshafen
07.10.2019
Elly Heuss Realschule
Ulm
07.10.2019
Burgschule Köngen
Köngen
07.10.2019
Wilhelm-Hauff-Schule
Heilbronn
07.10.2019
Hermann-Gmeiner-Schule
Ehingen
08.10.2019
SBBZ Lernen Förderschule
Krautheim
09.10.2019
Feinau-Schule SBBZ
Widdern
09.10.2019
Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
Küssaberg-Rheinheim
11.10.2019
Janusz-Korczak-Schule
Überlingen-Deisendorf
14.10.2019
SBBZ Luise von Baden
Neckargemünd
14.10.2019
Sozialpädagogische Einrichtung
Niefern-Öschelbronn
14.10.2019
Konzenbergschule
Wurmlingen
14.10.2019
Käthe-Kollwitz-Schule
Obersulm
14.10.2019
Bildungszentrum Waiblingen
Waiblingen
14.10.2019
Waldhausschule Malsch
Malsch
14.10.2019
Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
Niedereschach
15.10.2019
Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
Mühlacker
15.10.2019
Grund- und Hauptschule Niederwangen
Wangen im Allgäu
18.10.2019
Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
Schwanau-Ottenheim
21.10.2019
Johannes-Kepler-Gymnasium
Leonberg
21.10.2019
IB Berufliche Schulen Heilbronn (Internationaler Bund e.V.)
Heilbronn
21.10.2019
Limes-Gymnasium
Welzheim
21.10.2019
Realschule Neckargmünd
Neckargemünd
04.11.2019
Bethesda-Schule
Bad Friedrichshall
04.11.2019
Realschule Rheinmünster
Rheinmünster
04.11.2019
Gewerbliche Schule Göppingen
Göppingen
04.11.2019
Bildungszentrum Wildberg
Wildberg
08.11.2019
Pestalozzischule Durlach
Karlsruhe
08.11.2019
Werkrealschule Bad Wurzach
Bad Wurzach
09.11.2019
Zinzendorfschulen
Königsfeld
11.11.2019
Freihof Realschule
Kirchheim unter Teck
11.11.2019
Gutenbergschule Lahr
Lahr/Schwarzwald
11.11.2019
Illertalschule
Berkheim-Bonlanden
11.11.2019
Realschule zur Flügelau
Crailsheim
11.11.2019
Astrid Lindgren Schule
Osterburken
11.11.2019
Wielandschule Laupheim
Laupheim
13.11.2019
Grund-und Werkrealschule Rheinau
Rheinau
13.11.2019
Bildungszentrum St. Konrad
Ravensburg
18.11.2019
Liebfrauenschule Sigmaringen
Sigmaringen
20.11.2019
Albert-Schweitzer-Schule
Tuttlingen
25.11.2019
Salzach-Gymnasium Maulbronn
Maulbronn
27.11.2019
Lindenrainschule GMS Ebhausen
Ebhausen
12.12.2019
pro juve Caritas Jugendhilfe Hochrhein gGmbH
Lauchringen
13.12.2019
Theodor-Heuss-Schule
Brackenheim
16.12.2019
Wilhelm-Lorenz-Realschule
Ettlingen
08.01.2020
Realschule Rheinstetten
Rheinstetten
13.01.2020
Hieronymus-Nopp-Schule
Philippsburg
13.01.2020
Freie Evangelische Schule Böblingen
Holzgerlingen
20.01.2020
Heinz-von-Förster-Schule
Rastatt
20.01.2020
Edward-Uihlein-Schule
Wertheim
27.01.2020
Peter- Koch- Schule SBBZ
Mannheim
30.01.2020
Hugo-Höfler-Realschule
Breisach am Rhein
03.02.2020
Comeniusschule
Königsbach-Stein
03.02.2020
Hohenbergschule Albstadt
Albstadt
12.02.2020
Gemeinschaftsschule Bergatreute
Bergatreute
19.02.2020
Gemeinschaftsschule Oberhausen
Oberhausen-Rheinhausen
02.03.2020
Schlossrealschule Gaildorf
Gaildorf
09.03.2020
FGS St. Blasien
Sankt Blasien
11.03.2020
Tiele-Winckler-Schule Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
Öhringen
27.03.2020
Johannes Kepler Gemeinschaftsschule Magstadt
Magstadt
15.04.2020
Gemeinschaftsschule in der Taus
Backnang
20.04.2020
Wilhelm-Feil-Schule
Vaihingen an der Enz
23.04.2020
Lernhaus Ahorn
Ahorn
30.04.2020
Glemstalschule Schwieberdingen-Hemmingen
Schwieberdingen
12.05.2020
SBBZ Silk Bad Dürrenheim
Schönwald
25.05.2020
Bildungszentrum Bodnegg
Bodnegg
25.05.2020
GMS Mühlacker Schillerschule
Mühlacker
29.06.2020
Schulzentrum Oberes Elztal
Elzach
01.07.2020
Bürgfeldschule Welzheim
Welzheim
03.07.2020
Ottmar-Mergenthaler-Realschule
Vaihingen an der Enz
17.07.2020
Realschule Tiengen
Waldshut-Tiengen
In Terminvereinbarung
Eichendorffschule Donauschingen
Donauschingen
In Terminvereinbarung
Realschule Döchtbühl
Bad Waldsee
In Terminvereinbarung
Evangelisches Seminar Maulbronn
Maulbronn
In Terminvereinbarung
Eberlin-Mittelschule Jettingen
Jettingen
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Frickenhausen
Frickenhausen
In Terminvereinbarung
Seeäckerschule
Calw-Stammheim
In Terminvereinbarung
Realschule Krautheim
Krautheim
In Terminvereinbarung
Peter-Meyer-Schule
Schramberg
In Terminvereinbarung
Realschule Rottweil
Aidingen
In Terminvereinbarung
Schloss-Schule Gomaringen
Gomaringen
In Terminvereinbarung
SBBZ, Schule am Sperlingshof
Remchingen
In Terminvereinbarung
Gewerbliche Schule Ravensburg
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Nikolaus-Christian-Sander-WRS
Waldkirch
In Terminvereinbarung
Hohbergschule
Plüderhausen
In Terminvereinbarung
Werkrealschule und Realschule Oberes Kinzigtal
Alpirsbach
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Neubulach
Neubulach
In Terminvereinbarung
Ostertag Realschule Leonberg
Leonberg
In Terminvereinbarung
Friedrich-List-Gemeinschaftsschule
Mössingen
In Terminvereinbarung
Hannah-Arendt-Schule
Moos-Iznang
In Terminvereinbarung
Otto-Hahn-Realschule
Lahr
In Terminvereinbarung
Fachschule für Landwirtschaft
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Bildungszentrum Hohenlohe-Franken
Krautheim
In Terminvereinbarung
Realschule Oberkirch
Oberkirch
In Terminvereinbarung
Gotthard-Müller-Schule
Filderstadt
In Terminvereinbarung
Erich Kästner-Schule Lauffen
Lauffen am Neckar
In Terminvereinbarung
SFZ Mindelheim
Mindelheim
In Terminvereinbarung
Theodor-Heuss-Realschule Hockenheim
Hockenheim
In Terminvereinbarung
Uhlandgymnasium Tübingen
Tübingen
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule
Öhringen
In Terminvereinbarung
Georg-Büchner-Gymnasium
Winnenden
In Terminvereinbarung
Geschwister-Scholl-Schule Leutkirch
Leutkirch im Allgäu
In Terminvereinbarung
Humpis-Schule Ravensburg
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Schillerschule
Tuttlingen
In Terminvereinbarung
Altenburgschule
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Albert Schweitzer Schule
Schorndorf
In Terminvereinbarung
Realschule a.d. Galgenberg
Aalen
In Terminvereinbarung
Pestalozzischule Bruchsal
Bruchsal
In Terminvereinbarung
Martinschule Sindelfingen
Sindelfingen
In Terminvereinbarung
Merkur Akademie International
Mannheim
In Terminvereinbarung
Kaufmännische Schule Hechingen
Hechingen
In Terminvereinbarung
Helmbundschule
Neuenstadt am Kocher
In Terminvereinbarung
Mathilde-Plack-Schule
Lörrach
In Terminvereinbarung
Werkrealschule am Ilben
Furtwangen
In Terminvereinbarung
Walther-Groz-Schule Albstadt
Albstadt
In Terminvereinbarung
Rupert Neß Gymnasium
Wangen im Allgäu
In Terminvereinbarung
SBBZ-Lernen Schule St. Christina
Ravensburg
In Terminvereinbarung
Erich-Kiehn-Schule Breisach
Breisach
In Terminvereinbarung
Karl-Erhard-Scheufelen Realschule
Lenningen
In Terminvereinbarung
Albert-Schweitzer-Schule Kehl
Kehl
In Terminvereinbarung
Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V.
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Albertville-Realschule
Winnenden
In Terminvereinbarung
Albert-Einstein-Gymnasium
Böblingen
In Terminvereinbarung
Berufliches Schulzentrum Wertheim
Wertheim
In Terminvereinbarung
BAZ Esslingen
Esslingen am Neckar
In Terminvereinbarung
Neugreuthschule Metzingen
Tübingen
In Terminvereinbarung
Anne-Frank-Realschule Ettlingen
Ettlingen
In Terminvereinbarung
Schillerschule
Tübingen
In Terminvereinbarung
Kaufmännische Schule Geislingen
Geislingen an der Steige
In Terminvereinbarung
Alfons-Kern-Schule
Pforzheim
In Terminvereinbarung
Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
Mosbach
In Terminvereinbarung
Heinz von Förster Schule Rastatt
Rastatt
In Terminvereinbarung
Gemeinschaftsschule Lauda-Königshofen
Lauda-Königshofen
In Terminvereinbarung
Ganerben-Gymnasium
Künzelsau
In Terminvereinbarung
Theodor-Frank-Realschule
Teningen
In Terminvereinbarung
Humboldt-Werkrealschule
Mannheim
In Terminvereinbarung
Kolping Bildungszentrum Heilbronn
Heilbronn
In Terminvereinbarung
GMS Langenau
Langenau
In Terminvereinbarung
Wilhelmsschule Wangen
Stuttgart
In Terminvereinbarung
Goethe-Gymnasium Ludwigsburg
Ludwigsburg
In Terminvereinbarung
Gustav-Leube-Schule
Blaustein
In Terminvereinbarung
Eduard-Breuningerland-Schule