#kurzerklärt

Mit unserem Videoformat #kurzerklärt erreichen Sie potentielle Bewerber*innen direkt in Schulen. Die Schüler*innen profitieren davon, Ihren Ausbildungsberuf und Ihr Unternehmen besser kennenlernen zu können.
Startseite / Landingpage: ausbildung-kurzerklärt

    Angebot unverbindlich anfordern:

    Erreichen Sie Ihre Zielgruppe mit unseren #kurzerklärt-Videos

    In #kurzerklärt wird ein Ausbildungsberuf unterhaltsam und bündig vorgestellt. Lehrkräfte bestellen und nutzen unsere kostenlose Schulbox, um die Videos direkt in der Berufsorientierung und bei Jobmessen einzusetzen.

    Zusätzlich zum Schulprogramm vermarkten wir Ihre Videos online. Ihr Film gelangt über unsere Website und Social-Media-Kanäle zu tausenden Schüler*innen und Ausbildungsinteressierten. So erreichen Sie exakt Ihre Zielgruppe mit Ihren Ausbildungsangeboten – digital, direkt und effizient.

    Präsentieren Sie Ihre Ausbildungsmöglichkeiten direkt in den Schulen

    Hier sehen Sie, an wie vielen Partnerschulen wir mit unseren Ausbildungsangeboten von DEIN ERSTER TAG im Einsatz sind. Jede dritte Oberschule in Deutschland ist bereits dabei. Steigern auch Sie die Reichweite und Präzision Ihrer Recruiting-Maßnahmen!

    Im Einsatz an
    5028
    Schulen
    Schulen
    Kooperationspartner / -schulen
    01.03.2018
    Jodocus Nünning Gesamtschule
    Borken
    01.03.2018
    St.-Viti-Gymnasium
    Zeven
    01.03.2018
    Hasselbrink-Schule
    Bochum
    01.03.2018
    Bildungszentrum Kals
    Kals
    01.03.2018
    Uhlandgymnasium Tübingen
    Tübingen
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Dettelbach
    Dettelbach
    01.03.2018
    Fritz-Reuter-Schule
    Hagen
    01.03.2018
    Oberschule Brandenburg Nord
    Brandenburg
    01.03.2018
    Gesamtschule Talsand
    Schwedt/Oder
    01.03.2018
    Gesamtschule Uellendahl-Katernberg
    Wuppertal
    01.03.2018
    Konrad-Adenauer Hauptschule
    Wipperfürth
    01.03.2018
    Friedrich-Spee Realschule plus
    Neumagen-Dhron
    01.03.2018
    Gemeinschaftsschule Neubulach
    Neubulach
    01.03.2018
    Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Lünen
    Lünen
    01.03.2018
    Realschule Bad Köstritz
    Bad Köstritz
    01.03.2018
    Grund- und Mittelschule Pressig
    Pressig
    01.03.2018
    Alfons-Kern-Schule Pforzheim
    Pforzheim
    01.03.2018
    Eberlin-Mittelschule Jettingen
    Jettingen
    01.03.2018
    Hermann-Hesse-Realschule
    Fellbach
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Sonthofen
    Sonthofen
    01.03.2018
    Alfons-Lindner-Mittelschule Kirchberg vorm Wald
    Tiefenbach
    01.03.2018
    Mittelschule West
    Neumarkt in der Oberpfalz
    01.03.2018
    Gutenberg-Oberschule
    Berlin
    01.03.2018
    Eichendorffschule Donauschingen
    Donauschingen
    01.03.2018
    Katholische Hauptschule Stadtmitte
    Mönchengladbach
    01.03.2018
    Schwarzachtal-Schule Berg
    Berg bei Neumarkt in der Oberpfalz
    01.03.2018
    Einstein Gymnasium Potsdam
    Potsdam
    01.03.2018
    Bischöfliches Gymnasium Paulinum
    Schwaz
    01.03.2018
    St. Ursula-Schule Hannover
    Hannover
    01.03.2018
    Oberschule Rosche
    Rosche
    01.03.2018
    Imma Mack Realschule Eching
    Eching
    01.03.2018
    Integrierte Gesamtschule Guxhagen
    Guxhagen
    01.03.2018
    Förderverein Arbeit, Umwelt und Kultur in der Region Aachen e.V.
    Herzogenrath
    01.03.2018
    Rhabanus-Maurus-Gymnasium St. Ottilien
    St. Ottilien
    01.03.2018
    Städtische Realschule Wesel-Mitte
    Wesel
    01.03.2018
    Brackweder Realschule
    Bielefeld
    01.03.2018
    Kolping-Bildungswerk Württemberg e.V.
    Stuttgart
    01.03.2018
    TING-Schule Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Tom- Mutters-Schule Kempten
    Kempten
    01.03.2018
    Hönnequell-Schule Neuenrade
    Neuenrade
    01.03.2018
    Elbe-Jeetzel-Schule Dannenberg
    Dannenberg
    01.03.2018
    Martinstorschule Wangen SBBZ-Lernen
    Wangen
    01.03.2018
    Realschule im Hasental
    Köln
    01.03.2018
    Mittelschule Schruns-Grüt
    Schruns
    01.03.2018
    Erich-Kiehn-Schule Breisach
    Breisach
    01.03.2018
    Pestalozzi-Schule Schweinfurt
    Schweinfurt
    01.03.2018
    Albert-Einstein-Realschule Dortmund
    Dortmund
    01.03.2018
    Sportmittelschule
    Wien
    01.03.2018
    August-Bebel Schule
    Blankenburg (Harz)
    01.03.2018
    Grund- und Gesamtschule "Heinrich Julius Bruns" (LM)
    Kloster Lehnin
    01.03.2018
    Große Stadtschule Geschwister-Scholl-Gymnasium Wismar (GSG)
    Wismar
    01.03.2018
    Grund- und Oberschule Burg Mina Witkojc
    Burg (Spreewald)
    01.03.2018
    LVR-Gutenberg-Schule
    Stolberg
    01.03.2018
    Regelschule „Im Ländereck“
    Seelingstädt
    01.03.2018
    Ernst-Klee-Schule
    Mettingen
    01.03.2018
    Günter-Stöhr-Gymnasium
    Icking
    01.03.2018
    Grüterschule Mettingen
    Mettingen
    01.03.2018
    Gustav-Freytag-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Jakob-Stoll-Schule
    Würzburg
    01.03.2018
    Marie-Curie-Gymnasium Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Schule an der Dorneburg
    Herne
    01.03.2018
    Zweigstelle Christopherunsschule in der Tagesklinik für Kinder und Jugendliche
    Krefeld
    01.03.2018
    Freie Oberschule Elterlein
    Elterlein
    01.03.2018
    Friedrich-Albert-Lange Berufskolleg Duisburg
    Duisburg
    01.03.2018
    Hansa-Gymnasium Hansestadt Stralsund
    Stralsund
    01.03.2018
    Ehm-Welk-Oberschule
    Angermünde
    01.03.2018
    NMS-Himberg
    Himberg
    01.03.2018
    Adolph-Kolping-Berufsschule Bamberg
    Bamberg
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Kempten
    Kempten
    01.03.2018
    Gesamtschule Langerfeld
    Wuppertal
    01.03.2018
    Agnes-Bernauer-Schule
    Augsburg
    01.03.2018
    Berufskolleg Kreis Höxter
    Höxter
    01.03.2018
    Treja Danske Skole
    Treia
    01.03.2018
    Ahorn Grundschule Bergfelde
    Bergfelde
    01.03.2018
    Johannes-Gaiser-Werkrealschule
    Baiersbronn
    01.03.2018
    Georgius-Agricola-Gymnasium Chemnitz
    Chemnitz
    01.03.2018
    Fünfseen-Schule Starnberg
    Starnberg
    01.03.2018
    Johann-Faller-Schule
    Zell im Wiesental
    01.03.2018
    Mittelschule Odelzhausen
    Odelzhausen
    01.03.2018
    Grund- und Mittelschule Velburg
    Velburg
    01.03.2018
    Gesamtschule Paderborn-Elsen
    Paderborn
    01.03.2018
    Nikolaus-Christian-Sander-WRS
    Waldkirch
    01.03.2018
    Heinrich-Schieffer-Hauptschule
    Köln
    01.03.2018
    Käthe-Kollwitz-Gesamtschule Grevenbroich
    Grevenbroich
    01.03.2018
    Liebfrauengymnasium Büren
    Büren
    01.03.2018
    Julius Spiegelberg Gymnasium
    Vechelde
    01.03.2018
    Fachschule für Landwirtschaft
    Ravensburg
    01.03.2018
    Theresien Kinder- und Jugendhilfezentrum e.V.
    Offenbach
    01.03.2018
    Berufsschule im DRK Berufsbildungswerk Worms
    Worms
    01.03.2018
    SBBZ ESENT
    Villingen
    01.03.2018
    Volksschule Emmering
    Emmering
    01.03.2018
    Thüringer Gemeinschaftsschule Friedrich von Hardenberg
    Greußen
    01.03.2018
    Carl-von-Ossietzky-Oberschule mit angegliederter Primarstufe (LM)
    Werder (Havel)
    01.03.2018
    Gustave-Eiffel-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Gymnasium August-Dicke-Schule
    Solingen
    01.03.2018
    Georg-Hummel-Mittelschule Moosburg
    Moosburg
    01.03.2018
    Henry-Ford-Realschule
    Köln
    01.03.2018
    Käthe-Kollwitz-Schule Bützow
    Bützow
    01.03.2018
    Förderschule Lernen
    Kleinmachnow
    01.03.2018
    Mittelschule Deining
    Deining
    01.03.2018
    Dombergschule
    Suhl
    01.03.2018
    Luitpold-Gymnasium
    München
    01.03.2018
    Mittelschule Weinbergerstraße
    Neumarkt in der Oberpfalz
    01.03.2018
    Private Realschule Boltenheide
    Wuppertal
    01.03.2018
    ÖKO NNMS Pottenbrunn
    St. Pölten
    01.03.2018
    Bürgermeister-Prandl-Mittelschule Penzberg
    Penzberg
    01.03.2018
    Berufliches Schulzentrum Wertheim
    Wertheim
    01.03.2018
    Erzbischöfliche Tagesschule Dönberg
    Wuppertal
    01.03.2018
    Carl-Friedrich-Gauß-Gymnasium
    Gelsenkirchen
    01.03.2018
    Benedictus Realschule Tutzing
    Tutzing
    01.03.2018
    Mittelschule Berching
    Berching
    01.03.2018
    Haupt- und Realschule Loxstedt
    Loxstedt
    01.03.2018
    Sekundarschule Olpe- Drolshagen
    Drolshagen
    01.03.2018
    Grund- und Mittelschule Berngau
    Berngau
    01.03.2018
    Heinrich von Kleist Oberschule
    Frankfurt (Oder)
    01.03.2018
    Städtische Realschule Herkenrath
    Bergisch-Gladbach
    01.03.2018
    Carl Legien Schule Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Johanneum Wadersloh
    Wadersloh
    01.03.2018
    Staatliches Koblenz-Kolleg und Abendgymnasium
    Koblenz
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Peißenberg
    Peißenberg
    01.03.2018
    Heinrich-Gruppe-Schule
    Philippsthal (Werra)
    01.03.2018
    Städtische Realschule Hörstel
    Hörstel
    01.03.2018
    Heinrich-Heine-Gesamtschule Düsseldorf
    Düsseldorf
    01.03.2018
    Realschule Lindlar
    Lindlar
    01.03.2018
    ImPULS-Schule Schmiedefeld
    Schmiedefeld
    01.03.2018
    Europaschule Storkow Grund- und Oberschule Storkow (Mark)
    Storkow (Mark)
    01.03.2018
    Realschule Neuss Süd
    Neuss
    01.03.2018
    Ganerben-Gymnasium
    Künzelsau
    01.03.2018
    Schule an der Dahme
    Berlin
    01.03.2018
    Johannes-Neuhäusler-Schule
    Schönbrunn/Röhrmoos
    01.03.2018
    Johann-Wolfgang-von-Goethe-Gymnasium
    Pritzwalk
    01.03.2018
    Manege gGmbH
    Berlin
    01.03.2018
    Mittelschule Altomünster
    Altomünster
    01.03.2018
    Joseph-Beuys-Schule
    Neuss
    01.03.2018
    Georg-Klingenberg-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Jugendberufsagentur
    Berlin
    01.03.2018
    Maria-Sibylla-Merian Realschule Weseke
    Borken Weseke
    01.03.2018
    Mittelschule an der Walliser Straße
    München
    01.03.2018
    Paul-Gerhardt-Mittelschule
    Freising
    01.03.2018
    Jugenddorf-Christophorusschule Oberurff
    Bad Zwesten
    01.03.2018
    Hauptschule Bestwig
    Bestwig
    01.03.2018
    Heinrich-Heine-Gymnasium
    Bottrop
    01.03.2018
    Kerschensteiner Schule Germering
    Germering
    01.03.2018
    Peter-Meyer-Schule
    Schramberg
    01.03.2018
    Gymnasium Warstade
    Hemmoor
    01.03.2018
    Freie Waldorfschule Oberberg
    Gummersbach
    01.03.2018
    Friedenauer Gemeinschaftsschule
    Berlin
    01.03.2018
    Realschule Nord
    Bad Oeynhausen
    01.03.2018
    Förderzentrum Wilhelmshaven
    Wilhelmshaven
    01.03.2018
    Marienschule Dülmen
    Dülmen
    01.03.2018
    DPFA-Regenbogen-Oberschule
    Rabenau
    01.03.2018
    Sekundarschule Olsberg-Bestwig
    Bestwig
    01.03.2018
    Freie Mittelschule Weißenberg
    Weißenberg
    01.03.2018
    Heinrich-Böll-Schule
    Fürth
    01.03.2018
    Hauptschule Hiltrup in Münster (Westfalen)
    Münster
    01.03.2018
    Martinschule Rietberg
    Rietberg
    01.03.2018
    MS Haar
    Haar
    01.03.2018
    Ludwig-Witthöft-Oberschule Wildau
    Wildau
    01.03.2018
    Mittleschule Altenstadt|WN
    Altenstadt|WN
    01.03.2018
    Geschwister-Eichenwald-Schule
    Billerbeck
    01.03.2018
    Evangelisches Seminar Maulbronn
    Maulbronn
    01.03.2018
    Franziskus-Gymnasium Nonnenwerth
    Remagen
    01.03.2018
    Ev. Schule Steglitz
    Berlin
    01.03.2018
    Schloss Hagerhof
    Bad Honnef
    01.03.2018
    KGS Buschdorf
    Bonn
    01.03.2018
    Reinhard und Max Mannesmann Gymnasium
    Duisburg
    01.03.2018
    Realschule St. Maria
    Niederviehbach
    01.03.2018
    Schulzentrum Dr. A. Schweitzer
    Vetschau/ Spreewald
    01.03.2018
    RheinFlanke gGmbH
    Berlin
    01.03.2018
    Montanusschule Hückeswagen
    Hückeswagen
    01.03.2018
    Mittelschule Heuchelhof Würzburg
    Würzburg
    01.03.2018
    Schildkröte GmbH
    Berlin
    01.03.2018
    Sonderpädagogisches Förderzentrum Neutraubling
    Neutraubling
    01.03.2018
    Schule am Andreasried
    Erfurt
    01.03.2018
    Berufsbildungszentrum Dr. Jürgen Ulderup
    Sulingen
    01.03.2018
    Dr.Hans Bredow Oberschule
    Königs Wusterhausen
    01.03.2018
    IGS Barßel
    Barßel
    01.03.2018
    Overbergschule Bocholt
    Bocholt
    01.03.2018
    Mathilde-Plack-Schule
    Lörrach
    01.03.2018
    Gewerbliche Schule Ravensburg
    Ravensburg
    01.03.2018
    Theodor-Fontane Oberschule Ketzin/Havel
    Ketzin/Havel
    01.03.2018
    Kooperative Gesamtschule Rastede
    Rastede
    01.03.2018
    Carl-Zeiss-Oberschule
    Berlin
    01.03.2018
    Eduard-Breuningerland-Schule
    Backnang
    01.03.2018
    Wolkenberg-Gymnasium (LM)
    Michendorf
    01.03.2018
    Freie Waldorfschule Kleinmachnow (LM)
    Kleinmachnow
    01.03.2018
    Oberschule Ohlendorf
    Bremen
    01.03.2018
    Evangelisch Stiftisches Gymnasium Gütersloh
    Gütersloh
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Murnau
    Murnau
    01.03.2018
    Erich-Kästner-Stadtteilschule Hamburg
    Hamburg
    01.03.2018
    Gymnasium Augustinianum Greven
    Greven
    01.03.2018
    Zuckmayer-Oberschule
    Berlin
    01.03.2018
    Friedrich-Ebert-Schule (Schopfheim)
    Schopfheim
    01.03.2018
    Allgemeine Förderschule Ludwigsfelde
    Ludwigsfelde
    01.03.2018
    Oberschule Beelitz (LM)
    Beelitz
    01.03.2018
    Oberschule KARIBU (LM)
    Schwielowsee
    01.03.2018
    BBIS - Berlin Brandenburg International School GmbH (LM)
    Kleinmachnow
    01.03.2018
    Paul-und-Charlotte-Kniese-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Oberding
    Oberding
    01.03.2018
    GMS Langenau
    Langenau
    01.03.2018
    Kerschensteiner-Volksschule
    Germering
    01.03.2018
    Mittelschule Erding am Lodererplatz
    Erding
    01.03.2018
    Staatliche Regelschule "Otto Dix"
    Gera
    01.03.2018
    Staatliche Realschule Weilheim
    Weilheim in Oberbayern
    01.03.2018
    Josef Zerhoch Mittelschule
    Peißenberg
    01.03.2018
    NMS Schwechat-Frauenfeld
    Schwechat
    01.03.2018
    OSZ Banken, Immobilien und Versicherungen
    Berlin
    01.03.2018
    NMS Obertrum
    Obertrum am See
    01.03.2018
    Simon-Marius-Gymnasium
    Gunzenhausen
    01.03.2018
    Gymnasium Letmathe der Stadt Iserlohn
    Iserlohn
    01.03.2018
    St.-Bonaventura-Realschule Dillingen
    Dillingen an der Donau
    01.03.2018
    Schule am Schloss
    Berlin
    01.03.2018
    Gymnasium Lohmar
    Lohmar
    01.03.2018
    Thomas-Edison-RS
    Düsseldorf
    01.03.2018
    Isarnwohld-Schule Gettorf
    Gettorf
    01.03.2018
    Hauptschule Coerde
    Münster
    01.03.2018
    Gymnasium Beilngries
    Beilngries
    01.03.2018
    Herzog-Tassilo Realschule Dingolfing
    Dingolfing
    01.03.2018
    Hohbergschule
    Plüderhausen
    01.03.2018
    St. Marien Gymnasium
    Regensburg
    01.03.2018
    Friedrich-Fröbel-Schule (Bergisch Gladbach)
    Bergisch Gladbach
    01.03.2018
    Mittelschule an der Elisabeth-Kohn-Straße
    München
    01.03.2018
    St. Ursula-Realschule Attendorn
    Attendorn
    01.03.2018
    SBBZ Bad Wurzach
    Bad Wurzach
    01.03.2018
    Geschwister-Scholl-Schule (Brakel)
    Brakel
    01.03.2018
    BayernLab Nabburg
    Nabburg
    01.03.2018
    NMS Groß St. Florian
    Groß St. Florian
    01.03.2018
    Realschule Vogelsang
    Solingen
    01.03.2018
    NMS / Neue Mittelschule Quellenstraße
    Wien
    01.03.2018
    Oberschule „Bertolt Brecht“ Seelow
    Seelow
    01.03.2018
    Hedwig Dohm Schule Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Mittelschule Fürstenzell
    Fürstenzell
    01.03.2018
    Helmoltt-Gymnasium
    Essen
    01.03.2018
    Diakonie Jugendhilfe Oberbayern
    Bad Aibling
    01.03.2018
    Grünauer Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Galileo-Schule Bexbach
    Bexbach
    01.03.2018
    Gustav-Leube-Schule
    Blaustein
    01.03.2018
    Gymnasium Hochstadt a. d. Aisch
    Hochstädt
    01.03.2018
    Mittelschule Friesenried
    Friesenried
    01.03.2018
    Ostertag Realschule Leonberg
    Leonberg
    01.03.2018
    Sonderpädagogisches Förderzentrum "Biberburg"
    Anklam
    01.03.2018
    Wilhelm-Busch-Schule SBBZ Ulm
    Ulm
    01.03.2018
    Grund- und Mittelschule Fürstätt
    Rosenheim
    01.03.2018
    Grund- und Mittelschule Herrieden
    Herrieden
    01.03.2018
    Grund- und Mittelschule Neusäß Am Eichenwald
    Neusäß
    01.03.2018
    Hannah-Arendt-Schule Moos
    Moos-Iznang
    01.03.2018
    Rhönschule Gersfeld
    Gersfeld
    01.03.2018
    Walther-Groz-Schule Albstadt
    Albstadt
    01.03.2018
    Rudolf-Steiner-Schule Schwabing
    München
    01.03.2018
    Hofecker-Mittelschule
    Hof
    01.03.2018
    Lindenschule
    Malchin
    01.03.2018
    Staatliche Regelschule Steinach
    Steinach
    01.03.2018
    Albert-Einstein-Gymnasium (Neubrandenburg)
    Neubrandenburg
    01.03.2018
    Mittelschule Metten
    Metten
    01.03.2018
    Mitteschule Marktleugast
    Marktleugast
    01.03.2018
    Realschule a.d. Galgenberg
    Aalen
    01.03.2018
    Regionale Schule Ost Am Lindetal
    Neubrandenburg
    01.03.2018
    Mittelschule München an der Lehrer-Wirth-Straße
    München
    01.03.2018
    Mittelschule Neustadt /WD
    Neustadt /WD
    01.03.2018
    Rupert-Neudeck-Schule
    Troisdorf
    01.03.2018
    Christophorus Schule
    Königsbrunn
    01.03.2018
    Evangelisches Gymnasium Kleinmachnow (LM)
    Kleinmachnow
    01.03.2018
    Oberschule Bad Harzburg
    Bad Harzburg
    01.03.2018
    Schule an der Altmühl
    Eichstätt
    01.03.2018
    Evangelische Gesamtschule Kleinmachnow (LM)
    Kleinmachnow
    01.03.2018
    Oberschule Clara Zetkin
    Freiberg
    01.03.2018
    Comenius Mittelschule Töging a. Inn
    Töging a. Inn
    01.03.2018
    Freie Waldorfschule Werder/Havel "Christian Morgenstern" (LM)
    Werder (Havel)
    01.03.2018
    Oberschule der Stadt Leipzig
    Leipzig
    01.03.2018
    Gesamtschule Niederzier/Merzenich
    Niederzier
    01.03.2018
    Pestalozzischule Neubrandenburg
    Neubrandenburg
    01.03.2018
    Alexander-von-Humboldt-Schule (Viernheim)
    Viernheim
    01.03.2018
    Merian-Schule Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Wilhelm-Busch-Schule Hagen
    Hagen
    01.03.2018
    Regionale Schule mit Grundschule „Wilhelm Höcker“
    Woldegk
    01.03.2018
    Regionale Schule Burg Stargard
    Burg Stargard
    01.03.2018
    Theodor-Heuss-Realschule Dortmund
    Dortmund
    01.03.2018
    Osterrath-Realschule
    Rheda-Wiedenbrück
    01.03.2018
    Wilhlem-Ostwald-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Martin-Luther-Schule Herten
    Herten
    01.03.2018
    Berufkolleg Aachen
    Aachen
    01.03.2018
    Dr.-Franz-Bogner-Schule
    Selb
    01.03.2018
    Realschule Halden
    Hagen
    01.03.2018
    Realschule Hausberge
    Porta Westfalica
    01.03.2018
    Europäische Oberschule Waldenburg
    Waldenburg
    01.03.2018
    Anne-Frank-Realschule Ettlingen
    Ettlingen
    01.03.2018
    Werdenfels-Gymnasium
    Garmisch-Partenkirchen
    01.03.2018
    Werkrealschule am Ilben
    Furtwangen
    01.03.2018
    Gesamtschule Quelle
    Bielefeld
    01.03.2018
    Mittelschule Lenting
    Lenting
    01.03.2018
    Marie-Curie-Gymnasium Wittenberge
    Wittenberge
    01.03.2018
    Adolph-Diesterweg Gymnasium Plauen
    Plauen
    01.03.2018
    Goethe-Gymnasium Ludwigsburg
    Ludwigsburg
    01.03.2018
    Hephata-Ludwig-Braun-Schule
    Schwalmstadt
    01.03.2018
    Herdergymnasium Merseburg
    Merseburg
    01.03.2018
    IGS Herder Frankfurt
    Frankfurt
    01.03.2018
    Südstadtschule Hannover
    Hannover
    01.03.2018
    OBS Lamspringe
    Lamspringe
    01.03.2018
    Albert-Schweitzer-Schule (Öhringen)
    Öhringen
    01.03.2018
    Mittelschule Nabburg
    Nabburg
    01.03.2018
    Alexander-Puschkin-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Gymnasium Oldenfelde
    Hamburg
    01.03.2018
    Neugreuthschule Metzingen
    Metzingen
    01.03.2018
    Quinoa-Schule
    Berlin
    01.03.2018
    Mercator Schule - Don Bosco Schule
    Gangelt
    01.03.2018
    Staatliches Berufsschulzentrum Roth
    Roth
    01.03.2018
    Werner-von-Siemens-Realschule
    Gladbeck
    01.03.2018
    Mittelschule Altusried
    Altusried
    01.03.2018
    Hans-Baldung-Gymnasium
    Schwäbisch Gmünd
    01.03.2018
    Wilhelm-Hausenstein-Gymnasium
    München
    01.03.2018
    CDJ Sachsen
    Thermalbad Wiesenbad
    01.03.2018
    Haupt- und Realschule Königslutter
    Königslutter am Elm
    01.03.2018
    Charlotte-Salomon-Grundschule
    Berlin
    01.03.2018
    Heinrich-Schliemann-Gymnasium Fürth
    Fürth
    01.03.2018
    Willy-Brandt-Gesamtschule Köln
    Köln Höhenhaus
    01.03.2018
    Kooperationsschule Friesack
    Friesack
    01.03.2018
    Willy-Brandt-Gesamtschule Bochum
    Bochum
    01.03.2018
    Hertha-Wiegand-Schule
    Offenburg
    01.03.2018
    Seeäckerschule
    Calw-Stammheim
    01.03.2018
    Goethe-Gymnasium Kassel
    Kassel
    01.03.2018
    SBBZ, Schule am Sperlingshof
    Remchingen
    01.03.2018
    Helmbundschule
    Neuenstadt am Kocher
    01.03.2018
    Geschwister-Scholl-Schule Leutkirch
    Leutkirch im Allgäu
    01.03.2018
    Humpis-Schule Ravensburg
    Ravensburg
    01.03.2018
    Theodor-Frank-Realschule
    Teningen
    01.03.2018
    Rupert Neß Gymnasium
    Wangen im Allgäu
    01.03.2018
    Gymnasium Schloss Overhagen
    Lippstadt
    01.03.2018
    Freies Joachimsthaler Gymnasium
    Joachimsthal
    01.03.2018
    Hermann von Helmholtz Gymnasium Potsdam
    Potsdam
    01.03.2018
    Pestalozzi-Gymnasium Unna
    Unna
    01.03.2018
    Bildungszentrum Hohenlohe-Franken
    Krautheim
    01.03.2018
    Kolleg der Schulbrüder
    Illertissen
    01.03.2018
    Gymnasium Ottobrunn
    Ottobrunn
    01.03.2018
    Kolping Bildungszentrum Heilbronn
    Heilbronn
    01.03.2018
    Heinrich-von-Zügel-Gymnasium
    Murrhardt
    01.03.2018
    Friedensschule (Hamm)
    Hamm
    01.03.2018
    Johann Georg Elser Schule Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Kupferstädter Gesamtschule Stolberg
    Stolberg
    01.03.2018
    Oberschule $$Am Sportzentrum$$
    Riesa
    01.03.2018
    Neue Grundschule Potsdam
    Potsdam
    01.03.2018
    Kaufmännische Schule Hechingen
    Hechingen
    01.03.2018
    Juri-Gagarin-Oberschule
    Fürstenwalde / Spree
    01.03.2018
    Oberschule Ulrich von Hutten Frankfurt Oder
    Frankfurt Oder
    01.03.2018
    NNB e.V.
    Berlin
    01.03.2018
    Martinschule Sindelfingen
    Sindelfingen
    01.03.2018
    Goethe-Mittelschule Augsburg-Lechhausen
    Augsburg
    01.03.2018
    Janusz-Korczak-Schule Ibbenbüren
    Ibbenbüren
    01.03.2018
    Gotthard-Müller-Schule
    Filderstadt
    01.03.2018
    Jean-Paul-Gymnasium
    Hof
    01.03.2018
    Gotthold Ephraim Lessing-Oberschule Lengenfeld
    Lengenfeld
    01.03.2018
    Berufliches Schulzentrum Wangen
    Wangen
    01.03.2018
    Schule- und Leistungssportzentrum Berlin
    Berlin
    01.03.2018
    Primus Schule Münster
    Münster
    01.03.2018
    Oswald-von-Nell-Breuning-Schule
    Offenbach
    01.03.2018
    Gesamtschule Much
    Much
    01.03.2018
    OSZ Else-Elster
    Elsterwerda
    01.03.2018
    Schulungszentrum für Altenpflege
    Hamburg
    01.03.2018
    Gesamtschule Rhede
    Rhede
    01.03.2018
    IGS Erwin Fischer Greifswald
    Greifswald
    01.03.2018
    Gemeinschaftsschule Frickenhausen
    Frickenhausen
    01.03.2018
    Ottmar-Mergenthaler-Realschule
    Vaihingen an der Enz
    01.03.2018
    Otto-Hahn-Realschule
    Lahr
    01.03.2018
    Heinrich-Heine-Gesamtschule
    Dreieich
    01.03.2018
    RS Fahrn
    Duisburg
    01.03.2018
    Förderzentrum Unna
    Unna
    01.03.2018
    Fläming-Gymnasium (LM)
    Bad Belzig
    01.03.2018
    Fortbildungsakademie der Wirtschaft Aue
    Aue
    01.03.2018
    Pestalozzi-Gymnasium
    Guben
    01.03.2018
    Paul-Geheeb-Schule
    Bad Salzungen
    01.03.2018
    Theodor-Heuss-Realschule Köln
    Köln
    01.03.2018
    Pestalozzischule Bruchsal
    Bruchsal
    01.03.2018
    Albert-Schweitzer-Schule Kehl
    Kehl
    01.03.2018
    OBS Hude
    Hude
    01.03.2018
    Heinrich-von-Stephan Oberschule
    Berlin
    01.03.2018
    Oskar-Schindler-Gesamtschule
    Hildesheim
    01.03.2018
    Edith-Stein-Schule Ravensburg
    Ravensburg
    01.03.2018
    Jakob-Moreno-Schule
    Gummersbach
    15.03.2018
    Schule an der Wasserbautz
    Recklinghausen
    08.08.2018
    Pfrimmtalschule Worms
    Worms
    20.08.2018
    Konrad Wachsmann OSZ
    Frankfurt (Oder)
    20.08.2018
    Gemeinschaftsschule St. Michaelsidonn
    Sankt Michaelisdonn
    21.08.2018
    Oberschule Wittenberge
    Wittenberge
    21.08.2018
    Emil-Nolde-Schule
    Neukirchen
    21.08.2018
    Martha-Müller-Grählert Schule
    Franzburg
    21.08.2018
    Westend Realschule Plus
    Worms
    27.08.2018
    Ganztagsschule Anne Frank
    Hettstedt
    27.08.2018
    Erich Kästner Oberschule Laatzen
    Laatzen
    27.08.2018
    Erich-Kästner-Gesamtschule Darmstadt
    Darmstadt
    27.08.2018
    Willy-Brandt-Schule Norderstedt
    Norderstedt
    27.08.2018
    KGS Bad Bevensen
    Bevensen
    31.08.2018
    Gymnasium Johanneum
    Homburg
    03.09.2018
    Elm-Asse-Schule
    Schöppenstedt
    03.09.2018
    Landesschule für Gehörlose und Schwerhörige Neuwied
    Neuwied
    03.09.2018
    Käthe-Kollwitz-Gymnasium Zwickau
    Zwickau
    03.09.2018
    Oberschule Schüttorf
    Schüttorf
    06.09.2018
    Regionale Schule Ehm Welk Ueckermünde
    Ueckermünde
    06.09.2018
    BernsteinSchule Ribnitz-Damgarten
    Ribnitz-Damgarten
    10.09.2018
    Friedrich Junge Gemeinschaftsschule Kiel
    Kiel
    10.09.2018
    Editha-Gymnasium
    Magdeburg
    10.09.2018
    Joblinge gAG Hanse-Standort Bremen
    Bremen
    10.09.2018
    Wedernet im Jugendberatungshaus Neukölln
    Berlin
    11.09.2018
    Bildungszentrum Weissacher Tal
    Weissach im Tal
    11.09.2018
    Adam-Müller-Schule
    Bruchmühlbach-Miesau
    11.09.2018
    Schule am Bürgergarten
    Eilenburg
    13.09.2018
    Gesamtschule Hungen
    Hungen
    14.09.2018
    Landesinstitut für Schule
    Bremen
    17.09.2018
    TRIAS Oberschule Elsterberg
    Elsterberg
    17.09.2018
    Brüder-Grimm-Gesamtschule Bebra
    Bebra
    17.09.2018
    Heinrich Böll Gesamtschule Dortmund
    Dortmund
    17.09.2018
    Freie Waldorfschule Itzehoe
    Itzehoe
    17.09.2018
    Geschwister-Scholl-Oberschule Bad Laer
    Bad Laer
    19.09.2018
    Julius-Leber Schule
    Lübeck
    24.09.2018
    Erich-Kästner-Schule (Oberursel)
    Oberursel
    24.09.2018
    Fritz-Steinhoff-Gesamtschule
    Hagen
    24.09.2018
    Freie Gesamtschule Finow
    Eberswalde
    24.09.2018
    Ludwig-Auer-Schule
    Donauwörth
    24.09.2018
    Paul-Friedrich-Scheel Schule
    Rostock
    24.09.2018
    Geniefabrik GmbH
    Schifferstadt
    24.09.2018
    Gutenbergschule Löningen
    Löningen
    24.09.2018
    Städtisches Max-Planck-Gymnasium
    Düsseldorf
    24.09.2018
    Freie Evangelische Bekenntnisschule Bremen
    Bremen
    25.09.2018
    Staatliche Regelschule "Lindenberg/ Eichsfeld"
    Berlingerode
    28.09.2018
    Europaschule Rövershagen
    Rövershagen
    28.09.2018
    Schule zur Lernförderung
    Görlitz
    01.10.2018
    Realschule Pfullendorf
    Pfullendorf
    01.10.2018
    TÜV Rheinland-Oberschule Leipzig
    Leipzig
    01.10.2018
    Jean-Piaget-Schule
    Berlin
    05.10.2018
    Freie Schule Anne Sophie
    Berlin
    08.10.2018
    Städtische Gesamtschule Heiligenhaus
    Heiligenhaus
    08.10.2018
    Gymnasium Am Turmhof
    Mechernich
    08.10.2018
    GfW - Gesellschaft für Wirtschaftskunde e.V.
    Hanau
    08.10.2018
    Grimmelshausenschule Renchen
    Renchen
    10.10.2018
    Mittelschule Hausham
    Hausham
    10.10.2018
    Edith-Stein-Schule Senden
    Senden
    10.10.2018
    Schillerschule Ettlingen
    Ettlingen
    11.10.2018
    Gewerbliche Schulen Waldshut
    Waldshut-Tiengen
    12.10.2018
    S&W Koordinierungsstelle Schule & Wirtschaft
    Bad Belzig
    15.10.2018
    Regelschule 7 Ulrich von Hutten
    Erfurt
    15.10.2018
    John-Brinckman-Gymnasium
    Güstrow
    15.10.2018
    Neues Gymnasium Potsdam
    Potsdam
    15.10.2018
    Realschule plus Dudenhofen-Römerberg
    Dudenhofen
    15.10.2018
    Stadtteilschule Altona Hamburg
    Hamburg
    16.10.2018
    Gymnasium am Rittersberg
    Kaiserslautern
    16.10.2018
    Paul-Gerhardt-Schule
    Kaiserslautern
    16.10.2018
    Friedrich-Ebert-Schule (Rüsselsheim am Main)
    Rüsselsheim am Main
    16.10.2018
    Grund- und Mittelschule Ebermannstadt
    Ebermannstadt
    22.10.2018
    Realschule am Mauracher Berg
    Denzlingen
    22.10.2018
    Wingertschule Sankt Wendel - Staatliche Förderschule soziale Entwicklung
    Sankt Wendel
    22.10.2018
    Albert-Schweitzer-Schule (Sarstedt)
    Sarstedt
    22.10.2018
    Albert-Schweitzer-Schule (Schwentinental)
    Schwentinental
    22.10.2018
    Schule im Allertal
    Winsen (Aller)
    23.10.2018
    Verbundschule Stuttgart-Rohr
    Stuttgart
    23.10.2018
    Scharrer-Mittelschule Nürnberg
    Nürnberg
    29.10.2018
    Wilhelm Leuschner Schule Niestetal
    Niestetal
    29.10.2018
    Käthe-Kollwitz-Schule Hannover
    Hannover
    29.10.2018
    Schulzentrum Kühlungsborn
    Kühlungsborn
    29.10.2018
    Marianne Buggenhagen Schule Ilsenburg
    Ilsenburg
    31.10.2018
    Hans Böckler Schule
    Berlin
    05.11.2018
    Osterfeld-Realschule Pforzheim
    Pforzheim
    05.11.2018
    Bodelschwingschule
    Nürtingen
    05.11.2018
    BBS Montabaur
    Montabaur
    05.11.2018
    Evangelische Werkschule Milkau
    Erlau
    05.11.2018
    Hufeland-Schule
    Berlin
    05.11.2018
    Friedrich-von-Keller-Schule
    Abtsgmünd
    05.11.2018
    Wichern-Schule
    Hamburg
    05.11.2018
    Pfaffenwinkel Realschule
    Schongau
    05.11.2018
    Alexander-Behm-Schule
    Tarp
    06.11.2018
    Gymnasium Borghorst
    Steinfurt
    12.11.2018
    Alfred Nobel Gesamtschule Potsdam
    Potsdam
    12.11.2018
    Werner Heisenberg Schule Rüsselsheim
    Rüsselsheim am Main
    13.11.2018
    Erhart-Schott-Schule
    Schwetzingen
    14.11.2018
    Wirtschaftsschule Ingolstadt
    Ingolstadt
    14.11.2018
    Evangelisches Gymnasium Tharandt
    Tharandt
    15.11.2018
    Petri-Sekundarschule
    Schwanebeck
    16.11.2018
    Gemeinschaftsschule Sülzetal
    Sülzetal
    19.11.2018
    Jeetzeschule Salzwedel
    Salzwedel
    19.11.2018
    Gesamtschule Hegelsberg
    Kassel
    19.11.2018
    Christian-Heinrich-Zeller-Schule
    Eppingen
    19.11.2018
    Günter Wöhe Schulen für Wirtschaft
    Saarbrücken
    19.11.2018
    Oderbruch-Oberschule
    Neutrebbin
    19.11.2018
    Realschule Dellbrücker Mauspfad
    Köln
    19.11.2018
    Burggarten-Schule
    Hachenburg
    20.11.2018
    Seelandschule
    Seeland
    20.11.2018
    Staatliche Realschule Odelzhausen
    Odelzhausen
    20.11.2018
    Geschwister-Scholl-Schule (Geldern)
    Geldern
    24.11.2018
    Evangelisches Trifels-Gymnasium
    Annweiler am Trifels
    26.11.2018
    Wartbergschule Heilbronn
    Heilbronn
    26.11.2018
    Oberschule an der Schaumburger Straẞe
    Bremen
    26.11.2018
    Grundschule und Mittelschule an der Peslmüllerstrasse München
    München
    26.11.2018
    Oberschule Fredersdorf
    Fredersdorf-Vogelsdorf
    26.11.2018
    Neue Oberschule Gröpelingen
    Bremen
    26.11.2018
    Realschule Würselen
    Würselen
    27.11.2018
    Limesschule
    Altenstadt
    28.11.2018
    Mittelschule Rödental-Oeslau
    Rödental
    29.11.2018
    Humboldt-Gymnasium Eichwalde
    Eichwalde
    30.11.2018
    Buigen-Gymnasium Herbrechtingen
    Herbrechtingen
    03.12.2018
    Jean-Krämer-Schule
    Berlin
    03.12.2018
    Progymnasium Bad Buchau
    Bad Buchau
    03.12.2018
    Förderzentrum Käthe-Kollwitz
    Freiberg
    03.12.2018
    Marie-Curie-Schule
    Stralsund
    03.12.2018
    Regelschule "Am Nationalpark Hainich"
    Weberstedt
    04.12.2018
    Förderschule für emotionale und soziale Entwicklung
    Köln
    04.12.2018
    Marienschule Limburg
    Limburg an der Lahn
    05.12.2018
    Bodelschwingh-Gymnasium-Herchen
    Windeck
    06.12.2018
    Robert-Schumann-Europaschule
    Willich
    07.12.2018
    Astrid-Lindgren Schule Schleiden
    Schleiden
    07.12.2018
    Rückert-Mittelschule Coburg
    Coburg
    07.12.2018
    Oberschule am Steegenwald
    Lugau/Erzgeb.
    10.12.2018
    Integrierte Gesamtschule Langenhagen
    Langenhagen
    10.12.2018
    Von Saldern-Gymnasium Europaschule
    Brandenburg an der Havel
    10.12.2018
    Realschule Menden
    Menden (Sauerland)
    10.12.2018
    Mittelschule Krumbach
    Krumbach
    10.12.2018
    Barbara-Böhm Gemeinschaftsschule
    Ravensburg
    10.12.2018
    Thomas Morus Schule Oberschule
    Osnabrück
    11.12.2018
    Wolfgang-Amadeus-Mozart-Gemeinschaftsschule
    Berlin
    12.12.2018
    Astrid-Lindgren-Schule (Lüdinghausen)
    Lüdinghausen
    12.12.2018
    Mindeltal Schule Jettingen Scheppach
    Jettingen-Scheppach
    13.12.2018
    Vinzentius-Schule Ebersbach
    Ebersbach an der Fils
    13.12.2018
    Heinrich-Nordhoff-Gesamtschule
    Wolfsburg
    15.12.2018
    Otto-Unverdorben-Oberschule
    Dahme/Mark
    17.12.2018
    Grund- und Mittelschule Schnaitsee
    Schnaitsee
    17.12.2018
    Risum Skole
    Risum-Lindholm
    17.12.2018
    Gymnasium Trudering
    München
    17.12.2018
    Geschwister Scholl Oberschule Limbach-Oberfrohna
    Limbach-Oberfrohna
    17.12.2018
    Kreisrealschule Bad Orb
    Bad Orb
    17.12.2018
    Brötzinger Schule
    Pforzheim
    17.12.2018
    Erich-Kästner-Schule Silberstedt
    Silberstedt
    17.12.2018
    Bettina-von-Arnim Oberschule
    Berlin
    17.12.2018
    Regelschule Münchenbernsdorf
    Münchenbernsdorf
    17.12.2018
    Mittelschule Karlsfeld
    Karlsfeld
    17.12.2018
    Freies Gymnasium Geiseltal
    Mücheln (Geiseltal)
    17.12.2018
    Sophie Scholl Schule
    Krauchenwies
    17.12.2018
    Christian-von-Bomhard-Schule
    Uffenheim
    18.12.2018
    Liselotte-Rauner-Schule
    Bochum
    19.12.2018
    Carl-Friedrich-von-Weizsäcker-Schule
    Sindelfingen
    01.01.2019
    Adam-Müller-Schule Realschule plus Bruchmühlbach-Miesau
    Bruchmühlbach-Miesau
    07.01.2019
    Nikolaus-Kopernikus-Schule Hoyerswerda
    Hoyerswerda
    07.01.2019
    Volkshochschule Meppen / Jugendwerkstatt
    Meppen
    07.01.2019
    Erich-Kästner-Gymnasium Eislingen
    Eislingen/Fils
    07.01.2019
    Sekundarschule am Eichholz
    Arnsberg
    07.01.2019
    Kleeblattschule Anklam
    Anklam
    07.01.2019
    Grund- und Mittelschule Oberau
    Oberau
    07.01.2019
    Pestalozzi-Oberschule-Hartha
    Hartha
    08.01.2019
    Realschule plus Rheinhessische Schweiz Wöllstein
    Wöllstein
    09.01.2019
    Jagsttal Schulverbund Möckmühl
    Möckmühl
    10.01.2019
    Realschule Ailingen
    Friedrichshafen
    11.01.2019
    Gustav-Werner-Schule
    Heilbronn
    14.01.2019
    Schule St. Anna Sonderpädagogisches Bildungs-und Beratungszentrum emotional-soziale Entwicklung
    Leutkirch im Allgäu
    14.01.2019
    Gemeinschaftsschule Schaumberg Theley
    Tholey
    14.01.2019
    Internat. Orientierungsklassen der Wolfgang-Borchert-Gesamtschule Recklinghausen
    Recklinghausen
    14.01.2019
    Förderzentrum West
    Mettmann
    14.01.2019
    Schule an der Blies
    Ludwigshafen am Rhein
    14.01.2019
    Hauptschule "Zum Diek"
    Haan
    14.01.2019
    Winterhaldenschule
    Sindelfingen
    14.01.2019
    Marie Curie Schule - KGS Ronnenberg
    Ronnenberg
    14.01.2019
    Sonderpädagogisches Förderzentrum Roth
    Roth
    14.01.2019
    Don-Bosco-Schule Recke
    Recke
    15.01.2019
    SFZ München Mitte 2
    München
    16.01.2019
    Benedikt-Stattler-Gymnasium
    Bad Kötzting
    21.01.2019
    Overbergschule
    Witten
    21.01.2019
    Städtische Realschule Kaarst
    Kaarst
    21.01.2019
    Martin-Luther-King-Schule Münster
    Münster
    21.01.2019
    Schulzentrum Steinen
    Steinen
    21.01.2019
    Klaus-Groth-Schule Tornesch
    Tornesch
    21.01.2019
    Schule zur Lernförderung Engelsdorf
    Leipzig
    22.01.2019
    Max-Planck-Realschule
    Bretten
    24.01.2019
    Heinrich-von-Brentano-Schule Hochheim
    Hochheim am Main
    24.01.2019
    Katholische Marienschule Potsdam
    Potsdam
    24.01.2019
    Georg-Forster-Gesamtschule Wörrstadt
    Wörrstadt
    28.01.2019
    BilinGO Campus
    Köln
    28.01.2019
    Walter-Eucken-Berufskolleg Düsseldorf
    Düsseldorf
    28.01.2019
    Theodissa Realschule plus Diez
    Verbandsgemeinde Diez
    28.01.2019
    Kopernikus-Oberschule Berlin
    Berlin
    28.01.2019
    Luitpold-Mittelschule Amberg
    Amberg
    28.01.2019
    Freie Christliche Grundschule/ Gesamtschule am Klostergarten
    Alfter
    28.01.2019
    Anne-Frank-Schule Bargteheide
    Bargteheide
    28.01.2019
    Staufer-Gymnasium
    Waiblingen
    28.01.2019
    Freie Schule im Burgenland Jan Hus
    Naumburg
    28.01.2019
    Leonardo Da Vinci Campus Nauen
    Nauen
    28.01.2019
    Käthe Kolwitzschule
    Esslingen am Neckar
    28.01.2019
    Schulverbund Süßen
    Süßen
    28.01.2019
    Schule im Filb
    Gütersloh
    30.01.2019
    Albert-Schweitzer-Schule
    Göppingen
    30.01.2019
    Nicolaischule Brandenburg/Havel
    Brandenburg an der Havel
    31.01.2019
    TGS Tonna
    Tonna
    01.02.2019
    Geschwister-Scholl-Schule Zossen/Dabendorf
    Zossen
    01.02.2019
    Carl-Dittler-Realschule
    Remchingen
    04.02.2019
    Albert-Einstein-Schule (KGS)
    Laatzen
    04.02.2019
    Gemeinschaftsschule Goldberg
    Sindelfingen
    04.02.2019
    Gemeinschaftsschule Obere Donau
    Fridingen an der Donau
    04.02.2019
    Städtische Hauptschule Kamen
    Kamen
    04.02.2019
    Oberschule Königsbrück
    Königsbrück
    04.02.2019
    TGS Gräfenroda
    Gräfenroda
    04.02.2019
    Christophorus-Schule (München)
    München
    04.02.2019
    Marienchule Brilon
    Brilon
    04.02.2019
    Nelson-Mandela-Schule Bochum
    Bochum
    04.02.2019
    Johann-Rudolph-Glauber- Realschule
    Karlstadt
    06.02.2019
    Montessori-Schule Mitwitz
    Mitwitz
    06.02.2019
    Realschule Maschstraße
    Braunschweig
    08.02.2019
    Elisabeth-von-Thadden-Schule
    Heidelberg
    11.02.2019
    Städtische Dieter-Forte-Gesamtschule
    Düsseldorf
    11.02.2019
    Carl-Bantzer-Gesamtschule
    Schwalmstadt
    11.02.2019
    Nordringschule
    Landau in der Pfalz
    11.02.2019
    Oberschule Geschwister Scholl Auerbach
    Auerbach/Vogtl.
    11.02.2019
    Friedrich-Schiller-Gymnasium Marbach am Neckar
    Marbach am Neckar
    11.02.2019
    Gymnasium Korschenbroich
    Korschenbroich
    11.02.2019
    Karlschule GMS Rastatt
    Rastatt
    11.02.2019
    Pestalozzi-Oberschule Oberlungwitz
    Oberlungwitz
    11.02.2019
    GemS St. Ingbert – Rohrbach
    Sankt Ingbert
    11.02.2019
    Christian-Gymnasium
    Hermannsburg
    11.02.2019
    Weiherbachschule
    Mühlingen
    11.02.2019
    Förderschulzentrum "Oberes Vogtland"
    Oelsnitz/ Vogtland
    12.02.2019
    Willi-Graf-Gymnasium
    Berlin
    12.02.2019
    Evangelisches Schulzentrum Leukersdorf
    Jahnsdorf/Leukersdorf
    12.02.2019
    Scultetus Oberschule Görlitz
    Görlitz
    13.02.2019
    Bühl Realschule Dornstadt
    Dornstadt
    14.02.2019
    vhs Witten | Wetter | Herdecke
    Witten
    15.02.2019
    Losbergschule
    Stadtlohn
    15.02.2019
    Lorenz-Fries-Schule Mergentheim
    Bad Mergentheim
    18.02.2019
    Asam-Gymnasium
    München
    18.02.2019
    Leibniz Gymnasium
    Bad Schwartau
    18.02.2019
    Max-Taut-Schule Berlin
    Berlin
    18.02.2019
    Propsteischule Westhausen
    Westhausen
    18.02.2019
    Comenius GE Voerde
    Voerde
    18.02.2019
    Bischöfliche Marienschule Aachen
    Aachen
    18.02.2019
    Gesamtschule Geldern
    Kevelaer
    18.02.2019
    SBBZ - Theodor-Heuss-Schule
    Baden-Baden
    18.02.2019
    Auenwaldschule Gemeinschaftsschule Böklund
    Böklund
    20.02.2019
    Mädchen- und Jungenrealschule St. Elisabeth
    Friedrichshafen
    20.02.2019
    Peter-Korschak-Schule
    Halle
    20.02.2019
    Heinrich-Neumann-Schule, Förderschule ESE, Lernen
    Remscheid
    20.02.2019
    Begemann Schule
    München
    20.02.2019
    Reinhold-Frank-Schulzentrum Ostrachtal
    Ostrach
    22.02.2019
    Heimvolksschule St. Maria
    Fürstenzell
    25.02.2019
    Gymnasium Dionysianum
    Rheine
    25.02.2019
    Joahnnes-Gutenberg-Schule Gernsheim
    Gernsheim
    25.02.2019
    SBZ Unterschleißheim
    Unterschleißheim
    25.02.2019
    Freiherr-vom-Stein-Schule (Eppstein)
    Eppstein
    25.02.2019
    Freie Waldorfschule Aalen e.V.
    Aalen
    25.02.2019
    Realschule Bad Wurzach
    Bad Wurzach
    25.02.2019
    Sekundarschule Burgschule Aschersleben
    Aschersleben
    25.02.2019
    Mittelschule Estenfeld
    Estenfeld
    27.02.2019
    Hinterlandschule
    Biedenkopf
    27.02.2019
    Alexander-von-Humboldt Gymnasium Neuss
    Neuss
    28.02.2019
    Eduard-Mauerer-Oberstufenzentrum
    Hennigsdorf
    01.03.2019
    St. Hildegardis-Gymnasium
    Duisburg
    01.03.2019
    Aventinus Gymnasium Burghausen
    Burghausen
    01.03.2019
    Franz-Ludwig-von-Erthal Gymnasium
    Lohr am Main
    01.03.2019
    Wilhelm Kraft Gesamtschule
    Sprockhövel
    01.03.2019
    Integrierte Gesamtschule Thalaischweiler- Fröschen
    Obernheim - Kirchenarnbach
    01.03.2019
    Staatliche Realschule Lindenberg
    Lindenberg
    01.03.2019
    Maria-Ward-Schule
    Neuburg an der Donau
    01.03.2019
    Werner-von-Siemens Schule Frankfurt
    Frankfurt
    01.03.2019
    Otto-Hahn-Schule Hanau
    Hanau
    01.03.2019
    Schule am Wald Worin
    Vierlinden OT. Worin
    01.03.2019
    Realschule am oberen Schloss
    Siegen
    01.03.2019
    Ruth-Weiss-Realschule
    Aschaffenburg
    01.03.2019
    Europaschule Gymnasium Gommern
    Gommern
    01.03.2019
    Staatliche Regelschule Ranis
    Ranis
    01.03.2019
    Schule am Waldblick Mahlow
    Mahlow
    01.03.2019
    Leonardo da Vinci Sekundarschule Overath
    Overath
    01.03.2019
    Goetheoberschule Trebbin
    Trebbin
    01.03.2019
    Christophorusschulen Droyßig
    Droyßig
    01.03.2019
    St.-Angela-Gymnasium
    Bad Münstereifel
    01.03.2019
    Christian-Wolff-Gymnasium Halle
    Halle (Saale)
    01.03.2019
    Seerosenschule Poing
    Poing
    01.03.2019
    Börde-Berufskolleg Soest
    Soest
    01.03.2019
    NMS Jochbergengasse
    Wien
    01.03.2019
    Hoffmann-von-Fallersleben Schule
    Höxter
    01.03.2019
    Gesamtschule Windeck
    Windeck
    01.03.2019
    Emile Montessori-Schule München-Südost
    Neubiberg
    01.03.2019
    Realschule an der Niers
    Mönchengladbach
    01.03.2019
    Oberschule In den Sandwehen
    Bremen
    01.03.2019
    Wigbertschule Hünfeld
    Hünfeld
    01.03.2019
    Privates Goethe-Gymnasium Berlin
    Berlin
    01.03.2019
    Gesamtschule Meiderich
    Duisburg
    01.03.2019
    Realschule Ostheim
    Sindelfingen
    01.03.2019
    Oberschule an der Ronzelenstraße
    Bremen
    01.03.2019
    St. Laurentius-Schule
    Attendorn
    01.03.2019
    VS Neuenmarkt-Wirsberg
    Neuenmarkt
    01.03.2019
    Fritz-Henkel-Schule
    Düsseldorf
    01.03.2019
    Toni-Jensen-Gemeinschaftsschule Kiel
    Kiel
    01.03.2019
    Käthe-Kollwitz Berufskolleg Oberhausen
    Herne, Westf
    01.03.2019
    Euregio-Gesamtschule
    Gronau (Westfalen)
    01.03.2019
    Gymnasium Sonthofen
    Sonthofen
    01.03.2019
    Europaschule Troisdorf
    Troisdorf
    01.03.2019
    Ludwig-Fronhofer-Realschule
    Ingolstadt
    01.03.2019
    Humboldt-Gymnasium Radeberg
    Radeberg
    01.03.2019
    Stadtverwaltung Schleiden
    Schleiden
    01.03.2019
    Franken-Landschulheim Schloss Gaibach
    Volkach
    01.03.2019
    Friedrich-Uhlmann-Schule (Laupheim)
    Laupheim
    01.03.2019
    Pestalozzi-Schule Staatliche Förderschule
    Schmalkalden
    01.03.2019
    NMS Loosdorf
    Loosdorf
    01.03.2019
    IGS Mutterstadt
    Mutterstadt
    01.03.2019
    Paul-Gerhardt Schule Kahl am Main
    Kahl am Main
    01.03.2019
    Wilhelm von Türk Schule Potsdam
    Potsdam
    01.03.2019
    Realschule Weilheim
    Weilheim
    01.03.2019
    Landkreis Gymnasium St. Annen
    Annaberg-Buchholz
    01.03.2019
    Fritz-Felsenstein-Schule
    Königsbrunn
    01.03.2019
    Geschwister-Scholl-Schule (Hildesheim)
    Hildesheim
    01.03.2019
    Städtisches Gymnasium Borghorst
    Steinfurt
    01.03.2019
    NMS Kittsee
    Kittsee
    01.03.2019
    Hermann-Billung-Gymnasium
    Celle
    01.03.2019
    Columba-Neef-Realschule
    Ortenburg
    01.03.2019
    Berufskolleg Volksgartenstraße für Wirtschaft und Verwaltung
    Mönchengladbach
    01.03.2019
    Naabtal-Realschule
    Nabburg
    01.03.2019
    Hansa Berufskolleg Unna
    Unna
    01.03.2019
    GHS Graf-Recke-Straße
    Düsseldorf
    01.03.2019
    Elisa-Kauffeld-Oberschule Jever
    Jever
    01.03.2019
    Volkshochschule FFM
    Frankfurt
    01.03.2019
    Freie Waldorfschule Evinghausen
    Bramsche-Evinghausen
    01.03.2019
    Handelsakademie Sacre´Coeur
    Wien
    01.03.2019
    Hilde Domin Schule
    Köln
    01.03.2019
    Erich Kästner-Schule (Fürstenwald/Spree)
    Fürstenwalde/Spree
    01.03.2019
    Friedrich Franz Gymnasium
    Parchim
    01.03.2019
    NMS12
    Klagenfurt
    04.03.2019
    Mauritius-Schule
    Zweibrücken
    04.03.2019
    Kardinal-von-Galen-Schule
    Eslohe (Sauerland)
    04.03.2019
    Helen-Keller-Schule Meppen
    Meppen
    04.03.2019
    Johann-Gottlieb-Fichte Oberschule
    Mittweida
    05.03.2019
    Goethe Gymnasium Berlin
    Berlin
    06.03.2019
    BOS Kirchmöser
    Brandenburg an der Havel
    06.03.2019
    Carl Kraemer Grundschule
    Berlin
    06.03.2019
    Evangelische Gesamtschule “Philipp Melanchthon” Lutherstadt
    Lutherstadt Wittenberg
    07.03.2019
    Burgbergschule
    Dautphetal
    07.03.2019
    Friedrich-Bährens-Gymnasium
    Schwerte
    11.03.2019
    Gertrud-Koch-Gesamtschule Troisdorf
    Troisdorf
    11.03.2019
    Marienschule Xanten
    Xanten
    11.03.2019
    Friedrich-Adolf-Wilhelm- Diesterweg-Oberschule
    Chemnitz
    11.03.2019
    Berufsbildungszentrum Plön
    Preetz
    11.03.2019
    Hallertauer Mittelschule Mainburg
    Mainburg
    11.03.2019
    Hauptschule Hachhausen
    Datteln
    11.03.2019
    GMS Pförring
    Pförring
    11.03.2019
    Gymnasium Gammertingen
    Gammertingen
    11.03.2019
    Regionales Berufsbildungszentrum Technik
    Kiel
    11.03.2019
    Georg-Ludwig-Rexroth-Realschule
    Lohr
    11.03.2019
    Mittelschule Mühldorf
    Mühldorf
    11.03.2019
    Freie Evangelische Schule Reutlingen e.V.
    Reutlingen
    11.03.2019
    Michael-Ende-Schule
    Raubling
    11.03.2019
    Richard-von-Weizsäcker-Gesamtschule Rietberg
    Rietberg
    11.03.2019
    Mooswaldschule Freiburg
    Freiburg im Breisgau
    12.03.2019
    Wonnegauschule Osthofen
    Osthofen
    12.03.2019
    Eichendorffschule Crailsheim
    Crailsheim
    13.03.2019
    Karl-Lederer-Mittelschule
    Geretsried
    14.03.2019
    Philipp-Matthäus-Hahn Schule
    Nürtingen
    15.03.2019
    Gymnasium Neubiberg
    Neubiberg
    15.03.2019
    IGS Krummhörn-Hinte
    Hinte
    16.03.2019
    Brunnen-Realschule Stuttgart
    Stuttgart
    18.03.2019
    Bartolomeo-Garelli-Schule
    Bamberg
    18.03.2019
    Schillerschule Münsingen
    Münsingen
    18.03.2019
    SFZ Süd-Ost, Neuperlach, München
    München
    18.03.2019
    Rosenstadtschule
    Uetersen
    18.03.2019
    Ludwig Windthorst Schule Ostercappeln
    Ostercappeln
    18.03.2019
    Thomas-Morus-Realschule
    Östringen
    18.03.2019
    Thomas-Müntzer-Oberschule Ziesar
    Ziesar
    20.03.2019
    Albert-Schweitzer-Gymnasium Laichingen
    Laichingen
    21.03.2019
    Mathilde-Planck-Schule
    Ludwigsburg
    21.03.2019
    SFZ Eschenbach
    Eschenbach in der Oberpfalz
    22.03.2019
    Evang. Lichtenstern Gymnasium
    Sachsenheim
    22.03.2019
    Erich-Fried Gesamtschule
    Herne
    22.03.2019
    Robert-Schuman-Realschule
    Waldshut-Tiengen
    25.03.2019
    Gymnasium Bersenbrück
    Bersenbrück
    25.03.2019
    SFZ Jean-Paul-Platz
    Nürnberg
    25.03.2019
    Johannes-Brahms-Gymnasium Hamburg
    Hamburg
    25.03.2019
    Bürgfeldschule Welzheim
    Welzheim
    25.03.2019
    Mittelschule Zusmarshausen
    Zusmarshausen
    25.03.2019
    Sekundarschule LebenLernen
    Wernigerode
    25.03.2019
    Kaufmännisches Schulzentrum
    Böblingen
    25.03.2019
    Sophie-Scholl-Schule
    Berlin
    25.03.2019
    Mittelschule Kissing
    Kissing
    25.03.2019
    Rupert Egenberger Schule Unterschleißheim
    Unterschleißheim
    25.03.2019
    Gutenberg-Schule Berlin
    Berlin
    25.03.2019
    Karl-Dehm-Schule
    Schwabach
    25.03.2019
    Gesamtschule am Schilfhof
    Potsdam
    25.03.2019
    Oberschule Neuenkirchen-Vöden
    Neuenkirchen-Vörden
    25.03.2019
    Oberschule Martin-Andersen-Nexö
    Zschopau
    26.03.2019
    BSWV Schwerin
    Schwerin
    27.03.2019
    Gymnasium Bruchhausen-Vilsen
    Bruchhausen-Vilsen
    27.03.2019
    Erzbischöfliches St-Ursula Gymnasium
    Lenggries
    27.03.2019
    Ludwig-Frank Gymnasium
    Mannheim
    28.03.2019
    Otto-Hahn-Gymnasium Geesthacht
    Geesthacht
    30.03.2019
    Steigerwaldschule Ebrach
    Ebrach
    01.04.2019
    Förderzentrum Flöha
    Flöha
    01.04.2019
    Alfred-Adler-Schule
    Duisburg
    01.04.2019
    Pfarrer-Huber-Schule Landau a.d. Isar (SFZ)
    Landau a.d. Isar
    01.04.2019
    Mittelschule Undorf
    Nittendorf
    01.04.2019
    Verbundschule Everswinkel
    Everswinkel
    01.04.2019
    Realschule plus Mainz-Lerchenberg
    Mainz
    01.04.2019
    Leopold Hoesch BK
    Dortmund
    01.04.2019
    Hauptschule Wichlinghausen
    Wuppertal
    01.04.2019
    Staatliche Regelschule Bürgerschule Sonneberg
    Sonneberg
    01.04.2019
    Docemus Campus Blumberg
    Ahrensfelde
    01.04.2019
    Goetheschule Dieburg
    Dieburg
    01.04.2019
    Gymnasium Sulingen
    Sulingen
    02.04.2019
    Wilhelmschule SBBZ Ditzingen
    Ditzingen
    02.04.2019
    Gymnasium Ernestinum
    Rinteln
    02.04.2019
    Freie evangelische Schule Nordschwarzwald
    Calw
    04.04.2019
    SFZ Altdorf
    Altdorf bei Nürnberg
    04.04.2019
    Gemeinschaftsschule West Tübingen
    Tübingen
    05.04.2019
    Gesamtschule Brühl - Europaschule
    Brühl
    06.04.2019
    Gymnasium Herzogenaurach
    Herzogenaurach
    08.04.2019
    Realschule Patternhof Eschweiler
    Eschweiler
    08.04.2019
    Mittelschule Rotthalmünster
    Rotthalmünster
    08.04.2019
    Annette von Droste Hülshoff Schule
    Bochum
    08.04.2019
    Oberschule Rauschwalde
    Görlitz
    08.04.2019
    Linden-Realschule Stuttgart
    Stuttgart
    08.04.2019
    Johann-Pachelbel-Realschule
    Nürnberg
    08.04.2019
    Evangelisches Paul-Distelbarth-Gymnasium Obersulm
    Obersulm
    08.04.2019
    Schule an der Brühlsbacher Warte
    Wetzlar
    08.04.2019
    Albert-Schweitzer-Schule (Fellbach)
    Fellbach
    08.04.2019
    Lernhaus Ahorn
    Ahorn
    08.04.2019
    Gymnasium Lechenich
    Erftstadt
    08.04.2019
    Platanus Schule Berlin
    Berlin
    08.04.2019
    Werner-Heisenberg-Gymnasium Garching
    Garching bei München
    09.04.2019
    Balthasar-Neumann-Mittelschule Werneck
    Werneck
    10.04.2019
    Oberschule Frohburg
    Frohburg
    10.04.2019
    Michael-Ende-Schule
    Bad Marienberg
    10.04.2019
    Adolf-Kolping-Schule
    Bottrop
    10.04.2019
    Otto-Lilienthal Realschule Köln
    Köln
    11.04.2019
    49. Grundschule Dresden
    Dresden
    11.04.2019
    Thomasschule
    Leipzig
    15.04.2019
    Christian-Kretzschmar-Schule Merzig
    Merzig
    15.04.2019
    David Roentgen Schule Neuwied
    Neuwied
    16.04.2019
    Theodor-Storm-Gemeinschaftsschule
    Kiel
    17.04.2019
    Paul-Hindemith-Schule
    Frankfurt am Main
    17.04.2019
    BildungsWerk Kreuzberg
    Berlin
    17.04.2019
    Gymnasium Finkenwerder
    Hamburg
    18.04.2019
    Kooperative Gesamtschule Rostock
    Rostock
    23.04.2019
    Liesel Anspacher-Schule
    Achim
    23.04.2019
    Kaiser-Karl-Schule
    Itzehoe
    23.04.2019
    Klaus-Groth-Schule Neumünster
    Neumünster
    23.04.2019
    Zentralschule Harrislee
    Harrislee
    24.04.2019
    Albert-Schweizer-Realschule Böblingen
    Böblingen
    24.04.2019
    IGS Gifhorn
    Gifhorn
    25.04.2019
    Konrad-Widerholt Förderschule SBBZ mit Förderschwerpunkt Lernen
    Kirchheim unter Teck
    26.04.2019
    Oberschule I Nordenham
    Nordenham
    26.04.2019
    Wilhelm-Gymnasium Braunschweig
    Braunschweig
    26.04.2019
    Gymnasium Eckental
    Eckental
    29.04.2019
    Förderschule Zülpicher Str.
    Köln
    29.04.2019
    Theodor-Heuglin-Schule
    Ditzingen
    29.04.2019
    Schule am Sommerhoffpark
    Frankfurt am Main
    29.04.2019
    Johann-Nepomuk-von-Kurs-Schule
    Ingolstadt
    29.04.2019
    Lüdertalschule Großenlüder
    Großenlüder
    29.04.2019
    Starkenburg-Gymnasium
    Heppenheim (Bergstraße)
    29.04.2019
    Privatgymnasium Dr. Florian Überreiter
    München
    29.04.2019
    Mittelschule am Glasberg Mömbris
    Mömbris
    29.04.2019
    Regionale Schule Reinberg
    Sundhagen
    29.04.2019
    Petrischule
    Mühlhausen/Thüringen
    29.04.2019
    Fichtelnaabtalschule Ebnath
    Ebnath
    29.04.2019
    Realschule Georg-Eckert-Straße
    Braunschweig
    29.04.2019
    Krupp-Gymnasium Europaschule
    Duisburg
    29.04.2019
    Reinoldus- und Schiller-Gymnasium
    Dortmund
    29.04.2019
    Leonardo-da-Vinci-Gymnasium
    Berlin
    30.04.2019
    Gymnasium Hohenlünburg
    Hagen
    02.05.2019
    Berufskolleg Königstraße der Stadt Gelsenkirchen
    Gelsenkirchen
    02.05.2019
    Theodor-Heuss-Realschule
    Oberhausen
    02.05.2019
    Theodor Heuss Realschule Bielefeld
    Bielefeld
    02.05.2019
    Realschule plus Kusel
    Kusel
    03.05.2019
    Käthe - Kollwitz - Oberschule Potsdam
    Potsdam
    06.05.2019
    Integrierte Gesamtschule Grünthal
    Stralsund
    06.05.2019
    Friedrich-Spee Gesamtschule in Paderborn
    Paderborn
    06.05.2019
    Albert-Einstein-Gymnasium Ravensburg
    Ravensburg
    06.05.2019
    GHS Hellenthal
    Hellenthal
    06.05.2019
    Mittelschule Hösbach
    Hösbach
    06.05.2019
    Gymnasium Horn
    Bremen
    06.05.2019
    Mittelschule Parsberg
    Parsberg
    06.05.2019
    Tobias-Mayer-Schule, vhs Esslingen
    Esslingen
    06.05.2019
    GHS Martini
    Wesel
    06.05.2019
    Carl-Friedrich-Grabow Schule
    Prenzlau
    06.05.2019
    Sekundarschule Straelen
    Straelen
    06.05.2019
    Albert-Einstein-Realschule Wesseling
    Wesseling
    06.05.2019
    Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Elstertrebnitz
    Elstertrebnitz
    06.05.2019
    Regenbogenschule Magdeburg
    Magdeburg
    08.05.2019
    Schule Am Siel
    Nordenham
    08.05.2019
    Max-Born-Gymnasium
    Germering
    08.05.2019
    Realschule Boxberg
    Boxberg
    08.05.2019
    Mittelschule Bad Hindelang
    Bad Hindelang
    08.05.2019
    Albert-Schweitzer-Schule (Münster)
    Münster
    08.05.2019
    Mittelschule Bürgstadt
    Bürgstadt
    09.05.2019
    Sekundarschule Nümbrecht Ruppichteroth
    Nümbrecht
    09.05.2019
    Oberbergschule
    Deggingen
    10.05.2019
    Schulzentrum Carl von Ossietzky Gymnasiale Oberstufe
    Bremerhaven
    13.05.2019
    Oberschule Weixdorf
    Dresden
    13.05.2019
    OS „Moritz Zimmermann“
    Rothenburg/Oberlausitz
    13.05.2019
    Joachim-Schumann-Schule Babenhausen
    Babenhausen
    13.05.2019
    Berufsbildende Schule Mayen
    Mayen
    13.05.2019
    Schulverbund Löffingen
    Löffingen
    13.05.2019
    Franziskusschule Wilhelmshaven
    Wilhelmshaven
    13.05.2019
    GMS Hardtschule
    Durmersheim
    13.05.2019
    Erich Kästner-Schule (Bürstadt)
    Bürstadt
    15.05.2019
    Driland Kolleg Gronau
    Gronau
    15.05.2019
    Gemeinschaftsschule In den Fliesen
    Saarlouis
    15.05.2019
    Konrad-Adenauer-Schule (Realschule Plus)
    Vallendar
    15.05.2019
    Regelschule Schöndorf
    Weimar
    15.05.2019
    Private Heimvolksschule Franziskushaus Altötting
    Altötting
    15.05.2019
    OBS Ofenerdiek
    Oldenburg
    15.05.2019
    Realschule Stühlingen
    Stühlingen
    15.05.2019
    Kemmler Oberschule
    Plauen
    15.05.2019
    Priv. Mädchenrealschule St.Ursula
    Monschau
    15.05.2019
    Sekundarschule Adolf Holst
    Mücheln
    15.05.2019
    Wilhelm-Bläsig-Schule
    Gailingen
    16.05.2019
    Max-Planck-Gymnasium
    Delmenhorst
    16.05.2019
    Pestalozzischule Grund- und Werkrealschule
    Ettlingen
    17.05.2019
    BBS Für Wirtschaft Trier
    Trier
    18.05.2019
    Goethe-Gymnasium Auerbach
    Auerbach/Vogtland
    20.05.2019
    Martin-von-Adelsheim-Schule
    Adelsheim
    20.05.2019
    Oberschule Weinböhla
    Weinböhla
    20.05.2019
    Sophie-Brahe-Schule Berlin
    Berlin
    20.05.2019
    Paul-Fahlisch-Gymnasium
    Lübbenau
    20.05.2019
    KGS Hambergen
    Hambergen
    20.05.2019
    Gymnasium Pieschen
    Dresden
    20.05.2019
    Kulenkampschule Minden
    Minden
    20.05.2019
    Pestalozzischule Eschwege
    Eschwege
    21.05.2019
    Berufliches Ausbildungszentrum BAZ Esslingen
    Esslingen
    22.05.2019
    Lutherschule Porta Westfalica
    Porta Westfalica
    22.05.2019
    Josef Reding Schule
    Holzwickede
    22.05.2019
    Gottfried-Kinkel-Realschule
    Erftstadt
    22.05.2019
    Erlenbachschule Hamm
    Hamm
    22.05.2019
    Maristenkolleg Mindelheim
    Mindelheim
    22.05.2019
    Friedrich-Spee-Gesamtschule
    Paderborn
    22.05.2019
    Astrid-Lindgren-Schule (Kempten/Allgäu)
    Kempten (Allgäu)
    22.05.2019
    Sekundarschule Medebach-Winterberg
    Medebach
    23.05.2019
    Realschule plus Hoher Westerwald
    Rennerod
    23.05.2019
    Pestalozzi Realschule
    Bochum
    23.05.2019
    Geestlandschule Fredenbeck
    Fredenbeck
    23.05.2019
    Edith-Stein-Realschule Lippstadt
    Lippstadt
    23.05.2019
    Oberschule Weyhausen
    Weyhausen
    24.05.2019
    Konrad-Adenauer-Gymnasium Schulzentrum
    Meckenheim
    27.05.2019
    Realschule plus und Fachoberschule Lauterecken
    Lauterecken
    27.05.2019
    Realschule an der Fleuth
    Geldern
    27.05.2019
    Karl-Krolopper-Schule
    Kelsterbach
    27.05.2019
    Georg-Huber-Mittelschule
    Grafing bei München
    27.05.2019
    GWRS Sulgen
    Hausach
    27.05.2019
    Albert-Einstein-Schule Frechen
    Frechen-Bachem
    27.05.2019
    Copernicus-Gymnasium Philippsburg
    Philippsburg
    27.05.2019
    Anne-Frank-Förderschule
    Furtwangen im Schwarzwald
    27.05.2019
    Mittelschule Ergolding
    Ergolding
    27.05.2019
    Freies Gymnasium Naunhof
    Naunhof
    27.05.2019
    Gesamtschule Weierheide
    Oberhausen
    27.05.2019
    Raoul - Wallenberg - Schule
    Dorsten
    28.05.2019
    Adalbert-Stifter-Schule
    Forchheim
    29.05.2019
    Comenius Gymnasium Datteln
    Datteln
    01.06.2019
    Förderzentrum Nord, Teilstandort Selm
    Selm-Bork
    03.06.2019
    Medard-Schule
    Trier
    03.06.2019
    Realschule Oberaden
    Bergkamen
    03.06.2019
    Geschwister-Scholl-Schule Köln
    Köln
    03.06.2019
    August-Hermann-Francke Gesamtschule und Gymnasium Detmold
    Detmold
    03.06.2019
    Berthold-Otto-Schule (Wedemark)
    Wedemark
    03.06.2019
    Pfingstbergschule
    Mannheim
    03.06.2019
    Zentrum für Körperbehinderte
    Würzburg
    03.06.2019
    Schule an der Marcusallee
    Bremen
    03.06.2019
    IGS Osterholz-Scharmbeck
    Osterholz-Scharmbeck
    03.06.2019
    Mittelschule Diedorf
    Diedorf
    03.06.2019
    Gesamtschule Schenklengsfeld
    Schenklengsfeld
    03.06.2019
    Heinz von Förster Schule Baden-Baden
    Baden-Baden
    03.06.2019
    Helmut-von-Bracken-Schule
    Friedberg
    03.06.2019
    Pestalozzischule Fürstenfeldbruck
    Fürstenfeldbruck
    03.06.2019
    Heilwig-Gymnasium
    Hamburg
    03.06.2019
    Schule an der Linde
    Großbottwar
    03.06.2019
    Kepler-Gymnasium Tübingen
    Tübingen
    04.06.2019
    IGS Lehrte
    Lehrte
    04.06.2019
    Pirminiusschule SFG Pirmasens
    Pirmasens
    05.06.2019
    Schule am Hochrhein Tiengen
    Zell im Wiesental
    05.06.2019
    Gemeinschaftsschule Achern
    Achern
    05.06.2019
    Hammerwaldschule
    Hirzenhain
    06.06.2019
    Schule an der Froschlake
    Dortmund
    06.06.2019
    Städtische Realschule Sundern
    Sundern
    06.06.2019
    Mittelschule Wittelsbacherstraße
    München
    06.06.2019
    Albert-Schweitzer-Gemeinschaftsschule
    Lörrach
    07.06.2019
    Johann-Gutenberg-Schule Bremerhaven
    Bremerhaven
    07.06.2019
    Otto-Buchwitz-Schule
    Eisenhüttenstadt
    10.06.2019
    Charles-Hallgarten-Schule
    Frankfurt am Main
    11.06.2019
    Georg-August-Zinn-Schule (Ginsheim-Gustavburg)
    Ginsheim-Gustavburg
    11.06.2019
    Oberschule Waldheim
    Waldheim
    11.06.2019
    Schillingschule
    Berlin
    11.06.2019
    Regelschule Ershausen
    Schimberg
    11.06.2019
    Günter-Wöhe-Gymnasium
    Saarbrücken
    11.06.2019
    Rosa-Luxemburg-Gymnasium Berlin
    Berlin
    12.06.2019
    Oberschule an der Elsteraue Kamenz
    Kamenz
    12.06.2019
    Sekundarschule "Quer-Bunt"
    Querfurt
    12.06.2019
    Paul-Löbe-Schule
    Berlin
    13.06.2019
    GHS Bernburger Straße
    Düsseldorf
    14.06.2019
    Eduard-Mörcke-Schule
    Bad Mergentheim
    14.06.2019
    Regelschule J.C. Fuhlrott Leinefelde
    Leinefelde-Worbis OT Leinefelde
    14.06.2019
    Städt. Gymnasium Wermelskirchen
    Wermelskirchen
    15.06.2019
    Caritas Altenpflegeschule
    Fulda
    17.06.2019
    Gabriel-Biel-Schule
    Butzbach
    17.06.2019
    Erich-Viehweg-Oberschule Frankenberg
    Frankenberg
    17.06.2019
    Schubert Schule
    Neustadt an der Weinstraße
    17.06.2019
    Liebfrauenschule Vechta
    Vechta
    17.06.2019
    Realschule am Karlsberg
    Crailsheim
    17.06.2019
    Förderzentren im Kreis SL-FL
    Schleswig
    17.06.2019
    Schule an der Kleiststraße
    Oldenburg
    17.06.2019
    Moser Schule
    Berlin
    17.06.2019
    Amadeus-Abendroth-Gymnasium Cuxhaven
    Cuxhaven
    17.06.2019
    Lloyd Gymnasium Bremerhaven
    Bremerhaven
    17.06.2019
    Gymnasium Dresden-Klotzsche
    Dresden
    17.06.2019
    Freiherr-vom-Stein-Schule (Gifhorn)
    Gifhorn
    18.06.2019
    Droste-Hülshoff-Gymnasium Berlin
    Berlin
    19.06.2019
    Richard-von-Weizsäcker-Schule
    Münster
    21.06.2019
    Helmholtz-Gymnasium Zweibrücken
    Zweibrücken
    24.06.2019
    Evangelische Jakobusschule
    Karlsruhe
    24.06.2019
    Georgii-Gymnasium Esslingen
    Esslingen
    24.06.2019
    Förderzentrum für Körperbehinderte Hoyerswerda
    Hoyerswerda
    24.06.2019
    Edith-Stein-Schule (Offenbach am Main)
    Offenbach am Main
    24.06.2019
    Realschule Fürstenfeldbruck
    Fürstenfeldbruck
    24.06.2019
    Westpfalzschule Weilerbach RS
    Weilerbach
    24.06.2019
    Carl-von-Ossietzky-Gesamtschule Köln (Paul-Humburg-Str.)
    Köln
    24.06.2019
    Realschule Düren Bretzelnweg
    Düren
    24.06.2019
    Gerhart-Hauptmann-Schule
    Rüsselsheim am Main
    24.06.2019
    Mannlich-Realschule plus Zweibrücken
    Zweibrücken
    24.06.2019
    Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule (Eislingen)
    Eislingen
    24.06.2019
    Regionale Schule Sassnitz
    Sassnitz
    24.06.2019
    Gymnasium Burgstädt
    Burgstädt
    24.06.2019
    Heinrich-Feuerstein-Schule
    Donaueschingen
    24.06.2019
    Schule am Harly
    Goslar
    24.06.2019
    Werner von Siemens Gesamtschule
    Unna
    24.06.2019
    SBBZ kmE Esslingen
    Esslingen
    24.06.2019
    Marienschule Opladen
    Leverkusen
    24.06.2019
    Johann-Andreas-Schmeller-Mittelschule Scheyern
    Scheyern
    24.06.2019
    Schloss-Schule Pfullingen
    Pfullingen
    24.06.2019
    Erasmus-Schmidt Schule
    Delitzsch
    24.06.2019
    Integrierte Gesamtschule Ernst Bloch
    Ludwigshafen am Rhein
    24.06.2019
    Grund- u. Oberschule Marie-Curie
    Dohna
    25.06.2019
    Gymnasium Farmsen
    Hamburg
    26.06.2019
    Realschule im Kreuzerfeld
    Rottenburg am Neckar
    26.06.2019
    Gesamtschule Erle
    Gelsenkirchen
    26.06.2019
    Mittlelschule Marktoberdorf
    Marktoberdorf
    26.06.2019
    Goethe-Schule Flensburg
    Flensburg
    26.06.2019
    Elisabeth-Selbert-Schule
    Zierenberg
    26.06.2019
    Laurentius-Realschule
    Neuendettelsau
    26.06.2019
    Staatliche Berufsschule Kitzingen-Ochsenfurt
    Kitzingen
    27.06.2019
    Geschwister-Scholl-Schule (Konstanz)
    Konstanz
    27.06.2019
    Evangelische Schule Naila
    Naila
    27.06.2019
    Karl Kisters Realschule
    Kleve
    27.06.2019
    Gymnasium Hamm
    Hamburg
    29.06.2019
    Sekundarschule am Stoppenberg
    Essen
    01.07.2019
    Staatliche Realschule Vöhringen
    Vöhringen
    01.07.2019
    Hort der 49. Grundschule Dresden
    Dresden
    01.07.2019
    Dietrich-Bonhoeffer-Bildungscampus
    Bad Aibling
    01.07.2019
    Hans-Bayerlein-Schule
    Passau
    01.07.2019
    Pflugschule Biberach SBBZ-L
    Biberach an der Riß
    01.07.2019
    Oberschule Naunhof
    Naunhof
    01.07.2019
    Lucas Cranach Schule
    Gotha
    01.07.2019
    Mittelschule auf der Schanz
    Ingolstadt
    01.07.2019
    St. Bernhard-Schule
    Seckach
    02.07.2019
    Schule Innenstadt Gemeinschaftsschule
    Esslingen
    02.07.2019
    Eichendorff Mittelschule Gerbrunn
    Gebrunn
    03.07.2019
    Hölderlin-Realschule Lauffen
    Lauffen
    03.07.2019
    Gesamtschule Rodenkirchen
    Köln
    03.07.2019
    Alfred-Delp-Realschule Niederkassel
    Niederkassel
    04.07.2019
    Hermann-Keßler-Schule
    Möttingen
    04.07.2019
    Mittelschule Gerzen
    Gerzen
    04.07.2019
    Quirinus-Gymnasium Neuss
    Neuss
    04.07.2019
    Mittelschule Miltach
    Miltach
    04.07.2019
    GMS St. Stephan Alburg
    Straubing
    04.07.2019
    Realschule am Bohlgarten Schwerte
    Schwerte
    04.07.2019
    Werdenbergschule GMS Trochtelfingen
    Trochtelfingen
    04.07.2019
    Ludmilla Realschule Bogen
    Bogen
    04.07.2019
    Mittelschule Plattling
    Plattling
    05.07.2019
    Gottlieb-Rühle-Schule
    Mössingen
    05.07.2019
    St. Michael Gymnasium Monschau
    Monschau
    05.07.2019
    Carolinengesamtschule Bochum
    Bochum
    06.07.2019
    Grund- und Werkrealschule Villingendorf
    Villingendorf
    08.07.2019
    Gottlieb Daimler Realschule Ludwigsburg
    Ludwigsburg
    08.07.2019
    Dreiberg-Schule Knetzgau
    Knetzgau
    08.07.2019
    Gemeinschaftsschule Eggenstein
    Eggenstein-Leopoldshafen
    08.07.2019
    Hochschule Osnabrück
    Osnabrück
    08.07.2019
    Leimbachtalschule Dielheim
    Dielheim
    08.07.2019
    Erzbischöfliche Pater-Rupert-Mayer-Volksschule Pullach
    Pullach im Isartal
    08.07.2019
    Mittelschule Hahnbach
    Hahnbach
    08.07.2019
    Städt. Gesamtschule Neukirchen-Vluyn
    Neukirchen-Vluyn
    08.07.2019
    Realschule Tiengen
    Waldshut-Tiengen
    08.07.2019
    Hainbrunnenschule, Priv. Förderzentrum
    Forchheim
    08.07.2019
    Gertrud-Bäumer-Berufskolleg
    Plettenberg
    08.07.2019
    Gemeinschaftsschule Langenberg
    Langenberg
    10.07.2019
    Grund- u. Hauptschulen Uli-Wieland-Hauptschule
    Vöhringen
    10.07.2019
    Josia-Schule Isny
    Isny im Allgäu
    12.07.2019
    Mittelschule Aindling
    Aindling
    15.07.2019
    Auguste-Pattberg-Gymnasium
    Mosbach
    15.07.2019
    Erzbischhöfliche Theresia-Gerhardings Realschule
    Weichs
    15.07.2019
    Ferdinand-Porsche-Gemeinschaftsschule
    Weissach
    15.07.2019
    Alemannenschule Wutöschingen
    Wutöschingen
    15.07.2019
    St. Wolfgang Schule
    Reutlingen
    15.07.2019
    Insel-Realschule
    Pforzheim
    15.07.2019
    SFZ Irschenberg
    Irschenberg
    15.07.2019
    Johann-Sebastian-Bach Gymnasium
    Mannheim
    17.07.2019
    Musisch-Aktive Montessori-Schule
    Bad Tölz
    22.07.2019
    Lion-Feuchtwanger-Gymnasium
    München
    22.07.2019
    Katholisches Freies Bildungszentrum St. Kilian Heilbronn
    Heilbronn
    22.07.2019
    Gymnasium Friedrich II. Lorch
    Lorch
    22.07.2019
    RS Oberroning
    Rottenburg an der Laaber
    22.07.2019
    Marien-Realschule Kaufbeuren
    Kaufbeuren
    23.07.2019
    Freie Christliche Schule Freiburg
    Freiburg im Breisgau
    05.08.2019
    Friedrich Ludwig Jahn Oberschule Luckenwalde
    Luckenwalde
    05.08.2019
    Gesamtschule Peter Joseph Lenné
    Potsdam
    05.08.2019
    Schule an der Stepenitz
    Perleberg
    05.08.2019
    Schule am Schillerpark
    Berlin
    12.08.2019
    Schule mit dem Förderschwerpunkt Lernen Bützow
    Bützow
    12.08.2019
    Realschule plus Altenglan
    Altenglan
    12.08.2019
    Gemeinschaftsschule Am Heimgarten
    Ahrensburg
    12.08.2019
    Schule am Wildgarten
    Berlin
    13.08.2019
    Sonderpädagogisches Förderzentrum "Am Fernsehturm"
    Schwerin
    15.08.2019
    Thomas Müntzer Schule
    Sangerhausen
    19.08.2019
    Drei-Flüsse-Realschule
    Hann. Münden
    19.08.2019
    Regionale Schule Zehna
    Zehna
    19.08.2019
    Prignitz-Schule
    Berlin
    19.08.2019
    Selztalschule
    Nieder-Olm
    19.08.2019
    Sekundarschule Lebenlernen
    Hecklingen OT Schnedilingen
    19.08.2019
    IGS Nieder-Olm
    Nieder-Olm
    19.08.2019
    Schulzentrum Am Sund
    Stralsund
    19.08.2019
    Bildungsinstitut Brückner GmbH
    Berlin
    19.08.2019
    Pestalozzischule Zwickau
    Zwickau
    19.08.2019
    Johann Wolfgang von Goethe Gemeinschaftsschule
    Schalkau
    19.08.2019
    Sonderpädagogisches Förderzentrum / Schule an der Windmühle
    Berlin
    19.08.2019
    Theodor-Storm-Schule Bad Oldesloe
    Bad Oldesloe
    23.08.2019
    Johann Heinrich Pestalozzi Gymnasium
    Stadtroda
    26.08.2019
    Johann-Rist-Gymnasium
    Wedel
    26.08.2019
    OS am Rhin Fehrbellin
    Fehrbellin
    26.08.2019
    Katholische Schule St. Marien
    Berlin
    26.08.2019
    Gymnasium Corveystraße
    Hamburg
    26.08.2019
    Hauptschule Burgdorf
    Burgdorf
    26.08.2019
    Förderzentrum mit dem Förderschwerpunkt Lernen "Johann Heinrich Pestalozzi" Chemnitz
    Chemnitz
    26.08.2019
    IGS Wörth
    Wörth am Rhein
    26.08.2019
    Claus Jesup Schule Wismar
    Wismar
    28.08.2019
    Berufliche Schule Burgstraße - BS12
    Hamburg
    29.08.2019
    Gesamtschule Kevelaer-Weege
    Kevelaer
    30.08.2019
    Alfred-Nobel-Schule (Geesthacht)
    Geesthacht
    02.09.2019
    Georg-Christoph-Lichtenberg-Gesamtschule
    Göttingen
    02.09.2019
    Oberschule am Sonnensee
    Bissendorf
    02.09.2019
    Sekundarschule Wilmersdorf
    Berlin
    02.09.2019
    Staatliche Regelschule Burgenland
    Günthersleben- Wechmar
    02.09.2019
    Heinrich Mann Gymnasium "Zur Himmelspforte"
    Erfurt
    02.09.2019
    KGS Bad Münder
    Bad Münder am Deister
    02.09.2019
    Hauptschule Innenstadt
    Osnabrück
    02.09.2019
    Hauptschule an der Bischoffstraße
    Essen
    02.09.2019
    Clemens-Brentano-/Overberg Realschule plus
    Koblenz
    02.09.2019
    ENSE-Schule
    Bad Wildungen
    02.09.2019
    Gesamtschule Greven
    Greven
    02.09.2019
    GHS Ringelnatzstraße
    Köln
    02.09.2019
    Freie Schule Oldenburg
    Oldenburg
    03.09.2019
    Rahn Education Campus am Spreebogen
    Fürstenwalde
    04.09.2019
    Albert-Schweitzer-Schule
    Offenbach
    05.09.2019
    Gymnasium Kloster Wald
    Wald
    05.09.2019
    Oberschule Delligsen
    Delligsen
    05.09.2019
    Marienschule Lippstadt
    Lippstadt
    06.09.2019
    Johann-Conrad-Schlaun-Schule Nordkirchen
    Nordkirchen
    09.09.2019
    Förderzentrum Schwerpunkt geistige Entwicklung
    Erfurt
    09.09.2019
    Europaschule Alsdorf
    Alsdorf
    09.09.2019
    Goethe-Gymnasium der Stadt Leipzig
    Leipzig
    09.09.2019
    Anton Weilmaier Schule
    Hausham
    09.09.2019
    Gymnasium Reutershagen
    Rostock
    09.09.2019
    Berufliche Schulen Gelnhausen
    Gelnhausen
    09.09.2019
    NMS Neudörfl
    Neudörfl
    09.09.2019
    Schule am Sonnenhang
    Netphen
    09.09.2019
    GOS Burg
    Burg (Spreewald)
    09.09.2019
    Private NMS der Barmh. Schwestern, Schloss Dobl
    Dobl-Zwaring
    10.09.2019
    Schule an der Wascherde
    Lauterbach
    10.09.2019
    Sonnenberg Realschule plus Langenlonsheim
    Langenlonsheim
    11.09.2019
    Gutenbergschule Leer
    Leer (Ostfriesland)
    11.09.2019
    Realschule plus Oberwesel
    Oberwesel
    11.09.2019
    Wartberg-Schule Osterode am Harz
    Osterode am Harz
    11.09.2019
    Zentrum für Gestaltung
    Ulm
    12.09.2019
    IBMS Fischamend
    Fischamend
    13.09.2019
    LÖWENROT-Gymnasium in freier Trägerschaft
    Sankt Leon-Rot
    13.09.2019
    Gymnasium im Kannenbäckerland
    Höhr-Grenzhausen
    13.09.2019
    Sekundarschule Alexander von Humboldt
    Naumburg (Saale)
    16.09.2019
    Polytechnische Schule Wolfsberg
    Wolfsberg
    16.09.2019
    Naturpark-Schule Krakow am See
    Krakow am See
    16.09.2019
    NMS Hausmannstätten
    Hausmannstätten
    16.09.2019
    Neue Mittelschule Reichenthal
    Reichenthal
    16.09.2019
    Gesamtschule Emsland
    Lingen (Ems)
    16.09.2019
    Bertha-von-Suttner-Schule Nidderau
    Nidderau
    17.09.2019
    Von-Pelkhoven-Schule
    Kloster St Ludwig
    18.09.2019
    ImpulsgGmbH
    Hameln
    18.09.2019
    Sekundarschule Coswig
    Coswig (Anhalt)
    18.09.2019
    Don-Bosco-Schule Seligenstadt
    Seligenstadt
    18.09.2019
    Berufliche Schule des Kreises Pinneberg
    Pinneberg
    19.09.2019
    Ludwig-Derleth-Realschule
    Gerolzhofen
    19.09.2019
    Aletta-Haniel-Gesamtschule
    Duisburg
    20.09.2019
    Voltaireschule
    Potsdam
    20.09.2019
    Sir-William-Herschel-Mittelschule
    Ingolstadt
    23.09.2019
    Otfried-Preußler-Schule
    Gladenbach-Weidenhausen
    23.09.2019
    LWL Förderschule Liboriusschule
    Paderborn
    23.09.2019
    Gewerbeschule Durlach
    Karlsruhe
    23.09.2019
    Weibertreuschule Weinsberg
    Weinsberg
    23.09.2019
    Werner-von-Siemens-Schule Gransee
    Gransee
    23.09.2019
    431 Roland zu Bremen Oberschule
    Bremen
    23.09.2019
    Gesamtschule Hennef Meiersheide
    Hennef (Sieg)
    23.09.2019
    Oberschule am Leibnizplatz
    Bremen
    23.09.2019
    Grund- und Mittelschule Neuenmarkt-Wirsberg
    Neuenmarkt
    23.09.2019
    Anton-Kliegl-Mittelschule
    Bad Kissingen
    25.09.2019
    Gustav-Stresemann-Wirtschaftsschule
    Mainz
    25.09.2019
    Regelschule Geraberg
    Geraberg
    25.09.2019
    Realschule Rain
    Rain
    25.09.2019
    Realschule Höntrop
    Bochum
    26.09.2019
    Schule Am Kiefernweg
    Laatzen
    26.09.2019
    Staatliche Regelschule Johann Wolf
    Dingelstädt
    27.09.2019
    Albert-Einstein-Realschule Bergheim
    Bergheim
    28.09.2019
    Städtische Gesamtschule Leverkusen-Schlebusch
    Leverkusen
    30.09.2019
    Förderzentrum mit Schwerpunkt Lernen "Goetheschule"
    Meerane
    30.09.2019
    Apollonia Oberschule Uelzen
    Uelzen
    30.09.2019
    Telemann Mittelschule Teublitz
    Teublitz
    30.09.2019
    Grund- und Werkrealschule Ostheim
    Stuttgart
    01.10.2019
    Adalbert-Stifter-GMS Ulm
    Ulm
    01.10.2019
    Mittelschule Kümmersbruck
    Kümmersbruck
    01.10.2019
    Erich Kästner Schule (Krefeld)
    Krefeld
    02.10.2019
    Elisabeth Lange Schule Hamburg
    Hamburg
    04.10.2019
    Johannes-Gutenberg-Schule Kirchberg an der Jagst
    Kirchberg an der Jagst
    07.10.2019
    SFZ Viechtach
    Viechtach
    07.10.2019
    Heinz-Sielmann- Realschule
    Duderstadt
    07.10.2019
    Wolfhelmschule-Gesamtschule
    Olfen
    07.10.2019
    Realschule an der Burg
    Herne
    07.10.2019
    Mittelschule Hohenwart
    Hohenwart
    07.10.2019
    Heinrich-Heine-Gesamtschule
    Duisburg
    07.10.2019
    Mittelschule Niederaichbach
    Niederaichbach
    07.10.2019
    Apollonia von Wiedebach Schule (Leipzig)
    Leipzig
    07.10.2019
    Bertolt-Brecht-Gesamtschule Löhne
    Löhne
    07.10.2019
    Mittelschule an der Cincinnatistraße 63
    München
    09.10.2019
    Engelbert-von-Berg-Gymnasium
    Wipperfürth
    09.10.2019
    Pestalozzi-Schule Sangerhausen
    Sangerhausen
    09.10.2019
    NMS Fieberbrunn
    Fieberbrunn
    09.10.2019
    Gemeinschaftsschule Rheintal Standort Küssaberg
    Küssaberg-Rheinheim
    14.10.2019
    NMS Pfeilgasse
    Wien
    14.10.2019
    Internationaler Bund (IB) | Bildungszentrum Waiblingen
    Waiblingen
    14.10.2019
    NMS Zwentendorf
    Zwentendorf an der Donau
    14.10.2019
    SFZ München Nord-West
    München
    14.10.2019
    Realschule plus und FOS Konz
    Konz
    14.10.2019
    Karl-Meichelbeck-Realschule
    Freising
    15.10.2019
    NMS Hofkirchen
    Hofkirchen im Mühlkreis
    15.10.2019
    Johann-Christoph-Blumhardt-Schule
    Mühlacker
    16.10.2019
    Berufsbildende Schule 2
    Kaiserslautern
    17.10.2019
    Friedensburg-Oberschule Berlin
    Berlin
    17.10.2019
    Klaus-Groth-Schule Kiel Grund- und Gemeinschaftsschule Kiel
    Kiel
    18.10.2019
    Bärbel-von-Ottenheim Gemeinschaftsschule
    Schwanau-Ottenheim
    21.10.2019
    TGS Joseph Meyer Neuhaus-Schierschnitz
    Föritztal
    21.10.2019
    Realschule Neckargemünd
    Neckargemünd
    21.10.2019
    NMS Vorchdorf
    Vorchdorf
    21.10.2019
    Freiherr-vom-Stein Schule
    Immenhausen
    21.10.2019
    Nelson Mandela Realschule Trier
    Trier
    21.10.2019
    Ludwig-Povel-Schule
    Nordhorn
    21.10.2019
    J.H. Pestalozzischule Rathenow
    Rathenow
    21.10.2019
    IB Berufliche Schulen Heilbronn (Internationaler Bund e.V.)
    Heilbronn
    21.10.2019
    Schule am Thie
    Rosdorf
    21.10.2019
    PTS St.Georgen/G
    Ried/Rdm
    21.10.2019
    Crucenia Realschule plus
    Bad Kreuznach
    21.10.2019
    Winfriedschule Fulda
    Fulda
    21.10.2019
    Johannes-Kepler-Gymnasium Leonberg
    Leonberg
    22.10.2019
    Louise Schroeder Schule
    Berlin
    23.10.2019
    Albert-Schweitzer-Schule (Hameln)
    Hameln
    28.10.2019
    Johanna-Eck-Schule Berlin
    Berlin
    28.10.2019
    Fritz-Schumacher-Schule Hamburg
    Hamburg
    28.10.2019
    Kath.Schule St.Franziskus
    Berlin
    28.10.2019
    Adolph Kolping Schule Brakel
    Brakel
    28.10.2019
    Gymnasium Links der Weser
    Bremen
    04.11.2019
    NMS Oberwaltersdorf
    Oberwaltersdorf
    04.11.2019
    Franziskanergymnasium Kreuzburg
    Großkrotzenburg
    04.11.2019
    Oberschule Elstra
    Elstra
    04.11.2019
    Matthias-Claudius-Gymnasium Hamburg
    Hamburg
    04.11.2019
    Schule Tremser Teich
    Lübeck
    04.11.2019
    Berufskolleg Kaufmännische Schulen des Kreises Düren
    Düren
    04.11.2019
    Oberschule Esterwegen
    Esterwegen
    04.11.2019
    Philipp-Reis-Schule Friedrichsdorf
    Friedrichsdorf
    04.11.2019
    Städtisches Sophie-Scholl-Gymnasium München
    München
    04.11.2019
    Heinz von Förster Schule
    Birkenfeld
    04.11.2019
    Gesamtschule Bad Driburg
    Bad Driburg
    04.11.2019
    Richard-von-Weizsäcker Realschule plus Germersheim
    Germersheim
    04.11.2019
    Korla - A. Kocor Oberschule
    Wittichenau
    04.11.2019
    Berufliche Schule Hamburg Mitte
    Hamburg
    07.11.2019
    Humboldt-Gymnasium Vaterstetten
    Baldham
    07.11.2019
    Hauptschule Wildeshausen
    Wildeshausen
    08.11.2019
    BBS Bad Dürkheim
    Bad Dürkheim
    08.11.2019
    Werkrealschule Bad Wurzach
    Bad Wurzach
    09.11.2019
    Zinzendorfschulen Königsfeld
    Königsfeld
    09.11.2019
    Städtisches Gymnasium Steinheim
    Steinheim
    11.11.2019
    Freihof Realschule
    Kirchheim unter Teck
    11.11.2019
    NMS Thörl
    Thörl
    11.11.2019
    Mittelschule Eduard Spranger
    München
    11.11.2019
    Wielandschule Laupheim
    Laupheim
    11.11.2019
    NMS St. Stefan ob Stainz
    St. Stefan
    11.11.2019
    Grund- und Mittelschule Straubing-Ittling
    Straubing
    11.11.2019
    St.-Anna-Realschule Stadtlohn
    Stadtlohn
    11.11.2019
    Freiligrathschule
    Lage
    11.11.2019
    Neue Mittelschule I Leibnitz
    Leibnitz
    12.11.2019
    Gesamtschule Espenstraße
    Mönchengladbach
    13.11.2019
    Theodor-Storm-Schule Hohn
    Hohn
    13.11.2019
    Realschule Lehrte
    Lehrte
    13.11.2019
    Bildungszentrum St. Konrad Ravensburg
    Ravensburg
    14.11.2019
    Bundesgymnasium Tamsweg
    Tamsweg
    15.11.2019
    Immanuel-Kant-Gymnasium Hamburg
    Hamburg
    15.11.2019
    Realschule Oberkirch
    Oberkirch
    15.11.2019
    Ritter-von-Traitteur-Mittelschule
    Forchheim
    16.11.2019
    Stadt Eisenhüttenstadt
    Eisenhüttenstadt
    18.11.2019
    Graf-Eberhard-Schule
    Kirchentellinsfurt
    18.11.2019
    Sankt-Martin-Schule
    Lindenberg im Allgäu
    18.11.2019
    Alexander-Coppel-Gesamtschule
    Solingen
    18.11.2019
    Schule am Sportpark
    Erbach
    18.11.2019
    Anne-Frank-Schule (Osnabrück)
    Osnabrück
    18.11.2019
    Gemeinschaftsschule am Brook
    Kiel
    18.11.2019
    Staatliches Berufsschulzentrum Ilmenau
    Ilmenau
    18.11.2019
    Regelschule Straußfurt
    Straußfurt
    18.11.2019
    Albrecht-Dürer-Oberschule
    Berlin
    18.11.2019
    Städt. Realschule für Mädchen Rosenheim
    Rosenheim
    19.11.2019
    Gymnasium Bad Zwischenahn-Edewecht
    Bad Zwischenahn
    20.11.2019
    Gemeinschaftsschule Mölln
    Mölln
    20.11.2019
    Öjendorf Stadtteilschule
    Hamburg
    20.11.2019
    Franz-Dinnendahl-Realschule
    Essen
    20.11.2019
    Evangelisches Johanniter-Gymnasium
    Wriezen
    20.11.2019
    Realschule Hohenlimburg
    Hagen
    21.11.2019
    SFZ Nabburg
    Nabburg
    22.11.2019
    BBZ Dithmarschen
    Meldorf
    23.11.2019
    Sophie-Scholl-Gesamtschule Remscheid
    Remscheid
    25.11.2019
    Georg-Büchner-Schule (Darmstadt)
    Darmstadt
    25.11.2019
    Gemeinschaftsschule Marpingen
    Marpingen
    25.11.2019
    SMS Weiz
    Weiz
    25.11.2019
    Gymnasium Am Sonnenberg
    Crivitz
    25.11.2019
    Christliches Gymnasium Rudolf Stempel
    Riesa
    25.11.2019
    Mittelschule Altenfurt
    Nürnberg
    25.11.2019
    Sophie-und-Hans-Scholl-Gesamtschule
    Wiesbaden
    26.11.2019
    NMS St. Johann am Walde
    St. Johann am Walde
    27.11.2019
    Realschule Feucht
    Feucht
    27.11.2019
    Lindenrainschule GMS Ebhausen
    Ebhausen
    28.11.2019
    Integrierte Gesamtschule Mannheim-Herzogenried
    Mannheim
    28.11.2019
    Grund- und Mittelschule Königsdorf
    Königsdorf
    28.11.2019
    Weibelfeldschule
    Dreieich
    29.11.2019
    Kurt-von-Marval-Schule
    Nordheim
    29.11.2019
    Oberschule Niederwiesa
    Niederwiesa
    02.12.2019
    Gemeinschaftsschule an der Saarschleife
    Mettlach-Orscholz
    02.12.2019
    Johannes-Kepler-Realschule
    Wendlingen
    02.12.2019
    Heinrich-Heine-Regionalschule Karlshagen
    Karlshagen
    02.12.2019
    VHS Ennepe-Ruhr-Süd Gevelsberg
    Gevelsberg
    02.12.2019
    GWRS Sulgen
    Schramberg
    02.12.2019
    Realschule am Bleichstein
    Herdecke
    02.12.2019
    Evangelische Mittelschule
    Gersdorf
    02.12.2019
    Gemeinschaftsschule an der Schlei Kappeln
    Kappeln
    02.12.2019
    Don-Bosco-Schule Sonderpädagogisches Förderzentrum Stappenbach
    Burgebrach
    02.12.2019
    Mittelschule Dinkelscherben
    Dinkelscherben
    02.12.2019
    IGS Springe
    Springe
    02.12.2019
    Robert-Jungk-Gesamtschule
    Krefeld
    02.12.2019
    Mittelschule Germering an der Wittelsbacherstraße
    Germering
    02.12.2019
    Theodor-Heuss-Realschule Hockenheim
    Hockenheim
    04.12.2019
    Marie-Curie-Gymnasium Bad Berka
    Bad Berka
    04.12.2019
    Sartre-Gymnasium
    Berlin
    04.12.2019
    NMS Stainz
    Stainz
    05.12.2019
    Gisela-Realschule
    Passau
    06.12.2019
    Montessori-Schule Münster e.V.
    Münster
    09.12.2019
    Eugen-Papst-Schule Germering
    Germering
    09.12.2019
    NMS Traiskirchen
    Traiskirchen
    09.12.2019
    Hauptschule Meinersen
    Meinersen
    09.12.2019
    GHS Dohr
    Mönchengladbach
    09.12.2019
    Klettgau-Gymnasium Tiengen
    Tiengen
    09.12.2019
    Greenhouse School Graal-Müritz
    Graal-Müritz
    09.12.2019
    Fintauschule Lauenbrück
    Lauenbrück
    09.12.2019
    Waldschule Hettstedt
    Hettstedt
    09.12.2019
    Pestalozzischule Parchim
    Parchim
    09.12.2019
    Goltstein - Schule Inden
    Inden
    09.12.2019
    Hannah-Arendt-Gymnasium Potsdam
    Potsdam
    09.12.2019
    NMS Sillian
    Sillian
    09.12.2019
    Schule an der Ruhraue
    Olsberg
    09.12.2019
    Theodor Storm Dörfergemeinschaftsschule
    Hanerau-Hademarschen
    12.12.2019
    Ferdinand-Steinbeis-Realschule
    Vaihingen an der Enz
    13.12.2019
    Christoph-Graupner-Gymnasium
    Kirchberg
    13.12.2019
    Theodor-Heuss-Schule Brackenheim
    Brackenheim
    16.12.2019
    Freie Aktive Schule Stuttgart
    Stuttgart
    16.12.2019
    Berufskolleg Weingartstraße Neuss
    Neuss
    16.12.2019
    Akademie für Kommunikation Heilbronn
    Heilbronn
    01.01.2020
    Anne-Frank-Gymnasium Erding
    Erding
    01.01.2020
    Johann-Philipp-Palm-Schule
    Schorndorf
    01.01.2020
    Realschule Gerlingen
    Gerlingen
    01.01.2020
    MS Mammendorf; Dorothea-von-Haldenberg
    Mammendorf
    01.01.2020
    SBBZ Heinrich Brügger Schule
    Wangen im Allgäu
    01.01.2020
    NMS Herzogenburg
    Herzogenburg
    01.01.2020
    NMMS Großklein
    Großklein
    01.01.2020
    Dr. Sulzberger Gymnasium Bad Salzungen
    Bad Salzungen
    01.01.2020
    Härtsfeldschule Neresheim
    Neresheim
    01.01.2020
    Mittelschule Feucht
    Feucht
    01.01.2020
    Sekundarschule Halle-Süd
    Halle
    01.01.2020
    Sonderpädagogische Berufsschule St. Marien
    Schwandorf
    01.01.2020
    Berufliche Schule für medizinische Fachberufe auf der Elbinsel Wilhelmsburg
    Hamburg
    01.01.2020
    Stadtteilschule Hamburg-Mitte
    Hamburg
    01.01.2020
    Ernst-Barlach-Gemeinschaftsschule Wedel
    Wedel
    01.01.2020
    Strittmatter-Gymnasium
    Gransee
    01.01.2020
    Martin-Luther-King-Schule Velbert
    Velbert
    01.01.2020
    Schule am Hohen Hagen Haupt- und Realschule Dransfeld
    Dransfeld
    01.01.2020
    Oberschule Jöhstadt
    Jöhstadt
    01.01.2020
    Realschule Gernsbach
    Gernsbach
    01.01.2020
    Merianschule Seligenstadt
    Seligenstadt
    01.01.2020
    Henry-Miller-Schule Brackenheim
    Brackenheim
    01.01.2020
    Werkrealschule Hechingen
    Hechingen
    01.01.2020
    MS Ebreichsdorf
    Ebreichsdorf
    01.01.2020
    Staatliche Wirtschaftsschule Garmisch-Partenkirchen
    Garmisch-Partenkirchen
    01.01.2020
    Carl Von Linde Realschule
    Kulmbach
    01.01.2020
    Ludwig-Braun-Schule
    Schwalmstadt
    01.01.2020
    Norbert-Gymnasium Knechtsteden Dormagen
    Dormagen
    01.01.2020
    Schule Rosenweg
    Leipzig
    01.01.2020
    Birger Forell Sekundarschule
    Espelkamp
    01.01.2020
    Goethe-Gymnasium Bensheim
    Bensheim
    01.01.2020
    Berufskolleg Ostvest Datteln
    Datteln
    01.01.2020
    Gewerblich-technische Schulen Offenbach am Main
    Offenbach am Main
    01.01.2020
    WERKstattSCHULE e.V.
    Heidelberg
    01.01.2020
    Friedrich Schiller Schule Erfurt
    Erfurt
    01.01.2020
    Friedrich Wilhelm Herschel Schule
    Nürnberg
    01.01.2020
    Oberschule Friedrich Rückert
    Plauen
    01.01.2020
    Gymnasium Philippinum Marburg
    Marburg
    01.01.2020
    Geschwister-Scholl-Gymnasium (Daun)
    Daun
    01.01.2020
    Rehbergschule Herborn
    Herborn
    01.01.2020
    Hermann Schafft Schule
    Homberg Efze
    01.01.2020
    Anne-Frank-Schule (Raunheim)
    Raunheim
    01.01.2020
    Reuchlin-Gymnasium
    Ingolstadt
    01.01.2020
    Christopherusschule Krefeld
    Krefeld
    01.01.2020
    IGS Delmenhorst
    Delmenhorst
    01.01.2020
    Friedrich-Uhlmann-Schule Laupheim (bestellt von Respekt Coaches CJD Biberach)
    Biberach
    01.01.2020
    BBS Bernkastel-Kues (Schulsozialarbeit)
    Bernkastel-Kues
    01.01.2020
    Realschule Öhringen
    Öhringen
    01.01.2020
    Schloss Realschule für Mädchen
    Stuttgart
    01.01.2020
    Werner von Siemens Schule
    Wetzlar
    01.01.2020
    Brüder-Grimm-Schule (Frankfurt am Main)
    Frankfurt am Main
    01.01.2020
    Heinrich-Böll-Schule
    Hattersheim
    01.01.2020
    Primusschule Schalksmühle
    Schalksmühle
    01.01.2020
    NMS Lauriacum 2 Enns
    Enns
    01.01.2020
    Werk-statt-Schule
    Duisburg
    06.01.2020
    Stadtoberschule Schwarzenberg/Erzgebirge
    Schwarzenberg
    07.01.2020
    NÖ Mittelschule Grafenegg
    Etsdorf
    08.01.2020
    Realschule Rheinstetten
    Rheinstetten
    10.01.2020
    Enztal-Gymnasium
    Bad Wildbad
    10.01.2020
    Adalbert-Stifter-Mittelschule
    Nürnberg
    10.01.2020
    Hardenberg-Gymnasium Fürth
    Fürth
    11.01.2020
    Hagenbeck-Schule
    Berlin
    13.01.2020
    Hauptschule Emlichheim
    Emlichheim
    13.01.2020
    Hieronymus-Nopp-Schule
    Philippsburg
    13.01.2020
    Willi-Fährmann-Schule
    Eschweiler
    13.01.2020
    Theodor-Heuss-Gymnasium Göttingen
    Göttingen
    13.01.2020
    Loschmidt-Oberschule
    Berlin
    13.01.2020
    Privat-Gymnasium Pindl
    Regensburg
    13.01.2020
    Werner-von-Siemens-Realschule
    Bad Neustadt an der Saale
    13.01.2020
    Neue Musikmittelschule Wolfsberg
    Wolfsberg
    13.01.2020
    Evangelische Schule Neuruppin
    Neuruppin
    13.01.2020
    Franz-Nißl-Mittelschule
    München
    13.01.2020
    Herzog-Heinrich Mittelschule
    Neumarkt-Sankt Veit
    13.01.2020
    Schule am Südpark Erfurt
    Erfurt
    13.01.2020
    Berthold-Otto-Schule (Berlin)
    Berlin
    13.01.2020
    St.-Gotthard Grund-und Mittelschule
    Kirchberg im Wald
    14.01.2020
    Universität Augsburg Philosophisch-Sozialwissenschaftliche Fakultät Professur für Wirtschafts- und Berufsdidaktik
    Augsburg
    14.01.2020
    Sigmund-Schuckert-Gymnasium Nürnberg
    Nürnberg
    14.01.2020
    Hermann-von-Helmholtz-Schule
    Berlin
    14.01.2020
    Regionale Schule Neukloster
    Neukloster
    15.01.2020
    Mittelschule Pleichach-Kürnachtal in Unterpleichfeld
    Unterpleichfeld
    15.01.2020
    Friedrich-Fröbel-Schule (Gundelfingen)
    Gundelfingen
    15.01.2020
    Leo-Statz-Berufskolleg Düsseldorf
    Düsseldorf
    15.01.2020
    SEK Walter Gemm
    Halberstadt
    15.01.2020
    Dr.Johanna-Decker-Gymnasium
    Amberg
    15.01.2020
    OPG Hiddenhausen
    Hiddenhausen
    17.01.2020
    Internationale Oberschule Meerane
    Meerane
    17.01.2020
    Stadtteilschule Finkenwerder
    Hamburg
    18.01.2020
    BBQ Bildung und Berufliche Qualifizierung gGmbH Karlsruhe
    Karlsruhe
    20.01.2020
    IGS Nordend
    Frankfurt
    20.01.2020
    Evangelische Schule Köpenick
    Berlin
    20.01.2020
    Edward-Uihlein-Schule
    Wertheim
    20.01.2020
    Gemeinschaftsschule Kirkel
    Kirkel
    20.01.2020
    Balthasar-Neumann-Schule Bruchsal
    Bruchsal
    20.01.2020
    Geschwister-Scholl-Gesamtschule Moers
    Moers
    20.01.2020
    Realschule Balve
    Balve
    20.01.2020
    Realschule plus Am Reichswald in Ramstein-Miesenbach
    Ramstein-Miesenbach
    20.01.2020
    Marie-Pettenbeck-Schule
    Wartenberg
    20.01.2020
    Thomas-Morus-Gymnasium Daun
    Daun
    20.01.2020
    Carl-Orff-Gymnasium Unterschleißheim
    Unterschleißheim
    21.01.2020
    Evangelische IGS Wunstorf
    Wunstorf
    21.01.2020
    Sophienschule Colditz
    Colditz
    22.01.2020
    Grund- und Mittelschule Schillingsfürst
    Schillingsfürst
    22.01.2020
    Wabe gGmbh Waldkirch
    Waldkirch
    22.01.2020
    Städtisches Gymnasium Sundern
    Sundern (Sauerland)
    22.01.2020
    Biebertalschule Hofbieber
    Hofbieber
    22.01.2020
    Schenk-von-Limpurg-Gymnasium
    Gaildorf
    23.01.2020
    Heinrich-Hertz-Schule Hamburg
    Hamburg
    23.01.2020
    Gymnasium Landau an der Isar
    Landau an der Isar
    23.01.2020
    St. Ursula Gymnasium
    Aachen
    23.01.2020
    Albert Schweitzer Realschule plus
    Winnweiler
    23.01.2020
    Benedikt-Stattler-Gymnasium Bad Kötzting
    Bad Kötzting
    23.01.2020
    Stiftung ICP München
    München
    23.01.2020
    Integrierte Gesamtschule Stade
    Stade
    24.01.2020
    UNESCO-Schule Kamp-Lintfort
    Kamp-Lintfort
    24.01.2020
    Gemeinschaftsschule Sonnenhügel
    Völkingen
    24.01.2020
    De La Tour Schule Seiersberg
    Seiersberg
    27.01.2020
    Bodenstedt-Wilhelmschule
    Peine
    27.01.2020
    Konrad-Hentrich-Schule
    Leinefelde-Worbis
    27.01.2020
    Gemeinschaftsschule am Hamberg Burg
    Burg
    27.01.2020
    IGS Schaumburg
    Stadthagen
    27.01.2020
    Gustav-Stresemann-Gymnasium
    Bad Wildungen
    27.01.2020
    Johann-Comenius-Oberschule
    Cloppenburg
    27.01.2020
    Bertha-von-Suttner-Gesamtschule Dormagen
    Dormagen
    27.01.2020
    Gesamtschule Geistal
    Bad Hersfeld
    27.01.2020
    Humboldt-Gymnasium Berlin Tegel
    Berlin
    27.01.2020
    Dominikus-Savio-Schule Pfaffendorf
    Maroldsweisach
    27.01.2020
    Gymansium Alexandrinum Coburg
    Coburg
    28.01.2020
    Helmholtz-Gymnasium Bonn
    Bonn
    30.01.2020
    Hans-Grüninger-Gymnasium
    Markgröningen
    30.01.2020
    Hugo-Höfler-Realschule
    Breisach am Rhein
    31.01.2020
    Zugspitz-Realschule
    Garmisch-Partenkirchen
    31.01.2020
    Montessori Schule Herzogenauarch
    Herzogenaurach
    31.01.2020
    Friedensschule Münster
    Münster
    31.01.2020
    Schule für Freie Entfaltung Schloss Tempelhof
    Kreßberg
    31.01.2020
    Freie Schule Erzgebirgsblick gGmbH
    Gelenau
    03.02.2020
    Städtische Carl-Spitzweg-Realschule
    Muenchen
    03.02.2020
    Adolf-Reichwein-Schule-Schloss Pretzsch
    Bad Schmiedeberg/OT Pretzsch
    03.02.2020
    Institut für Hören und Sprache
    Straubing
    03.02.2020
    Albrecht-Berblinger GMS
    Ulm
    03.02.2020
    Nelson-Mandela-Schule Rheine
    Rheine
    03.02.2020
    Hohenbergschule Albstadt
    Albstadt
    03.02.2020
    Maximilianschule Rütenbrock
    Haren
    03.02.2020
    James-Krüss-Schule Helgoland
    Helgoland
    04.02.2020
    Brentano-Mittelschule Aschaffenburg
    Aschaffenburg
    04.02.2020
    Josef-Landes-Schule
    Kaufbeuren
    04.02.2020
    Philipp-Melanchthon-Gymnasium Gerstungen
    Gerstungen
    05.02.2020
    Friedrich-Schiller-Gymnasium Weimar
    Weimar
    05.02.2020
    Oberschule Ottendorf-Okrilla
    Ottendorf-Okrilla
    06.02.2020
    Friedensreich-Hundertwasser-Schule
    Münster (Westfalen) - Centrum
    06.02.2020
    Schule am Schiffshebewerk / Oberschule Scharnebeck
    Scharnebeck
    07.02.2020
    Dietrich-Bonhoeffer-Schule Recke
    Recke
    07.02.2020
    Kurt-Schumacher-Schule Karben
    Karben
    07.02.2020
    Märkisches Gymnasium Schwelm
    Schwelm
    07.02.2020
    MS an der Leipziger Str.
    München
    07.02.2020
    Rupert Egenberger Schule Neu-Ulm
    Neu-Ulm
    07.02.2020
    Staatliche Realschule Viechtach
    Viechtach
    10.02.2020
    Jakob-Sandtner-Realschule Straubing
    Straubing
    10.02.2020
    Mittelschule Pestalozzistraße
    Fürth
    10.02.2020
    Wilhelm-Lorenz-Realschule
    Ettlingen
    10.02.2020
    Matthias-Hagen-Schule
    Euskirchen
    10.02.2020
    ASB Königstein/Pirna e. V.
    Königstein
    10.02.2020
    Don-Bosco-Schule Steinfeld
    Steinfeld (Oldenburg)
    10.02.2020
    IGS Isernhagen
    Isernhagen
    10.02.2020
    Robert-Jungk-Oberschule
    Berlin
    10.02.2020
    Theodor-Storm-Schule Husum
    Husum
    10.02.2020
    Helene-Lohmann-Realschule
    Witten
    10.02.2020
    Georg-Christoph-Lichtenberg-Schule
    Ober-Ramstadt
    11.02.2020
    Hauptschule Lehrte
    Lehrte
    11.02.2020
    Wiehengebirgsschule Melle
    Melle
    11.02.2020
    GGM Moers
    Moers
    12.02.2020
    Freiherr-vom-Stein-Schule (Wetzlar)
    Wetzlar
    12.02.2020
    Jürgen-Fuhlendorf-Schule
    Bad Bramstedt
    12.02.2020
    Verbundschule Isny
    Isny
    12.02.2020
    Gemeinschaftsschule Bergatreute
    Bergatreute
    12.02.2020
    Dr.-Walter-Asam-Schule (SFZ) Altomünster
    Altomünster
    13.02.2020
    Robert-Schuman-Schule
    Baden-Baden
    13.02.2020
    Isaac Newton Schule
    Berlin
    13.02.2020
    GHS Erkelenz
    Erkelenz
    13.02.2020
    Magnus-Gottfried-Lichtwer-Gymnasium
    Wurzen
    14.02.2020
    Gemeinschaftsschule Friedrichsgabe
    Norderstedt
    15.02.2020
    Gymnasium Goetheschule Einbeck
    Einbeck
    17.02.2020
    Dr.-Samuel-Hahnemann-Schule
    Köthen
    17.02.2020
    Grund und Mittelschule Weidenberg
    Weidenberg
    17.02.2020
    Kirchbergschule Herborn
    Herborn
    17.02.2020
    Steinhagener Gymnasium
    Steinhagen
    17.02.2020
    Hölty-Gymnasium Wunstorf
    Wunstorf
    17.02.2020
    Sekundarsschule Soest
    Soest
    17.02.2020
    Realschule Berching
    Berching
    18.02.2020
    OSZ Handel 1
    Berlin
    19.02.2020
    Marien-Gymnasium Werl
    Werl
    19.02.2020
    Gemeinschaftsschule Oberhausen
    Oberhausen-Rheinhausen
    19.02.2020
    Goethe-Gymnasium Dortmund
    Dortmund
    20.02.2020
    Montessorischule Rothenburg
    Rothenburg ob der Tauber
    20.02.2020
    Freie Aktive Gesamtschule Wülfrath
    Wülfrath
    20.02.2020
    Albert-Schweitzer-Schule (Tuttlingen)
    Tuttlingen
    21.02.2020
    Grund- und Mittelschule Buch am Erlbach
    Buch am Erlbach
    21.02.2020
    Johannes‐Diakonie / Sonderpädagogisches Bildungs- und Beratungszentrum
    Mosbach
    24.02.2020
    NMS Bad Schallerbach
    Bad Schallerbach
    24.02.2020
    Gymnasium Limmer
    Hannover
    24.02.2020
    Sertürnerschule
    Paderborn
    24.02.2020
    Molitorisschule Harsum
    Harsum
    24.02.2020
    Schule im Auefeld Hann. Münden
    Hann. Münden
    24.02.2020
    Karl-Neumann-Schule
    Eilenburg
    24.02.2020
    Realschule Vechelde
    Vechelde
    24.02.2020
    RBZ Eckener-Schule Flensburg AöR
    Flensburg
    25.02.2020
    Johannes-Gutenberg-Gymnasium
    Waldkirchen
    25.02.2020
    IGS Wallrabenstein Hünstetten
    Hünstetten
    26.02.2020
    Theodor-Heuss-Schule Offenbach
    Offenbach am Main
    27.02.2020
    Bleickenschule
    Cuxhaven
    28.02.2020
    Kreishandwerkerschaft Chemnitz
    Chemnitz
    01.03.2020
    Karl-Maybach-Gymnasium
    Friedrichshafen
    01.03.2020
    Gymnasium Wilhelmsdorf
    Wilhelmsdorf
    01.03.2020
    Gemeinschaftsschule Salem
    Salem
    01.03.2020
    Merianschule
    Friedrichshafen
    01.03.2020
    Lindenschule Bodnegg
    Bodnegg
    01.03.2020
    GMS Graf Soden
    Friedrichshafen
    01.03.2020
    Carl-Benz-Schule, BBS Technik, Koblenz
    Koblenz
    01.03.2020
    Staatliche Regelschule "Am Lindenkreis"
    Buttelstedt
    01.03.2020
    Otto Hahn Schule
    Herford
    01.03.2020
    Gesamtschule Friedenstal
    Herford
    01.03.2020
    Regenbogen Gesamtschule Spenge
    Spenge
    01.03.2020
    Ravensberger Gymnasium Herford
    Herford
    01.03.2020
    Städtisches Gymnasium Löhne
    Löhne
    01.03.2020
    Franz Liszt Mittelschule Waldkraiburg
    Waldkraiburg
    01.03.2020
    Geschwister-Scholl-Schule (Tübingen)
    Tübingen
    02.03.2020
    Deutschorden-Schule Lauchheim
    Lauchheim
    02.03.2020
    Lise-Meitner-Gymnasium Falkensee
    Falkensee
    02.03.2020
    Förderschule an der Bergmannsglückstraße
    Gelsenkirchen
    02.03.2020
    Schillerschule Hannover
    Hannover
    02.03.2020
    Schule am Neuhaus
    Lübben (Spreewald)
    02.03.2020
    Grafen-von-Sempt-Mittelschule
    Markt Schwaben
    02.03.2020
    Schule am Thorsberger Moor 1
    Süderbrarup
    02.03.2020
    Geschwister-Scholl-Berufskolleg
    Leverkusen
    02.03.2020
    Regelschule "Im Werratal"
    Obermaßfeld-Grimmenthal
    02.03.2020
    Schule am Eiderwald
    Flintbek
    02.03.2020
    Gymnasium Waldkraiburg
    Waldkraiburg
    02.03.2020
    Eichendorffschule Erlangen
    Erlangen
    02.03.2020
    Oberschule Claußnitz
    Claußnitz
    04.03.2020
    Sekundarschule Wladimir Komarow
    Stendal
    04.03.2020
    Gesamtschule Bad Oeynhausen
    Bad Oeynhausen
    05.03.2020
    Seeparkschule Wesermünde
    Geestland
    05.03.2020
    Johann-Walter-Gymnasium
    Torgau
    06.03.2020
    Oberschule Osternburg
    Oldenburg
    06.03.2020
    Kooperative Gesamtschule Wilhelm von Humbold
    Halle
    06.03.2020
    Kreisgymnasium St. Ursula
    Haselünne
    07.03.2020
    Pauline-Thoma-Schule
    Kolbermoor
    09.03.2020
    Von Aldenburg Schule
    Varel
    09.03.2020
    Gymnasium Bammental
    Bammental
    09.03.2020
    FGS St. Blasien
    Sankt Blasien
    09.03.2020
    nfg - Neue Friedländer Gesamtschule mit gymnasialer Stufe
    Friedland
    09.03.2020
    Martin-Schule Laichingen
    Laichingen
    09.03.2020
    Gesamtschule Paul Dessau
    Zeuthen
    09.03.2020
    Gymnasium Miesbach
    Miesbach
    09.03.2020
    Moscherosch Gemeinschaftsschule Willstätt
    Willstätt
    09.03.2020
    Oberschule Niesky
    Niesky
    09.03.2020
    Eschhofschule Lemwerder
    Lemwerder
    09.03.2020
    Robert-Schuman-Berufskolleg Dortmund
    Dortmund
    10.03.2020
    Schule am Deich
    Leer
    11.03.2020
    Elsa-Brändström-Realschule
    Rheine
    11.03.2020
    Schiller-Realschule Schwäbisch Gmünd
    Schwäbisch Gmünd
    11.03.2020
    St. Katharina Schule
    Lichtenfels
    11.03.2020
    Gymnasium Freyung
    Freyung
    11.03.2020
    Tiele-Winckler-Schule Evangelische Jugendhilfe Friedenshort GmbH
    Öhringen
    11.03.2020
    Waldblick-Oberschule Freital
    Freital
    12.03.2020
    Mittelschule Friedberg
    Friedberg
    12.03.2020
    Franz-Stock-Gymnasium
    Arnsberg
    12.03.2020
    Parkschule Stadtbergen
    Stadtbergen
    12.03.2020
    Leonardo da Vinci Grund-und Gesamtschule
    Wolfsburg
    12.03.2020
    Realschule Schonungen
    Schonungen
    12.03.2020
    BBS Winsen Luhe
    Winsen (Luhe)
    13.03.2020
    IGS Pellenz
    Plaidt
    13.03.2020
    Adolf-Schmitthenner-Gymnasium
    Neckarbischofsheim
    13.03.2020
    Ostseeschule
    Flensburg
    16.03.2020
    Maria Ward Realschule
    Neuhaus am Inn
    16.03.2020
    Realschule plus Vulkaneifel
    Ulmen
    16.03.2020
    Private Montessori Schule Forchheim
    Forchheim
    16.03.2020
    Arnold-Janssen-Schule Bocholt
    Bocholt
    16.03.2020
    Robert-Franck-Schule
    Ludwigsburg
    16.03.2020
    Hans-Böckler-Schule
    Neumünster
    16.03.2020
    Mädchenrealschule Niedermünster
    Regensburg
    16.03.2020
    Mittelschule Eching
    Eching
    16.03.2020
    Pestalozzi Oberschule Limbach
    Limbach-Oberfrohna
    17.03.2020
    Gymnasium Lappersdorf
    Lappersdorf
    17.03.2020
    Michelberggymnasium
    Geislingen an der Steige
    18.03.2020
    LEO-Weismantel-Schule
    Karlstadt
    18.03.2020
    Mittelschule Geretsried
    Geretsried
    18.03.2020
    Sekundarschule An der Elbe
    Elbe-Parey
    18.03.2020
    Geestlandschule Kropp
    Kropp
    18.03.2020
    Willy-Brandt-Realschule Königsbach
    Königsbach
    18.03.2020
    Achental Realschule Marquartstein
    Marquartstein
    19.03.2020
    Josef-Faltenbacher-Schule Pirk
    Pirk
    19.03.2020
    Martin-Luther-King Gesamtschule
    Marl
    19.03.2020
    Bohrainschule Pforzheim
    Pforzheim
    19.03.2020
    Grund- und Mittelschule Am Hohen Markt Untergriesbach
    Untergriesbach
    20.03.2020
    Regionale Schule Binz
    Binz
    20.03.2020
    Neue Mittelschule Rudigier
    Steyr
    20.03.2020
    Dreilinden Gymnasium
    Berlin
    23.03.2020
    Sankt Georg KJF Berufsbildungs- und Jugendhilfezentrum
    Kempten (Allgäu)
    23.03.2020
    Förderschule "Sonnenschein"
    Lutherstadt Wittenberg
    23.03.2020
    Brückenschule Wiesbaden
    Wiesbaden
    23.03.2020
    Luisenschule Bielefeld
    Bielefeld
    23.03.2020
    Campus Uhlenhorst
    Hamburg
    23.03.2020
    Wilhelmi-Gymnasium Sinsheim
    Sinsheim
    23.03.2020
    Staatliches regionales Förderzentrum JH Pestalozzi
    Saalfeld
    23.03.2020
    Realschule plus Flomborn
    Flörsheim-Dalsheim
    23.03.2020
    Realschule Bergneustadt
    Bergneustadt
    23.03.2020
    Tagore-Gymnasium
    Berlin
    23.03.2020
    Klosterhofschule
    Itzehoe
    23.03.2020
    Spreeschule
    Cottbus
    25.03.2020
    Käthe-Kollwitz-Schule Obersulm
    Obersulm
    25.03.2020
    Gymnasium Vilshofen
    Vilshofen an der Donau
    26.03.2020
    Theodor-Fliedner-Schule
    Wiesbaden
    26.03.2020
    Oberschule Auerbach
    Auerbach
    26.03.2020
    Gymnasium Lemwerder
    Lemwerder
    27.03.2020
    Johannes Kepler Gemeinschaftsschule Magstadt
    Magstadt
    27.03.2020
    NMS Zöbern
    Zöbern
    30.03.2020
    Realschule Maria Stern
    Augsburg
    30.03.2020
    Städtische Gesamtschule Nettetal
    Nettetal
    30.03.2020
    Konrad Heresbach Gymnasium Mettmann
    Mettmann
    30.03.2020
    Wartbergschule Friedberg
    Friedberg (Hessen)
    31.03.2020
    Nicolaus August Otto Schule
    Diez
    01.04.2020
    Berufliche Schule Büdingen
    Büdingen
    01.04.2020
    Gymnasium Andreanum
    Hildesheim
    01.04.2020
    Mittelschule Zellingen
    Zellingen
    02.04.2020
    Elisabeth-Langgässer-Gymnasium
    Alzey
    02.04.2020
    Sekundarschule Legden Rosendahl
    Rosendahl
    02.04.2020
    Friedrich-List-Berufskolleg Hamm
    Hamm
    20.04.2020
    Schule an der Haveldüne
    Berlin
    20.04.2020
    NMS Alland
    Alland
    20.04.2020
    Klingerschule
    Frankfurt am Main
    27.04.2020
    Freie Christliche Realschule
    Lüdenscheid
    29.04.2020
    Albatros Schule
    Bielefeld
    30.04.2020
    Glemstalschule Schwieberdingen-Hemmingen
    Schwieberdingen
    04.05.2020
    Schildkröte GmbH Berufsorientierung in Willkommensklassen
    Berlin
    06.05.2020
    Oscar-Walcker-Schule Ludwigsburg
    Ludwigsburg
    06.05.2020
    Konrad-Adenauer-Schule Vinningen
    Vinningen
    07.05.2020
    Oberschule Pestalozzi in Radeberg
    Kamenz
    07.05.2020
    Karl Theodor Golle Schule Syrau
    Syrau
    11.05.2020
    Reischachschule Immendingen
    Immendingen
    11.05.2020
    Feinau-Schule SBBZ
    Widdern
    12.05.2020
    Nikolaus-von-Myra-Schule
    Dürrlauingen
    12.05.2020
    SBBZ Silk Bad Dürrenheim
    Schönwald
    13.05.2020
    Schulverein der Freien Christlichen Bekenntnisschule Gummersbach e.V.
    Gummersbach
    13.05.2020
    Pestalozzischule Zeitz
    Zeitz
    13.05.2020
    Gemeinschaftsschule Lauenburgische Seen Ratzeburg
    Ratzeburg
    15.05.2020
    TÜV Rheinland Oberschule Dresden
    Dresden
    18.05.2020
    Friedrich-Adler-Realschule
    Laupheim
    18.05.2020
    Felix-Fechenbach-Gesamtschule Leopoldshöhe
    Leopoldshöhe
    18.05.2020
    Kastanienschule Jüterbog
    Jüterbog
    19.05.2020
    Oberschule Zschorlau
    Zschorlau
    20.05.2020
    Schillerschule Tuttlingen
    Tuttlingen
    20.05.2020
    Dr.-Salvador-Allende-OS
    Bautzen
    25.05.2020
    IGS Sophie Sondhelm
    Bad Kreuznach
    25.05.2020
    GMS Mühlacker Schillerschule
    Mühlacker
    25.05.2020
    Mittelschule Wiesenfelden
    Wiesenfelden
    26.05.2020
    Mercator-Gymnasium Duisburg
    Duisburg
    27.05.2020
    Evangelischen Oberschule Schneeberg
    Schneeberg
    01.06.2020
    Eichenbachschule
    Eggebek
    08.06.2020
    Gesamtschule mit gymnasialer Oberstufe Woltersdorf der FAWZ gGmbH
    Woltersdorf
    08.06.2020
    Berufs- und Technikerschule
    Butzbach
    08.06.2020
    Werratalschule
    Heringen
    08.06.2020
    Montessori Schule Neuruppin
    Neuruppin
    08.06.2020
    Friedrich-Fröbel-Schule (FÖS Olbersdorf)
    Olbersdorf
    09.06.2020
    Lieth Schule Bad Fallingbostel
    Bad Fallingbostel
    09.06.2020
    Oberschule am Adler
    Leipzig
    12.06.2020
    Gesamtschule Kamen
    Kamen
    15.06.2020
    NMS Neukirchen
    Neukirchen
    15.06.2020
    Geschwister-Scholl-Schule (Zossen)
    Zossen
    15.06.2020
    Förderschulzentrum Albert Schweitzer (FÖS Ebersbach)
    Ebersbach-Neugersdorf
    15.06.2020
    Abendgymnasium Neubrandenburg
    Neubrandenburg
    17.06.2020
    Grund- und Mittelschule am Gröben
    Garmisch-Partenkirchen
    18.06.2020
    Lippetalschule Lippetal-Herzfeld
    Lippetal-Herzfeld
    22.06.2020
    Alexander von Humboldt Schule Rheine
    Rheine
    22.06.2020
    Adolf-Rebl-Schule
    Pfaffenhofen
    22.06.2020
    Dietrich-Bonhoeffer-Schule Kaltenkirchen
    Kaltenkirchen
    23.06.2020
    Gesamtschule Kempen
    Kempen
    23.06.2020
    Studienseminar GHRS Hildesheim
    Hildesheim
    26.06.2020
    Christian-Gottlieb-Reichard Gymnasium Bad Lobenstein
    Bad Lobenstein
    29.06.2020
    Döchtbühlschule
    Bad Waldsee
    30.06.2020
    Gesamtschule Ebsdorfergrund
    Ebsdorf
    01.07.2020
    SBBZ Luise von Baden
    Neckargemünd
    01.07.2020
    Daniel-Straub-Realschule
    Geislingen
    02.07.2020
    Mittelschule Wasserburg
    Wasserburg
    06.07.2020
    Sekundarschule Thomas Müntzer
    Allstedt
    06.07.2020
    Realschule Delmenhorst – Standort Lilienstraße
    Delmenhorst
    08.07.2020
    Schönbein-Realschule Metzingen
    Metzingen
    08.07.2020
    Freie Christliche Schule Ostfriesland
    Moormerland
    10.07.2020
    Gymnasium Marienberg
    Marienberg
    10.07.2020
    staatliche Realschule Bessenbach
    Bessenbach
    13.07.2020
    Friedensschule (Plauen)
    Plauen
    13.07.2020
    Staatliche Realschule Arnstorf
    Arnsdorf
    13.07.2020
    Mittelschule Rattenberg
    Rattenberg
    13.07.2020
    Dr.- Chr.- Hufeland - Oberschule
    Plauen
    13.07.2020
    Heinrich-Heine-Oberschule
    Lauter-Bernsbach
    13.07.2020
    Heinrich-Pestalozzi-Oberschule Leipzig
    Leipzig
    13.07.2020
    Grund- und Mittelschule Aresing
    Aresing
    13.07.2020
    Gymnasium Gleichense
    Ohrdruf
    17.07.2020
    Anton-Bruckner-Gymnasium
    Straubing
    17.07.2020
    Grund & Mittelschule Mainleus
    Mainleus
    20.07.2020
    SIS Swiss International School Regensburg
    Regensburg
    20.07.2020
    ProGenius Private Berufliche Schule
    Karlsruhe
    20.07.2020
    Kopernikus-Realschule Bad Mergentheim
    Bad Mergentheim
    20.07.2020
    Gregor von Scherr Realschule
    Neunburg vorm Wald
    21.07.2020
    Erhard-Junghans-Schule Schramberg
    Schramberg
    10.08.2020
    Sonderpädagogisches Förderzentrum Eggesin
    Eggesin
    10.08.2020
    Förderschule Boizenburg
    Boizenburg
    13.08.2020
    Theodor-Fontane-Schule Letschin
    Letschin
    17.08.2020
    Gymnasium Bondenwald
    Hamburg
    17.08.2020
    GvB Sekundarschule Swisttal
    Swisttal
    20.08.2020
    Geschwister-Scholl-Gesamtschule Dortmund
    Dortmund
    20.08.2020
    Berufliche Schule Nidda
    Nidda
    24.08.2020
    Realschule Plus Neustadt an der Weinstraße
    Neustadt an der Weinstraße
    24.08.2020
    Jean-Clermont-Schule
    Oranienburg
    24.08.2020
    Schule Hohe Geest
    Hohenwestedt
    24.08.2020
    Anna-Freude-Schule BBS SGH
    Ludwigshafen
    28.08.2020
    Katharinenschule
    Lutherstadt Eisleben
    31.08.2020
    Semper Oberschule
    Dresden
    31.08.2020
    Anne-Frank-Schule (Eschwege)
    Eschwege
    31.08.2020
    Gemeinschaftsschule Pieschen
    Dresden
    31.08.2020
    Ökowegschule Kugelberg
    Weißenfels
    31.08.2020
    Wilhelm-Olbers-Oberschule
    Bremen
    31.08.2020
    Jugendpavillon Öhringen
    Öhringen
    01.09.2020
    Geschwister-Scholl-Realschule Plettenberg
    Plettenberg
    01.09.2020
    Internationale School Braunschweig
    Braunschweig
    01.09.2020
    Realschule St. Martin
    Sendenhorst
    01.09.2020
    St. Franziskus Schule
    Dingelstädt
    01.09.2020
    Wichern-Schule Ganderkesee
    Ganderkesee
    01.09.2020
    Bohnstedt-Gymnasium Luckau
    Luckau
    03.09.2020
    Arnold-Freymuth-Schule
    Hamm
    04.09.2020
    Schule für Lernbehinderte "J.H. Pestalozzi"
    Staßfurt
    07.09.2020
    Prinz-von-Homburg-Schule
    Neustadt (Dosse)
    07.09.2020
    Artland-Gymnasium
    Quakenbrück
    07.09.2020
    Realschule plus und FOS Birkenfeld
    Birkenfeld
    07.09.2020
    Regionale Schule Brüel
    Brüel
    07.09.2020
    Hauptschule an der Emmastraße
    Gelsenkirchen
    07.09.2020
    Oberschule Seifhennersdorf
    Seifhennersdorf
    07.09.2020
    Schule für Kranke in freier Trägerschaft der DRK-Kliniken Siegen
    Siegen
    09.09.2020
    Regionale Schule Klütz
    Klütz
    09.09.2020
    Heinrich-Böll-Schule Eltville
    Eltville
    10.09.2020
    Marion Dönhoff Schule Wilhelmshaven
    Wilhelmshaven
    10.09.2020
    Gemeinschaftsschule V Oschersleben
    Oschersleben (Bode)
    11.09.2020
    Helmut Schmidt Schule
    Bremen
    12.09.2020
    Erwachsenenschule Bremen
    Bremen
    14.09.2020
    NMS Lamprechtshausen
    Lamprechtshausen
    14.09.2020
    Schulzentrum Lohne
    Wietmarschen
    14.09.2020
    Gesamtschule Iserlohn
    Iserlohn
    14.09.2020
    Otto-Hahn-Schule Berlin
    Berlin
    14.09.2020
    Duncker Oberschule Rathenow
    Rathenow
    14.09.2020
    Staatliche Realschule Schleusingen
    Schleusingen
    14.09.2020
    Friedrich-Engels-Gymnasium Senftenberg
    Senftenberg
    14.09.2020
    Oberschule Am Wehlenteich
    Lauchhammer-Mitte
    14.09.2020
    Staat.Kooperative Gesamtschule Am Schwemmbach
    Erfurt
    15.09.2020
    NMS Krumbach
    Krumbach
    16.09.2020
    Bertha-Krupp-Realschule
    Essen
    21.09.2020
    Oberschule Essen
    Essen (Oldb.)
    21.09.2020
    Siegfried-von-Vegesack Realschule
    Regen
    21.09.2020
    NMS Eberstalzell
    Eberstalzell
    21.09.2020
    Schule am Meer
    Lübeck
    21.09.2020
    Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Osnabrück
    Osnabrück
    22.09.2020
    BBS Walsrode
    Walsrode
    22.09.2020
    Oberschule Lastrup
    Lastrup
    24.09.2020
    Freie Schule Bernburg
    Bernburg
    24.09.2020
    St.-Anna-Schule Wuppertal
    Wuppertal
    24.09.2020
    Maxim Gorki Gesamtschule Kleinmachnow
    Kleinmachnow
    28.09.2020
    Friedegart-Belusa-Gemeinschaftsschule
    Büchen
    28.09.2020
    Sekundarschule "An der Doppelkapelle"
    Landsberg
    28.09.2020
    Franz-Josef-Mone Schule
    Bad Schönborn
    28.09.2020
    Klenze-Gymnasium München
    München
    30.09.2020
    Gesamtschule Mücke
    Mücke
    01.10.2020
    Gemeinschaftsschule Eppelborn
    Eppelborn
    01.10.2020
    Fritz Dietlof von der Schulenburg Förderschule
    Neukloster
    01.10.2020
    Antonio Huber Schule
    Lindenberg im Allgäu
    02.10.2020
    GMS Schreienesch
    Friedrichshafen
    02.10.2020
    Heinrich-Böll-Gesamtschule Düren
    Düren
    05.10.2020
    Anne Frank Oberschule Bergen
    Bergen
    05.10.2020
    Willy-Brandt-Schule Mühlheim
    Mülheim an der Ruhr
    05.10.2020
    NMS Hochburg-Ach
    Hochburg-Ach
    05.10.2020
    Limes-Gymnasium
    Welzheim
    05.10.2020
    Grund- und Oberschule S. Allende Wriezen
    Wriezen
    05.10.2020
    Konzenbergschule
    Wurmlingen
    05.10.2020
    Schule am Osterfehn
    Ostrhauderfehn
    05.10.2020
    Gustav-Heinemann-Realschule plus und Fachoberschule Alzey
    Alzey
    05.10.2020
    Johann Karl Wezelschule
    Sondershausen
    05.10.2020
    SFZ Sulzbach-Rosenberg
    Sulzbach-Rosenberg
    05.10.2020
    Staatliche Regelschule "Wilhelm Hey" Ichtershausen - HEYSCHOOL
    Amt Wachsenburg
    05.10.2020
    Mittelschule Gaißach
    Gaißach
    05.10.2020
    Reichshainschule Memmingen
    Memmingen
    05.10.2020
    Melanchthon-Oberschule Görlitz
    Görlitz
    05.10.2020
    NMS Mieming
    Mieming
    05.10.2020
    SBBZ Lernen Förderschule
    Krautheim
    09.10.2020
    Wilhelm-Hauff-Schule Heilbronn
    Heilbronn
    09.10.2020
    OS Reichenbach
    Reichenbach/Oberlausitz
    12.10.2020
    Sportsekundarschule "Hans Schellheimer"
    Magdeburg
    12.10.2020
    NMS Böheimkirchen
    Böheimkirchen
    12.10.2020
    Sekundarschule Helene Lange Bitterfeld
    Bitterfeld-Wolfen
    12.10.2020
    Leonhart-Fuchs-Hauptschule
    Wemding
    12.10.2020
    Lauder-Beth-Zion-Gemeinschaftsschule
    Berlin
    12.10.2020
    Nikolaus-Fey-Mittelschule
    Wiesentheid
    12.10.2020
    Gemeinschaftsschule Eschach-Neckar
    Niedereschach
    12.10.2020
    Grund- und Mittelschule „Am Goldenen Steig“ Röhrnbach
    Röhrnbach
    13.10.2020
    Friederikenschule Großheide
    Großheide
    14.10.2020
    Rudolf Weiß Schule Zwickau
    Zwickau
    15.10.2020
    Mörike Gemeinschaftsschule Backnang
    Backnang
    16.10.2020
    Brentano Schule Linsengericht
    Linsengericht
    16.10.2020
    Elbschule Glückstadt
    Glückstadt
    16.10.2020
    Pestalozzischule Lörrach
    Lörrach
    19.10.2020
    Heinrich-Andresen-Schule GemS Geltinger Bucht
    Sterup
    19.10.2020
    Schlossrealschule Gaildorf
    Gaildorf
    19.10.2020
    Gemeinschaftsschule Lütjenburg
    Lütjenburg
    19.10.2020
    Gewerbliche Schule Göppingen
    Göppingen
    19.10.2020
    Staatliche Gewerbeschule Kraftfahrzeugtechnik Hamburg
    Hamburg
    19.10.2020
    Strecknitz-Schule
    Krummesse
    19.10.2020
    Comfort-Schulungszentrum GmbH
    Berlin
    19.10.2020
    Wilhelm-Röntgen-Realschule
    München
    19.10.2020
    Hahnheide-Schule Trittau
    Trittau
    19.10.2020
    NMS Pembaurstraße
    Innsbruck
    21.10.2020
    Cusanus-Gymnasium
    Wittlich
    21.10.2020
    Georg-Wilhelm-Pfingsten-Schule
    Schleswig
    21.10.2020
    Realschule Ravensburg
    Ravensburg
    22.10.2020
    Hans Elm Schule
    Sinntal-Altengronau
    22.10.2020
    Mittelschule Gochsheim
    Gochsheim
    26.10.2020
    Anna-Essinger-Gemeinschaftsschule
    Berlin
    26.10.2020
    Förderschule für Lernbehinderte Rosa-Luxemburg
    Kalbe (Milde) OT Jeetze
    26.10.2020
    Oberschule im Seevetal
    Seevetal
    26.10.2020
    Realschule Am Kattenberge
    Buchholz
    26.10.2020
    OSZ Dahme-Spreewald Schönefeld
    Schönefeld
    26.10.2020
    Realschule Mausbach Stolberg
    Stolberg
    26.10.2020
    Realschule Schloß Neuhaus Paderborn
    Paderborn
    27.10.2020
    Freiherr-vom-Stein Realschule plus
    Bernkastel-Kues
    28.10.2020
    Freiherr vom Stein RS plus Bannberscheid
    Bannberscheid
    28.10.2020
    NMS Grafendorf
    Grafendorf bei Hartberg
    28.10.2020
    Berufskolleg Ost der Stadt Essen
    Essen
    29.10.2020
    Humboldtschule Halver
    Halver
    29.10.2020
    Schule an der Alten Leine - Förderschule
    Schwarmstedt
    30.10.2020
    IGS Deidesheim-Wachenheim
    Deidesheim
    02.11.2020
    OS Bischofswerda
    Bischofswerda
    02.11.2020
    NMS Haiming
    Haiming
    02.11.2020
    Agnes-Wenke-Schule Arnsberg
    Arnsberg
    02.11.2020
    Mittelschule Regis- Breitingen
    Regis-Breitingen
    02.11.2020
    Schule am Fennpfuhl
    Berlin
    02.11.2020
    Kooperative Gesamtschule Neustadt
    Neustadt am Rübenberge
    02.11.2020
    Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Braunschweig
    Braunschweig
    02.11.2020
    Heinrich-von-Tebra-Oberschule Marienberg
    Marienberg
    02.11.2020
    Schule an der Jungfernheide
    Berlin
    02.11.2020
    NMS Felixdorf
    Felixdorf
    02.11.2020
    BBS Justus-von-Liebig-Schule-Vechta
    Vechta
    02.11.2020
    Förderzentrum Am Brahmetal Gera
    Gera
    03.11.2020
    Bilinguale Montessori Schule
    Ingelheim
    04.11.2020
    Kopernikus-Realschule Langenfeld
    Langenfeld
    04.11.2020
    Franziskus-Schule
    Gersthofen
    05.11.2020
    Integrierte Gesamtschule Paffrath
    Bergisch Gladbach
    06.11.2020
    Drei-Maare-Realschule plus FOS Daun
    Daun
    06.11.2020
    Uhland-Realschule Aalen
    Aalen
    09.11.2020
    PNMS der KPH Wien/Krems
    Wien
    09.11.2020
    Oberschule Rechenberg-Bienenmühle
    Rechenberg-Bienenmühle
    09.11.2020
    Pestalozzischule Delitzsch
    Delitzsch
    09.11.2020
    Schule an der Nassau Meißen
    Meißen
    09.11.2020
    Alice-Salomon Schule Heilbronn
    Heilbronn
    09.11.2020
    NMS Trieben
    Trieben
    09.11.2020
    Comenius-Schule Quickborn
    Quickborn
    09.11.2020
    Jakob Grimm Schule
    Rotenburg
    09.11.2020
    Berufskolleg am Haspel - Dependance am Kothen
    Wuppertal
    10.11.2020
    Gesamtschule Stettiner Straße
    Düsseldorf
    10.11.2020
    Förderzentrum für Hörgeschädigte
    Bamberg
    10.11.2020
    Bertha-von-Suttner Realschule Köln
    Köln
    10.11.2020
    GMS Kellinghusen
    Kellinghusen
    12.11.2020
    Geschwister-Scholl-Stadtteilschule
    Hamburg
    12.11.2020
    J.H. Pestalozzi Oberschule Annaberg-Buchholz
    Annaberg-Buchholz
    12.11.2020
    Pestalozzischule Durlach
    Karlsruhe
    16.11.2020
    Max-Schmeling-Stadtteilschule 2 Hamburg
    Hamburg
    16.11.2020
    Realschule am Stadtpark
    Leverkusen
    16.11.2020
    Pestalozzi-OS Wilkau-Haßlau
    Wilkau-Haßlau
    16.11.2020
    Oberschule am Sonnenberg
    Berge
    16.11.2020
    GMS Rot am See
    Rot am See
    16.11.2020
    IGS Grünstadt
    Grünstadt
    16.11.2020
    Förderzentrum Pestalozzischule Ilmenau Schulteil Arnstadt
    Arnstadt
    16.11.2020
    Schule am Botanischen Garten
    Hann. Münden
    16.11.2020
    Staatliche Regelschule Altensteiner Oberland
    Bad Liebenstein
    16.11.2020
    Gemeinschaftsschule mit Oberstufe Friedrichsort
    Kiel
    17.11.2020
    Dr.-Konrad-Duden-Gymnasium
    Schleiz
    18.11.2020
    Ferdinand Tönnies Schule
    Husum
    18.11.2020
    Wilhelm-Diess-Gymnasium
    Pocking
    19.11.2020
    Max von der Grün - Schule
    Merchweiler
    19.11.2020
    Peter-Schöllhorn-Mittelschule
    Neu-Ulm
    19.11.2020
    Schule am Schiffsthal
    Plön
    20.11.2020
    Wiebeckschule
    Bad Langensalza
    23.11.2020
    BS19 Berufliche Schule Farmsen
    Hamburg
    23.11.2020
    Rosensteinschule Stuttgart
    Bietigheim-Bissingen
    23.11.2020
    Pestalozzischule KC Privates SFZ
    Kronach
    23.11.2020
    Ilse-Löwenstein-Schule
    Hamburg
    24.11.2020
    Mittelschule Niederviehbach
    Niederviehbach
    25.11.2020
    Mittelschule Liezen
    Liezen
    25.11.2020
    Oberschule Aue-Zelle
    Aue
    25.11.2020
    Albert-Schweitzer Realschule plus
    Koblenz
    25.11.2020
    Graf Salentin RS+
    Jünkerath
    26.11.2020
    Emscherschule Aplerbeck
    Dortmund
    26.11.2020
    Mittelschule an der Schleißheimer Straße
    München
    27.11.2020
    Körschtal Gemeinschaftsschule
    Stuttgart
    27.11.2020
    Nelson Mandela Schule Remscheid
    Remscheid
    30.11.2020
    Insel-Werkrealschule
    Pforzheim
    30.11.2020
    MS Taxham
    Salzburg
    30.11.2020
    Marie-Curie-Gymnasium Hohen Neuendorf
    Hohen Neuendorf
    01.12.2020
    Realschule Plus Queidersbach
    Queidersbach
    01.12.2020
    Nms Hürm
    Hürm
    01.12.2020
    Dietrich Bonhoeffer Schule
    Schönberg
    02.12.2020
    Realschule in der Glemsaue
    Ditzingen
    02.12.2020
    NMS Prinzersdorf
    Prinzersdorf
    03.12.2020
    GHS Tiefentalstraße
    Köln
    04.12.2020
    Gymnasium Weikersheim
    Weikersheim
    04.12.2020
    SchlaU-Schule, schulanaloger Unterricht für junge Geflüchtete München
    München
    05.12.2020
    Freiherr-vom-Stein-Schule (Krefeld)
    Krefeld
    07.12.2020
    Uhlandschule Stuttgart Rot
    Stuttgart
    07.12.2020
    Louis-Lepoix-Schule
    Baden-Baden
    07.12.2020
    Gemeinschaftsschule Heide-Ost
    Heide
    07.12.2020
    Herderschule Europaschule, Gymnasium der Stadt Rendsburg
    Rendsburg
    07.12.2020
    Panke-Schule
    Berlin
    07.12.2020
    Bergschule Fockbek
    Fockbek
    07.12.2020
    Schule an der Jahnstraße
    Pulheim
    07.12.2020
    Wossidlo-Gymnasium Ribnitz-Damgarten
    Ribnitz-Damgarten
    07.12.2020
    Peter-Ustinov-Realschule Köln
    Köln
    07.12.2020
    Paul-Kraemer-Schule
    Frechen
    07.12.2020
    Friedrich Schiller Gemeinschaftsschule (Hemsbach)
    Hemsbach
    07.12.2020
    Max-Eyth-Schule Dreieich
    Dreieich
    08.12.2020
    Berufliche Schule Husum
    Husum
    08.12.2020
    Landesbildungszentrum für Hörgeschädigte Hildesheim
    Hildesheim
    09.12.2020
    Gymnasium Johanneum Lüneburg
    Lüneburg
    09.12.2020
    Lessing-Realschule Freiburg
    Freiburg
    10.12.2020
    Albert-Schweitzer-Schule II (Freiburg)
    Freiburg
    10.12.2020
    Gesamtschule am Rosenberg
    Hofheim
    10.12.2020
    Adolf-Reichwein-Schule (Neu-Anspach)
    Neu-Anspach
    10.12.2020
    Dag-Hammarskjöld-Gymnasium Würzburg
    Würzburg
    11.12.2020
    Rosa-Parks-Schule Monheim am Rhein
    Monheim am Rhein
    14.12.2020
    Oberschule im Park
    bremen
    14.12.2020
    Hochschule Furtwangen, Netzwerk FIT VS-Schwenningen
    VS-Schwenningen
    14.12.2020
    Vollmarschule Weinstadt SBBZ Weinstadt
    Weinstadt
    14.12.2020
    Gutenbergschule Karlsruhe - Werkrealschule Karlsruhe
    Karlsruhe
    14.12.2020
    Berufsbildende Schulen Wechloy der Stadt Oldenburg
    Oldenburg
    14.12.2020
    Thüringer Gemeinschaftsschule Bürgel
    Bürgel
    14.12.2020
    OSZ KIM (Kommunikations-, Informations-, Medientechnik)
    Berlin
    14.12.2020
    Mittelschule Buchbrunn
    Buchbrunn
    14.12.2020
    Kaufmännische Schulen des Lahn-Dill-Kreises
    Dillenburg
    14.12.2020
    KRS Rebdorf
    Eichstätt
    14.12.2020
    Janusz-Korczak-Schule Ahlhorn
    Großenkneten
    14.12.2020
    Grund- und Realschule plus Gerolstein
    Gerolstein
    14.12.2020
    Siegmund-Loewe-Schule Kronach
    Kronach
    01.01.2021
    Johann-Christian-Senckenberg IGS Runkel
    Runkel
    01.01.2021
    Wolfsburger Oberschule Wolfsburg
    Wolfsburg
    01.01.2021
    Städtische Gesamtschule Menden
    Menden
    01.01.2021
    Oberschule Borchshöhe Bremen
    Bremen
    01.01.2021
    Eichendorff-Schule (Außenstelle) Offenburg
    Offenburg
    01.01.2021
    Erich-Brost Berufskolleg Essen
    Essen
    01.01.2021
    Friedrich-Ebert-Schule Mühlheim am Main
    Mühlheim am Main
    01.01.2021
    BBS II Göttingen
    Göttingen
    01.01.2021
    Sonderpädagogisches Förderzentrum Sulzbach-Rosenberg
    Sulzbach-Rosenberg
    01.01.2021
    Berufliche Schule Eidelstedt (BS24) Hamburg
    Hamburg
    01.01.2021
    Sekundarschule Campus Technicus Bernburg
    Bernburg
    01.01.2021
    Oberschule Dörpen
    Dörpen
    01.01.2021
    Friedrich Realschule Karlsruhe
    Karlsruhe
    01.01.2021
    Kurt-Schwitters-Gymnasium Misburg Hannover
    Hannover
    01.01.2021
    Adolf-Reichwein-Schule Limburg
    Limburg
    01.01.2021
    Maximinschule Bitburg
    Bitburg
    01.01.2021
    Friedrich-Schiller-Oberschule Neustadt in Sachsen
    Neustadt
    01.01.2021
    Maria Montessori Schule Wesseling
    Wesseling
    01.01.2021
    Planetenschule - Klinikschule Chemnitz
    Chemnitz
    01.01.2021
    Ricarda Huch Schule Dreieich
    Dreieich
    01.01.2021
    Nelly-Pütz-Berufskolleg Düren
    Düren
    01.01.2021
    Königin-Katharina-Stift Gymnasium Stuttgart
    Stuttgart
    01.01.2021
    Kaufmännische Schulen Hanau Hanau
    Hanau
    01.01.2021
    Elisabeth-von-der-Pfalz Berufskolleg Herford
    Herford
    01.01.2021
    Stiftland-Gymnasium Tirschenreuth
    Tirschenreuth
    01.01.2021
    Gymnasium Einsiedel Chemnitz
    Chemnitz
    01.01.2021
    Marienschule Cloppenburg
    Cloppenburg
    01.01.2021
    Realschule Taufkirchen
    Taufkirchen
    25.01.2021
    Peter-Koch-Schule SBBZ
    Mannheim
    26.01.2021
    NMS Virgental
    Virgen
    27.01.2021
    Dr.-Georg-August-Zinn-Schule Gudensberg
    Gudensberg
    29.01.2021
    Mittelschule Dorfen
    Dorfen
    01.02.2021
    Gesamtschule Niederaula
    Niederaula
    08.02.2021
    Freie Oberschule Baruth
    Baruth (Mark)
    08.02.2021
    Elisabeth-Selbert-Schule Lampertheim
    Lampertheim
    08.02.2021
    Produktionsschule Grümel e.V. Fulda
    Fulda
    15.02.2021
    Christian-Erbach-Realschule plus
    Gau-Algesheim
    22.02.2021
    Mittelschule Ichostraße
    München
    24.02.2021
    Struensee Gymnasium Hamburg
    Hamburg
    01.03.2021
    Mittelschule Hengersberg
    Hengersberg
    01.03.2021
    Justin-Wagner-Schule
    Roßdorf
    01.03.2021
    Albert-Einstein-Gymnasium Böblingen
    Böblingen
    01.03.2021
    IGS Alexej von Jawlensky Wiesbaden
    Wiesbaden
    01.03.2021
    Realschule Plus am Ebertpark Ludwigshafen
    Ludwigshafen
    01.03.2021
    Primus Schule Minden
    Minden
    04.03.2021
    Berufliche Schulen Wolfach
    Wolfach
    05.03.2021
    inlingua Sprachschule Aachen
    Aachen
    08.03.2021
    Leopold-Basinger-Schule Geisenheim
    Geisenheim
    08.03.2021
    Freie Ganztagsschule Milda
    Milda
    09.03.2021
    Hans Litten Schule Berlin
    Berlin
    10.03.2021
    Realschule Bertolt Brecht Wismar
    Wismar
    15.03.2021
    GTEMS Anton-Sattler-Gasse
    Wien
    15.03.2021
    IGS Zeven (Carl-Friedrich-Gauß-Schule) Zeven
    Zeven
    15.03.2021
    Oberschule Johann Wolfgang von Goethe Pirna
    Pirna
    16.03.2021
    Edith-Stein-Schule Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main
    17.03.2021
    Aartalschule Aarbergen
    Aarbergen
    18.03.2021
    Comeniusschule Herborn
    Herborn
    22.03.2021
    Luisenschule Kassel
    Kassel
    22.03.2021
    BSZ Wasserburg am Inn Wasserburg am Inn
    Wasserburg am Inn
    22.03.2021
    Oberschule am Goldbach Langwedel
    Langwedel
    22.03.2021
    Anne-Frank-schule Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main
    22.03.2021
    Albert-Schweitzer-Schule Viernheim
    Viernheim
    29.03.2021
    Volkshochschule Delmenhorst
    Delmenhorst
    31.03.2021
    Franz-Böhm-Schule Frankfurt
    Frankfurt
    12.04.2021
    Alfred Nobel Schule Berlin
    Berlin
    12.04.2021
    Albschule Karlsruhe
    Karlsruhe
    12.04.2021
    Theodor-Heuss-Realschule Walldorf
    Walldorf
    12.04.2021
    Schule in der Geisbach
    Hennef
    12.04.2021
    Berufliche Schule Gewerbliche Logistik und Sicherheit Hamburg
    Hamburg
    19.04.2021
    Karl-Erhard-Scheufelen Realschule Lenningen
    Lenningen
    19.04.2021
    Willy-Brandt-Gesamtschule Bergkamen
    Bergkamen
    19.04.2021
    Friedrich-Wilhelm-von-Steuben-Gesamtschule Potsdam
    Potsdam
    19.04.2021
    Schule am Wieter Northeim
    Northeim
    19.04.2021
    Förderschule Pestalozzi
    Lutherstadt Wittenberg
    19.04.2021
    Anne-Frank-Gesamtschule
    Dortmund
    19.04.2021
    Don-Bosco-Schule Marktoberdorf
    Marktoberdorf
    19.04.2021
    Adolf-Reichwein-Schule Heusendamm
    Heusenstamm
    20.04.2021
    Alexander-von-Humboldt-Realschule Siegburg
    Siegburg
    20.04.2021
    Valentin-Traudt-Schule
    Kassel
    21.04.2021
    Maria-Montessori Gesamtschule Meerbusch
    Meerbusch
    21.04.2021
    Mittelpunktschule Trebur Trebur
    Trebur
    21.04.2021
    Schule "An der Lindenallee" Gräfenhainichen
    Gräfenhainichen
    22.04.2021
    Edewechter Oberschule
    Edewecht
    22.04.2021
    Oberschule Lehre
    Lehre
    22.04.2021
    Schule am Botanischen Garten Hann. Münden
    Hann. Münden
    22.04.2021
    Gustav-Heinemann-Schule
    Berlin
    22.04.2021
    Realschule Calberlah
    Calberlah
    22.04.2021
    Nymphenburger Schulen
    München
    23.04.2021
    Schule am Mainbogen Frankfurt
    Frankfurt
    26.04.2021
    Fridtjof-Nansen-Realschule Gronau
    Gronau
    26.04.2021
    Geschwister-Scholl-Schule Weingarten
    Weingarten
    26.04.2021
    Schule am Budenberg Haiger
    Haiger
    26.04.2021
    Mittelschule Leibnizgasse
    Wien
    26.04.2021
    Gallus-Schule Grünberg
    Grünberg
    26.04.2021
    Paul-Ehrlich-Berufskolleg Dortmund
    Dortmund
    26.04.2021
    Montessori Mittelschule Schweinfurt
    Schweinfurt
    27.04.2021
    Andert-Oberschule Ebersbach
    Ebersbach-Neugersdorf
    29.04.2021
    Comenius-Schule Berlin
    Berlin
    03.05.2021
    Friedrich-Ebert-Schule (Frankfurt am Main)
    Frankfurt am Main
    03.05.2021
    Oberschule Cossebaude
    Dresden
    06.05.2021
    Rudolf-Virchow-Oberschule
    Berlin
    11.05.2021
    Anna Siemsen Schule Hannover
    Hannover
    17.05.2021
    Heinrich-Heine-Schule Bremerhaven
    Bremerhaven
    17.05.2021
    Bischöfliche St. Angela Realschule
    Düren
    17.05.2021
    Elly-Heuss-Knapp-Gymnasium Stuttgart
    Stuttgart
    17.05.2021
    46. Oberschule
    Dresden
    17.05.2021
    Oberschule Kurt-Schumacher-Allee Bremen
    Bremen
    21.05.2021
    Schule am Dobrock
    Cadenberge
    24.05.2021
    Bertha-von Suttner Gymnasium Babelsberg
    Potsdam
    26.05.2021
    Sekundarschule Diesterweg Burg Burg
    Burg
    26.05.2021
    Fritz-Redl-Schule Frankfurt
    Frankfurt
    27.05.2021
    Max-Tau-Schule Kiel
    Kiel
    28.05.2021
    Wolfgang-Amadeus-Mozart-Schule
    Berlin
    31.05.2021
    Integrierte Gesamtschule Osnabrück
    Osnabrück
    31.05.2021
    Oberschule Bergstadtschule Sayda
    Sayda
    31.05.2021
    SFZ Pestalozzi
    Waren (Müritz)
    31.05.2021
    Toulouse-Lautrec-Schule Berlin
    Berlin
    01.06.2021
    Georg-Kerschensteiner-Schule Obertshausen
    Obertshausen
    03.06.2021
    RBZ am Schützenpark Kiel
    Kiel
    07.06.2021
    Werner-von-Siemens-Gymnasium
    Berlin
    07.06.2021
    Hans-Dietrich-Genscher-Schule Wachtberg
    Wachtberg
    07.06.2021
    Förderschule Nordkreis (Standort Erich-Kästner- Schule)
    Hückeswagen
    07.06.2021
    Roßheideschule Gladbeck
    Gladbeck
    07.06.2021
    Anne-Frank-Realschule Greven
    Greven
    07.06.2021
    Oberschule Gablenz
    Chemnitz
    07.06.2021
    Realschule Obersulm
    Obersulm
    07.06.2021
    Siegfriedschule Heppenheim (Bergstraße)
    Heppenheim (Bergstraße)
    07.06.2021
    Oberschule Jesteburg
    Jesteburg
    08.06.2021
    Schadow Gymnasium
    Berlin
    08.06.2021
    Johann-Sebastian-Bach-Schule Weinheim
    Weinheim
    08.06.2021
    Alfred-Delp-Schule Hamm
    Hamm
    09.06.2021
    Oberstufenzentrum Louise-Schroeder-Schule Berlin
    Berlin
    10.06.2021
    Wilhelm-Sattler-Realschule Schweinfurt
    Schweinfurt
    14.06.2021
    Dellwigschule
    Dortmund
    14.06.2021
    Bernhard-Adelung-Schule Darmstadt
    Darmstadt
    14.06.2021
    Realschule plus Am Scharlachberg
    Bingen am Rhein
    14.06.2021
    Stadtteilschule Ehestorfer Weg Hamburg
    Hamburg
    14.06.2021
    Stadtteilschule Arheilgen Darmstadt
    Darmstadt
    14.06.2021
    Oberschule Olbernhau
    Olbernhau
    14.06.2021
    Marie-Durand-Schule
    Bad Karlshafen
    15.06.2021
    Albert-Schweitzer-Gymnasium Hamburg
    Hamburg
    16.06.2021
    SFZ Neutraubling
    Kirchdorf
    18.06.2021
    Gymnasium Odenthal
    Odenthal
    18.06.2021
    Otto Hahn Schule Hamburg
    HAMBURG
    21.06.2021
    OBS Von Ravensberg Schule Bersenbrück Bersenbrück
    Bersenbrück
    21.06.2021
    Jan-Wellen-Schule
    Düsseldorf
    21.06.2021
    Mathias-von-Neuenburg Werkrealschule Neuenburg am Rhein
    Neuenburg am Rhein
    21.06.2021
    Georg-Simon-Ohm Berufskolleg
    Köln
    21.06.2021
    Maximilian-Kolbe-Gymnasium Köln
    Köln
    21.06.2021
    Beethoven-Gymnasium Bonn
    Bonn
    21.06.2021
    Weiterbildungskolleg Emscher-Lippe
    Gelsenkirchen
    21.06.2021
    Bonns Fünfte Gesamtschule Bonn
    Bonn
    21.06.2021
    Maria-Wächtler-Gymnasium Essen
    Essen
    21.06.2021
    Ortenbergschule Frankenberg
    Frankenberg
    21.06.2021
    145. Oberschule Dresden
    Dresden
    21.06.2021
    Städtische Benzenberg Realschule
    Düsseldorf
    21.06.2021
    Förderschule Athenée Royal Düren Düren
    Düren
    21.06.2021
    Kreisgymnasium Heinsberg
    Heinsberg
    21.06.2021
    August-Hermann-Francke-Gesamtschule Schlangen
    Schlangen
    22.06.2021
    Friedrich-Bayer-Realschule Wuppertal
    Wuppertal
    22.06.2021
    Gymnasium der Mariannhiller Missionare Reken (Maria Veen)
    Reken (Maria Veen)
    22.06.2021
    Siegtal-Gymnasium Eitorf Eitorf
    Eitorf
    23.06.2021
    Theodor-Fleitmann-Gesamtschule Schwerte
    Schwerte
    23.06.2021
    LVR-Kurt-Schwitters-Schule Düsseldorf
    Düsseldorf
    24.06.2021
    Nicolaus-Cusanus-Gymnasium Bonn
    Bonn
    24.06.2021
    Gesamtschule Schloß Holte-Stukenbrock Schloß Holte-Stukenbrock
    Schloß Holte-Stukenbrock
    25.06.2021
    Ludwig-Erhard-Schule Frankfurt am Main
    Frankfurt am Main
    28.06.2021
    Albert-Schweitzer-Gymnasium
    Wolfsburg
    28.06.2021
    Johann-Hinrich-Wichern-Schule Nidderau
    Nidderau
    28.06.2021
    Aliceschule Gießen
    Gießen
    28.06.2021
    Goethe-Schule Bochum
    Bochum
    29.06.2021
    Otto-Hahn-Realschule
    Bergisch Gladbach
    29.06.2021
    Europagymnasium Kerpen Kerpen
    Kerpen
    01.07.2021
    GMS Wenigenjena Jena
    Jena
    01.07.2021
    Städtische Gesamtschule Delbrück
    Delbrück
    02.07.2021
    IGS Embsen
    Embsen
    02.07.2021
    Johanniter-Unfall-Hilfe e.V.
    Schwarzenfeld
    02.07.2021
    Friedrich Ebert Schule Schwalbach
    Schwalbach
    02.07.2021
    Erich Kästner Schule Baunatal
    Baunatal
    05.07.2021
    Kurt Krenz Schule Pirna
    Pirna
    05.07.2021
    116. Oberschule Dresden
    Dresden
    05.07.2021
    IGS Kaufungen
    Kaufungen
    05.07.2021
    Gesamtschule Fuldatal
    Fuldatal
    07.07.2021
    Einhardschule Seligenstadt Seligenstadt
    Seligenstadt
    07.07.2021
    Oberschule Verden
    Verden (Aller)
    08.07.2021
    Oberschule Oederan
    Oederan
    09.07.2021
    Engelsburg Gymnasium Kassel
    Kassel
    09.07.2021
    Oberschule Oelsnitz
    Oelsnitz/Vogtl.
    09.07.2021
    Ludwig Geissler Schule Hanau
    Hanau
    12.07.2021
    Staatl. Realschule Dachau
    Dachau
    12.07.2021
    Schule am Ernst-Reuter-Platz Bremerhaven
    Bremerhaven
    12.07.2021
    Ernst-Reuter-Schule Dietzenbach
    Dietzenbach
    12.07.2021
    Marguerite Friedlaender Gesamtschule Halle
    Halle
    12.07.2021
    Heinrich-von-Kleist-Schule Eschborn
    Eschborn
    14.07.2021
    Oberschule Kloster Barthe
    Hesel
    14.07.2021
    Mittelschule Rottenburg-Hohenthann Rottenburg an der Laaber
    Rottenburg an der Laaber
    15.07.2021
    Silcherschule Eislingen
    Eislingen/Fils
    15.07.2021
    Scheffel-Gymnasium Lahr
    Lahr
    15.07.2021
    Ernst- Rietschel-Oberschule Pulsnitz
    Pulsnitz
    16.07.2021
    Tilesius-Gymnasium Mühlhausen/Thüringen
    Mühlhausen/Thüringen
    19.07.2021
    Staatliche Berufsschule Bad Kissingen
    Bad Kissingen
    19.07.2021
    Georg-Schumann-Schule
    Leipzig
    19.07.2021
    Pankratiusschule SFZ Augsburg
    Augsburg
    19.07.2021
    Neue Oberschule Crottendorf
    Crottendorf
    20.07.2021
    Don-Bosco-Schule (Meckenbeuren)
    Meckenbeuren
    21.07.2021
    Thomas-Mann-Gymnasium Oschatz
    Oschatz
    21.07.2021
    Oberschule Wilhelm von Polenz
    Cunewalde
    22.07.2021
    Nikolaus Kopernikus Schule Hügelsheim
    Hügelsheim
    04.08.2021
    Johannes-Brahms-Schule Pinneberg
    Pinneberg
    09.08.2021
    Grünauer Gemeinschaftsschule
    Berlin
    09.08.2021
    Stadtteilschule Barmbek (Emil Krause Schule)
    Hamburg
    10.08.2021
    Gymnasiales Schulzentrum Wittenburg
    Wittenburg
    10.08.2021
    Gemeinschaftsschule Neumünster-Brachenfeld
    Neumünster
    10.08.2021
    Paulsen-Gymnasium Berlin
    Berlin
    18.08.2021
    Gesamtschule Salzkotten Salzkotten
    Salzkotten
    18.08.2021
    Berufliche Schule Energietechnik Altona, Abteilung AvM Dual Hamburg
    Hamburg
    23.08.2021
    Ellen-Key-Schule
    Berlin
    23.08.2021
    Goethe GemSchule Kiel
    Kiel
    26.08.2021
    Oberschule "Heinrich Zille"
    Radeburg
    30.08.2021
    Elisabeth-Selbert-Gemeinschaftsschule Bad Schwartau
    Bad Schwartau
    30.08.2021
    ReBBZ Winterhude, Schule Brucknerstraße Hamburg
    Hamburg
    30.08.2021
    Förderzentrum Nord Haus 2 Velbert
    Velbert
    01.09.2021
    Martin-Behaim-Schule Darmstadt
    Darmstadt
    01.09.2021
    Julius-Leber-Schule Berlin
    Berlin
    01.09.2021
    CJD Produktionsschulen Waren
    Waren
    01.09.2021
    Realschule Crange Herne
    Herne
    02.09.2021
    Eichenschule Scheeßel
    Scheeßel
    03.09.2021
    Schulzentrum Jork
    Jork
    06.09.2021
    Berufliche Schule des Kreises Stormarn Bad Oldesloe
    Bad Oldesloe
    06.09.2021
    Oberschule Lichtenau
    Lichtenau
    06.09.2021
    Glückauf-Gymnasium Dippoldiswalde/Altenberg
    Altenberg
    06.09.2021
    Grund- und Oberschule Friedrichsfehn Edewecht
    Edewecht
    06.09.2021
    Franziskanergymnasium Großkrotzenburg
    Großkrotzenburg
    06.09.2021
    Carl von Weinberg Schule
    Frankfurt am Main
    06.09.2021
    Gymnasium am Rotenbühl
    Saarbrücken
    06.09.2021
    Sek. LebenLernen®️Schneidlingen Hecklingen
    Hecklingen, OT Schneidlingen
    06.09.2021
    Kerschensteiner Oberschule
    Berlin
    07.09.2021
    TGS Rodeberg Rodeberg
    Rodeberg
    08.09.2021
    Max Bill Schule Berlin
    Berlin
    08.09.2021
    Fleesenseeschule
    Malchow
    09.09.2021
    Gemeinschaftsschule Ludwigspark Saarbrücken
    Saarbrücken
    11.09.2021
    Heinrich Heine Gesamtschule Aachen
    Aachen
    13.09.2021
    Schule am Markt Süderbrarup
    Süderbrarup
    13.09.2021
    Förderschule Christian-Gotthilf-Salzmann-Schule Halle/Saale Halle/saale
    Halle
    13.09.2021
    Carl Schomburg Schule Kassel
    Kassel
    13.09.2021
    Evangelische Oberschule Lunzenau Lunzenau
    Lunzenau
    13.09.2021
    Renataschule Hildesheim
    Hildesheim
    13.09.2021
    Carl-Friedrich-Gauß-Oberschule Velpke
    Velpke
    13.09.2021
    Oberschule Theodor Fontane Potsdam
    Potsdam
    13.09.2021
    Pestalozzischule Staatliches Förderzentrum Ilmenau
    Ilmenau
    13.09.2021
    Berufliche Schulen Groß-Gerau
    Groß-Gerau
    13.09.2021
    Gertrud-Bäumer-Realschule Gelsenkirchen
    Gelsenkirchen
    13.09.2021
    Oberstufenzentrum Dahme-Spreewald Königswusterhausen
    Königs Wusterhausen
    14.09.2021
    Berufsbildene Schule Prüm
    Prüm
    14.09.2021
    Immanuel-Kant-Gymnasium Teltow
    Teltow
    14.09.2021
    Helmholtzschule - OS der Stadt Leipzig
    Leipzig
    15.09.2021
    Marianne-Rosenbaum-Schule Straubing
    Straubing
    15.09.2021
    Regionale Schule „Heinrich Schliemann“ Neubukow
    Neubukow
    15.09.2021
    Bildungszentrum Ritter-von-Buß Zell am Harmersbach
    Zell am Harmersbach
    17.09.2021
    Berufsschule Ostallgäu Marktoberdorf
    Marktoberdorf
    20.09.2021
    Mittelschule Marktbreit
    Marktbreit
    20.09.2021
    Grace-Hopper-Gesamtschule Teltow
    Teltow
    20.09.2021
    Reckenberg-Berufskolleg
    Rheda-Wiedenbrück
    20.09.2021
    Mittelschule Landau an der Isar
    Landau an der Isar
    20.09.2021
    Gymnasium Blankenese
    Hamburg
    20.09.2021
    Berufliche Schule 9 Nürnberg
    Nürnberg
    20.09.2021
    Städtische Fröbelschule Arnsberg
    Arnsberg
    20.09.2021
    Ricarda-Huch-Schule Braunschweig
    Braunschweig
    20.09.2021
    Diakonisches Institut für Soziale Berufe Dornstadt
    Dornstadt
    20.09.2021
    Mont-Cenis-Gesamtschule
    Herne
    20.09.2021
    RBZ Wirtschaft Kiel Kiel
    Kiel
    22.09.2021
    Hölderlin-Werkrealschule Lauffen am Neckar
    Lauffen am Neckar
    24.09.2021
    Elisabethschule Andernach
    Andernach
    24.09.2021
    Parkschule Auerbach
    Auerbach/Vogtland
    27.09.2021
    Rahel-Hirsch-Schule Berlin
    Berlin
    27.09.2021
    Raiffeisen Campus Dernbach
    Dernbach
    27.09.2021
    Erzbischöfliches Berufskolleg Köln
    Köln
    27.09.2021
    Berufsbildenden Schule Landau
    76829 Landau
    27.09.2021
    EBU Nordring Groß-Gerau
    Groß-Gerau
    27.09.2021
    Charlotte-Paulsen-Gymnasium
    Hamburg
    27.09.2021
    Lessing-Stadtteilschule Hamburg
    Hamburg
    27.09.2021
    Gesamtschule Bertolt Brecht Schwerin
    Schwerin
    27.09.2021
    Gemeinschaftsschule Achter de Weiden Schenefeld
    Schenefeld
    27.09.2021
    Gesamtschule Gießen-Ost
    Gießen
    28.09.2021
    Vinzenz-von-Paul-Schule
    Schwendi
    28.09.2021
    Bertha-Benz-Schule Sigmaringen
    Sigmaringen
    29.09.2021
    Schillerschule Offenbach
    Offenbach
    29.09.2021
    Georg-Büchner-Schule Stadtallendorf
    Stadtallendorf
    30.09.2021
    Klaus-Steilmann-Berufskolleg Bochum
    Bochum
    01.10.2021
    Mittelschule Soldnerstraße Fürth
    Fürth
    01.10.2021
    Gymnasium Haren
    HAREN
    01.10.2021
    Berufsschule Vilshofen Vilshofen an der Donau
    Vilshofen an der Donau
    01.10.2021
    Erich Kästner Schule Ladenburg
    Ladenburg
    01.10.2021
    Gesamtschule Rheinbach
    Rheinbach
    04.10.2021
    Maria-Schwägerl-Schule Nabburg
    Nabburg
    04.10.2021
    Städtische Gesamtschule Bocholt
    Bocholt
    04.10.2021
    Oberschule Radebeul Kötzschenbroda
    Radebeul
    04.10.2021
    Johann-Hinrich-Pratje-Schule Horneburg
    Horneburg
    04.10.2021
    IGS Kastellaun
    Kastellaun
    04.10.2021
    Albert-Einstein-Gesamtschule Remscheid
    Remscheid
    04.10.2021
    Erich Kästner Gesamtschule Homberg
    Duisburg
    04.10.2021
    BBS Wirtschaft Worms
    Worms
    04.10.2021
    Tannenhag-Schule Friedrichshafen
    Friedrichshafen
    04.10.2021
    Lilienthal-Gymnasium
    Berlin
    04.10.2021
    Europaschule Humboldt-Gymnasium
    Gifhorn
    04.10.2021
    Hansjakob Schule Offenburg
    Offenburg
    04.10.2021
    IGS Osthofen
    Osthofen
    04.10.2021
    Martini-Schule Freystadt
    Freystadt
    04.10.2021
    Lessing-Gymnasium Köln
    Köln
    04.10.2021
    Clara-Zetkin-Schule (Förderschule Lernen) Strausberg
    Strausberg
    04.10.2021
    BOS Spremberg
    Spremberg
    07.10.2021
    Sekundarschule Neuss
    Neuss
    08.10.2021
    Oberschule Pingel Anton
    Cloppenburg
    08.10.2021
    101. Oberschule Dresden
    Dresden
    08.10.2021
    Hauptschule Bremervörde
    Bremervörde
    11.10.2021
    Eichendorffschule Böblingen
    Böblingen
    11.10.2021
    Oberschule Eibenstock
    Eibenstock
    11.10.2021
    Schulzentrum Lohne - Oberschule Wietmarschen
    Wietmarschen
    11.10.2021
    Pestalozzischule Gadebusch
    Gadebusch
    11.10.2021
    SFZ Schöllnach-Osterhofen
    Schöllnach
    11.10.2021
    Gustav-Heinemann-Schule Münsingen
    Münsingen
    11.10.2021
    Berufsschule Miltenberg-Obernburg Miltenberg
    Miltenberg
    11.10.2021
    Dominikus-Zimmermann-Realschule Günzburg
    Günzburg
    11.10.2021
    IGS Südstadt
    Hannover
    11.10.2021
    Montessori Zentrum Celle
    Celle
    11.10.2021
    Berufsschule zur Berufsintegration München
    München
    11.10.2021
    Regental-Gymnasium Nittenau
    Nittenau
    11.10.2021